Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Ferrum Forum (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Звуковые платы, акустика, наушники (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=131090)

AncientFenix 16.05.2024 04:37

Цитата:

Сообщение от toymax (Сообщение 12793925)
Разница все же есть. Вот в ушах 20 - 20000 не слышал. А в этих в режиме покоя шуршание усилителя слышу.

Частотный диапазон не должен влиять на то слышишь ты шуршание усилка или нет, тут у тебя беда какая-то со звуком. Если звук от компа идёт, то попробуй зайти в "Свойства: Динамики" -> "Уровни" и там все ползунки кроме "Управление воспроизведением" убрать влево: микрофон, линейный вход, миди, дополнительно выключи их полностью кликнув на значки правее ползунков.

Цитата:

Сообщение от toymax (Сообщение 12793925)
Людям наверно специально отрезают на 20 - 20000, чтобы лишнего не услышали.

Да просто большинство людей в таком диапазоне и слышат + с возрастом слух ухудшается. Лучше вообще с этими цифрами не париться и смотреть на другие вещи - ачх, удобство, надёжность, ширина сцены.

toymax 16.05.2024 12:34

Цитата:

Сообщение от AncientFenix (Сообщение 12793936)
Если звук от компа идёт, то попробуй зайти в "Свойства: Динамики" -> "Уровни"

Там это все давным давно выключено, и звуки винды выключены (капец, как раздражало, при включении мелодию пиликает, или мышью клацаешь по папке цакает звуком)
У меня звку идет с линейного выхода материнки на колонки SVEN-702, а там у них у меня громкость выкручена изначально на полную, потому что давно ее привык регулировать либо в AIMP* музыку, либо в Медиа Плеер Классик сериалы, и в ютубе еще. Просто так удобнее.
Остальные два регулятора ВЧ и НЧ иногда подбавляю убавляю в зависимости от что как звучит.
В общем всегда на полной он стоит, и вообще сзади как тумблером включил, до сих пор не выключал, вот как купил (сейчас в DNS гляну историю покупок)
Заказ А-14298680от 22.08.2019
Завершен
Способ получения:
DNS в ТЦ "Реал"
Колонки SVEN SPS-702
Вот с него может шуршание помех или сам там как то своей жизнью живет, с этого только.
На предыдущих дорогих ушах (20-20000) не слышал, в этих услышал. Причем явственно.

* AIMP - один из разрабов с нами в автогонках в онлайне тоже гонялся. Там много интересных людей было.

Добавлено через 20 минут
Хоть громкость на ноль убирай. А я вообще не любитель лишний раз физические крутилки крутить, резисторы портить. Был печальный опыт в детстве еще с проигрывателем Аккорд, хрипеть начали, а потом вообще заткнулись.

Maru-sempai 16.05.2024 15:58

Цитата:

Сообщение от toymax (Сообщение 12793925)
передаваться сигналы

может это просто наводка на провод?

toymax 16.05.2024 16:35

Цитата:

Сообщение от Maru-sempai (Сообщение 12793972)
может это просто наводка на провод?

Да кто знает. Сейчас надел, вроде тихо. А тогда шуршало. Хотя с подачи сразу на уши, разогреваться внутри особо нечему.
А, вот скажу по наводке, если кто звонит или смс, в динамиках или наушниках сразу начинает пиликать. Удобно вообще то, не пропустишь.

Maru-sempai 19.05.2024 08:25

а почему в принципе наушники?

toymax 19.05.2024 09:46

Цитата:

Сообщение от Maru-sempai (Сообщение 12794167)
а почему в принципе наушники?

Не совсем понял, в смысле каком почему

Maru-sempai 19.05.2024 20:50

Цитата:

Сообщение от toymax (Сообщение 12794171)
Не совсем понял, в смысле каком почему

Наушники интересно бывает звучат
Но масштаб не тот они дают
Акустика больше, даже если совсем не важная сама по себе
Я вот не могу долго слушать наушники, даже очень хорошие

АСМР слушаешь?

toymax 20.05.2024 02:23

Цитата:

Сообщение от Maru-sempai (Сообщение 12794194)
АСМР слушаешь?

Что это? Может и слушаю ))
Цитата:

Сообщение от Maru-sempai (Сообщение 12794194)
Но масштаб не тот они дают
Акустика больше, даже если совсем не важная сама по себе

Да особо не послушаешь, так то я конечно и вэивую люблю, и звучит вполне норм. Ноя же на тихой громкости вообще не умею, банально включаю музыку только выпивши, а в такие моменты громкости никогда мало не бывает.
Вот даже если через колонки, то где то в пределах с 15:00 по 17:00 в будние дни, когда особо не достанешь никого, а то до обеда кто может с ночной смены спят. дом панельный, всё передается. Уважение к соседям иметь надо. Они вообще все тише мыши живут, ни разу от них музыку не слышал.

Maru-sempai 21.05.2024 16:38

Цитата:

Сообщение от toymax (Сообщение 12794205)
Что это? Может и слушаю ))

try to find some on youtube

toymax 22.05.2024 21:59

Maru-sempai, посмотрел. что то типа умной музыки


Часовой пояс GMT +4, время: 18:42.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.