Цитата:
Сообщение от toymax
А нужен ли он вообще? Если оставить нужные маркетплейсы, госуслуги и прочее к ним привязанное, что останется?
Все скажут - нам нужен Ютуб. Иными словами - нам нужна помойка.
В 70-х показывали в СССР фильм "Генералы песчаных карьеров", сам смотрел его в кинотеатре. Фильм не наш, ихний. Начинается с кадров, подъезжает мусоровоз, возможно с надписью Youtube на борту, и вываливает что то. И сразу все дети к нему бегут, но выделялся один взрослый негр, он им махнул рукой - налетай!
Для технических систем интернет наверно необходим, но для населения он зло.
Добавлено через 2 часа 25 минут
Вот в Лорд можно посмотреть его, качество заверяют 720, там почти советская экранка https://vq.lordfilm135.ru/filmy/1364...erov-1971.html
Без впн, значит не пиратский.
|
Ты почему-то сводишь интернет к Ютубу и маркетплейсам. Интернет это в первую очередь инфраструктура: работа, образование, карты, банки, связь, документация, научные статьи, новости, форумы, поиск информации. Да, в интернете полно мусора. Но мусор есть и на телевидении, и в книгах, и в газетах. Из этого не следует, что сами эти вещи не нужны. Главное отличие интернета - человек не просто потребляет то, что ему показали, а сам может найти нужную информацию, связаться с кем угодно и что-то создать. Так что вопрос скорее не «нужен ли интернет населению», а «как им пользоваться».