Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Почта журнала Обсуждение писем, вопросы, предложения, критика...

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.06.2006, 16:24   #21
Новичок
 
Аватар для armageddon
 
Регистрация: 08.02.2006
Сообщений: 42
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ly[]lik
И что в этих сюжетах особенного??? Про Baldur's Gate я особенно не понял. Где ты там захватывающую сюжетную линию нашел? FF7 в свое время у многих слезу выбивала, MGS постоянно держала в напряжении, эмоции так и бьют. Ничего подобного в перечисленных тобой играх нет!
Ну сюжет в первую очередь создаёт атмосферу, атмосфера не обязательно должна заставлять подпрыгивать тебя на месте, она должна поглащать, притягивать тебя к монитору как магнит, вообще арт сюжет, и т.д - всё это атмосфера, а с ней у этих игр всё в порядке...
armageddon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2006, 16:45   #22
Новичок
 
Аватар для Ly[]lik
 
Регистрация: 07.06.2006
Сообщений: 21
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от armageddon
Ну сюжет в первую очередь создаёт атмосферу, атмосфера не обязательно должна заставлять подпрыгивать тебя на месте, она должна поглащать, притягивать тебя к монитору как магнит, вообще арт сюжет, и т.д - всё это атмосфера, а с ней у этих игр всё в порядке...
Не согласен. Сюжет может подстраиваться под атмосферу так же, как и атмосфера под сюжет (а может и вообще создаваться не зависимо друг от друга). Это достаточно разные вещи, обычно они друг друга поддерживают, не более того.
Ly[]lik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2006, 16:53   #23
Новичок
 
Аватар для armageddon
 
Регистрация: 08.02.2006
Сообщений: 42
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ly[]lik
Не согласен. Сюжет может подстраиваться под атмосферу так же, как и атмосфера под сюжет (а может и вообще создаваться не зависимо друг от друга). Это достаточно разные вещи, обычно они друг друга поддерживают, не более того.
Ну я просто выскажу своё мнение - игра делится на визуальный ряд, геймплей и атмосферу. Сюжет это часть атмосферы, который в некоторой степени обуславливает геймплей, почему он такой и т.д. Сюжет также создаёт более полное погружение. Другое дело, что атмосфера может быть создана и без сюжета, но это черезвычайно сложно, плюс эффект будет уже не тот, это как выбить крокодилу зубы, жить можно, но не цепляет...
armageddon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2006, 17:03   #24
Заблокирован
 
Аватар для Axo-mi-Lanco
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 113
Репутация: 17 [+/-]
а ты в квесты поиграй! например в Full throthle или в Dream fall или в Grim Fernango! у них супер сюжет!
Axo-mi-Lanco вне форума  
Отправить сообщение для Axo-mi-Lanco с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.06.2006, 17:07   #25
Новичок
 
Аватар для Ly[]lik
 
Регистрация: 07.06.2006
Сообщений: 21
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Axo-mi-Lanco
а ты в квесты поиграй! например в Full throthle или в Dream fall или в Grim Fernango! у них супер сюжет!
Честно говоря, в квестах меня сильно утомляет геймплей, долго не продержусь (это лично моя особенность, так что фанатам просьба не думать что я квесты хаю).

Цитата:
Сообщение от armageddon
Ну я просто выскажу своё мнение - игра делится на визуальный ряд, геймплей и атмосферу. Сюжет это часть атмосферы, который в некоторой степени обуславливает геймплей, почему он такой и т.д. Сюжет также создаёт более полное погружение. Другое дело, что атмосфера может быть создана и без сюжета, но это черезвычайно сложно, плюс эффект будет уже не тот, это как выбить крокодилу зубы, жить можно, но не цепляет...
Для создания атмосферы вполне достаточно такого сюжета: 2152 год. Злобные инопланетяне испепелили практически весь земной шар (ну или что-нибудь в таком духе)...

Последний раз редактировалось Delaware Jarvis; 09.06.2006 в 21:56. Причина: Два сообщения подряд
Ly[]lik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2006, 18:35   #26
Новичок
 
Аватар для KERABUGA
 
Регистрация: 07.06.2006
Сообщений: 15
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ly[]lik
Обязательно! Как только время будет...
Время у меня завались, просто желания не было... Хотя услышав столько про него невольно задумываюсь: а не сыграть ли?
KERABUGA вне форума  
Отправить сообщение для KERABUGA с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.06.2006, 22:06   #27
Юзер
 
Аватар для Глорфиндейл
 
Регистрация: 22.06.2005
Сообщений: 164
Репутация: 22 [+/-]
Цитата:
И что в этих сюжетах особенного??? Про Baldur's Gate я особенно не понял. Где ты там захватывающую сюжетную линию нашел? FF7 в свое время у многих слезу выбивала, MGS постоянно держала в напряжении, эмоции так и бьют. Ничего подобного в перечисленных тобой играх нет!
Ну сюжета лучше чем в Planescape: Torment я не видел ни в одной игре. И видимо ты все таки не играл в P:T, а если играл то до конца не разобрался (без обид).
В Gothic и BG непередоваямая атмосфера и неглупый сюжет, что редкость в последнее время, да и в то время то же было мало таких игр.
jRPG не переношу, так как не нравится аниме вообще (кстати выбивание у народа слез еще ни о чем не говорит, мексиканские сериалы то же выбивают слезы у многих, но это не говорит о том что там глубокий сюжет)
__________________
Не становись кем-то еще.
Пусть этот день будет таким же, как вчера,
а завтрашний таким же, как сегодня.

Yaoi and Yuri support on the web.
Глорфиндейл вне форума  
Отправить сообщение для Глорфиндейл с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.06.2006, 22:52   #28
Guest
 
Сообщений: n/a
просто смотря что ты считаешь интересным вот мне например нравится сюжет обливиона и моровинда комуто нет. просто найди свое
 
Ответить с цитированием
Старый 10.06.2006, 08:43   #29
Игрок
 
Регистрация: 26.04.2006
Сообщений: 784
Репутация: 190 [+/-]
Представьте такую ситуацию: некая компания разрабатывает новую игру и уже, как полагается, разрекламировала по их мнению будующий хит, нам обещают: невиданную доселе графику, потрясающие спецеффекты, гору разномастного уникального оружия, динамичный геймплей, НЕлинеиные уровни, очень высокую степень интерактивности игрового мира, сюжет пока держится в тайне. Так компания несколько лет подкармливает игровую общественность новыми подробностями, скриншотами, роликами.
И вот наконец она выходит и производит фурор, игровые журналы наперебой восхваляют эту игру, и вот вы покупаете любимый журнал об играх и тоже читаете восторженную статью, журнал ставит чуть ли не максимальный рейтинг при том что сюжет игры можно пересказать в трех словах.
Представили, а теперь скажите честно, разве вы не купите эту игру? Ещё как купите, и вам будет плевать на её скудный сюжет, ведь все остальные аспекты игры проработаны на "отлично". Вы обязательно её купите, ведь это ХИТ, как же можно пропустить такую вещь.
Вывод: чтобы стать хитом игре не обязательно иметь хороший сюжет, если все остальные составляющие хорошо проработаны людям она понравится и они будут востаргаться ею и все будущие проекты в этом жанре будут сравнивать именно с ней.
У меня всё.
†Raven† вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.06.2006, 10:46   #30
Новичок
 
Аватар для KERABUGA
 
Регистрация: 07.06.2006
Сообщений: 15
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DarkRaven
Вывод: чтобы стать хитом игре не обязательно иметь хороший сюжет, если все остальные составляющие хорошо проработаны людям она понравится и они будут востаргаться ею и все будущие проекты в этом жанре будут сравнивать именно с ней.
У меня всё.
Вывод: для всех графика и физика в играх стала главным, а не красивый и затягивающий сюжет!!! Пример: Квака4!!! ну и что в ней такого кроме графы?! Вот ответ - МОЧИЛОВО!!! А почему? Потому что про сюжет забыли!!! При чем как разрабы так и геймеры! Всем подавай крутую графу!!
P.S. Сюжет типа: напали строгги, навойне против них тебе отхреначили ноги, и теперь ты, усовершенствующийся, продолжаешь мочилово - не в счёт!
KERABUGA вне форума  
Отправить сообщение для KERABUGA с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.06.2006, 11:50   #31
Новичок
 
Аватар для SaVe
 
Регистрация: 08.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 42
Репутация: 22 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KERABUGA
Пример: Квака4!!! ну и что в ней такого кроме графы?! Вот ответ - МОЧИЛОВО!!! А почему? Потому что про сюжет забыли!!!
а они его обещалио_0?


Цитата:
Сообщение от KERABUGA
Всем подавай крутую графу!!
во многом завист от жанра,нах сюжет в кваке или кс?=)
Цитата:
Сообщение от DarkRaven
Представили, а теперь скажите честно, разве вы не купите эту игру? Ещё как купите, и вам будет плевать на её скудный сюжет, ведь все остальные аспекты игры проработаны на "отлично". Вы обязательно её купите, ведь это ХИТ, как же можно пропустить такую вещь.
Авот и нет), железо не потянет=))

Ну а если серьёзно, ненавижу бессюжетные игры, так что этот факт не ковсем, но к большинствУ, что огорчает.
SaVe вне форума  
Отправить сообщение для SaVe с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.06.2006, 12:34   #32
Новичок
 
Аватар для KERABUGA
 
Регистрация: 07.06.2006
Сообщений: 15
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SaVe
во многом завист от жанра,нах сюжет в кваке или кс?=)
.
А мой любимый Far Cry, нормальный сюжет несмотря на мочилово!!!
KERABUGA вне форума  
Отправить сообщение для KERABUGA с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.06.2006, 12:46   #33
Новичок
 
Аватар для SaVe
 
Регистрация: 08.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 42
Репутация: 22 [+/-]
KERABUGA
не знаю, не играл^_^

наверное это эталон жанра...хз кароч)
SaVe вне форума  
Отправить сообщение для SaVe с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.06.2006, 13:24   #34
Saw door, policeman!
 
Аватар для Krutoy men
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Экстаз
Сообщений: 1,617
Репутация: 472 [+/-]
Цитата:
любимых Мафию
В Мафии до сих пор один из лучших сюжетов.
__________________
Военкомат - Everybody lies.

Oh, борщ~!

S.T.A.L.K.E.R. S.H.A.D.O.W. O.F. C.H.E.R.N.O.B.Y.L. б.л.и.н, з.а.ч.е.м. с.т.о.л.ь.к.о т.о.ч.е.к. в н.а.з.в.а.н.и.и?. . . . . . . . . А.а.а.а.а.а.а, я н.е м.о.г.у о.с.т.а.н.о.в.и.т.ь.с.я! . . . . .
Krutoy men вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.06.2006, 14:08   #35
Новичок
 
Аватар для Ly[]lik
 
Регистрация: 07.06.2006
Сообщений: 21
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DarkRaven
Вывод: чтобы стать хитом игре не обязательно иметь хороший сюжет, если все остальные составляющие хорошо проработаны людям она понравится и они будут востаргаться ею и все будущие проекты в этом жанре будут сравнивать именно с ней.
У меня всё.
C этим никто не спорит. Но когда-нибудь от всех этих прелестей начинаешь уставать. Хочется чего-нибудь особенного, глубокую по смыслу, насыщенную историю, при этом самому участвовать в ней (естесственно геймплей, атмосфера и т.д. должны быть тоже на уровне).
Ly[]lik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.06.2006, 14:29   #36
Игроман
 
Аватар для Angelo

 
Регистрация: 22.05.2006
Адрес: Лондон
Сообщений: 2,652
Репутация: 711 [+/-]
Мне кажется всему мешает жажда денег
Angelo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.06.2006, 14:37   #37
Новичок
 
Аватар для Ly[]lik
 
Регистрация: 07.06.2006
Сообщений: 21
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Angelo
Мне кажется всему мешает жажда денег
Их можно заработать больше на одном лишь убойном сюжете. Если в игре будет все качественно сделанно + очень интересный сюжет, представляешь какой мощный может брэнд получиться? Не хуже Doom или Халфа.
Ly[]lik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.06.2006, 14:47   #38
Юзер
 
Аватар для G0b1in
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Палата №6
Сообщений: 298
Репутация: 13 [+/-]
Да вопрос хороший,а ответ на него прост-деньги.
Ещё почему сюжеты не меняются?Ни в РПГ,ни в экшенах.Я думаю это зависит от нашего мышления,играя в игры.мы погружаемся в их мир,конечно есть компании которые создают пустышки,как ЕА,но вроде банальный сюжет со своими прекрасами помогает нам стать или супер героями или ганкстерами.Интриг в таком сюжете не должно быть много,это будет очень напрягать человека.
Но как я вижу автор темы говорит только о MDS1,типо там самый лучший сюжет.Для кого как,я в MGS1 не играл не буду о нём говорить.Но я играл в Готику 1 и 2,скажу,что готика 1 мне больше понравилась.Чем?Сюжетом,он меня погружал в атмосферу игры,я почти жил в ней.И я стремился пройти игру до конца и узнать,что будет.Т
Также мне очень понравился сюжет в Дарвинии,хотя он очень прост.
__________________
ГЕНЕРИРУЮ БРЕД В КРУПНЫХ МАСШТАБАХ!Бредогенератор 1.0
_____________
Вся жизнь - это горькая штука со сладким привкусом солёных огурцов.
G0b1in вне форума  
Отправить сообщение для G0b1in с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.06.2006, 15:13   #39
Новичок
 
Аватар для KERABUGA
 
Регистрация: 07.06.2006
Сообщений: 15
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ly[]lik
Не хуже Doom или Халфа.
Насчет Халфы сюжет реальный, но вот Дум.... Ты меня извини но даже кинцо не удалось!
KERABUGA вне форума  
Отправить сообщение для KERABUGA с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.06.2006, 15:16   #40
Юзер
 
Аватар для G0b1in
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Палата №6
Сообщений: 298
Репутация: 13 [+/-]
Если в Doom(игре) есть классный сюжет,то тыкнете мне в нег опальцем,про филь вообще молчу,сюжет там совсем плохой,его доделывать и доделывать.
__________________
ГЕНЕРИРУЮ БРЕД В КРУПНЫХ МАСШТАБАХ!Бредогенератор 1.0
_____________
Вся жизнь - это горькая штука со сладким привкусом солёных огурцов.
G0b1in вне форума  
Отправить сообщение для G0b1in с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:19.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования