Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Результаты опроса: Как Вы оцениваете данный фильм?
1/10 - абсолютно не понравился 0 0%
2/10 0 0%
3/10 0 0%
4/10 0 0%
5/10 - проходной фильм 0 0%
6/10 0 0%
7/10 1 4.55%
8/10 4 18.18%
9/10 6 27.27%
10/10 - шедевр киноиндустрии 11 50.00%
Голосовавшие: 22. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.01.2009, 01:21   #1
Игрок
 
Аватар для Wаlker
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 794
Репутация: -525 [+/-]
Подмена / Changeling



Год: 2008
Страна: США
Слоган: «To find her son, she did what no one else dared.»
Режиссер: Клинт Иствуд
Сценарий: Дж. Майкл Стражински
Продюсер: Клинт Иствуд, Брайан Грейзер, Рон Ховард, ...
Оператор: Том Штерн
Композитор: Клинт Иствуд
Жанр: драма, криминал, детектив
Бюджет: $55 000 000
Сборы: $66 751 102
Премьера(мир): 20 мая 2008
Премьера(РФ): 15 января 2009, «UPI»
Релиз на DVD: 10 февраля 2009
Время: 141 мин

В главных ролях:
Анджелина Джоли
Гэтлин Гриффит
Мишель Мартин
Жан Деверо
Майкл Келли
Эрика Грант
Антония Беннетт
Керри Рэндлс
Фрэнк Вуд
Морган Иствуд


сайты трейлеры сеансы премьеры обои постеры кадры студии
Wаlker вне форума  
Отправить сообщение для Wаlker с помощью ICQ Отправить сообщение для Wаlker с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.01.2009, 03:56   #2
Юзер
 
Аватар для Вейде
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Владивосток
Сообщений: 179
Репутация: 392 [+/-]
Хорошая драма. Наконец-то увидела Джоли не в роли супервумен, а в роли обычной матери, на долю которой выпали немалые страдания. И с этой ролью, на мой взгляд, она справилась отлично.

Да, и не стоит ждать закрученного сюжета и резких поворотов событий. Все становится ясно к середине фильма.
__________________
Вдвоем или своим путем,
И как зовут, и что потом,
Мы не спросили ни о чем,
И не клянемся, что до гроба…
Мы любим.
Просто любим оба.

Последний раз редактировалось Вейде; 05.01.2009 в 04:10.
Вейде вне форума  
Отправить сообщение для Вейде с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.01.2009, 13:10   #3
Юзер
 
Аватар для Jade
 
Регистрация: 29.08.2007
Сообщений: 474
Репутация: 444 [+/-]
Только вчера посмотрела.Я сначала Джоли вообще не узнала.В фильме поразила сцена публичной казни.
Клинт Иствуд -мастер такого жанра драмма-детектив ,но Таинственная река-интриговала больше.
__________________
"Самая великая уловка дьявола-в том, чтобы заставить нас поверить, что он не существует"
Шарль Бодлер
Jade вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.01.2009, 00:58   #4
Юзер
 
Аватар для Microp
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: город герой
Сообщений: 265
Репутация: 32 [+/-]
А почему так поздно релиз картины в РФ???
Посмотрю фильм с удовольствием , но не ради Джоли , а ради Иствуда!
__________________
"Piranha Bytes сделали не Игру, они создали Легенду."-Alex+
Дурак дураку рознь
А мы Днепряне , ла ла ла ла ла ла.....
Microp вне форума  
Отправить сообщение для Microp с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.01.2009, 18:31   #5
Заблокирован
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Казахстан:
Сообщений: 1,203
Репутация: 252 [+/-]

Предупреждения: 400
Великолепный фильм,вообще нечего не слышал про фильм раньше,и наверное слава богу! Уже давно нечего такого интригуещего не смотрел..Фильм держит до конца..Даже не сюжетом,а просто тем что на происходнящие смотреть приятно,все так естественно. Но конечно сюжет тоже интересный,основанный на реальных событиях. Главное достойство фильма,отсутсвием которого стадают все современные фильмы,это продолжительность. Нереально рассказать хорошую историю за попкорновые 80-90 минут...Бред! Взять многие великие фильмы,STAR WARS,GodFather,Бойцовский клуб,OldBoy,да даже 2007-года(или 2008 не помню) шедевральный Гангстер,они идут все больше двух часов!
Единственное что мне показалось странным,это Анджелина...У нее совсем другой профиль,можно было найти кого-нить другого. Хотя надо отдать ей должное,сыграла великолепно!
9\10
Gro вне форума  
Отправить сообщение для Gro с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.01.2009, 22:43   #6
Новичок
 
Аватар для Lambert
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Псков
Сообщений: 16
Репутация: 9 [+/-]

Предупреждения: 4
Unhappy трек

помогите пожалуста найти трек из дублированного трейлера к этому фильму который играет с 1:00 трейлера
ПЛЗ очень нужно!!!
__________________
*_* Правила игры нужно знать, но лучше устанавливать их самому. *_*
Lambert вне форума  
Отправить сообщение для Lambert с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.01.2009, 23:30   #7
LongTimer
 
Регистрация: 04.01.2006
Сообщений: 1,435
Репутация: 386 [+/-]
Фильм порадовал. Честно сказать шёл на фильм с большой долей скептицизма, ожидая увидеть скучную и нудную поделку, но рад, что очень понравилось. Простая, но очень интересная и захватывающая история. Глаза от экрана не отводишь вплоть до финальных титров.
Анджелина Джоли отлично сыграла, сопереживаешь её героине весь фильм. Вообще актёрский состав подобран идеально, все на своём месте.
И редко где атмосфера американских 30-х передана с такой любовью и ненавистью к эпохе одновременно. Всему происходещему веришь на сто процентов.
Единственное что не понравилось - это сцены в психушке, по-моему слегка перестарались создатели с выдавливанием эмоций из зрителя в этих эпизодах, но это придирки)
9,9\10
Форд вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 15:09   #8
Игроман
 
Аватар для Chaosman

 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 2,213
Репутация: 158 [+/-]

Предупреждения: 2
Цитата:
И редко где атмосфера американских 30-х передана с такой любовью и ненавистью к эпохе одновременно.
The Godfather, нэ?
__________________
Chaosman вне форума  
Отправить сообщение для Chaosman с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 15:29   #9
LongTimer
 
Регистрация: 04.01.2006
Сообщений: 1,435
Репутация: 386 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Chaosman Посмотреть сообщение
The Godfather, нэ?
я же не сказал, что нигде больше -_-
Форд вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 16:22   #10
Заблокирован
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Казахстан:
Сообщений: 1,203
Репутация: 252 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Форд Посмотреть сообщение
я же не сказал, что нигде больше -_-
Ты эт зря...При просмотре я почему-то не раз вспоминал его..А еще игру Mafia...
Gro вне форума  
Отправить сообщение для Gro с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 17:25   #11
LongTimer
 
Регистрация: 04.01.2006
Сообщений: 1,435
Репутация: 386 [+/-]
хватит читать меня по диагонали D:
где я сказал, что "Подмена" единственный и неповторимый фильм с шикарной атмосферой 30-х?

Последний раз редактировалось Форд; 20.01.2009 в 17:31.
Форд вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.01.2009, 22:49   #12
Игрок
 
Аватар для Wаlker
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 794
Репутация: -525 [+/-]
Отличное кино, атмосфера 30-х просто действительно восхитительно передана, и Джоли по чувствам поиграла, но видно что стареет уже, к сожалению. История не то что бы впечатляет, но смотрится на одном дыхании, без всяких нудностей и растяжек.
Рискну даже на данный момент назвать фильмом года.
9.5 из 10

Последний раз редактировалось Wаlker; 21.02.2009 в 22:36.
Wаlker вне форума  
Отправить сообщение для Wаlker с помощью ICQ Отправить сообщение для Wаlker с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 09:03   #13
я сегодня в тишине
 
Аватар для Сайлент

 
Регистрация: 06.03.2008
Сообщений: 483
Репутация: 327 [+/-]
"Подмена", к ужасу, порадовала меня больше, чем всякие "Дороги пермен" и прочие Баттоны. Здесь нету инновационного и взбудораживающего ум сценария, нету какого-либо яркого дуэта. Зато здесь есть настоящая, неподдельная трагедия матери, которая потеряла сына. И даже когда спустя пять месяцев она получает обратно некого ребёнка, ей до сих пор не хочется сдаваться. Она борется, сопротивляется гнету вездесущей полиции и твердит - "Это не мой сын. Это не мой сын!".
Да, такой женщине можно апплодировать стоя. Столько упорства, желания и надежды - лучший пример для подражания остальным. Джоли в этой картине - прекрасна, в иные моменты просто поражает. Свыкнувшись с её образом хладнокровной роковой женщины, я совсем забыл о том, что она может показать нам больше. И она показала. Не удивлюсь, если Анжелина получил статуэтку за свою роль, ведь достойна, достойна!
Атмосфера двадцатых годов воссоздана с точностью до мелочей, я считаю. По крайней мере, будь то людные улицы Лос Анжелеса, или захолустное ранчо - во всё это веришь. А ещё понравились шляпки.
Резких поворотов и горы трупов тут нет, как сначала ожидалось. Взамен - очень печальная, трогательная история, держащая в неосязаемом напряжении всё своё время. Актёры играют замечательно, добро снова торжествует, а мать всё ещё ждёт своего Уолтера. Аллилуя!
__________________
london bridge is falling down
Сайлент вне форума  
Отправить сообщение для Сайлент с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 07:29   #14
Schlaukopf

 
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 1,349
Репутация: 572 [+/-]
Фильм основан на реальных событиях


Странно, но эта фраза в начальных титрах всегда заставляет особо относиться к происходящему на экране. Почему? Трудно сказать. Но точно знаешь - ни один сценарий не сможет ничего противопоставить тому, что порой преподносит нам жизнь...

Не в первый раз Клинт Иствуд обращается в своих кинолентах к судьбе женщины.
Сильной женщины, которая способна бороться за своё счастье, за свою мечту, за свою жизнь. Гордой женщины, которая не преклонит голову перед унижением, перед болью и даже перед смертью. Целеустремлённой женщины. Верной. Любящей. Надеющейся.
И не в первый раз у него получился шедевр.

История матери, потерявшей то, ради чего она каждое утро просыпалась и открывала глаза, ради чего жила на свете, не может не запасть в душу. Нет на свете большего горя и больших страданий, чем те, что выпали на её долю. Тяжело после такого не удариться в отчаяние, закрывшись в комнате и безутешно рыдая. И тем глубже и проникновенне чувства, которые заставляет испытывать к себе Кристин Коллинс. Она не пала духом. Её не сломала система. Она шла до конца. Не смотря ни на что. Ни полиция, ни врачи, ни судьи, ни газетчики - никто не смог отобрать у неё главного: веры и надежды. Не она начала эту драку, но она её закончила.

"Подмена" похожа на прогулку по тёмному коридору. Первые шажки ты делаешь с опаской и недоверием. Ищешь подвох в темноте. Потом глаза слегка привыкают ко мраку и ты делаешь главную ошибку - ослабляешь бдительность. И когда ты налетаешь на что-то во тьме, сердце жаждет выскочить из груди, а сознание отказывается верить той боли, которая расползается по твоему телу. Ты добираешься до выхода, но боль от удара ещё долго не сможет утихнуть...

Это фильм о Густафе Бриглебе. О человечности. О доброте. О помощи.

Это фильм о капитане Джоунсе. О подлости. О малодушии. О корысти.

Это фильм о Кристине Коллинс. О женщине, которая сделала то, на что другие не отважились.

Это шедевр.

10/10
Deppy вне форума  
Отправить сообщение для Deppy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 14:26   #15
Заблокирован
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: Петербург
Сообщений: 142
Репутация: 137 [+/-]

Предупреждения: 400
..все тут о фильме, о материнской любви, о системе и мужестве с ней бороться.. хм.. об Иствуде. Как режиссере. Не помню фильмов, не помню имен, названий, но точно помню, что о прошлых и немалых говорили - вот она, жизнь! нам ее в этом-то фильме показывают правдоподобно и откровенно, актеры молодцы, наигранности не чувствуется, сюжет таков, что может случиться в нашей обывательской действительности и тому подобное. Я этого ни разу не ощущал. Как бы не орали критики и местные рецензиаты.
Иствуд.. ну право слово, замечательный дядька. Смотреть его фильмы местами даже неудобно, будто подглядываешь в дырку в заборе за чьей-то чужой жизнью. То, вызывает ли отклик в душе увиденное, зависит от смотрящего.

К слову, естественнее всех ведет себя в кадре Джоли. Я не телепат, почему ее Иствуд выбрал, ненаю. Только наю, кто у нас первая мать-героиня на всем Голливуде(:
Record вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 16:34   #16
Schlaukopf

 
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 1,349
Репутация: 572 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Record Посмотреть сообщение
Я этого ни разу не ощущал. Как бы не орали критики и местные рецензиаты.
"сердцааа... у вас.. нет!" =)
Deppy вне форума  
Отправить сообщение для Deppy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 16:48   #17
Юзер
 
Аватар для BlinkStrike
 
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 124
Репутация: 129 [+/-]
Посмотрел сегодня фильм. Честно говоря, я шел на Валькирию, но из за изменений в расписании, пришлось идти на Подмену.
С первых минут просмотра, фильм начал нравиться. Очень порадовала игра Джоли. Отлично переданы эмоции. Захватывающий, не нудный сюжет. Смотрится на одном дыхании, не вызывая желания прервать просмотр.
В общем, я влюбился в этот фильм. Ставлю ему 10/10
__________________
Losing all hope is freedom.
BlinkStrike вне форума  
Отправить сообщение для BlinkStrike с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 12:16   #18
Игроман
 
Аватар для Angelo

 
Регистрация: 22.05.2006
Адрес: Лондон
Сообщений: 2,652
Репутация: 711 [+/-]
Хорошее кино. Немного затянуто, но смотреть приятно. Хоть я и люблю над фильмами пореветь (^^), но тут слезу не выдавил, хотя ясно в каких моментах режиссёр хотел, чтобы так и было. Картина безусловно печальная и красивая. Но конец всё же делает то приятное ощущение теплоты на душе, когда осознаешь, что есть вот такие сильные личности, как главная героиня, которую великолепно сыграла Джоли. Надеюсь её увидеть еще в подобного рода картинах.
Angelo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 20:44   #19
Опытный игрок
 
Аватар для K.H.A.L.I.F.
 
Регистрация: 22.01.2006
Адрес: Азербайджан, Казахстан
Сообщений: 1,011
Репутация: 335 [+/-]
Всё таки рад что в последнее время снимают такие великолепные фильмы, сначало "Загадочная история Бенджамина Баттона", а теперь и этот фильм...Невероятная история этой женщины которая потрясла всю страну в те годы довела её не только к тому что её обманули нагло подменив мальчика и уверять её что это её потерянный сын, но и угодить её в психушку при попытке пойти против ПОлицейских и добиться справедливости...
Фильм скорее учащий, учащий людей стоять до конца и никогда не терять надежду...
10/10
__________________
"Я не пьяный, я просто шатаюсь" Ice - is your enemy
"Неприятности случаются" Хищник

Фанат футбольного клуба "Манчестер Юнайтед"
K.H.A.L.I.F. вне форума  
Отправить сообщение для K.H.A.L.I.F. с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 08:36   #20
Feeling like I`l fly
 
Аватар для Among
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Возле Криса Тейлора
Сообщений: 1,432
Репутация: 653 [+/-]
Фильм оставляет кучу всевозможных ощущений после просмотра. Иствуд действительно отлично передал страдания матери, их чувствуешь прямо на себе. При этом фильм воспринимается не с эффектом разорвавшейся бомбы, а более размеренно. Такой, "thoughtprovoking film", если можно так сказать. Приятно, что такие драмы сейчас стали более-менее часто появлятся. От себя ставлю 10/10, особенно за отлично переданные ощущения.
__________________
  • Я невідомо де, а навколо віслюки! (с)
Ікони теж плачуть,
Коли ніхто не бачить.
Холод не лякає,
Того, хто з вогнем.
А слова з журналу так безмежно мало,
Мало, щоб відчути, для чого ми живем.
(с) Океан Ельзи - Ікони не плачуть.
Among вне форума  
Отправить сообщение для Among с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
детектив, триллер


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:57.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования