Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Кино (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=77)
-   -   13 друзей Оушена / Ocean's Thirteen / (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=37941)

Сулариус 05.06.2007 12:38

13 друзей Оушена / Ocean's Thirteen /
 
13
друзей Оушена


Год: 2007
Страна: США
Режиссер: Стивен Содерберг
Производство: Warner Bros
Актеры/Актрисы:
Брэд Питт
Мэтт Дэймон
Джордж Клуни
Аль Пачино
Энди Гарсия
Эллен Баркин
Дон Чидл
Берни Мак
Сценарий: Брайан Коппельман, Дэвид Левиен, Джордж Клэйтон Джонсон, ...
Продюсер: Брюс Берман, Frederic W. Brost, Джордж Клуни, ...
Оператор: Стивен Содерберг
Композитор: Дэвид Холмс
Жанр: триллер, комедия, драма, криминал
Премьера (мир): 24 мая 2007
Премьера (РФ): 7 июня 2007
Рейтинг MPAA: PG-13
Продолжительность 122 мин
Официальный сайт: http://oceans13.warnerbros.com/

Сюжет:

Скрытый текст:
Дэнни Оушен снова собирает свою команду. На этот раз их цель – казино Вилли Бэнкса, дельца, кинувшего Рубена на двадцать пять миллионов долларов и построившего на чужие деньги отель King Midas, еще до открытия прослывший самым роскошным в Вегасе. Дэнни решает разорить Бэнкса, одновременно сорвав крупный куш в блэк-джеке, костях, игральных автоматах и рулетке.


Трейлеры

Разрешено писать только свои мнения о фильме и обсуждение самого фильма. Посты другого содержания ("Я пойду на фильм", "Трейлер зашибенный, надо сходить", "Я давно жду этот фильм", "Стоит ли идти на фильм?", "Как перевод?", "Как сделано то-се?" и прочее) будут облагаться процентами и тереться
Приятного общения

Chaosman 05.06.2007 13:15

есть такое...

deus_irae 05.06.2007 13:43

фильм пока не смотрел, но первая мысль, пришедшая в голову после просмотра рекалмы: "шо? опять??" (с) Волк из "Жил был пёс"...

IntelligenT 05.06.2007 18:43

По-моему, Аль зря согласился сниматься в этом фильме. Ток портит свою репутацию культового актера

Klaived 05.06.2007 18:50

здесь эта тема уже есть

Pulp 05.06.2007 20:07

IntelligenT
Да Аль Пачино уже лет семь только в проходных лентах и играет.

Сулариус 06.06.2007 12:07

Цитата:

Сообщение от Chaosman
есть такое...

Цитата:

Сообщение от Krank
эта тема уже есть

Да я сам знаю, просто та тема про все части, а эта про триквел (во избежания большого количества флуда). После премьеры фильма тему закрою.

Цитата:

Сообщение от Pulp
Да Аль Пачино уже лет семь только в проходных лентах и играет.

Всегда надо верить в чудо! :pray:

Lelou 06.06.2007 12:29

Обожаю 11 и 12 друзей Оушена. жду с нетерпением 13. Но думаю что из-за цифры 13 фильм будет не удачный. Если уже 2 фильм был средненьким.

Chaosman 06.06.2007 15:59

R@PT()R
Я специально переделовал шапку к той теме, потому что обсуждение будет там, а эту тему закрой

*MONA* 06.06.2007 17:00

Фильм должен получиться классным, потому что в нем будет замечательный актерский дуэт (особенно Брэд Питт :kiss:), хотя вторая часть получилась намного хуже оригинала.:frown:

Chaosman
Пуская лучше эта шапка остается, та как-то не очень получилась.

Юран 07.06.2007 00:48

Вроде как фильм похож на 1 часть. Так что жду чего то интересного. Трейлер приколол.
Скрытый текст:
Всё. Прошлых женщин из фильма убрали. Будет одна новая. И к лучшему.
Классно видеть в друзьях Оушена героя Энди Гарсия. Интересный сюжетный ход.

И почему то у нас в городе во всех кинотеатрах фильм стартует 8 числа. Странно..

Morfius 07.06.2007 11:17

У нас перенесли на 22 июня. А я сегодня хотел сходить в кино.

IntelligenT 07.06.2007 23:49

Цитата:

Фильм должен получиться классным, потому что в нем будет замечательный актерский дуэт (особенно Брэд Питт :kiss:)
.
По мне, актерами из всей этой свары мож назвать ток 2-х: Аль Пачино и Деймон (но уровень все-равно не тот). Остальное просто шлак... Никогда не понимал, почему все прутся от этой серии фильмов :confused:

Юран 08.06.2007 00:22

IntelligenT
Мда... Записать таких актерищ как Брэд Питт и Джордж Клуни в шлак....? Ну конечно у каждого есть свое мнение, но что то здесь перебор.
Прутся потому что она очень интересна (особенно 1 часть), смешна, ну и ... Вот! Так что всё отлично, завтра посмотрю.

Альтмер 08.06.2007 18:04

А я вот из кино! (попал чисто случайно, не особо собирался если честно!)
Ну если честно, фильм не очень впечатлил. Опять казино, опять техничная афера, опять есть пара веселых (и при этом не пошлых!) моментов, опять Клуни с Питом .... сплошное опять!
Фильм, как мне показалось, почти не привнёс ничего нового...
Как то застоялась серия, и даже Аль Пачино не спасает ситуацию.
Вобщем, получилась типичная, как и множество фильмов в этом году, Третья Часть. Вроде бы всё на месте, но получается проходной фильм.

З.Ы. Из ярких впечатлений только симпатичная девушка, которая сидела рядом со мной; ее телефончик надо будет взять у друга! :)

З.З.Ы. А вообще то тему и в важное можно, фильм многие ждали и многие на него пойдут!

Юран 08.06.2007 18:20

Действительно, фильм по сути - всё та же 1 часть. В принципе нового практически ничего. Смотрится так же - иногда интересно, иногда на грани скуки. В общем, я другого и не ожидал. Ни на что особенное фильм не претендовал. Стандарт. 7.0 из 10.

BEe Kirik 08.06.2007 19:47

Фильм очень жду, первые части были отпадными!
ЗЫ А что Робертс не будет?

Альтмер 08.06.2007 20:04

Цитата:

Сообщение от BEe Kirik (Сообщение 1916835)
А что Робертс не будет?

Скрытый текст:
Неа... =(

Feniks 09.06.2007 00:29

Цитата:

Да Аль Пачино уже лет семь только в проходных лентах и играет.
ну если рекрут реально проходной фильм,то "деньги на двоих" фильм далеко не проходной.Я от него ничего не ожидали впечатления этот фильм оставил только положительные.

на этот фильм не пойду,поскольку выбивание денег из бренда - далеко не тру

EDGARRUS 10.06.2007 11:39

сорри за оффтоп-но рекрут довольно хороший и сильный фильм с захватывающим сюжетом.......

А 13 друзей фильм для тех у кого есть свободные пару часиков и деньги :)

Chaosman 10.06.2007 13:17

Вчера ходил в кинотеатр...Что могу сказать: в целом фильм очень неплохой, весьма интересный сюжет(хотя некоторые моменты можно легко угадать, особенно тем кто смотрел первые 2 части), огромное количество отличных актеров, которые сыграть плоху по-моему не могут в принципе, понравилось музыкальное оформление(там была мелодия, которая играла в "Ну, погоди" и мне было очень интересно как она туда попала), также в фильме довольно много смешных шуток. Теперь о плохом: как верно сказал Альтмер, весь фильм это сплошное опять (небольшым исключением была 2 часть), а также очень верно сказал мой друг: "Они большую часть фильма собираются вместе, очень долго все обсуждают, потом 30 минут самой аферы и титры...". Я не считаю, что это плохо, наоборот это даже интересно, но только для тех кто не смотрел первые 2 части. Получается, что фильм лучше смотерть, не ознакомившись с предыдущими, ибо так получается болше удовольствия. Также в фильме огромное количетво невероятных моментов, чего только стоит тот компьютер. Короче фильм неплохой, интересный, однако моя оценка 7/10

Сулариус 11.06.2007 13:13

Эх, вчера я посмотрел этот фильм. Ощущения после просмотра разные. С одной стороны этот фильм напоминает первую часть (конечно стиль и методика ограбления совсем разные), но вроде бы это что-то другое. Обидно, что в фильме не присутствует тот драйв, который можно было увидеть в первой части. Нет, конечно он присутствует присутствуют и в третьей части, но временами больше интереснее наблюдать за ухмылками и разговорами главных героев. Это конечно я считаю главным минусом фильма. Понравился русский перевод фильма, получился он хорошим, но все равно проигрывает оригиналу. Интересный в фильме юмор, но некоторые моменты я не с мог понять. И так моя оценка 7.5, 8.0 из 10.0.

Dev@$+@+0r 11.06.2007 16:11

Мне очень понравился фильм. Очень много известных актеров, которые играли очень хорошо. И сюжет интересный

cad 13.06.2007 09:56

спотрел 11 друзей О. 12 друзей О. собираюсь и на 13 пойти прошлые части мне понравились в основном как всё было искустно "скомунизжено"даже не знаю, что ждать от этой части.

Lelou 13.06.2007 15:51

Посмотрел 13 друзей. Очень понравилось. Кино конечно не шедевр, но смотреть обязательно. Кино настолько интересно, что очень быстро кончилось, хотя идет 2 часа.
Скрытый текст:
П.С. Я смотрел пиратку, и у меня низ экрана был обрезан. Скажите плиз, когда в фильме говорили по-испански, субтитры были?

BEe Kirik 13.06.2007 17:16

MosPo MC, да

Ferago 13.06.2007 21:57

Смотрел только 11 - понравилось. Вообще люблю такие фильмы(ограбление, шпионские и т.п.).
Пойду обязательно.

IntelligenT 14.06.2007 14:45

Посмотрел, фильм понравился. Позитив так и прет! 8 из 10
Извиняюсь за свой предыдущий пост. Написал там бред :lamo:

LehaVasya 14.06.2007 19:33

Кино прикольное сначала не понятно, но все равно классно 8/10. Да и отель очень красивый.

*MONA* 14.06.2007 22:13

Наконец то и я посмотрела этот фильм! Могу сказать, что триквел оправдал все мои ожидания! Игра актеров также превосходна. Интересно куда делась Робертс? :confused: Фильм я оценила на 8.5 из 10.

Юран 15.06.2007 00:17

*MONA*
Скрытый текст:
В самом начале фильма Клуни говорит, что Робертс осталась дома. Типа это не её дело! Ну и правильно, женщина должна дома сидеть!

Адмирал 17.06.2007 14:53

Вот и я посмотрел сие чудо кинематографа.
Скрытый текст:
Хочу сказать, что бы не говорили про этот фильм плохого, я не могу с этим согласиться. Скорее всего, я просто являюсь поклонником эдаких «шпионских» комедий. Вот лично мое мнение по поводу фильма.
Я, посмотрев первую и вторую части, ожидал увидеть совершенно новое по стилю и выполнению ограбление. Ведь кто смотрел, мог увидеть что 11 и «12 друзей» кардинально различались. В первой части мы видели идеально спланированное и красиво исполненное ограбление, а во второй несколько быстрых попыток ограбить несколько объектов. Многим не понравились именно «12 друзей», мол совсем не то. Так вот, вторая часть добавляла много нового в серию, поэтому от третей части я ожидал много больше.

Оказалось зря. Фильм сильно напоминает «11 друзей», не по стилю и не по исполнению, а по содержанию.

Стандартная схема, перекочевавшая из первой части, работает здесь на ура: полтора часовое планирование ограбления, не самое идеальное исполнение и триумф Оушена и его друзей. И лично мне эта схема очень по душе. Так что на повторение действий первой части я просто закрыл глаза.

Снято все просто прекрасно, даже не побоюсь этого слова, шедеврально. Постоянные флэш-беки (вроде это так называется), красивые стоп-кадры в самых неожиданных моментах – все, что мы запомнили в первой части талантливо перенесено и в третью.
Если говорить о сюжете, то он необычен для серии. Это даже не стандартное ограбление, а попытка сорвать банк в казино своего врага. И все равно между ограблением казино и просто попыткой разорить его есть много общего в этих двух фильмах.

Музыкальное сопровождение гениально – веселые мелодии, что мы любили еще в предыдущих фильмах, есть и здесь.


Я поставил 9 баллов, лишь потому что являюсь большим поклонником таких фильмов, а «друзья Оушена» подарили мне возможность окунуться в этот жанр еще раз.
Интересный сюжет, особенно для тех кто следит за серией, хорошая озвучка, замечательные особенности первой части – все это заставило меня дать столь высокую оценку.

Оценка 9 из 10

Phantom-rus 18.06.2007 15:14

Посмотрел и остался доволен. 12 друзей мне понравились, но с этим и рядом не стояли, но первую часть переплюнуть не удалось. ИМХО - 9 из 10.

acid_casual 18.06.2007 23:15

13 Друзей Оушена посмотрел накануне.Хороший фильм. Много шуток,хорошие актеры,мне понравилось.

Ksandr 18.06.2007 23:40

Не плохой актёрский состав. Кино совсем не напрягает, вечерком посмотреть самое то. Не понравились не которые моменты, ну а в целом фильм даже ничего хоть, и уступает первому.

Оценка:
8/10

D0N 22.06.2007 17:53

Посмотрел. Довольно инетересно, не напрягает. Актерсикй состав превосходный, сюжет, мне не так понравился как в первой части, но все было с размахом и очень хитро.
Вобщем 8/10.

Over 25.06.2007 17:11

В принципе неплохой фильм, но не знаю, ожидал что-нибудь более крутое чем просто какая-то месть( Все-таки первая часть самая лучшая(

RamiS 01.07.2007 13:35

Кино в принципе неплохое, но сюжет уже стал предсказуемым.
Я конечно же ожидал от этого фильма чего-то большего.
Вобщем этому фильму я поставлю максимум 6 из 10.

Mr.Kr@sh 01.07.2007 13:58

Сходил 10 июня и могу сказать, что фильм достаточно неплохой. Кино посмотрел на одном дыхании благодаря атмосфере и персонажам. Актеры сыграли классно, как и подобает первой части, которую 13 друзей переплюнуть не смогли. Музыкальное оформление по-прежнему остается красивым. В общем 8/10.

Klaived 10.07.2007 00:35

Отличный фильм, немного сумбурный сюжет, зато диалоги просто превосходные а про актерское исполнение и говорить не стоит. Впринципе все очень даже на высоте давно не выходило таких криминальных комедии. В целом есть повод потратить 2 часа своей драгоценной жизни на просмотр хорошего фильма.

Forsage 10.07.2007 19:15

И так начну с того, что фильм был более итересным мне всех новинок, то есть я хочу сказать, что картина имеет свое лицо, не смотря на придыдущие части, сюжет был не особо предсказуемым, что не может не радовать, моя оценка фильму 7/10, в голосованиях ничайно поставил 10.

Evil Geniuz 10.07.2007 19:41

Я поставлю 9 баллов. Фильм шикарный, только в самом начале не понял о чём идёт речь и чуть ли не уснул. Потом вошел в интерес и даже стало немного обидно, что он заканчивается...

FoxhaunD 14.07.2007 19:55

Когда выйдет DVD кто-нибудь знает?
Хочу фильм посмотреть в нормальном качестве и с дубляжом.

Flippеr 21.07.2007 17:33

Классный фильм. Мне он понравился больше чем "11 друзей", классный сюжет, классная афера. Есть много смешных моментов. И самое главное, там нет НИОДНОГО убийства, фильм добрый...его очень приятно смотреть.

Моя оцека 10/10

Kayne 24.07.2007 22:23

Фильм отличный, только сегодня чисто случайно попал в кинотеатр где показывали этот фильм... Фильм получился лучше чем вторая часть и на уровне первой... Много шуток, понравились зажигалка... Аль сыграл хоть и очень противную роль, но все же сыграл замечательно.... Ну а трио главных аферистов как всегда на высоте... Понравилась игра Деймона, и то как его высмеивали... Ну а больше всего понравилась обстановка и атмосфера фильма... Это нечто... Я просто обязан купить лицку с фильмом... Как правильно заметил Шакилл - филь добрый и его приятно смотреть :)

Blunk 26.07.2007 06:02

Неизменно хороша только музыка, имхо. А так, каждая часть немного хуже предыдущей. Всё больше и больше "неоправданных невозможностей" :) Это же не фантастика, а как бы реальное кино?.. Впрочем, главный недостаток третьей части - это некоторая притянутость за уши.
P.S. Невозможное количество спойлеров в рекламе - никакой интриги... /ни малейшей :(/

I am Gangsta 08.08.2007 21:56

Классный фильм. Музыка просто супер, вся такая "авантюрная". А
Цитата:

Сообщение от Blunk (Сообщение 2088732)
А так, каждая часть немного хуже предыдущей.

Вот здесь немного несогласен, 11 это супер, 12 сюжет полный отстой, када выходил из кинотеатра плювался как мог. А вот 13 стоит на равне с первой!!! Так что оценочка 10/10.

Kartmannn 22.11.2007 16:28

Честно - фильм не слишком меня впечатлил. Хотя сюжет довольно таки хорош.


Часовой пояс GMT +4, время: 13:34.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.