Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.04.2009, 19:12   #1
Фанат оливье
 
Аватар для YeeeGORka
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Город Грёз...
Сообщений: 939
Репутация: 368 [+/-]
Лучшие квесты

Лучшие квесты

[b][i]Как говорится, только лучшее для лучших! Как известно, квест в настоящее время является одним из самых популярнейших жанров в мире игровой индустрии (и не только игровой). Игра в жанре квест - это не просто головоломка... если, конечно, она не предназначена для маленьких детишек... Настоящий квест - это продуманный, порою многосюжетный сценарий, который всегда покрыт тайной. Квест охватывает не только жизнь простых людей в настоящем, прошлом или будущем. Порою он сочетает в себе мистику, фантастику, хоррор... Квестов много, но лишь немногие из них достойны возвышаться на пьедестале времен, на пьедестале лучших из лучших. Давайте попытаемся определить и выделить такие квесты из массы игр, найти их отличия и преимущества перед своими собратьями.

Односложные посты будут наказываться %
__________________
♠ ♦ ♣ ♥
Маленький мальчик в огороде гранату нашел.
Потом приехал в город и устроил всем кровавое шоу.

Позвольте, это не теракт, а пиар-акция.
Минуточку внимания, братцы, к евродекларации.
Вкратце, все чисто, быстро, сверкнула искра.
Обидно, не было вас, мистер премьер-министр.(с)

Последний раз редактировалось Angie; 28.03.2010 в 00:44.
YeeeGORka вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 20:02   #2
Игроман
 
Аватар для KiLlerS

 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: г. Сталинград
Сообщений: 3,262
Репутация: 826 [+/-]
оффтоп:
Скрытый текст:
Цитата:
квест в настоящее время является одним из самых популярнейших жанров в мире игровой индустрии
ну уж не правда

Про Сибирь, Дрим и многое другое здесь еще будет сказано не один раз.. а вот про:
1. Серия "In memoriam" - проект одной из моих любимейших студий Lexis Numerique, первый в мире интернет триллер.. Вы получаете диск с головоломками, (созданный серийным убийцей), с помощью этого диска вам предстоит распутать планы маньяка и найти журналиста с его женой.. все бы бонально, но ...
Цитата:
согласно задумке, вы — один из многих участников не то детективного агентства, не то какого-то сетевого сообщества. Смысл заключается в том, что наряду с вами загадку диска пытаются разгадать сотни таких же детективов. В результате, игра начинает самостоятельно слать вам на электронный ящик письма от воображаемых участников проекта. В них содержится информация, подсказки и... ссылки! Lexis Numerique не поленились и сфабриковали сотни сайтов с архивами, фотографиями и прочими с архивами, фотографиями и прочими материалами по делу. Более того, сама игра периодически заставляет вас зайти на сайт и найти там подсказку для решения очередной головоломки. Ощущения, надо сказать, очень странные. В какой-то момент ты уже начинаешь сомневаться, что все происходящее вокруг — просто игра. Потому что даже если вы не будете запускать само приложение в течение двух дней, письма будут продолжать приходить!
Вообщем всем, кого зацепили фильмы по типу "Ганибал Лектор", "Молчание Ягнят", "7"...
2. Еще один проетк той же студии..
Expirience112 - в этом проекте мы не можем напрямую управлять героем, лишь помогать и подсазывать ему.. наблюдать мы будем за ним с помощью камер наблюдения, разбросанных по кораблю, а управлять - с помощью электрических предметов (в нужный момент можем включить компьютор, или зажечь свет) что бы привлечь внимание.. При этом игра гарантированно погрузит вас в свой мир, и как и вслучае с предыдущим проектом студии, вы начнете теряться "Игра ли это?"
Цитата:
Взаимодействие между игроком в Experience 112 выведено на совершенно новый уровень. Лея постоянно что-то советует нам, вводит в компьютер какие-то данные, просит кивнуть камерой, а когда вы после некоторого перерыва загружаете игру, говорит буквально следующее: «Наконец-то ты вернулся. Я тут просидела одна несколько часов!»
Итак мое ИМХО: жанру необходимо новое дыхание, глоток свежего воздуха.. И если слудующий проект (если он конечно же состоится, ибо первые 2 мной описанные игры в коммерческом плане провалились) все таки будет, то точно не останется незамечанным. Ибо у людей есть желание, и самое главное потенциал..
Так вот, инновация друзья мои.. Копирование "Сибири" и "Мистов" конечно же хорошо, но вот все таки что то новое придумать - это ДА!!
Скрытый текст:
Сорри, за несвязную речь и грам. ошибки, ибо пишу под впечатлением..
KiLlerS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 20:07   #3
Фанат оливье
 
Аватар для YeeeGORka
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Город Грёз...
Сообщений: 939
Репутация: 368 [+/-]
KiLlerS,
Про Сибирь согласен) А Myst тебе никак не затянул?? Мне вот еще и Нэнси Дрю с CSI ну оч затягивают! Именно, что немало важно, своими расследованиями)

А про оффтоп кстати ты не прав) Для каждого геймера свой жанр - самый популярный)
__________________
♠ ♦ ♣ ♥
Маленький мальчик в огороде гранату нашел.
Потом приехал в город и устроил всем кровавое шоу.

Позвольте, это не теракт, а пиар-акция.
Минуточку внимания, братцы, к евродекларации.
Вкратце, все чисто, быстро, сверкнула искра.
Обидно, не было вас, мистер премьер-министр.(с)
YeeeGORka вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 20:18   #4
Игроман
 
Аватар для KiLlerS

 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: г. Сталинград
Сообщений: 3,262
Репутация: 826 [+/-]
YeeeGORka,
Цитата:
А про оффтоп кстати ты не прав) Для каждого геймера свой жанр - самый популярный)
как геймер говорю тебе да, ибо это один из любимых жанров, а как начальник снабжение я с тобой не согласна: в месяц продается больше треша как "Need far Russia" чем порядочных квестов..
Цитата:
Про Сибирь согласен) А Myst тебе никак не затянул?? Мне вот еще и Нэнси Дрю с CSI ну оч затягивают! Именно, что немало важно, своими расследованиями)
затягивают - это одно, а вживаться (как у вас принято говорить "отыгрышь роли") совсем другое..
т.е затягивают меня многие квесты и не только.. А отыгрышь, смежение действительности с нереальностью происходит очень редко..
Ты неправильно понял (немножко) мои слова.. Игры Мист и типа Миста (как Сибирь и подобное) нравятся и затягивают, но инноваций в них мало.. Это все равно что смотреть на серию квестов о петьке - смешно, но ничего нового..
иннновация может быть различной, от стиля, сюжета, до геймплея... Фаренгейт всем понравился не только сюжетом, но и инновационным геймплеем - т.е то что они сделали еще нигде не использовалось. Вот почему "In memoriam" и "Expirience112" стали для меня на один уровень с Фаренгейтом ..
Скрытый текст:
ИМХО. Да не зачтут последний пост за богохульство, и не забросают помидорами.
KiLlerS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 20:30   #5
Фанат оливье
 
Аватар для YeeeGORka
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Город Грёз...
Сообщений: 939
Репутация: 368 [+/-]
Цитата:
но инноваций в них мало..
Да они скорее основополагающие, хотя помню сам начинал с Египта и тоиу подобного, там больше атмосфера нравилась, нежели какие-либо фишки)

Цитата:
"Expirience112"
Не могу судить ибо не знаю, не играл. А вот Фаренгейт - да, достоин уважения)
__________________
♠ ♦ ♣ ♥
Маленький мальчик в огороде гранату нашел.
Потом приехал в город и устроил всем кровавое шоу.

Позвольте, это не теракт, а пиар-акция.
Минуточку внимания, братцы, к евродекларации.
Вкратце, все чисто, быстро, сверкнула искра.
Обидно, не было вас, мистер премьер-министр.(с)
YeeeGORka вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 20:43   #6
Игроман
 
Аватар для KiLlerS

 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: г. Сталинград
Сообщений: 3,262
Репутация: 826 [+/-]
YeeeGORka,
Цитата:
Не могу судить ибо не знаю, не играл.
обязательно поиграй. Это стоит того.. Возможно даже будет основоположником как и Сибирь
KiLlerS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 20:48   #7
я сегодня в тишине
 
Аватар для Сайлент

 
Регистрация: 06.03.2008
Сообщений: 483
Репутация: 327 [+/-]
А я как фанатичный любитель классики боготворяю серию Space Quest'ов за чистый юмор и настоящий квест про космос и все прилежащие состовляющие; боготворяю Full Throttle за дух приключения, за чувство дороги и собственного байка. Чуть дальше в стороне топчится пошловато-грубый, но такой классный Ларри Лаффер, фэнтезийная и затягивающая в себя с головой Кирандия, неразделимая парочка Сэма и Макса как в варианте 93их годов, как и в современной интерпретации, и просто вскруживающая голову своими интригами, путешествиями и загадками Broken Sword.
Выискивать из гряды алмазов более чистый глупо. Это априори дело вкуса.
__________________
london bridge is falling down
Сайлент вне форума  
Отправить сообщение для Сайлент с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 21:01   #8
Юзер
 
Аватар для Jade
 
Регистрация: 29.08.2007
Сообщений: 474
Репутация: 444 [+/-]
Никогда не забуду Джоржа Стоббарта,два "б",два "т")),работающего по совместительству грузчиком,всегда двигал ящики)) ,в своё время от квеста Сломанный меч 3,получила массу позитива.
__________________
"Самая великая уловка дьявола-в том, чтобы заставить нас поверить, что он не существует"
Шарль Бодлер
Jade вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 21:04   #9
Опытный игрок
 
Аватар для HooD
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: сердА
Сообщений: 1,025
Репутация: 446 [+/-]
Количество лучших квестов слишком велико, чтобы отделять их от остальных.
__________________
Just MMMinor (23:55:54 21/03/2009)
Т_Т
Hood (00:27:45 22/03/2009)
да
Just MMMinor (00:29:35 22/03/2009)
да?
Hood (00:30:25 22/03/2009)
Т_Т?
Just MMMinor (00:30:31 22/03/2009)
Т_Т
Hood (00:30:36 22/03/2009)
да
HooD вне форума  
Отправить сообщение для HooD с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 21:39   #10
Опытный игрок
 
Аватар для Lokelani

 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Arcadia Bay
Сообщений: 1,802
Репутация: 279 [+/-]
Broken Sword 3- обаятельный Дордж Стоббарт и его прикольная походка, юмор, красивая Николь Коллар и её офигенный французский акцент, интересное управление. Самая моя любимая часть Брокен Сворда! Парочка игр Нэнси Дрю, ибо она там путешествует по разным странам, приятная атмосфера. Blade Runner-нет слов, одни эмоции. Разные варианты развития событий, концовки; киберпанк. Игра старая, но просто невероятная. Дримфолл, Фаренгейт!=) Culpa Innata-оригинальный сюжет, персонажи, мир
__________________
When I was young, it seemed that life was so wonderful, a miracle, it was beautiful, magical.
Lokelani вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.04.2009, 09:51   #11
Фанат оливье
 
Аватар для YeeeGORka
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Город Грёз...
Сообщений: 939
Репутация: 368 [+/-]
Кстати, из последних квестов мне запомнилась Culpa Innata своей необычностью интерфейса, хотя как игра и не зацепила, вот куда более интересной оказалась последняя часть Nancy Drew, пришлось поломать голову дабы расскрыть новое происшествие) Очень интересной представилась и последняя часть Шерлока Холмса, хотя далеко мне не удалось продвинуться, ибо перевод подвел и много просто не понимаю)
__________________
♠ ♦ ♣ ♥
Маленький мальчик в огороде гранату нашел.
Потом приехал в город и устроил всем кровавое шоу.

Позвольте, это не теракт, а пиар-акция.
Минуточку внимания, братцы, к евродекларации.
Вкратце, все чисто, быстро, сверкнула искра.
Обидно, не было вас, мистер премьер-министр.(с)
YeeeGORka вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.04.2009, 12:42   #12
Игроман
 
Аватар для KiLlerS

 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: г. Сталинград
Сообщений: 3,262
Репутация: 826 [+/-]
Lokelani,
Цитата:
Blade Runner-нет слов, одни эмоции. Разные варианты развития событий, концовки; киберпанк. Игра старая, но просто невероятная. Дримфолл, Фаренгейт!=)
я знала, что ты это скажешь....
KiLlerS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.09.2009, 19:03   #13
Новичок
 
Аватар для Эйприл
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Аркадия,дно болота
Сообщений: 56
Репутация: 59 [+/-]
Скрытый текст:
А разве Фаренгейт квест?

Пожалуй назову Dreamfall,The Longest Journey.Просто нет слов.Они чудесны
__________________
Мечтой быть проще, чем идеалом, идеалу надо соответствовать. А мечту принимают такой, какая есть.
Эйприл вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.09.2009, 21:17   #14
Фанат оливье
 
Аватар для YeeeGORka
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Город Грёз...
Сообщений: 939
Репутация: 368 [+/-]
Эйприл,
Да уж, бесконечное приключение по параллельным мирам может втянуть кого-угодно, но почему-то мне кажется, что тебя зацепил не сюжет, а герои, которые и разворачивают сюжет!
Скрытый текст:
Егорка указал пальцем в сторону надписи "Эйприл"!

Там, вроде бы, если память не изменяет, одноименная героиня есть)
__________________
♠ ♦ ♣ ♥
Маленький мальчик в огороде гранату нашел.
Потом приехал в город и устроил всем кровавое шоу.

Позвольте, это не теракт, а пиар-акция.
Минуточку внимания, братцы, к евродекларации.
Вкратце, все чисто, быстро, сверкнула искра.
Обидно, не было вас, мистер премьер-министр.(с)
YeeeGORka вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.09.2009, 23:59   #15
Новичок
 
Аватар для Эйприл
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Аркадия,дно болота
Сообщений: 56
Репутация: 59 [+/-]
YeeeGORka,ну-ну,сюжет тоже.Но без героев его бы не было.
__________________
Мечтой быть проще, чем идеалом, идеалу надо соответствовать. А мечту принимают такой, какая есть.
Эйприл вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 02:33   #16
Темный дворецкий
 
Аватар для Tuzemec
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: Phantomhive Manor
Сообщений: 1,495
Репутация: 865 [+/-]
Для меня лучшим квестом был есть и будет Full Throttle конечно же . Тут на днях снова в тысячный раз наверное заново прошёл эту игру , запускал через Скумм разумеется . Рекомендую этот квест всем фанатам байков , свободы и великолепной музыки от Gone Jackals . Я например про плохую графику в этой игре напрочь абсолютно забываю, когда слышу звуки двигателей и великолепно озвученные диалоги (рекомендую всем и сам лично пользуюсь версией от Акеллы). Вне всякого сомнения для меня это самый лучший квест всех времен!

З.Ы. Даже мой любимый Grim Fandango стоит на 2-ом месте в моём списке лучших квестов после FT.
__________________
Ты не терял ничего, потому что ничем не владел.
Tuzemec вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 13:27   #17
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Full Throttle, недавно заказал себе переиздание, отлично все запускается на ХР). Один из лучших рисованых квестов. Лучшая игра на тему байкеров и их культуры. Колоритнейший персонаж. Ну и лучшая сцена атаки кроликов под "Полет Валькирий").
Blade runner - прекрасная графика (даже сейчас), бесподобная передача сложного и атмосферного фильма и при этом неслабый уклон в сторону книги в сюжете (Блейд раннер это экранизация (хотя довольно таки вольная) книги Ф. Дика, игра получилась где то между), обалденная работа Фрэнка Клепацки сделавшего музыку выдержнную в стиле превосходного саундтрека к фильму от Вангелиса, по своей структуре пожалуй один из самых (а наверное даже и самый) сложных по структуре квестом, от количества вариантов голову кружит до сих пор.
Neverhood - больше такой игры никто не сделал. Легкая сумасбродность ожившего пластилинового мира пленяет каждого, кто её видит. Также в комплекте отличная музыка. Очень жаль, что многие помнят эту игру по локализации, где стену с описанием истории страны действия игры заменили подборкой баянистых анекдотов
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 23:28   #18
Игроман
 
Аватар для voloddia
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Суровая Сибирь
Сообщений: 4,120
Репутация: 770 [+/-]
Мои любимые Full Throttle,Vampire Story и Broken Sword 1,2.Не знаю как оргументировать, первая - игра детства, вторая - самая смешная (из тех, что я видел), третяя тоже детство...ну и атмосфера уютная.
__________________
Ныне у всякого ум не свой.
Ныне ужасно мало особливых умов.
Ф. Достоевский. Бесы

Последний раз редактировалось voloddia; 18.09.2009 в 23:44.
voloddia вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 23:44   #19
'68
 
Аватар для Pround Soul



 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 4,432
Репутация скрыта [+/-]
Ну конечно Сибирь..играл только во вторую часть,но очень уж классно было...всё идеально...
Чёрное Зеркало(Black Mirror)очень атмосферный и захватывающий квест...остальные были неплохи,но чем-то запомнится не получилось у них.....хотя помню квест - Путешествие к центру Земли - очень сложный квест,так и не прошел его...
Pround Soul вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.09.2009, 01:43   #20
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Нет. Все таки добавлю еще Diskworld: Noir не только за классный квест, но и за мастерское обращение со вселенной Плоского мира, нуар лег на Анк-Моркпоркпорское дно (полежав перед этим пару дней на воде, а затем медленно погружаясь сквозь вязкую воду реки)) как надо.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:13.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования