Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Результаты опроса: Как вы оцениваете это кино?
1 - Ужасно 97 7.15%
2 6 0.44%
3 20 1.47%
4 15 1.11%
5 - средне 91 6.71%
6 41 3.02%
7 101 7.45%
8 183 13.50%
9 227 16.74%
10 - ВИН ТЫСЯЧЕЛЕТИЯ 575 42.40%
Голосовавшие: 1356. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.12.2009, 15:54   #1
Игроман
 
Аватар для Tim@n
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Киров - Кировская область
Сообщений: 3,004
Репутация: 756 [+/-]
Аватар / Avatar

Фильм Джеймса Кэмерона


«Это новый мир»


Продюсер: Брук Бретон / Джеймс Кэмерон / Джон Ландау
Оператор: Мауро Фиоре / Винс Пейс
Сценарий: Джеймс Кэмерон

В ролях:
Зои Салдана / Сэм Уортингтон / Мишель Родригес / Сигурни Уивер
Стивен Лэнг / Джованни Рибизи / Си Си Эйч Паундер / Джоэль Мур
Лас Алонсо / Уэс Студи / Дилип Рао / Эми Кловер
Питер Менса / Кевин Дорман / Кристиан Ди Сальво / Камилль Кинэн




Жанр: Фантастика / Боевик / Триллер / Приключения
Длительность просмотра: 2 часа 30 минут
Бюджет картины: $230 000 000



Сюжет:
Джейк Салли — бывший морской пехотинец, прикованный к инвалидному креслу. Несмотря на немощное тело, Джейк в душе по-прежнему остается воином. Он получает задание совершить путешествие в несколько световых лет к базе землян на планете Пандора, где корпорации добывают редкий минерал, имеющий огромное значение для выхода Земли из энергетического кризиса.

Поскольку воздух Пандоры токсичен, была создана программа «Аватар», в которой сознание людей подключается к аватару, биологическому телу с дистанционным управлением, помогающее находиться в этой губительной атмосфере. Аватары — созданные при помощи генной инженерии гибриды, полученные комбинированием человеческой ДНК и ДНК коренных жителей планеты Пандоры, На`ви.

Получив второе рождение в виде аватара, Джейк снова может ходить. Его миссия — уничтожить На`ви, которые стали основным препятствием для добычи ценной руды. Но прекрасная аборигенка Нейтири спасает Джейку жизнь, и после этого все меняется. Джейка принимают в ее клан, и он учится быть одним из них, что включает в себя выполнение множества задач и прохождение многочисленных испытаний.

По мере того, как отношения Джейка с его вынужденной наставницей Нейтири становятся более близкими, он учится уважать мир На`ви и в итоге находит в нем свое место. Вскоре его ждет последнее испытание, когда он поведет местную расу на битву, в которой будет решаться не больше и не меньше, чем судьба целого мира.





www.avatar-movie.ru

шапка by Tim@n
Графическая часть by Imagine
22 минуты о создании «Аватара»
__________________
"Любое подчинение происходит хотя бы по одной из пяти причин: уважения, боязни, долга, выгоды и любви."
- Гарун Агацарский


Make Love, Not War © John Lennon
Make Love, Not Warcraft © South Park
Make Love, Make War in games © Me


http://ask.fm/timan_gear

Последний раз редактировалось Tim@n; 22.01.2010 в 01:48.
Tim@n вне форума  
Отправить сообщение для Tim@n с помощью ICQ Отправить сообщение для Tim@n с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 18:54   #201
Опытный игрок
 
Аватар для Imagine
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Ижевск, Удмуртия
Сообщений: 1,894
Репутация: 542 [+/-]
А какой фрагмент из фильма показывали 21 числа?
__________________
«Доброе утро. И, на случай если мы с вами больше не увидимся, добрый день, добрый вечер и доброй ночи.»
Imagine вне форума  
Отправить сообщение для Imagine с помощью ICQ Отправить сообщение для Imagine с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 19:17   #202
Игрок
 
Аватар для Хакер47
 
Регистрация: 23.08.2006
Адрес: 6 планета с конца .
Сообщений: 937
Репутация: 115 [+/-]
Админы, что за бред, написал мнение по фильму, его взяли удалили и дали замечание.
Повторюсь.
Посмотрел аватар, отличнейший фильм - выполнен просто прекрасно, интересный сюжет, смотришь на одном дыхании.
Хочу перед новым годом теперь в 3D сходить, просто никогда еще фильмы в нем не смотрел и интересно, как такой красивый фильм будет в нем выглядеть. Если честно, то финал был предсказуем сразу, просто всегда добро побеждает зло. Сделали бы в концовке то, что новые силы землян высаживаются на Пандоре.
__________________
"Не путай предупредительный выстрел с контрольным ".
I am mighty pirate™

Выиграл gta 4 episodes, теперь жду его.
Хакер47 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 19:46   #203
Игроман
 
Аватар для NFS RACER
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: г. Климовск
Сообщений: 4,876
Репутация: 793 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Хакер47 Посмотреть сообщение
Сделали бы в концовке то, что новые силы землян высаживаются на Пандоре.
По-моему, и так понятно, что высадятся.
NFS RACER вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 19:53   #204
Юзер
 
Аватар для Foxdie
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Астрал.
Сообщений: 348
Репутация: 279 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NFS RACER Посмотреть сообщение
По-моему, и так понятно, что высадятся.
Может и мирный исход событий будет: земляне будут платить дань(мб технологии или ещё чего), а На`ви взамен позволят пользоваться их природными богатствами, но вдруг что-то пойдёт не так и...
__________________
http://www.lastfm.ru/user/Foxdie93
Foxdie вне форума  
Отправить сообщение для Foxdie с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 20:07   #205
Игроман
 
Аватар для NFS RACER
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: г. Климовск
Сообщений: 4,876
Репутация: 793 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Foxdie Посмотреть сообщение
Может и мирный исход событий будет: земляне будут платить дань(мб технологии или ещё чего), а На`ви взамен позволят пользоваться их природными богатствами, но вдруг что-то пойдёт не так и...
Да вряд ли. В нашу природу уж так заложено - убивать и уничтожать. Тем более, тут навийцы нефигово землян покоцали. Сто пудов вернутся и сожгут святыни остальных кланов. В продолжении, кстати, просто обязаны рассказать и о них.
NFS RACER вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 20:13   #206
Юзер
 
Аватар для Foxdie
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Астрал.
Сообщений: 348
Репутация: 279 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NFS RACER Посмотреть сообщение
Тем более, тут навийцы нефигово землян покоцали.
Вроде же в конце фильма показали, как всех уцелевших землян под комвоем в шатл заводили - гуманность же, так что не всё так, грустно...
__________________
http://www.lastfm.ru/user/Foxdie93
Foxdie вне форума  
Отправить сообщение для Foxdie с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 20:48   #207
Новичок
 
Аватар для Selfard
 
Регистрация: 18.12.2009
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Шикарный фильм.
Красивый, интересный. Да можно долго-долго перечислять его достоинства.
Всем к просмотру рекомендую.
Поставил 9/10. Чуть-чуть до шедевра не дотягивает.
Selfard вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 20:56   #208
Юзер
 
Аватар для ВладимирIIой
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Кингисепп
Сообщений: 464
Репутация: 166 [+/-]
Посмотрел фильм! В 3D! А как еще можно смотреть фильм, который специально снимался для такого формата?! НА это было угроблено куча ресурсов, человеческого труда, времени и БЕСПОДОБНОГО таланта Кэмерона! Фильм вынес мне сознание и вернул только после финальной надписи АВАТАР, когда весь зал стал аплодировать... Идя в нескончаемой очереди из зала меня била в висок одна только мысль - вернуться обратно и посмотреть еще раз, а потом еще и еще и еще раз... Когда, наконец, я вышел побрел прямиком к кассам и забронировал места на следующие выходные... опять в 3D и все знакомые которых я вытащил на этот фильм сделали тоже самое... И дело не в спецэффектах и классном БадаБуме...
У фильма есть ДУША! Он затрагивает темы нашей с вами урбанистической невежественности! Вокруг нас целая Пандора! Надо только открыть душу и протянув руку, прикоснуться к сокровищу всей планеты...
11/10 это шедевр вековой значимости! Лично для меня затмил "Матрицу" и переместил ее на второе место в моем сердце!
Слава Джеймсу Кэмерону! Он волшебник...

Последний раз редактировалось ВладимирIIой; 20.12.2009 в 21:02.
ВладимирIIой вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 21:09   #209
Игрок
 
Аватар для Dante 666
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщений: 500
Репутация: 112 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NFS RACER Посмотреть сообщение
Тем более, тут навийцы нефигово землян покоцали.
Ну они не хуже покоцали их дерево, а точнее уничтожили его... ну Навийцы наверное решили просто обезвредить "воинов", а мирных отпустить)
__________________
-Когда ты будешь подниматься вверх, ты повстречаешь много разных людей. Не обижай их, потомучто ты встретишь их всех еще раз, когда будешь падать вниз. (С) Оззи Озборн.
-Молчание не всегда доказывает присутствие ума, но доказывает отсутствие глупости.
Dante 666 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 21:21   #210
Новичок
 
Аватар для Dragon747
 
Регистрация: 28.04.2009
Сообщений: 4
Репутация: 5 [+/-]
Фильм супер. Очень понравился. Теперь oсталось подождать Blu-ray минимум DVD.
Dragon747 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 21:43   #211
Lovely day
 
Аватар для Girly
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Oakley Court
Сообщений: 398
Репутация: 90 [+/-]
Что мне нравится у Кэмерона так это то, что у него фильмы либо шедевры, либо остаются в памяти надолго, Аватар не исключение!!!
__________________
Nasty Nanny is no good!
Chop her up for fire wood!
When she's dead, boil her head!
Make it into gingerbread!
Girly вне форума  
Отправить сообщение для Girly с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 22:09   #212
The Red Devil
 
Аватар для Бывалый
 
Регистрация: 23.08.2007
Сообщений: 147
Репутация: 178 [+/-]
Ну что сказать про фильм... Фильм действительно шедевр, по крайней мере для меня. К сожалению не смог купить билет на 3Д сеанс (билетов просто не было) и от этого стало грустновато.... Но посмотрев фильм, в самом обычном формате я был восхищен! Меня переполняли эмоции! Фильм просто нереально красивый. Подобных фильмов я просто не видел. Сюжет потряс, казалось бы, вроде инопланетяне, межпланетная война, но в этом фильме человеческая раса оказалось в роли захватчиков, а не наоборот, как мы это привыкли видеть. Очень понравилась игра актеров, и их аватаров) Фильм супер!
__________________
top 16 российских отборов на WCG 2013 по FIFA 13.
Бывалый вне форума  
Отправить сообщение для Бывалый с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 22:39   #213
Новичок
 
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 70
Репутация: 175 [+/-]
Посмотрел(не в 3D из-за убогости кинотеатра), да это красиво, эпично, стилилизованно, футуристично, взгляд непроизвольно радуется при виде "Пандоры", отличная прорисовка всего и вся, так же очень приятно было смотреть на мимику, эмоции, племени На`ви. В плане графики, по-моему фильм совершил графическое свершение в киноиндустрии, так же, как в своё время сделал Crysis в игроиндустрии. Из кинотеатра вышел без каких-либо особых эмоций(может потому что смотрел не в 3D?), да впечатлил, да общее чувство положительное, но не то, что было после просмотра 2012 далеко не то... И фильму ставлю 9/10...

Обосновываю своё мнение, почему ставлю 9/10, да уважаю фантастику, но не понравился в данной картине, так называемый Mix, из шагающих роботов (которые, ассоциируются с Японией), "Аватарами" (хоть они и чертовси красивые, но ассоциации с обычными эльфами/эльфийками) и всей летающей атрибутикой, но чёрт возьми, этот Mix работает и в контексте данного фильма (как-никак это же фэнтази-муви) смотрится замечательно, но мне было, немного не интересно из-за большого скопления вот этих различных элементов, взятых из других вселенных и чуток переделанных, где вообщем-то складывается ощущение, что где-то это уже видел).

После "Обитель Зла", "Форсажа 4" ,в 3-ий раз видеть, образ Мишели Родригез мужико-подобной, бабы-вояки...честно говоря приелось и так же было дико смотреть на её смерть в третий раз.

Но если отвлечься от эмоций, на сегодняшний момент "Аватар" всё таки "намбэр ван" в 2009 году, вообщем каждому стоит посмотреть эту картину и определить для себя какое место он занял на вашей полке в вашей душе.

P.S. Вопрос всем смотрящим в 3D: В самом конце когда "Нэйтири" запустила вторую стрелу в "полковника", опишите пожалуйста свои впечатления, как это смотрелось в 3D. Просто в 2D, мне этот момент очень сильно запомнился и хотель бы увидеть его в 3D, но не судьба, поэтому поделитесь своим впечатлением от этого момента.
SaNNY1394 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 22:40   #214
Опытный игрок
 
Аватар для Hush!
 
Регистрация: 07.12.2008
Сообщений: 1,258
Репутация: 301 [+/-]
Фильм прекрасен. Рад что пошел смотреть именно в 3D. Мир Пандоры просто восхитителен! Все эти животные, существа и т.д. проработаны до мельчаиших подробностей. Последняя битва - как мини-фильм. Сделана восхитительно. Было жалко народ на'ви когда их первый раз атаковали. Фильм шикарен.
Цитата:
В самом конце когда "Нэйтири" запустила вторую стрелу в "полковника",
Из-за внезапности можно было чуть-чуть испугаться. Был похожий момент с искрами.
Hush! вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 22:49   #215
Юзер
 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 468
Репутация: 82 [+/-]
Недавно с сеанса, смотрел в 2D, т.к в городе нет кинотеатров с 3D (Сходил бы на второй раз,только из-за 3D). К сожалению сюжет банальный, просто сейчас очень тяжело придумать, что нибудь действительно стоящее в фантастике. Но вот спецэффекты, конечно *без слов*. Такого буйства красок и быстро сменяющихся действий, на экране, я давно не видел. А как сделаны тени - это что-то с чем-то. Хоть в плане сюжета фильм и проигрывает но вот, то что Камерон создал абсолютно новый мир, не может, не удивлять и не поражать - животные, растения, народ со своими обычаями и проблемами, висящие горы с водопадами, летающие "драконы", насекомые и т.д. От фильма ждал спецэффектов, в итоге я их и получил, поэтому совершенно не жалею о потраченных на него денег. 9!
Remizer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 23:13   #216
Юзер
 
Аватар для ВладимирIIой
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Кингисепп
Сообщений: 464
Репутация: 166 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SaNNY1394 Посмотреть сообщение
P.S. Вопрос всем смотрящим в 3D: В самом конце когда "Нэйтири" запустила вторую стрелу в "полковника", опишите пожалуйста свои впечатления, как это смотрелось в 3D. Просто в 2D, мне этот момент очень сильно запомнился и хотель бы увидеть его в 3D, но не судьба, поэтому поделитесь своим впечатлением от этого момента.
Эффект был потрясающий! По крайней мере в моем случае весь зал ахнул, а потом захлопал!
...все таки смерть главного злюки! Но я НИКОГДА не видел, чтобы зал так сопереживал фильму! Вообщем... не слов!
ВладимирIIой вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 23:13   #217
Опытный игрок
 
Аватар для Lostmain
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,241
Репутация: 310 [+/-]
ВАСЕКС,
Во многих фильмах есть отвращение к некоторым персонажам, а тут прям ко всей расе

Завтра собираюсь в 3D сходить.
__________________
http://vk.com/dsbogachev

http://steamcommunity.com/id/ILostMinor

http://www.playfire.com/ILostmain

http://raptr.com/ILostMinor/games

PSN: ILostmain Xbox Live: ILostMinor
Lostmain вне форума  
Отправить сообщение для Lostmain с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 23:15   #218
Юзер
 
Аватар для ВладимирIIой
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Кингисепп
Сообщений: 464
Репутация: 166 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Remizer Посмотреть сообщение
Недавно с сеанса, смотрел в 2D, т.к в городе нет кинотеатров с 3D (Сходил бы на второй раз,только из-за 3D). К сожалению сюжет банальный, просто сейчас очень тяжело придумать, что нибудь действительно стоящее в фантастике. Но вот спецэффекты, конечно *без слов*. Такого буйства красок и быстро сменяющихся действий, на экране, я давно не видел. А как сделаны тени - это что-то с чем-то. Хоть в плане сюжета фильм и проигрывает но вот, то что Камерон создал абсолютно новый мир, не может, не удивлять и не поражать - животные, растения, народ со своими обычаями и проблемами, висящие горы с водопадами, летающие "драконы", насекомые и т.д. От фильма ждал спецэффектов, в итоге я их и получил, поэтому совершенно не жалею о потраченных на него денег. 9!
Я боялся таких комментариев... Неужели фильм действительно надо оценивать только по спецэффектам Да все красиво! Но ёклмн неужели это сделано просто так?! Для банальной пыли в глаза?! подумайте!!!
ВладимирIIой вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 23:17   #219
Юзер
 
Аватар для AKela
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 168
Репутация: 167 [+/-]
Ширпотреб? Обижаюсь. Я как пришла домой после "кина", сразу к компу-давай рассказывать.
Фильм меня настолько покорил,что я решила в следующие выходные сходить на него еще раз,но в 3D, да еще и DVD купить, да еще и игру.
На данный момент уже похвасталась почти всем своим друзьям,что я была на Аватаре, советовала им тоже сходить.
Свежо, ярко, ново и еще масса всего-всего,но чуть поподробнее. Хочу рассказать про спецэффекты. Сидела в кинотеатре как дите малое, сижу, улыбаюсь, говорю что-то. С ума сойти просто можно было! Столько цветов! Чего только стоит это их священное дерево!
Что касается сюжета. Больная тема-экология на нашей планете. Было очень умно затронуть ее. "А люди отправились на свою умирающую планету" - до сих пор помню. Как грустила Нэйтэри,когда ей пришлось убить животное. А у нас что творится? Выследил - убил - сожрал. Шкуру на шубы богатым тетенькам. МЯСО же, зачем добру пропадать? Елку спилил - продал - типо добро сделал О_о
В общем фильм нас и поучает уважать природу,учиться у На`ви, так сказать. Поэтому ставлю 10, порадовало!
__________________
Какой масс, ребята, вы о чём? О_о

...а еще я ем маленьких детей...)
AKela вне форума  
Отправить сообщение для AKela с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 23:29   #220
Юзер
 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 468
Репутация: 82 [+/-]
ВладимирIIой, а что такого страшного в моих комментариях? Чего еще можно ждать от подобных фильмов, кроме самого зрелища? Что интересного в "2012", кроме "утопающего" мира? Что интересного в "Трансформерах", кроме тех же роботов? После таких фильмов ты выходишь из зала и понимаешь, что да красиво, да эпично, но такие фильмы не заставляют тебя задумываться о чем либо. Эти фильмы для зрелища, сюжет здесь на втором, если не на третьем месте.

Последний раз редактировалось Remizer; 20.12.2009 в 23:50.
Remizer вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
боевик, приключения, триллер, фантастика


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:48.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования