Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Почта журнала Обсуждение писем, вопросы, предложения, критика...

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 23.11.2006, 15:26   #1
Guest
 
Сообщений: n/a
Question Женщины геймеры и программеры

Здравствуйте, у меня вопрос:
Женщина-програмист феномен или реальность?
Много ли таких феноменов можно встретить? А геймены-женщины гняющие в F.E.A.R. ИЛИ Counter-Strike Sourse? Есть такие?
Заранее примногоблагодарен за ответ.
 
Старый 14.04.2010, 07:57   #781
Юзер
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Буденновск
Сообщений: 292
Репутация: -30 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Warshrike Посмотреть сообщение
Уууух, с почтовой программой ты мощно задвинул конечно. Челябинские секретарши настолько суровы, что им мешает пятисекундная задержка после отправления письма, т.к. за это время они могли бы написать еще два! Кстати, переход с java на С/С++, с любого из них на асм не даст выигрыша по времени в 5 раз, пример некорректен. Правильный пример: "одна программа отправляет письмо за 1 сек, а другая за 1.4 сек. Вы представляете сколько времени можно съекономить на 100 письмах?! Это 40 сек за рабочий день!!1 А если таких программ у нее 5, то аж 3 с лишним минуты". Тебе самому это абсурдным не кажется?
Согласен, примечик несколько некорректен, даже когда написал его я это уже понял. Но это можно перефразировать на почтовый-сервер. Как думашь, там будет актуально время выполнения приема\отправки писем?

Цитата:
Сообщение от Dr_B.I.O.S Посмотреть сообщение
И это вполне логично, исходя из женской природы и предназначения.
Согласен. А некоторые личности пытаются нас переубедить в том что женщины и мужчины ничем не отличаются кроме как по половому признаку.
Цитата:
Сообщение от olga.kopenka Посмотреть сообщение
Просто женщинам нужно как-то найти свое место рядом с вами
Это место уже давно найдено. За плитой и воспитание детей. А если ей кажется что муж ей уделяет мало внимания, то это уже другая проблема.
__________________
IntelCore2Quad8300, 3GbRAM, 512MbGeForce9800GT, 320Gb HDD.
Кишкомания хуже Наркомании.
Могу пинговать DNS-кластеры на 7 порт по TCP/IP.
DedMagarbI4 вне форума  
Старый 14.04.2010, 08:22   #782
Новичок
 
Аватар для pagon
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Псков
Сообщений: 0
Репутация: 36 [+/-]
Ух какой ажиотаж вокруг этой темы

Уж незнаю о чем тут такой спор, но по теме скажу ,имхо, что женщины вобще уникальны, уникальны именно своей логикой, а коли в программировании да и в целом в информационных технологиях рулед логика то и от женщин можно ожидать чего угодно. Женщины, дорогие наши и драгоценные компелируйте, компелируйте и еще раз компелируйте что бы всякие самодовольные ботаны начитавшиеся атцовских форумов и ману захлебнулись в своем самолюбии и выдуманной мании величия.

Респект вам и уважуха! +100500
__________________
В каждом из нас спит гений, но с каждым днем все крепче.
pagon вне форума  
Отправить сообщение для pagon с помощью ICQ
Старый 14.04.2010, 09:08   #783
Юзер
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Буденновск
Сообщений: 292
Репутация: -30 [+/-]
pagon, Только Вы забываетесь уважаемый. Откройте лишний раз учебник психологии и перечитайте. У женщин развита интуиция, а логикой они вообще не владеют.

Племянница учится в 9 классе и хочет идти учится на программиста, а все из-за того, что недавно провели инет и она наобщалась в однокласниках и сделала вывод что профессия программиста это её призвание )))
Когда я принял решение идти учится на программера, я (причем на тот момент у меня не было дома ПК) мог разобрать\собрать с закрытыми глазами комп, на отлично знал VisualBasic и начинал изучать C.
__________________
IntelCore2Quad8300, 3GbRAM, 512MbGeForce9800GT, 320Gb HDD.
Кишкомания хуже Наркомании.
Могу пинговать DNS-кластеры на 7 порт по TCP/IP.

Последний раз редактировалось DedMagarbI4; 14.04.2010 в 09:12.
DedMagarbI4 вне форума  
Старый 14.04.2010, 09:15   #784
Юзер
 
Аватар для olga.kopenka
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Дальневосточная тайга
Сообщений: 276
Репутация: 152 [+/-]
DedMagarbI4, логика у нас есть. И есть два способа, чтобы ее понять, только вы, мужчины, ни одного не знаете...
Честно говоря, такое ощущение, что Вы действительно отстали от жизни и зависли где-то в XIV-XV веке. И я не завидую тем женщинам, которые находятся в Вашем окружении. Представляю, как Вы с ними общаетесь.... А если судить по Вашему отношению к этому, то женщинам вообще нельзя работать. Нигде. И если уж на то пошло, то что делать женщине, как не работать, когда мужчин практически уже нет?


Мужская логика железная! А женская - ИНТЕРЕСНЕЕ.
__________________
Добро пожаловать в интернет-магазин! Скидки для всех в каждом каталоге!
moy-magaz.blogspot.com

Последний раз редактировалось olga.kopenka; 14.04.2010 в 09:25. Причина: добавлено
olga.kopenka вне форума  
Старый 14.04.2010, 09:32   #785
Юзер
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Буденновск
Сообщений: 292
Репутация: -30 [+/-]
Цитата:
Сообщение от olga.kopenka Посмотреть сообщение
Мужская логика железная! А женская - ИНТЕРЕСНЕЕ
Знаете, по мне лучше чтобы колесо крутилось, а не "давайте посмотрим, будет ли крутится квадратное колесо"
__________________
IntelCore2Quad8300, 3GbRAM, 512MbGeForce9800GT, 320Gb HDD.
Кишкомания хуже Наркомании.
Могу пинговать DNS-кластеры на 7 порт по TCP/IP.
DedMagarbI4 вне форума  
Старый 14.04.2010, 09:51   #786
Новичок
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 10
Репутация: 40 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DedMagarbI4 Посмотреть сообщение
Согласен, примечик несколько некорректен, даже когда написал его я это уже понял. Но это можно перефразировать на почтовый-сервер. Как думашь, там будет актуально время выполнения приема\отправки писем?


Это место уже давно найдено. За плитой и воспитание детей. А если ей кажется что муж ей уделяет мало внимания, то это уже другая проблема.
1)угу, на сервере с этим сложнее, там мб нельзя допускать даже лишней секунды на сообщение. Поэтому серверную часть можно реализовать на чем то более шустром. Вот и пример - где то нужно быстродействие, а где то не критично
2)у плиты за воспитанием - скучно. Банально скучно. Мне вот скучно вообще сидеть без работы дома. Поэтому вполне логично, что хочется чем то заниматься и получать за это деньги
Warshrike вне форума  
Старый 14.04.2010, 12:11   #787
Юзер
 
Аватар для Александр З.
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Псков
Сообщений: 218
Репутация: 102 [+/-]
Я так вижу моё предложение повисло в воздухе.
Цитата:
Сообщение от Александр З.—. Посмотреть сообщение
Просто для более продуктивного ведения спора, хотелось бы иметь научные данные, позволяющие судить о характере изменений и тенденций связанных с соотношением мужчин и женщин в сферах относящихся к программному обеспечению.
Или как.
__________________
Вся сила в друзьях..., но и слабость же в них.
Александр З. вне форума  
Старый 14.04.2010, 12:30   #788
Игрок
 
Аватар для SMD2
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: A00000-A0FFFFh
Сообщений: 549
Репутация: 218 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Warshrike Посмотреть сообщение
1)угу, на сервере с этим сложнее, там мб нельзя допускать даже лишней секунды на сообщение. Поэтому серверную часть можно реализовать на чем то более шустром. Вот и пример - где то нужно быстродействие, а где то не критично
Друзья! как его можно ускорить? если он создан на PHP и HTML только если немного оптимизировать, не более того...

Цитата:
Сообщение от olga.kopenka Посмотреть сообщение
Мужская логика железная! А женская - ИНТЕРЕСНЕЕ.
Хмм... странно, у меня нет ни одного выше указанных качеств, я действую по другим правилам.

Цитата:
Сообщение от DedMagarbI4 Посмотреть сообщение
Только Вы забываетесь уважаемый. Откройте лишний раз учебник психологии и перечитайте. У женщин развита интуиция, а логикой они вообще не владеют.
Логика у женщин есть, а у нас сообразительность.

Цитата:
Сообщение от olga.kopenka Посмотреть сообщение
А если судить по Вашему отношению к этому, то женщинам вообще нельзя работать. Нигде. И если уж на то пошло, то что делать женщине, как не работать, когда мужчин практически уже нет?
Кажется нашёл весь корень зла, мужчин не осталось и женщины решили за них работать?

Тем не менее каким бы не был спор, я вас поддерживаю девушки
__________________
http://www.lastfm.ru/user/starvedtrancer
SMD2 вне форума  
Старый 14.04.2010, 13:57   #789
Новичок
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 10
Репутация: 40 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Silver 746 Посмотреть сообщение
1)Друзья! как его можно ускорить? если он создан на PHP и HTML только если немного оптимизировать, не более того...

Логика у женщин есть, а у нас сообразительность.
1)в очередной раз прошу - комментируй то, что написано, а не то, что ты сам додумал. Реализовать на чем-то более быстром != реализовать на медленном и оптимизировать
2)логика у всех есть, просто развита в разной степени. А вот понятия "сообразительность" как такового не существует. Слово применяется только в повседной речи причем с разными смыслами - оно может быть синонимом к "дедукция", "индукция", "логика" и многим другим характеристикам интеллекта.

Последний раз редактировалось Arhitecter; 14.04.2010 в 16:04.
Warshrike вне форума  
Старый 14.04.2010, 16:25   #790
Юзер
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Буденновск
Сообщений: 292
Репутация: -30 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Александр З. Посмотреть сообщение
Я так вижу моё предложение повисло в воздухе
Мне бы тоже хотелось взглянуть на такие данные. Но думаю таких данных скорее всего нет, даже не могу представить кому они могут понадобится, чтобы проводить в этой области научные изыскания. Так что все остается как всегда и везде, чаще всего люди опираются на собственный опыт.

Цитата:
Кажется нашёл весь корень зла, мужчин не осталось и женщины решили за них работать?
Нет, женщины они вообще-то странные, то кричат что мужики не дают работать, то кричат что мужики обленились и заставляют их работать. Уважаемые женщины, определитесь Вы наконец с этим.
__________________
IntelCore2Quad8300, 3GbRAM, 512MbGeForce9800GT, 320Gb HDD.
Кишкомания хуже Наркомании.
Могу пинговать DNS-кластеры на 7 порт по TCP/IP.
DedMagarbI4 вне форума  
Старый 14.04.2010, 18:17   #791
Игрок
 
Аватар для Andrea
 
Регистрация: 18.03.2009
Сообщений: 694
Репутация: 312 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DedMagarbI4 Посмотреть сообщение
Откройте лишний раз учебник психологии и перечитайте. У женщин развита интуиция, а логикой они вообще не владеют.
Так написано в учебнике? Кто автор, какое издание?
Andrea вне форума  
Старый 14.04.2010, 18:30   #792
Юзер
 
Аватар для CHE6yp
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: В Либерти Сити, надолго..
Сообщений: 482
Репутация: 81 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DedMagarbI4 Посмотреть сообщение
Откройте лишний раз учебник психологии и перечитайте. У женщин развита интуиция, а логикой они вообще не владеют.
Ваше мнение НАСТОЛЬКО логично и обоснованно что я пожалуй вам поверю!11!!!

Цитата:
Сообщение от DedMagarbI4 Посмотреть сообщение
Нет, женщины они вообще-то странные, то кричат что мужики не дают работать, то кричат что мужики обленились и заставляют их работать.
Ну да, действительно, я тоже считаю что все женщины должны быть абсолютно одинаковыми и иметь абсолютно одинаковые ценности, вкусы, препочтени - как истинные комсомолки!11

Скрытый текст:
Чувак, если даже геты из Масс Еффекта обладающие общим разумом принимают общие решения, что ты хочешь от женщин, которые кстати, как и мужчины, являются людьми?!
__________________
Права подписи
Разрешить BB код Нет
Разрешить HTML Нет Разрешить смайлы Нет
Может загружать изображение подписи Нет
Может загружать анимированное изображение подписи Нет

Ну и хрен с ним!
CHE6yp вне форума  
Отправить сообщение для CHE6yp с помощью ICQ Отправить сообщение для CHE6yp с помощью Skype™
Старый 14.04.2010, 22:34   #793
Новичок
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 10
Репутация: 40 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CHE6yp Посмотреть сообщение
Чувак, если даже геты из Масс Еффекта обладающие общим разумом принимают общие решения, что ты хочешь от женщин, которые кстати, как и мужчины, являются людьми?!
"Ваше мнение НАСТОЛЬКО логично и обоснованно что я пожалуй вам поверю!11!!" (c)
Warshrike вне форума  
Старый 14.04.2010, 23:07   #794
Юзер
 
Аватар для Александр З.
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Псков
Сообщений: 218
Репутация: 102 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DedMagarbI4 Посмотреть сообщение
даже не могу представить кому они могут понадобится,
Например присутствующим в данной теме.

Цитата:
Сообщение от Andrea Посмотреть сообщение
Так написано в учебнике? Кто автор, какое издание?
Как я понял по постам DedMagarbI4 поклонник Фрейда
__________________
Вся сила в друзьях..., но и слабость же в них.
Александр З. вне форума  
Старый 15.04.2010, 07:53   #795
Юзер
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Буденновск
Сообщений: 292
Репутация: -30 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Александр З. Посмотреть сообщение
Например присутствующим в данной теме.
Ну тогда нужно скинуться и проспонсировать какой нить НИИ чтобы помогли в данном вопросе )

Цитата:
Сообщение от Александр З. Посмотреть сообщение
Как я понял по постам DedMagarbI4 поклонник Фрейда
Я ?!. Да что Вы. Просто при изучении основ психологии мне для курсовика попался именно он, вот и все.
__________________
IntelCore2Quad8300, 3GbRAM, 512MbGeForce9800GT, 320Gb HDD.
Кишкомания хуже Наркомании.
Могу пинговать DNS-кластеры на 7 порт по TCP/IP.
DedMagarbI4 вне форума  
Старый 15.04.2010, 14:11   #796
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
Не кормите тролля. Уже в оскорбления скатываетесь.
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™
Старый 22.04.2010, 00:20   #797
Новичок
 
Аватар для BCEKOCbIT
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
А я вот у себя в городе по телевизору видел рекламу какой-то клиники для похудения, и там женщина по профессии программист рассказывала про результаты своего там пребывания, вот.
BCEKOCbIT вне форума  
Старый 22.04.2010, 00:51   #798
Гейммастер
 
Аватар для •=£є○=•
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: 🌐
Сообщений: 7,014
Репутация: 1056 [+/-]
Ничего против не имею,ни к первой,ни ко второй категории, как человеку играющему в сетевые игры,даже приятно когда девушки играют.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Wins_Zip Посмотреть сообщение
А геймены-женщины гняющие в F.E.A.R. ИЛИ Counter-Strike Sourse? Есть такие?
Заранее примногоблагодарен за ответ.
Counter-Strike Sourse не играю,играю в Call of Duty 4 Multiplayer,встречал несколько раз,они есть,но их мало в сетевых шутерах.А вот в MMORPG их очень много играет.

Последний раз редактировалось •=£є○=•; 22.04.2010 в 01:03. Причина: Добавлено сообщение
•=£є○=• вне форума  
Старый 22.04.2010, 11:01   #799
Новичок
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 10
Репутация: 40 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BCEKOCbIT Посмотреть сообщение
А я вот у себя в городе по телевизору видел рекламу какой-то клиники для похудения, и там женщина по профессии программист рассказывала про результаты своего там пребывания, вот.
ключевое слово поста. В рекламе могут сказать вообще все что угодно. Однажды слышал, что программист получивший расслоение сетчатки (кто не в курсе - необратимая слепота, если не совершить операцию в течение 5-6 дней максимум) из-за работы через месяц пошел в клинику и вылечился.

Цитата:
Сообщение от •=£є○=• Посмотреть сообщение
Ничего против не имею,ни к первой,ни ко второй категории, как человеку играющему в сетевые игры,даже приятно когда девушки играют.

Добавлено через 11 минут


Counter-Strike Sourse не играю,играю в Call of Duty 4 Multiplayer,встречал несколько раз,они есть,но их мало в сетевых шутерах.А вот в MMORPG их очень много играет.
в ММО и правда много (из того, что я вижу - 25-30%), в доте встречаю все чаще. Раньше довольно много играл в q3 - там (и тогда, лет 6 назад) их мало было
Warshrike вне форума  
Старый 23.04.2010, 15:49   #800
Новичок
 
Аватар для Nosgoth
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 0
Репутация: 2 [+/-]
У меня двоюродная сестра программистом работает. Пишет сайты на php и aspx и обучающие программы на С++ (вроде так языки называются). Может и еще на каких-то языках пишет, но я только про эти знаю. Она училась в СГТУ на программиста и кроме нее еще две девчонки были в группе.
А насчет девчонок-геймерш - у меня все одноклассницы играют (ну кроме там двоих, но они вообще какие-то непонятные, им по ходу ниче вообще не интересно). Только что закончился бред с Drgon Age и стихает с Mass Effect...
Nosgoth вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:58.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования