Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.04.2008, 14:09   #1
Юзер
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: 192.168.0.1
Сообщений: 471
Репутация: 200 [+/-]
Darkened Skye / Скай: рождение мага (2002)


Жанр: Action/Adventure
Похожесть: American McGee's Alice, The Longest Journey, Tomb Raider
Разработчик: Boston Animation
Издатель: Simon and Schuster Interactive
Дата выхода: 28 января 2002
Минимальные требования: CPU 350 MHz, 64 Mb, 8 Mb Video
Рекомендуемые требования: CPU 500 MHz, 128 Mb, 32 Mb Video

Оценка "Игромании": 8,0.

Эта игра вышла давно. Она весьма малоизвестна. Незаслуженно. Должно быть, из-за своей специфики (см. ниже). Игра, безусловно, заслуживает внимания и отдельной темы на форуме. Хотя бы потому, что по каждой минуте этой игры видно, с какой любовью и интересом она была сделана. "Милая", "симпатичная", "забавная" - вот определения, наиболее точно характеризующие Darkened Skye. Возможно, те, кто по какой-то причине имеет слабый компьютер и мучительно ищет, во что бы поиграть (а также во что бы дать поиграть младшей сестре), заинтересуются игрой. А те, кто играл, поделятся впечатлениями.

Маленькое пояснение насчёт "необычной истории" игры.
Скрытый текст:
Цитата: "Корпорация "Марс", известная различными кондитерскими изделиями, заказала Boston Animation (в списке разработчиков сплошь и рядом русские имена и фамилии) производство оригинальной игры, рекламирующей... "Skittles". Да-да, эти маленькие конфетки с различными фруктовыми вкусами."
Казалось бы, чего ожидать от такой игры? Сьешь побольше рекламируемого продукта, и будет тебе много очков, бонусов и большое счастье? А вот и нет! Игра получилась на удивление оригинальной и захватывающей. Причём разработчики ухитрились настолько органично встроить продукт в игру (это не конфеты, а волшебные камушки, с помощью комбинирования которых можно получать различные заклинания), что "конфетная направленность" совершенно не навязывается и не мешает наслаждаться игровым процессом. Если не знать про историю со Skittles, можно даже и не заметить, что они имеют к игре какое-то отношение...


Описание.
Скай Линлорская, юная героиня игры, сирота, мало что знает о собственном мире, она - простая пастушка. Но однажды на поле она находит таинственный оранжевый камушек... а тут ещё медальон, оставленный в наследство пропавшей матерью... Оказывается, в мире "радуги фруктовых ароматов" (см. "маленькое пояснение" выше) не так уж всё радужно! Лорд Некрот, очередной Тёмный Властелин, установил свое царство террора и жестоко давит любые попытки сопротивления. Для победы над гнусным Некротом нужно последовательно пройти пять малогостеприимных земель (с абсолютно разной атмосферой, декорациями и техникой прохождения) и отыскать четыре магические призмы, используя попадающиеся на пути артефакты, разгадывая загадки, применяя заклинания, сражаясь с монстрами и попутно проливая свет как на древние тайны, так и на собственное прошлое (весьма туманное) и будущее (не менее туманное). Вас ждут приключения на земле, на воде и в воздухе, беседы с удивительными существами, скачки на невиданных животных по подземельям, прыжки по кувшинкам в болоте, переход через пропасть по невидимому мосту, водяные черви, гоблины и фантастическая техника, вампиры в гробах и чеснок, машина времени и древний единорог, а также ещё множество интереснейших вещей. Помогать Скай будет ехидный горгуль (а как ещё назвать горгулью мужского пола?) Драак, весьма колоритный персонаж.

Общая продолжительность кампании - 30 миссий. Игра проходится с видом от третьего лица. Несмотря на бьющую в глаза консольность управления и геймплея вообще, система сохранений в игре PCшная - в любом месте, когда только захотите, клавиши быстрого сохранения и быстрой загрузки придут вам на помощь.

Несмотря на жанр и абсолютную линейность, игра - не "тупая мочиловка и прыгалка", в ней присутствует захватывающий драматический сюжет, большой мир и явно ощущаемая атмосфера. Но главная изюминка игры - искромётный юмор, чистый и здоровый, без налёта пошлости и "плоскости". Игра полностью подходит для детей, женщин и противников насилия, крови в ней нет. Графика по нынешним временам, конечно, не ахти, но достаточно приличная, чтобы не вызывать отвращения, а уж главная героиня и подавно выполнена на пятёрку (хотя и вполне одета).

Примечание. Название игры связано с непереводимой игрой слов, поэтому перевод русскоязычного варианта "Скай: рождение мага" взят, фактически, "от балды". На самом деле, "darkened sky" - "затемнённое небо" (англ.), что напрямую связано с сюжетом игры. Также Skye (Скай) - имя главной героини (пишется чуть по-другому, чем "sky" - "небо", но произносится так же).

Примечание 2. Несмотря на то, что игра практически от русских разработчиков, официально она на территории России не была локализована, но
Скрытый текст:
при желании можно найти локализацию от 7Wolf, которая включает в себя великолепный перевод и текста, и звука (очень советую именно этот вариант), так как если плохо знаете английский, без понимания текста игра потеряет 80% своей привлекательности! Разговоров там предостаточно, все они яркие и запоминающиеся.



Скриншоты.
Скрытый текст:
















__________________
Компьютеры позволяют решать все проблемы, которые до изобретения компьютеров не существовали.
Геймер - это состояние души, а не количество свободного времени.

Последний раз редактировалось KiLlerS; 13.02.2015 в 23:12.
Лори-Мори вне форума  
Отправить сообщение для Лори-Мори с помощью ICQ Отправить сообщение для Лори-Мори с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.09.2008, 16:29   #2
Игроман
 
Аватар для KiLlerS

 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: г. Сталинград
Сообщений: 3,262
Репутация: 826 [+/-]
Сегодня, в груде хлама нашла диск с одноименной игрой... никто про нее ничего не знал (знакомые)..
Лорри спасибо за пост, буду ознакамливаться..

Последний раз редактировалось KiLlerS; 23.09.2008 в 09:24.
KiLlerS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.09.2008, 17:31   #3
Опытный игрок
 
Аватар для Lokelani

 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Arcadia Bay
Сообщений: 1,802
Репутация: 279 [+/-]
Похожесть: American McGee's Alice, The Longest Journey, Tomb Raider
Хм, интересно...надо мне её качнуть, меня последнее время тянет на старенькие игры.
__________________
When I was young, it seemed that life was so wonderful, a miracle, it was beautiful, magical.
Lokelani вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.09.2008, 10:15   #4
Игроман
 
Аватар для KiLlerS

 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: г. Сталинград
Сообщений: 3,262
Репутация: 826 [+/-]
Ни у кого русификатора нет, а? В моей версии переведено только меню, все остальное (разговоры, субтитров нет) на английском.. Хелп ми!!
KiLlerS вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:00.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования