Форум Игромании

Past-gen Обсуждение игр прошлого поколения консолей

Ответ

Опции темы
Старый 23.03.2010, 18:47   #1
Опытный игрок

LittleBigPlanet 2

LittleBigPlanet 2

Разработчик: Media Molecule
Дата выпуска: 18 Января 2011
Платформы: PlayStation 3
Жанр: Платформер

Информация:
Скрытый текст:
«LittleBigPlanet 2 позволит вам раскрыть свой творческий потенциал, продемонстрировав совершенно новое значение концепции Play, Create, Share. LittleBigPlanet 2 предложит фанатам обновленный графический движок, свежую сюжетную линию, различные приспособления для сэкбоев и революционную механику игрового процесса».

«В этот раз игра, которую вы найдете в коробке, действительно станет только началом. Вы сможете создавать не просто уровни, а целые игры, включая гонки, шутеры, платформеры…даже кулинарный симулятор. Если вы можете представить себе игру, то сможете создать ее в редакторе LittleBigPlanet 2».

По сюжету, в LittleBigPlanet 2 главная ваша задача заключается в спасении, собственно, самой планеты LittleBigPlanet. Для этого вам придется побывать в удивительных местах и встретиться с не менее удивительными персонажами.

«Приготовьтесь к революции, которая сотрет грань между игроками и разработчиками игр», - такими словами заканчивается пресс-релиз.

Выход LittleBigPlanet 2 состоялся в январе 2011.

Скриншоты:
Скрытый текст:

Видео:

Последний раз редактировалось So1id; 22.01.2011 в 16:14.
So1id вне форума  
Старый 12.10.2010, 00:12   #141
Опытный игрок

Flower meets LittleBigPlanet 2
Цитата:
Участники бета-теста эксклюзивного для PS3 проекта LittleBigPlanet 2 продолжают демонстрировать свою креативность и раскрывать возможности игрового редактора.

Следующий ролик демонстрирует уровень под названием SackFlower за авторством Rapheai.

Ролик можно увидеть здесь.
gametech
Старый 16.10.2010, 18:40   #142
Заблокирован

Бокс-Арт:
Скрытый текст:
BlackBuker вне форума  
Старый 18.10.2010, 13:31   #143
Опытный игрок

Ролик LittleBigPlanet 2
Цитата:
Креативные игроки продолжают экспериментировать с редактором бета-версии LittleBigPlanet 2, создавая сложные и очень красивые уровни. Следующий уровень называется Ice Age Extinction, его автором является пользователь под ником Faith_rip.

Ролик можно увидеть здесь.
gametech
Старый 19.10.2010, 15:02   #144
Новичок

на сайте littlebigrussia.ru можно прочитать полный русский анонс второй части игры (ссылка), а этом материале есть информация обо всех нововведениях и обновлениях новой игры.
Domik12 вне форума  
Старый 20.10.2010, 01:33   #145
Опытный игрок

Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Domik12 Посмотреть сообщение
на сайте littlebigrussia.ru можно прочитать полный русский анонс второй части игры (ссылка), а этом материале есть информация обо всех нововведениях и обновлениях новой игры.
Эм, может я что-то глупое скажу... но чем русский анонс от всеобщего отличается? Да и нововведения второй части все уже наверняка наизуисть знают.
-
[23:01:12] AG_SAN: вы о чем?
[23:01:37] iSlain 【ツ】: ГЕНЕРАЛЫЫЫЫЫЫЫЫ
[23:01:38] iSlain 【ツ】: сам говно
[23:01:45] iSlain 【ツ】: в доту не будем
[23:01:48] iSlain 【ツ】: да, батла крута
Toutaku вне форума  
Отправить сообщение для Toutaku с помощью ICQ Отправить сообщение для Toutaku с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 11:51   #146
Новичок

Цитата:
Сообщение от Toutaku Посмотреть сообщение
Эм, может я что-то глупое скажу... но чем русский анонс от всеобщего отличается? Да и нововведения второй части все уже наверняка наизуисть знают.
Отличается тем, что он на русском. Ты знаешь где еще есть полный перевод анонса? На официальном сайте русского анонса нет, а в игрой интересуются много людей без хорошего знания английского.
Domik12 вне форума  
Старый 20.10.2010, 14:26   #147
Опытный игрок

Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Domik12 Посмотреть сообщение
Отличается тем, что он на русском. Ты знаешь где еще есть полный перевод анонса? На официальном сайте русского анонса нет, а в игрой интересуются много людей без хорошего знания английского.
Дак а на кой фиг там русский? И так все понятно, на уровне школы. Да и уже тысячу раз писали о нововведениях во всех, что ни на есть, изданиях. Даже игромания писала.
-
[23:01:12] AG_SAN: вы о чем?
[23:01:37] iSlain 【ツ】: ГЕНЕРАЛЫЫЫЫЫЫЫЫ
[23:01:38] iSlain 【ツ】: сам говно
[23:01:45] iSlain 【ツ】: в доту не будем
[23:01:48] iSlain 【ツ】: да, батла крута
Toutaku вне форума  
Отправить сообщение для Toutaku с помощью ICQ Отправить сообщение для Toutaku с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 13:18   #148
Опытный игрок

LittleBigPlanet 2 meets Portal
Цитата:
В принципе, в заголовке все сказано - очередной пример нестандартного подхода бета-тестеров LittleBigPlanet 2 к возможностям игрового редактора. Автор уровня смог перенести механику порталов во вселенную этой игры.

Ролик можно увидеть здесь
.
gametech
Старый 21.10.2010, 14:03   #149
OST Master

Цитата:
LittleBigPlanet 2 meets Portal
Надо будет поискать, вчера в пользовательских побегал, запомнились уровни с джунглями аля Аватар (там ещё была пушка чтобы строить мостики из "пены" почти как в Shadow Complex, забавно) и "рпг"-шка с видом (почти) аля Дьябла, даже можно сказать комбо есть.) Босса там почти убил - почти из-за того, что я не понял куда ему дальше бить. Костюмы все кстати были перенесены из первой части, даже те, что я сам делал.
В общем поиграв теперь понятно, почему ЛБП2 позиционируется ни как дополнение, ни как длс и другая мелочь, теперь точно видно что 2-ка тут заслуженно.

A Little Song, a Little Dance... a little ammo down your pants

Even the devil may cry when he looks around hell and realizes that he's there alone
Spy-Shadow вне форума  
Старый 24.10.2010, 18:06   #150
Опытный игрок

Media Molecule хотела бы выпустить adult-версию LittleBigPlanet
Цитата:
В интервью GamerZines один из основателей Media Molecule Марк Хили (Mark Healey), который является творческим директором LittleBigPlanet 2, заявил, что разработчики хотели бы выпустить версию своей популярной игры для взрослой аудитории.

«Я регулярно стараюсь убедить Sony в том, чтобы издатель дал добро на выпуск adult-версии LittleBigPlanet», - отметил он, говоря об удаленных пользовательских уровнях, содержащих «неуместный» контент.

«Получилась бы эдакая LittleBigPlanet: Filth (прим. авт.: filth, в переводе с английского означает «грязь», «отбросы»), в которую вошли бы все удаленные пользовательские уровни».

Однако Sony давать свое разрешение на реализацию этой идеи пока что не собирается, а выход LittleBigPlanet 2 ожидается в январе 2011.
gametech
Старый 25.10.2010, 19:59   #151
Новичок

Я хочу поделиться информацией о том, как можно получить код для участия в бэта тестировании LittleBigPlanet 2.

Во первых несколько слов обо мне - под PSN ID Domik12 я создал несколько уровней для psp версии, они пользовались популярностью, один из них "The Treasure Hunter & the Secret of the Ancient Pyramid" довольно долго был в разделе "Главные уровни" на Луне сообщества. Так же я активно общался на различных фан форумах по lbp, писал отзывы на уровни пользователей. Так же я учавствую в создании серии сюжетных уровней для psp версии игры - в проекте "Kindred"(его анонс был на сайте). В PS3 версию я играл, но времени на создание своего полноценного уровня у меня не было.

Теперь о получении кода доступа к beta тестированию.

Я не попал в основной список участников бэта тестирования второй части игры. Почитав посты на различных форумах, я обнаружил, что много людей, активно игравших в первую часть и создававших свои уровни? тоже не получили этот доступ. Но некоторые из них решили обратиться за помощью к куратору официального LBP форума (http://forums.littlebigworkshop.com/lbp/) - Stevenl, а так же к модератору форума - AceCreator. И некоторые из обратившихся получили коды к бэта версии. Я решил тоже попробовать этот способ и написал личное сообщение для Stevenl через форум. Он мне ответил, что рад был получить мое сообщение, т.к. я один из немногих, кто точно заслуживает доступа к бэта тестированию игры. Как он написал, ему многи пишут с просьбой о бета кодах, но причины у большинства - любопытство и какой-нибудь сторонний повод - например день рождения. Он так же заметил, что компьютеры, создающие списки бета тестеров, не совершенны, и авторы игры дали в распоряжениие Stevenl список кодов к бэте, которые он может выдавать людям, которые могут быть полезны в бета тесте. Он спросил для какого региона мне нужен код и получив мой ответ, выслал мне код доступа к бэте для европейского региона. Вся переписка с ним заняла у меня 3 часа времени.

Вот такая вот история. Так что если кто то из вас не получил код доступа к бэте, но считает, что имеет право и может быть полезен в бэта тесте - можете попробовать написать в личку Stevenl на форуме littlebigworkshop.com, может и вам повезет.
Domik12 вне форума  
Старый 03.11.2010, 22:34   #152
Опытный игрок

LittleBigPlanet 2: The Creatinator
Цитата:
Компания Sony опубликовала новый трейлер платформера/головоломки LittleBigPlanet 2, который создается эксклюзивно для PS3 студией Media Molecule.

Ролик посвящен еще одному нововведению сиквела, а именно - The Creatinator.

На территории Северной Америки релиз LittleBigPlanet 2 состоится 18 января 2011.
gametech
Старый 13.11.2010, 00:09   #153
Опытный игрок

LittleBigPlanet 2: The Grabinator
Цитата:
Компания Sony опубликовала новый трейлер платформера/головоломки LittleBigPlanet 2, который создается эксклюзивно для PS3 студией Media Molecule.

Ролик посвящен The Grabinator - еще одному нововведению сиквела, которое наделяет главных героев нечеловеческой несэкбойской силой, позволяющей им поднимать огромные тяжести, носить и бросать их.

Выход LittleBigPlanet 2 в США ожидается 18 января 2011.
gametech
Старый 13.11.2010, 00:28   #154
Юзер

Игра очень перспективная, на годы вперед. А тем более уровни из 1ч. можно перенести во 2ч восчекруто))
Старый 18.11.2010, 23:13   #155
Опытный игрок

LittleBigPlanet 2: демо-версия и Sackboy's Prehistoric Moves
Цитата:
Сегодня в PS Blog была опубликована довольно большая заметка от разработчиков LittleBigPlanet 2, в которой говорится о грядущей демо-версии, бета-тестировании, а также о Sackboy's Prehistoric Moves. Но, давайте обо всем по порядку.

Демонстрационная версия сюжетной кампании LittleBigPlanet 2 позволит игрокам пройти несколько уровней и опробовать различные нововведения сиквела, в частности, Grappling Hook, The Creatinator, Sackbots. Демо-версия будет опубликована в PlayStation Store 22 декабря 2010.

Неделю назад австралийское классификационное общество Australian Office of Film and Literature Classification обнародовало информацию о проекте под названием Sackboy's Prehistoric Moves для PlayStation 3. Теперь мы знаем, о чем шла речь.

Sackboy's Prehistoric Moves - это спин-офф для PlayStation Store, который покажет игрокам, что может произойти, если в руки сэкбоя попадет PlayStation Move.

Sackboy's Prehistoric Moves предложит совершенно новую тематическую локацию, включающую 10 уровней. В этом мире правит тираннозавр Evil Big Rex. Вам нужно будет пройти различные испытания, придуманные Terrance Dactyl (вероятно, птеродактилем), побывав в тропических джунглях, на действующих вулканах и в других местах.

Игроки при помощи PlayStation Move будут указывать сэкбоям путь, переключать рычаги, поднимать и опускать платформы, помогая своим друзьям, которые будут использовать обычные контроллеры DualShock 3.

Sackboy's Prehistoric Moves - полностью самостоятельный PSN-проект, для его запуска не требуется LittleBigPlanet или LittleBigPlanet 2. Все, что вам нужно - как минимум, один контроллер PlayStation Move и один товарищ с обычным джойстиком. Это исключительно мультиплеерный кооперативный проект с поддержкой до 4-х игроков.

Sackboy's Prehistoric Moves будет присутствовать на диске с LittleBigPlanet 2, которая выйдет в январе, однако все желающие смогут приобрести эту небольшую игру с 15 декабря по цене 5,99 евро.

Кроме того, разработчики сообщили о том, что все подписчики PlayStation Plus с 8 декабря смогут скачать Sackboy's Prehistoric Moves совершенно бесплатно.Media Molecule обещает разослать тысячи писем преданным поклонникам LittleBigPlanet, которым также подарят Sackboy's Prehistoric Moves.

Разработчик сообщили, что владельцы Move должны внимательно следить за новостями, потому как Sackboy's Prehistoric Moves - это лишь вершина айсберга, которая показывает самую малость того, что может произойти при встрече PlayStation Move и LittleBigPlanet. После релиза LittleBigPlanet 2 планируется выпуск различных дополнений, в том числе, и специально для владельцев нового контроллера.

Наконец, в первых числах декабря очередная группа подписчиков PlayStation Plus получит приглашения для участие в бета-тесте LittleBigPlanet 2.
gametech
Старый 24.11.2010, 19:29   #156
Новичок

Вышел новый официальный ролик по LittleBigPlanet 2 - Controlinator Featurette - ссылка.

Domik12 вне форума  
Старый 26.11.2010, 20:04   #157
Новичок

Eurogamer выпустил юмористический ролик по LittleBigPlanet 2 на тему "Если бы трейлеры были правдивыми". В нем они показали, как бы выглядел трейлер к игре, если бы создатели не просто хотели бы прорекламировать свой продукт, а сказать именно то, что они думают. C русскими субтитрами ролик можно посмотреть тут - ссылка.
Domik12 вне форума  
Старый 03.12.2010, 07:21   #158
Игроман

LittleBigPlanet 2 - финальный бокс арт

Скрытый текст:

Последний раз редактировалось MaNiа; 03.12.2010 в 07:28.
MaNiа вне форума  
Старый 03.12.2010, 15:55   #159
Опытный игрок

Цитата:
LittleBigPlanet 2 - финальный бокс арт
Первый бокс посимпатичнее был, более оригинальный, этот слишком на первую часть похож.

I'm commander Shepard and I'LL TAKE IT!
Slifter вне форума  
Старый 06.12.2010, 17:39   #160
Новичок

По ссылке можно послушать примеры всех композиций из LittleBigPlanet 2 Beta.
Domik12 вне форума  
Ответ

Опции темы