Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Warcraft Обсуждение игр серии Warcraft, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.07.2005, 21:31   #1
Мастер
 
Аватар для INCWADRA
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: Сайтама
Сообщений: 391
Репутация: 92 [+/-]
Создание карт, модов для WarCraft 3

Прежде чем задать вопрос прочитайте следующее:
Полезные ссылки, программы и прочее..., Оглавление "Библиотеки Творцов"

Данная тема предназначена для решения каких либо проблем или помощи в создании карт и модов для игры Warcraft 3. Немного о наборе инструментов, которые понадобятся нам в создании и редактировании:

WorldEditor

Скрытый текст:

Автор: Blizzard Entertainment
Тип: Редактор мира Warcraft 3
Способ распространения: На диске с игрой
Язык: Русский
Версия: 1.21b
О программе:
Официальный редактор карт для вара очень удобен и вполне не сложен. Редактор похож на своего предшественника StarEdit (редактор мира StarCraft), но он все равно отличается большой функциональностью и интерфейсом. Больше информации можно узнать на Wikpedia
Альтернативные редакторы:Прочие программы:
  • War3FileConverter - программа предназначена для конвертирования моделий и текстур.
  • WC3 Image Extractor II - мощная программа для просмотра и конвертирования текстур .BLP в изображения .TGA и обратно.
  • PowerMPQ - Хороший редактор архивов вара, таких как .MPQ .W3M .W3X и т.д.
  • WinMPQ - Более старший и запатентованный редактор .MPQ
  • Jass Craft - Отличный редактор Jass кода.
  • Wc3MapOptimizer - Оптимизатор карт.
  • Warcraft III Viewer (рус.) - Просмоторщик моделей вара
  • War3 Model Editor (рус.) - Редактор моделей вара. Но на нем нельзя создавать модели с нуля.
  • Button Manager - Программа для добавление рамок к иконкам.
  • MdlVis 1.39b - Лучший в своем роде редактор моделей.
  • Справочник по триггерам
  • Еще программы вы можете найти на сайтах Wc3Campaigns, HiveWorkshop и XGM.

Полезные ссылки:

Последний раз редактировалось Emix; 04.01.2011 в 10:42.
INCWADRA вне форума  
Отправить сообщение для INCWADRA с помощью ICQ Отправить сообщение для INCWADRA с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 12:41   #2621
Новичок
 
Аватар для Don'Laonda
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 75
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NY_city Посмотреть сообщение
Спасибо большое за помощь, так как ты сказал, так оно и есть. Благодарность объявлю и поставлю плюсик в репу. Предыдущий пост писал мой друг, он тоже над мапой работает. Теперь благодарность и от меня =)
Та, нз всегда рад помоч, когда не занят)
Цитата:
Сообщение от °Silenser° Посмотреть сообщение
Don'Laonda, 60 секундный удалить надо
Ля, парень тебя учили обьяснять то что ты пишешь???? В связи с чем удалять 60 сек??? они не глюкают. Повторюсь, что триггер этот тестился на варике 1.21 в течении дня, при помощи другого триггера я убивал рандомных юнитов и они как положенно перерождались.
Если хочешь что-то доказать, обосновывай а не пиши "удали".
__________________
Тот кто хочет от жизни много - рискует остаться нисчем, но и тот кто желает малого обречен на долгую скучную жизнь.
-----
Не бойся свиста пуль вокруг, своей ты не услышишь
Don'Laonda вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 00:54   #2622
Новичок
 
Регистрация: 16.06.2009
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Привет. Прошел кампанию Rise of Krill, заточенную под классический WC3 ранних патчей, и загорелся идеей перегнать её в кампанию формата w3n, и несколько развить повествование. Из-за того, что в то время никаких кампаний-в-одном-файле не существовало, разработчикам пришлось пойти на модифицирование игровых файлов и другие хитрости, которые теперь порождают массу проблем.
У меня не получается подгрузить модели через импорт менеджер, как обычный, так и тот, что находится в редакторе кампаний. Скажем, модель берсеркера Брокка, его портрет и blp текстура лежат в оригинальном MPQ архиве по адресу Units\Orc\Brokk\
Подгрузив модели и текстуру через импорт менеджер я задаю те же пути, которые были в оригинале:


... и получаю зелёные кубы и сообщение, что он не может считать модель.


Текстура загружается корректно, это можно увидеть при переборе иконки кампании в главном меню редактора кампаний, но на модель она, похоже, надеваться не хочет. Что я делаю не так? Спасибо.

Edit: Возможно, путь к текстуре задаётся через некий параметр в файле модели? Если так, то как его можно сменить вручную?

Последний раз редактировалось Duram; 19.06.2009 в 10:16. Причина: Добавил предположение.
Duram вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 19:22   #2623
Новичок
 
Аватар для Don'Laonda
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 75
Репутация: 2 [+/-]
Интересно...
Попробуй открыть модель через MDlvis(его можно скачать через первый пост этой темы)
Затем зайди в модуль текстур (F2) (еслт мдлвис, раньше не юзал... - перед переходом в модуль текстур выдели хотяб одну точку модели, наче не откроется)

Там снизу увидешь раскрывающийся список, в нём указаны пути ко всем текстурам модели, скорее всего дело в путях.

Есть ещё другой способ - открываем файл модели (mdx) через блокнот, прочитать что-то будет невозможно, однако в первых строчках будет отчётливо видно англоязычные строки путей к текстурам.

Ну и самый такой верный, но мутарный вариант - выложи модель тут я посмотрю её и скажу, что не так.

Цитата:
Сообщение от Duram Посмотреть сообщение
Edit: Возможно, путь к текстуре задаётся через некий параметр в файле модели? Если так, то как его можно сменить вручную?
Адрес к текстурам можно изменить там же, в редакторе mdlvis в модуле текстур, блокнотом, мной.
__________________
Тот кто хочет от жизни много - рискует остаться нисчем, но и тот кто желает малого обречен на долгую скучную жизнь.
-----
Не бойся свиста пуль вокруг, своей ты не услышишь

Последний раз редактировалось Don'Laonda; 19.06.2009 в 19:28.
Don'Laonda вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 11:13   #2624
Новичок
 
Регистрация: 20.06.2009
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Здравствуйте!
Есть два вопроса по редактору карт! Если кто знает - проконсультируте пожалуйста!
1. Как добиться того, чтоб на созданной карте при одной игре появлялась одна тематическая группа монстров , а при другой - другая. Скажем, когда я в первый раз играю на карте, то в каком-то ее месте раположена группа бандитов, а в другой раз - на том же месте группа скелетов.
2. Когда я в расы добавляю какие-то новые юниты, здания и т.п., то при игре на созданной мной карте я могу воспользоваться этими нововведениями, а мой противник-компьютер ими принципиально не пользуется. Можно ли как-то сделать так, чтоб он ими пользовался тоже?
Буду очень благодарен за ответы!
Xardas1988 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 15:09   #2625
Новичок
 
Регистрация: 20.06.2009
Сообщений: 4
Репутация: 0 [+/-]
Xardas1988-----Я знаю ответ на второй вопрос:
2) Компы никогда не будут использовать твои новые ЮНИТИ, постройки и т.д. (сам все перепробовал, они так запрограммированы и ты это не измениш!) Ты можешь приказать им что-то делать (Идти, атаковать) Но это уже совсем другое ....
Ты можешь изменить уже то что есть (например, сделать ферму в форме ельфийського домика и т.д )...........................
Если есть вопросы , обращайся ........
FLEXio вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 15:56   #2626
Новичок
 
Аватар для Dark ocean
 
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 55
Репутация: 5 [+/-]
Хочу спросить, каким образом можно сделать следующее:

1. Делаю карту, где планирую оставить доступными для игрока не 4, а 3 расы. Хочу, чтобы за последнюю расу играл только компьютер и, чтобы эта раса была недоступна игрокам. Каким образом можно это сделать?

А, вообще вся идея карты заключается в следующем: Помимо игроков, на карте развивается "нейтральная" раса, недоступная при настройках параметров карты и, которую нельзя отключить.
Dark ocean вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 16:24   #2627
Новичок
 
Регистрация: 20.06.2009
Сообщений: 4
Репутация: 0 [+/-]
Если ты такого нигде не видел, (я лично не видел ) , То это невозможно. (98%)...
А сделать одного игрока нейтрального автоматически можно так (Возможно, еще не проверил):
Триггери:
ИНИЦ. СРАЖЕНИЯ (такой триггер есть по стандартному) :
Добавь действие: Игрок - Заключить союз

Последний раз редактировалось FLEXio; 20.06.2009 в 16:35.
FLEXio вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 16:33   #2628
Новичок
 
Аватар для Dark ocean
 
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 55
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
"можно выбрать все расы кроме 3-х" (я лично не видел))
Это можно и неиспользовать. Для меня самое главное реализовать, чтобы на карте развивалась нейтральная, недоступная раса.

Существует одна интересная карта "Monolith", в которой могут развиваться совершенно другие расы, причем не переделанные со стандартных. Только единственное - они доступны, т.е их при желании можно выбрать, а мне хочется сделать так, чтобы нельзя было выбрать нейтральную расу.
Dark ocean вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 16:43   #2629
Новичок
 
Регистрация: 20.06.2009
Сообщений: 4
Репутация: 0 [+/-]
Сам не знаю! Щас досліджую карту Моноліт !!!О , знайшов : уважно роздивись триггер " Init Variables " в цій карті. Я кщо ти шось понімазш в триггерах то поймеш!.......

Добавлено через 12 минут
.....Карочє там багато всякої байди з якою довго розбиратись (((Говорю по свому опиту))) ( Даже стартові локації монстрів не на своїх місцях , А це вже говорить шо там куча триггерів )

Крім того (а це саме головне ) МОНСТРИ - ЦЕ ДАЖЕ НЕ КОМПИ , це просто триггери , які створюють будівлі , юнити і юправляють ними . А даже якщо це якісь компи то триггерів тут точно куча!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Последний раз редактировалось FLEXio; 20.06.2009 в 17:05. Причина: Добавлено сообщение
FLEXio вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 17:10   #2630
Новичок
 
Аватар для Don'Laonda
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 75
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Xardas1988 Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Есть два вопроса по редактору карт! Если кто знает - проконсультируте пожалуйста!
1. Как добиться того, чтоб на созданной карте при одной игре появлялась одна тематическая группа монстров , а при другой - другая. Скажем, когда я в первый раз играю на карте, то в каком-то ее месте раположена группа бандитов, а в другой раз - на том же месте группа скелетов.
2. Когда я в расы добавляю какие-то новые юниты, здания и т.п., то при игре на созданной мной карте я могу воспользоваться этими нововведениями, а мой противник-компьютер ими принципиально не пользуется. Можно ли как-то сделать так, чтоб он ими пользовался тоже?
Буду очень благодарен за ответы!
1) Ставь "случайную боевую единицу" в нейтрально-враждебных есть такое (можно настроить лвл)
2) Просто через редактор ИИ нужно добавить нововведение ип одключать свой ИИ для своих карт.
Либо заменять старых юнитов новыми и тогда комп будет их юзать. (Респект фанату готики^^)

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Dark ocean Посмотреть сообщение
1. Делаю карту, где планирую оставить доступными для игрока не 4, а 3 расы. Хочу, чтобы за последнюю расу играл только компьютер и, чтобы эта раса была недоступна игрокам. Каким образом можно это сделать?

А, вообще вся идея карты заключается в следующем: Помимо игроков, на карте развивается "нейтральная" раса, недоступная при настройках параметров карты и, которую нельзя отключить.
Не совсем понял вопрос... как я понял существует 4 расы (стандартные) 3 из них можно выбирать, одну нет(к примеру нежить)?
Тут можно конечно испортить сам варкрафт и исключить нужную расу из выбора, но тогда за неё нельзя будет играть вообще.
Поэтому советую следущее - через сценарий карты можно строго задать стартовые параметры - (расы, точки старта, альянсы, имена игроков) строго задаём игрокам к примеру хумана, а при старте карты сделаем так, что бы выводилось диологовое окно выбора расы. Т.е. осуществить выбор расы уже в карте.

Открыл монолит, посмотрел, Там "нейтральная раса" создана отдельно . Т.е. эта нейтральная раса - 5ая расса созданая мапером.
Как, заставить новую расу работать, написанно выше, именно в монолите это реализованно при помощи триггеров - если есть дерево и золото то строить это а потом то, затем нанять того напасть на другого....

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от FLEXio Посмотреть сообщение
Сам не знаю! Щас досліджую карту Моноліт !!!О , знайшов : уважно роздивись триггер " Init Variables " в цій карті. Я кщо ти шось понімазш в триггерах то поймеш!.......

Добавлено через 12 минут
.....Карочє там багато всякої байди з якою довго розбиратись (((Говорю по свому опиту))) ( Даже стартові локації монстрів не на своїх місцях , А це вже говорить шо там куча триггерів )

Крім того (а це саме головне ) МОНСТРИ - ЦЕ ДАЖЕ НЕ КОМПИ , це просто триггери , які створюють будівлі , юнити і юправляють ними . А даже якщо це якісь компи то триггерів тут точно куча!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
О_о, пиши по русски, ибо из этого я понял только - куча триггеров.
__________________
Тот кто хочет от жизни много - рискует остаться нисчем, но и тот кто желает малого обречен на долгую скучную жизнь.
-----
Не бойся свиста пуль вокруг, своей ты не услышишь

Последний раз редактировалось Don'Laonda; 20.06.2009 в 17:30. Причина: Добавлено сообщение
Don'Laonda вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 17:23   #2631
Новичок
 
Регистрация: 20.06.2009
Сообщений: 4
Репутация: 0 [+/-]
(Переклал В Google):
Сам не знаю! Щас исследую карту Монолит! О, нашел: внимательно розсмотри триггер "Init Variables" в этой карте. Я кщо ты шось понимазш в триггерах то пойму !.......

Добавлено через 12 минут
..... Кароче там много всякой Байди которой долго разбираться (((говорю по своему опиту))) (Даже стартовые локации монстров не на своих местах, а это уже говорит шо там куча триггерив)

Кроме того (а это самое главное) Монстр - это даже не КОМП, это просто триггеры, которые создают здания, ЮНИТИ и юправляють ними. А даже если это какие-то комп то триггерив здесь точно куча !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Добавлено через 15 минут
Я советою легчий способ : изменить существующую расу

Последний раз редактировалось FLEXio; 20.06.2009 в 17:38. Причина: Добавлено сообщение
FLEXio вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.06.2009, 00:44   #2632
Новичок
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
народ, помогите плиз!!
у меня проблема с импортом моделей.
причём, я точно понял в чём дело. если импортирую модель в виде одного файла model.mdx то всё окей. но если к какой либо модели прилагается ещё и bpl текстура, то ничего не работает. вместо можели зелёный куб.

наскоко я понял то проблема в этой прилагаемой текстуре. как с этим быть?

__________________________________________________ ____________

расскажу как делаю я, самым подробнейшим образом.
1) у меня есть всё для модели, а именно 2 файла - model.mdx и model.blp
2) кидаю эти 2 файла по пути - Games\War3\Models\Model\
3) открываю в редакторе менеджер импорта и импортирую model.mdx и model.blp
4) затем захожу в этом же менеджере в свойства каждого из свежеимпортированного файла, стираю путь war3mapImported\model.mdx и прописываю Models\Model\model.mdx
5) тоже самое для второго файла текстуры - Models\Model\model.blp
6) затем открываю редактор юнитов, выставляю там для конкретного юнита путь модели - Models\Model\model.mdx и всё. ничего не работает.

Последний раз редактировалось broadcast77; 23.06.2009 в 02:02.
broadcast77 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.06.2009, 02:14   #2633
Новичок
 
Аватар для Don'Laonda
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 75
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от broadcast77 Посмотреть сообщение
наскоко я понял то проблема в этой прилагаемой текстуре. как с этим быть?
Люди, имейте совесть, я уже писал про это на этой же странцие + существуют кучи статей по импорту файлов, к сожалению мне написать быстрее чем искать ссылку, но ет я такой добрый, а другие бы даж отвечать на это не стали.

И так, Вот эти твои пути "Models/model" убери их ф топку, конечно их можноиспользовакь, но зачем????
Просто тупо сотри "wzrcraft(camp\map)import", должно остаться токо название модели. model.mdx и model.blp
Далее, в большенстве случаев нужно оставить так, далее НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПРИСВАЕВАЕМ МОДЕЛЬ ЮНИТУ!!!!
Сохраняем карту и только потом присваеваем модель юниту.

Если таким способом не получилось - надо смотреть путь к текстуре, как это сделать смотри вверху страницы ЭТОЙ уже писал я по поводу путей.

В большенстве случаев путь к текстуре это textures\
тоесть перед именем model.blp надо добавить путь, это будет выглядеть так:
textures\model.blp

Теперь сохранись, закрой редактор / открой редактор и вуаля моделька в мапе!
__________________
Тот кто хочет от жизни много - рискует остаться нисчем, но и тот кто желает малого обречен на долгую скучную жизнь.
-----
Не бойся свиста пуль вокруг, своей ты не услышишь
Don'Laonda вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.06.2009, 12:44   #2634
Новичок
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
большое Вам спасибо. всё вроде работает.
извиняюсь что не потрудился поискать выше, я был в отчаянии)

вообщем колупался я пару часов, допёр в итоге.

1) вначале с помощью MdVis нужно открыть нужную модель, выделить в ней вершину, нажать F2 и к основной текстуре поменять путь с "model.blp" на "textures\model.blp"

2) сохраняем модель, импортируем её в редакторе, там где файл модели пишеми model.mdx, а там где текстуры - textures\
model.blp

3) сохраняемся, перезагружаем редактор, ну а там дальше как карта ляжет =)

способ работает в 95%. а что же за такие 5% вы спросите? ну это может быть в случае когда к примеру MdVis может выдать вам сообщение об ошибке - "Неверная текстура", ну а там уж вопросы к создателю сей модели.

Последний раз редактировалось broadcast77; 23.06.2009 в 13:35.
broadcast77 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.06.2009, 17:59   #2635
Новичок
 
Аватар для balda13
 
Регистрация: 24.08.2006
Сообщений: 49
Репутация: 1 [+/-]
Don'Laonda, немогу найти строчку "{Если (позиция 1ого юнита) - (позиция второго юнита)<=300". Или можно сделать както подругому? С пособность пробовал тоже не получаетьсяю
Если забыл вопрос то вот он : Люди помагите? Немогу сделать так что бы если один юнит отошел от другово на 300(метров кажеться) то он стал уязвимым, а если ближе чем на 301 то станет неузвимым,как это сделать?

Добавлено через 8 минут
Dark ocean, когда раставляешь игроков по кланам есть несколько мест для галачек 1)нестандартные кланы и 2) фиксированные параметры игроков. ставишь галачки в каждой (если у тебя только оди клан для всех то убери голучку под союзом(если она стоит)). незабуть для компа выбрать расу.
__________________
На 20 % круче

Последний раз редактировалось balda13; 23.06.2009 в 18:08. Причина: Добавлено сообщение
balda13 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 06:23   #2636
Новичок
 
Аватар для Don'Laonda
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 75
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от balda13 Посмотреть сообщение
Don'Laonda, немогу найти строчку "{Если (позиция 1ого юнита) - (позиция второго юнита)<=300". Или можно сделать както подругому? С пособность пробовал тоже не получаетьсяю
http://rghost.ru/314311
Вот ссылка на карту, выложил там примеры через триггеры и через ауру... я хз как у тебя не получается с аурой, а с триггерами, я не учёл, что ты можешь не знать жасс коды.

Примеры достаточно просты и чтоб их юзать особых знаний не нужно.
Но тут надо ещё добавить, что если ты будешь делать несколько юнитов, которые дают неуязвимость, то тебе прийдётся ещё добавлять переменные и условие дорабатывать. Данные примеры не могут работать совместно + только с одной точкой (юнитом).

Если тебе надо несколько юнитов, дающих неуязвимость и ты непонял как это сделать, создай юнита-декорацию и дай ему способность доспехи веры, затем измени ареал эффекта на 300 и бонусную защиту на 9999 - сам простой вариант, для незнаек)
__________________
Тот кто хочет от жизни много - рискует остаться нисчем, но и тот кто желает малого обречен на долгую скучную жизнь.
-----
Не бойся свиста пуль вокруг, своей ты не услышишь

Последний раз редактировалось Don'Laonda; 25.06.2009 в 06:30.
Don'Laonda вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 13:58   #2637
Новичок
 
Аватар для °←SineD→°
 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщений: 9
Репутация: 0 [+/-]
У меня вопрос что наверное обращаюсь не по адресу...
Как вытащить из игры модель воина?
и
Как сделать иконку что бы она была Dissabled и Passive в одной?
Помогите хотябы на счёт модели))
Ну пажалуй ещё вопросик,
Я Работаю на мой взгляд... и ваш тоже скорее всего с самыми простыми но хорошими прогами: MdlVis, Button Manager и WorldEdit (Стандартный естественно) вопрос по БаттонМанагеру я задал выше про Dissabled и Passive а про MdlVis не задавал, меня интерресуют текстуры, как текстуры редактировать а потом вставлять в модель и ХОТЯ - бы делать из картинки текстуру
Запрос не понятен >.< и сложен для многих... прошу помощь у "Про"Мапмэйкеров и Моделмэйкеров xDD

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от Don'Laonda Посмотреть сообщение
Есть ещё другой способ - открываем файл модели (mdx) через блокнот, прочитать что-то будет невозможно, однако в первых строчках будет отчётливо видно англоязычные строки путей к текстурам.
Это может быть ответом на мой вопрос?)))
__________________
о_О Лублу Warcraft... О_о

Последний раз редактировалось °←SineD→°; 01.07.2009 в 14:13. Причина: Добавлено сообщение
°←SineD→° вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 21:19   #2638
Новичок
 
Аватар для Don'Laonda
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 75
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от °?SineD?° Посмотреть сообщение
Запрос не понятен >.< и сложен для многих... прошу помощь у "Про"Мапмэйкеров и Моделмэйкеров xDD
Лично я себя таковым считаю и может даже удастся доказать это или же обратное где-то в декабре этого года.

Цитата:
Сообщение от °?SineD?° Посмотреть сообщение
Как сделать иконку что бы она была Dissabled и Passive в одной?
Никак, тебе так или иначе придётся имортировать иконку дважды и прописывать 2 пути один для дисейбла другой для пасива.

Цитата:
Сообщение от °?SineD?° Посмотреть сообщение
Как вытащить из игры модель воина?
Немного не ясен вопрос, вытащить какую модель? ту что стандартно в вк3? или Ту что делали сами и вставили в карту? или эта карта ещё и защещена?

В первом случае - открываем вк3вьювер,
Цитата:
Сообщение от INCWADRA Посмотреть сообщение
Warcraft III Viewer (рус.) - Просмоторщик моделей вара
вот он есть в первом посте.
открываем архивы мпкю и ищем нужную модельку, там есть простейшие кнопки для экспорта моделей и всех текстур привязанных к ним.

Цитата:
Сообщение от °?SineD?° Посмотреть сообщение
WorldEdit (Стандартный естественно)
Это НЕ естественно.

Цитата:
Сообщение от °?SineD?° Посмотреть сообщение
меня интерресуют текстуры, как текстуры редактировать а потом вставлять в модель и ХОТЯ - бы делать из картинки текстуру
Да моя цитата приведённая в твоём посте - частичный ответ на твой вопрос, в редакторе текстур можно тупо выделить имя текстуры, написать своё нажать ентер и всё.

Насчёт простой картинки... есть спец аддоны для фотошопа которые могут сохранять в формате блп.
можно превращать при помощи того же вьювера распространённые форматы картинок в блп.
Если у нас есть уже рисунок в формате блп, достаточно в редакторе текстур заменить путь к текстуре на имя нашего рисунка, не забудь положить рисунок в ту же папку что и модель.

далее выделяем нужный фрагмент модели к примеру - кулак и жмём ф2, откроется редактор текстур и по нашему рисунку размазанная сеточка самое главное понять и не запутаться в ней, сеточка это поверхности нашей модели, её нужно разложить по картинке.

Самый простой вариант - выдрать уже существующую текстуру перекрасить её в фотошопе, ну или пейнте если умеешь хорошо обращаться с этим инструментом.
затем через редактор текстур меняем имя текстуры и выдранную- перекрашенную текстуру точно так же переименовываем, как результат имеем модель со своей текстурой не меняя стандартных.

Если ты понял, что я написал я ад за тебя)

Цитата:
Сообщение от °?SineD?° Посмотреть сообщение
Button Manager
На мой взгляд ненужная прога. наши и на фотошопе не на много дольше справляются.
__________________
Тот кто хочет от жизни много - рискует остаться нисчем, но и тот кто желает малого обречен на долгую скучную жизнь.
-----
Не бойся свиста пуль вокруг, своей ты не услышишь
Don'Laonda вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.07.2009, 07:28   #2639
Новичок
 
Аватар для °←SineD→°
 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщений: 9
Репутация: 0 [+/-]
[quote=Don'Laonda;6430772]
Цитата:
Лично я себя таковым считаю и может даже удастся доказать это или же обратное где-то в декабре этого года.
Хи хи


Цитата:
Никак, тебе так или иначе придётся имортировать иконку дважды и прописывать 2 пути один для дисейбла другой для пасива.
Ясно

Цитата:
Немного не ясен вопрос, вытащить какую модель? ту что стандартно в вк3? или Ту что делали сами и вставили в карту? или эта карта ещё и защещена?
Да, да, да, мне нужна стандартная

Цитата:
В первом случае - открываем вк3вьювер,
Зачем?><


Цитата:
Это НЕ естественно.
ы


Цитата:
Да моя цитата приведённая в твоём посте - частичный ответ на твой вопрос, в редакторе текстур можно тупо выделить имя текстуры, написать своё нажать ентер и всё.

Насчёт простой картинки... есть спец аддоны для фотошопа которые могут сохранять в формате блп.
можно превращать при помощи того же вьювера распространённые форматы картинок в блп.
Если у нас есть уже рисунок в формате блп, достаточно в редакторе текстур заменить путь к текстуре на имя нашего рисунка, не забудь положить рисунок в ту же папку что и модель.

далее выделяем нужный фрагмент модели к примеру - кулак и жмём ф2, откроется редактор текстур и по нашему рисунку размазанная сеточка самое главное понять и не запутаться в ней, сеточка это поверхности нашей модели, её нужно разложить по картинке.

Самый простой вариант - выдрать уже существующую текстуру перекрасить её в фотошопе, ну или пейнте если умеешь хорошо обращаться с этим инструментом.
затем через редактор текстур меняем имя текстуры и выдранную- перекрашенную текстуру точно так же переименовываем, как результат имеем модель со своей текстурой не меняя стандартных.

Если ты понял, что я написал я ад за тебя)
Я понял в прочем только 1 абзац xD всё понял xD

Цитата:
На мой взгляд ненужная прога. наши и на фотошопе не на много дольше справляются.
Пока нету фотожопа, (ой) пользуюсь этим)
__________________
о_О Лублу Warcraft... О_о

Последний раз редактировалось °←SineD→°; 04.07.2009 в 07:49. Причина: xD
°←SineD→° вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.07.2009, 15:31   #2640
Новичок
 
Регистрация: 09.06.2009
Сообщений: 30
Репутация: 2 [+/-]
Don'Laonda, сам ты ненужная прога
Цитата:
Никак, тебе так или иначе придётся имортировать иконку дважды и прописывать 2 пути один для дисейбла другой для пасива
http://xgm.ru/forum/showthread.php?t=16356 - реальне? Почитай посты...
°Silenser° вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:32.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования