Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

The Elder Scrolls Обсуждение игр серии The Elder Scrolls, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.11.2008, 21:11   #1
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
The Elder Scrolls V: Skyrim - Обсуждение игры


Тема по техническим вопросам находится тут
Тема по вопросам прохождения находится там

Разработчик: Bethesda Game Studios
Издатель: Bethesda Softworks
Дата выхода: 11.11.11
Текущая версия: 1.9
Минимальные системные требования:
Dual Core Intel/AMD с частотой 2 ГГц
2 Гб оперативной памяти
Видеокарта с 512 Мб памяти
6 Гб свободного места на жестком диске
Интернет-соединение для Steam-активации

Рекомендуемые системные требования:
Quad Core Intel/AMD
4 Гб оперативной памяти
Видеокарта с 1 Гб памяти
6 Гб свободного места на жестком диске
Интернет-соединение для Steam-активации

Платформы: PC, XBoX360, PS3
Официальный сайт: http://www.elderscrolls.com/

Скайрим — страна нордов, суровых и гордых воителей, приспособившихся к лютым морозам и скалистому ландшафту родной провинции.
Разрушенный гражданской войной и стоящий перед угрозой возвращения легендарных драконов, Скайрим переживает свои самые темные времена.
Вы должны разобраться со всеми опасностями, исследовать ледяную тундру и дать людям надежду.


Предрелизная архивная вкуснота:
Скрытый текст:
Цитата:
  • Игра делается на абсолютно новом движке и, по заверениям самих разработчиков, выглядит фантастически. Движок получил название Creation Engine. Так же в игре задействован целый список созданных самой студией технологий.
  • Игра находится в разработке с 2006 года
  • События TES V и TES IV: Oblivion разделяет 200 лет, династия Септимов прервалась, Клинки, как личная гвардия Императора, ранее известна как "Драконья стража" (Dragonguard) почти прекратила своё существование
  • Несмотря на то, что сюжетные связи с четвёртой части будут - это не прямой сиквел четвёртой части, а как всегда - просто ещё один чаптер во вселенной Свитков
  • Алдуин (Alduin), так же известный как Пожиратель Миров, есть тот самый дракон, чьё возвращение было предсказано Древними Свитками. Его появление вызвано целой группой катаклизмов - разделение Посоха Хаоса (Elder Scrolls Chapter One: Arena), появлением Нумидиума (Daggerfall), событиями на Красной Горе (Morrowind) и открытием врат Обливиона.
  • Макс фон Сюдов, чей голос мы слышили в трейлере, будет озвучивать одного из важных NPC, некоего Эсберна (Esbern), наставника главного героя
  • Коренным образом изменена боевая система - теперь каждая из рук может быть экипирована оружием. В превью упомянуты такие варианты как "меч+булава", "меч + заклинания", "два меча" или "два разных\одинаковых заклинания"
  • Так же были заявлены добивающие приёмы для каждого из оружия - в целом боевая система стала стала еще более экшеновой, чем в TES IV
  • Из шести школ магии были оставлены пять, заклинания Школы "Мистицизма" были частично распиханы по другим школам
  • Из Fallout 3, предыдущей игры Bethesda, пришли перки, выдаваемые после получения уровня. Система набора уровня осталась, в целом, прежней
  • Заявлено 18 основных навыков супротив 21го из предыдущей части сериала
  • Обещается появление крафтинга и побочных занятий вроде кулинарии и рудокопства.




Скриншоты своих персонажей выкладывать здесь и только здесь.
Вопросы по игре задаются не здесь, а в "Вопросах по прохождению".
__________________
Twit-ch

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 25.11.2023 в 08:19.
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.12.2016, 18:31   #10721
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,125
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Enzyme Посмотреть сообщение
Короче как и ожидалось.

Ремастер для червей, ведь они не мамонты. Не вымрут)
Что? оО
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2016, 08:59   #10722
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,168
Репутация: 1621 [+/-]
Не знаю, мне ремастер достался совершенно бесплатно. Обычный Скайрим со всеми допами купил ещё года три назад. Отличная возможность взяться за перепрохождение.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2016, 13:34   #10723
Игроман
 
Аватар для Enzyme
 
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 2,904
Репутация: 537 [+/-]
Что? Перепрохождение? Надеюсь не в прямом смысле : )
Enzyme вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2016, 13:35   #10724
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,125
Репутация: 3313 [+/-]
MilesDyson, а для меня прежде всего перспективная платформа для будущего моддинга, когда сделают редактор расширенных скриптов.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2016, 14:12   #10725
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,168
Репутация: 1621 [+/-]
Enzyme, ну я ещё на релизе играл, в Xbox 360-версию, прошёл только сюжет и большая часть дополнительных заданий прошла мимо меня, так что есть смысл.

Добавлено через 1 минуту
McDragon, ну это слишком серьёзно для меня, я даже моды не пробовал ни разу ставить.)
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 08.12.2016 в 14:13. Причина: Добавлено сообщение
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2016, 14:18   #10726
Игроман
 
Аватар для Nebel
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 3,970
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
а для меня прежде всего перспективная платформа для будущего моддинга
для модов лучше старую стабильну версию использовать
пол новую никто овер100500 модов оптимизировать не будет
__________________
/watch?v=5ToxRG4isxk
Nebel вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2016, 21:19   #10727
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,125
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nebel Посмотреть сообщение
для модов лучше старую стабильну версию использовать
пол новую никто овер100500 модов оптимизировать не будет
Обещают вскоре доделать редактор скриптов и все будет. Ты недооцениваешь комьюните мододелов и тех кто заморачивается сборками.
Как раз оптимизировать все под одну финальную версию без разделения на отдельные DLC намного проще, как и наладить между ними нормальную совместимость, чем то что было раньше. Да и старую версию назвать стабильной можно с большим натягом, она не стабильнее новой по ряду причин, местами даже менее стабильная.
Цитата:
Сообщение от MilesDyson Посмотреть сообщение
ну это слишком серьёзно для меня, я даже моды не пробовал ни разу ставить.)
А ты попробуй, жизнь заиграет новыми красками))
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2016, 21:53   #10728
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,168
Репутация: 1621 [+/-]
McDragon, ну я лет 17 назад возился с модами на GTA 3, Vice City, и первую Mafia. Прекрасно помню, как только не измывался там, все брал с дисков Игромании.) Но вот на данный момент, нет особого желания сидеть за этим.)
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2016, 22:48   #10729
King of Destruction
 
Аватар для Nelve

 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Throne of Heroes
Сообщений: 9,084
Репутация: 1045 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
когда сделают редактор расширенных скриптов.
Казалось бы беседка могла догадаться впихнуть его сразу в игру, как сделали с фоллачом4...
__________________
Is there a bad civilization somewhere?..
Nelve вне форума  
Отправить сообщение для Nelve с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.12.2016, 07:10   #10730
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,125
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nelve Посмотреть сообщение
Казалось бы беседка могла догадаться впихнуть его сразу в игру, как сделали с фоллачом4...
Как видишь, не стали на таком уровне заморачиваться, приходится умельцам пилить, кстати для 4 фола, вроде бы тоже умельцы в итоге более работоспособный редактор скриптов делали.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2016, 14:13   #10731
Игрок
 
Аватар для FENushka
 
Регистрация: 25.08.2011
Сообщений: 653
Репутация: 61 [+/-]
Народ ну что там, так Кооп и не прикрутили к ремастеру ?
А инвентарь нормальный ?
__________________
Это я - FENushka )))
FENushka вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2016, 14:59   #10732
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,125
Репутация: 3313 [+/-]
FENushka, нет там и не обещали коопа, инвентарь, ну он всегда модом нормальный добавлялся, а так он как был, так и остался. Там все что сделали это перенесли на 64 битную архитектуру и добавили нормальное освещение + мыла накатили со сглаживанием.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2016, 17:37   #10733
King of Destruction
 
Аватар для Nelve

 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Throne of Heroes
Сообщений: 9,084
Репутация: 1045 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
вроде бы тоже умельцы в итоге более работоспособный редактор скриптов делали.
Ну это уже уровень измудрений как с нмм. Сделали встроенный в игру установщик модов - нет. не хотим, хотим как раньше чем нмм.
И скрипт экстендер чтоб через жопу подключался, а то нет ощущения хардкорности.

Всё как в той притче про человека, который привык, чтобы его били молотком по голове.
__________________
Is there a bad civilization somewhere?..
Nelve вне форума  
Отправить сообщение для Nelve с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.12.2016, 19:36   #10734
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,125
Репутация: 3313 [+/-]
Nelve, если ты про фол4, то я не особо в курсе, я его прошел еще до появления модов, а если про ремастер ская, то его я пока не обмазывал модами.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2017, 19:07   #10735
Игроман
 
Аватар для Xsy
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,159
Репутация: 318 [+/-]
Такая интересная и необычная ситуация.
Взял квест на получение сигильского камня. ( Квест по колдовству.) Взял сигильский камень. Потом по обстоятельствам квеста (квест на посох Магнуса, ни у кого нет реплик) не смог отдать сигильский камень.
Скинул навык до 15, т.е. сделал его легендарным. Внимание! Пришел к учителю колдовства с навыком где-то 40+100. Реплики нет. Теперь интересно будет ли вообще реплика, если СНОВА докачаю колдовство до 95-100???
__________________
На всякую глупость, баги и нелепости в игре - можно сказать: "Это просто такой прикол разработчиков!"
Xsy вне форума  
Отправить сообщение для Xsy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.01.2017, 12:48   #10736
Игрок
 
Аватар для Vseslav
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 711
Репутация: 104 [+/-]
Где-то может месяц или два не играл. Как то приелась, хотя заданий еще непочатый край. Решил опять включится.

И все таки чего то не хватает в бесконечных зачистках пещер и однотипных заданиях. Возможно внятного сюжета, который бы по вектору направлял действия игрока, некой дисциплины не хватает, и как следствие нарастающего уровня сложности, а то мечешся из одной локации в другую и не понимаешь вообще стоит ли туда или сюда соваться со своим уровнем или нет, а судя по практике, в любой точке мира, ты с любым уровнем можешь пройти любую пещеру при определенной тактике, где-то может больше зелей нужно будет, где-то бандиты вообще с одного удара погибают.
Мне это странно и непонятно. Тогда вообще зачем такая сложная система повышения навыков? Странно.

Но одно точно, Забыл за что можно простить игре многие огрехи, это за русскую озвучку.))

А как посмотреть сколько реальных часов в игре провел?
__________________
Люблю задавать вопросы - ОЧЕНЬ!!!
Все МЫ, по моему, немного та-а-во-с. :0)*
Свобода слова то оказывается односторонняя, у кого власть, тот и свободен в словах.
Vseslav вне форума  
Отправить сообщение для Vseslav с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.01.2017, 13:11   #10737
х....
 
Аватар для DiabloKiller
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 2,753
Репутация: 902 [+/-]
Vseslav, Почему система навыков сложная?
__________________
Надо еще 565 таких дегенератов как ты, что-бы я вспомнил про форумную репутацию, на которую мне плевать. (c) GREmio
DiabloKiller вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.01.2017, 15:12   #10738
Игрок
 
Аватар для Vseslav
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 711
Репутация: 104 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DiabloKiller Посмотреть сообщение
Vseslav, Почему система навыков сложная?
Сложная в смысле, чересчур разветвленная и многоуровневая. Я бы к примеру с удовольствием пользовался бы луком, если бы урон был от него ощутим, но ,чтобы его прокачать, нужно луком пользоватся постоянно, а это невозможно, потому что сражения чаще всего ведутся оружием ближнего боя. Магия мне с самого начала в играх в принципе не интересна. Тут грех не воспользоватся, но опять же если ты ее не прокачиваешь с самого начала, то и толку от нее нет. Нельзя улучшить в навыках ,то чем ты не пользуешся, но быть может иногда захочешь, когда выбора нет. Не знаю ,для меня это всегда путь воина. Хотя ,что странно, я в этот раз поступил не стандартно и ношу только легкую броню. Сам до конца не понимаю есть ли от этого какая то польза. Обычно по другому, больше значит лучше.
__________________
Люблю задавать вопросы - ОЧЕНЬ!!!
Все МЫ, по моему, немного та-а-во-с. :0)*
Свобода слова то оказывается односторонняя, у кого власть, тот и свободен в словах.
Vseslav вне форума  
Отправить сообщение для Vseslav с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.01.2017, 16:09   #10739
Madness Everywhere
 
Аватар для RockEngine
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Cursed Land
Сообщений: 11,796
Репутация: 891 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vseslav Посмотреть сообщение
А как посмотреть сколько реальных часов в игре провел?
не Стимовская что ли?

Цитата:
Сообщение от Vseslav Посмотреть сообщение
Я бы к примеру с удовольствием пользовался бы луком, если бы урон был от него ощутим, но ,чтобы его прокачать, нужно луком пользоватся постоянно, а это невозможно, потому что сражения чаще всего ведутся оружием ближнего боя.
фигня все это. По большей части можно с луком\магией бегать + напарник для ближнего боя. Или одноручник\щит\двуручник качать, когда осталось добить врага. Вообще никаких проблем с этим нет.
__________________
“IT IS BY MY HAND...YOU WILL RISE...FROM THE ASHES...OF THIS WORLD!!”
Steam
RockEngine вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.01.2017, 16:30   #10740
Игрок
 
Аватар для Vseslav
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 711
Репутация: 104 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RockEngine Посмотреть сообщение
не Стимовская что ли?



фигня все это. По большей части можно с луком\магией бегать + напарник для ближнего боя. Или одноручник\щит\двуручник качать, когда осталось добить врага. Вообще никаких проблем с этим нет.
Нет конечно.

Ну так и получается ,что по большей части одноручник\щит качается, лук получается не удел, потому что им как правило можно один выстрел нанести и тот не смертельный и в отличии от некоторых игр, произведя выстрел из лука здесь, тебя сразу обнаруживают, поэтому и толка от него мало. Ну это в общем не суть, как ни крути большинство локаций это замкнутые подземелья и получается полюбому магия и оружие ближнего боя. Магия если честно в довесок, потому что как то по инерции с врагом вооруженным тем же оружием так же и сражаешся, если они не сильно напряжные, а вот против сильных так магия только и просится. Хотя тот же Крик я не понимаю, он похоже обладает определенным уроном и тоже толку от него против сильных врагов нет, а восстанавливается он долго.
Еще вопрос. Всяческие зелья. К примеру яды ,которые наносятся на клинок, какое время они действуют, такое чувство ,что ровно один удар? А так же зелья выпитые, дающие всякие усиления, не понятно так же какое время они действуют и можно ли их в паре использовать?
__________________
Люблю задавать вопросы - ОЧЕНЬ!!!
Все МЫ, по моему, немного та-а-во-с. :0)*
Свобода слова то оказывается односторонняя, у кого власть, тот и свободен в словах.
Vseslav вне форума  
Отправить сообщение для Vseslav с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:58.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования