![]() |
Arcania: Gothic 4 - Технические вопросы и проблемы
Внимание! Перед тем как постить в теме внимательно прочитайте правила форума и правила раздела Games Bazar http://savepic.org/767500.jpg Жанр: Action RPG Оригинальное название: Arcania: Gothic 4 Разработчик: Spellbound Entertainment Издатель оригинальной версии: JoWooD Entertainment AG Издатель в России: Акелла Платформа: PC, Xbox 360, PS3 Сайт игры: http://www.arcania-game.com/ Оф. фан-сайт игры: http://arcania-game.ru/ Дата выхода: 12 октября 2010 г. Дата выхода в России: 12 октября 2010г. Системные требования: Скрытый текст: FAQ Скрытый текст: Патчи Скрытый текст: Внимание! Эта тема служит для всех технических вопросов и проблем Обсуждение игры происходит здесь Вопросы по прохождению задавать тут |
В общем, буду первый...
После активации, игра сразу вылетает с ошибкой екзешника. ОС 7 все дрова обновлены... UPD. Нашел причину.. Нужно в настройках звуковой карты поставить формат 16бит 44100 качество компакт диска. Думаю можно это в шапку добавить. Правда придется теперь без 5.1 звука играть(((( |
Цитата:
|
Andrew Tu, сделай шапку более удобочитаемой. И эти огромные буквы там ни к чему.
|
У меня проблема немного другого плана - игра не просто вылетает, а сам комп просто напросто оффается все.. Тоже вин7, 2х ядерный... ну короче на железо не жалуюсь... но боюсь это и за того, что у меня не GeForce,а ATI...
|
Цитата:
|
Liq
ATi бывают разные. |
Цитата:
Цитата:
Добавлено через 16 минут Вот прочитал на фан сайте Аркании, может кому интересно, может у меня из за этого проблемы. Но все равно жду советов :) Цитата:
Цитата:
|
Проблема: не проходит проверка даты релиза -ошибка. При нажатии на кнопку manual activation не открывается диалоговое окно активации вручную, а просто открывается сайт https://support.securom.com/pop_arcania.html с вопросами-ответами.
Что делать? Как пройти проверку даты релиза? |
Цитата:
А вот же пишут как активировать вручную https://support.securom.com/ArcaniAunlock/ |
Жеесть) Вот и покупай после этого лицензионные игры от Акеллы...
Добавлено через 4 минуты Цитата:
в том и проблема, что вручную я не могу, у меня просто не открывается диалогое окно при нажатии кнопки. ужос просто. |
Цитата:
|
Цитата:
Я вообще удивляюсь, как после такого можно что-то покупать от "Акеллы". |
Цитата:
На самом деле оч неприятно, отдаешь как цивилизованный человек деньги за продукт, а вместо него получаешь какие-то дикие проверки ДАТЫ РЕЛИЗА(первый раз встречаю) ради которых нужно как минимум ОС переустановить. |
Купил поставил, игра банально не запускаеться, с железом все норм, физикс этот несколько раз переустанавливал...все бестолку...
|
Элрик, в настройках звуковой карты пробовал ставить формат 16 бит 44100?
|
Цитата:
|
Не работает управление в игре. Что делать?
|
Цитата:
Цитата:
|
Цитата:
|
Господа, технический вопрос.
У кого из вас во время игры появляется висячая прямо в воздухе трава? И как вы с ней справились. Если конечно смогли? А то игрушка то супер, но эта трава меня ДИКО бесит. |
Кхм... А в игре вообще багов много? Я это к тому, что стоит её сейчас брать или можно опять дожидаться третьего патча.
|
Скрытый текст: вот такой баг с текстурами =( драйвера обновил дерект икс поставил =(( Операционная система: Windows xp 2.5.1.2600 (Service Pack 3) Тип процессора: AMD Athlon(tm) 64 X2 Dual Core Processor 6000 Скорость процессора (Ггц): 3,03 Объем оперативной памяти (ГБ): 2 Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 465 Драйвер видеокарты: nv4_disp.dll |
Цитата:
|
Решил таки проблему с проверкой даты релиза.
Можно и ФАК добавить в принципе. Тем у кого не проходит проверка даты релиза и выдает ошибку нужно скачать вот это программу http://download.securom.com/support/...staller_RU.zip и установить ее. После чего заходите на сайт https://support.securom.com/ArcaniAunlock/ и генерируете код разблокировки, который вводите в окне скаченной и запущенной проги вместе с серийником. |
Подскажите а русификатор есть или будет на эту игру?
|
Игра идет плавно, но периодически проседает на неск секунд. Эта трабла как-нибудь решается?
|
Цитата:
|
А у меня вот проблема: невозможно настроить управление. Захожу в меню настроек а там пустая таблица и ни одной клавиши настроить нельзя. Купил лиц. так ждал. [Ыаы!]
|
Я когда матку убиваю, ролика нет и сразу оказываюсь на берегу с этим контрабонтистом, кто нибудь сталкивался с этим, а то без ролика ваще непонятно что произошло.
|
Цитата:
|
А на лицензии таже трабла или только на пиратке?
|
Цитата:
|
Внимание! Как тема называется? Вот скажите мне, пожалуйста. Я в упор не вижу совпадения названия темы и того что в ней пишут.
И еще сразу пишем лицензия у вас или пиратка. |
У меня проблема возникла в самом начале игры. В пещере видно только трон и несколько стен а больше ничего нет.
Все дрова обновлены.рабочий образ лицухи Windows 7 x64 /AMD Phenom(tm) II X4 955 Processor 3.2GHz/ Ati radeon HD 4800 Series/ 4 гига оперативы |
Цитата:
нашел ответ на свой вопрос сам: ставим RivaTuner 2.24 или выше идем в закладку: "запуск" жмем на "+" внизу выбираем "стандартный элемент" откроется большое окошко в нем: указываем "имя" (например: 123) ставим галочку: отображать элемент в меню трее (опционально) указываем в графе "связанный видеоадаптер" - свою видокарту ставим галочку: "связанный видиорежим" и под ним выбираем: разрешение экрана и частоту Гц которая стоит на вашем "рабочем столе" жмем кнопку "ОК" не выключая программы, запускаем игру у меня помогло все текстуры стали нормальными :) |
Народ у меня такая табла при запуске игра тут же вылетает что делать??!!=(((
железо у меня неплохое win7 лицензия от акелы p.s битрей пробовал ставить не помогает |
ХотФикс для Аркании (Акелла)
Цитата:
|
он вообще оптимизирует игру или только исправляет проседания fps у некоторых?
|
Установил. На высоких также тормозит.
На средних нормально. Впрочем и до патча так было. Что поменяли, непонятно. |
вот такая проблемка после установки игры проходит проверка даты релиза потом должно выскочить окно где надо ввести ключ (его нет)а если еще раз запустить выдает(приложение не может быть запущено поскольку оно не коректно работает повторная установка приложения может решить данную проблему)если делать обнову через секюром он просто не видет готику пишет не защещена им (ну а после запуска игры и заходом в прогу пишет тоже самое) система нормальная демка играла спакойно возможно из за винды XP sp 2
|
Автор, поправь в шапке, что патч оптимизирует работу только для 2-ух ядерных (в большинстве случаев), но может улучшиться работа игры и на остальных системах.
|
Cпасибо вам за фикс.Игра вообще перестала запускаться!как исправить?
|
Подскажите в чем дело. Винда семерка базис, 64 битная. Игра лицка. Установил, запускаю. Появляется дата проверки релиза. Нажимаю, что то делается, а дальше тупо все пропадает и всё. Через пару секунд 2 процесса в диспетчере задач ( относящиеся к игре ) исчезают
|
Еще есть решение проблемы с "Невозможностью проверить дату релиза" в общем заходим на диск C:/пользователи/"ваше имя/appData/Local/Temp/mtka_tmp там нужно запустить Arcania_activation.exe с правами администрации(Все это на Windows 7 у меня прокатило)
|
Проверено, работает. В шапку:
Q: После проверок игра вылетает с ошибкой Arcania.exe. A: Нужно в настройках звуковой карты поставить формат 16бит 44100 качество компакт диска. Q: С текстурами черте че, все желтые какие то, как аппликация. A: http://forum.igromania.ru/showpost.p...3&postcount=36 |
Цитата:
|
"У меня проблема возникла в самом начале игры. В пещере видно только трон и несколько стен а больше ничего нет.
Все дрова обновлены.рабочий образ лицухи Windows 7 x64 /AMD Phenom(tm) II X4 955 Processor 3.2GHz/ Ati radeon HD 4800 Series/ 4 гига оперативы" кто-нибудь знает как это исправить. |
Цитата:
типа" произошла ошибка при проверки даты выхода приложения через интернет" P.S. HotFix робит только на лицензии? или вообще не робит,кому-нибудь он помог оптимизировать игру,а то у меня что на низких,что на максималке фпс одинаков:12-16 фпс,не больше не меньше. . . |
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Игра намертво зависает на стадии начала установки, в чём может быть проблема?
|
.lesnik.,
Жди,так задуманно... Ну покрайне мере у меня так было... |
мда..и что делать если игра с хот фиксом не запускается?) с проседанием фпс играть нереально..раздражает ужасно
|
НАРОД а как джоёстик в игре включить?
|
Надеюсь это не последняя версия фикса, по крайней мере здесь
Скрытый текст: |
Цитата:
Игра-лицензия. Судя по другим отзывам, проблема не единственная, снова ждать патчей. Последняя игра от JoWood, котрую я купил. |
Цитата:
|
Всем доброго дня.
Моя проблема в том что На высоких и на низких настройках Fps равно 20-30.. Установил патчик ничего не поменялось.. Есть предложения?)) |
Цитата:
|
Помогите плиз. игра тупо не запускается, выдает ошибку Arcania.exe, а где поменять настройки звуковой карты на нужные тупо найти не могу (стоит Win XP)
|
Цитата:
|
ну так я и иду Панель управления -Звуки и аудиоустройства - в настройках динамиков жму дополнительно и вижу там 2 вкладки в одной расположение динамиков, а в другой качество записи, а нужных настроек нету... я вот и думаю что не там смотрю
|
не помогает
"Нужно в настройках звука (Панель управления/звук/динамики/свойства/дополнительно) поставить формат 16 бит 44100 Гц (компакт диск)." - это все хорошо, но у меня Windows XP, кто-нибудь запускал сие творение на этой ОС? Нужно шаманить или мне просто другой образ качнуть?
|
Цитата:
Скрытый текст: |
это на 7, а на ХР как запустить? или 7 ставить надо обязательно?
|
Проблема такая. При запуске игры предлагает установить обнову (тот самый фикс), но после нескольких секунд "установки" пишет ошибку и варианты причин ошибки 1.недостаточно места 2.нет соединения к интеренету.
1. места на жестком диске более 60 Гб. 2. Интернет 10мегабитный безлимит.... Из-за этого установить обновление не могу. Игра лицензионная (SecuROOM). -------------------------------------------------- Честно говоря не знаю по какой причине. Но проблема решилась во время написания поста...при очередном запуске, ошибки просто не выдала игра и сейчас идет установка... |
У кого не запускается Аркания пишет что Ошибка Arcania.exe приложение будет закрыто Просто обновите и установите Physx Даже если у вас Ati у меня Radeon 5850 и не запускалась, но установил Физикс и все сразу пошло.
|
похоже патча ждать придется чтоб хотя бы запустить... ибо ниче не помогает =(
|
Цитата:
Предлагаю с проблемами кривых пираток сюда не приходить. Тут вам не рады. |
у меня лицензия, тока седня купил, а на ХР не запускается... все таже ошибка с Arcania.exe
|
Ребят, подскажите пожалуйста...
Купил сегодня лицензию, установил, запутилась, все ок. 1. Установленная игра весит не 9, а 6.5 Гб. Почему? У всех так? 2. При установке закачал патч (31 мб) но ГГ не спит (до утра, до полуночи) что делать? и как у вас с этим дела? |
проблема вообще не запускается, ни в процессах нигде не отображается. Просто кликаю по ярлыку на какое-то время показывает, что загрузка идет, и потом все перестает.
|
Цитата:
|
Как в игре выставить разрешение 800х600? Я минимальное тысячное вижу в настройках... а мне привычнее на 800х600 играть.
|
Цитата:
Добавлено через 6 минут Цитата:
|
Цитата:
2.Он вообще ни у кого не спит. Он просто лежит на кровати. Походу бессонницей в самой запущенной стадии страдает. |
я вот не пойму, тут либо у всех стоит Win 7, либо не у кого проблем с запуском на ХР небыло... что делать с Аркания.ехе я не могу найти нужные настройки звуковухи на ХР... помогите, умоляю, хочется поиграть, а то получается зря деньги потратил тока
|
Цитата:
|
Собственно проблема расспространенная связаная с FPS.
Конфиг компа : Скрытый текст: На максимальных настройках фпс 30 максимум, проседает до 10. Сделал для интереса все абсолютно на низкие фпс не поменяло ЛоЛ господа. |
loki191,
Хотфикс из шапки поставь. Должно помочь. --- И почему на моей старьевой видеокарте и не самом мощном процессоре игры идут быстрее, чем у некоторых с конфигурацией чуть ли не в два раза мощнее моей. |
Цитата:
|
Таких как ты еще больше. С компами под 50к половина игр либо не запускается, либо идет под 5-10 фпс. Так что у меня, с 15-ю фпс действительно летает.
Цитата:
|
После хотфикса игра не запускается. Появляется в диспетчере задач и исчезает. Работает, только если из папки запускать arcania_original. В факе об этом есть. А решение не найдено?
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
http://forum.igromania.ru/customprof...ic413466_3.gif
Люди вот такая проблема( Подскажите что делать. У брата уже ломка началась... |
Цитата:
|
Цитата:
Цитата:
|
Собсно патч поставил... ФПС слегка прибавился, но совершенно не спасает от того что спустя минут 10-15 игра начинает периодически проседать (на любой конфе) до такой степени что к концу часового сеанса тормоза происходят каждые 10 секунд. Это вообще никак не решается?
|
Цитата:
|
FrodoBaggins, ждем нормального патча.
У меня, во-первых, с хотфиксом игра не запускается, и, во-вторых, игра ролики не воспроизводит, этому можно помочь? |
Цитата:
|
http://forum.igromania.ru/customprof...ic413466_3.gif
Вот втаком положении ходят всё персы, нипы. Тоесть всё модельки вопще не анимированы. что делать? |
Цитата:
|
Цитата:
|
Немного повысил производительность. Просто в качестве процессора физикс (его вроде в игре нет, но без него игра не запускается) поставил видюху. Игра перестала вылетать с ошибкой Appcash и вроде как работает быстрее.
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Тёмыч Тёмный,
Переустоновлял 2 раза. Всё одно и тоже. Ставил пач тогда игра вопще не работала( Какие могуг быть причины? Добавлено через 7 минут Ещё PhysX с диска не устанавливается, скачал с итата и тоже не робит( |
|
Abilitu, в демке такая проблема была на слабых компьютерах. Какой конфиг?
Прошу добавить в шапку Q: В игре не проигрывается видео A: Переустановить игру в другую папку, чтобы путь к игре не содержал кириллицы. |
В FAQ добавьте.
Цитата:
|
Wit4erGeralt, спасибо, но может правильней написать, игра использует 1 ядро процессора, а не "использует только 1 процессор"
|
Всем привет) Проблема с проверкой даты релиза не решилась. Скачал я SecuRom переустановил игру и таже самая ошибка((
|
Wit4erGeralt, Проверено, производительность повышается на много?
|
Цитата:
|
Evilok2010,
petro94, Wit4erGeralt, А если у меня Core i7-920 то сколько ставить ядер? 4 или 8? |
Winter Chaos, Пишешь сколько хочешь чтобы были задействованы.
|
Не работает, ошибка. XP. Не вижу тут негде смены звука.
|
Цитата:
|
Такая проблемка:
Видео ASUS Matrix 5870 сильно нагружается после геймплейных роликов(как будто начинает обрабатывать кучу ненужных кадров+греется). До этого работает нормально, ничего не тормозит. Рестарт игры не помогает, только ребут, но до первого ролика. Дрова обновлял, крутил в них всё что можно - не помогло. Принудительная верт. синхронизация, то ли не работает, то ли не помогает. Конфа: i7-930, P6X58D, 6Gb ram, W7 x64 _______________________________________ Как выяснилось это не зависит от роликов, происходит в некоторых локациях. Чтож жду патча и надеюсь не спалю видяху) |
уже 3й раз пробую установить и все никак,проходит почти час а установка все на одном и том же месте!
конфиг: Аthlon 4000+, ОЗУ 3гб,win 7 32bit |
Wit4erGeralt Спасибо!Действительно сменил число ядер и заметно выросла производительность.Еще раз Спасибо.
|
Народ помогите плиз вобщем купил седня диск лицку Готики 4, вставляю в дисковод ноута и понеслось((( сначала при нажатии на кнопку "установить" - 0 реакции, приходится жать по 10 раз- тогда всплывает окошко установки , проходит минуты 2 и установка тупо виснет а на окне подпись "НЕ отвечает", как и в диспетчере задач напротив процесса установки((((( Что делать? Тоже самое при установке на другой комп(((((
Если что, У меня ноут 2 ядра, 3 гига оперативки , радеон 4570. |
звук
не работает звук в игре, все на максимуме, норм работает в роликах есть звук а вот в игровом процессе нет... поначалу была проблема с X3Daudio1_7 потом все исправил но вот звук в игре не пашет, подскажите в звуке поставил на компакт диск вместо двд. Винда 7
|
Цитата:
|
Вопрос такой. Задание убить каких-то там червей в панцирях и их матку и заканчиваются свитки, возвращаюсь к ведьме и кнопка E не появляется. Как еще свитков молний взять?
Гм, извините, не увидел, перенесите пост плиз в вопросы по прохождению. Хотя нет, это же наверное баг, раз нету кнопки. =/ |
О спасибо)) вот уже дальше задвигалось и ярлык на раб столе появился) А физикс надо ставить если у меня радеон? просто слышал что у некоторых без физикса не пашет
|
После вступительного ролика и экрана загрузки появляются только звуки и голоса персонажей, а картинка загрузки не исчезает, скажите как можно решить эту проблему???
|
народ помогите решить трабл! в игре трава не на своем месте, то на небе то на уровни героя, причем в больших количествах что делать? как убрать траву вообще?
|
Ребята выручайте очень люблю этот жанр игры... У меня такая проблема установил игру лицензию.. Нажал на ярлык выло меню проверка даты релиза-прошла успешно. И все тупо ступор на ярлык нажимаю вылазит ошибка ArcaniA.exe мыл типо не коректно настроено. Я че тока не делал , писал в support@akella.com там загоняли мыл разрешения убери в текстовом редакторе и измени его на 1024 и 768 и проблема исчезнет... но это какой то бред ... Побывал с вашего сайта скачать SecuRom не фига не хочет делать мне обновления мыл настроено не корректно.. Устанавливал и на диск С в программ файлы и на Д в игры... все равно не хочет запускаться... Я блин даже до генераций ключа не могу добраться , так как окно не вылазит. Характеристики компа вот.
Windows XP Service Pack 3 Inrel Core 2 Quad CPU Q9300 @2.50GHz 3.25GB OZU Видуха NVIDIA GeForce GTX 260 Помоги пожалуйста че сделать чтоб запустить игру? НАстройки звука не могу сделать на выше сказанные так как нету у меня этого меню.... Панель управления/звук/воспроизведение/динамики/свойства/дополнительно Че делать? :( Я уже 2 день сижу по несколько часов голову ломаю раз 50 переустановил :( |
FDai Сам не сталкивалься с такой проблемой,но приятель говорил об этом.
Если у тебя лицензия то наверное автомат.установилься хот фикс или че там,попробуй запустить с ярлыка Arcania_original_bak.exe в папке с игрой. Впрочем игра говно.Поиграл 2 часа и удалил. Добавлено через 6 минут Установил хот фикс, дейсвительно не запускаеться с ярлыка на рабочем столе,но запускается с ярлыка Arcania_original_bak.exe в папке с игрой. |
Цитата:
|
да я тоже поставил чтобы 4 ядра юзал, не заметил прилива производительности, значит надо ждать кряка на новый патч.
|
Цитата:
|
Вроде как новый патч вышел, а ничего про него не пишут (
|
petro94
дай бог если это так |
ну а про траву на небе ни кто ни знает ни чего?
еще 1 проблема. В городе Стюарке, трактирщик Ингор подохожу к нему начиется диолог и все стоит на месте и они не разговаривают... приходиться через диспечер снимать задачу |
такая же проблема как и у Vortex'а, никто не знает решения?
|
Цитата:
|
Vortex, У тебя видеокарта серии Radeon x1...?
|
Вылетает на Windows 7 с ошибкой appcrash, как решить?
|
Как установить данный патч, ибо у меня пишет:
"Please perform the release check by launching the arcania.exe" |
Goormanpolo, купить лицензию и все само поставится.
|
Не знаю была такая проблема у кого-нибудь или не была, но прошу помочь.
Вообщем запускаю игру и вижу такое Скрытый текст: Дрова и тд и тп все последней версии. Еще ставил фикс, но что с ним что без него одна беда.. |
vatras, да Radeon x1650, только не говорите что она не потянет...
|
Цитата:
Никаких новостей не появилось на счёт фикса, а то я вгрохал 650р в эту коробочку, а игра выдаёт 8-10 фпс максимум, независимо от настроек графики. Фикс же, убивает игру. Демка шла на отлично, 45-60 фпс. |
тех. поддержка утверждает что игра не будет идти на видеокартах серии радеон х1...
и исправлять это они тоже не собираются. |
текстуры кусками и игра лагает,а до этого было с производительностью норм,но так же были текстуры кусками,установка фикса не помогла,игра просто не запустилась
подскажите что можно сделать |
EphenRian
Какая видеоркарта? Апд. Увидел, ничего не сделаешь, у тя карточка старого поколения, у меня на х1950, тоже с тексутрами бока 8( |
Артас,
плохо дело,ладно придется снести |
Цитата:
Так что проблемы с запусками игры, фиксами и прочим это проблемы с дополнительным софтом, железом и руками. Валить на разработчиков не стоит. |
Цитата:
Или это норма, вместо игры разбираться с конфликтным софтом, железом и устраивать игрища "умелые руки" ? Продукт в продаже готовый к употреблению должен быть, или нет? |
Цитата:
Поэтому потом в дальнейшим Они Кормят нас Патчами.. и Фиксами.. Они же тоже там не глупые сидят , Я могу сказать с 99 % уверенности что если тот у кого Готика выдает проблемы.. Поставить заново чистую Систему( Желательно не сборки всякие ) , свежие Дрова, и запустит Готику.. то она пойдет .. Удивительное рядом .. не правда ли... =) :rolleyes: |
Цитата:
Тот-же Risen такого, почему то, не требовал. Невзирая на разные системы и невозможность Цитата:
|
Цитата:
Неет.. я говорю к тому что многие пользователи ПК не продвинутые... у них много вирусни .. и они не знаю даже как обновить Драйвер ... как правильно обновить ... Вот ... Просто если человек зашевелит мозгами то найдет выход из ситуации и сможет запустить Готику даже на Замусоренной Винде... А по поводу Глюков и Багов... то это неизбежно в такой Игре где большой мир , они по любому будут .. вот почему в той Же Call of Duty мало недоработок.. потому что она БЕГИ .. ХВАТАЙ .. Стреляй... А в готике много квестов.. предметов.. и все это тонкий и кропотливый Труд... |
Сколько точно требует игра на жёстком диске (сколько весит папка с игрой)?
|
Цитата:
|
AKA+,
у меня папка на 8.79 Гб *** на моей конфигурации игра идёт вполне гладко, иногда случаются правда графические баги, вроде "шляпа пропадает у крестьянина (наполовину) и сквозь неё просвечивается голова". Но это обычно для Готики |
`outofhell,
Тёмыч Тёмный, и кому верить? :) просто 2 гига это разница большая довольно, у вас у обоих версия Акеллы? |
Цитата:
|
Цитата:
Где то их нет .. а где то они есть .. Такие вот дела... :eek: |
Как быть с травой в небе ? Проблему не решили еще???
Дрова переустанавливал - не помогает... Видео ATI 4570 512мб и такая картина ... в других играх ничего подобного.. а тут такая лажа... http://s60.radikal.ru/i168/1010/b1/5f3c210b74bet.jpg |
dimonnnn85, переустанови, вдруг получится
|
Проблема с сохранением в игре. В самой игре все сохраняется , когда пытаюсь загрузиться не видит ни одного сох , хотя в папке с игрой они есть.
|
Цитата:
ради интереса сменил систему ос новую воткнул ..обновил дровишки...сделал всё как полагаетсо..и что же мы видим? финоменально но изменений нет! такчто всё твоё что ты там писал, куданить подальше...))):mad: |
Купил лицензию, никаких вылетов и ошибок, а вот фпс постоянно проседает, даже в роликах и в игре тоже самое причём на любых настройках качества видео картина одна и та же.
Товарищи а у кого пк достаточно мощный фпс проседает вообще ? |
Sem Shephard, проседания ФПС на любых компьютерах и при любых настройках частично исправляются только хотфиксом. Ждем нормального патча. Можно, наверное в шапку добавить про проседания, а то много людей спрашивают.
|
Странно, но у меня на 2ухядерке выдаёт на максималках в среднем по 30 фпс. Это без патча.
|
Доброго времени суток ребят...
У меня проблема с игрой... ХотФикс для Аркании (Акелла) Цитата:Этот мини патч убирает проседания FPS, улучшает быстродействие игры на некоторых системах и добавляет русскоязычный мануал по игре, по какой то причине не попавший в дистрибутив. Патч в большинстве случаев оптимизирует работу на 2-х ядерных системах, но может улучшить и на остальных. Внимание! Вы устанавливаете ХотФикс на свой страх и риск. Есть жалобы о том, что после него игра перестаёт работать. Вот как раз на диске был этот хотфикс и игра постоянно вылетает... на одном и том же месте... у торговца после моста по пути к замку Сильверлэйку... Какбы не старался но ничего немогу сотворить... у кого какие может быть идеи по этому поводу? Странно вот что... хотфикс после переустановки игры пропал но игра также вылетает... |
неужели ни у кого нету проблемы с сейвом? уже пробовал переустановить и все такое...
Ответьте плиз |
У меня проблема, враги, а иногда и другие нпс просто ходят на своих местах но ноги не двигаются и руки в бога расставлены, у главного героя причёска в воздухе летит. Не знаю что уже делать!!!
|
Господа, у друга проблема. Все, фактически, так, как описано в FAQ(После проверок игра вылетает с ошибкой Arcania.exe.), за одним исключением - предложенное лечение не помогает. 7 Винда. Какие варианты?
|
Цитата:
Ну если не поможет жди нормального патча) |
что за ошибка APPCRASH приложения Arcania.exe может кто подскажет ?
|
AKA+, пиратка. Skidrow, кажется
Sem Shephard, у меня вообще не проседает на максимуме. конфа в профиле |
слышно нет там че про патч? когда будет?
|
Цитата:
|
А кто подскажет как мне быть с моими вылетами? вроде хочется поиграть, убить время на лицухе... надоело уже играть в bfbc2... хочется и колется блин
|
У меня вот такая ошибка вылезает при попытке войти в игру:
запуск программы невозможен, так как на компьютере отсутствует X3DAudio1_7.dll. Попробуйте переустановить программу. Хотя этот файл у меня на компе имееся, я проверил. Че делать? |
Ребята еще раз привет всем..
А если я не могу перейти суда ---> (Панель управления/звук/воспроизведение/динамики/свойства/дополнительно) поставить формат 16 бит 44100 Гц (компакт диск). У меня просто нету там меню где изменить это , что мне делать? А то чето везде посмотрел везде пишут что в этом проблема... Я не могу понять что сделать , у меня до сих пор ошибка с exe мыл не корректно установлено попробуйте еще раз.. уже запарился переустанавливать... Кто очень хорошо разбирается помогите пожалуйста :frown::frown::frown: |
Можно ли где включит верт. синхронизацию в игре, а то во время геймплейных роликов иногда полосы возникают. В настройках самой игры и в файлах этих настроек, данной опции не нашел.
|
Evropeec, в панели нвиди, если профильная карта актуальна.
http://s46.radikal.ru/i111/1010/53/1343b6a858de.jpg |
Можно ли каким-то образом поставить нестандартное разрешение игры?
|
Цитата:
|
ну не ужели ни у кого нет проблем с травой???
ни решили трабл с ней? |
Sammler, Спасибо за глупый совет, конечно, но я спрашиваю о том, как можно выставить вручную разрешение, если так будет понятнее.
|
ребят, дело такое. Под 7 виндой (х64) игра не запускается, тупо ниче не происходит. Ставил и хотфикс и кряк. Видюха Nvidia. Со звуком махинацию пробовал - без толку. Ищу Физикс но эт же вроде для Атишных карт проблема? Подскажите че еще сделать пожалуйста ((
|
DiabloKiller, вообще Sammler все правильно сказал. Ставишь галочку "использовать нестандартные разрешения" и в списке выбора разрешения появляются все разрешения, которые поддерживает твой монитор.
|
DiabloKiller, а конфиг в моидокументы/АрканиА - Готхиц 4 пробовал?
|
Ребята еще раз привет всем..
А если я не могу перейти суда ---> (Панель управления/звук/воспроизведение/динамики/свойства/дополнительно) поставить формат 16 бит 44100 Гц (компакт диск). У меня просто нету там меню где изменить это , что мне делать? А то чето везде посмотрел везде пишут что в этом проблема... Я не могу понять что сделать , у меня до сих пор ошибка с exe мыл не корректно установлено попробуйте еще раз.. уже запарился переустанавливать... Кто очень хорошо разбирается помогите пожалуйста |
короче порылся через блокнот в файле конффигурации и поствил там разрешение которого нет в списке опций... картинка в игре частично расширилась и частично обрезалась... карта в верхнем углу стала очень большая ... НО ! ЭТО дало прирост производительности !!! фпс увеличилось на 10-15 кадров аж играть стало легче )
вот только трава в небе уже ппц надоела... дрова уже самые последние стоят... всеравно эта фигня... |
Тем у кого трава повисает в воздухе рекомендую установить лицуху игры и кряк. Сам так сделал никакой травы все ок. Пробуйте :)
|
DiabloKiller, попробуй то же в панели управления дровами. У нвиди это "создать пользовательское разрешение", так же в каких нибудь ини-файликах игры мобыть прописывается, ковыряться лениво сейчас.
|
Тем у кого трава повисает в воздухе, советую просто обновить драва на видяху. Я себе поставил свежий ATI catalyst и проблема исчезла
|
Цитата:
для xbox ведь разные параметры Цитата:
|
народ выручайте... сегодня купил игру , установил ,патч тоже , настройки звука как в факЕ написано сделал ... блин кликаю по ярлыку и тому и тому. ошибка и предожение закрыть либо искатьрешение в инете. у меня Win 7 / 32 bit
|
Под 7 виндой (х64) игра не запускается, тупо ниче не происходит. Ставил и хотфикс и кряк. Видюха Nvidia. Со звуком махинацию пробовал - без толку. Физикс стоит новый... помогите пожалста :frown:
|
Цитата:
|
Проблемы со звуком , в роликах в свсе норм. а вот в самом процесе игры звук отсутствует.Может кто поможет , подскажет как быть??
|
извините ,но еще раз повторюсь . купил игру не играю со вчерашенго дня. демо запускалось .
установил игру все поробовал как написано в факЕ,и совместимость ставил. кликаю на игру мне виндоус пишет "прекращена работа программы Арканиа " и 2 варианта закрыть и искать в инете ( что бесполезно ). написал в тех помощь акелла пока молчат, одна надежда на решение проблемы здесь! у меня win 7/ 32 bit ... 4 Gb ram ...intel core quad...Radeon Hd 4870. и еще отключал антивир касперского как в редми написано ,не помогло |
Цитата:
|
Переустановка дров не помогла... трава досихпор в небе ( уже последние стоят епт...
Во дворе трава - не идут дрова ) |
Было ли обсуждение проблемы такой?:
купил игру 12го числа, на сегодняшний день дошел до Черноводья (игра не шибко затягивает, так что играю понемногу). Пробыл там два дня и собственно первый день прошел отлично, а вот сегодня...при загрузке сохранений (или нажатия кнопки Продолжить), игра грузит, но потом сразу вылетает с ошибкой "отправить отчет".... Система моя указана в профиле, видеокарта ныне - GeForce 9800 GT 512Mb.... Досрочно сам же и отвечу на свой вопрос. Одну важную деталь вспомнил. Я вчера когда сохранился, а сохраняюсь я как..сначала F5, а потом в меню Сохраняюсь, то выйти из игры не успел - меня выбросило с синим экраном (успеть физически прочесть тип экрана смерти не мог, потому что он показался всего на полсекунды и тут же пошла перезагрузка)...ну и собственно, как я понял, сохранки повредились...благо у меня есть быстрая сохранка сделаная за минуту до этого. Будьте аккуратнее, сохраняйтесь чаще. |
Ребят,помогите. Такая проблема..я купил лицуху, всё установил,там проверки тосё и тд. прошел. Теперь проблема с екзешником. Я не могу найти у себя в компе где настроить звуковую карту на 16 бит.Я лазил в панель управления, там звуки и аудиоустройства. Там и впомине ничего нет кроме как громкости, звуков винды и выставления звука в 5 1, стерео. У меня наверно встроенная RealteK. Подскажите пожалуйста где можно настроить эту каку. Вот кстати скрин моих настроек те что есть http://s59.radikal.ru/i165/1010/0d/bd06de24ad2a.jpg http://s60.radikal.ru/i168/1010/5b/ca6a7f08f8a0.jpg
Добавлено через 32 минуты Народ! Не тупите с настройкой звука. Вам нужна лицуха это во первых и норм физикс вот качайте http://www.nvidia.com/object/physx-9...13-driver.html последний. И готика идёт норм,у меня вот только что пошла. Хоть и звуковые настройки мне негде было настроить. Система Xp Sp3 |
Ребят - это так и должно быть что над противниками одна надпись, а полоски жизни нет? Зачем её было убирать - долбишь и не знаешь скоко ещё осталось добивать.
Кстати патч который в шапке только на лицуху или же на пиратку поставить можно? |
Цитата:
|
| Часовой пояс GMT +4, время: 23:22. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.