Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Gothic & Risen (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=117)
-   -   Arcania: Gothic 4 - Технические вопросы и проблемы (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=114646)

Andrew Tu 11.10.2010 17:26

Arcania: Gothic 4 - Технические вопросы и проблемы
 
Внимание! Перед тем как постить в теме внимательно прочитайте правила форума и правила раздела Games Bazar

http://savepic.org/767500.jpg

Жанр: Action RPG
Оригинальное название: Arcania: Gothic 4
Разработчик: Spellbound Entertainment
Издатель оригинальной версии: JoWooD Entertainment AG
Издатель в России: Акелла
Платформа: PC, Xbox 360, PS3
Сайт игры: http://www.arcania-game.com/
Оф. фан-сайт игры: http://arcania-game.ru/
Дата выхода: 12 октября 2010 г.
Дата выхода в России: 12 октября 2010г.

Системные требования:
Скрытый текст:
Минимальные системные требования:
ОС: Windows XP/Vista/7
Процессор: Intel Core 2 Duo @ 2.8 GHz / AMD Athlon II x2 @ 2.8 GHz
Оперативная память: 2 Гб
Видеокарта: GeForce 8800 GTX
DirectX: DirectX 9.0c и выше
Место на жестком диске: 9 Гб
Звук: звуковая карта с поддержкой DirectX 8.1

Рекомендуемые системные требования:
ОС: Windows XP/Vista/7
Процессор: Intel Core I7 @ 3 GHz / AMD Phenom II x4 @ 3 GHz
Оперативная память: 4 Гб
Видеокарта: GeForce GTX 295
DirectX: DirectX 9.0c и выше
Место на жестком диске: 9 Гб
Звук: звуковая карта с поддержкой DirectX 8.1

FAQ

Скрытый текст:
Q: Не работает управление в игре. Что делать?
A: В игровых настройках зайти в управление и нажать "отменить".
Настройки управления сбросятся по умолчанию и всё заработает

Q: Игра не проходит стадию проверки даты релиза.
A: Тем у кого не проходит проверка даты релиза и выдает ошибку нужно скачать вот эту программу http://download.securom.com/support/...staller_RU.zip и установить ее. После чего заходите на сайт https://support.securom.com/ArcaniAunlock/ и генерируете код разблокировки, который вводите в окне скаченной и запущенной проги вместе с серийником.

Q: После проверок игра вылетает с ошибкой Arcania.exe.
A: Нужно в настройках звука (Панель управления/звук/воспроизведение/динамики/свойства/дополнительно) поставить формат 16 бит 44100 Гц (компакт диск).

Q: С текстурами черти что, все желтые какие то, как аппликация.
A: http://forum.igromania.ru/showpost.p...3&postcount=36

Q: В игре отсутствуют видеоролики.
A: Путь к игре не должен содержать кириллицы.

Q: Установил хот фикс и игра перестала запускаться.
A: Игра запускается с ярлыка Arcania_original_bak.exe в папке с игрой.

Совет тем у кого проблемы с производительностью:
Цитата:

"Кроме того, стало известно, что игра изначально использует только 1 ядро процессора. Чтобы исправить положение, надо зайти в папку игры по пути Program Files \JoWooD Entertainment AG\ArcaniA - Gothic 4\Data\configuration и изменить в файле ProcessManager.xml следующую строку:

ThreadConfig platform="PC" cores="1"
Где вместо "1" ставим число ядер на вашем процессоре. Должно помочь."


Патчи
Скрытый текст:
1. ХотФикс для Аркании (Акелла)
Цитата:

Этот мини патч убирает проседания FPS, улучшает быстродействие игры на некоторых системах и добавляет русскоязычный мануал по игре, по какой то причине не попавший в дистрибутив.
Патч в большинстве случаев оптимизирует работу на 2-х ядерных системах, но может улучшить и на остальных.
Скачать ХотФикс

Внимание! Вы устанавливаете ХотФикс на свой страх и риск. Есть жалобы о том, что после него игра перестаёт работать.

2. Патч №2
Цитата:

Русская версия патча весит 61.4 Mb и исправляет, помимо багов, следующие технические проблемы, связанные с производительностью:
Скрытый текст:
• Прерывание взаимодействия с мечом во время удара
• Воспроизведение титров с благодарностями после загрузки сохранённой игры
• Зависание персонажа в воздухе во время прыжка
• Задержка перед показом экрана инвентаря
• Искажение отображения воды в режиме стереоскопического 3D
• Залипание курсора на уже уничтоженном демоне
• Добавлен расход выносливости во время бега с подготовленными заклинаниями
• Оптимизирована производительность SLI режима
• Вылет игры при запуске на втором видеоадаптере при отключенном первом
• Режим стереоскопического 3D изображения теперь можно выключить в панели управления Nvidia перед запуском игры.
• Респавн собираемых предметов
• Профили для многоядерных процессоров в диспетчере задач.
• В отрисовке облаков теперь использован динамический вертексный буфер
• Проблема производительности при генерации текстур рельефа.
• Ошибка производительности при движении по тропинкам
• Редкие вылеты при застревании и исчезании курсора в модели игрока
• "Лишний" экран загрузки при использовании камня телепорта

Скачать патч

3. Патч №3
Цитата:

Выпущен третий патч для Аркании. Он исправляет некоторые ошибки анимации и случайные текстовые ошибки.
Скачать патч

4. Патч №4
Цитата:

Правит огрехи текста и отключает требование активации игры
Скачать патч

5. Статическая камера

Цитата:

Статичная Камера в режиме боя.
Установка:
скопировать содержимое архива в папку с игрой, Data/configuration

СКАЧАТЬ


Внимание!
Эта тема служит для всех технических вопросов и проблем
Обсуждение игры происходит
здесь
Вопросы по прохождению задавать тут

mormegil 11.10.2010 21:02

В общем, буду первый...
После активации, игра сразу вылетает с ошибкой екзешника.
ОС 7 все дрова обновлены...

UPD. Нашел причину.. Нужно в настройках звуковой карты поставить формат 16бит 44100 качество компакт диска.
Думаю можно это в шапку добавить.
Правда придется теперь без 5.1 звука играть((((

M.S.-1 12.10.2010 05:56

Цитата:

Сообщение от mormegil (Сообщение 8545950)
Думаю можно это в шапку добавить.

Не факт, что это ошибка у всех будет. Кстати какая у тебя звуковуха?

Leo 12.10.2010 08:03

Andrew Tu, сделай шапку более удобочитаемой. И эти огромные буквы там ни к чему.

Liq 12.10.2010 09:30

У меня проблема немного другого плана - игра не просто вылетает, а сам комп просто напросто оффается все.. Тоже вин7, 2х ядерный... ну короче на железо не жалуюсь... но боюсь это и за того, что у меня не GeForce,а ATI...

STV Stiv 12.10.2010 09:51

Цитата:

Сообщение от Liq (Сообщение 8547589)
У меня проблема немного другого плана - игра не просто вылетает, а сам комп просто напросто оффается все.. Тоже вин7, 2х ядерный... ну короче на железо не жалуюсь... но боюсь это и за того, что у меня не GeForce,а ATI...

Почисти железо, обычно такое происходит при перегреве от пыли.

Артас 12.10.2010 09:56

Liq
ATi бывают разные.

Liq 12.10.2010 11:38

Цитата:

Сообщение от STV Stiv (Сообщение 8547618)
Почисти железо, обычно такое происходит при перегреве от пыли.

Оффается именно при игре в Арканию...

Цитата:

ATi бывают разные.
Radeon HD 4800 Seria

Добавлено через 16 минут
Вот прочитал на фан сайте Аркании, может кому интересно, может у меня из за этого проблемы. Но все равно жду советов :)

Цитата:

Продюссер Готики 4, Райнхард Поллис, наконец-то объявился на немецком форуе WoG.de. Он прокомментировал недовольства по поводу совсем не шустрой работы Аркании на некотором железе, которое по сути должно было обеспечить вполне себе хорошую производительность.

"Привет, друзья!
Все эти проблемы с производительностью игры связаны с тем, что в полной версии еще не была закончена полная оптимизация.
Так как мы запланировали первоначально релиз на 12-ое октября, то мы не успели закончить оптимизацию вовремя. Дело в том, что мы запустили активацию на несколько дней раньше только для того, чтобы вы смогли сразу поиграть в свежекупленный продукт.
Прошу, подождите до вторника, если у вас возникли какие-то проблемы с производительностью. Мы решим эту проблему за вас."

Мега также отметил, что в основном проблемы производительности касаются только компьютеров на основе Dual Core CPU. На Quad Core же игра летает без проблем. Поэтому всем, у кого подобные проблемы, придется ждать обещанного решения неполадок от Spellbound.

Источник: WoG.de
Цитата:

Для всех обладателей АТИ карт, нужно ставить Физикс, без него игра не запустится!!! Будет выдавать либо ошибку, либо просто ничего не будет происходить после запуска!!!

leshii 12.10.2010 16:41

Проблема: не проходит проверка даты релиза -ошибка. При нажатии на кнопку manual activation не открывается диалоговое окно активации вручную, а просто открывается сайт https://support.securom.com/pop_arcania.html с вопросами-ответами.



Что делать? Как пройти проверку даты релиза?

Andrew Tu 12.10.2010 16:48

Цитата:

Сообщение от leshii (Сообщение 8548798)
Что делать? Как пройти проверку даты релиза?

Было такое. Мне помогла банальная переустановка винды.
А вот же пишут как активировать вручную https://support.securom.com/ArcaniAunlock/

leshii 12.10.2010 16:49

Жеесть) Вот и покупай после этого лицензионные игры от Акеллы...

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Andrew Tu (Сообщение 8548826)
Было такое. Мне помогла банальная переустановка винды.
А вот же пишут как активировать вручную https://support.securom.com/ArcaniAunlock/


в том и проблема, что вручную я не могу, у меня просто не открывается диалогое окно при нажатии кнопки. ужос просто.

Sammler 12.10.2010 16:56

Цитата:

Сообщение от leshii (Сообщение 8548830)
Жеесть) Вот и покупай после этого лицензионные игры от Акеллы...

Это что-же, мне повезло?) Я диск вставил-установить-активация-игра. No problem)

deus_irae 12.10.2010 16:58

Цитата:

Сообщение от leshii (Сообщение 8548830)
Вот и покупай после этого лицензионные игры от Акеллы...

NWN2 показал несостоятельность "Акеллы".
Я вообще удивляюсь, как после такого можно что-то покупать от "Акеллы".

leshii 12.10.2010 16:58

Цитата:

Сообщение от Sammler (Сообщение 8548853)
Это что-же мне повезло?) Я диск вставил-установить-активация-игра. No problem)

Я диск вставил-активация-ошибка-(а может проще с трекера скачать, чем акелле бабки отдавать за мучения?)
На самом деле оч неприятно, отдаешь как цивилизованный человек деньги за продукт, а вместо него получаешь какие-то дикие проверки ДАТЫ РЕЛИЗА(первый раз встречаю) ради которых нужно как минимум ОС переустановить.

Элрик 12.10.2010 16:59

Купил поставил, игра банально не запускаеться, с железом все норм, физикс этот несколько раз переустанавливал...все бестолку...

Andrew Tu 12.10.2010 17:01

Элрик, в настройках звуковой карты пробовал ставить формат 16 бит 44100?

Sammler 12.10.2010 17:02

Цитата:

Сообщение от leshii (Сообщение 8548863)
Я диск вставил-активация-ошибка-(а может проще с трекера скачать, чем акелле бабки отдавать за мучения?)
На самом деле оч неприятно, отдаешь как цивилизованный человек деньги за продукт, а вместо него получаешь какие-то дикие проверки ДАТЫ РЕЛИЗА(первый раз встречаю) ради которых нужно как минимум ОС переустановить.

Если честно, мне наверно, на самом деле повезло. Мы со знакомыми диск вместе покупали. Трое человек. У меня и еще одного парня все отлично, а у третьего такая же проблема. Но у него все активировалось сегодня в 00:05. Есть предположение, что релиз игры состоялся 12 числа и, поэтому, активация прошла только во вторник.

SegaMegaD 12.10.2010 17:13

Не работает управление в игре. Что делать?

Andrew Tu 12.10.2010 17:16

Цитата:

Сообщение от SegaMegaD (Сообщение 8548942)
Не работает управление в игре. Что делать?

Нашёл на PG:
Цитата:

в игре опции/управление/отменить
настройки управления сбросятся по умолчанию и всё заработает
Добавлю в FAQ, вопрос распространённый.

leshii 12.10.2010 17:30

Цитата:

Сообщение от Sammler (Сообщение 8548884)
Если честно, мне наверно, на самом деле повезло. Мы со знакомыми диск вместе покупали. Трое человек. У меня и еще одного парня все отлично, а у третьего такая же проблема. Но у него все активировалось сегодня в 00:05. Есть предположение, что релиз игры состоялся 12 числа и, поэтому, активация прошла только во вторник.

Дак а мне когда ждать активации?))) 12-е то уже проходит)

Dguffin 12.10.2010 17:55

Господа, технический вопрос.

У кого из вас во время игры появляется висячая прямо в воздухе трава? И как вы с ней справились. Если конечно смогли?

А то игрушка то супер, но эта трава меня ДИКО бесит.

Шутник 12.10.2010 18:21

Кхм... А в игре вообще багов много? Я это к тому, что стоит её сейчас брать или можно опять дожидаться третьего патча.

Kroger 12.10.2010 18:46



вот такой баг с текстурами =( драйвера обновил дерект икс поставил =((

Операционная система:
Windows xp 2.5.1.2600 (Service Pack 3)
Тип процессора:
AMD Athlon(tm) 64 X2 Dual Core Processor 6000
Скорость процессора (Ггц):
3,03
Объем оперативной памяти (ГБ):
2
Видеокарта:
NVIDIA GeForce GTX 465
Драйвер видеокарты:
nv4_disp.dll

-Anesthetic- 12.10.2010 18:47

Цитата:

Сообщение от Andrew Tu (Сообщение 8548876)
Элрик, в настройках звуковой карты пробовал ставить формат 16 бит 44100?

А где найти эту функцию смены формата я в звуковых и аудио устройствах все перелазил не нашел? XPSP3. SoundMaX стоит. Нашел Аппаратное ускорение и частота дескритзации, но никаких чисел нет только ползунок на выше ниже. Где находиться этот формат 16бит 44100

leshii 12.10.2010 19:00

Решил таки проблему с проверкой даты релиза.
Можно и ФАК добавить в принципе.
Тем у кого не проходит проверка даты релиза и выдает ошибку нужно скачать вот это программу http://download.securom.com/support/...staller_RU.zip и установить ее. После чего заходите на сайт https://support.securom.com/ArcaniAunlock/ и генерируете код разблокировки, который вводите в окне скаченной и запущенной проги вместе с серийником.

$SKY$ 12.10.2010 20:19

Подскажите а русификатор есть или будет на эту игру?

FrodoBaggins 12.10.2010 20:24

Игра идет плавно, но периодически проседает на неск секунд. Эта трабла как-нибудь решается?

ad1boy 12.10.2010 20:27

Цитата:

Сообщение от $SKY$ (Сообщение 8549928)
Подскажите а русификатор есть или будет на эту игру?

Есть полная руссификация от акелы(звук+текст)

Borusik 12.10.2010 21:11

А у меня вот проблема: невозможно настроить управление. Захожу в меню настроек а там пустая таблица и ни одной клавиши настроить нельзя. Купил лиц. так ждал. [Ыаы!]

Sasuke_uciha 12.10.2010 21:26

Я когда матку убиваю, ролика нет и сразу оказываюсь на берегу с этим контрабонтистом, кто нибудь сталкивался с этим, а то без ролика ваще непонятно что произошло.

Sammler 12.10.2010 21:27

Цитата:

Сообщение от Sasuke_uciha (Сообщение 8550299)
Я когда матку убиваю, ролика нет и сразу оказываюсь на берегу с этим контрабонтистом, кто нибудь сталкивался с этим, а то без ролика ваще непонятно что произошло.

Я с этим столкнулся. Ролик можно поглядеть из папки, но...как то оно не очень мне нравится, каждый ролик смотреть в Windows....

Sasuke_uciha 12.10.2010 21:57

А на лицензии таже трабла или только на пиратке?

Sammler 12.10.2010 21:58

Цитата:

Сообщение от Sasuke_uciha (Сообщение 8550460)
А на лицензии таже трабла или только на пиратке?

У меня лицензия.

Asgarothus 12.10.2010 22:28

Внимание! Как тема называется? Вот скажите мне, пожалуйста. Я в упор не вижу совпадения названия темы и того что в ней пишут.
И еще сразу пишем лицензия у вас или пиратка.

exnill 12.10.2010 22:55

У меня проблема возникла в самом начале игры. В пещере видно только трон и несколько стен а больше ничего нет.
Все дрова обновлены.рабочий образ лицухи
Windows 7 x64 /AMD Phenom(tm) II X4 955 Processor 3.2GHz/ Ati radeon HD 4800 Series/ 4 гига оперативы

Kroger 13.10.2010 01:36

Цитата:

Сообщение от Kroger (Сообщение 8549370)


вот такой баг с текстурами =( драйвера обновил дерект икс поставил =((

Операционная система:
Windows xp 2.5.1.2600 (Service Pack 3)
Тип процессора:
AMD Athlon(tm) 64 X2 Dual Core Processor 6000
Скорость процессора (Ггц):
3,03
Объем оперативной памяти (ГБ):
2
Видеокарта:
NVIDIA GeForce GTX 465
Драйвер видеокарты:
nv4_disp.dll


нашел ответ на свой вопрос сам:

ставим RivaTuner 2.24 или выше

идем в закладку: "запуск"
жмем на "+" внизу
выбираем "стандартный элемент"
откроется большое окошко в нем:
указываем "имя" (например: 123)
ставим галочку: отображать элемент в меню трее (опционально)

указываем в графе "связанный видеоадаптер" - свою видокарту

ставим галочку: "связанный видиорежим" и под ним выбираем: разрешение экрана и частоту Гц которая стоит на вашем "рабочем столе"

жмем кнопку "ОК"
не выключая программы, запускаем игру

у меня помогло все текстуры стали нормальными :)

XzardaS 13.10.2010 03:48

Народ у меня такая табла при запуске игра тут же вылетает что делать??!!=(((
железо у меня неплохое
win7
лицензия от акелы
p.s битрей пробовал ставить не помогает

Andrew Tu 13.10.2010 05:32

ХотФикс для Аркании (Акелла)

Цитата:

Этот мини патч убирает проседания FPS, улучшает быстродействие игры на некоторых системах и добавляет русскоязычный мануал по игре, по какой то причине не попавший в дистрибутив.
P.S. Возможно эта версия хотфикса не финальная, завтра днем станет понятно.
Скачать ХотФикс

VivaLame 13.10.2010 06:51

он вообще оптимизирует игру или только исправляет проседания fps у некоторых?

Wit4erGeralt 13.10.2010 06:57

Установил. На высоких также тормозит.
На средних нормально. Впрочем и до патча так было. Что поменяли, непонятно.

NeLeGaL93 13.10.2010 07:54

вот такая проблемка после установки игры проходит проверка даты релиза потом должно выскочить окно где надо ввести ключ (его нет)а если еще раз запустить выдает(приложение не может быть запущено поскольку оно не коректно работает повторная установка приложения может решить данную проблему)если делать обнову через секюром он просто не видет готику пишет не защещена им (ну а после запуска игры и заходом в прогу пишет тоже самое) система нормальная демка играла спакойно возможно из за винды XP sp 2

Paladin000 13.10.2010 08:19

Автор, поправь в шапке, что патч оптимизирует работу только для 2-ух ядерных (в большинстве случаев), но может улучшиться работа игры и на остальных системах.

mastermlnd 13.10.2010 09:52

Cпасибо вам за фикс.Игра вообще перестала запускаться!как исправить?

Кузон 13.10.2010 11:07

Подскажите в чем дело. Винда семерка базис, 64 битная. Игра лицка. Установил, запускаю. Появляется дата проверки релиза. Нажимаю, что то делается, а дальше тупо все пропадает и всё. Через пару секунд 2 процесса в диспетчере задач ( относящиеся к игре ) исчезают

Dr.Evil2142 13.10.2010 11:18

Еще есть решение проблемы с "Невозможностью проверить дату релиза" в общем заходим на диск C:/пользователи/"ваше имя/appData/Local/Temp/mtka_tmp там нужно запустить Arcania_activation.exe с правами администрации(Все это на Windows 7 у меня прокатило)

Miл$д@рь 13.10.2010 11:29

Проверено, работает. В шапку:
Q: После проверок игра вылетает с ошибкой Arcania.exe.
A: Нужно в настройках звуковой карты поставить формат 16бит 44100 качество компакт диска.

Q: С текстурами черте че, все желтые какие то, как аппликация.
A: http://forum.igromania.ru/showpost.p...3&postcount=36

Кузон 13.10.2010 12:16

Цитата:

Сообщение от Dr.Evil2142 (Сообщение 8551562)
Еще есть решение проблемы с "Невозможностью проверить дату релиза" в общем заходим на диск C:/пользователи/"ваше имя/appData/Local/Temp/mtka_tmp там нужно запустить Arcania_activation.exe с правами администрации(Все это на Windows 7 у меня прокатило)

Попробовал. Тоже самое, запускается проверка активации, затем пробегает , 100% , и всё, ничего больше нету. Из процессов все выгружается

exnill 13.10.2010 13:30

"У меня проблема возникла в самом начале игры. В пещере видно только трон и несколько стен а больше ничего нет.
Все дрова обновлены.рабочий образ лицухи
Windows 7 x64 /AMD Phenom(tm) II X4 955 Processor 3.2GHz/ Ati radeon HD 4800 Series/ 4 гига оперативы"
кто-нибудь знает как это исправить.

Dr.Evil2142 13.10.2010 14:24

Цитата:

Сообщение от Кузон (Сообщение 8551688)
Попробовал. Тоже самое, запускается проверка активации, затем пробегает , 100% , и всё, ничего больше нету. Из процессов все выгружается

Это для тех,у кого вылезает ошибка при проверке даты релиза.
типа" произошла ошибка при проверки даты выхода приложения через интернет"
P.S. HotFix робит только на лицензии? или вообще не робит,кому-нибудь он помог оптимизировать игру,а то у меня что на низких,что на максималке фпс одинаков:12-16 фпс,не больше не меньше. . .

KadaJi 13.10.2010 14:36

Цитата:

Сообщение от Dguffin (Сообщение 8549139)
Господа, технический вопрос.

У кого из вас во время игры появляется висячая прямо в воздухе трава? И как вы с ней справились. Если конечно смогли?

А то игрушка то супер, но эта трава меня ДИКО бесит.

Такая же трабла.

Adrenal!N 13.10.2010 14:48

Цитата:

Сообщение от JIaIvIer (Сообщение 8551398)
Cпасибо вам за фикс.Игра вообще перестала запускаться!как исправить?

Попробуй удали патч через "Установка и удаление программ". Игра дожна снова запуститься. Проблему установки хотфикса это конечно не решит, но зато снова сможешь играть =D

omen42 13.10.2010 15:17

Цитата:

Сообщение от JIaIvIer (Сообщение 8551398)
Cпасибо вам за фикс.Игра вообще перестала запускаться!как исправить?

В папке игры есть файлик Arcania_original_bak.exe. Это старый ексешник и должно все запустится, но фикс работать не будет естессно.

.lesnik. 13.10.2010 15:39

Игра намертво зависает на стадии начала установки, в чём может быть проблема?

mastermlnd 13.10.2010 16:16

.lesnik.,
Жди,так задуманно...
Ну покрайне мере у меня так было...

darklordorin 13.10.2010 16:19

мда..и что делать если игра с хот фиксом не запускается?) с проседанием фпс играть нереально..раздражает ужасно

Protor_fenix 13.10.2010 17:05

НАРОД а как джоёстик в игре включить?

omen42 13.10.2010 17:26

Надеюсь это не последняя версия фикса, по крайней мере здесь
Скрытый текст:
http://arcania-game.ru/
не исключают такую возможнось. Очень смущает что люди не могут лицку запустить после такого недофикса. Чего уж там говорить о моей пиратке.

Shturman 13.10.2010 18:24

Цитата:

Сообщение от Кузон (Сообщение 8551688)
запускается проверка активации, затем пробегает , 100% , и всё, ничего больше нету. Из процессов все выгружается

То-же самое.
Игра-лицензия.
Судя по другим отзывам, проблема не единственная, снова ждать патчей.
Последняя игра от JoWood, котрую я купил.

Dr.Evil2142 13.10.2010 18:59

Цитата:

Сообщение от omen42 (Сообщение 8552850)
Надеюсь это не последняя версия фикса, по крайней мере здесь
Скрытый текст:
http://arcania-game.ru/
не исключают такую возможнось. Очень смущает что люди не могут лицку запустить после такого недофикса. Чего уж там говорить о моей пиратке.

Согласен. . . этот "фикс" сбыл сделан на скорую руку,надеемся на действительно хорошее исправление!

Evilok2010 13.10.2010 19:05

Всем доброго дня.
Моя проблема в том что На высоких и на низких настройках Fps равно 20-30..
Установил патчик ничего не поменялось..
Есть предложения?))

Sammler 13.10.2010 19:11

Цитата:

Сообщение от Evilok2010 (Сообщение 8553412)
Всем доброго дня.
Моя проблема в том что На высоких и на низких настройках Fps равно 20-30..
Установил патчик ничего не поменялось..
Есть предложения?))

Ждём другого патчика.

MAKKYZ 13.10.2010 20:06

Помогите плиз. игра тупо не запускается, выдает ошибку Arcania.exe, а где поменять настройки звуковой карты на нужные тупо найти не могу (стоит Win XP)

Sammler 13.10.2010 20:11

Цитата:

Сообщение от MAKKYZ (Сообщение 8553694)
Помогите плиз. игра тупо не запускается, выдает ошибку Arcania.exe, а где поменять настройки звуковой карты на нужные тупо найти не могу (стоит Win XP)

В FAQ всё есть.

MAKKYZ 13.10.2010 20:26

ну так я и иду Панель управления -Звуки и аудиоустройства - в настройках динамиков жму дополнительно и вижу там 2 вкладки в одной расположение динамиков, а в другой качество записи, а нужных настроек нету... я вот и думаю что не там смотрю

bat_dmitry 13.10.2010 20:42

не помогает
 
"Нужно в настройках звука (Панель управления/звук/динамики/свойства/дополнительно) поставить формат 16 бит 44100 Гц (компакт диск)." - это все хорошо, но у меня Windows XP, кто-нибудь запускал сие творение на этой ОС? Нужно шаманить или мне просто другой образ качнуть?

Sammler 13.10.2010 20:43

Цитата:

Сообщение от MAKKYZ (Сообщение 8553807)
ну так я и иду Панель управления -Звуки и аудиоустройства - в настройках динамиков жму дополнительно и вижу там 2 вкладки в одной расположение динамиков, а в другой качество записи, а нужных настроек нету... я вот и думаю что не там смотрю

На 7 вот такое окошко:


MAKKYZ 13.10.2010 20:47

это на 7, а на ХР как запустить? или 7 ставить надо обязательно?

PARK_LP 13.10.2010 21:08

Проблема такая. При запуске игры предлагает установить обнову (тот самый фикс), но после нескольких секунд "установки" пишет ошибку и варианты причин ошибки 1.недостаточно места 2.нет соединения к интеренету.

1. места на жестком диске более 60 Гб.
2. Интернет 10мегабитный безлимит....

Из-за этого установить обновление не могу.

Игра лицензионная (SecuROOM).

--------------------------------------------------

Честно говоря не знаю по какой причине. Но проблема решилась во время написания поста...при очередном запуске, ошибки просто не выдала игра и сейчас идет установка...

-Anesthetic- 13.10.2010 21:46

У кого не запускается Аркания пишет что Ошибка Arcania.exe приложение будет закрыто Просто обновите и установите Physx Даже если у вас Ati у меня Radeon 5850 и не запускалась, но установил Физикс и все сразу пошло.

MAKKYZ 13.10.2010 22:18

похоже патча ждать придется чтоб хотя бы запустить... ибо ниче не помогает =(

Asgarothus 13.10.2010 23:12

Цитата:

Сообщение от bat_dmitry (Сообщение 8553897)
Нужно шаманить или мне просто другой образ качнуть?

Купить лицензию надо.
Предлагаю с проблемами кривых пираток сюда не приходить. Тут вам не рады.

MAKKYZ 13.10.2010 23:18

у меня лицензия, тока седня купил, а на ХР не запускается... все таже ошибка с Arcania.exe

teploff 13.10.2010 23:37

Ребят, подскажите пожалуйста...
Купил сегодня лицензию, установил, запутилась, все ок.

1. Установленная игра весит не 9, а 6.5 Гб. Почему? У всех так?
2. При установке закачал патч (31 мб) но ГГ не спит (до утра, до полуночи) что делать? и как у вас с этим дела?

f@L10ut 13.10.2010 23:39

проблема вообще не запускается, ни в процессах нигде не отображается. Просто кликаю по ярлыку на какое-то время показывает, что загрузка идет, и потом все перестает.

Sprite757 13.10.2010 23:42

Цитата:

Сообщение от teploff (Сообщение 8554858)
Ребят, подскажите пожалуйста...
Купил сегодня лицензию, установил, запутилась, все ок.

1. Установленная игра весит не 9, а 6.5 Гб. Почему? У всех так?
2. При установке закачал патч (31 мб) но ГГ не спит (до утра, до полуночи) что делать? и как у вас с этим дела?

В игре нет сна, все что герой делает: ложится, точит, варит - это бутафория, отключается в меню.

Ягами Лайт 14.10.2010 01:18

Как в игре выставить разрешение 800х600? Я минимальное тысячное вижу в настройках... а мне привычнее на 800х600 играть.

Evilok2010 14.10.2010 01:24

Цитата:

Сообщение от Ягами Лайт (Сообщение 8555260)
Как в игре выставить разрешение 800х600? Я минимальное тысячное вижу в настройках... а мне привычнее на 800х600 играть.

Галочку рядом с разрешениям поставь "видеть все разрешения" так походу называется

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Сообщение от f@L10ut (Сообщение 8554867)
проблема вообще не запускается, ни в процессах нигде не отображается. Просто кликаю по ярлыку на какое-то время показывает, что загрузка идет, и потом все перестает.

Хотфикс что ли Ставил? Или установил и не запускается? ( не качая хотфикса)

Тёмыч Тёмный 14.10.2010 01:58

Цитата:

Сообщение от teploff (Сообщение 8554858)
1. Установленная игра весит не 9, а 6.5 Гб. Почему? У всех так?
2. При установке закачал патч (31 мб) но ГГ не спит (до утра, до полуночи) что делать? и как у вас с этим дела?

1. Да, так у вех. Фиг знает почему.
2.Он вообще ни у кого не спит. Он просто лежит на кровати. Походу бессонницей в самой запущенной стадии страдает.

MAKKYZ 14.10.2010 02:48

я вот не пойму, тут либо у всех стоит Win 7, либо не у кого проблем с запуском на ХР небыло... что делать с Аркания.ехе я не могу найти нужные настройки звуковухи на ХР... помогите, умоляю, хочется поиграть, а то получается зря деньги потратил тока

-Anesthetic- 14.10.2010 06:39

Цитата:

Сообщение от MAKKYZ (Сообщение 8555359)
я вот не пойму, тут либо у всех стоит Win 7, либо не у кого проблем с запуском на ХР небыло... что делать с Аркания.ехе я не могу найти нужные настройки звуковухи на ХР... помогите, умоляю, хочется поиграть, а то получается зря деньги потратил тока

У меня ХР и такая же фигня была я никак не мог найти где менять качество звука, я уже и забил на Готику, но вместе с Медалькой шел Физикс я по умолчанию установил, а потом просто еще раз попробовал запустить Готику и все заработало.

loki191 14.10.2010 09:00

Собственно проблема расспространенная связаная с FPS.
Конфиг компа :
Скрытый текст:

Операционная система:
Windows 2.5.1.2600 (Service Pack 3)
Тип процессора:
Intel® Core™2 Quad CPU Q6600 @ 2.40GHz
Скорость процессора (Ггц):
2,42
Объем оперативной памяти (ГБ):
3,25
Видеокарта:
NVIDIA GeForce 8800 GT
Драйвер видеокарты
nv4_disp.dll

На максимальных настройках фпс 30 максимум, проседает до 10.
Сделал для интереса все абсолютно на низкие фпс не поменяло ЛоЛ господа.

Wit4erGeralt 14.10.2010 09:04

loki191,
Хотфикс из шапки поставь. Должно помочь.
---
И почему на моей старьевой видеокарте и не самом мощном процессоре игры идут быстрее, чем у некоторых с конфигурацией чуть ли не в два раза мощнее моей.

akarma 14.10.2010 09:11

Цитата:

Сообщение от Wit4erGeralt (Сообщение 8555544)
---
И почему на моей старьевой видеокарте и не самом мощном процессоре игры идут быстрее, чем у некоторых с конфигурацией чуть ли не в два раза мощнее моей.

Да ты небось привык к 15 fps, тебе кажется что "летает" :lol:. Таких много...

Wit4erGeralt 14.10.2010 09:18

Таких как ты еще больше. С компами под 50к половина игр либо не запускается, либо идет под 5-10 фпс. Так что у меня, с 15-ю фпс действительно летает.
Цитата:

f@L10ut, проблема вообще не запускается, ни в процессах нигде не отображается. Просто кликаю по ярлыку на какое-то время показывает, что загрузка идет, и потом все перестает.
У меня так было с демкой. Полностью установилась, но при запуске в диспетчере тупо висел процесс Arcania.exe и ничего не запускалось. Вырубил антивирус и отключил несколько программ, переустановил игру и все заработало.

Saib 14.10.2010 11:24

После хотфикса игра не запускается. Появляется в диспетчере задач и исчезает. Работает, только если из папки запускать arcania_original. В факе об этом есть. А решение не найдено?

Evilok2010 14.10.2010 12:31

Цитата:

Сообщение от Saib (Сообщение 8555823)
После хотфикса игра не запускается. Появляется в диспетчере задач и исчезает. Работает, только если из папки запускать arcania_original. В факе об этом есть. А решение не найдено?

В шапке есть) Жди след патчика) Точ такая же трабла или если хочешь поиграть то сноси все и устанавливай заново (откат хотфикса не помогает)

Liq 14.10.2010 13:31

Цитата:

Сообщение от -Anesthetic- (Сообщение 8554213)
У кого не запускается Аркания пишет что Ошибка Arcania.exe приложение будет закрыто Просто обновите и установите Physx Даже если у вас Ati у меня Radeon 5850 и не запускалась, но установил Физикс и все сразу пошло.

Объясни, пожалуйста, как ты на ATI поставил Физикс? У меня пр установке после согласия на лиц. соглашение выдает окно с надписью "Text" и кнопка "Отмена". У меня все нормально запускается,но как я в начале еще писал, комп просто напросто оффается. МБ Физикс поможет как то... :confused:

Evilok2010 14.10.2010 13:49

Цитата:

Сообщение от Liq (Сообщение 8556102)
Объясни, пожалуйста, как ты на ATI поставил Физикс? У меня пр установке после согласия на лиц. соглашение выдает окно с надписью "Text" и кнопка "Отмена". У меня все нормально запускается,но как я в начале еще писал, комп просто напросто оффается. МБ Физикс поможет как то... :confused:

Ну у меня тоже Radeon (4890) физикс походу у тебя уже стоит тут или комп перегревается ( в других играх офф компа есть?) А так все равно ждать патча нормального.........

Abilitu 14.10.2010 14:03

http://forum.igromania.ru/customprof...ic413466_3.gif
Люди вот такая проблема( Подскажите что делать. У брата уже ломка началась...

Evilok2010 14.10.2010 14:57

Цитата:

Сообщение от Abilitu (Сообщение 8556204)
http://forum.igromania.ru/customprof...ic413466_3.gif
Люди вот такая проблема( Подскажите что делать. У брата уже ломка началась...

А в чем проблема?) я на скрине нечего такого не вижу)

Ягами Лайт 14.10.2010 15:03

Цитата:

Галочку рядом с разрешениям поставь "видеть все разрешения" так походу называется
Появились новые, но 800х600 всё равно не вижу...

Цитата:

После хотфикса игра не запускается.
Только ставить кряк заново, правда, я не уверен в том, что это не убьёт хотфикс)

FrodoBaggins 14.10.2010 15:09

Собсно патч поставил... ФПС слегка прибавился, но совершенно не спасает от того что спустя минут 10-15 игра начинает периодически проседать (на любой конфе) до такой степени что к концу часового сеанса тормоза происходят каждые 10 секунд. Это вообще никак не решается?

Evilok2010 14.10.2010 15:11

Цитата:

Сообщение от FrodoBaggins (Сообщение 8556429)
Собсно патч поставил... ФПС слегка прибавился, но совершенно не спасает от того что спустя минут 10-15 игра начинает периодически проседать (на любой конфе) до такой степени что к концу часового сеанса тормоза происходят каждые 10 секунд. Это вообще никак не решается?

Нет почти тоже самое) токо я и 10 минут не выдержал) Ждем нормального патча)

Merka 14.10.2010 15:15

FrodoBaggins, ждем нормального патча.
У меня, во-первых, с хотфиксом игра не запускается, и, во-вторых, игра ролики не воспроизводит, этому можно помочь?

Cpt.CaCaO 14.10.2010 15:20

Цитата:

Сообщение от Merka (Сообщение 8556454)
FrodoBaggins, ждем нормального патча.
У меня, во-первых, с хотфиксом игра не запускается, и, во-вторых, игра ролики не воспроизводит, этому можно помочь?

Если у вас не воспроизводится звук или видеоряд, скачайте и установите свежий пакет кодеков K-Lite.

Abilitu 14.10.2010 15:25

http://forum.igromania.ru/customprof...ic413466_3.gif
Вот втаком положении ходят всё персы, нипы.
Тоесть всё модельки вопще не анимированы. что делать?

Evilok2010 14.10.2010 15:26

Цитата:

Сообщение от Merka (Сообщение 8556454)
FrodoBaggins, ждем нормального патча.
У меня, во-первых, с хотфиксом игра не запускается, и, во-вторых, игра ролики не воспроизводит, этому можно помочь?

Тут либо K-lite. или долгожданный патч)) можешь смотреть в папке с установленной игрой в патче должны исправить)

Andrew Tu 14.10.2010 15:41

Цитата:

Сообщение от Merka (Сообщение 8556454)
игра ролики не воспроизводит, этому можно помочь?

Я читал что путь к игре не должен содержать русских букв. Попробуй.

petro94 14.10.2010 16:09

Немного повысил производительность. Просто в качестве процессора физикс (его вроде в игре нет, но без него игра не запускается) поставил видюху. Игра перестала вылетать с ошибкой Appcash и вроде как работает быстрее.

Sammler 14.10.2010 16:13

Цитата:

Сообщение от Andrew Tu (Сообщение 8556549)
Я читал что путь к игре не должен содержать русских букв. Попробуй.

Да, была такая проблема с Darksiders, и этот способ помог.

Тёмыч Тёмный 14.10.2010 16:53

Цитата:

Сообщение от Abilitu (Сообщение 8556489)
Вот втаком положении ходят всё персы, нипы.
Тоесть всё модельки вопще не анимированы. что делать?

Пусть игру попробует переустановить. Походу уровни не до конца загружаются, раз персонажи стоят в таком положении.

Abilitu 14.10.2010 17:03

Тёмыч Тёмный,
Переустоновлял 2 раза. Всё одно и тоже. Ставил пач тогда игра вопще не работала( Какие могуг быть причины?

Добавлено через 7 минут
Ещё PhysX с диска не устанавливается, скачал с итата и тоже не робит(

Wit4erGeralt 14.10.2010 17:12

Abilitu,
С оффициального сайта пробуй.
Лицка, пиратка?

Merka 14.10.2010 17:12

Abilitu, в демке такая проблема была на слабых компьютерах. Какой конфиг?
Прошу добавить в шапку
Q: В игре не проигрывается видео
A: Переустановить игру в другую папку, чтобы путь к игре не содержал кириллицы.

Wit4erGeralt 14.10.2010 17:25

В FAQ добавьте.
Цитата:

"Кроме того, стало известно, что игра изначально использует только 1 процессор. Чтобы исправить положение, надо зайти в папку игры по пути Program Files \JoWooD Entertainment AG\ArcaniA - Gothic 4\Data\configuration и изменить в файле ProcessManager.xml следующую строку:

ThreadConfig platform="PC" cores="1"
Где вместо "1" ставим число ядер на вашем процессоре. Должно помочь."

L0lik 14.10.2010 17:39

Wit4erGeralt, спасибо, но может правильней написать, игра использует 1 ядро процессора, а не "использует только 1 процессор"

killbot 14.10.2010 17:57

Всем привет) Проблема с проверкой даты релиза не решилась. Скачал я SecuRom переустановил игру и таже самая ошибка((

petro94 14.10.2010 18:14

Wit4erGeralt, Проверено, производительность повышается на много?

Evilok2010 14.10.2010 18:21

Цитата:

Сообщение от petro94 (Сообщение 8557294)
Wit4erGeralt, Проверено, производительность повышается на много?

Токо что сам проверил повысилась на 20-30 % у меня))) Терь хоть играть могу))

Winter Chaos 14.10.2010 19:34

Evilok2010,
petro94,
Wit4erGeralt,

А если у меня Core i7-920 то сколько ставить ядер? 4 или 8?

petro94 14.10.2010 19:47

Winter Chaos, Пишешь сколько хочешь чтобы были задействованы.

Vivek 14.10.2010 19:48

Не работает, ошибка. XP. Не вижу тут негде смены звука.

Evilok2010 14.10.2010 19:49

Цитата:

Сообщение от Winter Chaos (Сообщение 8557726)
Evilok2010,
petro94,
Wit4erGeralt,

А если у меня Core i7-920 то сколько ставить ядер? 4 или 8?

4 ставь

ShaftCom 14.10.2010 20:05

Такая проблемка:
Видео ASUS Matrix 5870 сильно нагружается после геймплейных роликов(как будто начинает обрабатывать кучу ненужных кадров+греется). До этого работает нормально, ничего не тормозит. Рестарт игры не помогает, только ребут, но до первого ролика. Дрова обновлял, крутил в них всё что можно - не помогло. Принудительная верт. синхронизация, то ли не работает, то ли не помогает.
Конфа: i7-930, P6X58D, 6Gb ram, W7 x64
_______________________________________
Как выяснилось это не зависит от роликов, происходит в некоторых локациях. Чтож жду патча и надеюсь не спалю видяху)

EphenRian 14.10.2010 23:38

уже 3й раз пробую установить и все никак,проходит почти час а установка все на одном и том же месте!
конфиг: Аthlon 4000+, ОЗУ 3гб,win 7 32bit

andret-34 14.10.2010 23:42

Wit4erGeralt Спасибо!Действительно сменил число ядер и заметно выросла производительность.Еще раз Спасибо.

Ainil 14.10.2010 23:47

Народ помогите плиз вобщем купил седня диск лицку Готики 4, вставляю в дисковод ноута и понеслось((( сначала при нажатии на кнопку "установить" - 0 реакции, приходится жать по 10 раз- тогда всплывает окошко установки , проходит минуты 2 и установка тупо виснет а на окне подпись "НЕ отвечает", как и в диспетчере задач напротив процесса установки((((( Что делать? Тоже самое при установке на другой комп(((((

Если что, У меня ноут 2 ядра, 3 гига оперативки , радеон 4570.

Николушка 14.10.2010 23:52

звук
 
не работает звук в игре, все на максимуме, норм работает в роликах есть звук а вот в игровом процессе нет... поначалу была проблема с X3Daudio1_7 потом все исправил но вот звук в игре не пашет, подскажите в звуке поставил на компакт диск вместо двд. Винда 7

Sammler 14.10.2010 23:54

Цитата:

Сообщение от Ainil (Сообщение 8559032)
Народ помогите плиз вобщем купил седня диск лицку Готики 4, вставляю в дисковод ноута и понеслось((( сначала при нажатии на кнопку "установить" - 0 реакции, приходится жать по 10 раз- тогда всплывает окошко установки , проходит минуты 2 и установка тупо виснет а на окне подпись "НЕ отвечает", как и в диспетчере задач напротив процесса установки((((( Что делать? Тоже самое при установке на другой комп(((((

Если что, У меня ноут 2 ядра, 3 гига оперативки , радеон 4570.

У меня такое было. Просто ждал каждого окошка долго. Это сначала. А потом случайно дисковод вынул, обратно вставил и загрузка нормально прошла. Советую просто ждать.

Bad Gateway 14.10.2010 23:57

Вопрос такой. Задание убить каких-то там червей в панцирях и их матку и заканчиваются свитки, возвращаюсь к ведьме и кнопка E не появляется. Как еще свитков молний взять?

Гм, извините, не увидел, перенесите пост плиз в вопросы по прохождению.
Хотя нет, это же наверное баг, раз нету кнопки.
=/

Ainil 15.10.2010 00:04

О спасибо)) вот уже дальше задвигалось и ярлык на раб столе появился) А физикс надо ставить если у меня радеон? просто слышал что у некоторых без физикса не пашет

Vortex 15.10.2010 00:52

После вступительного ролика и экрана загрузки появляются только звуки и голоса персонажей, а картинка загрузки не исчезает, скажите как можно решить эту проблему???

Falene 15.10.2010 02:59

народ помогите решить трабл! в игре трава не на своем месте, то на небе то на уровни героя, причем в больших количествах что делать? как убрать траву вообще?

FDai 15.10.2010 05:46

Ребята выручайте очень люблю этот жанр игры... У меня такая проблема установил игру лицензию.. Нажал на ярлык выло меню проверка даты релиза-прошла успешно. И все тупо ступор на ярлык нажимаю вылазит ошибка ArcaniA.exe мыл типо не коректно настроено. Я че тока не делал , писал в support@akella.com там загоняли мыл разрешения убери в текстовом редакторе и измени его на 1024 и 768 и проблема исчезнет... но это какой то бред ... Побывал с вашего сайта скачать SecuRom не фига не хочет делать мне обновления мыл настроено не корректно.. Устанавливал и на диск С в программ файлы и на Д в игры... все равно не хочет запускаться... Я блин даже до генераций ключа не могу добраться , так как окно не вылазит. Характеристики компа вот.
Windows XP Service Pack 3 Inrel Core 2 Quad CPU Q9300 @2.50GHz 3.25GB OZU Видуха NVIDIA GeForce GTX 260

Помоги пожалуйста че сделать чтоб запустить игру? НАстройки звука не могу сделать на выше сказанные так как нету у меня этого меню.... Панель управления/звук/воспроизведение/динамики/свойства/дополнительно

Че делать? :( Я уже 2 день сижу по несколько часов голову ломаю раз 50 переустановил :(

andret-34 15.10.2010 06:19

FDai Сам не сталкивалься с такой проблемой,но приятель говорил об этом.
Если у тебя лицензия то наверное автомат.установилься хот фикс или че там,попробуй запустить с ярлыка Arcania_original_bak.exe в папке с игрой.
Впрочем игра говно.Поиграл 2 часа и удалил.

Добавлено через 6 минут
Установил хот фикс, дейсвительно не запускаеться с ярлыка на рабочем столе,но запускается с ярлыка Arcania_original_bak.exe в папке с игрой.

Merka 15.10.2010 08:36

Цитата:

Сообщение от Wit4erGeralt (Сообщение 8557007)
"Кроме того, стало известно, что игра изначально использует только 1 процессор. Чтобы исправить положение, надо зайти в папку игры по пути Program Files \JoWooD Entertainment AG\ArcaniA - Gothic 4\Data\configuration и изменить в файле ProcessManager.xml следующую строку:

ThreadConfig platform="PC" cores="1"
Где вместо "1" ставим число ядер на вашем процессоре. Должно помочь."

Даже не знаю, у меня производительность ни на йоту не повысилась(

L0lik 15.10.2010 08:45

да я тоже поставил чтобы 4 ядра юзал, не заметил прилива производительности, значит надо ждать кряка на новый патч.

Кузон 15.10.2010 11:12

Цитата:

Сообщение от Dr.Evil2142 (Сообщение 8552033)
Это для тех,у кого вылезает ошибка при проверке даты релиза.
типа" произошла ошибка при проверки даты выхода приложения через интернет"
P.S. HotFix робит только на лицензии? или вообще не робит,кому-нибудь он помог оптимизировать игру,а то у меня что на низких,что на максималке фпс одинаков:12-16 фпс,не больше не меньше. . .

Ну я попробовал твой способ несколько раз, тоже самое

petro94 15.10.2010 13:45

Вроде как новый патч вышел, а ничего про него не пишут (

Dr.Evil2142 15.10.2010 15:38

petro94
дай бог если это так

Falene 15.10.2010 16:47

ну а про траву на небе ни кто ни знает ни чего?

еще 1 проблема. В городе Стюарке, трактирщик Ингор подохожу к нему начиется диолог и все стоит на месте и они не разговаривают... приходиться через диспечер снимать задачу

vatras 15.10.2010 16:54

такая же проблема как и у Vortex'а, никто не знает решения?

mastermlnd 15.10.2010 17:02

Цитата:

Сообщение от Falene (Сообщение 8561161)
ну а про траву на небе ни кто ни знает ни чего?

Драйвера на видео обнови и т.д.

vatras 15.10.2010 17:32

Vortex, У тебя видеокарта серии Radeon x1...?

petro94 15.10.2010 17:34

Вылетает на Windows 7 с ошибкой appcrash, как решить?

Goormanpolo 15.10.2010 18:57

Как установить данный патч, ибо у меня пишет:

"Please perform the release check by launching the arcania.exe"

Asgarothus 15.10.2010 19:00

Goormanpolo, купить лицензию и все само поставится.

cash830 15.10.2010 19:05

Не знаю была такая проблема у кого-нибудь или не была, но прошу помочь.
Вообщем запускаю игру и вижу такое

Дрова и тд и тп все последней версии. Еще ставил фикс, но что с ним что без него одна беда..

Vortex 15.10.2010 19:19

vatras, да Radeon x1650, только не говорите что она не потянет...

STV Stiv 15.10.2010 20:29

Цитата:

Сообщение от cash830 (Сообщение 8561782)
Не знаю была такая проблема у кого-нибудь или не была, но прошу помочь.
Вообщем запускаю игру и вижу такое

Дрова и тд и тп все последней версии. Еще ставил фикс, но что с ним что без него одна беда..

Переустанови игру и если была демка почисти реестер и тем более демку снеси.

Никаких новостей не появилось на счёт фикса, а то я вгрохал 650р в эту коробочку, а игра выдаёт 8-10 фпс максимум, независимо от настроек графики.

Фикс же, убивает игру.

Демка шла на отлично, 45-60 фпс.

vatras 15.10.2010 20:51

тех. поддержка утверждает что игра не будет идти на видеокартах серии радеон х1...
и исправлять это они тоже не собираются.

EphenRian 15.10.2010 22:21

текстуры кусками и игра лагает,а до этого было с производительностью норм,но так же были текстуры кусками,установка фикса не помогла,игра просто не запустилась
подскажите что можно сделать

Артас 15.10.2010 22:23

EphenRian
Какая видеоркарта?

Апд. Увидел, ничего не сделаешь, у тя карточка старого поколения, у меня на х1950, тоже с тексутрами бока 8(

EphenRian 15.10.2010 22:25

Артас,
плохо дело,ладно придется снести

Asgarothus 15.10.2010 23:50

Цитата:

Сообщение от STV Stiv (Сообщение 8562249)
Фикс же, убивает игру.

Поставил фикс как только он вышел. Все работает отлично, даже немного поправил проседания фпс в городах.
Так что проблемы с запусками игры, фиксами и прочим это проблемы с дополнительным софтом, железом и руками.
Валить на разработчиков не стоит.

Shturman 16.10.2010 00:32

Цитата:

Сообщение от WlaDiMer (Сообщение 8563422)
Валить на разработчиков не стоит.

От других разработчиков всё идёт неплохо.
Или это норма, вместо игры разбираться с конфликтным софтом, железом
и устраивать игрища "умелые руки" ? Продукт в продаже готовый к употреблению должен быть, или нет?

zeusghost 16.10.2010 00:52

Цитата:

Сообщение от Shturman (Сообщение 8563595)
От других разработчиков всё идёт неплохо.
Или это норма, вместо игры разбираться с конфликтным софтом, железом
и устраивать игрища "умелые руки" ? Продукт в продаже готовый к употреблению должен быть, или нет?

Разработчики не могут уследить за всеми Глюками и Багами, так же они не могут протестировать У всех дома Готику.. для этого они выпустили ДЕМО.. и выходя из общего мнения а не единиц выпустили Игру.. и тем более тут есть еще и такая Фишка как Заработать бы Деньги на Громком проекте.. :Grin:
Поэтому потом в дальнейшим Они Кормят нас Патчами.. и Фиксами..
Они же тоже там не глупые сидят ,
Я могу сказать с 99 % уверенности что если тот у кого Готика выдает проблемы.. Поставить заново чистую Систему( Желательно не сборки всякие ) , свежие Дрова, и запустит Готику.. то она пойдет ..
Удивительное рядом .. не правда ли... =) :rolleyes:

Shturman 16.10.2010 00:58

Цитата:

Сообщение от zeusghost (Сообщение 8563670)
Поставить заново чистую Систему

Сносить систему, чтобы запустить игру? Бред полный. Нафиг такие игры.
Тот-же Risen такого, почему то, не требовал.
Невзирая на разные системы и невозможность
Цитата:

Сообщение от zeusghost (Сообщение 8563670)
уследить за всеми Глюками и Багами,


zeusghost 16.10.2010 01:10

Цитата:

Сообщение от Shturman (Сообщение 8563689)
Сносить систему, чтобы запустить игру? Бред полный. Нафиг такие игры.
Тот-же Risen такого, почему то, не требовал.
Невзирая на разные системы и невозможность


Неет.. я говорю к тому что многие пользователи ПК не продвинутые... у них много вирусни .. и они не знаю даже как обновить Драйвер ... как правильно обновить ... Вот ... Просто если человек зашевелит мозгами то найдет выход из ситуации и сможет запустить Готику даже на Замусоренной Винде...

А по поводу Глюков и Багов... то это неизбежно в такой Игре где большой мир , они по любому будут ..
вот почему в той Же Call of Duty мало недоработок.. потому что она БЕГИ .. ХВАТАЙ .. Стреляй... А в готике много квестов.. предметов.. и все это тонкий и кропотливый Труд...

AKA+ 16.10.2010 01:38

Сколько точно требует игра на жёстком диске (сколько весит папка с игрой)?

Тёмыч Тёмный 16.10.2010 01:44

Цитата:

Сообщение от AKA+ (Сообщение 8563779)
Сколько точно требует игра на жёстком диске (сколько весит папка с игрой)?

6,58 гб. Хотя заявленный вес - 9 гб.

`outofhell 16.10.2010 01:44

AKA+,
у меня папка на 8.79 Гб
***
на моей конфигурации игра идёт вполне гладко, иногда случаются правда графические баги, вроде "шляпа пропадает у крестьянина (наполовину) и сквозь неё просвечивается голова". Но это обычно для Готики

AKA+ 16.10.2010 01:46

`outofhell,
Тёмыч Тёмный,
и кому верить? :) просто 2 гига это разница большая довольно, у вас у обоих версия Акеллы?

FrodoBaggins 16.10.2010 01:47

Цитата:

Сообщение от AKA+ (Сообщение 8563800)
`outofhell,
Тёмыч Тёмный,
и кому верить? :) просто 2 гига это разница большая довольно, у вас у обоих версия Акеллы?

6,57 Gb при установке с лиц диска Акеллы.

zeusghost 16.10.2010 01:54

Цитата:

Сообщение от FrodoBaggins (Сообщение 8563803)
6,57 Gb при установке с лиц диска Акеллы.

Тут дело все в Дублирующихся роликах игры...
Где то их нет .. а где то они есть ..
Такие вот дела...
:eek:

dimonnnn85 16.10.2010 05:39

Как быть с травой в небе ? Проблему не решили еще???
Дрова переустанавливал - не помогает...
Видео ATI 4570 512мб и такая картина ...
в других играх ничего подобного.. а тут такая лажа...


http://s60.radikal.ru/i168/1010/b1/5f3c210b74bet.jpg

NearS 16.10.2010 10:02

dimonnnn85, переустанови, вдруг получится

Daos 16.10.2010 10:19

Проблема с сохранением в игре. В самой игре все сохраняется , когда пытаюсь загрузиться не видит ни одного сох , хотя в папке с игрой они есть.

darklordorin 16.10.2010 10:29

Цитата:

Сообщение от zeusghost (Сообщение 8563670)
Поставить заново чистую Систему( Желательно не сборки всякие ) , свежие Дрова, и запустит Готику.. то она пойдет ..
Удивительное рядом .. не правда ли... =) :rolleyes:


ради интереса сменил систему ос новую воткнул ..обновил дровишки...сделал всё как полагаетсо..и что же мы видим? финоменально но изменений нет! такчто всё твоё что ты там писал, куданить подальше...))):mad:

Гиперион 16.10.2010 12:20

Купил лицензию, никаких вылетов и ошибок, а вот фпс постоянно проседает, даже в роликах и в игре тоже самое причём на любых настройках качества видео картина одна и та же.
Товарищи а у кого пк достаточно мощный фпс проседает вообще ?

Merka 16.10.2010 13:29

Sem Shephard, проседания ФПС на любых компьютерах и при любых настройках частично исправляются только хотфиксом. Ждем нормального патча. Можно, наверное в шапку добавить про проседания, а то много людей спрашивают.

DexiD 16.10.2010 14:48

Странно, но у меня на 2ухядерке выдаёт на максималках в среднем по 30 фпс. Это без патча.

Sealwi 16.10.2010 14:59

Доброго времени суток ребят...

У меня проблема с игрой...

ХотФикс для Аркании (Акелла)
Цитата:Этот мини патч убирает проседания FPS, улучшает быстродействие игры на некоторых системах и добавляет русскоязычный мануал по игре, по какой то причине не попавший в дистрибутив.

Патч в большинстве случаев оптимизирует работу на 2-х ядерных системах, но может улучшить и на остальных.

Внимание! Вы устанавливаете ХотФикс на свой страх и риск. Есть жалобы о том, что после него игра перестаёт работать.

Вот как раз на диске был этот хотфикс и игра постоянно вылетает... на одном и том же месте... у торговца после моста по пути к замку Сильверлэйку...

Какбы не старался но ничего немогу сотворить... у кого какие может быть идеи по этому поводу?

Странно вот что... хотфикс после переустановки игры пропал но игра также вылетает...

Daos 16.10.2010 17:44

неужели ни у кого нету проблемы с сейвом? уже пробовал переустановить и все такое...
Ответьте плиз

lapsha 16.10.2010 19:56

У меня проблема, враги, а иногда и другие нпс просто ходят на своих местах но ноги не двигаются и руки в бога расставлены, у главного героя причёска в воздухе летит. Не знаю что уже делать!!!

ГеР@/|ьт 16.10.2010 19:58

Господа, у друга проблема. Все, фактически, так, как описано в FAQ(После проверок игра вылетает с ошибкой Arcania.exe.), за одним исключением - предложенное лечение не помогает. 7 Винда. Какие варианты?

Evilok2010 16.10.2010 22:38

Цитата:

Сообщение от lapsha (Сообщение 8566759)
У меня проблема, враги, а иногда и другие нпс просто ходят на своих местах но ноги не двигаются и руки в бога расставлены, у главного героя причёска в воздухе летит. Не знаю что уже делать!!!

Попробуй обновить дрова на видюху))
Ну если не поможет жди нормального патча)

митрил 16.10.2010 22:57

что за ошибка APPCRASH приложения Arcania.exe может кто подскажет ?

`outofhell 17.10.2010 02:39

AKA+, пиратка. Skidrow, кажется
Sem Shephard, у меня вообще не проседает на максимуме. конфа в профиле

Lynev 17.10.2010 04:40

слышно нет там че про патч? когда будет?

Тёмыч Тёмный 17.10.2010 05:39

Цитата:

Сообщение от Lynev (Сообщение 8568403)
слышно нет там че про патч? когда будет?

Ничего не слышно. Когда будет неизвестно. Но точно скоро, т.к. многие уже терпение теряют.

Sealwi 17.10.2010 10:52

А кто подскажет как мне быть с моими вылетами? вроде хочется поиграть, убить время на лицухе... надоело уже играть в bfbc2... хочется и колется блин

Wanted 17.10.2010 12:32

У меня вот такая ошибка вылезает при попытке войти в игру:
запуск программы невозможен, так как на компьютере отсутствует X3DAudio1_7.dll. Попробуйте переустановить программу.
Хотя этот файл у меня на компе имееся, я проверил. Че делать?

FDai 17.10.2010 14:59

Ребята еще раз привет всем..
А если я не могу перейти суда ---> (Панель управления/звук/воспроизведение/динамики/свойства/дополнительно) поставить формат 16 бит 44100 Гц (компакт диск). У меня просто нету там меню где изменить это , что мне делать? А то чето везде посмотрел везде пишут что в этом проблема...
Я не могу понять что сделать , у меня до сих пор ошибка с exe мыл не корректно установлено попробуйте еще раз.. уже запарился переустанавливать...
Кто очень хорошо разбирается помогите пожалуйста :frown::frown::frown:

Evropeec 17.10.2010 15:14

Можно ли где включит верт. синхронизацию в игре, а то во время геймплейных роликов иногда полосы возникают. В настройках самой игры и в файлах этих настроек, данной опции не нашел.

Ash wooD 17.10.2010 22:58

Evropeec, в панели нвиди, если профильная карта актуальна.

http://s46.radikal.ru/i111/1010/53/1343b6a858de.jpg

DiabloKiller 17.10.2010 23:02

Можно ли каким-то образом поставить нестандартное разрешение игры?

Sammler 17.10.2010 23:26

Цитата:

Сообщение от DiabloKiller (Сообщение 8572423)
Можно ли каким-то образом поставить нестандартное разрешение игры?

Рядом галочку поставь- "Показывать все разрешения".

Falene 17.10.2010 23:43

ну не ужели ни у кого нет проблем с травой???
ни решили трабл с ней?

DiabloKiller 17.10.2010 23:55

Sammler, Спасибо за глупый совет, конечно, но я спрашиваю о том, как можно выставить вручную разрешение, если так будет понятнее.

777JaguaR777 17.10.2010 23:56

ребят, дело такое. Под 7 виндой (х64) игра не запускается, тупо ниче не происходит. Ставил и хотфикс и кряк. Видюха Nvidia. Со звуком махинацию пробовал - без толку. Ищу Физикс но эт же вроде для Атишных карт проблема? Подскажите че еще сделать пожалуйста ((

Asgarothus 18.10.2010 00:11

DiabloKiller, вообще Sammler все правильно сказал. Ставишь галочку "использовать нестандартные разрешения" и в списке выбора разрешения появляются все разрешения, которые поддерживает твой монитор.

Exile 18.10.2010 00:12

DiabloKiller, а конфиг в моидокументы/АрканиА - Готхиц 4 пробовал?

FDai 18.10.2010 01:43

Ребята еще раз привет всем..
А если я не могу перейти суда ---> (Панель управления/звук/воспроизведение/динамики/свойства/дополнительно) поставить формат 16 бит 44100 Гц (компакт диск). У меня просто нету там меню где изменить это , что мне делать? А то чето везде посмотрел везде пишут что в этом проблема...
Я не могу понять что сделать , у меня до сих пор ошибка с exe мыл не корректно установлено попробуйте еще раз.. уже запарился переустанавливать...
Кто очень хорошо разбирается помогите пожалуйста

dimonnnn85 18.10.2010 04:03

короче порылся через блокнот в файле конффигурации и поствил там разрешение которого нет в списке опций... картинка в игре частично расширилась и частично обрезалась... карта в верхнем углу стала очень большая ... НО ! ЭТО дало прирост производительности !!! фпс увеличилось на 10-15 кадров аж играть стало легче )
вот только трава в небе уже ппц надоела... дрова уже самые последние стоят... всеравно эта фигня...

RH4P_Deadly. 18.10.2010 09:56

Тем у кого трава повисает в воздухе рекомендую установить лицуху игры и кряк. Сам так сделал никакой травы все ок. Пробуйте :)

Ash wooD 18.10.2010 13:18

DiabloKiller, попробуй то же в панели управления дровами. У нвиди это "создать пользовательское разрешение", так же в каких нибудь ини-файликах игры мобыть прописывается, ковыряться лениво сейчас.

Dguffin 18.10.2010 13:25

Тем у кого трава повисает в воздухе, советую просто обновить драва на видяху. Я себе поставил свежий ATI catalyst и проблема исчезла

Leviafant 18.10.2010 13:46

Цитата:

<ThreadConfig platform="PC" cores="3" >
<Thread hardware-mask="00000001" thread-pool-mask="00000002" />
<Thread hardware-mask="fffffffe" thread-pool-mask="fffffffd" />
<Thread hardware-mask="fffffffe" thread-pool-mask="fffffffd" />
<Thread hardware-mask="fffffffe" thread-pool-mask="fffffffd" />
<Thread hardware-mask="fffffffe" thread-pool-mask="fffffffd" />
<Thread hardware-mask="fffffffe" thread-pool-mask="fffffffd" />
<Thread hardware-mask="fffffffe" thread-pool-mask="fffffffd" />
<Thread hardware-mask="fffffffe" thread-pool-mask="fffffffd" />
</ThreadConfig>
что означает <Thread hardware-mask="fffffffe" thread-pool-mask="fffffffd" /> и почему эти строки одинаковые?
для xbox ведь разные параметры
Цитата:

<ThreadConfig platform="X360" cores="6" >
<Thread hardware-mask="00000001" thread-pool-mask="00000002" />
<Thread hardware-mask="00000002" thread-pool-mask="fffffffd" />
<Thread hardware-mask="00000004" thread-pool-mask="fffffffd" />
<Thread hardware-mask="00000008" thread-pool-mask="fffffffd" />
<Thread hardware-mask="00000010" thread-pool-mask="fffffffd" />
<Thread hardware-mask="00000020" thread-pool-mask="fffffffd" />
</ThreadConfig>

uncle KoStiK 19.10.2010 19:48

народ выручайте... сегодня купил игру , установил ,патч тоже , настройки звука как в факЕ написано сделал ... блин кликаю по ярлыку и тому и тому. ошибка и предожение закрыть либо искатьрешение в инете. у меня Win 7 / 32 bit

777JaguaR777 19.10.2010 22:20

Под 7 виндой (х64) игра не запускается, тупо ниче не происходит. Ставил и хотфикс и кряк. Видюха Nvidia. Со звуком махинацию пробовал - без толку. Физикс стоит новый... помогите пожалста :frown:

Lithium 19.10.2010 22:20

Цитата:

Сообщение от 777JaguaR777 (Сообщение 8572683)
ребят, дело такое. Под 7 виндой (х64) игра не запускается, тупо ниче не происходит. Ставил и хотфикс и кряк. Видюха Nvidia. Со звуком махинацию пробовал - без толку. Ищу Физикс но эт же вроде для Атишных карт проблема? Подскажите че еще сделать пожалуйста ((

Слушай, была и меня такая проблема. виноват физикс был. Когда устанавливал игру, вместе с ней и физикс. Так вот тоже вообще не запускалась, тупо ничего не происходило. Снёс физикс, скачал из нета, поставил и всё пошло! Так что пробуй и ты. Версия PhysX_9.10.0514

Fausst 19.10.2010 23:01

Проблемы со звуком , в роликах в свсе норм. а вот в самом процесе игры звук отсутствует.Может кто поможет , подскажет как быть??

uncle KoStiK 20.10.2010 06:34

извините ,но еще раз повторюсь . купил игру не играю со вчерашенго дня. демо запускалось .
установил игру все поробовал как написано в факЕ,и совместимость ставил. кликаю на игру мне виндоус пишет "прекращена работа программы Арканиа " и 2 варианта закрыть и искать в инете ( что бесполезно ). написал в тех помощь акелла пока молчат, одна надежда на решение проблемы здесь!
у меня win 7/ 32 bit ... 4 Gb ram ...intel core quad...Radeon Hd 4870. и еще отключал антивир касперского как в редми написано ,не помогло

(dimka) 20.10.2010 09:28

Цитата:

Сообщение от Dguffin (Сообщение 8549139)
Господа, технический вопрос.

У кого из вас во время игры появляется висячая прямо в воздухе трава? И как вы с ней справились. Если конечно смогли?

А то игрушка то супер, но эта трава меня ДИКО бесит.

у меня в игре трава ( только я не знаю как с этим бороться:frown:

dimonnnn85 20.10.2010 15:45

Переустановка дров не помогла... трава досихпор в небе ( уже последние стоят епт...
Во дворе трава - не идут дрова )

PARK_LP 20.10.2010 16:10

Было ли обсуждение проблемы такой?:

купил игру 12го числа, на сегодняшний день дошел до Черноводья (игра не шибко затягивает, так что играю понемногу). Пробыл там два дня и собственно первый день прошел отлично, а вот сегодня...при загрузке сохранений (или нажатия кнопки Продолжить), игра грузит, но потом сразу вылетает с ошибкой "отправить отчет"....
Система моя указана в профиле, видеокарта ныне - GeForce 9800 GT 512Mb....


Досрочно сам же и отвечу на свой вопрос. Одну важную деталь вспомнил. Я вчера когда сохранился, а сохраняюсь я как..сначала F5, а потом в меню Сохраняюсь, то выйти из игры не успел - меня выбросило с синим экраном (успеть физически прочесть тип экрана смерти не мог, потому что он показался всего на полсекунды и тут же пошла перезагрузка)...ну и собственно, как я понял, сохранки повредились...благо у меня есть быстрая сохранка сделаная за минуту до этого.

Будьте аккуратнее, сохраняйтесь чаще.

AlexChaman 20.10.2010 16:26

Ребят,помогите. Такая проблема..я купил лицуху, всё установил,там проверки тосё и тд. прошел. Теперь проблема с екзешником. Я не могу найти у себя в компе где настроить звуковую карту на 16 бит.Я лазил в панель управления, там звуки и аудиоустройства. Там и впомине ничего нет кроме как громкости, звуков винды и выставления звука в 5 1, стерео. У меня наверно встроенная RealteK. Подскажите пожалуйста где можно настроить эту каку. Вот кстати скрин моих настроек те что есть http://s59.radikal.ru/i165/1010/0d/bd06de24ad2a.jpg http://s60.radikal.ru/i168/1010/5b/ca6a7f08f8a0.jpg

Добавлено через 32 минуты
Народ! Не тупите с настройкой звука. Вам нужна лицуха это во первых и норм физикс вот качайте http://www.nvidia.com/object/physx-9...13-driver.html последний. И готика идёт норм,у меня вот только что пошла. Хоть и звуковые настройки мне негде было настроить. Система Xp Sp3

ilyxa 20.10.2010 18:34

Ребят - это так и должно быть что над противниками одна надпись, а полоски жизни нет? Зачем её было убирать - долбишь и не знаешь скоко ещё осталось добивать.
Кстати патч который в шапке только на лицуху или же на пиратку поставить можно?

Sammler 20.10.2010 20:06

Цитата:

Сообщение от ilyxa (Сообщение 8582689)
Ребят - это так и должно быть что над противниками одна надпись, а полоски жизни нет? Зачем её было убирать - долбишь и не знаешь скоко ещё осталось добивать.

Включить в настройках можно.


Часовой пояс GMT +4, время: 23:22.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.