Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Стратегии (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=63)
-   -   Серия Europa Universalis (Европа) (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=29510)

@tom 20.03.2007 16:05

Извиняюсь. Я имел в виду Европу 3.

Lord[DU]Hast 21.03.2007 12:03

Да ребята, насчет отточенности в Еропе 3 проблемы, с инфляцией я сам не разобрался
Аннексия
Это также зависит какой уровень дипломатии у вашего правителя и какой уровень у цели. Так же, как я понял, влияет ваш престиж и авторитет, возможно так же зависит от веры(хотя вассалом можно сделать и через войну)
Силовым путем тоже можно аннексировать, но, я тут вижу возникла проблема, я лично для первой и второй европы это лечил вскрытием файлика(не понмю какой именно), там были страны некоторые у которых значение major и были minor. Так вот "можоров" захватить не получалось, возможно в 3-ей тоже саоме, хотя создатели говорили: "Историю делаете вы, а не игра вас ведет по истории"
Если помозговать, то можно вскрыть ваш сейв и над ним поколдовать, такое прокатывало у меня в предыдуших частях

Olenek 22.03.2007 21:01

Lord[DU]Hast
Я как понял в сейв файле ты просто присоединяешь к своей стране нужную провинцию

Кстати во Второй Европе еще на аннексацию (извините если неправельно слово написал) еще очень сильно влияло наличие спорных территорий. Мне показалась, что если их больше то и шанс полного прсоединения возрастает

Lord[DU]Hast 25.03.2007 10:47

Да возможно.
Потому, что слишком легкая система видна, а тут они намудрили и правильно, а то что это было, все присоединяются?
Цитата:

Сообщение от Olenek (Сообщение 1589409)
Я как понял в сейв файле ты просто присоединяешь к своей стране нужную провинцию

Не совсем, в сейве можно посмотреть текущие войны, главные державы(которые не аннексируются), бракосочетания, кол-во денег, ну и.т.д. Что меняется при ведении игры.

Грэйбэк 25.03.2007 21:57

У игры несколько косяков один из которых выделение вассалов мирным путем или по восстанию. Скажем если вы играете за москву и объединяете россию, то вы все равно можете выделить Москву или Новгородв качестве вассала или если у вас произойдет восстание в этих провинциях, то они могут отсоедениться под флагом Москвы или Новгорода.

P.S. Чтобы аннексировать государство военным путем, нужно чтобы на момент начала войны оно состояло из одной провинции, после того как вы эту единственную провинцию завоевываете смело можно аннексировать (Новгород и прочие спокойно аннексируются).

CMogilko 31.03.2007 11:28

про патчи никто ничего не слышал? времени многа прошло, а патчи нужны по-любому...

Olenek 31.03.2007 19:56

OXOTHUK
Жди, ко второй части первый патч только через пол года вышел.

Грэйбэк
Цитата:

P.S. Чтобы аннексировать государство военным путем, нужно чтобы на момент начала войны оно состояло из одной провинции, после того как вы эту единственную провинцию завоевываете смело можно аннексировать (Новгород и прочие спокойно аннексируются).
Только тогда тебе прилется сражаться с государством как минимум 2( а если оно большее то еще больше) раза. Хотя я этим способом тоже довольно часто пользуюсь

Анальгин 01.04.2007 03:54

Игры неплохие. Для начала сойдут.

Хотите хардкора? Большей реальности? Покупайте Викторию. =)

Lord[DU]Hast 07.04.2007 22:10

Ну чего как там на фронтах по борьбе с глюками? Патчей не видно? И вообще чего же отмалчиваются в этой теме, мало вопросов или мало любителей игр?

Olenek 08.04.2007 09:35

Lord[DU]Hast
Цитата:

Ну чего как там на фронтах по борьбе с глюками? Патчей не видно? И вообще чего же отмалчиваются в этой теме, мало вопросов или мало любителей игр?
К сожалению ты прав по обоим пунктам. Игра ушла не так уж и далеко от своего предшественника, следовательно все кто знакомы со второй частью разберутся и с третей. Да и по поводу малого колличества фанатов ты тоже прав, все фанаты в основном сидят на оффициалном форуме, а здесь ярых фанатов можно по пальцам пересчетать.

Lord[DU]Hast 08.04.2007 23:06

Цитата:

Сообщение от Olenek (Сообщение 1668691)
а здесь ярых фанатов можно по пальцам пересчетать

Обидно конечно, я сам в нее не играю, чего то времени нет. А в нее сам знаешь, если засесть то часа на 2-3 не меньше надо....

Olenek 09.04.2007 09:49

Цитата:

Обидно конечно, я сам в нее не играю, чего то времени нет. А в нее сам знаешь, если засесть то часа на 2-3 не меньше надо....
Есть такая проблема. С другой стороны ,пока не вышли патчи, можно снова поиграть в Европа 2, благо для нее уже вышло десяток патчей

neo-bull 09.04.2007 13:02

Люди, в этой теме, как я заметил идёт только обсуждение игры, но не могу я Европу 3 обсудить, так-как она у меня не запускается, может кто знает плиз помогите. Проблема вот в чём: после вступительного ролика, перед игровым меню игра не запускается высвечивая при этом следующую ошибку: Failed to create a graphics device. Exiting. Как я понимаю это связано с графикой, но я уже всё возможное сделал( и драва поменял и т.д. и т.п.) Плиз кто знает просьба помочь, просто очень хочеться поиграть.

Lord[DU]Hast 09.04.2007 20:30

Цитата:

Сообщение от neo-bull (Сообщение 1672880)
Failed to create a graphics device. Exiting

Дело думаю в движке, т.к. у парнишки знакомого было так:
"Ваша видюха не держит геометрические шейдеры 2-ого уровня".
Я думаю возможно патчи помогут вылечить это....

neo-bull 09.04.2007 23:54

Дело в том, что патчи я уже установил и наличие геометрического шейдера 2-ого уровня уже проверил, но всё бестолку. Вот не знаю что делать.

Lord[DU]Hast 10.04.2007 06:07

Цитата:

Сообщение от neo-bull (Сообщение 1676567)
Дело в том, что патчи я уже установил и наличие геометрического шейдера 2-ого уровня уже проверил, но всё бестолку. Вот не знаю что делать.

А без патче тоже самое пишет?

neo-bull 10.04.2007 10:12

ДА, но я установил только патч1.1 как я знаю других, вродебы, пока нет.

@tom 10.04.2007 16:29

Ваше сообщение говорит о том что невозможно создать графические "настройки". Короче тебе можно сказать что поираешь ты в том случае если купишь новую видеокарту и всё. Ктати она у тебя какая?

Lord[DU]Hast 10.04.2007 19:44

@tom
Я вот только одного не пойму, чего то у нее движок странный....
Про геометрические шейдеры второго уровня писало, а того парня и Most Wanted шел. Неужели движок E3 круче чем в Most Wanted?

Olenek 10.04.2007 20:31

Lord[DU]Hast
Цитата:

Неужели движок E3 круче чем в Most Wanted?
Он особенный :))

А вообще у всех игр Paradox поначалу много проблем, потом становится лучше


Часовой пояс GMT +4, время: 04:04.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.