Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Хоббит & Co Средиземье, хоббиты и кольца

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.04.2012, 19:33   #1
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
Любимый момент в фильмах

Какие сцены, эпизоды больше всего понравились в фильме, что впечатлило, ошеломило?
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.04.2012, 20:33   #2
Ленивый созерцатель
 
Аватар для Athar


 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Мурманск
Сообщений: 3,041
Репутация: 675 [+/-]
В свое время произвели впечатление абсолютно все сцены массовых баталий, виды Минас-Тирита. Плюс в режиссерской версии первого фильма рудники Мории довольно интересны, жалко что мельком показаны. Да и в целом фильмы получились красивые и зрелищные, что-либо конкретное выделить мне проблематично.
Athar вне форума  
Отправить сообщение для Athar с помощью ICQ Отправить сообщение для Athar с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.04.2012, 23:28   #3
Редактор и админ МФ
 
Аватар для Robin Pack
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: mirf.ru
Сообщений: 342
Репутация: 181 [+/-]
Всё красиво, но при этом всё не очень цепко запоминается. Разве что Голлм-Голлм, болтающий сам с собой, да гэги от Гимли.

Последний раз редактировалось Arhitecter; 02.02.2013 в 23:02.
Robin Pack вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2012, 00:01   #4
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
Robin Pack, ну, не знаю, мне и битвы хорошо впечатались в память, и первые сцены с Изенгардом оставили яркие воспоминания. Впрочем, в битвах как раз ничего любимого и нет, только зрелищность. А вообще, мне не помешает освежить в памяти первый фильм, чтобы оставить здесь развернутый отзыв.
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.04.2012, 14:39   #5
Slaanesh rhapsody
 
Аватар для Lateralus

 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 2,515
Репутация: 348 [+/-]
Мне очень понравилось начало, только не подумайте что я до конца не досмотрел, просто начало эпопеи для меня всегда самое захватывающее.
И запомнилось больше всего не быт и празднество, а момент осознания героями всей тягости грядущих событий.
Запомнился Гендальф в библиотеке, с трубкой и ветхими письменами изучающий древние и забытые сказания о кольцах. Он же, скачущий к башне Сарумана... а на горизонте уже начинается буря...
Вот что я вспоминаю, когда меня спрашивают о фильме.
__________________
— Ютивич, ты за мир?
— [срезая скальп] О да, я за мир!
Lateralus вне форума  
Отправить сообщение для Lateralus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.04.2012, 16:11   #6
100й лох
 
Аватар для 100 вопросов
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 2,683
Репутация: 785 [+/-]
Ну у меня как раз по одной сцене на каждый фильм получилось (это если говорить именно о самых запоминающихся).
В первом это появление Саурона в начале. Просто это единственный раз когда мы видим его не в виде пылающего ока, наверно поэтому она мне и запомнилась (ну и ещё потому, что невозможно словами описать всей его крутости )
Во втором это момент, когда Фродо и Сэм прикидываются камнем у чёрных врат. Для меня это самый напряженный момент во всей трилогии.
В третьем это конечно же победное разрушение Барад-Дура и чёрных врат. Верх эпика для меня.
100 вопросов вне форума  
Отправить сообщение для 100 вопросов с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.04.2012, 19:16   #7
Want a balloon?
 
Аватар для 2_All

 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Karjala
Сообщений: 759
Репутация: 284 [+/-]
В "Братстве" понравились эпизоды с появлением назгулов в "Гарцующем пони", красоты Ривенделла, сцена Арагорна с обломком Нарсила, битва в Мории и, конечно, смерть Боромира.
В "Крепостях" - зрелищные битвы, исцеление Теодена и погребение Теодрета, разговор и сопровождающие сцены Арвен и Элронда.
В "Короле" - стены Минас-Тирита, подготовка ангмарского короля, уход Фарамира из города, лавина черепов предателей, сцена у Черных врат.

Эпичное кино, как ни крути.
__________________
When I need to identify rebels, I look for men with principles.
2_All вне форума  
Отправить сообщение для 2_All с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 16:37   #8
Игрок
 
Аватар для ZMEY-SHAKE

 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: МО,г.Балашиха
Сообщений: 846
Репутация: 353 [+/-]
Ооо, таких моментов много )

Битва в Мории, бой Гэндальфа с Балрогом, смерть Боромира вообще я считаю эпическим моментом в 1 части.
Осада Минас Тирит тоже классно получилась.
__________________
"В русском языке есть замечательное слово из 3 букв. И означает оно "нет", но пишется и произносится совсем по-другому." (c)

"Одна смерть – трагедия, миллион смертей – статистика..."

Football - CSKA Moscow & Bayern Munchen
Music - Linkin Park
Wrestling fan.
ZMEY-SHAKE вне форума  
Отправить сообщение для ZMEY-SHAKE с помощью ICQ Отправить сообщение для ZMEY-SHAKE с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 13:37   #9
Новичок
 
Аватар для Zeddy
 
Регистрация: 15.04.2012
Сообщений: 15
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Inkvisitor Посмотреть сообщение
Мне очень понравилось начало, только не подумайте что я до конца не досмотрел, просто начало эпопеи для меня всегда самое захватывающее.
И запомнилось больше всего не быт и празднество, а момент осознания героями всей тягости грядущих событий.
Запомнился Гендальф в библиотеке, с трубкой и ветхими письменами изучающий древние и забытые сказания о кольцах. Он же, скачущий к башне Сарумана... а на горизонте уже начинается буря...
Вот что я вспоминаю, когда меня спрашивают о фильме.
Прямо как за меня написан отзыв )

Добавлю, что на протяжении всего фильма нравилось некое состязание Гимли и Леголаса, особенно в битвах
Понравился конец, все таки очень грустно, когда ты настолько стал жить фильмом (а в случае этого фильма - очень легко) и вдруг все заканчивается, одного из главных героев не становится, истории других тоже не рассказываются.Хочется продолжения, ответов на все вопросы..
Но начало то какое!Из-за него одного хочется пересматривать весь фильм!
Zeddy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.04.2012, 17:14   #10
Юзер
 
Аватар для nicely.done
 
Регистрация: 29.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 406
Репутация: 50 [+/-]
Если исключить эпические битвы, то красивых моментов остается все равно куча. Постарался выделить самые любимые, по одному на каждый фильм.

Почти в самом начале. Мирная сцена: Шир. Фродо, сидящий у дерева и читающий книгу. То как они с Гэндальфом на повозке скачут по Ширу.
Сцена в конце второй части, где Сэм размышляет будут ли о них слагать песни и рассказы.
Финальная сцена: Фродо прощается с друзьями и уплывает из Средиземья. Очень трогательный момент
__________________
It's a best day to be alive! And the better day to kill! ©
nicely.done вне форума  
Отправить сообщение для nicely.done с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.05.2012, 20:45   #11
Опытный игрок
 
Аватар для Woo_oof
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Elsewhere
Сообщений: 1,449
Репутация: 630 [+/-]
Самые любимые моменты связаны с природой Средиземья, будь то уютный Шир, дождливый Брыль с известным трактиром, таинственный Лориен, величественный Андуин или гряды мертвых гор Барад-Дура, природа везде завораживает взгляд и придает некую грандиозность действию. Потому особенно нравятся моменты путешествия
Woo_oof вне форума  
Отправить сообщение для Woo_oof с помощью ICQ Отправить сообщение для Woo_oof с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 20:01   #12
Юзер
 
Аватар для Lemon)
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Земля "Игромания"
Сообщений: 176
Репутация: 44 [+/-]
Любимый момент в фильмах - это, когда показывают неописуемую nature....Ну и где немного юмора присутствует.
__________________
Дом, милый дом!
Lemon) вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 20:06   #13
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lemon) Посмотреть сообщение
Любимый момент в фильмах - это, когда показывают неописуемую nature....Ну и где немного юмора присутствует.
С выбором места для съемок Джексон не ошибся, да. Новая Зеландия и живописна и достаточно специфична
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.07.2012, 17:33   #14
Новичок
 
Аватар для Goatmaster
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 2
Репутация: 1 [+/-]
Нравится начало похода хоббитов. Появляется ощущение предстоящего приключения, долгого похода по незнакомым землям. Сразу погружаешься в атмосферу фильма и ждешь с нетерпением, что будет дальше.
Goatmaster вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.07.2012, 22:52   #15
Новичок
 
Аватар для Валидол
 
Регистрация: 11.06.2012
Адрес: г. Пенза
Сообщений: 56
Репутация: 14 [+/-]
Самый любимое во всей трилогии это определённо музыка. Она гениальна. А так видения Арвен и расширенной версии. И трейлер хоббита:-)
__________________
Вал - Валя - Валентин
И - союз
Дол - Doll - кукла - играют - играть - игра - гейм - геймер
Валидол = Валентин геймер!
Валидол вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 10:05   #16
Опытный игрок
 
Аватар для Woo_oof
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Elsewhere
Сообщений: 1,449
Репутация: 630 [+/-]
Песня гномов. Не помню чего-то подобного в ВК. Песня пробрала до костей. Кстати, как оно в переводе, не слишком убого? Понравилась и русская озвучка и оригинал, конечно
Woo_oof вне форума  
Отправить сообщение для Woo_oof с помощью ICQ Отправить сообщение для Woo_oof с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 20:26   #17
Опытный игрок
 
Аватар для Rhaegys


 
Регистрация: 22.11.2009
Сообщений: 1,151
Репутация: 164 [+/-]
Гаф, да, дубляж тут неожиданно хорош, хотя оригинал, как обычно, лучше.
Вот также очень атмосферная песня Пиппина.

Очень хорошо помню 2 момента: Боромир, выкрикивающий: Гондор!, посреди отбитых руин Осгилиата - очень воодушевляющий образ, в котором явно видно все надежды солдат Белого Города, образ не вечно гибнущего негра, но лидера.
И боевой клич Рохана, на Пелленорских полях, когда старый король ведет в свою последнюю битву всадников; речь была просто шикарной.
Rhaegys вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 20:51   #18
Игрок
 
Аватар для Melkorovich
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: злачная цитадель
Сообщений: 703
Репутация: 82 [+/-]
Очень люблю речь Сэма в Ослигате, почти всё за что я люблю экранизацию в небольшой зарисовке. Обожаю Сарумана вещающего с балкона, Арагорна бросающегося в битву у Черных врат, Гендальфа выскакивающего как чёрт из табакерки, загадку о времени.
Melkorovich вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2013, 14:55   #19
Опытный игрок
 
Аватар для Woo_oof
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Elsewhere
Сообщений: 1,449
Репутация: 630 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Melkorovich Посмотреть сообщение
загадку о времени.
Точно, один из самых вроде бы веселых, но и напряженных моментов
Ну и сами загадки хороши
Woo_oof вне форума  
Отправить сообщение для Woo_oof с помощью ICQ Отправить сообщение для Woo_oof с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 21:11   #20
Новичок
 
Аватар для Kvadratchelu
 
Регистрация: 20.01.2013
Сообщений: 22
Репутация: 7 [+/-]
есть момент, который, фактически отсебятина (только в фильме, у JRRT такого нет) - но тем не менее - это когда эльфы идут на помощь Теодену - отряд приходит в горные чертоги Рохана. В книге, там вроде только несколько дунаданцев и сыновья Элронда помогали Рохану.
Kvadratchelu вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
средиземье

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:15.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования