Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Стопка у монитора Обсуждение наиболее актуальных игр жанра

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.02.2011, 11:11   #1
Игроман
 
Аватар для Tim@n
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Киров - Кировская область
Сообщений: 3,004
Репутация: 756 [+/-]
Crysis 2 - проблемы

Прежде чем постить в теме рекомендуется почитать правила раздела «Gamez Bazar» и Правила форума.

В этой теме обсуждаются проблемы с игрой и способы их решения (в том числе и вопросы по прохождению).
Сама игра обсуждается здесь



Жанр: FPS
Дата выхода: 25 марта EU/22 марта NA
Разработчик: Crytek
Издатель: Electronic Arts
Платформа: PC / Xbox 360 / PlayStation 3

Официальный сайт игры

Минимальные системные требования:
  • ОС: Windows XP/ Windows Vista/ Windows 7;
  • Процессор: Intel Core 2 Duo 2Ghz / AMD Athlon 64 x2 2Ghz;
  • Оперативная память: 2 GB;
  • Видеокарта: NVIDIA GeForce 8800GT / ATI Radeon 3850HD c 512 MB памяти на борту;
  • 9 гигабайт свободного места на жестком диске;
  • Интернет-соединение для активации игры;

Описание игры: Мир потрясла серия экологических катастроф, и человечество находится на грани вымирания. Инопланетяне вернулись с твердым намерением стереть людей с лица земли и начали при этом с одного из самых культовых земных городов.
Улицы Нью-Йорка наводнили инопланетные захватчики, и волна оживших кошмаров постепенно захлестывает город и его жителей. Городские коммуникационные системы разрушены, здания лежат в руинах. Такого Нью-Йорка вы еще не видели.
Ни правоохранительные организации, ни военная машина США не могут справиться с захватчиками, и все, кто не успел вовремя убежать, уже мертвы. Чтобы выжить в этом хаосе, вам понадобятся технологии, о которых ни один земной солдат еще и понятия не имеет.
Один человек унаследует то, что поможет ему выжить. Один суперсолдат, вооруженный и экипированный по последнему слову технологий будущего в Nanosuit 2, предпримет отчаянную попытку спасти человечество на улицах Нью-Йорка.

F.A.Q
Скрытый текст:




Q: Не могу зарегистрировать аккаунт или ввести логин\пароль. Проблема в том что не вводятся буквы\цифры. Что делать?
A: Попробуйте следующие варианты:

1)Закройте игру, смените язык на английский, запустите игру и пробуйте ввести что-то. Если не помогло, тогда смотрите следующий вариант.
2)Зайдите в найстройки языка ввода. Выставите английский язык по умолчанию, потом удалите все языки ввода кроме английского, запустите игру и попробуйте ввести что-то. После того как сделали что нужно, просто снова добавьте нужные языки в параметрах ввода.

Q: Как включить консоль?
A: Для того чтобы открыть консоль, игра должна быть версии 1.1 или старше. Откройте блокнот и введите в первую строку команду "con_restricted=0", после этого сохраните файл в корневой папке игры с названием "autoexec.cfg".
Если файл "autoexec.cfg" уже есть, тогда откройте его с помощью блокнотоа и добавьте команду "con_restricted=0" на любой строке и сохраните изменения.
После этого запустите игру, нажмите кнопку ~ (тильда) и откроется консоль.



Q: А система друзей работает?
A: Да, можно добавлять других игроков в список друзей приглашать их на тот сервер где Вы играете. Или же можно подключится к другу если Вам прислали приглашение.


Q: Как более детально настроить графику?
A: Читаем этот пост - там подробное описание и сама программа настройки. Говорим 'Hidraga'у спасибо.

Q. Как решить проблему с использованным серийным кодом, выбираю сервер и мне пишет что мол серийный код используется уже?
А.
  • 1) Выбираешь многопользовательскую игру,
  • 2) Вводишь ключ,
  • 3) Выходишь из многопользовательской игры.
  • 4) Потом опять входишь в мультиплеер,
  • 5) вводишь код еще раз. И все. Игра сохраняет твой ключ теперь все время и не будет писать что, мол, код используется уже.

Q. Проблема с наноксотюмом /не собирает наночастицы- точнее собирает, но они остаются на нуле
А. Решение этой проблемы - заменить файл attributes, в нем открыты все примочки костюма, уровня через два наносчетчик тоже начинает работать. залит сюда. Благодарим его. Адрес куда кидать файл.

Q: Crysis 2 Advanced Graphics Options
Instructions:

1. Извлеките файл в корневую папку игры.
2. Удалите "autoexec.cfg" в корневой папке игры если он есть.
3. Удалите любые команды которые указаны в ярлыке игры если они есть.
4. Запустите "Crysis2AdvancedGraphicsOptions.exe", при запуске попросит указать корневую папку игры. Укажите папку игры.
5. Укажите нужные настройки нажмите кнопку "apply".
6. Если настройки не принялись, тогда попробуйте запустить программу от имени администратора.
Примечание: Не нужно запускать игру каждый раз через эту программу если хотите сыграть в Crysis 2 с измененными настройками.

Q: Модифицированный скрипт
Увеличивает объем переносимого оружия
Увеличивает объем магазина винтовки Scar с 40 до 60
Увеличивает возможность переносить бОльшее кол-во гранат
А также позволяет дальше бегать и выше прыгать

Данный скрипт только для сингла, поэтому советую сохранить оригинальный файл для мультиплеера.
Установка: файл Scripts.pak скопировать в директорию Crysis 2\gamecrysis2 с заменой, начать новую игру.

http://ifolder.ru/22633700 от dj_romiros


Q: Начинаю играть и через какое то время персонаж бежит сам по себе.
A: Если стоит Punto Switcher, то нужно добавить игру в исключения данного приложения. (от dj_romiros)


Q: Сыграл матч, набил в нём n очков, но когда зашёл на другой сервер - ничего не засчиталось. Как быть?
A: Надо играть на ранговых (рейтинговых) серверах. (от AntiSLAM) с тебя 15$, ок? : D

Q: Не сохраняется уровень в многопользовательской игре. Что делать?
A: Когда наиграетесь, перейдите обратно в одиночную игру (Индивидуальная игра) и после этого уже выйдите из игры. Таким образом будет сохранятся уровень в сетевой игре. (от 'Hidraga)


Q: Не сохраняется разблокированное оружие, модули, перки и жетоны. Что делать?
A: Заходим на любой пустой сервер и в панеле подбора снаряжения открываем всё, что нам необходимо. После того как вы разблокируете необходимые вам предметы, выходим с сервера (вслед чего за ней последует надпись "Обновление учетной записи..."), далее выходим из игры и заходим в неё снова. Вуаля, всё открыто. (от one_two)

Q: Альтернативная версия утилиты для настройки графики
Скрытый текст:
Альтернативная версия утилиты для настройки графики
Скрытый текст:

Представлю вам альтернативную версию утилиты для углублённой настройки графики в Crysis 2 - Open Crysis Configurator 0.33.

>> СКАЧАТЬ <<



Q: После 1-го сыгранного раунда, в игре начинает проседать FPS при выстрелах. Что делать?
A:
Скрытый текст:
Для Windows 7\Vista:
Скрытый текст:
Значит так, заходим в панель управления => брандмауэр => дополнительные параметры => правила для входящих что то там.... Находим все что связано с кризисом и отключаем!

Для Windows XP
Скрытый текст:
Так же возможно проблема с Nod 32 (у кого он стоит). Попробуйте добавить всю папку с игрой в исключения, или совсем удалить антивирус.
А так же ещё можно попробовать добавить в брандмауэре оба файла Crysis'a в исключения.
(Панель управления>>Брандмауэр Windows>>вкладка "Исключения">>кнопка "Добавить программу">>и добавляем два файла "Crysis2Launcher.exe" и "Crysis2.exe" из папки с игрой)


(от DbIPo4HuK и DanekSTALKER)


Q: как избавиться от постоянных разрывов во время игры в мультиплеер?

[color="Red"]A:[/COLOR Нужно играть со включеным EA Download Manager (нужно чтоб вы вошли в ваш аккаунт, игра Crysis 2 должна быть в списке ваших игр, в таком состоянии закрываем (в трее должна остаться иконка, мол программа просто свернулась) и все), я знаю что это звучит как бред, я прочитал это на форуме EA, попробывал сам, уже 2 дня играю, никаких проблем не испытываю, ну а раз двоим людям помогло то и остольным значит тоже должно (Acomsait)


Все предложения по наполнению FAQ'a могут быть присланы мне через ЛС!
Просьба не кидать хаотичные куски текста, а пользоваться образцом:
Q: текст вопроса
A: текст ответа
__________________
"Любое подчинение происходит хотя бы по одной из пяти причин: уважения, боязни, долга, выгоды и любви."
- Гарун Агацарский


Make Love, Not War © John Lennon
Make Love, Not Warcraft © South Park
Make Love, Make War in games © Me


http://ask.fm/timan_gear

Последний раз редактировалось Tim@n; 27.08.2013 в 16:04. Причина: Обновлён FAQ
Tim@n вне форума  
Отправить сообщение для Tim@n с помощью ICQ Отправить сообщение для Tim@n с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.04.2011, 10:01   #1901
Новичок
 
Аватар для ydrnow
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 67
Репутация: 13 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NIKOLAS2011 Посмотреть сообщение
Что делать если у меня в игре не пишутся буквы а только цифры?
Как ввести псевдоним и пароль?
999 раз уже говорили. Поставь в винде по умолчанию английскую раскладку клавиатуры.
ydrnow вне форума  
Отправить сообщение для ydrnow с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.04.2011, 11:20   #1902
Новичок
 
Аватар для Mag1str
 
Регистрация: 19.09.2010
Адрес: Россия, Тула
Сообщений: 11
Репутация: 3 [+/-]
Народ.
Миссия в конце . когда бежишь по мосту, потом падаешь... Просыпаешься в воде, тебя встречают баба и профессор, и дальше едешь на машине. Как только я сел машину копм начал перезагружаться (!!!). После этого включил снова игру...
Все текстуры стали белыми... Переустановка игры проблемы не решила...
Видюха GF9600GT.
Было уже такое? Что делать? Помогите.
Mag1str вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.04.2011, 11:23   #1903
Опытный игрок
 
Аватар для Модем
 
Регистрация: 27.06.2007
Сообщений: 1,491
Репутация: 778 [+/-]
как графические настройки убавить? в АГО только high, very high и extreme, ниже нету((
__________________
Мои фанаты: Жучок, PoIntHard, DeniSSka, benzopil, Baldwin, MaxWell98, NOSик, Edzie, Krilj, Сургеон, Кар-Карыч, Dеlеtе, Gilamour, Вий, Foxdie, danya keks, Tuzemec, .J.J, vadjost, ace-f, Jump1kkkk, $NeK, #JoceR#, AntiSLAM, Vasabi, Sullivan, Nikyu ... кто еще хочет стать фанатом?

Верховный Cекретарь: BanHammeR

Правая рука: Dr. @gon
[SIGPIC]http://userbars.ru/sendpic.php?url=/data/media/20/bodybuilding.png[/SIGPIC]
Модем вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.04.2011, 11:25   #1904
Новичок
 
Аватар для Aleksey1979
 
Регистрация: 02.04.2011
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Че я только не пробовал все равно выкидывает в многопользовательском режиме в течении 3-4 минут, бесит уже ничего не помогает!
Aleksey1979 вне форума  
Отправить сообщение для Aleksey1979 с помощью ICQ Отправить сообщение для Aleksey1979 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.04.2011, 11:27   #1905
Новичок
 
Аватар для Aeon
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 80
Репутация: 58 [+/-]
Модем, hight ставь, это и есть самые низкие. с отключенными блюрами и аа должна летать даже на слабеньких пк
Aeon вне форума  
Отправить сообщение для Aeon с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.04.2011, 12:06   #1906
Новичок
 
Регистрация: 27.03.2011
Сообщений: 21
Репутация: 0 [+/-]
C сайта gamemag. Crytek приводит в порядок Crysis 2 Новости от Crytek.

«Сегодня будут обновлены сервера и администрация сделает «чистку» аккаунтов. Мы постараемся заблокировать всех читеров и нечестных игроков. Это будет не последний шаг такого рода, мы вплотную займемся борьбой с недобросовестными игроками и постараемся сделать мультиплеер Crysis 2 максимально «чистым»!»

Еще одна приятная новость: патч для ПК уже на подходе, а патч, исправляющий баги консольной версии, будет доступен на следующей неделе. Подробности о действиях Crytek в сетевом режиме и патчах будут опубликованы позже
bitibit вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.04.2011, 13:08   #1907
Юзер
 
Аватар для hi-hi007
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: далеко под Питером
Сообщений: 192
Репутация: 37 [+/-]
помогите. меня постоянно выкидывает из мультиплеера через 2-3 минуты игры. при чём скорость отличная 2 мб\с. пишет просто "соединение с соперником разорвано". в чём трабл???
hi-hi007 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.04.2011, 13:11   #1908
Юзер
 
Аватар для Lord Skajt
 
Регистрация: 23.11.2007
Сообщений: 120
Репутация: 10 [+/-]
Народ помогите, пожалуйста!
Дошел до эпизода "Верность или смерть" и возникли две проблемы. 1. Зацикливание на "пошли пошли" даже тогда когда я один иду без солдат. 2. Довожу солдат до эвакуации и все, нечего не происходит. солдаты как вкопаные стоят, врагов нету. ЧТО ДЕЛАТЬ?? Написал в техно поддержку ЕА, тишина. На Вас вся надежда
Lord Skajt вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.04.2011, 13:43   #1909
Новичок
 
Аватар для Ugly
 
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 46
Репутация: 1 [+/-]
всем привет! Народ, такая проблема! Глава "ходячий мертвец", когда выбираешбся на крышу, Гулд говорит, мол тебе придётся пробираться по крышам. В общем, стоишь на высоченной крыше, внизу далеко стеклянный купол, если пригнуть на него - сразу разобьёшься, слева есть крыша, по которой ходят солдаты, но она ещё дальше, прямо по курсу метрах в 100-150 офис, котором и нужно забрать какую-то нанокапсулу. Идиотская ситуация. Но я в ступоре. Извиняйте, скрин выложить не могу-какая-то фигня происходит. В пэйнте вместо изображения появляется чёрный экран при вставке. Кстати, с этим кто сталкивался? Ну и ещё вопрос про нанокатализаторы.....ну и про патч конечно. З.Ы. Играю в репак.
Ugly вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.04.2011, 13:49   #1910
Новичок
 
Регистрация: 02.04.2011
Сообщений: 22
Репутация: 0 [+/-]
Привет ребят. Патча который вроде бы заточен под граыу не дождался, так что пишу на два форума, которые мне в свое время помогли. В мульте при стрельбе из инвиза экран на пару секунд становится полностью белым, буд-то флешку поймал, не видно ничего, что при быстром темпе игры становится фатальностью. В сингле кстати такого нет. Слышал про какие-то мерцания на свет и солнечные лучи...возможноу меня тоже самое только проявляется подругому. Знаю, что не у меня одного такая проблема, так что если кто-то ее смог решить, напишите пожалуйста.
ShchSrg вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.04.2011, 13:50   #1911
Опытный игрок
 
Аватар для vladvolfv
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1,897
Репутация: 309 [+/-]
Ugly, Там нужно включить защиту и прыгать на этот стеклянный купол,если я правильно понял задание.
__________________
Владелец PS3 40GB, PS4 PRO, PS5
PSN Vlad Buruhin
vladvolfv вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.04.2011, 13:57   #1912
Новичок
 
Аватар для Loki91
 
Регистрация: 27.06.2010
Сообщений: 25
Репутация: 2 [+/-]
Помогите плиз! Купил лицуху, играю на 7 Винде
В мультиплеере наблюдается такая же проблема как в демке - не заходит в учетную запись.Пишет неправильный логин/пароль, хотя на mycrysis.com захожу без проблем...
Нашел пост на их сайте - там 90стр и все пишут что у них такаяже проблема но как ее решить никто не знает.Подскажите плиз что терь делать
Loki91 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.04.2011, 14:19   #1913
Юзер
 
Аватар для CrashmanRUS
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Саранск(MorDovia)
Сообщений: 146
Репутация: 21 [+/-]
В шапке написано как проблему с наночастицами решить,только я не понял в какую папку кидать надо этот файл?
__________________
Подумай над тем что хочеш сказать.....и не говори этого!
CrashmanRUS вне форума  
Отправить сообщение для CrashmanRUS с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.04.2011, 14:22   #1914
Новичок
 
Аватар для Ugly
 
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 46
Репутация: 1 [+/-]
вот я для верности во все папки швырнул этот файл и толку нуль
Ugly вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.04.2011, 14:50   #1915
Новичок
 
Регистрация: 25.02.2011
Сообщений: 9
Репутация: 0 [+/-]
Как сделать одинаковую графику в индивидуальной игре и мультиплеере?
В мульте включён блюр(с ним игра тормозит),а в индивид он отключён(графу настраивал через Crysis2AGO)
подскажите что сделать
SubbZero вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.04.2011, 15:18   #1916
Юзер
 
Аватар для DUNE
 
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 163
Репутация: 34 [+/-]
купил игру установил ввел код захожу в мульт нажимаю обновить а мне не показывает не один сервер что за хрень?
DUNE вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.04.2011, 15:35   #1917
Новичок
 
Аватар для ALIEN_6
 
Регистрация: 05.10.2010
Сообщений: 88
Репутация: 25 [+/-]
Чтобы появились серверы, нужно обновить игру до v1.1.

В корневой папке игры - нажмите на значок "Crysis2Launcher" - это и есть патч, который обновит игру до v1.1 .
ALIEN_6 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.04.2011, 15:38   #1918
Юзер
 
Аватар для DUNE
 
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 163
Репутация: 34 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ALIEN_6 Посмотреть сообщение
Чтобы появились серверы, нужно обновить игру до v1.1.

В корневой папке игры - нажмите на значок "Crysis2Launcher" - это и есть патч, который обновит игру до v1.1 .
игра сразу скачала эту обнову может вручную установить надо?
DUNE вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.04.2011, 15:42   #1919
Новичок
 
Аватар для ALIEN_6
 
Регистрация: 05.10.2010
Сообщений: 88
Репутация: 25 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DUNE Посмотреть сообщение
игра сразу скачала эту обнову может вручную установить надо?
Похоже, что да.

Пойдите по адресу: Crysis 2 -> bin32 -> "Crysis2Launcher.exe" .

Последний раз редактировалось ALIEN_6; 02.04.2011 в 15:47.
ALIEN_6 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.04.2011, 15:52   #1920
Игроман
 
Аватар для Eson
 
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 2,394
Репутация: 134 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ALIEN_6 Посмотреть сообщение
тобы появились серверы, нужно обновить игру до v1.1.
Ну обновил, серверов не появилось.
У меня складывается впечатление что комп не пускает игру в интернет.
Хотя в брандамауере стоит исключение...
Eson вне форума  
Отправить сообщение для Eson с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:26.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования