Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.07.2009, 14:31   #261
Игроман
 
Аватар для Мота
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Москва, однако.
Сообщений: 3,310
Репутация: 758 [+/-]
Dacent,
Цитата:
с китайцами надо и нужно торговать, поддерживать дружеские отношения.
Со стороны Китая то-же не мало уступок было, особенно со стороны политических решений. Да и в том-же ШОСе, пока, мы ведём главную составляющую и у нас пока инициатива. И нам крайне не нужно сейчас ссориться с китайцами, что-бы на восточных границах, не возникло тех самых проблем, о которых сейчас многие АнаЛытеги фантазируют.
При этом почитайте СМИ Китая. На данный момент сейчас ведётся максимальный вброс о дружеских отношениях с Россией, что должны вместе возглавить новую мировую модель и прочей пропагандистской бла-бла-бла... это то-же говорит о многом, что-бы в самом Китае ни у кого не появилось желания насчёт ДВ и Сибири и прочего бреда.
Но и зацикливаться на них не стоит. Опять-таки - та-же Германия, которая сейчас ведёт относительно пророссийсккую риторику.
Мота вне форума  
Отправить сообщение для Мота с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 14:35   #262
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,354
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от qer Посмотреть сообщение
Ну лишь бы не под клятых янки.
До "клятых янки" тысячи километров и океан, нэ? А до Китая как бы граница. Разницу улавливаем?
Цитата:
Сообщение от qer Посмотреть сообщение
Ведь с янки столько различий
Ведь с родичами янки мы уже несколько раз воевали, успев доходчиво понять: они нас нигде не ждут. Важно понимать: это янки не хотят с нами дружить, не наоборот. 90-е годы тому примером.
С Китаем, могу сказать, конфликтов было несколько меньше.
Цитата:
Сообщение от qer Посмотреть сообщение
а с китайцами столько общего
Насколько я знаю, китайские стратегические бомбардировщики над нами ещё не летали, китайские власти революции под нашим боком не устраивали, китайцы нас военными базами не окружали. Так что могу сказать, что да - с китайцами общего поболее будет. Или, по крайней мере, с ними поболее хочется иметь нечто общее.
Цитата:
Сообщение от Dacent Посмотреть сообщение
А китайцы вообще непредсказуемы и плюют на все принцыпы и договоренности в открытую если надо.
Из скольких договоров по ПРО в одностороннем порядке вышли китайцы? На сколько независимых государств напали?
Могу определённо сказать, что по этой части Запад им даст такую фору, что даже сравнивать как-то неудобно...
Цитата:
Сообщение от Dacent Посмотреть сообщение
Если верить вышеупомянутой статье-мы таки признались им в любви и открыли свои закрома
Вы - Нострдамус и можете предсказать, сколько нефть будет стоить? А если завтра США рухнут, угадайте, как цены на нефть скаканут (если что - лично я понятия не имею)? А расчёты-то у нас взаимные в рублях и юанях, по договорам вроде переходим. Так что данный договор - это как минимум стабильность и уверенность. А насколько мы продешевили, покажет только время. И уж тем более на основании догосрочного контракта на поставку нефти говорить, что мы закрома свои открыли кому-то - просто смешно. Вон на газ с новенького завода на Сахалине тоже контракты на 20 лет заключены. С японцами, кажется. Мы и японцев в закрома пустили, надо полагать?
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)

Последний раз редактировалось pokibor; 01.07.2009 в 19:48.
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 16:08   #263
Грешник
 
Аватар для Dacent
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,639
Репутация: 416 [+/-]
Цитата:
И нам крайне не нужно сейчас ссориться с китайцами, что-бы на восточных границах, не возникло тех самых проблем, о которых сейчас многие АнаЛытеги фантазируют.
Так на восточных границах для китайцев все отлично, правительство про этот регион просто забыло, поломав тут все, что только можно, да еще приехало и говорит "вкладывайте, китайцы сюда свои деньги, нам на этот регион побоку", а китайцы вложатся, глазом не успеем моргнуть, как уже значительным куском экономики ДВ будут рулить китайцы, потом китайское нац меньшинство будет стонать, что его прижимают и начнется самое интересное.
Цитата:
А если завтра США рухнут, угадайте, как цены на нефть скаканут (если что - лично я понятия не имею)? А расчёты-то у нас взаимные в рублях и юанях, по договорам вроде переходим. Так что данный договор - это как минимум стабильность и уверенность. А насколько мы продешевили, покажет только время.
Ну так можно со всеми такие договора заключить по дешевочке, зато стабилно и мы в нужном месте подлизали и партнеру хорошо.
__________________
============================================
The World Is Yours....
Мы знаем, что отечественные машины покупают не для езды, а чтобы выразить чувство патриотизма, поэтому не жалеем, что такие машины не работают
"Капитализм-это когда все тебя имеют!" (с) Tony Montana
КОНТОРЕ ПРИВЕТ!
Dacent вне форума  
Отправить сообщение для Dacent с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 17:28   #264
Игроман
 
Аватар для Мота
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Москва, однако.
Сообщений: 3,310
Репутация: 758 [+/-]
Dacent,
куда наш Центр засовывает мнение нац.меньшинств, я думаю всем и так ясно...
и с этими нац. меньшинствами мы с Китаем договоримся отдельно, на уровне правительств.
А если не захотят, то мы просто снимаем ядерный колпак с Китая и они остаются 1 на 1 с США. Я думаю такая перспектива Китаю ни к чему...
Мота вне форума  
Отправить сообщение для Мота с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 18:51   #265
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,354
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dacent Посмотреть сообщение
Ну так можно со всеми такие договора заключить по дешевочке, зато стабилно и мы в нужном месте подлизали и партнеру хорошо.
Повторяю для непонятливых: Вы можете сказать, куда цены скакнут в будущем? Лично я - нет, и уж положим договора заключают люди, лучше нас с Вами ориентирующиеся в этом бизнесе, которым виднее динамика цен на нефть и "справедливые цены".
Я к тому, что ни Вы, ни я не можем обосновано утверждать, что 20-ти летний контракт нам сильно невыгоден.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 19:06   #266
Игроман
 
Аватар для Мота
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Москва, однако.
Сообщений: 3,310
Репутация: 758 [+/-]
при этом, могу добавить, что нынешняя система ценообразования нефти (как и другого вида сырья) может банально рухнуть в течении всего 1.5-2 года и такой вид контракта даже будет полезен многократно, т.к. пока разберутся, "а как считать теперь за барель" может времени уйти уйма...
Мота вне форума  
Отправить сообщение для Мота с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 19:21   #267
Юзер
 
Регистрация: 13.05.2007
Сообщений: 419
Репутация: 27 [+/-]
Для начала надо узнать подробности контракта. Его обязательность, и ответственность за нарушение. Также что за валюта? Только в долларах или нет? Просто если доллар рухнет, а мы должны поставлять, то получается будем за бумажки даром развивать Катай, или плюнем на договор, что не хорошо.
Я не силен в поиске...
Но для анализа важна любая подробность. И проверять по возможности надо все. Даже сколько баррелей нефтяных в тоне. Иначе большая вероятность заблуждаться. И кроме удовольствия от спора ничего не получается.
N-I-K-I-T-A вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 19:46   #268
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,354
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от N-I-K-I-T-A Посмотреть сообщение
Для начала надо узнать подробности контракта. Его обязательность, и ответственность за нарушение. Также что за валюта?
Уже сто раз говорилось, что Россия и Китай в рассчётах переходят на рубли и юани. Так что валюта - рубли и юани, значит.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 04:28   #269
Грешник
 
Аватар для Dacent
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,639
Репутация: 416 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мота Посмотреть сообщение
Dacent,
куда наш Центр засовывает мнение нац.меньшинств, я думаю всем и так ясно...
и с этими нац. меньшинствами мы с Китаем договоримся отдельно, на уровне правительств.
А если не захотят, то мы просто снимаем ядерный колпак с Китая и они остаются 1 на 1 с США. Я думаю такая перспектива Китаю ни к чему...
Неужели кто то думает, что сценарий США против Китая возможен на ядерном уровне? А вышеописанный сценарий у нас обчно происходит по другому. Центр засовывает в одно место мнение местного населения в угоду дружеских отношений с соседом, это более реально.
__________________
============================================
The World Is Yours....
Мы знаем, что отечественные машины покупают не для езды, а чтобы выразить чувство патриотизма, поэтому не жалеем, что такие машины не работают
"Капитализм-это когда все тебя имеют!" (с) Tony Montana
КОНТОРЕ ПРИВЕТ!
Dacent вне форума  
Отправить сообщение для Dacent с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 10:37   #270
Игроман
 
Аватар для Мота
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Москва, однако.
Сообщений: 3,310
Репутация: 758 [+/-]
Dacent,
ещё как реально ядерное столкновение с Китаем, т.к. первое - последний не обладает кол-вом ядерных боезарядов для нанесения по США неприемлимого ущерба, а второе - способы доставки у НОАК скажем так, очень сильно устаревшие. Мало того, что они развёртываются в полную боевую готовность до процесса запуска около 15-20 минут (у нас и американцев - менее 1-2 минуты), так и ещё ПРО западного побережья США сможет прожевать до 70-85% ББ запущенные с китайской стороны (из-за низкого забрасываемого кол-ва ББ и практически нулевой системы противодействия ПРО). При этом США смогут по Китаю нанести упредительный удар, с косящий до 50-60% их ядерного потенциала.
В условиях, когда США терпят экономический крах, а Китай только набирает обороты и когда Китай решится выйти из долларовой зоны (а он к этому только и идёт), такой вариант событий вполне реален.
Мота вне форума  
Отправить сообщение для Мота с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 12:07   #271
Грешник
 
Аватар для Dacent
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,639
Репутация: 416 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мота Посмотреть сообщение
Dacent,
ещё как реально ядерное столкновение с Китаем, т.к. первое - последний не обладает кол-вом ядерных боезарядов для нанесения по США неприемлимого ущерба, а второе - способы доставки у НОАК скажем так, очень сильно устаревшие. Мало того, что они развёртываются в полную боевую готовность до процесса запуска около 15-20 минут (у нас и американцев - менее 1-2 минуты), так и ещё ПРО западного побережья США сможет прожевать до 70-85% ББ запущенные с китайской стороны (из-за низкого забрасываемого кол-ва ББ и практически нулевой системы противодействия ПРО). При этом США смогут по Китаю нанести упредительный удар, с косящий до 50-60% их ядерного потенциала.
В условиях, когда США терпят экономический крах, а Китай только набирает обороты и когда Китай решится выйти из долларовой зоны (а он к этому только и идёт), такой вариант событий вполне реален.
Да нет уж, пустые теории и слова, в жизни же все гораздо проще, ядерное оружие-это прежде всего оружие сдерживания. Воевать таким образом чудовищно невыгодно и страшно и неясно, какие будут последствия.
__________________
============================================
The World Is Yours....
Мы знаем, что отечественные машины покупают не для езды, а чтобы выразить чувство патриотизма, поэтому не жалеем, что такие машины не работают
"Капитализм-это когда все тебя имеют!" (с) Tony Montana
КОНТОРЕ ПРИВЕТ!
Dacent вне форума  
Отправить сообщение для Dacent с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 12:19   #272
Новичок
 
Аватар для SPEEDFOR
 
Регистрация: 24.06.2006
Сообщений: 36
Репутация: 15 [+/-]
Dacent,
Цитата:
Да нет уж, пустые теории и слова, в жизни же все гораздо проще, ядерное оружие-это прежде всего оружие сдерживания. Воевать таким образом чудовищно невыгодно и страшно и неясно, какие будут последствия.
Абсолютно согласен, да и последствия давно уже ясны...
SPEEDFOR вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 12:38   #273
Игроман
 
Аватар для Мота
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Москва, однако.
Сообщений: 3,310
Репутация: 758 [+/-]
Dacent,
если у Китая не будет ядерного колпака России, то никаких особых экологических последствии не произойдет.
Для того, чтобы наступила та самая зловещая "ядерная зима" необходимо одновременный МРЯУ до 3000 ББ (к примеру Китай может запустить через 20 минут максимум до 40 ББ, а РФ и США по 450-500) в среднем до 400 Кт. Даже если начнётся война между РФ и США - столько не будет выпущено никогда. У нас уже со Штатами столько просто нет.

Последний раз редактировалось Мота; 02.07.2009 в 12:43.
Мота вне форума  
Отправить сообщение для Мота с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 16:10   #274
Опытный игрок
 
Аватар для <Greenwood>
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,701
Репутация: 267 [+/-]
Перенесено из темы "Россия" в эту как в более подходящую для сравнений России с Китаем и т.п. суждений.
Pokibor


Цитата:
Сообщение от SilMoreel Посмотреть сообщение
чтобы окончательно отменить ее федеральным законом
А смысл? Надо брать пример с Китая, где чиновников расстреливают за одну взятку.
Мы не Европа.
__________________
Послала меня жена мусор вынести. До мусоропровода идти лень... Ну, пнул я пакет с лестницы, все рассыпалось... Стою, смотрю на все это безобразие и думаю: вот депутаты-сволочи! До чего страну довели!

Последний раз редактировалось pokibor; 28.08.2009 в 16:38.
<Greenwood> вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 16:31   #275
Новичок
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Лондон
Сообщений: 0
Репутация: 76 [+/-]
<Greenwood>,
И что, берут от этого меньше? У нас по УК за получение взятки смертная казнь не допускается. В Китае это делают (а еще по телевизору растрелы показывают, разве не варварство?) чтобы народ думал, что с коррупцией борются. Если и брать пример с Китая, то только лишь в рождаемости, вот что нам надо.
__________________
Friday, I'm in love
SilMoreel вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 16:45   #276
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,354
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от SilMoreel Посмотреть сообщение
И что, берут от этого меньше?
Не знаю, как берут (таких данных не нашёл), а наказывают больше, чем у нас. Уже 10 тыс. чиновников расстреляли. Так что чисто количественно-качественно борьба неплохо идёт. У нас-то громких дел раз-два и обчёлся...
Цитата:
Сообщение от SilMoreel Посмотреть сообщение
(а еще по телевизору растрелы показывают, разве не варварство?)
Кто сказал, что это варварство? Где написано? Почему показывать расстрел негодяя - варварство, а лить тонны крови в различных фильмах - нет?
Цитата:
Сообщение от SilMoreel Посмотреть сообщение
чтобы народ думал, что с коррупцией борются.
Ну, судя по примеру выше, с ней реально борются, иначе откуда 10 тыс. только казнённых чиновников взялись?
Цитата:
Сообщение от SilMoreel Посмотреть сообщение
Если и брать пример с Китая, то только лишь в рождаемости, вот что нам надо.
Глупая фраза. Рождаемость - следствие массы различных факторов, из которых государству подвластны единицы. Сверхрождаемость, кстати, была в Китае когда он весьма бедно жил (тогда с ней и начали бороться; кстати, Китай и сейчас по ВВП на душу населения ниже России находится), так что ни о каких "примерах" говорить не приходится. Вы ещё скажите, с кроликов пример брать.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.08.2009, 12:00   #277
Пугатель
 
Аватар для [CCCP] Monster

 
Регистрация: 26.06.2005
Адрес: Москва, СССР
Сообщений: 6,102
Репутация: 1085 [+/-]
Если сравнивать уровень коррупции на долю чиновников в Китае и в России, то результаты для России окажутся весьма неутешительными.
__________________
Служу Советскому Союзу!

Хорошо смеется тот, кто стреляет первым! (танкистская мудрость)
[CCCP] Monster вне форума  
Отправить сообщение для [CCCP] Monster с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.08.2009, 12:16   #278
Опытный игрок
 
Аватар для <Greenwood>
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,701
Репутация: 267 [+/-]
Цитата:
Сообщение от [CCCP
Monster;6729346]Если сравнивать уровень коррупции на долю чиновников в Китае и в России, то результаты для России окажутся весьма неутешительными.
Главное начать. Многие перестанут воровать под страхом наказания. Хотя 10000 чиновников - это даже для России перебор.
__________________
Послала меня жена мусор вынести. До мусоропровода идти лень... Ну, пнул я пакет с лестницы, все рассыпалось... Стою, смотрю на все это безобразие и думаю: вот депутаты-сволочи! До чего страну довели!
<Greenwood> вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2009, 15:08   #279
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,354
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от <Greenwood> Посмотреть сообщение
Главное начать. Многие перестанут воровать под страхом наказания. Хотя 10000 чиновников - это даже для России перебор.
Думаю, если у нас хотя бы тысячу пусть даже посадить лет на двадцать с конфискацией всех загородных особняков и "Мерседесов", многие резко задумаются о смысле жизни...
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 08:43   #280
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,354
Репутация скрыта [+/-]
В Китае пьяных водителей будут казнить
Скрытый текст:
Выпил – готовься к смерти. Именно так считают власти Китая, которые собираются ввести смертную казнь за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Раньше в Поднебесной пытались бороться с пьянством за рулем вполне привычными методами – штрафовали и лишали прав. Теперь же чаша терпения властей переполнилась. Поэтому особо «отличившихся» водителей, которых поймают под «градусом», теперь ожидает расстрел. Несмотря на то, что пока такие меры применяются лишь в качестве эксперимента, смертный приговор уже вынесли мотоциклисту, которые врезался в толпу и сбил насмерть 5 человек.

Итоги инициативы властей налицо: количество нетрезвых водителей в стране сократилось в разы. Причем, полицейские контролируют не только основные трассы города, но и самые «злачные» места – районы с большим количеством баров и ресторанов.

Если же учесть, что смертная казнь за коррупцию в Китае введена достаточно давно, то отделаться взяткой у водителей, скорее всего, не получится.
Не слабо, но вполне логично. Нам бы такое тоже не помешало. Нет, серьёзно, если человек выехал пьяным на дорогу - это фактически умышленное покушение на убийство и никак иначе. Стало быть если задавил - не вижу причин применять более мягкие наказания.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
кнр, перенаселение, перспективы отношений, сибирь, урал, экономическое чудо

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:09.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования