Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Fallout (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=213)
-   -   Fallout 4 - Обсуждение игры (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=139357)

Kирпич 16.11.2015 10:17

Teirim, можешь скрин сделать? В гугл картинках не вижу там лвла.

Firerage 16.11.2015 11:19

Цитата:

Сообщение от LightSaber (Сообщение 11995921)
Система генерации квестов минитменов шикарная) Пришло сообщение, что из Санчуэри якобы украли поселенца, хотя я сам там проживаю, поселение отстроено, повсюду турели стоят и все жильцы на расчет. Ладно, "верю". Бегу спасать. Притаскиваю её назад, количество поселенцев не увеличивается -_- Ладно, черт с ним. Практически тут же по радио новый квест! Опять Санкчуэри, "угроза рейдеров", хотя я тут, никуда не уходил. Какая угроза? И меня тот же самый NPC, которому я привел "ураденную", не узнает, спрашивая "Ты от минитменов, да?". И отправляет меня точно в тот же склад, откуда я 5 минут назад вытащил ту бабу, попутно зачистив всех рейдеров. Вот это текучка в Пустошах, за 5 минут новая банда устроила там базу! Беседка, ну ё-моё, неужели все эти моменты нельзя было просчитать?

Так как "просчёты" не сильная сторона движка и программистов бесезды, то могли бы просто не впихивать насильно игроку во все места эти недоквесты от генератора случайных чисел.

Цитата:

Сообщение от Kирпич (Сообщение 11995925)
А где смотреть уровень моба?

В режиме ВАТС по идее. Правда я без понятия отображается ли оно по умолчанию, или только после взятия перка на дополнительную инфу о врагах.

LightSaber 16.11.2015 12:00

Цитата:

Сообщение от ShadowJack (Сообщение 11995927)
LightSaber, просчитать?

Просчитать, что когда идет квест "похитили", у базы должно идти -1 к поселенцам. При возврате назад +1 поселенец. Например =)

deus_irae 16.11.2015 12:16

Цитата:

Олдфаги плакали и кололись, но продолжали играть в Fallout 4.
Цитата:

Сообщение от LightSaber (Сообщение 11995985)
Просчитать, что когда идет квест "похитили", у базы должно идти -1 к поселенцам. При возврате назад +1 поселенец.

Беседка тебе не какая-то там Кодзима Продакшенз, чтобы такие мелочи учитывать.

Nelve 16.11.2015 12:20

Цитата:

Сообщение от deus_irae (Сообщение 11995998)
Беседка тебе не какая-то там Кодзима Продакшенз, чтобы такие мелочи учитывать.

Если бы фаллаут делал кодзима - фанаты тогда вообще бы на ушах стояли, охреневая от духовно-богатого геймплея.

Волдест 16.11.2015 12:29

В ф4 и так духовно-богатый гейплей. Можно найти пушку, которая наносит урон холодом. Или пистолет, наносящий урон ядом.
И это первый игра под брендом Fallout, в которой можно играть с интеллектом 1. И более того, даже нужно играть с интеллектом 1.

Qvaetsu 16.11.2015 12:34

Волдест, типа эксперимент волта 111 не удался, отцу шона отморозило мозг? и теперь ему предстоит выживать в мире полного опасностей... Слава богу что похититель шона оставил собаку, собаку-поводырь.

Natelian 16.11.2015 12:41

Цитата:

Сообщение от Qvaetsu (Сообщение 11996006)
Слава богу что похититель шона оставил собаку, собаку-поводырь.

Да простят меня все, кто не прошел,
Скрытый текст:
но этот пес и есть - шон. проклятый институт, пересадил мозг ребенка собаке.

Qvaetsu 16.11.2015 12:44

Natelian, о боже как они могли...
https://www.youtube.com/watch?v=kAMbpxCAiWo

Nelve 16.11.2015 13:07

Цитата:

Сообщение от Natelian (Сообщение 11996011)
но этот пес и есть - шон. проклятый институт, пересадил мозг ребенка собаке.

Было бы неплохо, если бы было правдой.
Цитата:

Сообщение от Волдест (Сообщение 11996004)
И это первый игра под брендом Fallout, в которой можно играть с интеллектом 1.

И первая с озвученным гг.
Делать альтернативные ветки диалогов для гг не было экономически целесообразно даже когда он был немым.

Волдест 16.11.2015 13:15

Qvaetsu, дело в перке "Савант" в ветке удачи. Чем ниже интеллект, тем чаще он срабатывает. Надбавки опыта за сам интеллект мизерные.
А вот харизму вполне можно качать, так как это единственный атрибут, который хоть на что-то влияет в диалогах.

Ягами Лайт 16.11.2015 13:15

Я вот не пойму, делать такие сцены им рейтинги позволяют:

А вот сделать возможность отыгрывать злодея, хотя бы на примитивном уровне, который был в f3 - нет? Серьёзно?

И, да - высмеивать людей в диалогах и расстреливать рандомных нпц (большинство из которых тупо бессмертные) - не очень тянет на злодейство.

Teirim 16.11.2015 13:39

Kирпич, видимо да, как сказали выше, это он навыка зависит, которыц распознает резисты врагов.

Ягами Лайт 16.11.2015 13:51

Цитата:

Уникальный Доисторический клинок Зуб Кремва.
Хм, оказывается, у меня даже локация открыта. Я, видимо, подумал, что это очередной тупой данж с рандомным лутом, открыл и пошёл дальше, на заглядывая внутрь. Сбегаю заберу) Хоть топор мутанту отдам наконец.

Кстати, как я понял - у половины напарников даже квестов своих нет? Бетхесда решила сделать все ставки на количество, а не качество?

Nelve 16.11.2015 13:58

Цитата:

Сообщение от Волдест (Сообщение 11996036)
дело в перке "Савант" в ветке удачи. Чем ниже интеллект, тем чаще он срабатывает. Надбавки опыта за сам интеллект мизерные.

А перки типа не нужны?
Там как минимум мусорщик и модификации к ветке науки полезны.

-PhantomX- 16.11.2015 13:59

Цитата:

Сообщение от Волдест (Сообщение 11996036)
дело в перке "Савант" в ветке удачи. Чем ниже интеллект, тем чаще он срабатывает. Надбавки опыта за сам интеллект мизерные.
А вот харизму вполне можно качать, так как это единственный атрибут, который хоть на что-то влияет в диалогах.

Ну нормально. Многие так и в реале живут.

Но я хз, как играть без двух перков на оружие в ветке интеллекта.

Ягами Лайт 16.11.2015 14:18

Мде... не было у меня ножа, только два ядерных заряда там лежали. Только время зря потратил(

Schizoid 16.11.2015 14:21

Включил Нью-Вегас после "четверки", и - огосспади, просто небо и земля! С персонажами можно нормально поговорить, пип-бой удобнее раз в 10, никто не заставляет искать сыночка, тонну хлама на себе таскать не нужно, скиллы влияют на диалоги по-настоящему, а не один только спешл харизмы. Беседка, почему, ПОЧЕМУ ты не отдала Фоллач 4 на разработку Обсидиану, ПОЧЕМУ?! Будь ты проклят, Тодд Говард, гори в аду хренов рекламщик!

maks82 16.11.2015 14:24

Вопрос на засыпку, случайно "зачистил" убежище №57, сюжетных миссий прошел пару штук, что ожидать дальше? Тупежа игры в финале? Или всё будет норм и квесты сработают?

$ith 16.11.2015 14:28

maks82,
О каких квестах речь? Обычно, важные сюжетные зоны, где ты можешь преждевременно накасячить, закрыты так, что без квеста туда не попадешь.


Часовой пояс GMT +4, время: 05:28.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.