Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Почта журнала Обсуждение писем, вопросы, предложения, критика...

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 01.02.2008, 15:09   #4281
Shiny Man
 
Аватар для bulkin
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 937
Репутация: 197 [+/-]
[quote=Странник;3288811]Т.е. ты имеешь ввиду то, что в России не так много компьютеров, которые отвечают системным требованиям HL-игр? Ну а Valve тут причём? Им игры теперь не делать из-за какой-то страны?
/QUOTE]
Так я и сказал, что ПОНИМАЮ, что они на нас не ориентировались. Но от неудовольствия тратить лишний трафик это меня не избавит.
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
]Обновления для портала весят метров 10 максимум. Не знаю, чего ты там качал, но это было явно не для Портала.
Друг мне тоже самое сказал. Только мегабайты то мои не испарились что-ли?
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Очень надеюсь, что все недовольные тоже откажутся - тогда будет куда меньше всяких нытиков на форумах.
Все отказавшиеся побегут покупать пиратку. А это, извините, не выход. А форумы для того и созданы, чтобы выражать свое мнение. Какое бы оно не было.
__________________
http://myanimelist.net/profile/bulkin
Origin ID: kuzzman_X
bulkin вне форума  
Отправить сообщение для bulkin с помощью ICQ
Старый 01.02.2008, 17:20   #4282
Новичок
 
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 69
Репутация: 13 [+/-]
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от bulkin Посмотреть сообщение
...Друг мне тоже самое сказал. Только мегабайты то мои не испарились что-ли? ... А форумы для того и созданы, чтобы выражать свое мнение. Какое бы оно не было.
Именно так !
Цитата:
Сообщение от Фамяк Посмотреть сообщение
Ну например с форума.. если откровенная халява,то люди негодуют)
Важно иметь своё мнение, а не чужое. Вряд ли кто-то станет негодовать на "халявность" )
Цитата:
Сообщение от OneHalf Посмотреть сообщение
Люди на форумах всегда негодуют. Те кому игра понравилась не так часто бегут на форумы, как те, кто любит поливать игры грязью.
Далеко не всегда. Мне, например, HL2 и эпизоды вполне понравились, но проблемы с HL2:2 (установка, баг скрипта, забой "#" в субтитрах, английское слово в меню, несколько фраз на английском) не могли мне понравиться (по любым другим играм, включая HL2 и HL2:1, у меня особых нареканий нет). Опять же, многочисленное поливание грязью говорит недоделках, по-моему, и оно ничем не лучше и не хуже восторженных соплей и слёз умиления. Лично я до появления HL2:2 не был зарегистрирован на данном форуме, хотя в инете давно, а Игроманию покупал с 2002 года.
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Просто когда на коробочке с игрой пишут "Системные требования: процессор, оперативка, видеокарта", то никто не возмущается, а когда пишут "Системные требования: процессор, оперативка, видеокарта, Интернет", то возникает дикое негодование. По сути, люди злятся на издателя за то, что их компьютер не подходит под требования игры
Пришёл Странник и свёл проблему с пиратством к наличию анлима, Steam и HL2 ))) Пусть на коробочке с игрой и напишут: скачать 1,1ГБ, коль ты приравниваешь "Интернет" к "Системным требованиям" (Проц, ОЗУ, видео указывают же). Патчи столь необходимы ? Нет проблем, но пусть бы они были отдельны и по желанию, а не насильственно-стимо-необходимые. А анлим никак не показатель ни в совместимости, ни в конфигурации.
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Грубо говоря, сейчас издатели пытаются максимально облегчить жизнь пользователям и одновременно получить хоть какую-то прибыль...
Мягко говоря, сейчас издатели пытаются с помощью инета скрыть огрехи своих поспешно выпущенных и явно нуждающихся в доработке и отладке продуктов, а также заработать как можно больше денег. Борьба с пиратством у них естественна - прибыль (и не "...хоть какая-то...", а максимально возможная). Вполне вероятно, если бы у них была возможность, то они и патчи бы продавали за отдельную плату. В принципе, чьё-то желание заработать мной не осуждается, но продолжение фразы меня умилило:
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
...а вместо благодарности за то, что они пытаются бороться с пиратством, они слышат лишь упрёки в том, что компьютеры пользователей не подходят под их требования.
Угу, наше государство тоже борется с пиратством. Надеюсь, что ты никого не станешь упрекать и будешь счастлив получить миллионный штраф и судимость за, например, использование контровактного Photoshop'a, нескольких mp3 или копии фильма. Ну, если у тебя всё только лицензионное, то к тебе моя трактовка данной цитаты не относится, естественно. А если лицензионные только несколько игр, то нечего и шуметь: "ай да я, спасибо мне, великому борцу с пиратством".
Цитата:
Сообщение от Margarita Посмотреть сообщение
Мне пофик на пиратов! То откровенное г* которое они выпускают по ларькам давно уже вышло за рамки разумного продукта в откровенное издевательство над людьми!

Лучше доплачу провайдеру,а качать буду сама в хорошем качестве и распечатаю обложку на принтере, чем куплю "кота в мешке" и опять обломаюсь с каким нибудь недостающим файлом или еще чем нибудь.
Вообще-то, это и есть пиратство ) А в ларьках чаще всего лежит именно то, что гуляет по сети.

P.S.: Кстати, возможно я и неправ, но лично моё мнение об анлиме следующее: анлим именно способствует процветанию пиратства. Сами догадайтесь, почему ) Разница лишь в том, что при отсутствии нормального инета (и при необходимости чего-либо) человек обратиться к пиратам, а при наличии анлима человек превратится в пирата. Второе более выгодно )

Последний раз редактировалось 2d0x; 01.02.2008 в 17:57.
2d0x вне форума  
Старый 01.02.2008, 17:54   #4283
Заблокирован
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Казахстан:
Сообщений: 1,203
Репутация: 252 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от 2d0x Посмотреть сообщение
А в ларьках чаще всего лежит именно то, что гуляет по сети.
Мне кажеться он имел ввиду или то что можно узнать сразу нет ли жалоб на эту ссыку.Или доплатить что бы скачать со Steam(и ему подобных)скачать
Gro вне форума  
Отправить сообщение для Gro с помощью Skype™
Старый 01.02.2008, 18:03   #4284
Игрок
 
Аватар для (Noisa)
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 587
Репутация: 397 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gro Посмотреть сообщение
Мне кажеться он имел ввиду или то что можно узнать сразу нет ли жалоб на эту ссыку.Или доплатить что бы скачать со Steam(и ему подобных)скачать
а стим разве уже не шаг к пиратсву? один скачал, другой взломал, третий записал на диски, четвёртый продал. Да и стим не так хорош. я долго с ним возился из-за халфы 2-ого эпизода. Думаю никому не надо говорить о проблеме с % и о докачке куска ПЕРВОГО эпизода.
__________________
Я не знаю ответы на вопросы...я просто мастерски владею Гуглом
Развиваюсь в ритме drum and bass.
(Noisa) вне форума  
Старый 01.02.2008, 18:33   #4285
Новичок
 
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 69
Репутация: 13 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Stunt Посмотреть сообщение
а стим разве уже не шаг к пиратсву? один скачал, другой взломал, третий записал на диски, четвёртый продал.
По-моему, при подходе "...один скачал, другой взломал, третий записал на диски, четвёртый продал..." Steam совершенно ни причём. Он имеет свои плюсы и минусы, но Steam не поощряет и не запрещает возможность выхода контрафактной версии, например, игры.

Gro, это она ! ) В любом случее, это же и есть пиратство: "...Лучше доплачу провайдеру,а качать буду сама в хорошем качестве..." ) Я не осуждаю ни в коей мере, ибо и сам, бывает, так поступаю. Но при этом мне не "...пофик на пиратов!..". Во-первых, при таком подходе я сам становлюсь пиратом. Во-вторых, я предпочитаю, чтобы они выкладывали качественный варез ) И твою мысль я понял: скачать на пробу и, если понравится, купить уже более качественный продукт. Собственно, Margarita об этом и говорила, просто я процитировал её не полностью:
Цитата:
Сообщение от Margarita Посмотреть сообщение
Но канечно шедевриальную игру всегда куплю для коллекции, малоли припрет сыграть

Последний раз редактировалось 2d0x; 01.02.2008 в 18:45.
2d0x вне форума  
Старый 01.02.2008, 20:58   #4286
Игрок
 
Аватар для Margarita
 
Регистрация: 14.06.2006
Сообщений: 517
Репутация: 359 [+/-]
Цитата:
Сообщение от 2d0x Посмотреть сообщение
а при наличии анлима человек превратится в пирата. Второе более выгодно
Ну не скажи яж не продаю в переходах болванки а чисто для себя качаю (ну и для подруги, у нас компы слабые). И всегда куплю лицензию, когда деньга появляется .

Да и вообще, я больше люблю коллекционировать лицензии, нежели покупать болванки и строгать всё подряд

Цитата:
Сообщение от 2d0x Посмотреть сообщение
Но при этом мне не "...пофик на пиратов!..". Во-первых, при таком подходе я сам становлюсь пиратом. Во-вторых, я предпочитаю, чтобы они выкладывали качественный варез ) И твою мысль я понял: скачать на пробу и, если понравится, купить уже более качественный продукт.
Ну а что мне с них, пусть и дальше стругают неперевареемый шлак для ларьков, а я уж какнить воздержусь от такой покупки, либо скачаю, либо сразу куплю лицензию, третьего не дано
Margarita вне форума  
Старый 01.02.2008, 21:03   #4287
Игроман
 
Аватар для Фамяк
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Barren Sky
Сообщений: 3,344
Репутация: 490 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Грубо говоря, сейчас издатели пытаются максимально облегчить жизнь пользователям и одновременно получить хоть какую-то прибыль, а вместо благодарности за то, что они пытаются бороться с пиратством, они слышат лишь упрёки в том, что компьютеры пользователей не подходят под их требования.
Именно поэтому у валв 3,5 сервера было включено на момент поступления Орандж Бокса в продажу?

Цитата:
Сообщение от 2d0x Посмотреть сообщение
Важно иметь своё мнение, а не чужое. Вряд ли кто-то станет негодовать на "халявность" )
Свежий пример - вести с полей донесли,что в русском Кейне и Линче слово "fuck" переведено как "блин". Все,один факт ставит на игре крест.

Цитата:
Сообщение от 2d0x Посмотреть сообщение
если бы у них была возможность, то они и патчи бы продавали за отдельную плату.
Такое бывает иногда.. замаскировано обычно под "мини-аддоны" или "контент-паки".
__________________
10.09.1964 - 19.02.2008.Теперь с Джа.

http://famiak.livejournal.com/
Фамяк вне форума  
Старый 01.02.2008, 21:26   #4288
Заблокирован
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Казахстан:
Сообщений: 1,203
Репутация: 252 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Фамяк Посмотреть сообщение
Сообщение от 2d0x


если бы у них была возможность, то они и патчи бы продавали за отдельную плату.


Такое бывает иногда.. замаскировано обычно под "мини-аддоны" или "контент-паки".
а некоторые заранее выпускают немного забагованные игры,что бы люди лицку брали на которую патч ставиться. А то на пиратку все равно проблематично!
Gro вне форума  
Отправить сообщение для Gro с помощью Skype™
Старый 01.02.2008, 21:51   #4289
Новичок
 
Аватар для Samus
 
Регистрация: 25.10.2007
Сообщений: 19
Репутация: 1 [+/-]
Уже 2 года не покупаю пиратки.Во-первых нужно поддерживать разработчиков, а во-вторых мне жалко отдать деньги за игру с плохим переводом, лигающую или просто не работающую.
Samus вне форума  
Отправить сообщение для Samus с помощью ICQ
Старый 01.02.2008, 22:06   #4290
Юзер
 
Аватар для Arssir
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Север Москвы
Сообщений: 122
Репутация: 25 [+/-]
А я вапще не покупаю пиратки мне свой комп и мозг жалко
Что касается Steam. Удобно, но безумно дорого, игры 10 летней давности стоют 150 р.
Arssir вне форума  
Старый 01.02.2008, 22:09   #4291
Новичок
 
Аватар для Red_WOlf
 
Регистрация: 12.11.2007
Сообщений: 2
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от 2d0x Посмотреть сообщение
Угу, наше государство тоже борется с пиратством. Надеюсь, что ты никого не станешь упрекать и будешь счастлив получить миллионный штраф и судимость за, например, использование контровактного Photoshop'a, нескольких mp3 или копии фильма.
Тогда все мы очутимся в местах не столь отдаленных.
Пока что мы можем лишь принять пиратство какое оно есть, т.к. бороться с ним никто (кроме правообладателей) не хочет и не может.
P.S. Стараюсь покупать лицки. Особенно сетевых игр. Терпеть не могу издателей и разрабов, которые выпускают продукт, тока чтобы срубить бабла поэтому их проекты беру у пиратов.
Red_WOlf вне форума  
Старый 01.02.2008, 22:12   #4292
Игрок
 
Аватар для (Noisa)
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 587
Репутация: 397 [+/-]
Цитата:
Сообщение от 2d0x Посмотреть сообщение
По-моему, при подходе "...один скачал, другой взломал, третий записал на диски, четвёртый продал..." Steam совершенно ни причём. Он имеет свои плюсы и минусы, но Steam не поощряет и не запрещает возможность выхода контрафактной версии, например, игры.
Тоесть всё равно является таким....посредником в пиратстве. То есть они вроде как всем известные сайты где музыка предназначена для ознакомительного прослушивания и все скачавшие, должны после прослушивания песню удалить. То же самое и с играми. Поиграл - удаляй.
То есть вроде как они денег срубили на скачивании, а что будет с контентом далее им пофигу. Они тут не при чём. (Они не при чём и в самом деле).
__________________
Я не знаю ответы на вопросы...я просто мастерски владею Гуглом
Развиваюсь в ритме drum and bass.
(Noisa) вне форума  
Старый 02.02.2008, 12:39   #4293
Заблокирован
 
Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 57
Репутация: 42 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Stunt
Тоесть всё равно является таким....посредником в пиратстве. То есть они вроде как всем известные сайты где музыка предназначена для ознакомительного прослушивания и все скачавшие, должны после прослушивания песню удалить. То же самое и с играми. Поиграл - удаляй.
То есть вроде как они денег срубили на скачивании, а что будет с контентом далее им пофигу. Они тут не при чём. (Они не при чём и в самом деле).
Да,а если ещё продавать аккаунты(или просто передавать)с купленными играми, то steam это не интернет магазин,а магазин "контент на халяву".Вот и получается что пиратство размножается.
Цитата:
Сообщение от Samus
Уже 2 года не покупаю пиратки.Во-первых нужно поддерживать разработчиков, а во-вторых мне жалко отдать деньги за игру с плохим переводом, лигающую или просто не работающую.
Ну подерживать разработчиков это правильно,но стоит ли поддерживать тех разработчиков которые выпускают плохие игры?Я думаю нет.Вот и покупаю лиценки каких нибудь сталкеров и т.д и т.п. А если чисто по рубаситься, то мне хватает и пиратки с английским языком.С локализацией приятно играть,но и английский тоже понятен.
andrew0812 вне форума  
Отправить сообщение для andrew0812 с помощью ICQ
Старый 02.02.2008, 12:49   #4294
Юзер
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 339
Репутация: 104 [+/-]
Цитата:
Сообщение от andrew0812 Посмотреть сообщение
Ну подерживать разработчиков это правильно,но стоит ли поддерживать тех разработчиков которые выпускают плохие игры?
Так не покупай плохие игры. Покупай хорошие. Пусть ты купишь в месяц три-четыре лицензионные игры, но это будут хорошие игры. А на всякий отстой даже внимания обращать не стоит - какой смысл покупать отстой, пусть даже и пиратский?

Цитата:
Сообщение от Samus Посмотреть сообщение
мне жалко отдать деньги за игру с плохим переводом, лигающую или просто не работающую.
И в итоге будешь платить еще и за лицку. Скупой платит дважды. Поэтому лучше взять лицку и не париться.
Cremate вне форума  
Старый 02.02.2008, 13:33   #4295
Заблокирован
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Казахстан:
Сообщений: 1,203
Репутация: 252 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Cremate Посмотреть сообщение
А на всякий отстой даже внимания обращать
Ну не знаю. Приведу пример. Хоть я и не играл но Crom получился не очень хорошой игрой. Но продолся он вполне приемлемо. Так вот, если б он ен продавался,или его брали только на пиратках,то techland бы не дали денег на следуйщую игру. И тогда бы мы не сыграли в такую прекрасную игру как Call Of Juarez
Gro вне форума  
Отправить сообщение для Gro с помощью Skype™
Старый 02.02.2008, 13:47   #4296
Shiny Man
 
Аватар для bulkin
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 937
Репутация: 197 [+/-]
Gro
Нет, если игра плохая, то зачем ее покупать, хоть лицку, хоть пиратку? Если неинтересно, то побоку и на перевод, и на невозможность ставить патчи, и на все остальное.
__________________
http://myanimelist.net/profile/bulkin
Origin ID: kuzzman_X
bulkin вне форума  
Отправить сообщение для bulkin с помощью ICQ
Старый 02.02.2008, 13:50   #4297
Заблокирован
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Казахстан:
Сообщений: 1,203
Репутация: 252 [+/-]

Предупреждения: 400
bulkin
Цитата:
Сообщение от andrew0812 Посмотреть сообщение
А если чисто по рубаситься, то мне хватает и пиратки с английским языком
я ответил на твой вопрос?
Gro вне форума  
Отправить сообщение для Gro с помощью Skype™
Старый 02.02.2008, 13:50   #4298
Новичок
 
Аватар для DarkCollie
 
Регистрация: 02.02.2008
Сообщений: 8
Репутация: 2 [+/-]
Ну я в общем-то не против пиратских дисков, если пираты постарались (lol) и скопировали лицензию. А покупать их недоделки, в которых разобраться можно только после битья башкой об батарею, не стану.
__________________
If you let me погамать,
I will not вас доставать!
DarkCollie вне форума  
Отправить сообщение для DarkCollie с помощью ICQ
Старый 02.02.2008, 14:07   #4299
Shiny Man
 
Аватар для bulkin
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 937
Репутация: 197 [+/-]
Gro
Просто по-моему если играть, то уж и играть в
Цитата:
Сообщение от andrew0812 Посмотреть сообщение
каких нибудь сталкеров и т.д и т.п.
Зачем играть в ерунду,
Цитата:
Сообщение от andrew0812 Посмотреть сообщение
рубаситься
?
Это ведь просто бесполезная трата времени (конечно если игра действительно шлак).
__________________
http://myanimelist.net/profile/bulkin
Origin ID: kuzzman_X
bulkin вне форума  
Отправить сообщение для bulkin с помощью ICQ
Старый 02.02.2008, 14:41   #4300
Новичок
 
Аватар для Samus
 
Регистрация: 25.10.2007
Сообщений: 19
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от andrew0812 Посмотреть сообщение
Ну подерживать разработчиков это правильно,но стоит ли поддерживать тех разработчиков которые выпускают плохие игры?Я думаю нет.Вот и покупаю лиценки каких нибудь сталкеров и т.д и т.п. А если чисто по рубаситься, то мне хватает и пиратки с английским языком.С локализацией приятно играть,но и английский тоже понятен.
ну чтобы "по рубаситься" можно купить и хорошую игру,ведь очень трудно пройти все хорошие игры вышедшие за месяц.
Samus вне форума  
Отправить сообщение для Samus с помощью ICQ
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:57.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования