Тема: Россия
Показать сообщение отдельно
Старый 10.04.2016, 02:33   #12441
♃
 
Аватар для Phaeton

 
Регистрация: 26.12.2006
Сообщений: 4,331
Репутация: 713 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MishaS Посмотреть сообщение
И мало кто думает что нац гвардию создают в связи с террорестическими событиями в Европе и угрозой терроризма. Все скатывается в путинский режим боится, голодный бунт!!
У нас так-то уже и так есть ФСБ, МВД, ФСО, ФМС. Другими словами ты сказал, что эти службы работают плохо. Ну ладно, пускай так.
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
"Силовики" это довольно таки пространное обозначение для целого ряда разных ведомств с довольно таки специфическими задачами. Кто конкретно придет? Военные? МВД? Флот?
А главное, в чем зкалючается их способность управлять государством?
Да не уйдет никто. Просто придет, например, Медведев и на ключевых постах поставит своих ребят-дружбанов, которые были ближе к нему за последние годы.

Примите уже таки тот факт, что у нас сформировалась некая элита за последние 20 лет, которая, во-первых, удобно уселась и получает навар с продажи ресурсов, во-вторых, умеет отстаивать свои интересы посредством, например, Сирии. С одной стороны вроде интересы национальные, но с другой стороны интерес построен на продаже сырья.

Стоит отметить тот факт, что у большинства (не только на этом форуме) смена власти это революция по стандарту 17-ого года. Пока люди будут фантазировать только этим, то её не будет. Потому что нового 17 года никогда в 21 веке не будет. Он может быть только в африканских странах, ну и Украинах всяких. Тип смены власти соответствует типу уровня развития общества.

СМИ и силовой аппарат уже давно адаптировался на манер западных стандартов. То есть, контроль в принципе довольно плотный. Я не зря иногда здесь писал как раз о том моменте, что будет делать население, когда нечего будет пожрать и каким образом силовики будут гасить это недовольство, так как инструменты у них на это точно есть. От выбора тех или иных инструментов как раз зависит развитие событий. Можно просто и деликатно раздать новые карточки "Мир" и на них скидывать МРОТ, чтобы в ашанах и магнитах бедняки покупали еду.
__________________
Титан ты слился вхлам. Хорош отбрехиваться, ты ручная обезьянка ну или как минимум каргопоклонник, который с пафосом тычет в других.
Твоя голова забита знаниями и правилами игры от спекулянтов ростовщиков, ты молишься на них, ты веришь в мифологию(вроде современной экономики и коммунизма) ты
смотришь на мир через это да ещё в мейнстримовой манере этих направлений. Занимаешься самобманом что мир крутится вокруг тебя и ты Нострадамус. (с)

Титан - бесстрашный воин, защитник сирых и убогих. (с)
Phaeton вне форума