Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

The Elder Scrolls Обсуждение игр серии The Elder Scrolls, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.01.2008, 18:15   #1
Om nom nom nom
 
Аватар для Man1AK

 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Sesame Street
Сообщений: 2,089
Репутация: 679 [+/-]
NPC-шные истории (TES4)

В этой теме могут отписывать ся все кто желает, но в первую очередь - привлечь особое внимание я хочу персонажей-воров, так как именно этим "темным" личностям довольно часто приходилось видеть то, что скрыто под маской NPC. Некоторые неписи живут и спят друг с другом, кто-то в кого-то влюблен; некто ставит ужасные эксперименты, а кто-то живет жизнью обывателя. Так давайте поговорим о НПС, как не о "наполнителях игрового мира", а как о уникальных жителях мира Древних Свитков.
=====
Со времени первого поста эта тема видимо поменяла свою ориентацию... и появились товарищи флудильщики (пальцем на них показывать не буду и так видно). Так вот теперь в этой теме можно обсудить также и "глюки", которые вытворяет на наших глазах Radiant AI.
=====
Внимание!
Итак, представляю вашему вниманию - список самых забавных Radiant AI-приколов и историй с ними связанных:
Скрытый текст:
Стражники: Эпизод I - Битва за оленину
Стражники: Эпизод II - Атака лича
Стражники: Эпизод III - Герой
Стражники: Эпизод IV - За Империю!
Амантиус Аллектус - жив или мертв?
Беги, Лола, беги!
Как убить агента Миф. Рассвета. Инструкция для начинающих
Как побеседовать по душам с агентом Миф. Рассвета. Возможность первая
Мифическому Рассвету - почет и уважение!
Некрофил
Конспирация
Врата из ниоткуда
Bravil Vice
От судьбы не убежишь
Беспредел на дороге
Уно, кретино!
Шматрица
Меньше стрел, меньше проблем
Серый Лис
Друзья-товарищи
"Свет, камера, мотор!" или история о том, как актеры путешествуют на своих двоих
Злопамятный норд
Крысиные бега
Как подружиться с бандитом. Байка первая
М'Айк Лжец провинился!
Что случилось с Метредель?! o_O
Воришка тарелок
Религия - опиум для аргона!
Нудисты в Имперском городе
Безумство Сангвина
Медведи, гоблины и Амузей
Гоблины с "большой дороги"
Эльфийская ревность
М'айк Лжец, Прыжковая гора, плохие тролли и прочее-прочее не обсуждается, т.к. это пасхалки
=====
Обращаю Ваше внимание, что в этой теме также можно описывать случаи неадекватного поведения NPC на просторах Сиродила. Если есть видео или скриншоты тех событий, милости прошу размешать их в своих постах
Скриншоты можно залить сюда:
А для Вашего видео существует YouTube
__________________

Последний раз редактировалось Man1AK; 10.11.2008 в 21:48.
Man1AK вне форума  
Отправить сообщение для Man1AK с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.08.2008, 14:48   #201
Игрок
 
Аватар для Tuor
 
Регистрация: 24.09.2006
Сообщений: 543
Репутация: 124 [+/-]
Demo-Demon
Скрытый текст:
Репитировал
Tuor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.08.2008, 16:58   #202
Новичок
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 27
Репутация: 3 [+/-]
На холмах, где-то возле Скинграда, наблюдал забавную картину: носится олень, за ним тетка, причем без лука или меча: только с кулаками, к тому же иногда появляется даэдрический воин в доспехах. С двадцать третьей стрелы грохнул оленя, тетка остановилась, а при попытке с ней заговорить послала далеко-далеко. Неблагодарная!
andrejste вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.08.2008, 18:28   #203
Заблокирован
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Барнаул
Сообщений: 869
Репутация: 231 [+/-]

Предупреждения: 120
Хотите занть, о чём говорят ассассины из группы убийц императора? Нет проблем! Начните новую игру, и в тот момент, когда на вас нападёт самаяперваягруппа ассассинов, запрыгните на возвышенность слева и ждите, пока из двери выйдет ассассин. Если очень быстро нажать на кнопку действия, то можно будет с ним поговорить.
Demo-Demon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.08.2008, 22:36   #204
Юзер
 
Аватар для Aliener
 
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 181
Репутация: 10 [+/-]
Demo-Demon
Не пробовал... Но ты бы лучше написал что говорят, а то истроии не получилось.
Aliener вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.08.2008, 07:47   #205
Вечный Искатель
 
Аватар для Анкар

 
Регистрация: 07.07.2007
Сообщений: 303
Репутация: 387 [+/-]
Да только о слухах, наверное. Причем слухи могут быть "Император убит, прямо на глазах у стражи"
__________________
Я вижу, чего ты видеть не можешь —
Видения, на глазное бельмо что похожи.
Лишь повернешься - уйдет наваждение,
Шептанием станет их тихое пение.

Затем станешь видеть то, чего нет —
Тени на месте, где должен быть свет.
Незряч, обезумел, будь отныне готов,
Век коротать свой в Зале Слепцов.
Анкар вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.08.2008, 08:53   #206
Юзер
 
Аватар для Aliener
 
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 181
Репутация: 10 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Анкар Посмотреть сообщение
"Император убит, прямо на глазах у стражи"
У тебя наверно перевод не очень. Слухи говорят, что император убит на глазах у клинков.
Aliener вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.08.2008, 12:34   #207
Вечный Искатель
 
Аватар для Анкар

 
Регистрация: 07.07.2007
Сообщений: 303
Репутация: 387 [+/-]
Я не играл наверное полтора месяца, сделай выводы!
__________________
Я вижу, чего ты видеть не можешь —
Видения, на глазное бельмо что похожи.
Лишь повернешься - уйдет наваждение,
Шептанием станет их тихое пение.

Затем станешь видеть то, чего нет —
Тени на месте, где должен быть свет.
Незряч, обезумел, будь отныне готов,
Век коротать свой в Зале Слепцов.
Анкар вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.08.2008, 13:42   #208
Заблокирован
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Барнаул
Сообщений: 869
Репутация: 231 [+/-]

Предупреждения: 120
Верно. оворяттолько о слухах. У меня три разаподряд было о том, где находится Нибенейский бассейн и раз тридцать об "опасном острове Саммерсет".
Demo-Demon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.08.2008, 18:25   #209
Юзер
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Омск
Сообщений: 221
Репутация: 17 [+/-]
Talking

У меня в квесте Сангвина(там, где надо пробраться в столовую во дворце Леявина и шарахнуть спеллом, который всех раздевает) случился такой баг: после применения спелла все начали бегать туды-сюды, а помощница графини(или графа, уже не помню) начала меня бить. Когда прибежали стражники, они обнаружили, что сия дама меня активно мутузит, и накинулись НА НЕЕ!!! А меня, преступника, никто даже пальцем не тронул

Последний раз редактировалось RsF_264; 22.10.2008 в 18:39.
RsF_264 вне форума  
Отправить сообщение для RsF_264 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.08.2008, 18:32   #210
Om nom nom nom
 
Аватар для Man1AK

 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Sesame Street
Сообщений: 2,089
Репутация: 679 [+/-]
RsF_264
Цитата:
У меня в квесте Гирцина...
Если кто-нить начнет флудить, про то, что это не квест Гирцина... Буду лупить...
Это все Сангвин виноват...)
__________________

Последний раз редактировалось Man1AK; 06.08.2008 в 18:33.
Man1AK вне форума  
Отправить сообщение для Man1AK с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.08.2008, 21:24   #211
Юзер
 
Аватар для Pandemonum
 
Регистрация: 09.11.2005
Адрес: XapaKupu Land
Сообщений: 215
Репутация: 20 [+/-]
Почитал истории и несколько раз смеялся до слёз...

Как и многие до меня видел, как стражники возле Брумы рубятся друг с дружкой.
Пару раз следил за Амусеем (аргонианин рассыльный гильдии воров) как он в присядку ходит по дорогам.
Однажды пока я следил за ним чуть юго-восточнее Брумы на него напал медведь, от которого он начал убегать на сумасшедшей скорости и запрыгнул в пещеру к гоблинам, туда же следом за ним нырнул медведь, через некоторое время из пещеры выскочили аргонианин с медведем на "хвосте" и гоблинами в придачу. Так что всех обидчиков мне пришлось завалить

И на меня обычно нападали чародеи, но недавно произошел случай - чародей которого я не заметил ранил одного из жителей Анвила и видимо его порвала стража. Т.к. я напоролся на раненного жителя который на меня налетел, и чуть позже возле западных ворот Анвила нашел труп чародея
Pandemonum вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.08.2008, 22:44   #212
Юзер
 
Аватар для t19errr
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 497
Репутация: 142 [+/-]
В Тёмном братстве выполнял задание убить Алвала Увани. Он, как известно, торговец и периодически совершает прогулки по Сиродиилу. Решил встретить его "на большой дороге". Как назло неподалёку оказался конный стражник имперского легиона. Думаю, дай обгоню их и устрою засаду, стражник к тому времени отстанет. Жду. Слышу какой-то шум. Возвращаюсь. Стражник-то отстал, но бедняга Увани напоролся у придорожной пещеры на гоблинов и был благополучно ими затоптан. Так что перед Тёмным братством у меня на один грех меньше .
__________________
"Будем рассуждать логически: если 5х5=25 а 6х6=36, то, следовательно, 7х7=47, 8х8=58 а 9х9=69..." ("Околонаучная дребедень профессора Нудла").
t19errr вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.08.2008, 19:45   #213
Командующий парадом
 
Аватар для ArtFarOnn
 
Регистрация: 19.08.2007
Адрес: Известно где
Сообщений: 128
Репутация: 82 [+/-]
Сегодня по долгу службы спустился в калоотстойники Имперского города. Там меня услышали два вампира, но были за стеной и добраться до них я не смог. Вылезаю на свет божий-они за мной. Стражники достают оружие, жители поднимают кулаки, а один непись тёмный эльф призывает... Броню Мифического рассвета. Главный квест давно пройден, эльфа этого хорошо знаю и вдруг- такая измена. Главное: вампиров замочили, а этого товарища не тронули. Ходит такой в броне, спокойно так, со стражниками здоровается, переживает: как же мы теперь да без императора..

Ещё один случай: выполнил квест с Корумпированным стражником из Имперского города, он после этого должен сбежать из тюрьмы и попытаться меня зарезать. А его чего-то нет и нет. Пошёл я зачищать одну пещеру, а он там борется с призраками. Вместе монстров загасили, только после этого он меня узнал и напал. Наверное, хотел в пещере засаду на меня устроить, а ему помешали. Тоже мне, ассасин недоделанный.

Захожу в плавучую таверну, а там все сливки Уоттерфронта собрались: Метредель, Бедняки, прочие воры, бомжовского вида орки. Все едят, общаются, и тут заходит главный классовый враг- Иеронимус Лекс. Здоровается с ворами, садится за стол и начинает напиваться. Наверно, расстроился совсем, что Серый Лис никак не ловится. Напился он до такой степени, что, выйдя из таверны, свалился в воду, доплыл до дамбы и стал таранить её лбом. Губит людей не пиво..
__________________
Чем ярче солнце, тем длиннее тени

Последний раз редактировалось ArtFarOnn; 08.08.2008 в 16:53.
ArtFarOnn вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.08.2008, 14:36   #214
Заблокирован
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Барнаул
Сообщений: 869
Репутация: 231 [+/-]

Предупреждения: 120
Я не совсем понял, что произошло... Использовал я фаст тревел и переместился из Чейдинхола в Имперград. В торговый район. Какого е было моё удивление, когда я увидел Дженсин, Торонира, Россан и ещё нескольких торговцев, отбивающихся от десятка стражников. Видимо, закону не понравилось "общество сознательных торговцев"...
Demo-Demon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.08.2008, 23:31   #215
Командующий парадом
 
Аватар для ArtFarOnn
 
Регистрация: 19.08.2007
Адрес: Известно где
Сообщений: 128
Репутация: 82 [+/-]
Demo-Demon
Бизнес стал социально безответственным! Стража решила, что хватит крышевать этих жуликов( у них накрутка на вещи 200%, не меньше, тоже мне "сознательные")
__________________
Чем ярче солнце, тем длиннее тени
ArtFarOnn вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2008, 13:35   #216
Следопыт
 
Аватар для valent-jedi
 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 780
Репутация: 139 [+/-]
Однажды случился такой глюк: на меня напал волк возле имперского города, рядом на лошадях объявилась пара воинов имперского легиона. они напали на волка и, видимо, один из них случайно ударил другого. Между ними завязалась драка. Долго дубасили друг друга, волк тоже что-то там подгавкивал. Когда один из стражников умер, волк добил второго и... убежал, хотя по всем канонам Облы должен был меня атаковать.
__________________
Валент-джедай - маленький зеленый гномик с мешочком звонких монеток. Судя по фамилии - швед или француз.

В 11 лет водку не пьют. А в 18 пьют.

Ты настолько привыкнешь к алкоголю что потеряешь сначала свою семью потом друзей и потом уже свою жизнь. Так как спирт поражает сердце и всё остальное.
valent-jedi вне форума  
Отправить сообщение для valent-jedi с помощью ICQ Отправить сообщение для valent-jedi с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 18:29   #217
Опытный игрок
 
Аватар для Mike 007

 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: г.Краснодар
Сообщений: 1,997
Репутация: 347 [+/-]
На днях случилась забавная вещь. На арене в сражении с двумя эльфийками меня чуть не убили. Герой на тот момент был очень слабым. Эльфийка с мечом ловким ударом повалила меня на землю. Жизней у меня осталось на один удар, как, собственно, и у нее. Зелий у меня не было. Вторая все еще поливает меня стрелами. Первая замахивается, собирается сделать решающий удар и... падает замертво со стрелой своей любимой сестры в боку.
Mike 007 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 14:36   #218
Игрок
 
Аватар для ГеР@/|ьт
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: Воскресенск МО
Сообщений: 671
Репутация: 265 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mike 007 Посмотреть сообщение
На днях случилась забавная вещь. На арене в сражении с двумя эльфийками меня чуть не убили. Герой на тот момент был очень слабым. Эльфийка с мечом ловким ударом повалила меня на землю. Жизней у меня осталось на один удар, как, собственно, и у нее. Зелий у меня не было. Вторая все еще поливает меня стрелами. Первая замахивается, собирается сделать решающий удар и... падает замертво со стрелой своей любимой сестры в боку.
Ну, ты я надеюсь, воспользовался ситуацией? Резво поднялся на ноги и искромсал сестру-убийцу в эльфийский фарш???
ГеР@/|ьт вне форума  
Отправить сообщение для ГеР@/|ьт с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 15:55   #219
Игроман
 
Аватар для LeNchiC
 
Регистрация: 27.12.2007
Сообщений: 2,343
Репутация: 661 [+/-]
ГеР@/|ьт
Ну скорее всего так и есть.
LeNchiC вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.11.2008, 20:48   #220
Опытный игрок
 
Аватар для Mike 007

 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: г.Краснодар
Сообщений: 1,997
Репутация: 347 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ГеР@/|ьт Посмотреть сообщение
ты я надеюсь, воспользовался ситуацией? Резво поднялся на ноги и искромсал сестру-убийцу в эльфийский фарш???
Конечно... Плюс тебе...
LeNchiC
И тебе за проницательность
Mike 007 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:37.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования