Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Результаты опроса: Ваша оценка сериалу
1 4 66.67%
2 0 0%
3 0 0%
4 0 0%
5 0 0%
6 0 0%
7 0 0%
8 0 0%
9 1 16.67%
10 1 16.67%
Голосовавшие: 6. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.07.2010, 16:09   #1
Игрок
 
Аватар для Lian
 
Регистрация: 22.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 728
Репутация: 290 [+/-]
Физика или Химия / Física o Química

Física o Química
Физика или Химия



Страна: Испания
Год: 2008-2011 (7 сезонов)
Режиссеры: Javier Quintas, Juan Manuel Rodríguez Pachón, Carlos Navarro Ballesteros, ...
Сценарий: Карлос Монтеро, Джейм Вака, Carlos Ruano, ...
Продюсеры: Reyes Baltanás, Carlos Gómez, Carlos Navarro Ballesteros, ...
Операторы: Антонио Гонзалез Мендез, Macari Golferichs, Antonio Prieto
Композитор: Joaquín Peña
Жанр: комедия, драма

В ролях: Gonzalo Ramos, Andrea Duro, Javier Calvo, Angy Blanca Romero, Bartolomé Santana, Adam Jezierski...



Despistaos - Física o Química
Скрытый текст:


Ni me escondo, ni me atrevo,
ni me escapo, ni te espero,
hago todo lo que puedo
pa' que estemos juntos.
Cada vez me importan menos
los que piensan que no es bueno
que haga todo lo que puedo
pa' que estemos juntos.

Medicina alternativa,
tu saliva en mi saliva.
Es física o química.

Ni me miras, ni te quiero,
ni te escucho,ni te creo,
pero siento que me muero
cuando os veo juntos.
Cada vez me importas menos
pues olvido cuando bebo.
Aunque sienta que me muero
cuando os veo juntos

Medicina alternativa,
tu saliva en mi saliva.
Es física o química

La mitad de lo que hemos vivido
hace mas ruido
que el ruido de un cañón.
Y un corazon
de hielo herido
se ha derretido
en su colchón.

Medicina alternativa,
tu saliva en mi saliva.
Es física o química.

La mitad de lo que hemos vivido
hace mas ruido
que el ruido de un cañón.
Y un corazon
de hielo herido
se ha derretido
en su colchón.

Перевод:

Не храбрец, но и не прячусь.
Я не убегаю, и не жду тебя.
Я делаю всё, что могу,
Чтобы мы были вместе.
Меня уже почти не волнуют
Те, которые говорят, что это плохо,
Что я делаю всё возможное,
Чтобы мы были вместе.

Это другая медицина –
Прикосновение губ,
Это физика или химия…

Половина того, что мы прожили,
Рождает больше шума, чем целый водопад.
А сердце, раненое холодом,
Растаяло внутри.

Не смотрю на тебя, не люблю тебя,
Не слушаю тебя, не верю тебе,
Но чувствую, что умираю,
Когда вижу вас вместе.
«Ты меня не интересуешь» –
Говорю, потому что так надо,
Хоть и чувствую, что умираю,
Когда вижу вас вместе.

Это другая медицина –
Прикосновение губ,
Это физика или химия…

Половина того, что мы прожили,
Рождает больше шума, чем целый водопад.
А сердце, раненое холодом,
Растаяло внутри.


"Физика или Химия" - испанский телесериал, снятый в реалистическом ключе, так как происходящие в нём истории рассказаны с точки зрения начинающих преподавателей. Премьерный показ 1 серии состоялся 4 февраля 2008 года.

После успеха первого сезона компания Antena 3 объявила о съемках второго сезона, в котором будет больше эпизодов и небольшие изменения актерского состава. Премьера второго сезона состоялась 4 сентября 2008 года. Его показ закончился 8 сентября того же года. В третьем сезоне, который был показан 13 апреля 2009 года, появились новые персонажи.

Сериал рассказывает о группе молодых начинающих учителей, преподающих в колледже "Зурбаран" (Colegio "Zurbarán"), каждый студент которого ищет своё место в мире. Кто сказал, что это будет легко!?

Там они откроют для себя целую вселенную конфликтов, любви, ненависти и мечтаний группы подростков, для которых должны стать наставниками. Молодые преподаватели на протяжении серий поймут, что самый лучший способ учить — это учиться самому.

Максимальное внимание в сериале уделяется отношениям между героями, как внутри, так и за пределами колледже. Одинаково уделено внимание как жизни преподавателей, так и учеников, а также отношениям между ними. Создатели сериала хотели отразить изменения последнего времени в отношения между учителями и учениками в школах Испании. Поэтому сюжет получил критические отзывы на представленную в сериале школьную жизнь.

В России переводом на русский язык и озвучкой (профессиональная многоголосная) занимаются: http://vkontakte.ru/club18194740, http://vkontakte.ru/club15759204, ОneFilm.TV, MYDIMKA.com и FatalBeauty&Bright. На данный момент полностью переведены и озвучены первые шесть сезонов, а также первая серия седьмого.
Просмотр на русском он-лайн (KINO-DOM.tv)
Просмотр на русском он-лайн (vkontakte.ru)
Количество серий и сезонов:
1 сезон - 8 серий; (полностью переведён и озвучен - профессиональная одноголосная озвучка от MYDIMKA.com и профессиональная многоголосная от Оnefilm.ru))
2 сезон - 14 серий; (полностью переведён и озвучен - профессиональная двухголосная закадровая озвучка от FatalBeauty&Bright)
3 сезон - 11 серий; (полностью переведён и озвучен - профессиональная двухголосная закадровая озвучка от FatalBeauty&Bright)
4 сезон - 14 серий; (полностью переведён (субтитры), озвучены первые десять серий - профессиональная двухголосная закадровая озвучка от FatalBeauty&Bright)
5 сезон - 9 серий; (полностью переведён (субтитры))
6 сезон - 14 серий; (полностью переведён (субтитры))
7 сезон - 7 серий; (переведена первая серия (субтитры))
8 сезон - заморожен;

---------------------------------------------------------------------------------------------
Добавлено через 8 минут
От себя могу сказать, что этот сериал меня приятно удивил). Первое, о чём нужно сказать, это продолжительность серий - где-то целых 60 минут вместо привычных сорока. Сюжет довольно лихо закручен, большое колличество персонажей, очень интересно наблюдать за их взаимоотношениями. Казалось бы 60 минут - это много, но лично для меня они пролетали незаметно, за серию ни разу не приходилось заскучать. Вообще это скорее драма, сериал совсем не похож на тот же комедийный GreeK. В общем, всячески рекомендeю всем ознакомится хотя бы с пилотной серией.
__________________
"...Но синее море кипит и шумит,
Почуя внезапный набег урагана,
Шумят и волнуются ратники хана;
Оружие блещет, труба дребезжит,
Толпы за толпами, как тучи густые,
Дружину отважных стесняют кругом;
Сто копий сражаются с русским копьём..."
стихотворѣнiе "Евпатiй", Н.М.Языковъ 11 апрѣля 1824

Последний раз редактировалось Lian; 18.10.2012 в 02:55. Причина: Добавлено сообщение
Lian вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.07.2010, 15:12   #2
Doctor Who
 
Аватар для DevilArsa

 
Регистрация: 05.03.2006
Адрес: Gallifrey
Сообщений: 1,486
Репутация: 708 [+/-]
данный сериал начался для меня с совершенно шикарного клипа-нарезки под песню Beyonce - Halo.. посмотрел правда пока всего 2 серии и решил подождать пока хотя бы 2 сезона будет переведено.. но даже эти серии очень понравились))

жаль что большинство моих знакомых не захотели смотреть его, так как они прожженые гомофобы((
__________________


Steam: Derp Queen
DevilArsa вне форума  
Отправить сообщение для DevilArsa с помощью ICQ Отправить сообщение для DevilArsa с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.07.2010, 17:39   #3
Игрок
 
Аватар для Lian
 
Регистрация: 22.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 728
Репутация: 290 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DevilArsa Посмотреть сообщение
жаль что большинство моих знакомых не захотели смотреть его, так как они прожженые гомофобы((
надо было им сказать, что в этом сериале огромное колличество интереснейших сюжетных веток, а история парня-гея - лишь одна из них (которая к тому же на сколько я знаю начинается только в 3-ем сезоне). Из-за этого клипа под песню Halo все почему-то начали думать что сериал про геев))))
__________________
"...Но синее море кипит и шумит,
Почуя внезапный набег урагана,
Шумят и волнуются ратники хана;
Оружие блещет, труба дребезжит,
Толпы за толпами, как тучи густые,
Дружину отважных стесняют кругом;
Сто копий сражаются с русским копьём..."
стихотворѣнiе "Евпатiй", Н.М.Языковъ 11 апрѣля 1824

Последний раз редактировалось Lian; 24.07.2010 в 18:35.
Lian вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 03:42   #4
Юзер
 
Аватар для BiLLie
 
Регистрация: 31.03.2007
Адрес: ήλιο
Сообщений: 178
Репутация: 326 [+/-]
это НЕ сериал про геев?!
какая жалость, а я только из-за этого хотела его посмотреть
__________________
я вырежу твое сердце ложкой! :3
BiLLie вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.05.2011, 07:56   #5
Игрок
 
Аватар для Lian
 
Регистрация: 22.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 728
Репутация: 290 [+/-]
5 мая 2011 г. в Испании стартовал 7 сезон сериала "Физика или химия"
Промо 7 сезона (английские субтитры)
__________________
"...Но синее море кипит и шумит,
Почуя внезапный набег урагана,
Шумят и волнуются ратники хана;
Оружие блещет, труба дребезжит,
Толпы за толпами, как тучи густые,
Дружину отважных стесняют кругом;
Сто копий сражаются с русским копьём..."
стихотворѣнiе "Евпатiй", Н.М.Языковъ 11 апрѣля 1824
Lian вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.08.2011, 03:48   #6
Игрок
 
Аватар для Lian
 
Регистрация: 22.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 728
Репутация: 290 [+/-]
Цитата:


На российские экраны приходит "Физика или химия", адаптация известного во всём мире испанского молодёжного сериала "Física o Química".

СТС пока обещает снять ремейк только первого сезона, зато сохранит сюжетную линию. В первом сезоне ожидается 40 серий по 45 минут, тогда как в оригинале 8 серий по 72 минуты.

Сериал "Физика или химия" произвел фурор в Испании, и в 2009 году стал победителем различных номинаций. А в настоящий момент, там ожидается выход нового сезона.

В испанской версии сериал рассказывал об учителях и учениках, которые сталкиваются с подростковыми (и не только) проблемами, будь то наркотики, алкоголь, ранняя беременность, гомофобия, издевательства и насилие, смерть близких.
Фанаты просили перевести и показать испанскую версию, а наши взяли и сняли свою адаптацию (очень в духе СТС, да )
По просмотренным мной промо русской версии могу сказать, что всё максимально близко к оригиналу - внешность персонажей, диалоги, сюжет, ракурс камеры - всё один в один что и в испанской версии. В общем если СТС оставит всё как есть и не будет пороть отсебятину, то может получиться очень даже неплохо.

Немножко видео:

Клип к "Физике или химии"
Промо
__________________
"...Но синее море кипит и шумит,
Почуя внезапный набег урагана,
Шумят и волнуются ратники хана;
Оружие блещет, труба дребезжит,
Толпы за толпами, как тучи густые,
Дружину отважных стесняют кругом;
Сто копий сражаются с русским копьём..."
стихотворѣнiе "Евпатiй", Н.М.Языковъ 11 апрѣля 1824

Последний раз редактировалось Lian; 24.08.2011 в 03:59.
Lian вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.08.2011, 14:09   #7
Опытный игрок
 
Аватар для Einhorn
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,707
Репутация: 495 [+/-]
Год: 2008-2011 (7 сезонов)
во они клепают. за 3 года 7 сезонов
__________________
They say that life's a carousel
Spinning fast, you've got to ride it well
The world is full of Kings and Queens
Who blind your eyes and steal your dreams
It's Heaven and Hell, oh well..
Einhorn вне форума  
Отправить сообщение для Einhorn с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.08.2011, 21:40   #8
 
Аватар для Акацуки




 
Регистрация: 30.01.2006
Сообщений: 936
Репутация: 275 [+/-]
Как-то слишком много событий для первой серии.
__________________
луффи раздавило бульдозером

акацуки, возбуждает, вопросы юзеров, и нецензурные, ответы администрации

огорчаешь
Акацуки вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 03:55   #9
Гейммастер
 
Аватар для Ell

 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Украина, Краматорск
Сообщений: 5,755
Репутация: 545 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Einhorn Посмотреть сообщение
Год: 2008-2011 (7 сезонов)
во они клепают. за 3 года 7 сезонов
Да это фигня. Вон Интерны стартовали в том году, а сейчас 5 сезон начался. ))

Ради интереса запустил рашен версию и хватило на 5 минут. Просто актёрская игра наших тинейджеров как всегда кошмарна и просто бесит своей неискренностью. Заценил пилот оригинала - испанский Skins какой-то, хотя не уверен что он настолько же хорош.

Последний раз редактировалось Ell; 30.08.2011 в 04:17.
Ell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 22:57   #10
Опытный игрок
 
Аватар для Mike 007

 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: г.Краснодар
Сообщений: 1,997
Репутация: 347 [+/-]
Ell, а по-моему не так уж плохо всё (я про рашн-версию). Актеры подростки более-менее стараются. Получается не всегда хорошо, особенно серьезные моменты. Когда просто школьная жизнь - вполне адекватно и правдоподобно выглядит (вроде бы реалистично, но совсем не так чернушно, как в "Школе"), актеры справляются, а вот в драматичных моментах - да, слабовато. Но это уже прогресс. Это все равно шаг вперед для нашего ТВ. Сам подход какой-то более-менее серьезный: от коротенькой заставки без перечисления всей армии актеров, а просто показывающей довольно стильное лого, до поднятия более менее серьезных тем без лишней цензуры (секс с преподавательницей, расизм, гей-линия пока не афишируется, но говорят будет). В общем, думаю для российского ТВ неплохо, ну в я еще пару серий даже гляну, а там посмотрим.
Mike 007 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.08.2011, 01:58   #11
Гейммастер
 
Аватар для Ell

 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Украина, Краматорск
Сообщений: 5,755
Репутация: 545 [+/-]
Mike 007, неплохо это в Интернах играют, а здесь кошмарно. Если мне вне драматичных моментов их игра раздражает, то что говорить про драму то. По поводу подхода и серьезных тем, дык, в оригинале сценарий один в один, так что какой смысл смотреть вообще рашен версию? И училка и учиницы там посимпатичней будут и не появляется это частое "не верю" во время просмотра. Такое впечатление, что это только у нас актёры бездари. Разве что испанский язык может отталкивать, но озвучка MYDIMKA вполне его заглушает. Жаль последующие сезоны он не озвучил. Заценил второй эпизод, даже вроде зацепило.)

Последний раз редактировалось Ell; 31.08.2011 в 02:01.
Ell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.08.2011, 11:15   #12
Опытный игрок
 
Аватар для Mike 007

 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: г.Краснодар
Сообщений: 1,997
Репутация: 347 [+/-]
Ell, оригинал гляну пожалуй, хотя испанский язык действительно отпугивает. По поводу серьезных тем: ну просто для российского ТВ и конкретно для СТС это шаг вперед, я считаю, пусть и скопировано, но решились ведь, в том же российском "Побеге" если не ошибаюсь Ти-Бэга вообще вырезали. По поводу актеров я в принципе согласен: у нас с ними ситуация вообще ужасная, и даже если сценарии выйдут на новый уровень, то всё равно актеры всё наверняка испортят. Но в ФиХ мне кажется они играют не совсем плохо. В любом случае еще серии две посмотрю. На данном этапе мне сериал не очень нравится, просто по сравнению с многими российскими он выглядит неплохо, но вряд ли я долго буду смотреть, разве что если следующие серии намного лучше, в чем я сомневаюся. Но лучше оригинал попробую, тем более говорили, что постепенно наша версия будет от него отходить дальше, тогда наверное совсем гавно будет.
Mike 007 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.08.2011, 12:45   #13
Игрок
 
Аватар для Lian
 
Регистрация: 22.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 728
Репутация: 290 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mike 007 Посмотреть сообщение
испанский язык действительно отпугивает.
Первые два сезона я смотрела в озвучке (первые четыре серии от Mydimka, далее - ОneFilm и FatalBeauty&Bright), а потом перешла на субтитры. Сначало слушать испанскую речь непривычно, но потом привыкаешь очень быстро - довольно красивый язык, у меня даже появилось желание его выучить. А вообще особенно удалась озвучка первого сезона.
Цитата:
Сообщение от Mike 007 Посмотреть сообщение
На данном этапе мне сериал не очень нравится, просто по сравнению с многими российскими он выглядит неплохо, но вряд ли я долго буду смотреть, разве что если следующие серии намного лучше, в чем я сомневаюся. Но лучше оригинал попробую, тем более говорили, что постепенно наша версия будет от него отходить дальше, тогда наверное совсем гавно будет.
В испанской ФиХ мне по настоящему понравились только первые два сезона - динамичный интересный сюжет, персонажи и т.д. Потом с третьего пошла санта-барбара, с каждым сезоном рейтинг становился всё ниже и ниже, пора бы уже закрыть сериал, но снимают ещё и восьмой сезон, который в Испании будут крутить уже по другому каналу (видимо по просьбам фанатов, которые сами же потом будут брызгать слюной и корить создателей что сняли фигню). Так что это хорошо, что наши с третьего сезона отойдут от сюжета оригинала - может что-то дельное и выйдет.

Ну а 3-5 сезоны нравятся в основном поклонникам Фера и Давида - не знаю, ничего такого в их сюжетной ветке нет, не видно настоящих чувств, в общем не трогает.

В любом случае думаю стоит ознакомится с оригиналом, хоть наша российская версия и не так плоха, как я думала, всё равно оригинал на голову выше.

Кстати, похоже наши СТС'овцы сами не переводили исп. версию на русский язык перед тем как снимать адаптацию, а посмотрели уже готовый перевод в озвучке того же Mydimka, который не без недостатков. Из-за дословного переноса всех диалогов некоторые из них выглядят довольно коряво. Например в первой серии Ладу (Бланка) ученики называют патетичной, хотя правильней было бы перевести слово "patética" как "жалкая, нелепая". Мне лично фразы в духе "она такая патетичная", "я буду выглядеть ещё более патетичной" как-то режут слух. Или вот ещё например: в промо к третьей серии Алекс говорит Ирине: "почему ты не любишь когда тебя любят?" (в исп. - "¿Tú no mereces que alguien te quiera?" - "Ты не заслуживаешь того, чтобы кто-то полюбил тебя?")
__________________
"...Но синее море кипит и шумит,
Почуя внезапный набег урагана,
Шумят и волнуются ратники хана;
Оружие блещет, труба дребезжит,
Толпы за толпами, как тучи густые,
Дружину отважных стесняют кругом;
Сто копий сражаются с русским копьём..."
стихотворѣнiе "Евпатiй", Н.М.Языковъ 11 апрѣля 1824

Последний раз редактировалось Lian; 01.10.2011 в 14:57.
Lian вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.09.2011, 16:48   #14
Опытный игрок
 
Аватар для Mike 007

 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: г.Краснодар
Сообщений: 1,997
Репутация: 347 [+/-]
Еще одну серию нашей версии посмотрел. Блин, больше всего раздражает даже не актерская игра, а какое-то абсолютно дикое отсутствие вкуса. Два с половиной музыкальных трека уже две серии крутят каждые три минуты, во всех подходящих и не подходящих моментах. Взрослые актеры играют более-менее нормально, но за ними и следить не интересно (от истории служебного романа между учителями уже тошнит). Подростки стараются, получается через раз, но большую часть времени просто выполняют заданные действия, зато тут сюжетная линия посильнее, да и школьная жизнь более-менее достоверно показана. Но если следующая серия чем-нибудь еще не зацепит, то дропну, а может быть испанскую версию гляну (промотал первую серию - наши скопипастили почти слово в слово). Хотя наша "Физика или Химия" в любом случае лучше всяких отвратительных "Ранеток", возможно лучшее подростковое драмеди на российском ТВ ("Кадетсво" еще съедобным было, но затянули, да и оно сейчас совсем уж наивно смотрелось бы).
Mike 007 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.09.2011, 01:39   #15
Игрок
 
Аватар для Lian
 
Регистрация: 22.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 728
Репутация: 290 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mike 007 Посмотреть сообщение
Два с половиной музыкальных трека уже две серии крутят каждые три минуты, во всех подходящих и не подходящих моментах.
Видимо бюджет не столь велик, вот и приходится довольствоваться парочкой композиций. В испанской версии уж с чем-чем, а с музыкой проблем не было - каждую серию звучали различные замечательные композиции от испанских исполнителей - Cinco de enero, Despistaos, Laura Pausini, Jaula de grillos, El sueño de Morfeo, Efecto Mariposa, María Villalón, Angy Fernández и т.д. - практически каждую из их песен хотелось немедленно закачать в плеер и слушать снова и снова.
Цитата:
Сообщение от Mike 007 Посмотреть сообщение
зато тут сюжетная линия посильнее
Наверное это единственное ради чего стоит смотреть российскую версию.
__________________
"...Но синее море кипит и шумит,
Почуя внезапный набег урагана,
Шумят и волнуются ратники хана;
Оружие блещет, труба дребезжит,
Толпы за толпами, как тучи густые,
Дружину отважных стесняют кругом;
Сто копий сражаются с русским копьём..."
стихотворѣнiе "Евпатiй", Н.М.Языковъ 11 апрѣля 1824
Lian вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.09.2011, 20:01   #16
Юзер
 
Аватар для ShadowLara
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Croft Manor
Сообщений: 177
Репутация: 35 [+/-]
Я не много не понимаю а кто играет Дэвида в русской адаптации???
__________________
you......
ShadowLara вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.09.2011, 20:08   #17
Игрок
 
Аватар для Lian
 
Регистрация: 22.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 728
Репутация: 290 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowLara Посмотреть сообщение
Я не много не понимаю а кто играет Дэвида в русской адаптации???
По-моему пока это неизвестно. Давид в исп. версии появляется ведь в третьем сезоне, в нашей же русской версии отснято пока только 20 серий (это 1 и 2 сезон исп.) и неизвестно будет ли продолжение. На сколько я знаю СТС перенесли показ с 20:00 на 0:30, возможно низкие рейтинги либо вынужденный перенос в связи возврасными ограничениями.
__________________
"...Но синее море кипит и шумит,
Почуя внезапный набег урагана,
Шумят и волнуются ратники хана;
Оружие блещет, труба дребезжит,
Толпы за толпами, как тучи густые,
Дружину отважных стесняют кругом;
Сто копий сражаются с русским копьём..."
стихотворѣнiе "Евпатiй", Н.М.Языковъ 11 апрѣля 1824
Lian вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.09.2011, 21:03   #18
Юзер
 
Аватар для ShadowLara
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Croft Manor
Сообщений: 177
Репутация: 35 [+/-]
а в русской адаптации была сцена где к федору пытался клеиться олег)) это была типа шутка или у них будет что то в дальнейшем?)
__________________
you......
ShadowLara вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.09.2011, 21:20   #19
Опытный игрок
 
Аватар для Mike 007

 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: г.Краснодар
Сообщений: 1,997
Репутация: 347 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lian Посмотреть сообщение
Давид в исп. версии появляется ведь в третьем сезоне, в нашей же русской версии отснято пока только 20 серий (это 1 и 2 сезон исп.) и неизвестно будет ли продолжение. На сколько я знаю СТС перенесли показ с 20:00 на 0:30, возможно низкие рейтинги либо вынужденный перенос в связи возврасными ограничениями.
Судя по всему из-за низких рейтингов. Продюсер канала сказал, что по поводу продолжения еще не решили, так как рейтинги очень средние, хотя ему самому этот сериал бросать не хочется. А вообще все-таки поражаюсь вкусу российских зрителей - по сравнению с большинством сериалов, которые показывают на наших каналах, этот вполне смотрибелен. Я решил досмотреть его все-таки. Не то чтобы сильно нравится, но вот целенаправленно качать и долго смотреть длинный оригинал не хочется, не настолько мне всё это нравится, просто некоторые линии заинтересовали и вечером вполне неплохо смотрится.
Собственно по нашей версии все так же. С актерами всё не очень хорошо (хотя некоторые справляются), как и в начале. Снято так же топорно - со времен еще наверное "Кадетства" не изменилось вообще ничего в этом плане. Ужасная работа с саундтреком, хотя к серии десятой кажется прибавилось несколько треков и уже не так раздражает. Сюжет местами интересный, хотя это достоинство оригинала. Адаптации вообще нет - в этом плане вообще много глупостей. За то сама школьная жизнь более-менее реалистично показана, хотя местами все равно перебарщивают с наркотой, сексом и прочим, но по сравнению с чернушностью то же "Школы" тут ученики куда больше приближены к адекватным людям. Но СТС плюс за смелость, сериал получился довольно взрослым.
Mike 007 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 14:17   #20
Игрок
 
Аватар для Lian
 
Регистрация: 22.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 728
Репутация: 290 [+/-]
Цитата:
Телесериал "Физика и химия" так и не смог войти в 10-ку самых рейтинговых передач СТС, а у последних серий были провальные рейтинги. (
Сериал "Закрытая школа" был гораздо популярней "Физики и химии", и удерживался в топе на всем протяжении показа, в отличии от этого сериала.
Один из акционеров "СТС Медиа" сказал в интервью, о том, что сериал "Физика и химия" вряд ли будет продлен на 2 сезон.
www.ctc-tv.ru
А оно и к лучшему, особенно учитывая тот факт, что даже испанский оригинал после второго сезона в рейтингах начал всё больше и больше сдавать позиции.
__________________
"...Но синее море кипит и шумит,
Почуя внезапный набег урагана,
Шумят и волнуются ратники хана;
Оружие блещет, труба дребезжит,
Толпы за толпами, как тучи густые,
Дружину отважных стесняют кругом;
Сто копий сражаются с русским копьём..."
стихотворѣнiе "Евпатiй", Н.М.Языковъ 11 апрѣля 1824
Lian вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
драма, комедия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:31.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования