Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Архив (Общество и жизнь) (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=72)
-   -   [АРХИВ] Сверхспособности человека (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=39057)

Dr.Crash 22.04.2008 11:39

Говорят,что сверхспособности имеет каждый человек,но открываются они у него только в экстренных ситуациях,когда вопрос стоит о жизни,екоторые считают,что просто надо развивать силу воли чтобы овладеть ими,а некоторые считают,что в это надо просто поверить(что кажется мне бредом).

Sergeevish 23.04.2008 10:18

Цитата:

Сообщение от Dr.Crash (Сообщение 3891401)
Говорят,что сверхспособности имеет каждый человек,но открываются они у него только в экстренных ситуациях,когда вопрос стоит о жизни

Цитата:

Сообщение от Herokiller (Сообщение 3887771)
Лично мне известны примеры, когда в следствии тяжелых болезней у людей начинали проявляться необычные умения

Насколько мне известно еще после тяжолых психических срывов или после травмы головы!

Talamus 23.04.2008 16:45

Цитата:

Сообщение от Sergeevish (Сообщение 3898452)
Насколько мне известно еще после тяжолых психических срывов или после травмы головы!

В частности после клинических смертей...

Сold 30.04.2008 15:56

Я вот, например, обладаю телекинезом, пирокинезом, телепортацией и многими другими паронормальными способностями...
Ну а если серьезно, то я считаю, что уже давно у некоторых людей есть пси-способности...
Хотя бы посмотрите "битву экстрасенсов"...
Да и документально были зафиксированы случаи.

luden 30.04.2008 22:50

Цитата:

Сообщение от ESPionage (Сообщение 3948609)
Хотя бы посмотрите "битву экстрасенсов"...

Ты издеваешся?
Цитата:

Сообщение от ESPionage (Сообщение 3948609)
Да и документально были зафиксированы случаи.

Только теликинеза.

SАNDR 02.05.2008 23:54

Цитата:

Сообщение от Sergeevish (Сообщение 3898452)
Насколько мне известно еще после тяжолых психических срывов или после травмы головы!

Появление особых умений, но не пси-способностей!
Всем известы были случаи када после попадания в человека молнии, девушка стала обладать рентгеновским зрением, а парень заговорил на 32 языках... - может быть, но уж очень сомнительно...

Цитата:

Сообщение от ESPionage (Сообщение 3948609)
Хотя бы посмотрите "битву экстрасенсов"...

Это далеко не самый авторитетный источник! Это шоу... тем более на ТНТ! =))

Цитата:

Сообщение от ESPionage (Сообщение 3948609)
Да и документально были зафиксированы случаи.

Цитата:

Сообщение от luden (Сообщение 3951957)
Только теликинеза.

Да и этому по-моему не стоит верить!

luden 03.05.2008 10:51

Цитата:

Сообщение от SАNDR (Сообщение 3965849)
Да и этому по-моему не стоит верить!

Съёмкам с оф исследований?

Onex 03.05.2008 12:47

Цитата:

Сообщение от SАNDR (Сообщение 3965849)
Появление особых умений, но не пси-способностей!
Всем известы были случаи када после попадания в человека молнии, девушка стала обладать рентгеновским зрением, а парень заговорил на 32 языках... - может быть, но уж очень сомнительно...

насчет рентгеновского зрения,так в психиатрии бывают случаи когда у больных с диагнозом шизофрении(сейчас уже както по другому называется по МКБД10) проявляется этот феномен.....я уже даже не помню как это объясняется, но научное объяснение рентгеновскому зрению есть

@r(h@nGeL 04.05.2008 15:41

Ну случаев теликинеза официально исследованых, при компетентной комиссии и поноценном тестировании не так и много, довольно известный случай с Нинель Кулагиной , например объяснялся выделением на ладонях гистамина через потовые железы, он мелкими каплями садился на объект, нарушал электическое постоянство среды и приводил к "телекинезу". Моногие случаи, будь они нормально исследованы, наверняка нашли бы адекватное объяснение без всякой парапсихологии.

Цитата:

Сообщение от ESPionage (Сообщение 3948609)
Хотя бы посмотрите "битву экстрасенсов"...

Да_а авторитетный источник, ничего не скажешь. Впредь не смотрите ничего подобного, а то наткнетесь на "Звездные войны" и прибежите сюда с рассказами о джедаях и телекинезе.
Цитата:

Сообщение от Sergeevish (Сообщение 3898452)
Насколько мне известно еще после тяжолых психических срывов или после травмы головы!

Я сегодня ударился головой о стену и стал двигать предметы силой мысли, только мне, что-то никто не верит:Grin: А вобще меня бесит - поразвелось всяких "экстрасенсов", а экспертной комиссии все боятся, как огня.

luden 04.05.2008 16:18

Цитата:

Сообщение от @r(h@nGeL (Сообщение 3978012)
Моногие случаи, будь они нормально исследованы, наверняка нашли бы адекватное объяснение без всякой парапсихологии.

Как бы всё на свете имеет адекватное объяснение, просто телекинезу его пока не нашли, скорее если он и есть то это побочное явление.

Vilmind 05.05.2008 16:02

Цитата:

Сообщение от ESPionage (Сообщение 3948609)
Хотя бы посмотрите "битву экстрасенсов"...

Да да, видел пару моментов: "экстрасенс" тыкает пальце в ящик, неуверенным голосом лопочет: "мне кажеться вот в этом... " робко(а кто то наоборот весьма не робко) объясняет мол помехи в астрале, или ещё какая-то фигня, а потом так вопрошающе, с надеждой смотрит в глаза ведущему, мол ну чё, угадал я или нет.

Правильно здесь сказали: "вы что издеваетесь?" и "этоже шоу, тем более на ТНТ"

Цитата:

Сообщение от @r(h@nGeL (Сообщение 3978012)
А вобще меня бесит - поразвелось всяких "экстрасенсов", а экспертной комиссии все боятся, как огня.

Полностью согласен.

SАNDR 08.05.2008 13:39

Цитата:

Сообщение от luden (Сообщение 3967356)
Съёмкам с оф исследований?

А как это можно узнать что это были съемки с официальных исследований? Там были люди в белых халатах и с серьезными лицами?

luden 12.05.2008 09:52

SАNDR
Кхм, если перед показом съёмки сообщается, что это съёмка из архивов научного исследования, это надо подразумевать, что родное телевиденье хочет свести меня с ума настолько, что бы я верил не только в Путина, но и в телекинез?

Aллигатор 15.05.2008 00:02

Самой, наверно, известной испытуемой была Н. Кулагина, которая владела теликенезом. Вообще, любой дар, если он используется, отбирает у человека очень много энергии, которой постепенно заряжается астральное тело. Это и понятно, ведь телекинез, да и другие сверхспособности, переключают человека на другую волну восприятия, на другую фазу. То есть, у обычных людей, нет смещения в иную область восприятия, при которой возможны проявления таких способностей.

Насчет всяких там "достоверных видеоматериалов" и "битв экстрасенсов": 90% того, что показывают нам по телеэкрану - ложь и шоу. Обманывают и развлекают нас с вами, чтобы мы как можно меньше думали, больше боялись и т.д. "Битва экстрасенсов" тому пример. Еденицы тех, кто по-настоящему владеют паранормальными способностями. А все эти якобы подлинные видеоматериалы, на которые наложен затемненный фильтр, где присутствуют серьезные дяди в халатах, следящие за ходом сверхъестественного течения - всего лишь поставленная сценка, в оружении которой можно наблюдать "бум" внимания. Точно не знаю, зачем это все, но, видимо, для наполнения каналов интересными темами. С другой стороны, лучше пусть люди бегут смотреть паранормальные шоу, чем проводить время с бутылкой спиртного. Да и это личное дело каждого, в принципе.

Баал 15.05.2008 14:46

Что-то неособо верится во все документированные факты, правда но вот что-то такое есть у каждого, я считаю что многие меня поймут, ибо больше всего я доверяю своей интуиции-она меня подводила очень редко(только к сожалению я не всегда действовал по её советам!)

SАNDR 15.05.2008 17:43

Цитата:

Сообщение от luden (Сообщение 4026213)
SАNDR
Кхм, если перед показом съёмки сообщается, что это съёмка из архивов научного исследования, это надо подразумевать, что родное телевиденье хочет свести меня с ума настолько, что бы я верил не только в Путина, но и в телекинез?

Угумс. Обычно так все и происходит.
Используя простой философский метод: "Не вижу, значит не существую", могу уверить что телекинез - это трюк. Занимаясь уже более 3 лет видеомонтажом, я понял что современная техника способна на многое, а простая видеокамера и дешевый видеоредактор способны сделать фильм любой сложности.. было бы желание.
Но мой скептицизм уже здесь многих утомил, поэтому я замолкаю и делаю вид что согласен с мнением Aллигатор`а

Цитата:

С другой стороны, лучше пусть люди бегут смотреть паранормальные шоу, чем проводить время с бутылкой спиртного. Да и это личное дело каждого, в принципе.


Часовой пояс GMT +4, время: 07:43.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.