Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Почта журнала Обсуждение писем, вопросы, предложения, критика...

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.09.2006, 22:57   #1
Юзер
 
Аватар для Старпом
 
Регистрация: 07.06.2005
Сообщений: 479
Репутация: 318 [+/-]
Гордость за правое дело. Письмо №2 из "Мании" 09/2006

ГОРДОСТЬ ЗА ПРАВОЕ ДЕЛО

У меня есть вопросы к Светлане и Алексею. Как получилось, что вы теперь работаете в «Игромании»? Если бы у меня была такая работа, то я был бы рад этому. Вас знают и уважают тысячи людей, я бы гордился своей работой, что я добился успеха. Вы гордитесь этим?
Халиф Don.


СВЕТЛАНА ПОМЕРАНЦЕВА
;-( (Гордилась от души)

Уважаемый, Халиф Don, за других ответить не берусь, а за себя скажу: однозначно горжусь. Практически не мыслю себя без «Игромании», хотя какой-то год назад еще не мыслила себя с «Игроманией» (просто не думала, что буду работать в журнале). Мне кажется, что если человек перестает гордиться работой, которую он выполняет, то самое время начать искать новую работу, которой снова будешь гордиться. Иначе совершенно непонятно, для чего оно все?!
Ни деньги, ни престиж не могут компенсировать отсутствие кайфа от процесса. А гордость для меня это и есть тот самый фан, о котором столько говорят. Печалит только то, что среди моих знакомых (не из «Игромании») очень много людей, которые на работу ходят, как на каторгу. Просто в свое время они выбрали не тот путь... Искренне надеюсь, что каждый в своей жизни, рано или поздно, найдет занятие по душе.

АЛЕКСЕЙ МАКАРЕНКОВ
;-) (Горделиво насмехался)

Подавляющее большинство людей штаны-то надеть не могут без указки со стороны, не то что найти любимую работу, которой они бы гордились. Так что стоит ли удивляться тому, что основная масса самцов и самок, составляющих в своей совокупности великое и могучее человечество, изнывает на работе, как мухи, влипшие в недра вишневого варенья и осознавшие, что выбраться не суждено.
Аналогия с мухами, кстати, взята не с потолка. Есть мнение, и не только мое, что любая работа, должность, чин, профессия — способны подарить их обладателю самое настоящее счастье. Надо только уметь получать кайф от того, что делаешь именно это дело. То есть, как метко подметил классик, секрет не в рассказе, а в рассказчике.
Но нет! Чаще всего приходится наблюдать иную картину. Человек на той работе, на которой он обретается в данный момент, жует жвачку, ропщет на правительство, негодует на начальство и сладко грезит о том, как бы он на другой работе, которой у него нет, классно бы работал, сколько бы фана получал. Но вот судьба сложилась так, что человеку этому удается получить эту самую работу, о которой он мечтал. И что бы вы думали?! Те же пироги. Снова — жвачка, нытое, недовольство.
Смею предположить, что дело действительно не в работе, а в подходе к ней. Так сказать, в базовой концепции. Подавляющее большинство людей не осознают своего счастья потому, что это самое счастье существует только в их головах. А в реальности, сколь хороша бы она ни была, счастье для них недостижимо. Так и мыкаются всю жизнь...
Человек же разумный — напомню, что это не видовое определение, а подход к жизни — получает удовольствие на любой работе. Потому что концепция у него такая, получать удовольствие от того, что делает. Я вот, например, сменил довольно много профессий, и на каждой из них кайфовал до треска за ушами.
При этом полностью согласен с теми, кто считает, что у любого человека есть склонность к какому-то роду занятий. Не вопрос. Разумеется, есть. И только занимаясь таким вот делом, к которому есть предрасположенность, человек может раскрыть себя на все сто процентов. Но чтобы научиться филигранно вычленять такие «свои» направления, нужно сначала вымуштровать себя получать кайф от работы в целом.
А насчет гордости за работу в «Игромании» скажу так. Сам термин «гордость» мне не нравится. Но если определять его через удовольствие от работы, то да, я горжусь тем, что работаю в этом журнале. Равно как гордился всеми своими другими работами.
Старпом вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:52.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования