Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Action (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=61)
-   -   Серия Industria (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=148539)

Текстоплёт 23.03.2024 14:16

Серия Industria
 

Платформы: РС
Жанр: Экшен, Шутер
Разработчик: Bleakmill
Издатель: HeadUp Games
Дата выхода: 30 сентября 2021

Официальный сайт: https://www.bleakmill.com/
Страница игры в Steam

Системные требования:
Скрытый текст:

Минимальные:
  • ОС *: Windows 7 / Windows 8.1 / Windows 10 64-bit (latest Service Pack)
  • Процессор: 3.2 GHz Quad-Core Processor
  • Оперативная память: 6 GB ОЗУ
  • Видеокарта: Geforce GTX 1060 / Radeon RX 580 or equivalent
  • DirectX: версии 11
  • Место на диске: 15 GB

Рекомендованные:
  • ОС *: Windows 7 / Windows 8.1 / Windows 10 64-bit (latest Service Pack)
  • Процессор: 3.2 GHz Quad-Core Processor
  • Оперативная память: 12 GB ОЗУ
  • Видеокарта: Geforce RTX 2060 / AMD RX 5600 XT or equivalent
  • DirectX: версии 12
  • Место на диске: 15 GB


Действие Industria начинается 9 ноября 1989 года в Берлине. Это знаменательный день: наконец рухнула Берлинская стена, и улицы полны торжествующими людьми. Но героине, Норе, не до праздника: таинственным образом пропал её друг, оставив странное послание.

Игрокам предстоит отправиться на поиски Уолтера в загадочный исследовательский центр в Восточном Берлине, где он работал — и обнаружить, что учреждение пусто, а записи о проекте уничтожены. Но всё скрыть нельзя, и нас ждут жуткие и мистические встречи и открытия.


Платформы: РС
Жанр: Экшен, Шутер
Разработчик: Bleakmill
Издатель: HeadUp Games
Дата выхода: 29 апреля 2026

Страница игры в Steam

Спустя несколько лет после событий первой игры INDUSTRIA Нора пытается вернуться домой из параллельной вселенной. Заброшенный дом становится единственным островком спокойствия в покинутом людьми враждебном мире, где она выживает в полном одиночестве и строит машину, которая позволит ей вернуться обратно в Восточный Берлин 1989 года.

После года работы, когда проект уже практически завершен, цепь непредвиденных событий приводит к тому, что ее затягивает в свои сети искусственный интеллект ATLAS.

Вскоре к Норе приходит тяжелое осознание того, что от прошлого не уйти, и ей придется принять ответственность за участие в создании неуправляемого ИИ.

Видео:
Трейлер

Текстоплёт 24.03.2024 15:26

Cюрреалистичный шутер Industria получит сиквел Industria 2 для PC в 2025 году
Цитата:

Студия Bleakmill объявила, что сюрреалистичный шутер Industria получит сиквел. Страница Industria 2 уже доступна в Steam, а релиз ожидается в 2025 году. Сюжет расскажет о женщине, застрявшей в параллельной вселенной, которую захватил ненасытный искусственный интеллект. События разворачиваются спустя много лет после первой части.

Увидеть первые кадры можно в трейлере. Погружению в мир игры поспособствуют реалистичная физика, создание предметов и аутентичный инвентарь. По ходу прохождения придётся постоянно сталкиваться с новыми персонажами и деталями истории, а ключевым местом действия станут безлюдные руины североевропейского ландшафта. Населяют эти земли обезумевшие машины.

Во время перестрелок с помощью улучшаемого оружия получится расчленять роботов, а реалистичность показанного обеспечит движок Unreal Engine 5. Авторы обещают минимум четыре часа захватывающего прохождения, в которой героине придётся принять ответственность за участие в создании неуправляемого искусственного интеллекта.

Первая часть Industria вышла на PC в 2021 году и собрала в основном положительные отзывы. Позднее шутер добрался и до консолей. Возможно, эту же судьбу ждёт продолжение.

Видео - анонс

Wolfsheim 26.04.2024 01:09

А игрушка то довольно годная. Вообще про неё не знал, а тут прочёл, что в егс раздают(или будут раздавать), заинтересовался. Смесь Халфы и Атомик Хард, лол. Но играется бодро, хотя местами довольно кондово. Впрочем, она достаточно увлекательная, чтобы на это не обращать внимания. На большой сложности баланс довольно жесткий, приходится и опасаться врагов (которые могут ваншотнуть), и следить за патронами. Мне прям нравится.

Текстоплёт 15.04.2025 15:27

Шутер Industria 2 станет намного амбициознее оригинальной игры
Цитата:

Независимая студия Bleakmill, в которой на тот момент числилось всего два разработчика, в 2021 году выпустила сюрреалистический шутер от первого лица Industria. Игра получила неплохие отзывы (74%), хотя и вышла очень короткой (два часа на прохождение) и полной проблем. И теперь в сиквеле авторы хотят исправить все свои ошибки и подойти к игре всерьёз.

На этот раз у разработчиков Industria 2 с самого начала есть инвестор, проект поддерживают издательство Headup и японская компания Beep Japan. Это позволило перейти на Unreal Engine 5. Хотя команда и теперь небольшая — всего семь человек, часть из которых трудится по контракту — сиквел должен стать амбициозной игрой.

Авторы Industria 2 заверили, что переработали каждый аспект игрового процесса. В игре появятся скрытность и создание предметов — ловушек, бомб, аптечек и улучшений экипировки. Много внимания уделяется визуальной стороне игры и эффектам, в том числе звуковым.

Главным нововведением станет «подруга» главной героини. Компанию нам составит Марлена, управляемая искусственным интеллектом. Она будет следовать за Норой, помогать ей в различных ситуациях и вести диалог — это должно сгладить ощущение пустоты и одиночества. Но чем на самом деле является Марлена, нам предстоит выяснить самим.

Даты релиза у Industria 2 пока нет, но выйти игра должна в этом году в Steam, GOG и Epic Games Store.

Видео - сюжетный трейлер

Wolfsheim 18.04.2025 15:33

Вау, в этот раз атмосфера будет еще более гнетущая и даже с каким-то налётом ужаса. Видимо, ИИ там совсем свихнулся, раз таких монстров страл делать. Выглядит классно, жду.

Wolfsheim 11.10.2025 11:31

Короче, потыкал демку. Прикольно, но еще ужасно сыро. При чем местами она прям с плейсхолдерами, кое где наспех натянуты текстуры. Зачем такое выпускать, не совсем ясно. Видимо, чисто механики пощупать. А изменений там хватает. Она ввели износ оружия. Мили пухи разваливаются от атак. Новый инвентарь местами клевый, местами неудобный, потому что теперь все надо таскать ручками. Типа, надо тебе на бомбу 3-2-4 ресурсов - перетаскивая каждую единицу ресурса в ячейку крафта. То есть тупо 9 телодвижений вместо того, чтобы нажать одну кнопку, если ресов хватает. Странное решение. Или, например, у тебя 3 ячейки под доп приблуды: скажем, сканер движения, хилки, граната. Хочешь юзать бутылки для отвлечения внимания или надо перекусить цепь на двери - лезь в инвентарь и переставляй все. В принципе с пухами теперь тоже самое - 2 активных слота, 4 в запасе. То есть это уже не шутан в духа Халфы, а иммерсив сим.
Импакт по врагам непонятный, в том плане, что ты снова должен запоминать кому куда сколько стрелять. Индикаторы целей напрочь убрали, иногда пипец непонятно что делать, куда идти или что активировать. Это прям странно. Ну вот тоже пример: в демке надо найти и притащить штуку, чтобы открыть дверь. Она занимает место в инвентаре, размер которого лимитирован. Приносишь её куда надо и... не понимаешь, что делать с ней и куда совать. А прикол в том, что ее надо экипировать, выбрать, и только тогда появится иконка взаимодействия там, куда надо эту штуку присобачить. Иммерсивно? Да. Удобно? Нет.
В остальном это все та же Индастрия, с гнетущей атмосферой одиночества и пугающими роботами.

Wolfsheim 29.04.2026 21:36

Норм стартанули с бандлами и скидками в 50%. За 1к рубасов можно взять обе части, если кому интересно.

Текстоплёт 30.04.2026 14:05

Мрачный шутер Industria 2 «в духе Half-Life 2» получил прохладный приём игроков в Steam
Цитата:

Мрачный шутер Industria 2 добрался до релиза на PC с текстовым переводом на русский язык. Игру, которая продаётся и в России, встретили довольно прохладно.

По сюжету Industria 2 главная героиня Нора пытается построить машину, чтобы вернуться домой из параллельной вселенной и выбраться из ловушки неуправляемого искусственного интеллекта. На прохождение игры уйдёт приблизительно 5-7 часов.

Сейчас у Industria 2 в Steam «смешанный» рейтинг — 61% одобрения на основе почти 50 обзоров. Шутеру удалось привлечь на пике 255 игроков одновременно. И это, кстати, уже больше, чем у другой новинки недели — Aphelion создателей Life is Strange, чей пиковый онлайн на релизе достиг 219 человек.

Судя по отзывам, многим Industria 2 показалась просто недоделанной, например, в ней часто встречаются плейсхолдерные ассеты с недоработанными текстурами и подозрительно пустые комнаты. Кроме того, жалобы поступают на производительность и баги: повторяющиеся анимации, пропадающие квестовые предметы и т. д. У кого-то игра вообще не запускается.

Те, кого Industria 2 хоть немного порадовала, отмечают «сильные вайбы Half-Life 2», напряжённую атмосферу и красивую графику. Они признают, что игре нужна доработка, но готовы поддержать разработчиков из Bleakmill.


Wolfsheim 30.04.2026 21:02

Я так скажу: в текущем виде игра - кусок недоделанного забагованного говна, и в ближайший год ее трогать не стоит. С трудом через через все это пробираюсь... и не уверен, что они это исправят. Она чувствуется недоделанной. То есть даже если тезническую сторону вопроса закроют, остальное явно не изменится: никакое оформление локаций, никакой ИИ, даже сюжета в этот раз нет толком. Плюс рекон первой части в некоторых вопросах. Дурацкий инвентарь. Проблемы из демки не поправили, нафига им люди отзывы отправляли - вопрос. Короче, всё плохо. Видимо, они это понимали и сами, раз такие скидки на релизе сделали.

Leo 30.04.2026 21:59

Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 12854757)
Я так скажу: в текущем виде игра - кусок недоделанного забагованного говна

Блин, а я уже повелся и даже стим пополнил с расчетом на HoMM и эту штуку. D:
Ну чтож, есть во что поиграть.

Wolfsheim 01.05.2026 00:04

Цитата:

Сообщение от Leo (Сообщение 12854759)
Блин, а я уже повелся и даже стим пополнил с расчетом на HoMM и эту штуку

Да потому что разрабы своими кривыми руками полезли в анреал 5. Ожидаемо получилось забагованное лагучее говно. А вот почему сюжет такой всратый - я не понял. Видимо, попросили помощи у ИИ с ним. В итоге, уделили внимание необязательным мелочам, а всё остальное сделано пососно. Более того, куча игроков ловит критический баг, который не дает двигаться по сюжету. В том числе и для меня игра на нём закончилась. Потому что пока единственный теоретический способ его обойти - переиграть всю главу с самого начала, в надежде, чем его не будет. Но это пипец сколько времени. Сейв поинтов в этой главе мало, стрельбы много - ну его нафиг. Короче, сплошное разочарование.

Neocronic 01.05.2026 00:07

Цитата:

Сообщение от Текстоплёт (Сообщение 12854735)

мда, а вона в темке NTE ее сравнивали, а в итоге очередной мусор, впрочем чего было ждать от игры с 1к отзывов на первую часть :sml:

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 12854757)
Я так скажу: в текущем виде игра - кусок недоделанного забагованного говна, и в ближайший год ее трогать не стоит. С трудом через через все это пробираюсь... и не уверен, что они это исправят. Она чувствуется недоделанной. То есть даже если тезническую сторону вопроса закроют, остальное явно не изменится: никакое оформление локаций, никакой ИИ, даже сюжета в этот раз нет толком. Плюс рекон первой части в некоторых вопросах. Дурацкий инвентарь. Проблемы из демки не поправили, нафига им люди отзывы отправляли - вопрос. Короче, всё плохо. Видимо, они это понимали и сами, раз такие скидки на релизе сделали.

А я сразу говорил что это говно, видишь, порой не надо спорить с умными людьми, все равно ж в итоге согласиться пришлось. :sml:

Wolfsheim 01.05.2026 00:15

Цитата:

Сообщение от Neocronic (Сообщение 12854765)
А я сразу говорил что это говно

Нет, ты просто сморозил глупость, которая удачно совпала с реальностью. Это не одно и тоже. Если ты сыграешь в первую часть, то поймешь, почему вторую ждали. Она реально интересная и самобытная. Что случилось со второй - я не знаю. Провал по всем фронтам.

Neocronic 01.05.2026 00:53

Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 12854767)
Нет, ты просто сморозил глупость, которая удачно совпала с реальностью. Это не одно и тоже. Если ты сыграешь в первую часть, то поймешь, почему вторую ждали. Она реально интересная и самобытная. Что случилось со второй - я не знаю. Провал по всем фронтам.

кто ее ждал, если в первую то почти никого не сыграло? Я даже не слышал о ней пока ты не упомянул. Чудес не бывает, просто из за того что разрабы сделали проходняк, продолжение проходняка никогда не станет конфеткой. Пора бы уже запомнить это и выучить, но нет на одни те же грабли из раза в раз :facepalm:

Wolfsheim 01.05.2026 01:26

Цитата:

Сообщение от Neocronic (Сообщение 12854769)
Чудес не бывает, просто из за того что разрабы сделали проходняк, продолжение проходняка никогда не станет конфеткой

Пишет человек, который тратит время на Creampie Dessert, не понимая, что он там забыл. Вот лучше в первую часть поиграй.

Neocronic 01.05.2026 11:51

Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 12854771)
Пишет человек, который тратит время на Creampie Dessert, не понимая, что он там забыл. Вот лучше в первую часть поиграй.

Тоесть ты хочешь сказать что первая индустрия лучше чем лучшая песочница в этом году? А также лучше лучшей гта-лайк гачи в году? Большей шизы и не ожидал от тебя, но ты смог :lol:

Wolfsheim 01.05.2026 13:13

Цитата:

Сообщение от Neocronic (Сообщение 12854787)
Тоесть ты хочешь сказать что первая индустрия лучше чем лучшая песочница в этом году?

Ну, это сам только что выдумал. Перечитай мои слова столько раз, сколько потребуется, чтобы до тебя дошёл смысл. А то я сделаю вывод, что покупка дорогого компа влияет на интеллект.

Neocronic 01.05.2026 13:48

Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 12854796)
Ну, это сам только что выдумал. Перечитай мои слова столько раз, сколько потребуется, чтобы до тебя дошёл смысл. А то я сделаю вывод, что покупка дорогого компа влияет на интеллект.

мне не нужно ничего перечитывать, ты сам показал свой интеллект, вернее его отсутствие :sml:

Wolfsheim 01.05.2026 15:42

Цитата:

Сообщение от Neocronic (Сообщение 12854806)
мне не нужно ничего перечитывать

Ты ммошные гача дрочильни поставил выше одиночной сюжетной игры, а с интеллектом проблемы у меня? Так и запишем, чтобы потом показать эти записки твоему лечашему врачу.

Neocronic 02.05.2026 00:26

Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 12854821)
Ты ммошные гача дрочильни поставил выше одиночной сюжетной игры, а с интеллектом проблемы у меня? Так и запишем, чтобы потом показать эти записки твоему лечашему врачу.

Ты сам написал, что тебе проще ворваться в эту поделку 29 числа, чем играть в качественный продукт, что разрабатывали несколько лет. А все потому что сабж выходит в стиме, а НТЕ нет. Ну и где же твой запал теперь, почему так яростно не защищаешь сабж или наконец то понял в чем твоя глупость заключалась? :sml:

Leo 02.05.2026 00:45

Цитата:

Сообщение от Neocronic (Сообщение 12854849)
почему так яростно не защищаешь сабж или наконец то понял в чем твоя глупость заключалась?

Он же написал в первом же сообщении. Игра ему не понравилась. %)
Да и сложно его упрекать в том, что он не захотел играть в гачу.

Neocronic 02.05.2026 10:07

Цитата:

Сообщение от Leo (Сообщение 12854850)
Он же написал в первом же сообщении. Игра ему не понравилась. %)
Да и сложно его упрекать в том, что он не захотел играть в гачу.

такая же игра как и все остальные, в чем разница?

Leo 03.05.2026 00:56

Цитата:

Сообщение от Neocronic (Сообщение 12854865)
такая же игра как и все остальные, в чем разница?

Тут уж каждый сам решает, что именно в каждом типе игр нравится, а что нет.
Но настороженное отношение к f2p, вроде как, объяснять не надо.
Бесконечная игра, требующая много времени и с большой долей вероятности не дающая ничего интересного.

Wolfsheim 03.05.2026 09:34

Цитата:

Сообщение от Neocronic (Сообщение 12854849)
почему так яростно не защищаешь сабж

Потому что речь шла о первой части. Но ты в своей упёртости не понимаешь то, что читаешь. А если ты хочешь сравнить вторую часть и нте, то они обе провальные. Индастрия в техническом плане, нте - в идейном. Поэтому успокойся, а то давление подскачет. В твоем возрасте это опасно.

Neocronic 03.05.2026 10:12

Цитата:

Сообщение от Leo (Сообщение 12855003)
Тут уж каждый сам решает, что именно в каждом типе игр нравится, а что нет.
Но настороженное отношение к f2p, вроде как, объяснять не надо.
Бесконечная игра, требующая много времени и с большой долей вероятности не дающая ничего интересного.

если бы игра не давала интересного в нее бы не играли, пока доходы говорят лишь о том, что самые популярные игры как раз таки не синглы, а сессионки и ф2п. Почему как думаешь люди каждую лигу врываются в пое/пое2? Почему каждый раз кска и дота в топе стима по онлайну? А все потому что там ты каждый свой вход в игру получаешь новые ощущения. А что бы ты получил условно с ведьмака уже после его прохождения? Пошел бы на новую игру+? А дальше что? Синглы убивают тем что они законченные произведения, пройдя игру ты уже не можешь в нее играть. А в сессионки можно играть бесконечно. В этом и суть успешных игр, игра не должна заканчиваться. Я синглы сейчас играю методом исключения, когда жду новый контент в сессионках. И я могу сказать я пока ни один из новых синглов не прошел с большим удовольствием нежели сессионку.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 12855015)
Потому что речь шла о первой части. Но ты в своей упёртости не понимаешь то, что читаешь. А если ты хочешь сравнить вторую часть и нте, то они обе провальные. Индастрия в техническом плане, нте - в идейном. Поэтому успокойся, а то давление подскачет. В твоем возрасте это опасно.

тоесть нте провальна идейно только лишь потому что отказалась башлять гейбу 30% с продаж ради ноунейма с форума игромании? Эт ты сильно переоценил свои силы :lol:
Уверен НТЕ уже за первый день заработал больше чем вся серия индустрии вместе взятые. :sml:

Wolfsheim 03.05.2026 11:20

Цитата:

Сообщение от Neocronic (Сообщение 12855018)
Уверен НТЕ уже за первый день заработал больше чем вся серия индустрии вместе взятые.

Меня это как волнует, если игра глубоко вторичная и потому скучная?
Цитата:

Сообщение от Neocronic (Сообщение 12855018)
Синглы убивают тем что они законченные произведения, пройдя игру ты уже не можешь в нее играть. А в сессионки можно играть бесконечно. В этом и суть успешных игр, игра не должна заканчиваться. Я синглы сейчас играю методом исключения, когда жду новый контент в сессионках. И я могу сказать я пока ни один из новых синглов не прошел с большим удовольствием нежели сессионку.

Это клиника. Тут даже спорить не о чем. Ведь это не противостояние вкусов, а полное отсутствие такового. Ну, удачи.

Neocronic 03.05.2026 13:19

Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 12855028)

Это клиника. Тут даже спорить не о чем. Ведь это не противостояние вкусов, а полное отсутствие такового. Ну, удачи.

забавно это слышать от человека, что даже не разбирается как устроена гейм индустрия, а уже говорит об отсутствии вкуса. Хорошо что ты упомянул клинику, что ж, тогда поправляйся :sml:

Текстоплёт 03.05.2026 14:27

Цитата:

Сообщение от Neocronic (Сообщение 12855018)
если бы игра не давала интересного в нее бы не играли, пока доходы говорят лишь о том, что самые популярные игры как раз таки не синглы, а сессионки и ф2п. Почему как думаешь люди каждую лигу врываются в пое/пое2? Почему каждый раз кска и дота в топе стима по онлайну? А все потому что там ты каждый свой вход в игру получаешь новые ощущения. А что бы ты получил условно с ведьмака уже после его прохождения? Пошел бы на новую игру+? А дальше что? Синглы убивают тем что они законченные произведения, пройдя игру ты уже не можешь в нее играть. А в сессионки можно играть бесконечно. В этом и суть успешных игр, игра не должна заканчиваться. Я синглы сейчас играю методом исключения, когда жду новый контент в сессионках. И я могу сказать я пока ни один из новых синглов не прошел с большим удовольствием нежели сессионку.

Легкодоступный дофамин.
Посещение таких игр становится рутинной привычкой и при этом не надо осваивать новые навыки. Я уже наигрался в какой-нибудь там сессионный проект, привык к его механикам и дальше повторяю заученные действия - на уровне рефлексов.

Это комфортно.

Когда речь идёт о новой игре, то я сталкиваюсь с терра инкогнита. Что это? Как тут всё утроено, о чем этот мир?.. Во всём надо разбираться и это сложнее, требует больше напряжения и сосредоточенности. Хотя успехи в такой игре могут радовать сильнее и дофамина больше получаешь.

Но между необходимостью приложить больше усилий для освоения игры и тем, чтобы запустить в очередной раз знакомую сессионку ради лёгкого веселья - последнее перевешивает.

Я это просто по себе уже давно чувствую. Так застрял в War Thunder, что нечасто отвлекаюсь на другие сюжетные вещи. При этом в War Thunder радует, когда новый самолёт, танк исследуешь и покупаешь. Вот эта прогрессия - желание собирать коллекцию техники - цепляет. В других сессионках тоже что-то подобное встречается.

Ну и я в правилах игры давно разбираюсь, поэтому легко без напряжения на рефлексах всё делаю. А другую игру берёшь - приходится ещё вникать и изучать заново всё. Лень.

Leo 03.05.2026 14:31

Цитата:

Сообщение от Neocronic (Сообщение 12855018)
если бы игра не давала интересного в нее бы не играли

Тут я могу только вернуться к своему тезису о субъективности этого "интересного".
Но вообще у меня нет цели убедить тебя в том, что NTE - плохя игры и не стоит в нее играть.
По товоим постам и активности в стиме я и так понял, что тебе нравятся таймкиллеры. Типа айдлеры, сервисные игры и так далее. А мне, по умолчанию - нет. Хорошо из бесплатных удивил только Геншин, все что после выходило - ну не жрется и все.

Тем не менее, дюже абсурдно смотрится сталкивание индишутера и анимегачи. Прям ЫЫЫ.

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от Neocronic (Сообщение 12855018)
В этом и суть успешных игр, игра не должна заканчиваться.

Я категорически не согласен. Игра ничего не должна. Разве что быть качественной, так как я за нее заплатил.
Но я очень хочу игры, которые заканчиваются. Сидеть с кофеечком и смотреть титры Ведьмака после всего этого приключения - тот ещё кайф.
А если игра не заканчивается, я хочу влиять на нее. Чтобы я и правда был в этой игре чем-то. Ну то бишь бесконечными принимаю песочницы и стратегии, когда я своими действиями что-то меняю. Когда я могу не страдая все начать с нуля играть по другому и смотреть, как игра на это отреагирует.
Иначе бесконечная игра спровоцирует у меня кризис среднего возраста раньше срока. :))

Neocronic 03.05.2026 14:45

Цитата:

Сообщение от Текстоплёт (Сообщение 12855057)
Легкодоступный дофамин.
Посещение таких игр становится рутинной привычкой и при этом не надо осваивать новые навыки. Я уже наигрался в какой-нибудь там сессионный проект, привык к его механикам и дальше повторяю заученные действия - на уровне рефлексов.

Это комфортно.

Когда речь идёт о новой игре, то я сталкиваюсь с терра инкогнита. Что это? Как тут всё утроено, о чем этот мир?.. Во всём надо разбираться и это сложнее, требует больше напряжения и сосредоточенности. Хотя успехи в такой игре могут радовать сильнее и дофамина больше получаешь.

Но между необходимостью приложить больше усилий для освоения игры и тем, чтобы запустить в очередной раз знакомую сессионку ради лёгкого веселья - последнее перевешивает.

Я это просто по себе уже давно чувствую. Так застрял в War Thunder, что нечасто отвлекаюсь на другие сюжетные вещи. При этом в War Thunder радует, когда новый самолёт, танк исследуешь и покупаешь. Вот эта прогрессия - желание собирать коллекцию техники - цепляет. В других сессионках тоже что-то подобное встречается.

Ну и я в правилах игры давно разбираюсь, поэтому легко без напряжения на рефлексах всё делаю. А другую игру берёшь - приходится ещё вникать и изучать заново всё. Лень.

Ну вот у меня также. Из недавнего брался за пустыню пока разобрался в управлении, пока понял как навыки работают уже и лень заходить стало. В атомик хартс играл, почти в начале игры нашел оружие Звездочка, не нужно быть гением, чтобы понять что это самое сильное оружие в игре и немного поколдовав в Элеоноре можно сделать билд с неограниченной энергией, тем самым режим распила врагов будет уничтожать все на экране буквально за секунды. Как итог игра надоела практически сразу же, через силу играл в основном на шутеечках ГГ.

Добавлено через 13 минут
Цитата:

Сообщение от Leo (Сообщение 12855060)

Иначе бесконечная игра спровоцирует у меня кризис среднего возраста раньше срока. :))

а у меня наоборот побуждает меня заходить чаще, чем обычно, после прохождения какого нить сингла у меня наоборот пустота и мне не охота ни за что браться, потому что твой мозг уже настроен на эту игру и ждет добавки, но ее нет, а другая игра уже не то что тебе нужно и надо начинать привыкать к ней с нуля.

Я вон от того, что прошел практически все айдлы из популярных и интересных мне уже даже занялся программированием на ИИ платформе. Даже сделал свой собственный айдл. В данный момент провожу его бета тестирование. Как никак а польза с этих игрушек есть, навыки новые приобрел :sml:

DoctorWagner 03.05.2026 17:31

Цитата:

Сообщение от Neocronic (Сообщение 12855018)
если бы игра не давала интересного в нее бы не играли, пока доходы говорят лишь о том, что самые популярные игры как раз таки не синглы, а сессионки и ф2п. Почему как думаешь люди каждую лигу врываются в пое/пое2? Почему каждый раз кска и дота в топе стима по онлайну? А все потому что там ты каждый свой вход в игру получаешь новые ощущения.

Честно, вот я даже не знаю какие могут быть новые ощущения от очередного раунда в КС или Доту. Ну наверно они могут быть новыми только у какого-нибудь начинающего читера, когда ты уже просто каждый угол изучил. Люди в принципе ради положительных ощущений играют в игры, просто кто-то получает больше удовольствия именно от сессионок. Но подавляющее большинство их постояльцев, как правило, в принципе ни во что другое не играют. Им кроме Доты и КС вообще всё происходящее в индустрии глубоко фиолетово, они просто приходят вечером после рабочего дня, и во что-то залипают. У них нет вопросов по поводу железа, нет надобности покупать дорогие ААА-проекты по 5к, и им глубоко насрать на то, какая там циферка в конце у очередной консоли Сони. И таких людей немало. Они что-то там зашли, где-то задонатили, либо как в случае с Форточкой, детишки ободрали банковские карты родителей. У Вольво, к слову, их игры завязаны ещё и на целый рынок скинов, и прочего, что обеспечивает доход не только Габену, но и людям, которые всё это изо дня в день выбивают и делают онлайн. Это тупо целая индустрия заработка в рамках площадки, а не только выжималка в интересах одних только разрабов. У Вольво это просто всё очень грамотно выстроено, от этого и регулярный онлайн. Для примера, у меня у самого на работе есть несколько знакомых, которые рубятся только в танчики и им норм. Но всё это не из-за каких-то невероятных эмоций от сессионок, то есть, дело то не в геймплее. Просто людей всё устраивает. Лично меня вот сессионки надолго не затягивают, я просто не понимаю, что это такое, когда люди проводят в той же Радуге, КС или онлайне пятой ГТА по 1000 часов. Наверно есть какое-то состояние потока, но не у всех это именно так. Плюс даже на сессионки игроков уже не хватает, те же Роблакс и Форточка за последние несколько лет сильно просели по доходам, а это значит, что не могут они удерживать аудиторию бесконечно, и нет в них ничего такого, что давало бы людям какие-то уникальные эмоции в каждую сессию. Тем более грамотного рынка, как у той же Вольво с их играми, те же Эпики на своей площадке так и не выстроили. Люди всё равно даже в сессионках порой ищут новых эмоций, меняя одну на другую. Я понимаю, что КС сейчас игра последних двух или трёх поколений, но лично я в неё наигрался ещё в начале нулевых, в тех самых прокуренных клубах, и я даже не знаю, что такого должно произойти, чтобы я испытал от очередного раунда в ней новые эмоции. Тут скорее речь про скинчики для очередного пистолета, и вот это достижение, вот эта награда, как раз и стимулируют те самые эмоции, от которых человек получает удовольствие. Что он играет не просто так, а выбивает скинчик для пистолета, которым можно либо похвастаться, либо продать за хорошие деньги (если он редкий) на площадке. Но это уже дебри из разряда психологии.) Видимо множество людей больше кайфует вот от этого, чем от очередного выполненного задания в третьем Ведьмаке.) Но это эмоции от этакой ачивки, от достижения, от красивого костюма для тян в очередной гаче, но не от самого процесса геймплея, который за 1000 часов не меняется, как и в случае с синглом.)

Neocronic 03.05.2026 19:47

Цитата:

Сообщение от DoctorWagner (Сообщение 12855101)
Честно, вот я даже не знаю какие могут быть новые ощущения от очередного раунда в КС или Доту. Ну наверно они могут быть новыми только у какого-нибудь начинающего читера, когда ты уже просто каждый угол изучил. Люди в принципе ради положительных ощущений играют в игры, просто кто-то получает больше удовольствия именно от сессионок. Но подавляющее большинство их постояльцев, как правило, в принципе ни во что другое не играют. Им кроме Доты и КС вообще всё происходящее в индустрии глубоко фиолетово, они просто приходят вечером после рабочего дня, и во что-то залипают. У них нет вопросов по поводу железа, нет надобности покупать дорогие ААА-проекты по 5к, и им глубоко насрать на то, какая там циферка в конце у очередной консоли Сони. И таких людей немало. Они что-то там зашли, где-то задонатили, либо как в случае с Форточкой, детишки ободрали банковские карты родителей. У Вольво, к слову, их игры завязаны ещё и на целый рынок скинов, и прочего, что обеспечивает доход не только Габену, но и людям, которые всё это изо дня в день выбивают и делают онлайн. Это тупо целая индустрия заработка в рамках площадки, а не только выжималка в интересах одних только разрабов. У Вольво это просто всё очень грамотно выстроено, от этого и регулярный онлайн. Для примера, у меня у самого на работе есть несколько знакомых, которые рубятся только в танчики и им норм. Но всё это не из-за каких-то невероятных эмоций от сессионок, то есть, дело то не в геймплее. Просто людей всё устраивает. Лично меня вот сессионки надолго не затягивают, я просто не понимаю, что это такое, когда люди проводят в той же Радуге, КС или онлайне пятой ГТА по 1000 часов. Наверно есть какое-то состояние потока, но не у всех это именно так. Плюс даже на сессионки игроков уже не хватает, те же Роблакс и Форточка за последние несколько лет сильно просели по доходам, а это значит, что не могут они удерживать аудиторию бесконечно, и нет в них ничего такого, что давало бы людям какие-то уникальные эмоции в каждую сессию. Тем более грамотного рынка, как у той же Вольво с их играми, те же Эпики на своей площадке так и не выстроили. Люди всё равно даже в сессионках порой ищут новых эмоций, меняя одну на другую. Я понимаю, что КС сейчас игра последних двух или трёх поколений, но лично я в неё наигрался ещё в начале нулевых, в тех самых прокуренных клубах, и я даже не знаю, что такого должно произойти, чтобы я испытал от очередного раунда в ней новые эмоции. Тут скорее речь про скинчики для очередного пистолета, и вот это достижение, вот эта награда, как раз и стимулируют те самые эмоции, от которых человек получает удовольствие. Что он играет не просто так, а выбивает скинчик для пистолета, которым можно либо похвастаться, либо продать за хорошие деньги (если он редкий) на площадке. Но это уже дебри из разряда психологии.) Видимо множество людей больше кайфует вот от этого, чем от очередного выполненного задания в третьем Ведьмаке.) Но это эмоции от этакой ачивки, от достижения, от красивого костюма для тян в очередной гаче, но не от самого процесса геймплея, который за 1000 часов не меняется, как и в случае с синглом.)

ну когда игра качественная, она и геймплейно может затянуть, например киберпанк я с большим удовольствием прошел. Смотри собак, там необычный геймплей хакера. Все гта прошел из за свободы. Саинс роу из за юмора и свободы. Но сейчас игры в последнее время либо клоны клона клонов, либо задумка хорошая, но ее реализация отвратительнейшая. Поэтому даже сложно за что то зацепиться.

Те же гачи, каждый новый патч приносит новый контент, будь то кусок сюжета, локации, механика новая, персонаж. А так как сам по себе жанр довольно прибыльный, то буквально идет борьба за игрока со стороны разрабов. А это выливается в то, что новая игра зачастую в чем то уникальна. Например в случае НТЕ доселе гта стайл гач не было в принципе. Дай бог в какой игре маунты есть или крылья полетать по миру, на этом все. А тут тебе целый город. Теперь эта ниша занята, дальше будет уже развитие либо этой идеи у конкурентов, либо принципиально новая задумка.

А с синглами давно уже идет кризис идей. Игры выходят очень редко, выстреливают еще реже. Либо это трижды переваренный кал, как в случае с сабжем. Либо идея норм, но реализовал какой то индус, как в случае с пустыней.

DoctorWagner 03.05.2026 20:21

Цитата:

Сообщение от Neocronic (Сообщение 12855113)
Но сейчас игры в последнее время либо клоны клона клонов, либо задумка хорошая, но ее реализация отвратительнейшая. Поэтому даже сложно за что то зацепиться.

Тут фундаментальная проблема всей индустрии, и заключается она как раз в том, что разработчики и издатели очень сильно бояться делать что-то экспериментальное и новое, вкладывать в это деньги, так как может не окупится. Потому и идёт упор сейчас на эктракшен шутеры и прочие батл рояли. Хотя конечно и эта ниша уже сейчас перестала приносить деньги, и просто проваливается. С одиночными проектами тоже всякое бывает, поэтом у нас бесконечные сиквелы и приквелы, да ответвления. В целом, для кинематографа это тоже характерно. Только вот ААА игры стали стоить если не сильно дороже, то как минимум столько же. А ГТА6 вообще астрономический бюджет.

Но в целом, я сейчас доволен среднебюджетными синглами. То есть, на самом то деле нам не нужны только лишь ААА, достаточно и АА, который и окупается, и как-то воспринимается гораздо лучше. И в последнее время такого стало выходить всё больше и больше. То есть, произошёл некоторый откат в эпоху середины и конца 00-х, да начала 2010-х. Но лучше уж так, чем индустрия будет окончательно просрана.

Текстоплёт 04.05.2026 13:09

Разработчики Industria 2 извинились за провальный запуск игры с рейтингом 48% в Steam
Цитата:

Шутер Industria 2 от небольшой студии Bleakmill вышел с серьёзными проблемами и уже через два дня после релиза получил статус "смешанных" отзывов в Steam. Всего 49% пользовательских рецензий оказались положительными, и команда разработчиков публично признала свою ответственность.

Цитата:

Больно видеть 48% положительных оценок после того, как мы вложили в эту игру душу на протяжении четырёх лет. Столько борьбы, радости и трудностей пережила наша крошечная команда. Критика справедлива. Простите, что подвели вас. Нам есть над чем работать. Только вперёд.
Industria 2 рассказывает о женщине, попавшей в ловушку жуткого параллельного измерения, которое уничтожает вышедший из-под контроля ИИ. Игра привлекала внимание ещё с 2024 года благодаря атмосферному трейлеру с явными отсылками к Half-Life 2. Визуальная часть и концепция получили тёплый приём, однако само состояние игры на релизе оказалось совсем другой историей.

В отзывах игроки использовали такие слова, как "поспешная", "сырая" и "недоделанная". Основные претензии касаются багов, скудного контента, неполированных ресурсов и проблем с финальным боссом. Bleakmill уже выпустила два патча 30 апреля, которые устранили проблемы с сохранениями и один случай мягкой блокировки прохождения, и пообещала продолжить работу над исправлениями.

Впрочем, среди негатива прослеживается и важная деталь: многие авторы отрицательных рецензий отмечают, что у Industria 2 есть реальный потенциал. Проблема не в том, что игра плохая, а в том, что она явно не успела дойти до нужной кондиции к релизу.

Разработчиков также поддержали коллеги из индустрии. Диллон Роджерс, разработчик Gloomwood, отметил, что многие авторы негативных отзывов открыты к тому, чтобы пересмотреть своё мнение, и что "полностью восстановиться после такого запуска вполне реально".

Leo 04.05.2026 14:20

Цитата:

Сообщение от Текстоплёт (Сообщение 12855162)
неполированных ресурсов

о_О

Текстоплёт 04.05.2026 15:10

Цитата:

Сообщение от Leo (Сообщение 12855163)
о_О

Буквально же перевели )

"Полишинг (от англ. polishing) или полиш — финальный этап создания анимации. "

"После того как все ключи выставлены, все позы нравятся и все движения более менее проработаны, хороший аниматор (или аниматор, которому повезло попасть на солидный проект) должен отполировать свою работу."

В широком смысле относится к доведению до ума технической части игры. Ресурсов - звуков, текстур, моделей...

Wolfsheim 04.05.2026 15:13

Цитата:

Сообщение от Текстоплёт (Сообщение 12855162)
уже выпустила два патча 30 апреля, которые устранили проблемы с сохранениями и один случай мягкой блокировки прохождения

Вообще нет. Более того, если почитать посты в стиме, там челы говорят, что предрелизный билд для прессы был стабильнее, чем релизный. То есть они изрядно где-то накосячили + реально игра недополированная. Тупо бы еще месяц на оптимизацию нужен был. А так да, команда из 8 челов - они даже патчи оперативно не в состоянии делать.


Часовой пояс GMT +4, время: 08:11.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.