Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

PlayStation Игровые консоли компании Sony

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.02.2020, 09:20   #1
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,074
Репутация: 1612 [+/-]
PlayStation 5

Старт продаж - 19 ноября 2020
Цена за PS5 Digital Edition - 37 999 рублей
Цена за PS5 Ultra HD Blu-ray - 46 999 рублей

Цитата:
PlayStation 5 должна стать новой игровой консолью в серии PlayStation и преемницей PlayStation 4. Разработку официально подтвердили в октябре 2018 года, а первые подробности «консоли следующего поколения» появились в апреле 2019 года. Название «PlayStation 5» официально было озвучено лишь в октябре 2019 года. По словам генерального директора Sony Interactive Entertainment Джима Райана, поступление новой консоли в продажу планируется в конце 2020 года на предпраздничный сезон.

Технические характеристики консоли:
Скрытый текст:

Заявленные особенности PS5:
Скрытый текст:
- PlayStation 5 boostPS5 использует переменные частоты, называя это "boost'ом", однако не стоит сравнивать их подход с тем, что используется в смартфонах и ПК. Вместо того, чтобы поддерживать заданную частоту и менять подачу энергии в зависимости от нагрузки, PS5 подает заданное количество энергии и меняет частоту CPU и GPU в зависимости от нагрузки. При этом вся ненужная энергия с CPU будет перенаправляться в GPU, чтобы добавить картинке лишнюю пару пикселей. Благодаря всему этому PS5 должна показывать куда более впечатляющие результаты, чем можно было ожидать на первый взгляд.

- SSD – для PS5 была разработана особая система SSD, рассчитанная на 12 каналов, что должно максимально сократить время загрузки данных.

- Расширение памяти – консоль предполагает наличие дополнительного SSD-слота, однако с ним все не так просто. Вам понадобится SSD M.2 с поддержкой PCIe 4.0, который не будет уступать встроенному накопителю по скорости. К тому же PS5 рассчитана на 6 уровней приоритетов передачи данных, в то время как большая часть нынешних SSD использует только 2.

- 3D AudioSony сами разработали систему под названием Tempest Engine, которая должна порадовать игроков невероятным качеством объемного звука.

- Обратная совместимость – на данный момент заявлена лишь частичная совместимость с PS4.

Особенности геймпада PS5 - DualSense
Скрытый текст:

- Тактильная отдача
- Адаптивные триггеры в кнопках L2 и R2, позволяющие ощущать напряжение от выполняемых действия, вроде натяжения тетивы лука
- Оптимизированная батарея для долговечности
- Больше нет кнопки "Share", вместо нее кнопка "Create", при помощи которой можно создавать различный контент и делиться им с миром
- Встроенный микрофон для общения
- Двухцветный дизайн
- Тачпад
- Световые полосы по сторонам от тачпада
- Контроллер протестирован на геймерах с различным размером рук

Комплектация и версии консоли PS5:

Скрытый текст:
PS5 Digital Edition обладает чуть меньшей толщиной, благодаря отсутствующему в ней дисковому приводу. Форма системы более органична и симметрична по бокам, однако в остальном она является полной копией оригинала.
Среди аксессуаров заявлены:

- зарядная станция для DualSense;
- HD-камера;
- беспроводная гарнитура;
- мультимедийный пульт управления.



Аксессуары PlayStation 5
Скрытый текст:

Цены на аксессуары:

Беспроводной контроллер DualSense — 5 799 рублей
Гарнитура PULSE 3D с поддержкой 3D-звука и двумя шумоподавляющими микрофонами — 8 299 рублей
HD камера с двумя объективами 1080p, предназначенная для записи геймеров и их эпических игровых моментов — 4 999 рублей
Media Remote (пульт управления) для удобной навигации по фильмам и стриминговым сервисам — 2 499 рублей
Зарядная станция для удобной зарядки двух беспроводных геймпадов DualSense —2 499 рублей



Новая HD-камера, скорее всего, заменит текущую модель девайса, использующуюся с PS4. Среди отличий: измененный дизайн и увеличенное разрешение записи - 1080p против 1280 x 800 пикселей у нынешней версии.


Беспроводная гарнитура Pulse 3D придет на замену PlayStation Gold и предложит поддержку 3D-звука, который Sony продвигает как одну из ключевых фишек PlayStation 5. Конструкция также включает в себя порт USB Type-C для зарядки и двойной микрофон с шумоподавлением.


Мультимедийный пульт, хоть и напоминает обычный, также обладает встроенным микрофоном для голосовых команд. В нижней части имеется четыре немаркированные кнопки, предназначение которых пока неизвестно.


Зарядная станция для DualSense делает именно то, о чем говорит: заряжает до двух контроллеров одновременно. Плюс можно удобно держать геймпады в одном месте, не занимая много пространства на полке.

__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 31.12.2023 в 01:47.
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.04.2020, 19:36   #201
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,074
Репутация: 1612 [+/-]
Shotgun, ну это все опять же сводится к тому, что консоли Сони являются основной платформой, поэтому конкретно для третьей и четвёртой плойки наверно важнее иметь вторые геймпады. У меня таковые для 360 и Хуана, просто потому что универсальны и и без проблем работают на пекарне, и как раз на ней мне больше всего нужен второй геймпад для друзей, где во что-нибудь и играем с ними.) Возможно, если бы играл исключительно на одной платформе Сони, может и купил бы второй геймпад, а так уж нет, накладненько выходит за вещь, которая будет преимущественно лежать. А со вторыми геймпадами от консолей Майкрософт у меня как-то попроще оказалось. Дома лежит один проводной, купленный за 1500 ещё в далеком 2012 году, один беспроводной от консоли 360, и один беспроводной от купленного Хуана.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 11.04.2020 в 19:43.
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.04.2020, 23:45   #202
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shotgun Посмотреть сообщение
Если выбирать между цеплянием шнурка и заменой батареек, то батарейки наверное действительно лучше.
Сомнительно. Если только постоянно держать запасные батарейки под рукой. В противном случае неприятная ситуация будет, когда они сядут, а запасных нет. В случае со шнурком тут все проще, подрубил и дальше также лежишь на диване.
Кстати в новом паде для некстгена у них снова батарейки будут? Майки так и не перешли на аккумы?
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.04.2020, 00:50   #203
Игроман
 
Аватар для PostalSH
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 3,695
Репутация: 609 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
у кого PS4 основная платформа,
Основная для чего? Если играть как конвейер игру за игрой, переключаясь с ПК на приставку и обратно, то да. Я играю только (ну 3% всего времени видеоигр в год могу поиграть за ноутом в циву, например, но это очень редко) на приставке и в принципе хватает одного джойстика. Вернее имеется и второй для друзей (UFC, PES), но его не зайдествую.
Цитата:
Сообщение от V!st@ Посмотреть сообщение
С каких пор платить за личный комфорт стало глупо?
Согласен.
__________________
<C> навсегда

Волгоград - мы с тобой!
PostalSH вне форума  
Отправить сообщение для PostalSH с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.04.2020, 01:23   #204
Lethal Weapon
 
Аватар для Shotgun

 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Hell
Сообщений: 5,132
Репутация: 1381 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -=Lost=- Посмотреть сообщение
Если только постоянно держать запасные батарейки под рукой.
Ну так и надо. Один комплект в паде, второй заряженный под рукой. Поменял - разряженные поставил на зарядку. В принципе тоже самое, что с заменой одного джойстика на другой, только с необходимостью открывать крышку на паде и возиться с зарядником для пальчиковых аккумов. Но так хотя бы можно не отрывать зад от дивана и не разматывать провода.

Цитата:
Сообщение от -=Lost=- Посмотреть сообщение
Майки так и не перешли на аккумы?
Я тебя умоляю, они от внешнего блока питания то смогли избавиться только в последней ревизии приставки. К тому же фирменный аккумуляторный блок они продают отдельно, дополнительный бизнес.
__________________

МОЯ ТЕМА В БАРАХОЛКЕ
(продаю/меняю игры для PC, PS2, PS3, PS4, X360, XONE, в том числе редкие западные издания)
Shotgun вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.04.2020, 02:21   #205
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shotgun Посмотреть сообщение
Ну так и надо. Один комплект в паде, второй заряженный под рукой. Поменял - разряженные поставил на зарядку.
Покупать зарядник для батареек? Я никогда бы так не заморочился. Вообще вроде бы батарейки как бы одноразовые, использовал-выкинул.
Цитата:
Сообщение от Shotgun Посмотреть сообщение
К тому же фирменный аккумуляторный блок они продают отдельно, дополнительный бизнес.
Если цена демократичная,то я на месте владельцев сразу бы приобретал его.
А вообще конечно жадность конторы, могли бы 1 комплект класть в коробку.
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.04.2020, 06:17   #206
Lethal Weapon
 
Аватар для Shotgun

 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Hell
Сообщений: 5,132
Репутация: 1381 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -=Lost=- Посмотреть сообщение
Вообще вроде бы батарейки как бы одноразовые, использовал-выкинул.
Во всей этой дискуссии под батарейками имелись ввиду аккумуляторы формата АА (пальчиковые), которые само собой надо заряжать через свой зарядник (подойдет любой китайский из ашана за три копейки). А обычные батарейки каждый раз выкидывать - денег не напасешься. Тут вон людям 4500 за джойстик кажется дорого, а такая сумма в батарейках улетит довольно быстро просто в помойку. Ну и потом это не экологично)

Цитата:
Сообщение от -=Lost=- Посмотреть сообщение
Если цена демократичная
Нынче просят 1800 руб. Плюс 4000 за сам геймпад, и внезапно дуалшок не такой уж и дорогой)

Цитата:
Сообщение от -=Lost=- Посмотреть сообщение
А вообще конечно жадность конторы, могли бы 1 комплект класть в коробку.
Я бы сказал любая контора, которая бьет себя пяткой в грудь, защищая экологию, не должна производить ничего, куда вставляются батарейки. Потому что аккумулятор служит несколько лет, а батареек за это время в мусор улетает тонна.
__________________

МОЯ ТЕМА В БАРАХОЛКЕ
(продаю/меняю игры для PC, PS2, PS3, PS4, X360, XONE, в том числе редкие западные издания)

Последний раз редактировалось Shotgun; 12.04.2020 в 06:21.
Shotgun вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.04.2020, 08:17   #207
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,074
Репутация: 1612 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -=Lost=- Посмотреть сообщение
Если только постоянно держать запасные батарейки под рукой. В противном случае неприятная ситуация будет, когда они сядут, а запасных нет.
Пару дополнительных аккумуляторов с пометкой речарджебл, и нет никаких проблем. У меня их замена занимает от силы минуту времени, ну то есть явно не больше, чем разматывать шнурок и подключать его к геймпаду и консоли.
Цитата:
Сообщение от -=Lost=- Посмотреть сообщение
Кстати в новом паде для некстгена у них снова батарейки будут? Майки так и не перешли на аккумы?
А зачем нужны эти встроенные аккумы, когда я могу сам поставить свои аккумы любого качества, и объёма. Вообще не вижу никакого недостатка в этом.
Цитата:
Сообщение от PostalSH Посмотреть сообщение
Основная для чего? Если играть как конвейер игру за игрой, переключаясь с ПК на приставку и обратно, то да. Я играю только (ну 3% всего времени видеоигр в год могу поиграть за ноутом в циву, например, но это очень редко) на приставке и в принципе хватает одного джойстика. Вернее имеется и второй для друзей (UFC, PES), но его не зайдествую.
Ну для игр конечно же. Значит у тебя она не основная платформа.
Цитата:
Сообщение от -=Lost=- Посмотреть сообщение
Покупать зарядник для батареек?
Для аккумуляторов. Батарейки выбрасываются.
Цитата:
Сообщение от -=Lost=- Посмотреть сообщение
Если цена демократичная,то я на месте владельцев сразу бы приобретал его.
Официальные приспособы никогда не имеют демократических ценников. Проще купить комплект из четырёх аккумуляторов, который встанет в районе 400 рублей максимум, и зарядник для них, который тоже стоит копейки. В этом плане геймпады Майкрософт как раз вполне универсальны.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 12.04.2020 в 08:21.
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2020, 00:27   #208
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shotgun Посмотреть сообщение
Нынче просят 1800 руб. Плюс 4000 за сам геймпад, и внезапно дуалшок не такой уж и дорогой)
Ну если учесть, что пад в комплекте идет, то 1800р. за аккум на целое поколение это не так уж и много. Ну и если он через провод заряжается то норм, а если еще покупать специальный зарядник для аккума,то это уже перегруз в кол-ве всякой ненужной мелочи,которая только место будет занимать и требовать розетку или как там они подключаются.
На плойке все проще. Шнурок у меня висит из консоли, в любой момент воткнул и играй дальше.

Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
У меня их замена занимает от силы минуту времени, ну то есть явно не больше, чем разматывать шнурок и подключать его к геймпаду и консоли.
А разматывать не надо, шнурок висит из юсб-канала,осталось только пад к нему подключить. Для меня это лучше, чем держать еще где-то 2 аккума.
Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
А зачем нужны эти встроенные аккумы, когда я могу сам поставить свои аккумы любого качества, и объёма.
Чтобы как минимум не искать их в магазинах, не ждать когда привезут и хз какого качества. Опять же если тебе не нравится втсроенный вариант, то можно его заменить на свой при желании. Такая опциональность была бы удобна всем.
А по-хорошему, купив полный консольный комплект я должен иметь возможность сразу играть не докупая вообще ничего, никаких проводов,аккумуляторов,зарядников для них итд.
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2020, 02:44   #209
I believe in panties!
 
Аватар для Aferus


 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Близко к Центру
Сообщений: 4,019
Репутация: 1285 [+/-]
Зачем два геймпада? Можно просто длинный провод купить.

Я был бы благодарен Сони, если бы они разрешили мне подключить к пс5 мой Элит для бокса
__________________
( ̄^ ̄)


MAL: LuxaxaN
PSN: Aferus
Aferus вне форума  
Отправить сообщение для Aferus с помощью ICQ Отправить сообщение для Aferus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.04.2020, 09:28   #210
Игроман
 
Аватар для V!st@
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 3,597
Репутация: 512 [+/-]
Цитата:
Зачем два геймпада?
Дети, гости, возможный выход из строя основного средства управления...ну и удобство.
Не нужны провода...снял с зарядки второй, а первый поставил. Все, играй дальше.

Последний раз редактировалось V!st@; 13.04.2020 в 10:01.
V!st@ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2020, 10:42   #211
Гейммастер
 
Аватар для Барбекю
 
Регистрация: 19.04.2014
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 7,988
Репутация: 534 [+/-]
По хорошему нужно, чтобы 4 контроллера шло в комплекте с приставкой так как есть игры на 4 человека.
__________________
LAPTOP LENOVO LEGION 7I GEN 6 || INTEL CORE I9-11980HK @ 3.30-5.00 GHz || NVIDIA GEFORCE RTX 3080 16GB GDDR6 165W || 32 GB RAM DDR4 3200MHz (2 x 16 GB ) || 2X1TB SSD RAID 0 || WINDOWS 11 PRO 64 || 16″ WQXGA GAMING DISPLAY @ 165Hz
Барбекю вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2020, 12:42   #212
нуб #2
 
Аватар для Без_Имени

 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 9,615
Репутация: 814 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Барбекю Посмотреть сообщение
По хорошему нужно, чтобы 4 контроллера шло в комплекте с приставкой так как есть игры на 4 человека.
__________________
В чем проблема, бери четыре консоли
__________________
Как говорим мы — экспериментаторы: фиговина
Без_Имени вне форума  
Отправить сообщение для Без_Имени с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.04.2020, 21:46   #213
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,074
Репутация: 1612 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -=Lost=- Посмотреть сообщение
А разматывать не надо, шнурок висит из юсб-канала,осталось только пад к нему подключить. Для меня это лучше, чем держать еще где-то 2 аккума.
Это субъективно, к примеру у меня консоли находятся на расстоянии четырёх метров от дивана, поэтому кабель-канал вообще не мой вариант, тогда его пришлось бы тянуть вообще через всю комнату, а это убого. Не говоря уже о том, что делать кабель-канал для беспроводного геймпада, ну такое. Одно дело когда он уже есть для остальных проводов, тогда да, есть смысл, ну и при условии, что ты сидишь на достаточном расстоянии. Так что это решение далеко не для всех.

Цитата:
Сообщение от -=Lost=- Посмотреть сообщение
Чтобы как минимум не искать их в магазинах, не ждать когда привезут и хз какого качества.
Искать? Ждать? Ты о чём? Это настолько же легко, как и купить булку хлеба.
Цитата:
Сообщение от -=Lost=- Посмотреть сообщение
Опять же если тебе не нравится втсроенный вариант, то можно его заменить на свой при желании. Такая опциональность была бы удобна всем.
Мне неудобно ковырять геймпад, к тому же тем самым теряя гарантию на него. Вообще не понимаю для кого это может быть удобным.

Цитата:
Сообщение от -=Lost=- Посмотреть сообщение
А по-хорошему, купив полный консольный комплект я должен иметь возможность сразу играть не докупая вообще ничего, никаких проводов,аккумуляторов,зарядников для них итд.
Поделись этим с производителями самой разной периферии и прочего электронного стаффа. По такой логике, в обыкновенный телевизионный пульт тоже должны быть встроены аккумуляторы, а все телефоны уже должны быть снабжены встроенными сим-картами с удобными конкретно тебе тарифами. Продолжать можно бесконечно. Ну и не забывай про подписки на сервисы Сони и прочее. По меньшей мере в моей действительности, крайне мало таких вещей, при покупке которых, тебе не пришлось бы докупать ещё что-то. В чём сложность купить пару аккумуляторов, которых хватит на чёрт знает сколько лет, лично мне не очень понятно. Это явно не сложнее покупки зарядного провода необходимой длинны для геймпада Сонички, и последующей укладки его в короба.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.04.2020, 01:37   #214
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
Искать? Ждать? Ты о чём? Это настолько же легко, как и купить булку хлеба.
Ну я в этом не шарю, поэтому погружаться в тематику и выяснять что лучше и как через что подключается у меня желания нет. Мне этого хватает в пк, где я подбираю каждую деталь, изучаю предварительно итд.
Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
Мне неудобно ковырять геймпад, к тому же тем самым теряя гарантию на него. Вообще не понимаю для кого это может быть удобным.
Всмысле неудобно ковырять? В том же слоте, куда ты хочешь вставить свой аккум, будет встроенный аккум, который вдруг тебе может не понравится. Также как и с батарейками/аккумуляторными батареями. Взаимозаменяемость: нет никакой разницы по сути, что в слоте. Ты же говоришь легко меняется, вот тот же принцип. Только каждый сам решит , что в этот слот пихать, батареи, аккумуляторы итд.
Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
По такой логике, в обыкновенный телевизионный пульт тоже должны быть встроены аккумуляторы, а все телефоны уже должны быть снабжены встроенными сим-картами с удобными конкретно тебе тарифами.
некорректное сравнение. Сим-карты и телефоны производят разные компании. Да и продаются такие комплекты, сразу с симками и тарифами разными. К тому же производители консоли могут положить все сразу, там нет какой то хитроумной периферии, которую Майки или Сони не могут сделать/купить. К тому же все это входит в стоимость. В принципе в комплекте к ПС4 я ничего не докупал, там все есть. Что мешает также сделать Майкам? В стоимость можно включить аккумулятор тот же если им так важны деньги.
Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
В чём сложность купить пару аккумуляторов, которых хватит на чёрт знает сколько лет, лично мне не очень понятно. Это явно не сложнее покупки зарядного провода необходимой длинны для геймпада Сонички, и последующей укладки его в короба.
А мне не нужно покупать шнур-зарядник и укладывать его зачем то в короба. Это уже все субъективно, каждый сам решает как обустраивать свое место. К тому же у меня например нет свободных розеток, а вот юсб -разъемов от которых можно запитать полно.
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.04.2020, 21:25   #215
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,074
Репутация: 1612 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -=Lost=- Посмотреть сообщение
Ну я в этом не шарю, поэтому погружаться в тематику и выяснять что лучше и как через что подключается у меня желания нет. Мне этого хватает в пк, где я подбираю каждую деталь, изучаю предварительно итд.
Ну если ты в этом не шаришь, и даже банально не знаешь о существовании обычных аккумуляторных батареек, не совсем понятно, что сейчас пытаешься объяснить.
Цитата:
Сообщение от -=Lost=- Посмотреть сообщение
Всмысле неудобно ковырять? В том же слоте, куда ты хочешь вставить свой аккум, будет встроенный аккум, который вдруг тебе может не понравится. Также как и с батарейками/аккумуляторными батареями. Взаимозаменяемость: нет никакой разницы по сути, что в слоте. Ты же говоришь легко меняется, вот тот же принцип. Только каждый сам решит , что в этот слот пихать, батареи, аккумуляторы итд.
То есть ты всерьёз считаешь, что разборка геймпада и замена батареек в специально предназначенном для этого слоте, одно и то же? Я как бы не просто так упомянул про гарантию.
Цитата:
Сообщение от -=Lost=- Посмотреть сообщение
некорректное сравнение. Сим-карты и телефоны производят разные компании. Да и продаются такие комплекты, сразу с симками и тарифами разными. К тому же производители консоли могут положить все сразу, там нет какой то хитроумной периферии, которую Майки или Сони не могут сделать/купить. К тому же все это входит в стоимость. В принципе в комплекте к ПС4 я ничего не докупал, там все есть. Что мешает также сделать Майкам? В стоимость можно включить аккумулятор тот же если им так важны деньги.
То есть ты сейчас хочешь сказать, что ты не докупал ни игр, ни подписок на сервисы Сони? Ещё раз говорю, нет ничего, на что не пришлось бы тратиться потом ещё и ещё. К тому же в комплекте у консолей Майкрософт всегда есть батарейки. Ничто не мешает играть сразу же. Комплекты там ничем не отличаются от комплектов Сони, они ещё и по две подписки месячных на свои сервисы вкладывают. А Соничка какую-нибудь срань на подписку "Окко". В случае с покупкой Про и Хуанхэ у меня именно так и было.
Цитата:
Сообщение от -=Lost=- Посмотреть сообщение
А мне не нужно покупать шнур-зарядник и укладывать его зачем то в короба.
Ты сам же об этом выше написал, что ты сейчас пытаешься объяснить, не совсем понятно. Я и не утверждаю, что это тебе нужно именно сейчас, у меня тоже нет надобности покупать аккумуляторы именно сейчас. Это нужно продолжать дальше?
Цитата:
Сообщение от -=Lost=- Посмотреть сообщение
Это уже все субъективно, каждый сам решает как обустраивать свое место.
Я как бы толкую тебе ровно аналогичное, на твои претензии касательно двух аккумуляторов в геймпаде. И мы всего-то приходим к тому, что у каждого свои удобства, и без какого-либо личного сравнения утверждать о том, что геймпад сонички лучше наличием встроенных аккумуляторов, по меньшей мере странно. Конкретно для меня это не лучше, и совсем не удобнее, благо у меня этих геймпадов хватает, что от прошлого, что от нынешнего поколений обеих платформ.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.04.2020, 00:24   #216
Игрок
 
Регистрация: 23.04.2015
Сообщений: 599
Репутация: 114 [+/-]
Инфа инсайда. Взял с гамага.
Дизайн PS5 покажут в следующий вторник, в мае пройдет крупная презентация PS5 для широкой аудитории в формате стрима (покажут игры, назовут цену и вот это все), Horizon Zero Dawn 2 выйдет весной 2021, 4к30фпс, рейтрейсинг, геймдизайн отталкивается от возможнстей ссд ps5, поэтому релиза на пк не будет, а первую часть выпустили, чтобы заманить пк-аудиторию на новую консоль.*

Короче, в следующей вторник видно будет.
wnite knight вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.04.2020, 01:19   #217
Lethal Weapon
 
Аватар для Shotgun

 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Hell
Сообщений: 5,132
Репутация: 1381 [+/-]
Цитата:
Сообщение от wnite knight Посмотреть сообщение
геймдизайн отталкивается от возможнстей ссд ps5, поэтому релиза на пк не будет
Звучит так, как-будто пека будет не в состоянии вывезти игру. Релиза не будет, потому что хрен кто отдаст новый сониэкз на пекарню, а не потому что ссд.
__________________

МОЯ ТЕМА В БАРАХОЛКЕ
(продаю/меняю игры для PC, PS2, PS3, PS4, X360, XONE, в том числе редкие западные издания)
Shotgun вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.04.2020, 02:03   #218
Игрок
 
Регистрация: 23.04.2015
Сообщений: 599
Репутация: 114 [+/-]
Shotgun.
Ну да, чтото такое, получается судя по инфе, типа, из за тех.особенностей ссд пс 5 под который будет заточена хорайзен 2, на пк не выйдет, потомучто на нем не будет именно такого особенного ссд, а без этого спецссд игра получается тупо не сможет нигде работать. Шото такое как я понял.
wnite knight вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.04.2020, 02:29   #219
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
Цитата:
Сообщение от wnite knight Посмотреть сообщение
а первую часть выпустили, чтобы заманить пк-аудиторию на новую консоль.*
Это было понятно и без инсайдов.

Цитата:
Сообщение от wnite knight Посмотреть сообщение
Horizon Zero Dawn 2 выйдет весной 2021
Т.е. на старте вообще без экзов....Ну если ласты только туда не отодвинут

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от wnite knight Посмотреть сообщение
Ну да, чтото такое, получается судя по инфе, типа, из за тех.особенностей ссд пс 5 под который будет заточена хорайзен 2, на пк не выйдет, потомучто на нем не будет именно такого особенного ссд, а без этого спецссд игра получается тупо не сможет нигде работать.
Звучит бредово, ибо сам ссд в любом случае уже существует как комплектующая на пк. Да и такого вообще не может быть чисто технически. В системных требованиях тип жесткого диска разработчики даже не указывают. Изредка могут написать,что предпочтителен сдд для сетевых игр.
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one

Последний раз редактировалось -=Lost=-; 15.04.2020 в 02:32. Причина: Добавлено сообщение
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.04.2020, 08:42   #220
Игрок
 
Регистрация: 23.04.2015
Сообщений: 599
Репутация: 114 [+/-]
-=Lost=-.
Ну, вроде по слухам, 2-3 экза все таки на старте будет. Типа может, новая гран турисмо, плюс мультики типа кнака.
А так, да, получается, из основных сингловых сюжетных ааа сони экзов, ждать то особо нечего. По срокам только горилла ближе всех. Если только сони, что нибудь из данной категории, в рукаве не спрятала, для так сказать сюрприза.

А по ссд.
Посмотрим что там сони замутила.
А так, скорей всего конечно, как шотгун отметил, просто это новый экз на новую консоль, поэтому тут автоматом, речи ни о каких пк не идет.
wnite knight вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:50.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования