Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   The Elder Scrolls (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=118)
-   -   Плагины для The Elder Scrolls IV (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=13143)

ForceKeeper 21.03.2006 16:37

Плагины для The Elder Scrolls IV
Тема ведется кланом Sovereigns of the Elder Scrolls


Рано или поздно практически у каждого игрока возникает вопрос, чем же теперь заняться в любимой игре? Все квесты пройдены, скуплена вся недвижимость, нажито солидное состояние... Мир игры постепенно теряет всю свою былую привлекательность. "Как разнообразить свой скучный быт?" — такой вопрос возникал у многих потерявших интерес к игре людей. Кто-то убирал заветную коробочку на дальнюю полку, кто-то продолжал искать себе нестандартные развлечения... а кто-то открывал новое дыхание для игры посредством плагинов, коих насчитывается на данный момент огромное количество.

● В сети существует два крупнейших западных ресурса с плагинами для двух последних частей серии The Elder Scrolls — это The Elder Scrolls Nexus и Planet Elder Scrolls. Большая часть модификаций сначала появляется именно там, а потом уже и на остальных ресурсах. Встречаются там и русификации, хоть и гораздо реже, чем на наших сайтах.
Примечание: для скачивания большинства файлов с этих ресурсов необходима регистрация.
Инструкции по регистрации: The Elder Scrolls Nexus | Planet Elder Scrolls


● После установки некоторых модификаций иногда требуется "зарегистрировать" новые текстуры и модели. Осуществить подобную операцию вы можете при помощи, например, Oblivion Mod Manager.
Инструкция по использованию ObMM:
Скрытый текст:
1. Открывайте Oblivion Mod Manager
2. Жмите кнопку Utilities
3. Выбирайте пункт Archive Invalidation
4. Отметьте в открывшемся окне пункты в соответствии с данным скриншотом:

5. Жмите кнопку Update now и закрывайте программу.


● Ниже представлены подборки интересных плагинов, обратить внимание на которые стоит как новичку, так и опытному игроку.
Примечание: большая часть представленных ниже плагинов не русифицирована.
Ознакомиться с другими подборками можно здесь.


Плагины и переводы SOTES
Отныне клан Sovereigns of the Elder Scrolls возобновляет работу в области создания и локализации плагинов для TES IV. Ниже будут выкладываться все переводы, выложенные на сайте с данного момента.
Ознакомиться с остальными русификациями и разработками можно можно в файловом архиве сайта Elder Scrolls Legends.

GTAfan 21.03.2006 19:46

Появился конструктор :eek: ... и документация :eek: ... Ура!!!!!!!! К моей самой ожидаемой игры 06 года :sml: , Это ж просто великолепно :Grin: !!!!!

Ща зайду на сайты

BoneS 26.03.2006 08:50

А на диске с игрой его нету ?? ? А то качать как то влом???????

faka-angel 26.03.2006 09:16

На диске только игра.

NgR2 26.03.2006 10:33

А у меня он на диске есть, хоть я его и так скачал.

Кларыч 26.03.2006 11:56

Цитата:

Сообщение от BoneS
А на диске с игрой его нету ?? ? А то качать как то влом???????

Он весит 6 с половиной мегабайт. Немного.

POKHAP 26.03.2006 14:18

Цитата:

Сообщение от BoneS
А на диске с игрой его нету ?? ? А то качать как то влом???????

Полюбому на Мании выложат.

Кет 26.03.2006 15:48

и к лицензионке, что выйдет в мае-июне, наверное приложуть...

GTAfan 30.03.2006 22:35

А где на русском доументацию найти ?

Тьма 31.03.2006 01:05

А у меня он на диске был. Точь-в-точь Морровский. Уже пробовал хар-ки
оружия менять:sml:

Diablo 01.04.2006 19:51

Класс тока я думаю самая ожидаемая игра этого года не только она!

vannn 02.04.2006 14:32

Скоро сделают документацию на русском. Надеюсь, что в следующий раз еще и в игромнии, в игрострое про него напишут. А чтобы написали, давайте все вместе пошлем письма на почту игромании, чтобы выложили.

GTAfan 02.04.2006 23:29

vannn
Ля ты темно придумал, но серавно если нечего невйдет небросай делать на русском и как сделаешь вылажи ПЛИИИИИЗ! Ещё дай прямую ссылку куда писать, ато в лом искать

vannn 05.04.2006 12:13

Не знаю, нужно ли это кому-нибудь, но я все-таки напишу, как "выдирать" с помощью TESConstructionSet текстуры ландшафта из обливиона. В начале запускаем TESConstructionSet. Потом в верхнем меню выбираем File/Data... . В появившемся окне ставим крестик напротив Oblivion.esm и нажимаем OK. Теперь ждем. На компьютере с 3000Mhz я ждал пока «проанализируется» этот файл около 4 минут. После загрузки файла в окне Object Window жмем на плюсик напротив вкладки Miscellaneous и нажимаем на строчку LandTexture. После этого в правой части окна Object Window появятся названия текстур. Щелкаем на любую и в специальном окне смотрим на текстуры. Сохранять их из редактора я пока не научился, но можно сделать и по-другому. С помощью кнопки Print Screen фотографируем текстуру, вставляем, например, в фотошоп (можно и в Paint), вырезаем текстуру и сохраняем ее в отдельный файл, желательно в формате Bmp. В основном текстуры пригодятся 3D моделлерам, т.к. текстуры достаточно хорошего качества.

faka-angel 05.04.2006 12:28

Я вот доделал плагин который косвено оптимизирует Арену(там где бои.) Там на видяхах ниже 6600GT при выходе на арену мышь начинает плавать и очень некомфортно играть. Так вот немного переделав арену становится хорошо! Тестили на PIV 2.8Ghz 6600 128Mb 1024RAM (в настройках были отключены тока тени и трава, всё остальное было выкручено на макс) FPS 5-15 добовляется! Играть комфортно!

vannn 05.04.2006 15:37

С помощью чего делал? Просто я в основном моделированием занимаюсь, но хочу и скриптописание немного освоить.

faka-angel 06.04.2006 14:15

Цитата:

Сообщение от vannn vbmenu_register("postmenu_488843", true); С помощью чего делал? Просто я в основном моделированием занимаюсь, но хочу и скриптописание немного освоить.
Ты не поверишь! Спомошью TESConstructionSet. Просто немного переделал! И всё! Играть так стало лучше. И сделал ещё один который наоборот делает АРЕНУ просто супер красивой но добавляет тормозов!

BoneS 07.04.2006 06:52

Друзья кто нить разобрался с новым построением ландшафтов, странная вещь: открываешь какую нибудь клетку в редакторе смотришь а там голые здания и ничего кроме. Ну я понимаю что технология Speed Tree расставляет все рандомно но как это сделать простому модеру, как обозначить где должны расти деревья, а где трава и т.д.
А еще там появилась карта высот .... А еще теперь карты игры полностью нет она разбита по кусочкам- городам, и возникает вопрос: если хочешь добавить свой новый остров то каким боком его лепить как указать его координаты так чтобы не попасть уже на существующие земли. Кто сможет ответить на эти вопросы тому самое огромное ужавение и заранее спасибо.

vannn 07.04.2006 12:37

Я вот тоже это и не понимаю. Я даже в Обливионе не могу распоковать Bsa файлы!!! Я использовал распаковщики для мора, 10 штук перебрал! Одни виснут, другие вообще не работают. Сейчас пытаюсь придумать что-нибудь. Если удасться распоковать bsa файлы, то тогда и можно будет делать моды. А пока я только научился изменять лица персонажам, ставить другие хар-ки.

vannn 07.04.2006 12:39

Я вот тоже это и не понимаю. Я даже в Обливионе не могу распоковать Bsa файлы!!! Я использовал распаковщики для мора, 10 штук перебрал! Одни виснут, другие вообще не работают. Сейчас пытаюсь придумать что-нибудь. Если удасться распоковать bsa файлы, то тогда и можно будет делать моды. А пока я только научился изменять лица персонажам, ставить другие хар-ки и изменять детали ландшафта.

faka-angel 07.04.2006 17:14

Так, что плагины выкладывать?

GTAfan 07.04.2006 22:31

Выкладуй, посмотрим. :sml:

barek 08.04.2006 01:18

Тока не надо "жалкие" плагины типа изменение хар-к оружий, новые торговцы и прочее...А что-нибудь посолиднее....
зы Можно и Morrowind-Oblivion (ремейк морры на движке обливиона) замутить...

vannn 08.04.2006 09:27

Ага. Первая халфа на движок Source энтузиастами уже больше года делается. А в море намного мир больше.

GTAfan 08.04.2006 13:28

Люди! научите меня хоть чему нибудь в Oblivion CS ! :lamo:

barek 08.04.2006 15:10

GTAfan
Жди может на игромании появиться статейка, как пользоваться CS

KS@NDeR 08.04.2006 15:32

Цитата:

GTAfan
Жди может на игромании появиться статейка, как пользоваться CS
это было бы очень кстати!

faka-angel 08.04.2006 20:15

Тока я сразу скажу, что в игру они ничего особого не вносят! Один из них убирает тормоза на Арене на видяхах ниже 6600GT, а другой делает Арену более живей(Увиличивает количество зрителе на трибунах) и добавляет световые эфекты на всю туже Арену.

369 09.04.2006 15:34

Кто-нибудь знает где скачать хорошие плагины? А то что-то я ничего не нашёл кроме читерства и уж совсем бесполезных. Сейчас скачал броню для лошадей, ещё не тестил. И вообще не понимаю она только для красоты что ли? Лошади ведь всё равно бессмертные (бил бедное животное 10 минут - и ничего!).
И ещё когда говорите о плагах,которые скачали, давайте линки.

http://forum.igromania.ru/showpost.p...postcount=1900 тут мой пост про плагины улучшающие качество текстур на большом расстоянии.

GTAfan 10.04.2006 13:23

Для ForceKeeper

В номере ! В номере каком искать ету статью. :sml:

Для 369

Цитата:

Лошади ведь всё равно бессмертные (бил бедное животное 10 минут - и ничего!).
:eek: БЕССМЕРТНЫЕ :eek: ... Да я когда в лесу остановлюсь мою лошадку, волки за 5 минут разгрызают в клочья.

vannn 11.04.2006 15:28

GTAfan

В номере за 2003 год, непомню какие именно. Поищи с 65 по 69

Maloy 11.04.2006 15:45

http://cs.elderscrolls.com/constwiki....php/Main_Page

Официальная документация к редактору, с примерами.

faka-angel 11.04.2006 20:50

Цитата:

Официальная документация к редактору, с примерами.
На Русском? Если нет то зачем она нужна? Только для тех кто хорощо знает Англиский. Лучшеб Русскую документацию нащёл!

Timon 11.04.2006 21:39

GTAfan
Юзай поиск на сайте игромании и найдешь две статьи "Гномы в киберпанковском мире". Если нет, то пиши в личку вышлю. Но они так весьма средненькие. Там островок сделать, характеристики по изменять и т.д. вообщем пиши в личку и я тебе вышлю много статей по конструктору.
Цитата:

Сообщение от 369
Лошади ведь всё равно бессмертные (бил бедное животное 10 минут - и ничего!).

Ты что-то путаешь. подо мной уже раза два коняшку убивали. А с бронькой вери гуд все. и красиво.

Цитата:

Сообщение от faka-angel
На Русском? Если нет то зачем она нужна? Только для тех кто хорощо знает Англиский. Лучшеб Русскую документацию нащёл!

Тут люди сидят, а не боги. Русская документация появится только в фан-сайтах. Да и то пока переведут. Намного реальней увидеть в ближ. номерах мании цикл по редактору. А вообще Lingvo рулит. Я редактор для морровинда освоил по хелпу, прилагавшемусяк нему. 50% интуитивности редактора, 50% хелпа.

369 11.04.2006 21:59

Цитата:

Ты что-то путаешь. подо мной уже раза два коняшку убивали. А с бронькой вери гуд все. и красиво.
возможно нельзя убить свою лощадь, а враждебно настроеные неписи и монстры моего коня ещё не видели :)
Кстати сколько всего офф плагинов (кроме 3 заявленных) собираются сделать разрабы? Или нет инфы?

Ferago 11.04.2006 22:20

На www.tes.****** , на Летописях Тамриэля есть плагины, наверное все существющие на сегодняшний день.
Цитата:

Сообщение от 369
возможно нельзя убить свою лощадь, а враждебно настроеные неписи и монстры моего коня ещё не видели

МОжно и без монстров, попробуй прыгнуть на лошади с какого-нибудь обвала или выступа. Мы так лошадь убили свою случайно ;)

Maloy 12.04.2006 11:25

------------faka-angel--
На Русском? Если нет то зачем она нужна? Только для тех кто хорощо знает Англиский. Лучшеб Русскую документацию нащёл!
------------------------
А еще я могу за тебя мод построить, на работу сходить, и деньги получить.
А мог бы ты это сделать. --- Лирическое отступление.
Обидеть не хотел.

Изучи английскую, чем она плоха, там все расписано, даны ссылки, картинки. Словарный запас по минимуму. И пойми чтобы сделать качественный мод надо знать еще софты, занимаясь самообучением ты всегда будешь наталкиваться на англ. документацию, и всегда будешь бегать на форум и слезно умолять чтобы тебе помогли, думаю нет. Или ждать когда же в мании все-таки напишут про то, как правильно моделить в Maya(можно в максе). Короче, учи английский, в жизни пригодится(уже бы пригодился если бы знал.).
Не сочти за грубость, обидеть не хотел.

faka-angel 13.04.2006 18:58

Цитата:

Изучи английскую, чем она плоха, там все расписано, даны ссылки, картинки. Словарный запас по минимуму. И пойми чтобы сделать качественный мод надо знать еще софты, занимаясь самообучением ты всегда будешь наталкиваться на англ. документацию, и всегда будешь бегать на форум и слезно умолять чтобы тебе помогли, думаю нет. Или ждать когда же в мании все-таки напишут про то, как правильно моделить в Maya(можно в максе). Короче, учи английский, в жизни пригодится(уже бы пригодился если бы знал.).
Не сочти за грубость, обидеть не хотел.
Я англиский знаю достаточно хорошо! Чтобы переводить эту документацию самому! Просто есть же те кто не знает Англиский!

Maloy 14.04.2006 08:52

А вы перевели диалоги, записав новые дорожки, или просто текст перевели.
Вопрос к чему, у Obliviona ведь, система распознавания звуковых частот как у HL-2, там вроде надо переписать звук диалогов, и алгоритмы анимации, сами все отработают, или я не прав.

369 14.04.2006 14:31

типа первый "жалкий" мод сделал... так, мелочь, но как где его включать?

Файл с расширением esp в папку Data копируй. Потом запускай Oblivion Launcher и в меню Data Files ставь галку напротив плагина.

http://www.oblivionsource.com/?page=...project_id=220
Супер мод! Все награды за квесты теперь растут с вашим левелом! т е если выполнили квест на уровне 10 и вам дали кольцо, то когда у вас повысится левел до 15 эта вещь заменится аналогичной, которую бы вам дали за этот квест на 15 левеле.

Feonor 16.04.2006 16:25

Цитата:

Сообщение от 369
Файл с расширением esp в папку Data копируй. Потом запускай Oblivion Launcher и в меню Data Files ставь галку напротив плагина.


там в oblivion launcher нельзя на data files нажать

369 16.04.2006 23:00

Цитата:

Сообщение от Feonor
там в oblivion launcher нельзя на data files нажать

странно... ты игру не устанавливал, а просто скопировал? В морровинде можно было просто прописать в ини файле названия модов, но тут я этого не нашёл...

MGS 16.04.2006 23:15

Плагостроители! А нельзя ли сделать плагин чтоб торговцы ворованные вещи покупали ? А то нереально как-то что эти гады узнают что я их украл.

Feonor 17.04.2006 18:33

Цитата:

Сообщение от 369
странно... ты игру не устанавливал, а просто скопировал? В морровинде можно было просто прописать в ини файле названия модов, но тут я этого не нашёл...

ага именно так. И что теперь делать??

Quan 21.04.2006 19:31

вот не большой , но весьма приятный мод сделаный вчера моим другом :

http://dj.chg.su/data/Oblivion%20Mod...ic%20v1.01.rar (сылка на скачку)

The elder scrolls IV - Oblivion.
Sounds of Might and Magic for Oblivion. Версия 1.01.

Модификация исправляет однобразные спелловые звуки Bethesda softworks (беседки софтворкс). Может пригодится для распознавания заклинаний противника по звуковым эффектам.Запакован раром. Устанавливать необходимо в папку игры.
Dj--alex.

GameHacker 23.04.2006 15:39

Люди кто знает,есть ли мод при котором если например в хижине замочил стражника и об этом вся страна не узнавала?Очень знаете ли раздражает.

369 23.04.2006 19:34

Цитата:

Сообщение от MGS
А то нереально как-то что эти гады узнают что я их украл.

Цитата:

если например в хижине замочил стражника и об этом вся страна не узнавала?Очень знаете ли раздражает.
В морровинде так было. Убрали бы это - был бы ещё один довод для фанатов в "опопсении" тес. Модов пока не видел.
Цитата:

ага именно так. И что теперь делать??
Тебе наверное остаётся только найти у кого-нибудь ключ реестра отвечающий за это. Или пойти и купить нормальную пиратку.

faka-angel 24.04.2006 18:29

Цитата:

ага именно так. И что теперь делать??
Просто запусти Удаление Обливиона и выбери вместо удаление ВОСТАНОВЛЕНИЕ и тогда лаунчер нормально заработает!! Я сам так себе исправил такой глюк!

D_i_M_A_$ 30.04.2006 15:14

Книги
 
Меня из дабл трабл попросили обратится сюда. Мой вопрос:Народ кто знает, как в редакторе Обливиона можно делать свои книги? Я видел, что такая возможность есть, но я не понял, как создать книгу... (всё на английском ни чё не пойму) Должно получиться, что-то вроде плагина в котором может быть множество книг, которые повышают умения и простых книг для чтения. Народ кто знает, подробно объясните как что делать и как сделать, чтобы книги продавались в книжном магазине. Заранее спасибо!!! Кто не знает не отвечайте... Мне преположений уже сто штук сказали...

Timon 30.04.2006 16:35

Ну вот тебе по пунктам:
1. Открываешь редактор и загружаешь файл Oblivion.esm
2. В окне ObjectWindow ищешь строку Items, затем books. Надеюсь понятно, что предметы которые лежат в категории Books и есть книги.
3. Нажмешь на строчку books и слева появится список всех книг Oblivion'а
4. На любую книгу нажми два раза мушью, и появится меню самой книги:
ID - уникальный идентификатор книги, может буть только на английском
Name - имя книги, которое увидишь в игре, можно на русском
Book Text - текст книги
Teaches - в этом списке можно выбрать тот навык, который тренирует книга
5. По своему усмотрению изменяешь текст книги, ее название и навык, который она преподает. там же можно поставить дополнительные фишки, но в них разберешься - они интуитивно понятны.
ВНИМАНИЕ! Обязательно измени ID на любой другой. Как только все сделаешь, можешь нажать OK. Тебя спросят: создать ли новый предмет, нажимаешь да и в список книг добавится новая книга с твоим названием.
Ах да еще одно: нежелательно менять текст между такими скобками: <..> Это, кажется, внитри игровые тэги. Либо не трогай их, либо сотри полностью.
6. Далее идешб по списку Actors->NPC Выбираешь тогрговца по имени, который должен продавать твою книгу. Но как научить его продавать я не разбирался. В морре было немного не так. Точно знаю, что делается это через вот это меню NPC, а как еще не понял. Разберешься уж сам там.
6. Когда закнчишь, нажимай save(кнопочка с дискеткой). Тебе предложат написать имя своего плагина, после жмешь ок и ждешь несколько секунд. После этого будет создан твой плагин.
7. Для игры в лаунчере выбере Plugins, и поставь галочку напротив твоего плагина.

Fixer 30.04.2006 16:49

я хочу создать классный двуручный меч. тока вот пока не понял, где и как можно нарисовать новую текстуру для него?? и иконку (в игре рядом с магией внизу отображается)

Timon 30.04.2006 22:17

Цитата:

Сообщение от Fixer
я хочу создать классный двуручный меч. тока вот пока не понял, где и как можно нарисовать новую текстуру для него?? и иконку (в игре рядом с магией внизу отображается)

В том, что рисует, то бишь photoshop или другой вменяемый редактор.

Leo 01.05.2006 11:09

Чтоб заставить торгаша продавать книгу, или еще что-нить, надо книгу положить в сундук торговца. В Морре сундуки торгашей на виду стояли и их можно было обшаривать, а тут их спрятали под пол. Посмотреть где сундук можно через свойства торгаша, там будет такая кнопка.

Теперь вопрос: как заставить игру понимать русский шрифт? Если книгу на русском написать будут каракули, (у меня англ версия).

Fixer 01.05.2006 12:08

Timon
) это понятно. Куда теперь нарисованную текстуру сувать и главное, как?
Цитата:

Сообщение от Leo
Теперь вопрос: как заставить игру понимать русский шрифт? Если книгу на русском написать будут каракули, (у меня англ версия).

Поставить русскую версию :)

Timon 01.05.2006 13:15

Цитата:

Сообщение от Leo
Теперь вопрос: как заставить игру понимать русский шрифт? Если книгу на русском написать будут каракули, (у меня англ версия).

Нужно поставить русификатор. В папке oblivion/data есть файл Oblivion - Misc. bsa. Там содержаться шрифты. русификатор заменит этот файл на файл с русскими шрифтами и все будет ок.

Цитата:

Сообщение от Fixer
Куда теперь нарисованную текстуру сувать и главное, как?

Что значит куда текстуру? Во первых тебе надо перегнать текстуру в формат DDS. Кидаешь текстуру в папку Oblivion/data/textures
Дальше открываешь редактор делаешь с ней что хочешь. Я немного не понял вопроса! Вообще текстура всегда идет с 3д-моделью. Текстура в этом случае назначается в 3dsmax.

Leo 02.05.2006 04:07

Цитата:

Сообщение от Timon
Нужно поставить русификатор. В папке oblivion/data есть файл Oblivion - Misc. bsa. Там содержаться шрифты. русификатор заменит этот файл на файл с русскими шрифтами и все будет ок.

Дык тогда вся игра будет на "русском", а мне такого счастья не надо. Хотя попробую ченьть помутить с этим...

Timon 02.05.2006 14:09

Цитата:

Сообщение от Leo
Дык тогда вся игра будет на "русском", а мне такого счастья не надо. Хотя попробую ченьть помутить с этим...

А! Ты про это. Тогда просто установи русификатор, а в лаунчере сними галочку с плагина рысификации. Атебе зачем? в английском обливионе русские книжки хочешь?

Leo 03.05.2006 01:41

Можно и так сказать. Просто не охота на английском соничять.

Вопрос: Как распаковать архивы? Ведь только так можно будет новые предметы и НПС с нуля создавать.

И вот еще что, решил создать своего торгаша. Взял за основу Тертулиануса, или как его там, из магазина трех братьев в Империал Сити, (хотя это не столь важно). Все сделал, новый ID написал, спросили: создать нового? (так всегда, когда ID меняешь). Да, говорю. Ставлю его у них в мегазе, все настраиваю. Решил протестить, захожу в магаз - мой торгаш стоит и ДВА ТЕРТУЛИАНА!!! Я второго не ставил и в редакторе все нормально. Дык, они стали надевать клевый шмот, который я им продал, (как в Морре), и из их инвентаря перестали пропадать вещи, проданные мной. По-моему похожие глюки были и в Морровском редакторе, а может и нет, но что-то припоминается.

Timon 03.05.2006 11:34

Цитата:

Сообщение от Leo
Как распаковать архивы? Ведь только так можно будет новые предметы и НПС с нуля создавать.

зайди на www.elderscrolls.net Там есть соответствующая прога. Пользоваться надо командной строкой.
или http://www.tes4.kiev.ua/ Там есть прога и с графическим интерфейсом, но сам ее не пользовался, может быть глючной.

А клонами не знаю. Может единичный глюк случился? Собственно надо изучать оф документацию, чтобы разобратьтся. Редактор так-то изменился сильно по сравнению с морровским.

some1another 04.05.2006 18:56

Народ!!! Появился Topless Mod!!!Модификация позволяет просто «снять» одежду с героев женского пола всех рас, представленных в игре.
Для установки просто скопируйте содержимое архива в директорию \Oblivion\Data. Даю прямую ссылку http://www.playground.ru/download/?m...660&from=phttp

Kuja Leonhart 04.05.2006 21:31

some1another
Лол. Он еще в конце марта появился.
Есть уже куда более совершенные Nude моды.

Kuja Leonhart 04.05.2006 21:33

Для тех, кто скринит текстуры Принскрином и редактирует их через Paint
http://www.elderscrolls.net/conferen...showtopic=1097

Программы для распаковки BSA архивов тамже.

vannn 06.05.2006 12:29

Я был прав. Главное надо было распаковать bsa архив, а там уже можно создавать моды. Я так и сделал. Можно сказать это мой первый мод для Обливиона. Изменил анимацию лошади+немного изменил ее внешность.
Цитата:

Для тех, кто скринит текстуры Принскрином и редактирует их через Paint
Когда я это писал, еще не было нормальных программ для распаковки архивов Обливиона.

D_i_M_A_$ 06.05.2006 12:42

Замес?
 
А в редакторе можно своих НПС замутить...:confused: Ну мол идёш по дороге а они как повалят со всех сторон... и типа замес реальный и все окучаные валяются?:lol: Я пытался зделать но както не получается... Кто знает поясните подробно...

Kuja Leonhart 06.05.2006 15:35

vannn
Ну е мое. Но не в bmp же сохранять. bmp это смерть фашиста. Минимум в tga. Максимум в dds.

D_i_M_A_$ 08.05.2006 09:24

Замес
 
Народ слушай тему: Вы в провинции не в почёте? Вас постоянно кто то обижает? Вы боитесь зайти во врата Обливиона? Или заходите и через секунду выбигаите или вылетаите? На вас объявили охоту гоблины?:lol: Всё этому пришёл конец!!! Охоту начинаем мы!!! Заходим в редактор, загружаем базовый фаил обливиона... Затем Weapon выбираем стрелы по вкусу... ставим значение урона на 3000 а цену на :lol: 1:lol: незабудте поменять имя и ID (ID напишите английским шривтом пример AAAAA) заходим в игру подходим к торговцу оружием запоминаем его имя затем снова выходим и ищем его в списке NPS заходим в его Inventory и кидаем созданное нами добро туда... сохраняем плагин доём ему имя... перед началом игры в ланчере ставим галочку и ........ ПАНЕСЛАСЬ!!!:Grin:

Kuja Leonhart 08.05.2006 23:23

А не проще в консоли TGM написать?!

Jon 08.05.2006 23:41

Подскажите как можно пересохранить исправленый плагин... Либо заменив старый, либо сохранив его под другим именем...
А то при сохранении под другим именем в плагин включается только изменения, а основная часть не сохраняется...

vannn 09.05.2006 04:08

Цитата:

Ну е мое. Но не в bmp же сохранять. bmp это смерть фашиста. Минимум в tga. Максимум в dds.
А разве Paint поддерживает эти форматы?...

Leo 09.05.2006 07:25

Цитата:

Сообщение от Jon
Подскажите как можно пересохранить исправленый плагин... Либо заменив старый, либо сохранив его под другим именем...
А то при сохранении под другим именем в плагин включается только изменения, а основная часть не сохраняется...

При загрузке плагина в редакторе, выдели нужный нажми кнопку "set as active file", и все изменения будут сохранены в него.

D_i_M_A_$ 09.05.2006 13:24

Help
 
Вот скажем хочу я изменить интерьер комнаты (это клодовое помещение в гильдии магов (Брума)) Ну короче размещаю... чё не надо удаляю (бочки, мешки) и всё путём в редакторе... Всё плагин сохраняю... ставлю галочку... захожу в игру а там всё... :eek: в перемешку:eek: И что я создал и старое что я удалил... Народ помогите!!! Объясните что такое!!! А то плагин хочу глобальный делать а там... Заранее спасибо!!!

moonelf 10.05.2006 06:00

http://moonelf.mylivepage.ru/file/110 Вот вам пара десятков грамотных модов, есть моды на продолжение квестов за темное братство, и еще много прикольного

Kuja Leonhart 11.05.2006 00:26

moonelf
Бедно. Ой как бедно. И куча всякого мусора.
Если надо могу расшарить свои полтора гига плагов и модов к Обливиону.
Отборные.

moonelf 11.05.2006 03:45

Цитата:

Сообщение от Kuja Leonhart
moonelf
Бедно. Ой как бедно. И куча всякого мусора.
Если надо могу расшарить свои полтора гига плагов и модов к Обливиону.
Отборные.

Я уверен что из полутора гигов у тя половина беспонтовых, я вот счас занят тем что мод делаю который морроуинд добавит, ну иль хотяб его часть, еси мне досрочно надоест, птому некада грузить туды че то новое, да ище и рассказ по тамриэлю писать надо

Kuja Leonhart 11.05.2006 17:28

moonelf
Почитай новости по плагам на http://www.elderscrolls.net/
Далее сделай акцент на 3х летний опыт в этом деле. Далее имеется подборка плагинов в 7 гигов в архиве для Морровинда. Причем многие из них уже в интернете не найдешь. Сайты данных проектов умерли.

Цитата:

я вот счас занят тем что мод делаю который морроуинд добавит, ну иль хотяб его часть,
Во первых такоц проект уже есть. Западный. Во вторых удачи сделать этот мод к выходу 5й части игры. Пустая трата времени. Так как 99% что и на половину не сделаешь. Я таких проетов за 3 года повидал не мало. Дальше слов и первых набросков никуда не уходило.

А так моя коолекция плагинов под Обливион - ftp://195.131.159.84/incoming/plugins

D_i_M_A_$ 12.05.2006 05:31

Моды
 
moonelf На счёт десятка грамотных модов... Ща по идее грамотных модов совсем нет... Если только официальных... Да и добавлять Морровинд это ну как сказать - трата времени впустую ( потому-что как было сказано выше проект уже есть и кто его делает настоящий профи в своём деле ) и если ты делаеш его в одиночку... то увидемся лет так через 6 или через 8. :Grin:

Leo 12.05.2006 05:41

А никто не хочет перевести руководство к редактору? С уроками, там...:rolleyes:

Kuja Leonhart 12.05.2006 13:44

Цитата:

А разве Paint поддерживает эти форматы?...
А причем тут Paint? Photoshop нужен. И не меньше.

Цитата:

На счёт десятка грамотных модов... Ща по идее грамотных модов совсем нет... Если только официальных...
Официальные моды очень слабые. Если брать в счет, что их еще продают.
А фанатских модов грамотных очень много. Тотже Oscuros Oblivion Overhaul .

vannn 13.05.2006 02:18

Цитата:

А причем тут Paint? Photoshop нужен. И не меньше.
Так ты же начал разговор про Paint. Прочитай выше
Цитата:

А никто не хочет перевести руководство к редактору? С уроками, там...
Тут есть один переводчик на форуме. Он сказал, что если надо что-то перевести, обращайтесь к нему

Leo 13.05.2006 08:42

Это РульныйГлобус что-ли? Да он творчески к переводам подходит. Я уж сам лучше в инглише попрактикуюсь...

Блин. Редактор любит подвисать местами, да и сортировка предметов в списке не всегда адекватно работает, жуть как раздражает.

Kuja Leonhart 13.05.2006 12:51

Цитата:

Так ты же начал разговор про Paint. Прочитай выше
Забудь про Paint. Paint это для нубов. С его помощью ничего толком сделать нельзя.

Злой Дрон 13.05.2006 13:03

почему все люди такие страшные есть ли модификация делающая их более привлекательными:frown:

KS@NDeR 13.05.2006 15:43

Цитата:

Kuja Leonhart

Есть уже куда более совершенные Nude моды
например? и ссылку?

Kuja Leonhart 13.05.2006 19:38

http://www.*********.net/files/cache/3053.html

vannn 14.05.2006 01:31

Цитата:

Забудь про Paint. Paint это для нубов. С его помощью ничего толком сделать нельзя.
Да я это уже давно понял.

И еще. Кто-нибудь знает, как сделать так, что когда ты вставляешь свою модель оружия, оно будет держаться именно в руках, а не где-то летать над тобой.

Leo 15.05.2006 03:39

Блин! Хотел скачать плагин Natural Environments v1.1, а он, зараза, не качается. У кого есть, скиньте на мыло плиз! Lionov06@yandex.ru

MinD 16.05.2006 12:06

Ребята подскажите как, чем открывать DDS фалы???
Хочу взять из игры модельку конвертнуть в 3д макс переделать и вставить в игру - как это сделать???
(архив я распаковал но как nif запихнуть в макс и обратно сохранить из макса в nif незнаю ... скачал какой то плагин от цивилизации но не разобрался как и его спользовать)
подскажите плиз ...

Kuja Leonhart 16.05.2006 17:34

MinD
http://www.elderscrolls.net/conferen...showtopic=1097
Там все есть. Ссылку уже давал выше.

MinD 17.05.2006 14:11

2Kuja Leonhart :
спасибо за ссылку ...
скачал http://www.civfanatics.net/downloads...xTools-v7+.zip
как его ставить??
покопировал всё в макс теперь сохранять в nif могу, а вот открывать нет..
есть ли инфа как пользовать плагин ??

Kuja Leonhart 17.05.2006 15:44

MinD
А это http://cs.elderscrolls.com/constwiki....php/Main_Page на что?

MinD 18.05.2006 13:01

что то я никак туда попасть немогу :( пробовал с разных сайтов .. не грузиться
(http://cs.elderscrolls.com/constwiki....php/Main_Page )

vannn 20.05.2006 01:11

А открывать через этот плагин по ходу нельзя. В именах файлов этого плагина даже не присутствует упоминание о импорте.

V.D.M. 27.05.2006 03:34

А через чё импортировать (ссылку, если можно)?

Leo 28.05.2006 08:32

У меня вопрос.
Вобщем, я хотел создать новую область с городом. Создал новый регион, все настроил, поставил стены города, и т.д.

Вобщем, не прорисовывается ландшафт и стены на расстоянии. У стен врубил Visible on distant, но их все равно не видно. Как заставить игру отображать в новой области ландшафт и здания на расстоянии?

Howard 28.05.2006 11:36

Можно ли где-то найти официальные плагины(только бесплатно)?

agafon27 28.05.2006 13:20

Howard
Да через rambler поищи. Я уже 3 офф. плагина слил - Horse Armor, Orrery и Wizard's Tower.

Leo 28.05.2006 15:12

Пытался пешить свою проблему иначе, (см. мой пост выше), так вот. Чтобы объекты прорисовывались на расстоянии мало проставить галочку в поле visible on distant, нужно чтоб к объекту была специальноя модель, для отображения его из далека. Движок сам ищет модель и сходя из имени файла оригинальной модели, по-моему должно бфть название файла [имя файла]_far.nif. Но ведь для уже готовых оббектов, я имею ввиду стены Империал Сити, такой файл уже есть, но все равно не отображается.

Чтоб понять я просто с самого Империал сити копировал стены и сделал из него что-то типа Минас-Тириса. И, блин, все равно, из далека из не видно, только с близи. Дык я еще саму башню выдрал из земли и поднял в воздух, а из далека все выглядит как обычно. Я изменял регион Тамриэль, а не внутренний Империал сити. Вобщем, есть подозрение, что весь этот город - это одна модель, для прорисовки из далека.:frown:

Вопрос с тем, как заставить игру в новой области прорисовывать ландшафт на расстоянии остается открытым! Поможите, кто в этом разбирается!!!

agafon27 28.05.2006 15:42

что если в oblivion.ini изменить параметр 'uGridsToLoad=' с 5,ну скажем на 10

Leo 29.05.2006 01:08

Я не знаю какое отношение это имеет к плагинам, но все равно отвечу.

Этот парамеир влияет на размер подгружаемого участка. Чем больше значения, тем дальше видно текстуры ландшафта хорошего качества, и обьекты, вроде, тоже. (Если поставить 6, то уже заметна разница. 10 лучше не ставь, поставь, скажем, 7, как советовали в Игромании).

serwaksus 29.05.2006 19:16

Лиди я хочу делать глобал плагин и назвать его город богов присоединяйтесь а я вам подробности расскажу.

pushkino 29.05.2006 23:03

Люди, кто знает, где готовые плагины скачать.
serwaksus: присоединяюсь. расскажи!

Leo 30.05.2006 02:39

Вот тут море плагинов. Найти что-нибудь стоящее, правда, трудновато.
http://www.*********.net/files/cache/index.html

serwaksus 30.05.2006 13:04

Цитата:

Сообщение от pushkino
Люди, кто знает, где готовые плагины скачать.
serwaksus: присоединяюсь. расскажи!

Помните Моронхолд ,так вот этот плагин будет напоминать его ,как я уже сказал он называется город богов,в котором властвуют два бога бог крови (первый вампир) и бог ночи (никто не знает кто он).В городе будет несколько новых гильдий ,самые главные гильдии: орден крови (маги-вампиры)]:-> и алтарь ночи (войны тьмы).:jedi:

P.S. Заинтересова,дальше лучше.

Running man 30.05.2006 15:13

Цитата:

Сообщение от serwaksus
Лиди я хочу делать глобал плагин и назвать его город богов присоединяйтесь а я вам подробности расскажу.

Я с тобой за одно расскажи как ты собираешся делать и с чьей помошью?

если что я с PUSHKINO поможем

Running man 30.05.2006 22:19

(маги-вампиры) и алтарь ночи (войны тьмы).

а вот это уже очень хорошо,если есть новые Гильдии значит есть СПРОС

serwaksus 31.05.2006 17:46

У меня на этот плагин человек 6 набралось,а делать его я собираюсь с помощью редактора начинаю с 5-того июня.

pushkino 31.05.2006 22:15

Цитата:

Сообщение от serwaksus
У меня на этот плагин человек 6 набралось,а делать его я собираюсь с помощью редактора начинаю с 5-того июня.

могу помочь с сюжетом. ведь должен же он быть?

Running man 01.06.2006 09:24

А я могу помочь с редактором:могу сделать персонажей или города , только вот Гильдии будет трудновато делать ,так что Гильдии делай сам.:sml:

serwaksus 01.06.2006 13:48

Цитата:

Сообщение от pushkino
могу помочь с сюжетом. ведь должен же он быть?

Спасибо конечно ,но с сюжетом я сам но отправляй свои идей.

serwaksus 01.06.2006 13:51

Цитата:

Сообщение от Running man
А я могу помочь с редактором:могу сделать персонажей или города , только вот Гильдии будет трудновато делать ,так что Гильдии делай сам.:sml:

Отлично,можешь сейчас сделать крутых практически не победимых стражей-дремор(используй плагины с броней)

pushkino 02.06.2006 13:06

Я имею в виду не идею, а ПОЛНОСТЬЮ написать сценарий.

serwaksus 03.06.2006 12:31

Цитата:

Сообщение от pushkino
Я имею в виду не идею, а ПОЛНОСТЬЮ написать сценарий.

Напиши сценарий для гильдий,незабывай что это город тьмы и гильдии следовательно злые.

pushkino 03.06.2006 13:10

дай их названия и основные занятия
Есть пара предожений:
Братство Тёмного бога: занимается поиском тех, кто "неугоден" их богу. На самом деле за этим стоит тайная организация, управляемая мэром этого города, которой убирает политических конкурентов. Игрок, проходя квесты гильдии, может либо примкнуть к ней, либо разоблачить мэра и упечь его за решётку. Ну как?

Leo 03.06.2006 16:20

Это все вы круто конечно придумали... Но вот если вы решили делать город, то его нужно куда-то втулить. Если втулить, то хотесь бы, чтоб он был виден из далека, а не только в секторе, на котором он есть.

Так вот. Если вы знаетн как заставить чертовы стены не исчезать внезапно на расстоянии, обязательно отпишитесь. Тоже есть задумка, но вот застопорился на этом и все!

Running man 03.06.2006 18:15

serwaksus
А как город будет называться?

djalex 03.06.2006 21:31

Баг на мании
 
LandscapeLODTextureReplacement

Нет esp файла на диске игромании #105 (06'2006)
Без него модификация исправляющая текстуры не работает.
Ее просто нечем включить.

Перевыложите пожалуйста или вышлите мне на почту если это возможно.

ForceKeeper 03.06.2006 22:05

Его и не надо включать. Нужно просто сохроняя иерархию папок копировать файлы в папку Data.

vannn 04.06.2006 04:00

Опять кто-то огромный хочет делать мод, и опять мод, скорее всего, не будет сделан.

Kuja Leonhart 04.06.2006 16:42

vannn
Во-во.

Может сделать не глобальный плагин, а глобальное комьюнити по строительство плагинов? С грамотным ведением дела, обучением интересующихся, обменом опыта с другими.

Sabbat 05.06.2006 01:37

Цитата:

Сообщение от serwaksus
Помните Моронхолд ,так вот этот плагин будет напоминать его ,как я уже сказал он называется город богов,в котором властвуют два бога бог крови (первый вампир) и бог ночи (никто не знает кто он).В городе будет несколько новых гильдий ,самые главные гильдии: орден крови (маги-вампиры)]:-> и алтарь ночи (войны тьмы).:jedi:
P.S. Заинтересова,дальше лучше.

Жесть. Кто был первым вампиром? Откуда он взялса? Что за Боги? Почему их Некто не знает? Какого хрена поклонятся тому о ком незнаеш? Вампирских Городов Сиродиле НЕТ!! И некакой сюжетной завязки... Ну властвуют там эти якобы боги и чего?

ЗЫ: По поводу вампиров - я этот вопрос изучал и скажу это одни из самых малоисследованых тайн в Тамриэле. Некто не знает: Кто был первым вампиром, кто создал первого вампира, как образовалис кланы и еще масса вопросов. Лично я не нашол подобных сведетельств (Если отбросить версию что Молаг Бал создал вампиров). А ведь все должно соответствовать и вписыватся в мир Нирна. Если желаеш поговорить 324-688-059
ЗЫ: Как стуканеш сразу говори че надо нето я на все способен.

Leo 05.06.2006 02:14

Цитата:

Сообщение от Kuja Leonhart
Может сделать не глобальный плагин, а глобальное комьюнити по строительство плагинов? С грамотным ведением дела, обучением интересующихся, обменом опыта с другими.

Точно! Вот я например, уже который день бьюсь тут, задаю вопросы, ответы на которые опытным плагостроителям должны быть известны. Никто не знает что-ли? Зачем тогда вообще эта тема? Свой городы вы хрен построите. (Лучше уж не про вампиров, а про коррупцию:sml: . Злободневная тема знаете-ли).

GTAfan 05.06.2006 10:46

Вот я зделал дом в Обливионе, а как зделать для него ключ, и что б он был у главгероя.

Leo 06.06.2006 03:38

Ключ, очень просто.
Заходишь в ветку с ключами, жмешь правой на любой (желательно не на квестовый и не на заскриптованый), изменяешь ID ключа и его имя, сохраняешь. На вопрос о создании нового объекта, естессно жмешь "да".
Дважды кликаешь на дверь, (что на улице), находишь настройки замка, ставишь need a key и выбираешь в выпадающем меню ID твоего ключа. Вуаля!

Правда насчет появления ключа у игрока - это скриптовать надо. Я в этом не силен. Лучше положи его где-нить.

GTAfan 06.06.2006 16:48

Спасибо.

EverDream 06.06.2006 17:02

Помогите найти плагин-мод!
Cosmetic Compilation v1.22 (or latest version)
и Merged plugin with Eshme's Female Bodies

GTAfan 06.06.2006 22:25

Глянь тут или тут

Running man 07.06.2006 09:46

Змей писал:

Жесть. Кто был первым вампиром? Откуда он взялса? Что за Боги? Почему их Некто не знает? Какого хрена поклонятся тому о ком незнаеш? Вампирских Городов Сиродиле НЕТ!! И некакой сюжетной завязки... Ну властвуют там эти якобы боги и чего?


А почему бы не сделать такой мод или плагин чтоб он добавил не много книг про первых вампиров,про рождение вампиров.И почему ты так уверенно говориш что в Киродииле нет вампирских городов,они может и есть правда они скрыти тенью.

<Zeke> 07.06.2006 11:59

дайте ссылку на плагин убираюший Avtolevel

Gregory 07.06.2006 12:05

Как сделать мод. позволяющий создать свою гильдию

Leo 07.06.2006 12:17

Взять и сделать. Вопрос не совсем понятен. Смотря с чем трудности. Однако, для своей гильдии потребуется воспользоваться всеми инструментами редактора. (Скриптования можно избежать, при должном везении:wnk: ).

Редактор квестов и редактор диалогов трудноперевариваемы, если не привыкнуть к ним, (я так и не привык). А без них гильдию с квестами не сделать. Начни с постройки самого здания, а там - либо желание отпадет, либо все таки продолжишь.
P.S. Если домик будешь в городе ставить, не забудь убрать из под него вэйпоинты неписей, а то будут в стены буксовать.

Если с инглишем лады, вот ссылка на не плохую обучалку для новичков.
http://cs.elderscrolls.com/constwiki....php/Main_Page

---------------------------------------------------------------------

Кто нить знает как можно созданые Face Gen'ом бошки в игру вставлять? Тут выкладывали конвертор, но он в сэйвы экспортирует. Мне надо чтоб НПС с новым лицом был.

Running man 08.06.2006 17:38

Kuja Leonhart
Вот и я так же думаю

RAZOR90 15.06.2006 11:15

Подскажите плиз как заставить созданного мною торговца торговать вещами??

Leo 16.06.2006 04:58

Просто и не быстро! Для упрощения действий лучше за основу взять готового торгаша. Меняем бошку и ID переодеваем, че хош делаем. Еще можно ткнуть по кнопке AI и растыкать галки в поле Buys/Sells, типа че за шмот он покупает. Также в поле Barter Gold пишем, сколько золота у этого жмота будет ссобой. (Чем больше у него навык торговли, тем сложнее с ним договориться).

Потом создаем новый сундук. НОВЫЙ. вываливаем от туда весь хлам. и ложим что нужно чтоб торгаш продавал. Ставим галку на Respawns, чтоб товар появлялся вновь.

Ставим сундук и непися, дважды щелкаем по нему (неписю) и лезем в поле Merchant Container, жмем на кнопку Select Referens In Render Window и жмем по сундуку левой копкой. Усе. Торгаш торгует из этого сундука.

Теперь прячем сундук под пол! Можно как в морре запереть и поставить в углу, тогда можно будет тырить его товары.

Это я в общих чертах все описал, но для самого бонального скупщика этого должно хватить.

Insane 20.06.2006 10:19

ПОЖАЛУЙСТА помогите.
Я не могу понять как устанавливать моды на игру?
Я скачал их с играманского диска,а дальше?
не могу понять

Sasha@FOX 20.06.2006 16:18

Я вообщето-генератор....


....идей!:))
Модеры и Плагинеры( :) )объединяйтесь!
Дайте миру СЕЙДАНИН!!!!!
КАК ХОЧЕТСЯ УВИДЕТЬ ЕГО В НОВОМ ДВИЖКЕ......

P.S.Если уже есть( :eek: ) прелесть сего мира-ДАЙТЕ ссылку!Плиз!:sml:

Darth Vader 20.06.2006 17:42

У меня проблема: не показывается моделька моего меча не в редакторе, не в игре. Почему???

Insane 20.06.2006 18:03

Помогите!
Я не могу понять как устанавливать моды на Oblivion?
Я скачал их с играманского диска,а дальше?

Sasha@FOX 20.06.2006 18:05

Insane
Если ты скопировал их в нужную деректорию-открывай лаучер-файлы и ставь там где надо галку!

Insane 20.06.2006 20:26

Цитата:

Сообщение от Sasha@FOX
Insane
Если ты скопировал их в нужную деректорию-открывай лаучер-файлы и ставь там где надо галку!

что за лаучер-файлы?
я не понял тебя ,можешь поподобнее пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!

Leo 21.06.2006 03:21

Запускаешь игру не напрямую, а через лнчер. (Если не дошло, то это менюшка такая с настройками и т.д.). Жмешь "Data Files" и проставливаешь галочки напротив инт ересующих плагинов. (Для улучшеных текстур ниче не надо проставлять).

D_i_M_A_$ 21.06.2006 09:05

Да... вы неможете с плагами разобраться? На счёт этих галочек я тоже иногда забываю:lol: !!! Делаю плагин, сохраняю, врубаю игру... а там нечего нет... Матерюсь, матерюсь... а потом вспомнил:rolleyes: Галачку забыл поставить!:lol: Я щас делаю плагин который добавит "косяк из болотной травы" типа готика!!! Щас надо ещё 3D модель замутить полутше и всё!

Miravingin 21.06.2006 10:58

У меня вопрос: говорилось про плагин, убирающий зависимость роста уровня монстор с уровнем персонажа. Как именно он работает? И где можно его скачать?

GameHacker 21.06.2006 11:34

Miravingin
На мании последней есть.Oscuro's Oblivion Overhaul. То есть теперь везде есть и крутые и слабые монстры и шмотки так же.Маст хэв!Жаль игру заново надо начинать

Miravingin 21.06.2006 15:00

Цитата:

Сообщение от GameHacker
На мании последней есть.Oscuro's Oblivion Overhaul. То есть теперь везде есть и крутые и слабые монстры и шмотки так же.Маст хэв!Жаль игру заново надо начинать

Не заново игру начинать это уж слишком.

Timon 22.06.2006 00:34

Этот мод не убирает зависимость, то биш автолевелинг. Подозреваю, что полностью искоренить его невозможно. Он всего лишь "сглаживает", делает менее явным. Сам я его не разбирал, но знаю что в редакторе такое понятие, как "уровневые предметы/монстры/прочее барахло" Редактирование этих самых кмплаектов уровневых вещей и дает этот результат. Другое дело, что делать это надо почти вслепую, ибо предсказать какой баланс или дисбаланс вносят эти измения очень сложно. Кажется, есще выставлены потолки уровней всякой живности. Не претендую на правильность, но это мое видение это мода.

Leo 22.06.2006 05:20

Я сначала сам хотел сделать похожий мод. Но замаялся через 3 часа првки левелед айтемов и кричеров. Этот мод много че делает, помимо "размазывания" автолевелинга. (На больших уровнях тоже попадаются слабые монстры и наоборот). Там такой внушительный РидМи... Есть в этом моде и досадные минусы. Он изменяет боевое поведение некоторых врагов. С некоторыми драться интереснее, а снекоторыми просто бесит. Маги все время убегают. Дерешься с ним, а он внезапно оружие прячет и деру! Быстро и далеко. Бандиты тоже этим злоупотребояют. Нервы выматывает жутко! Но там есть еще огромное количество плюсов, перечислять их тут смысла нет - слишком много изменений и добавлений.

D_i_M_A_$ 22.06.2006 06:13

Интересно в следущей :mania: будет столько же плагинов? Мне бы редактор полутше! А то у меня "корявый" какой-то! Поставил русификатор а он всё запортачил... хотя надо ждать лицки там точно редактор будет...

Timon 22.06.2006 15:21

Цитата:

Сообщение от D_i_M_A_$
ждать лицки там точно редактор будет

не факт
Цитата:

Сообщение от D_i_M_A_$
Поставил русификатор

Русификатор конструктора есть зло. Его надо на инглише разбирать, тем более все туториалы юзают английсикие термины и названия.

SJ'88 23.06.2006 21:01

подскажите как отключить шейдеры в редакторе (все текстуры белые.),
в игре отключил а в редакторе незнаю как.

M@X3D 24.06.2006 16:19

sj007
Тебе сюда:http://forum.igromania.ru/showpost.p...7&postcount=50

Злой Дрон 24.06.2006 19:15

а кто нить знает где мона скачать обмундирование назгула из фильма “Властелин Колец”. а то манию ждать долго.

.:Assas1N:. 24.06.2006 20:14

Цитата:

sj007
Тебе сюда:http://forum.igromania.ru/showpost.p...7&postcount=50
да sj007 спрашивает вас про редактор TESConstructionSet .
подскажите, у меня такаеже фигня.

Sabbat 25.06.2006 03:32

Цитата:

Сообщение от Злой Дрон
а кто нить знает где мона скачать обмундирование назгула из фильма “Властелин Колец”. а то манию ждать долго.

На ********* глянь я ее там видел... токо убогая он мне показалас покрайней мере.

-Active- 26.06.2006 10:01

А звуки у кого-нибудь в редакторе проигрываются?У меня что-то нет.

Злой Дрон 26.06.2006 17:03

у мя тоже:confused:

Strun 27.06.2006 21:13

Я сделал свое подземелье, но когда захожу в него игра как бы останавливается , и все черное , и мечом махать нельзя. Зато квиклоад доступен. Че я не так сделал?( с лайтингом все правильно)

Злой Дрон 27.06.2006 21:26

Цитата:

Сообщение от Змей
На ********* глянь я ее там видел... токо убогая он мне показалас покрайней мере.

можно ссылочку ? :confused:

Alexstone 30.06.2006 13:39

Люди, есть ли прога для переноса моделей оружия, брони из т.д. и OBLIVION'a в 3D max и обратно. ПОДСКАЖИТЕ ПЛИЗЗЗ!!!

Kuja Leonhart 02.07.2006 13:38

Alexey
http://www.elderscrolls.net/conferen...showtopic=1097

Delor-kun 03.07.2006 14:58

Гм. Как можно убрать лимит на одного напарника?

Alexstone 03.07.2006 16:02

Подскажите:
1. Названия текстур в редакторе на которых в игре растет трава, не в ручную же её сажать :sml: ?
2. Как увеличить день и ночь, а то в игре они ОЧЕНЬ короткие :frown:

Leo 04.07.2006 04:07

Цитата:

Сообщение от Alexey
1. Названия текстур в редакторе на которых в игре растет трава, не в ручную же её сажать ?

В названии этих текстур есть слово Grass. Щас не помню точно, возможно даже что в квадратных скобках.

uRbaniC 04.07.2006 04:16

Где скачать мод Natural Enviroments v.2.0? Что он улучшает? И лучше ли он первой части?

Leo 04.07.2006 08:39

Мод можно скачать здесь http://tes.******/oblivion/mods/graphic.shtml
Весто точек аг точка ру (уже русскими буквами нельзя писать, надо же!)

Заметные отличия от прошлых версий:
-плагин добавляет красивую радугу после дождя (Может возникнуьт и просто так, ждать дождливой осени невероятно мутное занятие, а зимой дождя нет)
-здоровенные красивые деревья (Не только в высь, но и в ширь, завораживает! Но иногда, когда дуб стоит на склоне, часть ствола может висеть над землей)
-птичек, летающих туда-сюда.

Время года теперь влияет на погоду и птичек. (У меня как раз была зима, когда я поставил плаг... Не сказать что Анвилу идут зимние тона и снег.)

Еще плагин у меня не стабильно работал. Иногда, при открытии-закрвтии инвентаря, погода менялась. (Вот так. Нажал-отжал Tab - штормит, еще раз - солнышко светит).

Для установки нужно удалить все, что есть от прошлой версии, а то будут конфликты (в новой части другая структура папок).

Мой вердикт - жду след. версии. Багов много.

Howard 04.07.2006 13:26

Установил плагин с бронёй для лошадей.Купил её,но вскоре мою лошадь убили и я приобрёл себе новую.Покупаю на неё броню,ине орк говорит,что "я уважаю товй бизнес" ну или что-то в этом роде,но деньги у меня не забираются,а у лошади броня не появляется.Это баг какой-то?!

Alexstone 04.07.2006 23:03

Цитата:

Сообщение от Leo
В названии этих текстур есть слово Grass. Щас не помню точно, возможно даже что в квадратных скобках.

Слово Glass встречается в каждой третий текстуре, квадратных скобок в названиях нет, не могу найти траву (в смысле объемную :sml: ). Может кто точно знает, а десяток раз накладывать текстуру и заводить игру ну... не хочется :rolleyes: HELP!!!

Leo 05.07.2006 03:14

Вот в этих текстурах трава и есть!
Просто трава генерируется при запусте игры. А в редакторе ты ее не увидишь.

Зато деревья надо генерировать именно в редакторе, а то в игре их на том месте не будет.

GraZe 05.07.2006 04:26

Привет народ!! Нужна помощь. В игромании за этот месяц была прога для Obliviona - NifSkope,она умеет экспортировать модели в формат .obj,так вот чем открыть этот формат:confused: ,а то блин не одна прога не берёт, даже 3dMax.Подскажите плиз чем открывать эти файлы.

Alexstone 05.07.2006 09:40

Цитата:

Сообщение от Leo
Вот в этих текстурах трава и есть!
Просто трава генерируется при запусте игры. А в редакторе ты ее не увидишь.
Зато деревья надо генерировать именно в редакторе, а то в игре их на том месте не будет.

Если б во всех текстурах glass была трава я бы и не спрашивал, а то что в редакторе я её не увижу это я понял с самого начала. Деравья поставил и при запуске игры они были на своём месте, может именно траву надо генерировать... как?
Редактор брал с Мании
:mania:

Delor-kun 05.07.2006 14:23

А есть Oscuros Oblivion Overhaul оптимизированный под лицензию?
Просто хочу посмотреть, что это а чудо, а под лицензию он глючит....

Leo 06.07.2006 02:42

Цитата:

Сообщение от Alexey
Если б во всех текстурах glass была трава я бы и не спрашивал, а то что в редакторе я её не увижу это я понял с самого начала. Деравья поставил и при запуске игры они были на своём месте, может именно траву надо генерировать... как?
Редактор брал с Мании
:mania:

Не Glass, а Grass. Но эт не важно. Я не создавал ландшафтов с травой, но я читал руководство. И там написано, что текстуры со словом Grass являются теустурами с травой. Может нужно где-то жать, чтоб трава сгенерировалась?
Хотя наблюдения показывают, что трава генерируется в самой игре.
Попробуй изучить Region Editor. Там много че можно. (Ты же новый регион создаешь?). Но вот эта вещи непонятная, и можно вогнать комп в транс минут на 20, случайным нажатием кнопки. Я, вроде как, разобрался, но травы я там не генерировал.

Saten 06.07.2006 06:57

Я создал каменную булаву, просмотрел в NifSkope, все номал текстуры на месте все хорошо...
А в редакторе модель не покрыта текстурами... в чем дело?

Alexstone 06.07.2006 13:12

Цитата:

Сообщение от Leo
Не Glass, а Grass. Но эт не важно. Я не создавал ландшафтов с травой, но я читал руководство. И там написано, что текстуры со словом Grass являются теустурами с травой. Может нужно где-то жать, чтоб трава сгенерировалась?
Хотя наблюдения показывают, что трава генерируется в самой игре.
Попробуй изучить Region Editor. Там много че можно. (Ты же новый регион создаешь?). Но вот эта вещи непонятная, и можно вогнать комп в транс минут на 20, случайным нажатием кнопки. Я, вроде как, разобрался, но травы я там не генерировал.

Я создаю островок рядом с имперским городом. Деревья, кусты и прочее в игре появились, а травы нет... ладно, буду класть текстуру и смотреть наличие травы в игре и так пока не наткнусь на нужную :frown:
Но всё равно спасибо.
З.Ы. А ты откуда брал редактор, с Мании, я да???

Leo 06.07.2006 15:02

Alexey
У меня на диске с игрой был (пираты постарались :)). Но какая разница?

koalips 07.07.2006 12:48

народ у нас с Saten'ом общая проблема.В редакторе не отображаются текстуры.Хотя в NifSkope они видны.Что делать?

Miravingin 07.07.2006 21:47

У меня такой вопрос: поставил мод с амулетом, позволяющим в любой момент менять расу, класс, пол и т.д. персонажа. В описании написано, что вещица лежит в канализации, в которой начинается игра, но зайти сейчас я туда не могу, пишет, что дверь опечатана. Ради интереса начал new игру облазил всю эту канализацию, но никакого амулета не нашёл. Кто ставил мод подскажите, где найти амулет.

koalips 07.07.2006 23:04

Saten
http://cs.elderscrolls.com/constwiki...roubleshooting

Вот оно!!!нашёл!!!почитай!=)))....

Timon 08.07.2006 00:14

Цитата:

Сообщение от GraZe
Привет народ!! Нужна помощь. В игромании за этот месяц была прога для Obliviona - NifSkope,она умеет экспортировать модели в формат .obj,так вот чем открыть этот формат ,а то блин не одна прога не берёт, даже 3dMax.Подскажите плиз чем открывать эти файлы.

Макс и майка понимают этот формат. В максе выбирай пункт File->Import.

Saten 08.07.2006 01:26

Угу, всем пасиб разобрался...
А теперь насчет оружия...
что надо делать... чтоб его моно было взять в руки?
Анимацию в максе настроить или что еще...?

SJ'88 08.07.2006 03:04

У меня проблемма с плагинами на оружие(в июньском номере мании),скопировал в папку Date, раставил галочки в ланчере, запускаю игру, иду в указанное место, а тама нечего нету, помогите, уж очень хочется побегать в новых шмотках.

Maxis 08.07.2006 11:33

Подскажите на 6 номере мании выкладывался мод улучшающий текстуры но он не как не работает кто его ставил подробно напишите куда что вставлять ( у меня лицензия ) если знаете другой способ увеличить дальность прорисовки земли без сильного понижения производительности напишите

ROB_ZOMBIE 09.07.2006 00:34

Где можно взять хорошие моды?

Teмник 09.07.2006 00:36

С игромании :D

ROB_ZOMBIE 09.07.2006 00:41

*Art*
Дай ссылку?

Teмник 09.07.2006 00:47

:mania: www.igromania.ru

ROB_ZOMBIE 09.07.2006 00:52

*Art*

Дай ссылку прям на моды!

Leo 09.07.2006 05:51

Цитата:

Сообщение от Maxis
Подскажите на 6 номере мании выкладывался мод улучшающий текстуры но он не как не работает кто его ставил подробно напишите куда что вставлять ( у меня лицензия ) если знаете другой способ увеличить дальность прорисовки земли без сильного понижения производительности напишите

Все просто. В архиве с модом лежит папка Textures. Кладем ее в папку Oblivion\Data, если спросит о замене, жмем да.

Нигде галочки проставлять не надо, просто запускаем игру и все.

Sainor 10.07.2006 02:46

:.GiGaByTe:.
Тут есть все.

SJ'88 10.07.2006 06:08

Цитата:

Дай ссылку прям на моды!
ArtLip13, игромания ни когда не выкладывает моды на сайт, там тока можно найти прохождения, скриншоты, чи-коды, патчи и еще всякую мелочь
Цитата:

Тут есть все.
есть всё, тока на английском языке.

koalips 13.07.2006 13:37

народ кто разбирается в CS'е давайте объединим усилия и сделаем какой-нить большой квест и еще что-то.А то одному очень трудно что либо сделать.
245479280 кому интересно стучите

Teмник 13.07.2006 14:46

А есть инструкция по деланью квестов?
Нарусском языке

ROB_ZOMBIE 14.07.2006 00:03

ArtLip13ССылку кинь на инструкцию.

Teмник 14.07.2006 00:05

Лучше ты мне кинь...

Shur 14.07.2006 22:05

Как называется здоровый мод в последнем номере, заменяющий кучу оригинальных текстур на текстуры более высокого разрешения?

Timon 14.07.2006 22:33

Может кто знает, какой вид шрифта использовала 1С в названии предметов в инвентаре? Подскажите название или ссылку на сам шрифт в формате, который понимает Windows

Teмник 14.07.2006 22:41

Щас дам

Teмник 14.07.2006 22:42

http://rapidshare.de/files/24723756/...n_1C.part1.rar
http://rapidshare.de/files/24723915/...n_1C.part2.rar

Васк 14.07.2006 22:43

Цитата:

Сообщение от :.GiGaByTe:.
*Art*
Дай ссылку прям на моды!

http://mtes.ru/oblivion_plugins/Treetop_house.rar
http://blackknights.ru/mtes/PlayerHomeNaheema.rar
и другие мы их создаем или переводим

Teмник 14.07.2006 23:57

http://www.fullrest.ru Очнь хорощий сайт

Васк 15.07.2006 00:22

http://mtes.ru/ не хуже обновление частое несравнить с фуллом


Часовой пояс GMT +4, время: 22:56.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.