Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Почта журнала Обсуждение писем, вопросы, предложения, критика...

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.05.2006, 15:56   #1
почтовод-любитель
 
Аватар для Светлана

 
Регистрация: 07.06.2005
Сообщений: 170
Репутация: 277 [+/-]
Национальность - геймер. Письмо №4 из "Мании" 04/2006

Я заядлый геймер еще со времен Elite. Всегда интересовался, можно ли выделять игроков как отдельную социальную группу? Мое мнение — да! Хоть мы все и разные, но интересы, увлечения и многое другое совпадают. И чаще всего именно увлечения объединяют людей. К геймерам я бы отнес не только тех, кто связан с PC, но также ролевиков и настольников.
Возможно, даже выделение нас в отдельный «народ». Ведь несмотря на нашу национальность и разногласия наших стран мы живем в мире и спокойствии и не испытываем неудобств в отношениях. Поэтому я хочу спросить — поддерживаете ли вы, многоуважаемый «народ» «Игромании», мою точку зрения?
Владимир Бойчук


АЛЕКСЕЙ МАКАРЕНКОВ
:-/ (Разоткровенничался)

А кто нам запретит? Захотим — будем называть себя народом. Решим — и организуем свое собственное государство. Пусть не имеющее прав в ООН и с территорией только в виртуальности, зато эта территория будет простираться по всему земному шару, охватывать все континенты. А чтобы появилась такая национальность, надо-то всего ничего — дожить до следующей переписи населения и на вопрос «Кем вы считаете себя по национальности?» ответить «геймером».
Такой ответ будет официально засчитан, а по итогам переписи будет установлено, сколько же всего в России геймеров. Не удивляет же никого, что за последнюю перепись на территории нашей страны обнаружилось несколько сотен «эльфов», еще примерно столько же «хоббитов» и несколько «назгулов». Чем геймеры хуже?

СВЕТЛАНА ПОМЕРАНЦЕВА
:-) (Сморозила чушь)

Жуть какая: это же надо придумать — выделять геймеров в отдельную национальность. На мой взгляд, ересь чистой воды с зачаточной формой расистских взглядов. Так, глядишь, докатимся до того, что между геймерами и представителями других национальностей начнется межнациональная рознь.
Очень не советую выделять геймеров в какую-то отдельную группу — мы ведь все с вами обычные люди, ничем от других не отличаемся, кроме того, что любим играть на компьютере. Это не повод, чтобы пытаться сформировать искусственную общность. Ведь любое выделение людей возможно только в противовес чему-то... или кому-то. Вот ты с темной кожей, а я со светлой. У тебя волосы кудрявые, у меня прямые. Ты глупый, а я умный. Ты геймер, а я нет. Это разобщает, способствует накоплению негатива как внутри выделенной «национальности», так и снаружи (со стороны тех, кого по каким-то причинам «не приняли в стаю»).
Светлана вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.05.2006, 22:57   #2
Юзер
 
Аватар для Strun
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 192
Репутация: 80 [+/-]
Ну почему же сразу в противовес?Национальность - выделение в противовес? Вроде бы живёт многонациональная планета почти мирно....а-а-а сморозили чушь тут написано?Ну тогда понятно.
Если серьезно , то зачем кого-то(геймеров) во что-то (национальность)
выделять(блин,слово прицепилось?Кому лучше-то от этого станет?!
Strun вне форума  
Отправить сообщение для Strun с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.05.2006, 23:03   #3
Юзер
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: ..........бург
Сообщений: 311
Репутация: 185 [+/-]
А еще надо всех геймеров переселить в Гренландию и обозвать ее Геймландией!
Duck вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.05.2006, 20:30   #4
Заблокирован
 
Аватар для yonik
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: галактика
Сообщений: 160
Репутация: 132 [+/-]

Предупреждения: 400
Очень интересно. Дожили! Геймеров называют отдельной национальностью! Лично мое мнение - это глупость. Отделять геймеров от обычных людей - то же самое, что например, отделять негров от всех остальных. Они сразу начнут чувствовать себя неловко в окружении обычной массы. Зачем выделяться из толпы таким образом?

Единственное, можно уделять геймерам, "игрокам - понимающим" -отдельные строчки в тексте. Т.е. некоторые статьи отводить исключительно профессионалам, или еще чего нибудь исключительно "для".

Лично я замечал, а я человек давно играющий, и общаюсь с разными людьми. Те люди, которые увлекаются играми серьезно - разбираются в начинке компьютера. И привыкли общаться "геймерскими понятиями". Обычные "зеленые новички" не знают например что такое "FAQ", "Раш" и т.д. У геймеров постепенно складывается собственный язык общения. Они понимают друг друга с пол слова. Общаются компьютерными и игровыми терминами. А я иногда просто не могу общаться с людьми, которые совершенно, ну совсем не шарят в компе. Все выше сказанное я написал исключительно из моего жизненного опыта.
yonik вне форума  
Отправить сообщение для yonik с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.05.2006, 20:43   #5
Guest
 
Сообщений: n/a
Национальность - сильно сказано! А вот профессия, образ жизни!

Светлана
Даёшь основание профсоюза геймеров на страницах журнала!
 
Ответить с цитированием
Старый 20.05.2006, 01:25   #6
Юзер
 
Аватар для Vokudlak
 
Регистрация: 10.06.2005
Адрес: Київ
Сообщений: 438
Репутация: 75 [+/-]
Геймер. Жуть какая. Это ведь хобби. Больше того - хобби крайне шаткое и быстронадоедающего. Так что национальность это круто, но я носом чую поток эмигрантов. Будут евро-геймеры, афро-геймеры и так далее., будем. Отнимем кусок земли у Палестины?
__________________
If by "read" you mean "imagined a naked lady" than YES.
Vokudlak вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.05.2006, 12:39   #7
Опытный игрок
 
Аватар для Manaos
 
Регистрация: 10.06.2005
Сообщений: 1,401
Репутация: 478 [+/-]
Геймер - это просто человек играющий в игры
А национальность - это происхождение. Так что смешивать эти понятия не надо
__________________
--
улыбайтесь чаще!
Manaos вне форума  
Отправить сообщение для Manaos с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.05.2006, 14:06   #8
Каратель-альтруист
 
Аватар для Uncle Splin

 
Регистрация: 18.12.2004
Адрес: Україна
Сообщений: 13,104
Репутация скрыта [+/-]
может еще нацию игрокоф сделаем ???

Чем - то напомнил случай при переписи, когда мальчик в графе национальность написал - "Гари Поттер"
__________________
"Жаждешь крови - стань клопом"
"Не всякое серое вещество имеет отношение к мозгу"
Станислав Ежи Лец


"Мы верим только в тех, кто верит в себя"
Талейран

"Я люблю ветер...Его нельзя купить!" Джанни Аньели


Баню с улыбкой :)™

Wild and Free
Uncle Splin вне форума  
Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью ICQ Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью AIM Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Yahoo Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.05.2006, 14:13   #9
Юзер
 
Аватар для Fors@ge
 
Регистрация: 03.05.2006
Сообщений: 410
Репутация: 65 [+/-]
ага, а жить будем в Gamerworld!) в этом утопическом мире только лицензии, только бесплатные, соединение 3000 мбит\сек, у всех только hi-end системы и т.д и т.п!))
__________________
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
(Каждому свойственно ошибаться но только глупец упорствует в своей ошибке)
Fors@ge вне форума  
Отправить сообщение для Fors@ge с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.05.2006, 04:18   #10
Юзер
 
Аватар для =\/=SITH=\/=
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 251
Репутация: 152 [+/-]
сплин
Создадим свой народ под землей, вперед товарисчи, заберем из всех магазинов компы, создадим под землей свой мир - электронный мир, где все компы будут объеденены одной сетью. Создадим свою ЦИВИЛИЗАЦИЮ ГЕЙМЕРЛЯНДИЮ. СПЛИНА - СДЕЛАЕМ ЦАРЕМ/ПРЕЗЕДЕНТОМ/ТИРАНОМ ну вобщем смотря какой строй будет

А вообще для меня игры - так, часовое развлечение, мне на гитаре играть нравится больше, чем сидеть на стуле и пялиться в монитор (ТИТАНОВОЕ ИМХО)
__________________
Умирал командир, оставались мальчишки,
Передал он в эфир: "Всё, прощайте братишки".
Уходили они под свинцовые трели,
И весенние дни в их глазах леденели...
========================================
http://www.darkbroths.zoxt.net/
FOREVER <<=СИТХИ=>> FOREVER
=\/=SITH=\/= вне форума  
Отправить сообщение для =\/=SITH=\/= с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.05.2006, 05:35   #11
Заблокирован
 
Аватар для Respan
 
Регистрация: 13.10.2005
Адрес: аут оф пхорумъ
Сообщений: 365
Репутация: 335 [+/-]

Предупреждения: 400
Разговаривал недавно с другом, что-то у нас разговор зашёл о социальных статусах, группах и т.п. Я спрашиваю:
- Ну и к каким бы группам ты меня отнёс?
- Ну не знаю, к геймерам уж точно...

Вот так. Человек сам в игры играет мало, да и относится к этому... м... иначе. А как группу определяет. Значит, что-то в этом есть.
Respan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2006, 08:16   #12
Игрок
 
Регистрация: 26.04.2006
Сообщений: 784
Репутация: 190 [+/-]
Ну и маразм, давайте тогда уж всех людей поделим на группы, типа любители шахмат, ток-шоу, пива; садомазохистов, сатанистов, поклонников Элвиса и т.д. У каждого человека свои увлечения и эти самые увлечения не являются критерием для деления на группы, а тем более национальности.
†Raven† вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2006, 09:43   #13
Юзер
 
Аватар для =\/=SITH=\/=
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 251
Репутация: 152 [+/-]
DarkRaven
Цитата:
Сообщение от DarkRaven
типа любители шахмат, ток-шоу, пива; садомазохистов, сатанистов, поклонников Элвиса и т.д.
А разве это не группы? Разве таких нет? Любители шахмат, у них свой шахматный клуб, разве не так? Поклонники Элвиса - у них свой фан клуб, разве не так? Сатанисты - секта, но это тоже группа, не так?
__________________
Умирал командир, оставались мальчишки,
Передал он в эфир: "Всё, прощайте братишки".
Уходили они под свинцовые трели,
И весенние дни в их глазах леденели...
========================================
http://www.darkbroths.zoxt.net/
FOREVER <<=СИТХИ=>> FOREVER
=\/=SITH=\/= вне форума  
Отправить сообщение для =\/=SITH=\/= с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.05.2006, 03:25   #14
 
Аватар для pyro5

 
Регистрация: 03.06.2005
Адрес: ||||||||||||||||||||
Сообщений: 47
Репутация: 56 [+/-]
мистер Manaos прафф
не стоит путать тёплое с мягким )
__________________
жаренная картошка
pyro5 вне форума  
Отправить сообщение для pyro5 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.05.2006, 17:50   #15
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
АЛЕКСЕЙ МАКАРЕНКОВ
:-/ (Разоткровенничался)
А кто нам запретит? Захотим — будем называть себя народом. Решим — и организуем свое собственное государство. Пусть не имеющее прав в ООН и с территорией только в виртуальности, зато эта территория будет простираться по всему земному шару, охватывать все континенты. А чтобы появилась такая национальность, надо-то всего ничего — дожить до следующей переписи населения и на вопрос «Кем вы считаете себя по национальности?» ответить «геймером».
Такой ответ будет официально засчитан, а по итогам переписи будет установлено, сколько же всего в России геймеров. Не удивляет же никого, что за последнюю перепись на территории нашей страны обнаружилось несколько сотен «эльфов», еще примерно столько же «хоббитов» и несколько «назгулов». Чем геймеры хуже?
Я бы сказал, что Старпом просто пошутил. Кстати, а как нациум выделяют?
 
Ответить с цитированием
Старый 24.05.2006, 08:43   #16
Игрок
 
Регистрация: 26.04.2006
Сообщений: 784
Репутация: 190 [+/-]
Цитата:
Сообщение от VsithV
А разве это не группы? Разве таких нет? Любители шахмат, у них свой шахматный клуб, разве не так? Поклонники Элвиса - у них свой фан клуб, разве не так? Сатанисты - секта, но это тоже группа, не так?
Так и для геймеров есть компьютерные клубы.
†Raven† вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.05.2006, 13:16   #17
Заблокирован
 
Аватар для Lentyn_Totalis
 
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: Retro_Castle
Сообщений: 294
Репутация: 386 [+/-]

Предупреждения: 400
Согласен. Но помоему, надо определиться, что подразумевается как национальность.
Лично я считаю геймеров отдельным классом, а не нацией.
Мы (геймеры) на самом деле действуем слаженно: Помогаем друг другу в случае надобности, читаем любимый журнал и потом обсуждаем его на форуме...
Lentyn_Totalis вне форума  
Отправить сообщение для Lentyn_Totalis с помощью ICQ Отправить сообщение для Lentyn_Totalis с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 05.04.2008, 16:24   #18
Новичок
 
Аватар для Dark_Raven
 
Регистрация: 12.03.2008
Сообщений: 24
Репутация: 4 [+/-]
Когда часто сталкиваешься с людьми, которые считает игры занятием для тупых, уже всерьез задумываешься о нации геймеров.
__________________
Ничто не истина, и все позволено
Dark_Raven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2008, 17:16   #19
Новичок
 
Аватар для Капчёный
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 47
Репутация: 9 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dark_Raven Посмотреть сообщение
Когда часто сталкиваешься с людьми, которые считает игры занятием для тупых, уже всерьез задумываешься о нации геймеров.
Где ты их встречаешь?У меня на работе даж 45летние мужики-грузчики в игры рубают!
__________________
Intel Core2Quad Q6600,Geforce GTX 260 4ГБ RAM
Хочешь заработать не выходя из дома? пиши в ICQ :325-175-090
Капчёный вне форума  
Отправить сообщение для Капчёный с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.04.2008, 19:51   #20
Юзер
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: 192.168.0.1
Сообщений: 471
Репутация: 200 [+/-]
Угу. Объявить геймеров отдельной национальностью. А лучше - расой. И в резервации их нас всех, в резервации! Так и вижу: огромный город, заваленный мусором, канализация засорена, магазины пустуют... И миллионы геймеров с красными глазами и растрёпанными волосами, уткнувшиеся в компьютеры... Ужас!
__________________
Компьютеры позволяют решать все проблемы, которые до изобретения компьютеров не существовали.
Геймер - это состояние души, а не количество свободного времени.
Лори-Мори вне форума  
Отправить сообщение для Лори-Мори с помощью ICQ Отправить сообщение для Лори-Мори с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:16.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования