Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Past-gen Обсуждение игр прошлого поколения консолей

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.03.2008, 19:54   #1
Юзер
 
Аватар для 13DEVIL

 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: г. Новокузнецк
Сообщений: 449
Репутация: 114 [+/-]

Final Fantasy XIII



Жанр: JRPG
Разработчик: Square Enix
Издатель: Square Enix
Платформа: PlayStation 3 / XBOX 360
Наличие мультиплеера: Нет
Дата выхода: 17 Декабря 2009 (PS3, Япония) / 9 Марта 2010 года (PS3/XBOX 360, США) / 12 Марта 2010 года (PS3/XBOX 360, Европа)

Описание: Final Fantasy XIII – это очередная ролевая игра от Square Enix, Final Fantasy XIII создается для PlayStation 3 и Xbox360. Впервые об игре было объявлено 8 мая 2006 года на E3 в Лос-Анджелесе. Там же было сказано, что игра будет экслюзивом для PS3, тем не менее, на E3 2008 было официально объявлено, что игра выйдет еще и на Xbox360. Final Fantasy XIII является частью проекта Fabula Nova Crystallis.

Square Enix планирует сделать Final Fantasy XIII игрой следующего поколения, используя для этого все возможности современных консолей. Square Enix рассматривают возможность онлайн интеграции игры, а также использования Sixaxis (гироскопических функция геймпада PS3).

Графика в игре на высшем уровне, это очевидно на видео, этой графике позавидуют многие CG фильмы. Персонажи, предметы, а также локации в Final Fantasy XIII, выполнены в реалистичном стиле. Разнообразие пейзажей поражает, игра явно создается с кардинальным подходом, об этом свидетельствует и длительное время разработки.

Геймплей в игре хоть и отличаться от классических игр Final Fantasy, но все же имеет стандартные особенности. Меню битвы все же схоже с предыдущими играми, кроме того интерфейс и расположение персонажей во время сражений вполне обычный.


Скриншоты:
Скрытый текст:






Видео:

Дополнительно:
Скрытый текст:
Final Fantasy XIII EU Collector's Edition
Скрытый текст:


Европейская версия на английском языке, компания НД переводила только мануал. За дальнейшие вопросы подобного характера будет выставляться оффтоп.



Последний раз редактировалось 13DEVIL; 14.03.2013 в 09:12.
13DEVIL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 12:38   #2261
"龍が如く 見参"
 
Аватар для SilentAs2



 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 3,167
Репутация: 605 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RealSkif Посмотреть сообщение
небольшие бонусы будут в 13-2.
они и без прохождения будут, главное сейвы чтоб были,
__________________
Мой основной акк psn: GinkoSun
SilentAs2 вне форума  
Отправить сообщение для SilentAs2 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 17:04   #2262
"Strict but Fair..."
 
Аватар для FaNToM1


 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: It's nowhere...
Сообщений: 19,217
Репутация: 1812 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SilentAs2 Посмотреть сообщение
они и без прохождения будут, главное сейвы чтоб были,
Ну так на сейвах должна быть инфа, что игра была пройдена, не?

Тем более я вроде читал, что XIII-2 сканит полученные трофеи в XIII, и по ним выдаёт бонусы, а не по сейвам...
__________________
FaNToM1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 18:58   #2263
"龍が如く 見参"
 
Аватар для SilentAs2



 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 3,167
Репутация: 605 [+/-]
FaNToM1,
http://forum.igromania.ru/showpost.p...&postcount=476
__________________
Мой основной акк psn: GinkoSun
SilentAs2 вне форума  
Отправить сообщение для SilentAs2 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 01:00   #2264
Новичок
 
Аватар для Fantasy.com
 
Регистрация: 01.02.2006
Сообщений: 39
Репутация: -3 [+/-]
Сколько желательно должно быть ХП для битвы с черепахой?
Fantasy.com вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 15:20   #2265
Игроман
 
Аватар для Dianthrose
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Paradise City
Сообщений: 3,414
Репутация: 416 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Fantasy.com Посмотреть сообщение
Сколько желательно должно быть ХП для битвы с черепахой?
Зависит от того как ты хочешь ее завалить.
Есть методика фарма лоу персонажами, она очень нудная но реальная. В пати должна быть Ванилька с замаксенной парадигмой SAB. Роняешь черепаху ее (Ванилькиным) самоном. И начинаешь кастовать скилл смерть (death). У меня всегда с 2-3 заходов по 30+ попыток черепаха так умирала, но это очень долго и нудно)
А вообще чтобы фармтиь их пачками нужен кристариум макс лвл-а, омега вепон у Фанг и 15+к хп у каждого из персов.
Dianthrose вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 17:47   #2266
Юзер
 
Аватар для Другие
 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 255
Репутация: 279 [+/-]
Цитата:
А вообще чтобы фармтиь их пачками нужен кристариум макс лвл-а, омега вепон у Фанг и 15+к хп у каждого из персов.
Ну это конечно слишком сильные требования. Как получить Омега вепон для убийства черепахи если ресурс на него падает как раз с нее !?
Для убийства первой черепахи достаточно максимально развития "родных" ролей в кристалиуме.
Есть правда более сильная черепаха Long Giu - она заменяет всех обычных черепах в степях после полного прохождения titans trial. Вот чтоб ее убить желательно все замаксить, в том числе и аксессуары.
__________________
- " Vissi d’arte, vissi d’amore, non feci mai male ad anima viva ! "
Другие вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.02.2012, 23:37   #2267
Игроман
 
Аватар для Dianthrose
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Paradise City
Сообщений: 3,414
Репутация: 416 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Другие Посмотреть сообщение
Ну это конечно слишком сильные требования. Как получить Омега вепон для убийства черепахи если ресурс на него падает как раз с нее !?
Он за 2кк покупается в магазине, 2кк фармятся за 3 часа.
Потом делаешь омега вепон, бьешь его на реагенты и получаешь еще 3 таких штуки.
Цитата:
Сообщение от Другие Посмотреть сообщение
Для убийства первой черепахи достаточно максимально развития "родных" ролей в кристалиуме.
Слишком много головной боли имхо.
Dianthrose вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 00:15   #2268
Игрок
 
Аватар для -creAtor-90
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Kingdom Hearts
Сообщений: 921
Репутация: 91 [+/-]

Предупреждения: 2
Я совсем мало прошел и, возможно, задаю тупой вопрос, но прокачиваются ли саммоны? Если да, то они прокачиваются паралельно с персом или в зависимости от частоты призыва?
__________________
Thinking of you, wherever you are.

We pray for our sorrows to end
And hope that our hearts will blend
Now I will step forward to realise that wish

There are many worlds
But they share the same sky
One sky - one destiny
-creAtor-90 вне форума  
Отправить сообщение для -creAtor-90 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 01:52   #2269
Молодой хмелевар
 
Аватар для PIRran
 
Регистрация: 11.11.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 487
Репутация: 58 [+/-]
-creAtor-90, нет, нет
PIRran вне форума  
Отправить сообщение для PIRran с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.05.2012, 10:15   #2270
Новичок
 
Аватар для Fantasy.com
 
Регистрация: 01.02.2006
Сообщений: 39
Репутация: -3 [+/-]
подскажите как пройти это место?

Скрытый текст:


Fantasy.com вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.05.2012, 16:45   #2271
What?
 
Аватар для RealSkif




 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 7,763
Репутация: 831 [+/-]
Fantasy.com, проще всего посмотреть на ютубе.
__________________
The grass was greener
The light was brighter
With friends surrounded
The nights of wonder
The dawn mist glowing
The water flowing
The endless river
Forever and ever
RealSkif вне форума  
Отправить сообщение для RealSkif с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.05.2012, 02:30   #2272
Chaotic Good
 
Аватар для The End
 
Регистрация: 22.02.2006
Сообщений: 2,419
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Fantasy.com Посмотреть сообщение
подскажите как пройти это место?
Там нет ничего особо сложного, главное исследовать местность.
__________________
If you can see it, do a barrel roll.
The End вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 06:14   #2273
Юзер
 
Аватар для 13DEVIL

 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: г. Новокузнецк
Сообщений: 449
Репутация: 114 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Fantasy.com Посмотреть сообщение
подскажите как пройти это место?
Иди по курсору задания, они все указывают на лифты, так что проблем с дорогой не возникнет.
Накупи в шопе Deceptisol (спрей на инвиз) штук 10 и всё. Главное чтоб твоей прокачки хватило на боссов в испытаниях.
Скрытый текст:
Прошёл с х3 5лвл прокачкой

Если трудно, то иди качайся (подсказка от devil)
__________________
New Japanese PSN: RestOneOut
_____________________________________
-What's good intelligence if you can't use it?
13DEVIL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.07.2012, 13:33   #2274
Новичок
 
Аватар для Fantasy.com
 
Регистрация: 01.02.2006
Сообщений: 39
Репутация: -3 [+/-]
Прошол я это место. Появился Barthandelus, завалил его кое как. Потом появился Орфан, его уже не смог завалить. Трудно стало его бить когда он стал дебафы кидать.
Подскажите как их убить.
9 стаж Кристариума. У всех по 8к хп, самое большое у сноу 10к.
Fantasy.com вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.07.2012, 14:19   #2275
Игроман
 
Аватар для Ezio_12345
 
Регистрация: 17.07.2011
Сообщений: 3,354
Репутация: 575 [+/-]
Отпишусь немного по впечатлениям.

Искренне не понимаю за что гнобят эту прекрасную игру. У неё есть потрясающая графическая составляющая, ни одна jRPG (да и вообще мало какие игры) не выглядела ещё так красиво. Свет, тени, эффекты, ПЕРСОНАЖИ, у которых волосы на ветру развеваются, а глаза выглядят по-настоящему живыми. Поначалу не веришь, что всё это великолепие это не CG, а ингейм. Да, когда потом видишь СГ настоящие, уже начинаешь отличать, но первое впечатление остаётся с тобой. И всё это в честных 1080р и без малейших тормозов, в то время как другие игры 720р порой со скрипом тянут при уровне графики около того же уровня или ниже. Далее, по музыке пройдёмся. Нормальная тут музыка. Оркестр, техно, джаз, да куча всего. Главная тема вообще без комментариев, 30 часов наиграл и она не надоедает совсем. По локациям, да, коридоры. Но опять же, в культовой ФФ10 что-ли не было их? Да там помимо них эти жуткие рандомные бои, которые просто убивают психику. И коридоров там было дофига (по-крайней мере до того места, до куда я дошёл). А тут коридоры всё-таки не КоДовские, есть места, которые можно обойти, срезать углы или т.п. мелкие приятности. Каждая Финалка это что-то новое, 12 так вообще ММО в оффлайне была. Поэтому претензии не понятны. По боёвке - довольно простая, особых проблем не навязывает. Спорный момент это то, что первые часов 5 и правда жмёшь только одну кнопку (да и на 30 часу можно делать то же самое), но никто не заставляет это делать. Комбинируй, меняй парадигмы хоть по 100 раз за бой и т.д. А автопилот лично для меня удобен, я лучше подумаю, как бы моя пати эффективней выстрелила и быстрее прокачалась, чем 100 разными способам мочить одну помидорину. Сейчас пришёл на Гранд Пульс и понял, что я просто младенец в плане прокачки. Как хапнул колосса с 999 999 (или сколько там?) жизнями, да как огрёб по 10 число спустя 10 секунд боя, так сразу побежал искать упырей поменьше. Квестики появились только тут и они только тут и нужны. Я понимаю, что ценители предпочтут задания в стиле "собери 100 подставитьнужноеслово". Но это ребят к ММО вам. Минус боёвки это невозможность менять комбинации парадигм и персов в пати во время боя. Это минус. И то, что набор парадигм не запоминается для конкретной пати. Сбрасывается как только меняешь хотя бы одно перса в партии. Это раздражает. Ещё не понял зачем открыли на 25 часу игру возможность качать каждого перса в любом направлении. Зачем? Я 25 часов качал по 3 скила у каждого перса в зависимости от того, как я их использовал с самого начала игры. Хоуп у меня был медиком и не станет коммандером на 25 часу. Нет, вариативность это хорошо, но давать её надо было с самого начала. А теперь это вариативность получается просто не нужной. Ибо базовые навыки у новых ролей стоят как последние на момент открытия у дефолтных. Нафиг нада. Эйдолны радуют, красиво блин, и порой очень эффективно. Короче боёвка хороша, но со своими минусами, которые перевешены плюсами. А вообще боёв много, очень много.

Вообще эта часть про сюжет и атмосферу путешествия. Очень нравились ходы сценаристов по началу игры, связанные с разделением персонажей на группки, каждая их которых выполняла свою цель. И вот персонажи то встречались, то расходились, то ссорились, то мирились. Сейчас все в сборе и уже чуток не так интересно. Но к персонажем уже привязался, каждый личность со своим характером и скелетами в шкафу. Сюжет и диалоги весьма взрослые, есть конечно всякая дурость и пафос от Сноу и Ванильки в компании с Хоупом, но вторые двое - дети, ничего не попишешь, а третий типичный Герой с комплексом "спасу всех и всё". И вот весь этот зоопарк (в хорошем смысле) всё время что-то ищет, ставит цели, разочаровывается и вдохновляется, мирится и ссорится. Как фильм порой смотришь. После этой игры понял как же далеко она по качеству от той же Star Ocean The Last Hope. Разные уровни игр.
__________________
PS One | PS2 Slim | PS3 Slim | PS4 Slim
Nintendo New 2DS XL | Switch v.2

Последний раз редактировалось Ezio_12345; 01.07.2012 в 14:24. Причина: Добавлено сообщение
Ezio_12345 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.07.2012, 20:48   #2276
Игроман
 
Аватар для Ezio_12345
 
Регистрация: 17.07.2011
Сообщений: 3,354
Репутация: 575 [+/-]
Иногда после какой-либо битвы пишут, что моя пати выучила такой-то Rank. Что это и зачем оно вообще нужно?
__________________
PS One | PS2 Slim | PS3 Slim | PS4 Slim
Nintendo New 2DS XL | Switch v.2
Ezio_12345 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.07.2012, 03:25   #2277
Chaotic Good
 
Аватар для The End
 
Регистрация: 22.02.2006
Сообщений: 2,419
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ezio_12345 Посмотреть сообщение
Иногда после какой-либо битвы пишут, что моя пати выучила такой-то Rank. Что это и зачем оно вообще нужно?
Звёзды то?
Шанс дропа всякой фигни выше, ачивки.
__________________
If you can see it, do a barrel roll.
The End вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 22:05   #2278
Schlaukopf
 
Аватар для classik
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: г.Кенигсберг
Сообщений: 596
Репутация: 511 [+/-]
Как оказалось, я совршенно не умею в это играть. Примарх это максимум до куда я дошел. Головы выношу, снимаю примерно 30%хп, а потом умираю с одного прокаста.
Лайтнинг с поста лидера никак нельзя поменять? Мне просто Хп не хватает.
И кто мне объяснит как пользоваться всем хламом в багаже? Компонентами и оружием. Я каким-то раком прокачал начальный меч до 8 уровня. Так зачем использовать другое оружие и тратить кучу компонентов чтобы заного его прокачать?
Компоненты тоже странные... одни много прибавляют. другие мало. Что такое бонус x1.5? К чему бонус? Как увеличить?
Всяких аксессорис тоже аж 34 штуки. Одел какие-то на +100 хп но этого мало.
__________________
600-ый Pentium, малиновый монитоp и мышь с pастопыpенными пальцами!

B ответ из дисковода лишь отрыжка...

CPU cooler - it makes your CPU cool!

Последний раз редактировалось classik; 29.08.2012 в 22:25.
classik вне форума  
Отправить сообщение для classik с помощью ICQ Отправить сообщение для classik с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 00:15   #2279
Игроман
 
Аватар для DenVer_GM
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Paradise Falls...
Сообщений: 3,292
Репутация: 484 [+/-]
Цитата:
Сообщение от classik Посмотреть сообщение
Лайтнинг с поста лидера никак нельзя поменять?
Пока нет, возможность сменить лидера появится в 10 главе.
Цитата:
Сообщение от classik Посмотреть сообщение
Мне просто Хп не хватает
Следовательно в партии по умолчанию должны присутствовать талантливые хилеры. На данном этапе это Лайтнинг и Хоуп. Третьим можно поставить либо Сажа, либо Ваниль, либо Фэнг. Я, к примеру, такую партию использовал. Не забудь только Либру кастануть перед битвой, иначе сопартийцы будут неправильную магию использовать.
Цитата:
Сообщение от classik Посмотреть сообщение
Так зачем использовать другое оружие и тратить кучу компонентов чтобы заного его прокачать?
В случае с сюжеткой незачем, ибо она спокойно проходится с оружием первого уровня. Грамотно выстроенные парадигмы и прокаченный Кристариум решают.
Цитата:
Сообщение от classik Посмотреть сообщение
Компоненты тоже странные... одни много прибавляют. другие мало. Что такое бонус x1.5? К чему бонус? Как увеличить?
Прокачка оружия / аксов осуществляется так: сначала органическими компонентами (обозначаются цветком и поднимают множитель ЕХР) доводишь множитель EXP до х3, затем по максимуму за один раз вливай механические компоненты (обозначаются как болт). Таким образом прокачиваешь оружие / акс до 1 тира (звезды). Далее необходимо будет вложить в него катализатор - кристалл, и поднять его уровень с 1 до 2. И так с каждым уровнем. В случае с катализаторами надобно конкретно смотреть, что за предмет и какой уровень нужно получить на выходе.
Цитата:
Сообщение от classik Посмотреть сообщение
Одел какие-то на +100 хп но этого мало.
Либо прокачивать, либо ждать более поздних глав, где высокоуровневые аксы (+1000-1500 НР) довольно часто на дороге будут валяться.
__________________
"It's only after we've lost Everything that we're free to do Anything ..."

| PSN ID: DenVer_GM |

Последний раз редактировалось DenVer_GM; 30.08.2012 в 00:19.
DenVer_GM вне форума  
Отправить сообщение для DenVer_GM с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 09:58   #2280
Юзер
 
Аватар для Greet
 
Регистрация: 05.01.2011
Адрес: Украина, Одесса
Сообщений: 182
Репутация: 18 [+/-]
Помогите советом: босс Barthandelus -не могу выжить при его атаке в конце (когда он долго заряжает удар).
__________________
PSN: Greet_Od
Greet вне форума  
Отправить сообщение для Greet с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:40.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования