Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Почта журнала Обсуждение писем, вопросы, предложения, критика...

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 18.06.2006, 09:07   #1
Заблокирован
 
Аватар для yonik
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: галактика
Сообщений: 160
Репутация: 132 [+/-]
[АРХИВ] GTA мир и его будущее

Сегодня GTA мир наверное самая интересная атмосфера на сегодняшний день. Добавить только еще RPG элементы - вот вам и все в одном. К этому необычному жанру стремятся все. Сейчас уже появились игры, меняющие и использующие атмосферу этого мира( World of Warcraft, GUN, грядущие Пираты XXI века и т.д.) и между прочим - весьма удачно.

Предлагаю в этой теме обсудить хорошую и не очень атмосферу(сторону) GTA мира. И действительно ли это новый уровень игрового окружения, Next GEN? Что тогда будет с симуляторами(гонок, самолетов, катеров и т.д.)?
yonik вне форума  
Отправить сообщение для yonik с помощью ICQ
Старый 18.06.2006, 10:26   #2
Новичок
 
Аватар для GTS
 
Регистрация: 23.05.2006
Сообщений: 79
Репутация: -5 [+/-]
Главная особенность мира GTA, то что он живой, даже убогая графика, кажется, работает на атмосферу. Архитектура городов просто потрясающая, нигде такого не видел. Условности допущенные авторами только придают калоритности этому миру. А представте себе MMO GTA, это же мечта миллионов геймеров.
GTS вне форума  
Старый 18.06.2006, 11:57   #3
Заблокирован
 
Аватар для Darien
 
Регистрация: 16.10.2005
Адрес: Sam's town
Сообщений: 1,211
Репутация: 694 [+/-]
Тема заведомо баян- я предупреждал если что.
Главное в мире в ГТА то дизайн, ведь однотипные домики в клонах ГТА ни куда не катят. Надеюсь в Next gene будет достойный AI
Darien вне форума  
Отправить сообщение для Darien с помощью ICQ
Старый 18.06.2006, 13:49   #4
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
А я не стал играть в GTA: SA только по трём причинам:
1) Крайне паршивая графика (Vice City еще можно было простить ее графу, но не SA)
2) Вся эта хрень с одеждой, прокачкой умений и т.п. (не отключишь ведь всё это!)
3) Огромные размеры карты - очень не люблю, когда в игре гигантские локации. Фиг запомнишь, где и что.
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™
Старый 18.06.2006, 14:38   #5
Eternal Guard
 
Аватар для Ferago
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 1,247
Репутация: 272 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Странник
2) Вся эта хрень с одеждой, прокачкой умений и т.п. (не отключишь ведь всё это!)
3) Огромные размеры карты - очень не люблю, когда в игре гигантские локации. Фиг запомнишь, где и что.
Эт два пунткта наборот должы быть положительными причинами.
Разрабы GTA будут выпускать новые серии, всё больше приближаясь к реальности, пока не надоест или пока не случиться провал серии.
Ferago вне форума  
Отправить сообщение для Ferago с помощью ICQ
Старый 18.06.2006, 15:11   #6
Гейммастер
 
Аватар для Mad-Dan
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634 [+/-]
Цитата:
3) Огромные размеры карты - очень не люблю, когда в игре гигантские локации. Фиг запомнишь, где и что.
Ну ты даешь. Как же ты в городе родном не заблуждаешься?

Локации может и здоровые, но всеравно тебе даеться компас и карта. Да и можно чит на самолет набрать.

MMORPG GTA?? Вы хоть представляете как будет лагать она?

Цитата:
Разрабы GTA будут выпускать новые серии, всё больше приближаясь к реальности, пока не надоест или пока не случиться провал серии.
Реальности не будет... была бы реальность давно бы сделали, что от удара машины водитель теряет здоровье
__________________
Бывший Dart Luke

Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут (((((

"cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант
Mad-Dan вне форума  
Старый 18.06.2006, 15:25   #7
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
Цитата:
Эт два пунткта наборот должы быть положительными причинами.
Ну, для кого как... Я, если честно, никак не ожидал, что в SA будут какие-то элементы из RPG. В парикмахерской можно сделать крутую причёску... Господи... Лучше бы потратили деньги на лицензию более совершенного графического движка!

А что касается больших пространств, то даже в Vice City использовалось максимум 20% от всего сделанного игрового пространства! Не знаю, как в SA, но, чувствую, так же.
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™
Старый 18.06.2006, 15:39   #8
Гейммастер
 
Аватар для Mad-Dan
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634 [+/-]
Странник
А ты учел приставки?
RPG понты юзать тебя никто не заставляет.

Прокачать надо реально только дыхание и чуть чуть оружейну пальбу
__________________
Бывший Dart Luke

Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут (((((

"cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант
Mad-Dan вне форума  
Старый 18.06.2006, 15:47   #9
Пенсионер
 
Аватар для Вихорь

 
Регистрация: 06.02.2006
Сообщений: 4,519
Репутация: 1218 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dart Luke
MMORPG GTA?? Вы хоть представляете как будет лагать она?
Делает же сейчас один из создателей GTA MMOG со схожей тематикой. Название только забыл.

А пп сабжу: Главным достоинством мира GTA является его большие размеры и ложная одушевлённость.
Вихорь вне форума  
Отправить сообщение для Вихорь с помощью Skype™
Старый 18.06.2006, 15:59   #10
Игрок
 
Аватар для Glottis
 
Регистрация: 15.12.2005
Сообщений: 673
Репутация: 95 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ferago
Разрабы GTA будут выпускать новые серии, всё больше приближаясь к реальности, пока не надоест или пока не случиться провал серии.
Вот этого как раз не нужно. Авторы ушли в тупое добавление новых идей, РПГ-элементов, расширение города. Другими словами - "много" вместо "хорошо". К размерам у меня претензий нет, все очень хорошо. Но РПГ-примочки, у меня вызывают спазмы. можнобыло сделать намного интересней, если уж намылились прикручивать РПГ. Вобще, что бы следующая часть вышла хорошей, ей кроме графикинужно прикрутить нормальную РПГ-систему и миссии, которые можно проходить в соответствии с хар-ками. Конечно, число миссий уменьшится, о это и будет тот самый переход из количества в качество.
__________________
Вселенная и время бесконечны,значит любое событие возможно.
Glottis вне форума  
Отправить сообщение для Glottis с помощью ICQ
Старый 18.06.2006, 16:39   #11
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
Цитата:
Но РПГ-примочки, у меня вызывают спазмы.
Видите, не один я такой!

Я, в принципе, не так уж против RPG-элементов в GTA-серии, но тогда для начала надо было сделать такую возможность отключаемой. Хочешь - играй со всеми этими доп. параметрами. Не хочешь - отключай, и получай старый добрый GTA.
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™
Старый 18.06.2006, 18:24   #12
Заблокирован
 
Аватар для Darien
 
Регистрация: 16.10.2005
Адрес: Sam's town
Сообщений: 1,211
Репутация: 694 [+/-]
Да бред получается, с РПГ- Карл работал на семью в Либерти Сити, и никаких навыков там ни приобрёл, приехал домой всё на нуле, как будто в Либерти его на цепи держали и по почкам били.
Darien вне форума  
Отправить сообщение для Darien с помощью ICQ
Старый 18.06.2006, 18:52   #13
Заблокирован
 
Аватар для yonik
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: галактика
Сообщений: 160
Репутация: 132 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Странник
А я не стал играть в GTA: SA
Ну и зря! Ты многое потерял.
Цитата:
Сообщение от Странник
даже в Vice City использовалось максимум 20%
пространства.

Ну ты знаешь, можно игру проходить чисто ради "концовки", либо можно жить в этом мире, подробно его изучая. Видимо ты не понял, что главная фишка здесь - мини игры. Их очень много.

Цитата:
Сообщение от Will Garret
на цепи держали и по почкам били.
может быть.
yonik вне форума  
Отправить сообщение для yonik с помощью ICQ
Старый 18.06.2006, 19:39   #14
Eternal Guard
 
Аватар для Ferago
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 1,247
Репутация: 272 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Glottis
Вот этого как раз не нужно. Авторы ушли в тупое добавление новых идей, РПГ-элементов, расширение города. Другими словами - "много" вместо "хорошо". К размерам у меня претензий нет, все очень хорошо. Но РПГ-примочки, у меня вызывают спазмы. можнобыло сделать намного интересней, если уж намылились прикручивать РПГ. Вобще, что бы следующая часть вышла хорошей, ей кроме графикинужно прикрутить нормальную РПГ-систему и миссии, которые можно проходить в соответствии с хар-ками. Конечно, число миссий уменьшится, о это и будет тот самый переход из количества в качество.
Да,ты прав. Много вместо хорошо. Но отвращения у меня РПГ примочки не вызывают, да и без них бы я смог бы с удовльствием играть.
А то что игровой мир большой это лучше, мне вот нравиться исследовать всё. Первый раз когда я в СА начал играть, вообще не понравилась. А вот ВС увлекла на долго, ещё как увлекла.
Ferago вне форума  
Отправить сообщение для Ferago с помощью ICQ
Старый 18.06.2006, 20:02   #15
Игрок
 
Регистрация: 26.04.2006
Сообщений: 784
Репутация: 190 [+/-]
Пожалуй единственное, что меня сильно огорчает в ГТА - это графика, толи разрабы не могут сваять нормальный движок, толи специально так делают, в этом случае только непонятно зачем. Со всем остальным порядок, грех жаловаться.
†Raven† вне форума  
Старый 18.06.2006, 20:04   #16
Новичок
 
Аватар для GTS
 
Регистрация: 23.05.2006
Сообщений: 79
Репутация: -5 [+/-]
Вот многие из вас говорят, что GTA стала хуже, но у нее нет конкурентов. Последняя более менее приятная игра из этого рода Total Overdose. А до этого была Mafia, вот и все. Никто не может превзойти Rockstar в создании реальных миров (я не беру в рассчет RPG).
GTS вне форума  
Старый 18.06.2006, 20:12   #17
Гейммастер
 
Аватар для Mad-Dan
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634 [+/-]
Mafia переплюнула во многом GTA.
__________________
Бывший Dart Luke

Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут (((((

"cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант
Mad-Dan вне форума  
Старый 18.06.2006, 20:35   #18
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
Цитата:
на цепи держали и по почкам били.

может быть.
РЕСПЕКТ!!!

Цитата:
Много вместо хорошо.
Вот именно. Наверно, в следующей части GTA мир будет еще больше, а игра - еще хуже.

И, кстати, еще мне в GTA: SA очень не понравилась психованная камера. Я, например, еду на автомобиле. Поворачиваю. ПОЧЕМУ НЕ ПОВОРАЧИВАЕТСЯ КАМЕРА????????? Она мне автомобиль с его уродливой графикой в профиль демонстрирует? Камера, конечно, поворачивается, но только спустя через некоторое время. Нафига это было делать? Вопрос, судя по всему, из разряда риторических...
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™
Старый 18.06.2006, 20:52   #19
Новичок
 
Аватар для WinLord
 
Регистрация: 09.06.2006
Сообщений: 10
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
И, кстати, еще мне в GTA: SA очень не понравилась психованная камера. Я, например, еду на автомобиле. Поворачиваю. ПОЧЕМУ НЕ ПОВОРАЧИВАЕТСЯ КАМЕРА????????? Она мне автомобиль с его уродливой графикой в профиль демонстрирует? Камера, конечно, поворачивается, но только спустя через некоторое время. Нафига это было делать? Вопрос, судя по всему, из разряда риторических...
Это помойму пожно в опциях убрать. Хотя мне больше самому камеру крутить нравится...
А вообще в GTA не такаю уж и крутая атмосфера! Самая атмосферная часть это GTA 3: Liberty City. А в остальных частях мне меньше нравится. Особенно в СА все эти штучки-дрючки с ФБР, триадой и прочими плохими челами. Это же игра про нигеров!!! А при чем тут ФБР??? (Это все мое личное мнение).
Конечно черный юмор и мини-игры придают атмосферы, но все же......
__________________
"I have seen the face of Time", because... I am fan of the Prince Of Persia!
Prince Of Persia - ForEver!!! "For babylon!"
WinLord вне форума  
Старый 18.06.2006, 20:54   #20
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
WinLord

Вообще не замечал в GTA атмосферы. Разве что в Vice City...
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:54.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования