Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Mass Effect Обсуждение игр серии Mass Effect, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.07.2008, 13:11   #1
Игроман
 
Аватар для Sheparded

 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Вселенная Mass Effect
Сообщений: 3,824
Репутация: 260 [+/-]
Эта тема предназначена для решения различных вопросов, связанных с прохождением игры. Если у Вас возникли проблемы технического характера, то обратитесь сюда, а если хотите, что-либо обсудить - вот сюда

  • Жанр: RPG
  • Разработчик: BioWare
  • Издатель: Electronic Arts
  • Издатель в России: 1C
  • Локализатор: Snowball Studios
  • Дата Американского релиза: 28 мая 2008 г.
  • Дата Европейского релиза: 6 июня 2008 г.
  • Официальный сайт игры: Mass Effect
  • Официальный русский сайт Mass Effect: Mass Effect

F.A.Q.

Скрытый текст:
Официальные дополнения
Скрытый текст:
Гибель с небес / Bring Down the Sky
(Cкачать 1С)




Цитата:
Дополнение представляет собой одну дополнительную миссию, рассчитанную максимум на 90 минут геймплея. Сюжет повествует о группе экстремистски настроенных батарианцев, готовящих масштабный террористический акт в системе Асгард. Террористы планируют обрушить астероид Х57 на расположенную в системе человеческую колонию Терра Нова. Только экипаж «Нормандии» под руководством Шепарда способен спасти невинных людей от смертельной опасности и предотвратить конец света на отдельно взятой планете. Миссия становится доступна сразу же после того, как капитан становится Спектром.

Дополнение идёт с патчем 1.02.
Станция «Вершина» / Pinnacle Station



Цитата:
Дополнение платное, стоимость 5$.

Мы получаем возможность посетить законспирированную станцию Альянса, на которой можно будет пройти 12 боевых сценариев, чтобы стать лучшим из лучших. На прохождение дополнения требуется приблизительно 2-3 часа. Станция становится доступна после вступления в Спектры. Космическая станция Pinnacle была создана для тренировки самых лучших солдат. Используя виртуальную симуляцию, бойцы тренируются по четырем различным схемам:
  • Survival - команда из трех человек пытается отразить непрекращающиеся вражеские атаки.
  • Time trial - вам необходимо убить определенное количество врагов за отведенное время.
  • Сapture mode - захват и удержание точек на карте.
  • Hunt mod - похоже на Time trial, только время увеличивается с каждым убийством.

По прохождении всех 12 карт (по три в каждом сценарии) с максимальным рейтингом (побив все рекорды, Шепард может получить новое оружие), открывается дополнительная карта (симулирующая одно из сражений Войны Первого Контакта), на которой нужно добыть разведданные и выжить пять минут под непрестанными атаками турианцев. Выполнив эту миссию получаешь свой собственный дом.
В: Не могу высадиться на планету с каперами в миссии "Каперы", кнопка "Приземлиться" просто не появляется.
О: Почти на той же орбите должен быть корабль "Отважный". Сканируем корабль и высаживаемся на планету.

В: После встречи с инопланетянином Рексом появляется задание "Убить Фиста". Фиста убил, внизу появился какой-то таймер, что делать?
О: Ищите кварианку по имени Тали Зора-Нар-Райа. Она должна быть в аллее. Пройти туда можно так: выходим из "Логова Коры", поднимаемся по ступенькам налево, далее идем в комнату с хранителем, смотрим ролик, убиваем врагов кварианки, ну а дальше разберетесь.

В: В жилых секторах встретил репортера, она попросила меня принести для нее информацию. Какую?
О: После того как убьете Фиста, обшарьте его комнату, в одном из компьютеров, должен быть ОНД Фиста. Отнесите его репортеру.

В: В журнале появилась миссия "Фанат" после того, как поговорил с Конрадом Вернером. Что делать дальше никак не пойму?
О: Чтобы продолжить квест вам надо улететь с Цитадели, потом вернуться вновь (например, после выполнения какого-либо задания) и снова поговорить с фанатом. Далее опять: Улететь - Вернуться. В третий раз Конрад попросит вас сделать его Спектром. Вам надо его отговорить, используя навыки "Убеждение" или "Угроза".

В: Получил задание - Отсканировать Хранителей. Не подскажете где их найти?
О: Конечно подскажем: (screenshots предоставлены пользователем cd29 )
Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:


В: Как просканировать хранителя в Президиуме возле лифта в башню? Рядом с ним стоит Авина и просит, что бы я не беспокоил хранителя.
О: Это просто нюанс игры, до получения квеста на поиск хранителей, действие над ним обозначено как Interact, после, как Scan, но после того, как вы его просканировали, оно снова будет Interact, и ВИ и дальше будет от него отгонять.Вывод: Хранитель сканируется без проблем.

В: В миссии где надо спасти доктора Лиару Т'сони, не могу найти нужную планету.
О: Ищите на Галактической карте скоплении Тау Артемиды, далее выбираете Систему Кносс и ,наконец, находите планету Терум. Доктор находится там.

В: Нашел планету с доктором Лиарой Т'сони. Вошел в подземный комплекс, поговорил с доктором, она просит меня вытащить ее оттуда. Не пойму что нужно делать.
О: Во-первых, зачистите все помещение от присутствующих там гетов. Во-вторых, когда расправитесь с гетами, возле разрушенной лестницы должна быть консоль, чтобы активировать горнодобывающий лазер, который пробьёт завал на пути к Лиаре.

В: Как победить Торианина?
О: Когда войдете в помещение с Торианином, появится клон азари. Убейте ее, затем следуйте в следующую комнату направо. Там вы увидите "Узел Торианина". Уничтожьте этот узел, затем следуйте в следующие комнаты с этими Узлами. Разрушив их все - вы окажетесь победителем.

В: Как пройти квест на Феросе, там мне мужик говорит, что надо его данные с лаборатории найти, так вот не знаю где их искать?
О: В одной из комнат исследовательского комплекса на Феросе будут три прохода, один впереди закрыт щитом, второй справа с консолью. Туда и надо идти.

В: Иногда при попытке вскрыть какой-либо ящик, мне пишут "Дешифровка: недостаточный уровень навыка". Что это значит?
О: Это значит, что у вас недостаточно прокачан навык "Дешифровка", если у вашего героя его нет (например, ваш класс - Солдат), то прокачайте его у напарников, имеющих этот навык (Тали; Гаррус; Кайден).
- Аналогичная ситуация наблюдается и с навыком "Электроника", который отвечает за взлом различных Спутников и Зондов. Чем он выше, тем более вероятность того, что вы взломаете Зонд. Если у Вас этого умения нет, то можно его прокачать у ваших соратников (Тали; Гаррус; Кайден; Лиара).
- Если Умения "Дешифровка/Электроника" имеются/прокачаны и у вашего героя, а также в группе есть другие напарники, владеющие ими то для взлома берется самый высокий уровень навыка кого-либо из группы .
- И ещё, для лучшего распределения очков умений у Шепарда и его напарников, отключите автораспределение очков в главном меню игры.

В: Как происходит прокачка членов партии?
О: Все члены партии качаются параллельно с ГГ. Повышение уровня у них не зависит от того, путешествуютли они все время с Шепардом, или же безвылазно сидят на "Нормандии". Пример: если у ГГ уровень 15, то и у всей команды он тоже будет 15-ым.
Небольшое уточнение относительно опыта - он общий. Т.е. его повышение зависит не только от ГГ, но и от всех членов отряда. Поэтому и уровни у всех одинаковые.

В: При получении очков героя, очки отступника отнимаются? Или можно быть одновременно и героем и отступником?
О: Линии Отступника и Героя прокачиваются параллельно и независимо друг от друга.

В: Где можно посмотреть "Достижения" главного героя?
О: Необходимо зайти в главное меню, в раздел "Настройки", а здесь в подраздел "Достижения".

В: Не могу починить штуку, которая должна очистить монорельсы от Рахни в исследовательском комплексе "Вершина 15" на планете Новерия.
О: Если низкий уровень навыка и защиту не активировать, то в диалоге с ВИ должна быть строка, где можно настоять на том, что бы она открыла шлюз сама, но так предстоит бой с Рахни.

В: Скажите в чем загвоздка мини-игры, по ремонту Ядра главного компьютера (ВИ) в исследовательском комплексе "Вершина 15" на планете Новерия? В наличии 100 единиц уни-геля у меня нет.
О: Cмысл в том, что блоки должны ставиться в определенном порядке, в зависимости от размера - сначала самый большой, потом меньше и т.д. Наглядный пример для тех, кто не понял.

В: Какой макс лвл в игре?
О: При первом прохождении макс уровень 50, а при повторном прохождении этим же персонажем его можно поднять до 60.

В: Проблема с миссией "Майор Кайл": захожу в бункер, предварительно поговорив с каким-то биотиком. Всех убил, все облазил, а Кайла нет! Тоже баг?
О: Это не баг. Просто рядом с этим бункером(справа) должен быть еще один бункер, в нем и сидит наш "отец Кайл".

В: Сколько концовок в игре?
О: Фактически в игре концовка только одна, различия заключаются только, лишь, в некоторых моментах, таких как: спасли вы совет или нет и кого вы туда изберёте.

Карта Цитадели со всеми пометками и расположением НПС.

Прохождение игры от журнала "ЛКИ"

Прохождение второстепенных заданий от журнала "ЛКИ"
Прежде чем задать вопрос - Прочитайте F.A.Q., т.к. на ваш вопрос там может быть дан ответ.

Последний раз редактировалось Sheparded; 29.03.2012 в 22:45.
Sheparded вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 02:30   #1701
Ace of spad3
 
Аватар для GaMeR`
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Тбилиси
Сообщений: 1,833
Репутация: 932 [+/-]
Shturman,

Скрытый текст:
Можно , если только шкала героя\отступника будет заполненной ...
После этого он пустит себе пулю в висок ... Но все равно с оживленным Властелином , Сареном-зомби придется сражаться ...
__________________
Что ни толкуй Вольтер — или Декарт,
Мир для меня — колода карт,
Жизнь — банк: рок мечет, я играю,
И правила игры я к людям применяю.


♠♥♣♦

- Шикарный вид!
GaMeR` вне форума  
Отправить сообщение для GaMeR` с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 20:19   #1702
Игроман
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,068
Репутация: 273 [+/-]
Lisabezhvost, обычно номер 8 все пропускают. Просто туда добраться можно только на лифтах, и не как по другому.
Saneek/W вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2010, 23:08   #1703
Новичок
 
Аватар для SSSoldaFFFon
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Мигрирующий флот
Сообщений: 48
Репутация: 2 [+/-]
А кто-нибудь знает где находятся все записи Матриарха, медальены и т.д.? Ну или просто скажите, что будет, если их все найти. А то я еще ни разу их все не находил, а узнать что будет хочется.
__________________
EVE Online - Angel Guard1an

«Бегите ― и будете сокрушены.

Стойте ― и упадете.
Преклоните колени ― и будете спасены».

- Император Arrach Sarum. CE 21423
SSSoldaFFFon вне форума  
Отправить сообщение для SSSoldaFFFon с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 07:23   #1704
King of Destruction
 
Аватар для Nelve

 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Throne of Heroes
Сообщений: 9,084
Репутация: 1045 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SSSoldaFFFon Посмотреть сообщение
А то я еще ни разу их все не находил
Наибольшее скопление записей матриарха Диланаги, можно раздобыть в системах Плутос и Какус, скопления Гамма Аида. Но для того, чтобы координаты этих скоплений появились, надо иметь высокий рейтинг отсутупника или героя.
Цитата:
Сообщение от SSSoldaFFFon Посмотреть сообщение
...а узнать что будет хочется.
А ничего не будет кроме денег и опыта, можешь забить (:
__________________
Is there a bad civilization somewhere?..
Nelve вне форума  
Отправить сообщение для Nelve с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 00:08   #1705
Новичок
 
Аватар для SSSoldaFFFon
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Мигрирующий флот
Сообщений: 48
Репутация: 2 [+/-]
Saneek/W, А я не смог пропустить - пошел туда по заданию "найди сигнал"
S1ritkam, Главный минус МЕ Даже всех хранителей просканируешь - и никакого продолжения, обидно даже
__________________
EVE Online - Angel Guard1an

«Бегите ― и будете сокрушены.

Стойте ― и упадете.
Преклоните колени ― и будете спасены».

- Император Arrach Sarum. CE 21423
SSSoldaFFFon вне форума  
Отправить сообщение для SSSoldaFFFon с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 17:20   #1706
Юзер
 
Аватар для XlorD59
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: г.Железнодорожный, Моск.о
Сообщений: 312
Репутация: 25 [+/-]
SSSoldaFFFon, продолжение смотри во 2 части
__________________
Core i5 2.8 Ghz
Gigabyte P55-UD4
Kingston 1333Hz (4 Gb)
Gigabyte GTX 285 Super Pipe 2Gb
SilverStone Raven
Windows 7 Ultimate x64

Последний раз редактировалось XlorD59; 12.03.2010 в 01:10.
XlorD59 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 12:51   #1707
Новичок
 
Аватар для Raiden_fox
 
Регистрация: 10.03.2010
Сообщений: 1
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от dj_romiros Посмотреть сообщение
Foozy, Ставь дробовик всем на вооружение и пользуйся ачивкой "Единство".
Суть мой пост не поменяет, но хотел поправить что "Единство" это не ачивка а скилл или спелл, ачив от англ Achievements означает Достижение...
Raiden_fox вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 21:26   #1708
Юзер
 
Аватар для Agent_Sniper
 
Регистрация: 19.10.2005
Адрес: Минск
Сообщений: 324
Репутация: 112 [+/-]
Цитата:
кто-нибудь знает где находятся все записи Матриарха, медальены и т.д.? Ну или просто скажите, что будет, если их все найти.
Я нашла все Турианские эмблемы. Ничего особого, дали денег, засчитали задание. А потом я нашла ещё 2 эмблемы. О_о Ничего, просто снова дали денег)
Цитата:
Shturman
Скрытый текст:
Можно ли переубедить Сарена в Цитадели?
Обратил внимание, что появляются фразы категории герой/отступник.
У меня они были не активны, видимо из-за недостаточного значения.
Перепроходить из-за одного момента не хочется.
Или в любом варианте убивать придётся?
Скрытый текст:
Можно. Если хватит вложенных очков. Но он всё равно не выживет. Шепарду хватит убеждения, чтобы доказать Сарену, что на самом деле его контролирует Суверен. И он со словами "Прощай, Шепард. Спасибо." пустит себе пулю в голову.
Я почти расплакалась.
__________________
"Мир. Люблю мир! Сидел бы без работы..." (с) Тони Старк.
Agent_Sniper вне форума  
Отправить сообщение для Agent_Sniper с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 21:32   #1709
Игрок
 
Аватар для Lisabezhvost
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Витебск
Сообщений: 514
Репутация: 44 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Agent_Sniper Посмотреть сообщение
Я нашла все Турианские эмблемы. Ничего особого, дали денег, засчитали задание. А потом я нашла ещё 2 эмблемы. О_о Ничего, просто снова дали денег)
Я помню искал ресурсы, газа было штук 20, а остальных по две-три (газа надо было 7 собрать).
Lisabezhvost вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 23:24   #1710
Юзер
 
Аватар для Agent_Sniper
 
Регистрация: 19.10.2005
Адрес: Минск
Сообщений: 324
Репутация: 112 [+/-]
Цитата:
Я помню искал ресурсы, газа было штук 20, а остальных по две-три (газа надо было 7 собрать).
Я ещё все редкоземные металлы нашла.
__________________
"Мир. Люблю мир! Сидел бы без работы..." (с) Тони Старк.
Agent_Sniper вне форума  
Отправить сообщение для Agent_Sniper с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 23:43   #1711
Юзер
 
Аватар для Fisher12
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Белгород
Сообщений: 344
Репутация: 102 [+/-]
Я уже выполнил почти все квесты но Героя и Отступника еще не на полную опыт набрал
Какими способами можно еще опыт повысить???
просто последнюю миссию хочу пройти с полностью прокаченным
__________________
AMD Athlon 64X2 4400+ 2.30Ghz
2GB ram
GeForce 8600GT 256мб
MSI K9N Neo V2
AcBel 450W

Windows 7 x86
Fisher12 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 23:44   #1712
Игрок
 
Аватар для Lisabezhvost
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Витебск
Сообщений: 514
Репутация: 44 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Fisher12 Посмотреть сообщение
Я уже выполнил почти все квесты но Героя и Отступника еще не на полную опыт набрал
Какими способами можно еще опыт повысить???
Хотелось бы миссию свой-чужой начать с полностью "прокаченным" шепардом
Доп квесты выполнять, разговаривать со всеми подряд используя определенные реплики и т. д.
Lisabezhvost вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 01:20   #1713
Юзер
 
Аватар для Smuggler
 
Регистрация: 03.07.2008
Сообщений: 431
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Fisher12 Посмотреть сообщение
Какими способами можно еще опыт повысить???
Пройти игру повторно этим персом, например.
__________________
  • Не стоит путать небо со звездами, отраженными ночью в поверхности пруда.
  • Есть дары, которые нельзя принимать, если ты не в состоянии ответить чем-то столь же ценным.
Smuggler вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 17:06   #1714
Игроман
 
Аватар для МефРА
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 3,537
Репутация: 541 [+/-]
Что дается при прохождении на Безумии? Кроме ачивки. Думаю перепройти МЕ1 и идеальный сейв во второй перекинуть.
МефРА вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 20:59   #1715
trophyhunter
 
Аватар для xSerPx
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Казань
Сообщений: 3,458
Репутация: 1621 [+/-]
МефРА, точно не помню, но вроде дастся только медаль.
xSerPx вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 21:49   #1716
Новичок
 
Аватар для IAlexandr
 
Регистрация: 28.12.2007
Адрес: Украина, Мариуполь
Сообщений: 56
Репутация: 50 [+/-]
Pinnacle Station кто нибудь устанавливал? в чем так секрет одного боя, когда целая куча врагов лезет, я их 37 мин отсреливал, а миссия не заканчивается, остальные понятны, захват точек на время, илди количество врагов перебить нужное, а тут не знаю.
__________________
Intel(R) Core(TM) i5-6500.
Системная плата MSI B150M Gaming Pro
видеокарта gtx 660 ti
память 16 ddr4.
HDD 2000 + 1500Gb. ssd-256 Акустика квадро, монитор 24" 21"
IAlexandr вне форума  
Отправить сообщение для IAlexandr с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 21:53   #1717
Neutral Evil
 
Аватар для Ewig Custos


 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Вне времени
Сообщений: 1,641
Репутация: 841 [+/-]
IAlexandr, насколько я понял, ты говоришь про режим, где надо как можно дольше продержаться против множества врагов. Собственно, это и надо делать.
__________________
Со смертью встречаться – наш вечный удел.
Один из немногих, ты будешь с ней смел.
Ты веришь, ты знаешь, что был недалёк
Светивший в ночи золотой огонёк.
Ewig Custos вне форума  
Отправить сообщение для Ewig Custos с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 22:05   #1718
Новичок
 
Аватар для IAlexandr
 
Регистрация: 28.12.2007
Адрес: Украина, Мариуполь
Сообщений: 56
Репутация: 50 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ewig Custos Посмотреть сообщение
IAlexandr, насколько я понял, ты говоришь про режим, где надо как можно дольше продержаться против множества врагов. Собственно, это и надо делать.
уже 45 мин стреляют, я пока пишу они в окне воюют, уже заскучал))
__________________
Intel(R) Core(TM) i5-6500.
Системная плата MSI B150M Gaming Pro
видеокарта gtx 660 ti
память 16 ddr4.
HDD 2000 + 1500Gb. ssd-256 Акустика квадро, монитор 24" 21"
IAlexandr вне форума  
Отправить сообщение для IAlexandr с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 22:22   #1719
Юзер
 
Аватар для XlorD59
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: г.Железнодорожный, Моск.о
Сообщений: 312
Репутация: 25 [+/-]
По мне так Pinnacle Station - жуткий позор для BioWare.
__________________
Core i5 2.8 Ghz
Gigabyte P55-UD4
Kingston 1333Hz (4 Gb)
Gigabyte GTX 285 Super Pipe 2Gb
SilverStone Raven
Windows 7 Ultimate x64
XlorD59 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 22:27   #1720
Новичок
 
Аватар для IAlexandr
 
Регистрация: 28.12.2007
Адрес: Украина, Мариуполь
Сообщений: 56
Репутация: 50 [+/-]
Цитата:
Сообщение от XlorD59 Посмотреть сообщение
По мне так Pinnacle Station - жуткий позор для BioWare.
Может и так повелся на рекламмы что получить снаряжение уникальное, уже 65 мин, стреляют, я покурил сходил спокойно герой 54 уровня плюс набор спектра у всех, у меня 10 уровня у остальных старый 8 или 7 не помню, вот из пистолетой стреляем, чем-то уже контру напоминает)))
Всё вопрос отпал, решилось просто, оставил напарников в стороне, а сам стоял пока меня убивали, и конец, слава богу.
__________________
Intel(R) Core(TM) i5-6500.
Системная плата MSI B150M Gaming Pro
видеокарта gtx 660 ti
память 16 ddr4.
HDD 2000 + 1500Gb. ssd-256 Акустика квадро, монитор 24" 21"

Последний раз редактировалось IAlexandr; 14.03.2010 в 22:31.
IAlexandr вне форума  
Отправить сообщение для IAlexandr с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:55.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования