Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Игры Обсуждение рядовой линейки консольного игростроения

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.06.2015, 02:05   #1
Игроман
 
Аватар для PVL_93_RU
 
Регистрация: 11.05.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 3,985
Репутация: 249 [+/-]
Ratchet & Clank

Ratchet & Clank

Жанр: Платформер
Разработчик: Insomniac Games
Издатель: Sony Computer Entertainment
Дата выхода: Весна 2016
Платформы: PlayStation 4

Описание:
Цитата:
Легендарный дуэт вернулся!

Студия Insomniac Games анонсировала ремейк оригинальной Ratchet & Clank, благодаря которой на свет появился один из известнейших франчайзов семейства консолей PlayStation, вышедшей на PlayStation 2 почти 13 лет тому назад.

При этом, данная игра не просто является ремейком оригинальной R&C, но также приурочена к одноименному анимационному фильму, выход которого намечен на Апрель следующего года, который в свою очередь создается по мотивам серии

Игрокам вновь предстоит "познакомиться" с Рэтчетом, представителем древней расы Ломбаксов, и его механическим другом Кланком - пришельцем с другой планеты, причем буквально только сошедшим с конвеера
Особенности:
Цитата:
- Ремейк первой игры серии Ratchet & Clank 2002 года выпуска
- Дебют легендарной серии на PlayStation 4
- Новые враги, новое чумовое и безумное оружие, новые игровые возможности
- Более подробно об игре будет рассказано менее, чем через неделю, во время выставки E3 2015
Скриншоты:
Скрытый текст:



















Видео:

Последний раз редактировалось PVL_93_RU; 11.06.2015 в 02:07. Причина: Добавлено сообщение
PVL_93_RU вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.10.2017, 17:16   #81
Опытный игрок
 
Аватар для serguntchik
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,168
Репутация: 200 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CityGhost Посмотреть сообщение
Ну ты за всех-то не говори, да?
Кто говорит за всех?

Цитата:
Сообщение от serguntchik Посмотреть сообщение
но для меня это провал.
Цитата:
Сообщение от serguntchik Посмотреть сообщение
Все-таки первая часть у меня самая любимая во всей серии, которую на мой взгляд не смогла превзойти ни одна последующая часть.
serguntchik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.10.2017, 20:32   #82
Игроман
 
Аватар для CityGhost
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,983
Репутация: 483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от serguntchik Посмотреть сообщение
Кто говорит за всех?
Цитата:
Сообщение от serguntchik Посмотреть сообщение
те, кто не играл в оригинал, явно будут в восторге
Здесь логично предположить, что для автора действительно и обратное, т.е. "те, кто играл, не будут в восторге". А это не так.
__________________
They cannot stop us. They cannot stop the future.

PSN ID: CityGhostGamer
Mail: cityghost@yandex.ru
Telegram: @cityghost
MAL: CityGhost
CityGhost вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.01.2018, 20:15   #83
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,160
Репутация: 1621 [+/-]
Хотелось бы оставить небольшой отзыв на эту игру, так как только буквально вчера у меня окончательно дошли руки до ее полного прохождения и конечно же завершения. Хотя кое чего без завершения у меня там все таки осталось. Далеко не на всех планетах удалось выполнить дополнительные задания, но я честно пытался это сделать. К примеру на том же самом Гаспаре мне не хватило собрать порядка трех мозгов. В итоге мое терпение вышло и я полетел на дальнейшее прохождение. Но честно говоря, тут наверно стоит сказать, что все эти дополнительные задания и собирательство здесь нисколько не напрягали. Они настолько ненавящево сюда вплетены, насколько это вообще наверно возможно и в принципе большая часть из них проходится с неподдельным удовольствием.

Вообще конечно же стоит в первую очередь сказать, что я никогда не любил игры подобного уровня, даже когда был ещё ребенком и играл на PSone, мне они почему-то ещё тогда казались наивными и слишком скучными. Именно поэтому мимо меня прошли такие вещи как Crash, Spyro, ну или хотя бы даже Rayman. И все бы наверно так дальше и шло, если бы не несколько обзоров на Ratchet & Clank, которые действительно смогли в какой-то мере прорекламировать мне игру. Хотя та же самая визуальная стилистика и графика наверно подкупили меня ещё на этапе анонса, именно тогда я и поставил галочку касательно этой игры на потенциальное ознакомление в будущем.

И как оно в итоге оказалось, я совершенно не прогадал и игра буквально с первых же уровней, ну или вернее наверно даже будет сказать планет, мне в общем-то весьма понравилась. Здесь нередко творится просто какое-то визуальное пиршество для глаз, словно бы ты смотришь какое-то мультипликационное произведение. Большая часть персонажей во всех смыслах вышли крайне колоритными и запоминающимися, а юмора тут навалом. При этом, юмор подан весьма порционно и что больше всего удивило, так это обстоятельство того, что он далеко не всегда глупый и наивный, а скорее наоборот, в рамках подобных игр конечно. Он вполне спокойно способен порадовать и весьма взрослого человека. Про сюжет тут наверно ничего не стоит упоминать, так как истории про спасение мира нам всем давно известны и они мало чем отличаются, но здесь и не стоит предъявлять хоть сколько-то суровые требования, ведь эта игра развлекает абсолютно иными вещами. И одной из таких вещей по любому является геймплей, который очень нередко получается довольно таки драйвовым и иногда даже напряженным. На выбор нам дается какой-то невероятное количество пушек и фактически каждая из них представляют из себя нечто новое, как например Пикселизатор или Овценатор. Я думаю, что не стоит объяснять во что они превращают противников. И пусть не все пушки одинаково эффективны, но за столь широкий выбор оружия создателей определенно стоило бы похвалить. Противники весьма задорно гибнут от выстрелов из того или иного оружия и порой ты чуть ли не сам ощущаешь выстрелы, что возможно ещё и не в каждом шутане. Но и это ещё не все, ведь геймплей частенько меняется и точно также умудряется удивлять игрока, ведь здесь нам предлагают и пилотирование космического истребителя и пострелушки из турелей по кораблям противника и катание на монорельсах, ну и конечно же не обошлось без геймплея за робота Кланка, в котором экшена практически нет, зато есть совсем несложные интеллектуальные задачки. А планеты, какие же шикарные тут планеты, они практически все отличаются друг от друга и на многих из них ты действительно останавливаешься и где-то с полминуты пялишься вдаль, просто потому что все выглядит очень уж сочно и визуально прекрасно. Так что с наполнением тут нет вообще никаких проблем. К тому же игра заканчивается именно в тот момент когда ты и ожидаешь уже ее завершения. Она не затянута и не заставит игрока бегать по сто раз на одних и тех же планетах. В принципе даже финальный босс порадовал, он оказался в меру интересным. И тут наверно стоит сказать, что в оригинальную серию я наверно все таки не буду играть, а вот сиквел с обновленной графикой как в сабже однозначно подожду, если конечно же он вообще когда-нибудь увидит свет.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2018, 13:21   #84
Игроман
 
Аватар для PVL_93_RU
 
Регистрация: 11.05.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 3,985
Репутация: 249 [+/-]
После прохождения игры, ИМХО:

В целом Инсомниаки проделали хорошую работу с ремейком, играется он хорошо, фреймрейт стабильный, и игра пипец какая красивая (серьезно, это уровень Пиксаровских фильмов), нововведения на планетах тоже порадовали (как например уничтожение дредноута пока на земле Галактические Рейнджеры отбиваются от орд боевых роботов), но контент по сравнению с оригиналом здесь определенно урезан.

Второстепенных персонажей меньше, планет меньше, и нового оружия практически нет

С сюжетом творится черти что (особенно ввиду привязки к одноименному фильму). Личную арку Рэтчета убрали и он становится дружбаном Кланка с самого начала (плюс он сам какое-то пустое полотно и весь его характер заключается "Я хочу стать героем!"), Дрэка превратили из более-менее внушительного злодея в какого-то комедийного лоха, финальный босс-баттл с Нефариусом кажется совершенно рандомным, заканчивается игра каким-то немыслимым клиффхенгером, плюс если убрать Бракса с Корой - то в сюжете не изменится ровным счетом ничего

Тобишь контент и сюжет - самые слабые элементы ремейка, плюс финальные титры появляются слишком рано
PVL_93_RU вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2018, 18:24   #85
Игроман
 
Аватар для CityGhost
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,983
Репутация: 483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Fatal1ty93RU Посмотреть сообщение
С сюжетом творится черти что (особенно ввиду привязки к одноименному фильму). Личную арку Рэтчета убрали и он становится дружбаном Кланка с самого начала (плюс он сам какое-то пустое полотно и весь его характер заключается "Я хочу стать героем!"), Дрэка превратили из более-менее внушительного злодея в какого-то комедийного лоха, финальный босс-баттл с Нефариусом кажется совершенно рандомным, заканчивается игра каким-то немыслимым клиффхенгером, плюс если убрать Бракса с Корой - то в сюжете не изменится ровным счетом ничего
На самом деле, посмотрев мульт я выяснил, что без него сюжет игры неполноценен. И наоборот. Они работают только в тандеме. Например, в игре отсутствует сцена гибели Дрэка от собственного депланетайзера, как было в оригинальной игре. Ну и самое главное - нет заключительной сцены, в которой выясняется, что в результате крушения Нефариус стал каноничным роботом. Т.е. я так понимаю, предполгалось, что дальше будет ремейк/интерпретация сразу третьей части, минуя вторую. Было бы круто.
__________________
They cannot stop us. They cannot stop the future.

PSN ID: CityGhostGamer
Mail: cityghost@yandex.ru
Telegram: @cityghost
MAL: CityGhost
CityGhost вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2018, 18:24   #86
Игроман
 
Аватар для PVL_93_RU
 
Регистрация: 11.05.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 3,985
Репутация: 249 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CityGhost Посмотреть сообщение
посмотрев мульт я выяснил, что без него сюжет игры неполноценен. И наоборот. Они работают только в тандеме
Совершенно идиотское решение
PVL_93_RU вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2018, 20:03   #87
Игрок
 
Аватар для Rud@rb
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: серый город
Сообщений: 664
Репутация: 241 [+/-]
Раз уж пошла такая тема, дали игру по плюсу, что сначала то делать мульт смотреть или в игру играть? что комплексно то было.
__________________
"You know. I dont think this is your thing."

Aphex Twin / Autechre / Biosphere / Solar Fields

Do You Know The way To San Jose?
Rud@rb вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2018, 20:58   #88
Игроман
 
Аватар для CityGhost
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,983
Репутация: 483 [+/-]
Я думаю порядок некритичен. Как тебе удобнее.
__________________
They cannot stop us. They cannot stop the future.

PSN ID: CityGhostGamer
Mail: cityghost@yandex.ru
Telegram: @cityghost
MAL: CityGhost
CityGhost вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.03.2021, 14:00   #89
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,513
Репутация: 2604 [+/-]
Sony начала масштабную раздачу Ratchet & Clank — игра стала абсолютно бесплатной
Цитата:
Sony запустила многомесячную акцию «Играйте дома» (Play at Home), в рамках которой до конца июня раздадут несколько игр.

Первой стала Ratchet & Clank — это перезапуск-переосмысление известной адвенчуры эпохи PS2, который выпускали в поддержку полнометражного мультфильма. Анимационная картина, правда, провалилась, однако игра неожиданно показала рекордные продажи для серии.

Раздача проекта продлится до утра 1 апреля, после чего должна последовать неизвестная игра. В прошлом году в рамках этой инициативы раздали Journey и трилогию Uncharted.

Но играми дело не ограничится — 25 марта также подарят «расширенный доступ для новичков» к аниме-сервису Wakanim. Детали этого предложения не уточняют.
Текстоплёт на форуме  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.03.2021, 15:04   #90
kill the past
 
Аватар для Deep_wolf
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Stray Sheep
Сообщений: 8,645
Репутация: 2719 [+/-]
Сегодня добавил в библиотеку, хорошая игра, всем советую!
__________________
"Я могу понять зоофилов и некрофилов" (с) - Wolfsheim
Deep_wolf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.03.2021, 07:18   #91
Гейммастер
 
Аватар для Барбекю
 
Регистрация: 19.04.2014
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 8,030
Репутация: 534 [+/-]
С чего вы взяли, что она хорошая, если вы только сегодня её добавили в библиотеку и даже не играли?
__________________
LAPTOP LENOVO LEGION 7I GEN 6 || INTEL CORE I9-11980HK @ 3.30-5.00 GHz || NVIDIA GEFORCE RTX 3080 16GB GDDR6 165W || 32 GB RAM DDR4 3200MHz (2 x 16 GB ) || 2X1TB SSD RAID 0 || WINDOWS 11 PRO 64 || 16″ WQXGA GAMING DISPLAY @ 165Hz
Барбекю вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.03.2021, 12:13   #92
Игрок
 
Аватар для Yagami@Light
 
Регистрация: 08.11.2019
Адрес: Самара
Сообщений: 580
Репутация: 163 [+/-]
Долго вокруг да около этой игрухи ходил,но уж бесплатно не отказываются ))
Вчера вечером побегал немного и прям очень приятная.Как в мульте оказался.Весело и задорно.Локализация порадовала.
Yagami@Light вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.03.2021, 15:27   #93
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,160
Репутация: 1621 [+/-]
Yagami@Light, визуально игра очень достойно выглядит, даже сейчас. Не представляю чего там в сиквеле наворотят.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 03.03.2021 в 18:30.
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.03.2021, 18:27   #94
Гейммастер
 
Аватар для CrazyYura
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 15,769
Репутация: 1032 [+/-]
DoctorWagner, хорошо, что раздают. Давно хотел к серии приобщиться.
__________________
Все получится!

PSN - CrazyYura

Лучший сайт о Ведьмаке!
CrazyYura вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.03.2021, 23:56   #95
Опытный игрок
 
Аватар для DevilDolly
 
Регистрация: 15.11.2009
Адрес: Lisbon
Сообщений: 1,443
Репутация: 400 [+/-]
Я поражаюсь людям которые до сих пор не оценили данной игры) Даже не говорю именно об этой игре, а о серии целиком. Не смотря на шикарную эту часть, все вышедшие игры на ПС3 это просто маст хэв. Мне даже больше понравились чем эта часть
__________________
PSN: DevilOfRa
добавляйтесь в ПСН только в том случае, если с вас будет толк! примеры: нужен напарник чтобы пройти миссию/получить ачивку, либо просто поиграть
DevilDolly вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2021, 07:55   #96
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,160
Репутация: 1621 [+/-]
DevilDolly, просто игру нужно попробовать самому, меня вот тоже ни серия ни сабж никогда не привлекали, а потом решил ради разнообразия попробовать сабж, и затянуло, прошёл.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2021, 08:20   #97
Опытный игрок
 
Аватар для vladvolfv
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1,897
Репутация: 309 [+/-]
Эта та же игра которая есть в пс+ коллекшен?
__________________
Владелец PS3 40GB, PS4 PRO, PS5
PSN Vlad Buruhin
vladvolfv вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2021, 08:55   #98
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,160
Репутация: 1621 [+/-]
vladvolfv, именно она.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.03.2021, 07:38   #99
Юзер
 
Аватар для МЭКА
 
Регистрация: 14.04.2010
Сообщений: 481
Репутация: 208 [+/-]
Привет! Не играл ни в одну часть. По раздаче решил поглядеть что это такое и неожиданно понравилось. Угорел так с disco-гранаты). Вспомнил тут что есть такая jak and daxter, подскажите, это же типа рэтчета игра? или сильно отличается? Может тоже приглядеться...
МЭКА вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.03.2021, 01:59   #100
Опытный игрок
 
Аватар для DevilDolly
 
Регистрация: 15.11.2009
Адрес: Lisbon
Сообщений: 1,443
Репутация: 400 [+/-]
МЭКА, Как человек прошедший все Ратчеты и Джека и Декстера скажу, они и похожи, и разные. У серии Ратчет упор идет больше на историю, юмор, стрельбу, а ДиД, скорее больше в старом олдскульном стиле, делаешь миссию, собираешь какие-то вещи, едешь на скорость и тд. Но в любом случае, обязательны обе серии ибо очень уникальны. Если есть возможность, обязательно зацени трилогию на ПС3. Они ни капрли не уступают этой игре
__________________
PSN: DevilOfRa
добавляйтесь в ПСН только в том случае, если с вас будет толк! примеры: нужен напарник чтобы пройти миссию/получить ачивку, либо просто поиграть
DevilDolly вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:21.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования