Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.06.2005, 09:34   #1
╮(︶︿︶)╭
 
Аватар для Natelian


 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 4,009
Репутация: 641 [+/-]
Smile [Anime]Обсуждалка



Обсуждаем увиденное, делимся впечатлениями.
Так же обсуждаем новости и анонсы.


[FAQ]-Аниме. Техническая часть
Скрытый текст:

Качаем!

Проще всего, и больше всего аниме находится на торрентах.
Подробно о тонкостях торрент сети можно прочитать в этой теме.
Из обширного количества аниме трекеров стоит выделить 2 особо крупных:
http://nyaatorrents.org/
http://tokyotosho.info/


Смотрим!

1. Просмотр аниме.
Наиболее распространенными и удобными являются плееры MPC и The KMPlayer. В последнее время идейный наследник The KMPlayer'a - Daum PotPlayer (В первую очередь хорош тем, что без дополнительных проблем "ест" 10-битное видео)

Daum PotPlayer [Ru]/[En]
[Последнее версии и переводы]

Media Player Classic [Ru]/[En]
[Официальный сайт MPC] [Сайт русской версии]

Мини-фак [проблемы]
Скрытый текст:
Вопрос: Почему при загрузке субтитров методом PlugAndPlay (Перетаскивая субтитры в окно воспроизведения) у меня появляется ошибка?
Ответ: В настройках плеера (Вид -> Настройки) на вкладке Воспроизведение -> Вывод нужно указать тип рендеринга для видео файлов. Выбрать нужно тип рендеринга, отмеченный ** (Это VMR7, VMR9 либо Haaili (Доступен после установки кодек пака))

Вопрос: Не работает караоке в ASS субтитрах.
Ответ: В Настройках на вкладке Субтитры, в настройке Число страниц, кешируемых вперед поставьте значение 0
The KMPlayer [Ru]/[En]
[Официальный сайт]
Скрытый текст:
Настройка правильного отображения ass и караоке в них:
F2 -> Обработка субтитров -> Языки/Речь -> Дополнительно Галка на "Включить" и "Обработка в реальном времени"

В последней версии (1433) при стандартном рендеренге видео для группы настроек "Норма" и "Слабый компьютер" качество субтитров заметно ниже, чем при таких же настройках в предыдущей версии.
GOM Player [Ru]/[En]
[Официальный сайт] [Русский сайт]

Что такое Hi10P или 10-битное видео, и как его смотреть?

2. Кодеки.
Combined Community Codec Pack
Более оптимальный набор кодеков, создавался так сказать специально для анимешников)
Офф. сайт (часто лежит) + Зеркало

K-Lite Codec Pack
Самый известный набор кодеков.
Офф. сайт + Зеркало

//Оба ставить не надо, 1 набора кодеков более чем достаточно ^_^

Переводим!

1. Форматы и виды субтитров.
srt — текстовый формат субтитров программы SubRip. Изначально не поддерживал элементов оформления текста, в дальнейшем был расширен поддержкой цветов и начертаний символов (курсив, жирность текста).
smi (smil) — текстовый формат субтитров, основанный на SGML. Предусматривает практически все возможности для оформления текста, поддерживаемые стандартами HTML и CSS.
s2k — текстовый формат субтитров программы Sasami.
ssa — текстовый формат субтитров программы Sub Station Alpha. Предусматривает задание цвета, положения символов, размер букв, гарнитуру; позволяет применять сложные видео-эффекты в отношении символов (затенение, движение, повороты и т. д.); может содержать текст в нескольких различных кодировках.
ass — текстовый формат субтитров Advanced Sub Station Alpha (впервые реализовано в программе Medusa), дальнейшее развитие формата ssa.
sub/idx — двоичный формат пререндеренных субтитров для программы VobSub. Иногда называются «субтитрами формата Vobsub», хоть это и не очень верно. Представляют собой графические субтитры, извлеченные из DVD (например, при помощи DVDDecrypter-а).

Виды:
- Вшитые в видеофайл или жесткие (hard subtitles, хардсаб) - изображение с текстом субтитров накладывается на исходное видео в процессе создания итогового файла (кодировании). Такие субтитры не накладывают никаких дополнительных требований на плееры, но их невозможно отключать Качество и сложность вшитых субтитров могут быть максимальными, поскольку их создание может происходить значительно дольше и скрупулёзнее, чем их просмотр.
- Программные или мягкие (soft subtitles, софтсаб) - субтитры, представляющие собой текст, зачастую с элементами разметки (размер, цвет, шрифт, положение на экране). Делятся на:
-- Внешние - представляют собой один или несколько отдельных файлов, обычно с именем полностью или частично совпадающим с именем видео-файла, но с другим расширением: SRT, ASS, TXT и т.д.
-- Встроенные или внутренние - находятся в одном файле с видео (часто используются в mkv-контейнерах)

2. Форматы, не являющиеся субтитрами.
ogm — Ogg Media, модификация контейнера Ogg для поддержки видео и субтитров. Обычно содержит отключаемые встроенные программные субтитры, аналогичные srt.
mkvМатрёшка, открытый контейнер, способный содержать видео, аудио и отключаемые встроенные программные субтитры форматов srt, ass и vobsub.

© Википедия

3. Как подключить субтитры?
Подключение субтитров на примере MPC. После указания типа рендеринга, субтитры можно просто перетаскивать после открытия видео файла. Если перетащить несколько разных субтитров, то их можно выбирать во время просмотра (Правой кнопкой по окну воспроизведения, "Субтитры").
Если вы хотите, чтобы субтитры сразу подключались к видео файлу, если у них совпадают названия - удостоверьтесь что стоит галочка на параметре "Автозагрузка субтитров" в Настройках - Воспроизведение.
Так же субтитры обычно подхватываются сами, если названы так же, как и видео файл. (Например: Anime.avi и Anime.srt)

4. Где скачать?
Самая крупная коллекция русских субтитров http://fansubs.ru (Не забывайте читать заметки к сабам. К большинству сабов формата ass|ssa выкладываются дополнительные шрифты, которые нужно поместить в папку C:\Windows\Fonts, для правильного отображения субтитров)
Так же некоторые сабы можно найти на http://subs.com.ru/.
Весьма редко что-то нужное из сферы субтитров на аниме можно найте на проекте Notabenoid - системе коллективного перевода.
Если в этих баз нет нужных вам субтитров, то скорее всего их вообще нет в природе.

5. Как сделать из видео и субтитров один видео файл?
Сделать хардсаб обычно занимает не мало времени, но если очень нужно, то из самого простого для пользователя способа можно выделить программу AVI ReComp. Позволяет не только соединить видео с субтитрами, но и сменить размер видео файла. Работает, как понятно из названия только с AVI файлами, а субтитры поддерживает как SRT, так и ASS.

Так же можно использовать PocketDivXEncoder (Очень удобно, если нужно сделать для портативных девайсов видео с субтитрами). Но работает только с SRT субтитрами.

5a. Конвертирование MKV в AVI с/без изменения субтитров.
Наиболее удобный и быстрый способ - это использование программы MeGUI
Подробнейший мануал.


6. Редактирование субтитров

DSRT - позволяет редактировать SRT субтитры, и может перекодировать разные форматы субтитров в SRT. Инструкция.

Aegisub - создание и редактирование ASS субтитров. Подробная инструкция на русском.

VideoSubFinder - программа по обнаружению центрированных сабов наложенных на видео (на C++).

Набор программ от subs.com.ru на все случаи жизни.




Скрытый текст:
"MyAnimeList.net" - удобная социальная сеть для тех, кто смотрит аниме/читает мангу.

Из функций можно выделить:

Сбор статистики: Вы точно не забудете, что и когда смотрели.

Рекомендации: Каждый пользователь может сделать рекомендацию к какому-либо аниме/манге, пояснив своё действие.

Информация: Структурированная база данных/Местные топы/ Расписание релизов/анонсы и многое другое.
Друзья, закладки...
И прочие элементы типичной социальной сети.

Форумчане в MAL:

Скрытый текст:



Благодарности: ТопоР, Itachi-sama, Akrioz
__________________
Для не знающих,- сиськи можно сколько хочешь выкладывать, флудить ими, даблапостить и офтопить. Никакие правила не запретят сиськи. (с) ( • )( • )ԅ(‾⌣‾ԅ)
http://myanimelist.net/profile/Natelian
http://www.lastfm.ru/user/Natelian

Последний раз редактировалось Natelian; 19.03.2017 в 21:23.
Natelian вне форума  
Отправить сообщение для Natelian с помощью ICQ Отправить сообщение для Natelian с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.05.2018, 08:49   #3301
Игроман
 
Аватар для sanmal
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 4,700
Репутация: 994 [+/-]
Цитата:
Сообщение от rubl Посмотреть сообщение
странный подход
Садишься мульт смотреть, чтобы время убить. Зачем тебе знать как назвал "корсаров" какой то там японский дядька?
Хотя... для меня это как еда. Схавал, переварил, забыл, ибо этого уже столько всякого было. Если по смыслу вполне подходят "корсары", то почему бы и нет. Японец ода использовал те слова/определения, которые в его языке имеют место быть. В его имеют, а у нас нет и вот че теперь? Будем называть непонятными оригиналами, потому что в условной сотне есть десяток фанатиков, не ровно дышащих к оригиналу?
*Ван пис да, особый случай. За 20 лет хочешь не хочешь, а на сатибукаев подсядешь.

Чтоб более понятно. Условно на ААА шутан у обычного игрока уходит 2 дня. У меня неделя. Неделя, потому что прохожу каждый сайд, нахожу каждый лут, каждую секретку, выбиваю каждое достижение. Ты как играешь? Сомневаюсь что вторым вариантом. Так зачем же тебе все эти мелочи в мультах/проходных таймкиллерах? Корсары, шачибукаи, сатибукаи... не все ли равно? Перевод адаптируется под обычного раисянского потребителя. Откуда ему знать дословное значение/перевод сатибукаев, если он не анимешник? Откуда знать семилетнему ребенку, что Хани это не просто имя, а английское слово, имеющее свое значение?

Последний раз редактировалось sanmal; 06.05.2018 в 08:58.
sanmal вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2018, 14:45   #3302
tu-tu-ruu~
 
Аватар для rasinger


 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 2,759
Репутация: 839 [+/-]
sanmal, ну вот смотри

есть сёги, а есть шахматы

издалека сёги можно назвать японскими шахматами, или, например, японская настольная игра шахматного типа, но правильно их называть сёги

и переводчику правильно дать оригинальное название и единожды дать сноску на его значение, чем на протяжении всей анимы называть сёги шахматами
rasinger вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2018, 20:40   #3303
Игроман
 
Аватар для sanmal
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 4,700
Репутация: 994 [+/-]
Цитата:
Сообщение от rasinger Посмотреть сообщение
sanmal, ну вот смотри

есть сёги, а есть шахматы

издалека сёги можно назвать японскими шахматами, или, например, японская настольная игра шахматного типа, но правильно их называть сёги

и переводчику правильно дать оригинальное название и единожды дать сноску на его значение, чем на протяжении всей анимы называть сёги шахматами
Не не) Вики говорит
Цитата:
логическая игра шахматного типа
с другими правилами, внешним видом и тд. Сеги это сеги, "шахматы" придатут уже совсем другое значение (как баскетбол гандболом назвать).

Если же речь про «игра генералов», то как раз подобное вроде не особо принято переводить. Ну это как ногомяч, чего то близкого по значению не имеем.

Давайте замнем. Мне в лом один опсос растягивать на несколько дней. Постараюсь больше не поднимать тем по поводу переводов/озвучек, дабы не нервировать фанатов всего японского)
sanmal вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.05.2018, 10:07   #3304
Повелитель печенюшек
 
Аватар для [sir]koshara

 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Где-то там
Сообщений: 4,988
Репутация: 828 [+/-]
Да как бы обычная сноска с пояснением решает
__________________
Я кость моей руки,
Наркотики моя кровь, а тело сплошной синяк,
Я сделал больше тысячи фэйспалмов
Презирая боль
Не думая о награде
Сквозь слезы пробивая фэйспалмы
Ожидая единственного адеквата
У меня нет цели, только один путь.
И, как я прошу! Бесконечный мир фэйспалмов!

Последний раз редактировалось [sir]koshara; 07.05.2018 в 10:17.
[sir]koshara на форуме  
Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью ICQ Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.05.2018, 20:45   #3305
Игроман
 
Аватар для sanmal
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 4,700
Репутация: 994 [+/-]
До 14 года у народа чего было в моде? Навроде тех же Шики, Паразит, Чернее черного, Титаны, Штейн Гейтс, Алхимик, Гинтама...
Вот за эти 2 скажет ли кто че?
http://myanimelist.net/anime/3974/Tetsuwan_Birdy_Decode
http://myanimelist.net/anime/958/HeatGuy_J

Последний раз редактировалось sanmal; 08.05.2018 в 16:17.
sanmal вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.05.2018, 22:45   #3306
tu-tu-ruu~
 
Аватар для rasinger


 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 2,759
Репутация: 839 [+/-]
посмотрел Devilman: Crybaby, судя по отзывам ожидал большего, а получилось просто выше среднего, особенно с учетом знакомства с Kemonozume

слишком скомкано всё и быстро, некоторые события лишены контекста, а поэтому и "удара", за исключением нескольких реально хороших сцен

с другой стороны у меня возможно уже слишком завышенные ожидания от работ Масааки Юасы, не было бы его имени записал бы в шедевры и аниме года не глядя

но что отметить хочу, так это то что Кэнсукэ Усио выдал просто охеренный альбом ко всему этому
rasinger вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.05.2018, 00:07   #3307
Повелитель печенюшек
 
Аватар для [sir]koshara

 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Где-то там
Сообщений: 4,988
Репутация: 828 [+/-]
Цитата:
Сообщение от rasinger Посмотреть сообщение
Кэнсукэ Усио выдал просто охеренный альбом ко всему этому
Цитата:
Сообщение от rasinger Посмотреть сообщение
исключением нескольких реально хороших сцен
это плюс рисовка = уже вин года.
Ну и как мне сказали тут гдета, мол скомканость это и в оригинале так.
__________________
Я кость моей руки,
Наркотики моя кровь, а тело сплошной синяк,
Я сделал больше тысячи фэйспалмов
Презирая боль
Не думая о награде
Сквозь слезы пробивая фэйспалмы
Ожидая единственного адеквата
У меня нет цели, только один путь.
И, как я прошу! Бесконечный мир фэйспалмов!
[sir]koshara на форуме  
Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью ICQ Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.05.2018, 00:26   #3308
tu-tu-ruu~
 
Аватар для rasinger


 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 2,759
Репутация: 839 [+/-]
Цитата:
Сообщение от [sir]koshara Посмотреть сообщение
мол скомканость это и в оригинале так.
это конечно не здорово, т.к. я запланировал мангу прочитать, чтобы прояснить некоторые моменты

ибо персонажи понравились и я недоволен, что не получил их полноценное раскрытие
rasinger вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.05.2018, 00:57   #3309
Игроман
 
Аватар для sanmal
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 4,700
Репутация: 994 [+/-]
Цитата:
Сообщение от rasinger Посмотреть сообщение
а получилось просто выше среднего
Скомкано, да. Ну какое есть. Выше среднего уже хорошо.
До Kemonozume так и не добрался, отговорили.
Скрытый текст:
Скомканность возможно и к лучшему. Резина с финалом капут/все сдохли тоже уже надоела.
sanmal вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.05.2018, 01:10   #3310
tu-tu-ruu~
 
Аватар для rasinger


 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 2,759
Репутация: 839 [+/-]
Цитата:
Сообщение от sanmal Посмотреть сообщение
Скрытый текст:
Скомканность возможно и к лучшему. Резина с финалом капут/все сдохли тоже уже надоела.
Скрытый текст:
да там просто хреново сделаны последние две серии, особенно плоха финальная, я так и не понял зачем там решили дать "историческую справку вопроса" и сцены с людьми, которые отстаивают свой последний бастион, нахрен вообще это все

последняя серия должна была состоять чисто из смерти Мики, (т.к. её голова на пике - собственно основной панчлайн, если не всего аниме, то как минимум арки главного героя) и потом файта с Рё, где происходит надлом собственно самого Рё


Цитата:
Сообщение от sanmal Посмотреть сообщение
До Kemonozume так и не добрался, отговорили.
Kemonozume медленно разгоняется, но последние арки там хорошие, да и финал весьма занятный
rasinger вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.05.2018, 01:24   #3311
Игроман
 
Аватар для sanmal
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 4,700
Репутация: 994 [+/-]
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от rasinger Посмотреть сообщение
особенно плоха последняя, я так и не понял зачем там решили дать "историческую справку вопроса" и сцены с людьми, которые отстаивают свой последний бастион, нахрен вообще это все

Скрытый текст:
Не помню уже. Меня напрягло когда резко начали показывать город в полном п...це и людей, в одиночку бродящих по нему, спокойно сидящих дома. По логике там уже все в группировках по углам должны были сидеть и думать о выживании.
sanmal вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.05.2018, 06:53   #3312
Игроман
 
Аватар для XXX-3
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: РГ
Сообщений: 3,562
Репутация: 358 [+/-]
Чтот мне экранизация Heaven's Feel не особо зашла, наверн долгое ожидание и знакомство с оригиналом сыграло роль, а может и действительно проблемы имеются, вроде бы и понравилось как экранизовали то что было в новелле, и новые сцены хороши, особенно те боевые(проспойлерили правда половину своими трейлерами), но вот больно скомкано все идет, очень, отчего цельность событий как то страдает, даже вырез повторений с предыдущих экранизаций по моему был лишним, зря они все так, новичкам теперь это точно не посоветуюешь, и думаю даже те кто смотрел UBW с Zero тут не все разберут, для кого это тогда все делалось?
__________________
Doki Doki !
Времени на раскачку нет.
XXX-3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.05.2018, 17:32   #3313
Повелитель печенюшек
 
Аватар для [sir]koshara

 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Где-то там
Сообщений: 4,988
Репутация: 828 [+/-]
Да ладно, девилмена концовка тем и крута, что даже несмотря на эти минусы по щщам знатно прописывает.
__________________
Я кость моей руки,
Наркотики моя кровь, а тело сплошной синяк,
Я сделал больше тысячи фэйспалмов
Презирая боль
Не думая о награде
Сквозь слезы пробивая фэйспалмы
Ожидая единственного адеквата
У меня нет цели, только один путь.
И, как я прошу! Бесконечный мир фэйспалмов!
[sir]koshara на форуме  
Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью ICQ Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.05.2018, 23:04   #3314
Хентакля
 
Аватар для СУМРАК

 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Wrestlemania
Сообщений: 3,483
Репутация: 657 [+/-]
Sword Art Online
Пачкой отсмотрел анимы про попаданцев, начал с самой популярной... Но оно такое только в первой арке.
Естественно первая арка самая классная и интересная. Игровые правила мира, при этом приходится жить и выживать в том мире. Но как только сюжет уходит в реальный мир, становится гораздо скучнее. Во второй арке игроки-персонажи так переживают за квесты, за поражение, за союзы, но там же просто игра идет, обычная ммо, там никто не умрет в реальности, но ведут себя так, будто зависят чьи-то жизни. Ну и проблемы из реального мира унылые.
Во втором сезоне особенно это заметно... Если игровой мир GGO вышел очень классный, то сюжет с драмой в реале уныл. И жаль, что GGO не так много времени показывали. Арка с Экскалибуром полная хрень... Дальше слезовыжимательная арка, которая как-то совсем не к месту смотрится.
В общем только первая арка к попаданцам подходит, остальные просто на волне идут.
Еще нужно последнюю полнометражку посмотреть и спинофф по GGO, что радует.
Ну и игры еще впереди. Пока гриндю в Sword Art Online: Hollow Fragment, где сюжет идет неканонично.
__________________
Лолятинка...

Аниме лист
Хентай лист
Сериал лист
Профиль Steam
Профиль PSN - cympak3d
СУМРАК вне форума  
Отправить сообщение для СУМРАК с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.05.2018, 21:28   #3315
Повелитель печенюшек
 
Аватар для [sir]koshara

 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Где-то там
Сообщений: 4,988
Репутация: 828 [+/-]
СУМРАК, ну технически сао все таки не про попаданцнв.
Хотя тот ж гиггук правильно заметил, хайптрейн попер как раз после него.
__________________
Я кость моей руки,
Наркотики моя кровь, а тело сплошной синяк,
Я сделал больше тысячи фэйспалмов
Презирая боль
Не думая о награде
Сквозь слезы пробивая фэйспалмы
Ожидая единственного адеквата
У меня нет цели, только один путь.
И, как я прошу! Бесконечный мир фэйспалмов!
[sir]koshara на форуме  
Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью ICQ Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.05.2018, 22:43   #3316
Хентакля
 
Аватар для СУМРАК

 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Wrestlemania
Сообщений: 3,483
Репутация: 657 [+/-]
[sir]koshara, первая арка, т.е. самое начало, типичное попаданцево... дальше уже просто про ммошки.
__________________
Лолятинка...

Аниме лист
Хентай лист
Сериал лист
Профиль Steam
Профиль PSN - cympak3d
СУМРАК вне форума  
Отправить сообщение для СУМРАК с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.05.2018, 05:10   #3317
Игроман
 
Аватар для XXX-3
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: РГ
Сообщений: 3,562
Репутация: 358 [+/-]
Kizumonogatari I: Tekketsu-hen - худшая анимеха по вампирам, худшие гатари, не смотрите это
__________________
Doki Doki !
Времени на раскачку нет.
XXX-3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.05.2018, 15:36   #3318
Повелитель печенюшек
 
Аватар для [sir]koshara

 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Где-то там
Сообщений: 4,988
Репутация: 828 [+/-]
XXX-3, вторая зато четкая, а без первой она как то не вах.

HF нормас зашла, ждал позора на уровне экранизаций UBW, но тут пока все нормально.
Единственное Широ еще большая сопля чем в новеллке, это как вообще возможно?
В моменте когда Синдзи домой пришел и пытался сакуру утащить, сдается мне Широ там ему по всем своим канонам втащить ему должен был.

Ну и самые смачные вещи на второй и третий мувик, тут аж филлерных боев пришлось вкинуть чтоб хоть какая то динамика была.
__________________
Я кость моей руки,
Наркотики моя кровь, а тело сплошной синяк,
Я сделал больше тысячи фэйспалмов
Презирая боль
Не думая о награде
Сквозь слезы пробивая фэйспалмы
Ожидая единственного адеквата
У меня нет цели, только один путь.
И, как я прошу! Бесконечный мир фэйспалмов!
[sir]koshara на форуме  
Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью ICQ Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.05.2018, 16:46   #3319
Игроман
 
Аватар для XXX-3
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: РГ
Сообщений: 3,562
Репутация: 358 [+/-]
Цитата:
Сообщение от [sir
koshara;12466470] вторая зато четкая, а без первой она как то не вах.
Потом глянем как нибудь, наверное.

Цитата:
Сообщение от [sir
koshara;12466470]HF нормас зашла, ждал позора на уровне экранизаций UBW, но тут пока все нормально.
В UBW как раз годно вышло, смогли сделать удабриваемой самую унылую арку в оригинале, я вот начал читать ВН как раз после просмотра и то что было в анимке мне зашло куда больше, очень хорошо над всем поработали, в отличие от HF, где вышло все паршивенько, очень уж скомкано все получилось, вся картина как набор бессвязных сцен воспринимается, где почему то под нож попало все то что подогревало интерес в самой новелле, я как понял это все на второй фильм переехало, но зачем так сделали хз, это ни разу не идет в плюс самому фильму, он просто без всего этого никакой, кромь графения толком не на что смотреть, да и с графением не все так хорошо, в UBW Zero и Каре с картинкой получше было. Зря они не пошли по пути манги, там один пролог поинформативнее будут всего этого фильма.
__________________
Doki Doki !
Времени на раскачку нет.
XXX-3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2018, 05:50   #3320
Игроман
 
Аватар для XXX-3
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: РГ
Сообщений: 3,562
Репутация: 358 [+/-]
[sir]koshara, Глянул вторую, не зашло, бред на бреде, и все еще с крайне ущербной рисовкой, но в отличие от первого можно отметить пару неплохих сценок на "пойдет", там с оторванными ручками и ковырянием в мозгах вампирши, в остальном все очень плохо, глянем что в третьем будет, уже совсем нет надежд на что то вменяемое.
__________________
Doki Doki !
Времени на раскачку нет.
XXX-3 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:08.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования