Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

FIFA Обсуждение игр серии FIFA, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.06.2008, 16:06   #1
We аre the champions
 
Аватар для Forz
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: Inevitability
Сообщений: 462
Репутация: 319 [+/-]
FIFA 09 - обсуждение

FIFA 09



Системные требования:
  • ОС: Windows XP (SP2), Vista
  • Процессор: 2.4 ГГц или выше
  • ОЗУ: Для XP - 512 МБ, для Vista- 1 ГБ
  • Жесткий диск: ~6.1 ГБ
  • DVD-привод: 8-ми скоростной
  • Видеокарта: 128 МБ, шейдеры 2.0. Желательно GeForce 6600 или выше.
  • Звуковая карта: DirectX 9.0c совместимая
  • DirectX: версия 9.0c (постовляется на диске).
  • Сеть: TCP/IP, от 2 до 8 игроков
  • Мультиплеер: 512 Кб/с или быстрее, 2 игрока
  • Устройства ввода: клавиатура, мышь или геймпад

Важные ссылки





DEMO версия игры

Скрытый текст:


Скриншоты



Информация об игре

Скрытый текст:

Цитата:
Выйдите на поле и начните играть в профессиональный футбол в FIFA Soccer 09 от EA SPORTS™. Самый реалистичный виртуальный футбол от EA SPORTS для PС позволит вам стать настоящим профессионалом.

Игра FIFA Soccer 09 для РС была разработана специально для этой платформы. Ядро игры воплощает в себе все усовершенствования, достигнутые за последние годы, удовлетворяя вкусам даже самых привередливых поклонников футбола.

FIFA 09 обладает новыми командами управления, задействованы и мышь и клавиатура. Теперь вы сможете использовать мышь для совершения забеганий, более точных передач или мощных ударов по воротам. Более того, вы сможете использовать мышь для выполнения обманных движений (всего 32 финта) и играть как настоящая звезда футбола. Более 17 изменяемых действий позволит вам создать свой собственный стиль игры.

Игра FIFA 09 для PC обладает отличной графикой, здесь были использованы все возможности современных компьютерных систем. Все футболисты воссозданы с фотографической точностью, цвет кожи и мускулатура спортсменов отличается высокой детализацией, что придает еще большую реалистичность процессу игры.

В меню игры была встроена специальная программа для подключения к сообществу FIFA и миру футбола – вы сможете играть и быть в курсе новостей.

В FIFA Soccer 09 также вошел режим "Интерактивный чемпионат" - вас ждет 61 чемпионат и клубы-соперники со всего мира. О других особенностях игры вы узнаете в августе в ходе выставки компьютерных игр Games Convention, которая пройдет в Лейпциге.


Ключевые особенности:


Скрытый текст:
Цитата:
- Внимание к деталям - пользователи смогут насладиться улучшениями и инновациями, которые произошли в игре FIFA Soccer 09 для PC. Быстрый розыгрыш штрафного, обманное вбрасывание, новая система столкновений и блокирования мяча - все это поможет вам окунуться в мир футбола.
- Превосходное качество изображения - благодаря последним разработкам в области визуальных эффектов FIFA Soccer 09 для PC удовлетворит вкусам самых взыскательных футбольных болельщиков.
- Система управления для РС - изменяемые команды управления для мыши и клавиатуры позволяют получить уникальную систему управления, доступную только на РС. Используйте щелчок мышью, чтобы определить направление передачи или забегания футболиста.
- Будьте всегда на связи - в меню была встроена специальная программа для подключения к сообществу FIFA и миру футбола – вы сможете играть и быть в курсе новостей.
- Новые финты — используйте мышь, чтобы исполнить до 32 обманных движений и играть как настоящие звезды футбола.
- Интерактивный чемпионат EA SPORTS: играйте на протяжении сезона через Интернет против своих соперников в любой доступной в игре лиге.
- Режим тренера – предсезонные товарищеские матчи и возможность менять расстановку игроков на поле в зависимости от соперника.
- Режим чемпионата – 61 чемпионат, включая 42 официально лицензированных, а также возможность создавать свой собственный чемпионат.
- Режим состязания – выполняйте различные задания, чтобы получить награды и открыть призовые объекты.
- Полная достоверность — более 500 лицензированных команд, 30 лиг, воссозданы все гербы команд и их уникальная форма.


Новости

Скрытый текст:


Цитата:
Новое управление используя клавиатуру и мышь

До этого, не имея геймпада, вам всегда приходилось играть с помощью клавиатуры. К сожалению, это всегда было немного неудобно и неточно, у пользователей геймпада были преимущества. EA Sports создало новую систему управления с помощью клавы и мыши.

Принцип на самом деле очень прост: перемещение игрока осуществляется с помощью клавишь W, A, S, D. Если для вас это будет неудобно, можно будет использовать "follow the mouse" mode (игрок бежит в сторону курсора мыши). Пробел = ускорение, Alt = сбавление скорости.

Используя курсор мыши вы указываете направление паса. Левая кнопка мыши (ЛКМ) - пас, если зажать ЛКМ - навес. ПКМ - удар. Финтам отведена средняя кнопка мыши. Зажав СКМ и направляя мышь в нужные стороны - выполняются различные финты.

С одной стороны это звучит странновато, с другой стороны сложновато - но это не так. Если вы немного попрактикуетесь, то получите точное управление игровым процессом.

Конечно же вы сможете использовать геймпад, или клавиатуру без мыши. Эти виды управления также присутствуют.

Источник: www.fifa09.de
видеозапись интервью продюсера FIFA 09 Дэвида Руттера (Dave Rutter), в котором он отвечает на вопросы зрителей. Интервью на английском языке с субтитрами. Но самое главное, представлен геймплэй FIFA 09, правда на консоли. Однако уже сейчас вы сможете понять, что будет из себя представлять фифа под новой литерой 9.

Видео FIFA 09 от gram.pl - В этом видео достаточно хорошо показан геймплей FIFA 09. Наслаждайтесь просмотром.

Отчёт о презентации FIFA 09 в Москве


РПЛ в FIFA 09 НЕТ!


Настоятельно рекомендуется прочитать:
Правила форума | Правила раздела "Gamez Bazar" | Правила раздела "Спортивные игры"

Помним:
Цитата:
В темах, посвященным футбольным симуляторам (имеется ввиду серия FIFA и PES) запрещенно сравнивать и обсуждать игру с другими футбольными симуляторами (имеется ввиду PES).
Нарушители будут сурово наказаны модераторами раздела
Made by:
__________________
  • Oderint dum metuant - Пусть ненавидят, лишь бы боялись
  • Не говори что мне делать и я не скажу куда тебе идти

Последний раз редактировалось Forz; 02.11.2008 в 13:08. Причина: Дата выхода: 03.10.2008
Forz вне форума  
Отправить сообщение для Forz с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.09.2008, 15:30   #961
Юзер
 
Аватар для Sasha-1992
 
Регистрация: 10.10.2007
Сообщений: 487
Репутация: 100 [+/-]
А почему обложка в шапке новая?Неужели EA её наконец-то поменяли?
Sasha-1992 вне форума  
Отправить сообщение для Sasha-1992 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.09.2008, 15:45   #962
We аre the champions
 
Аватар для Forz
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: Inevitability
Сообщений: 462
Репутация: 319 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sasha-1992 Посмотреть сообщение
А почему обложка в шапке новая?Неужели EA её наконец-то поменяли?
нет, я поставил ту, что мне понравилась, официальная обложка ЕА мне не совсем нравится... посмотрим какая будет для России, если с Аршавиным, то можно будет поставить...
__________________
  • Oderint dum metuant - Пусть ненавидят, лишь бы боялись
  • Не говори что мне делать и я не скажу куда тебе идти
Forz вне форума  
Отправить сообщение для Forz с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.09.2008, 15:46   #963
Антимайдановец
 
Аватар для Razr Callahan
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Казань
Сообщений: 8,271
Репутация: 636 [+/-]
Очень жду демку и доигрываю последние деньки в ФИФА 08!Выйдет демо новая фифа возьмёт старт.
__________________
Сила V правде!
Razr Callahan вне форума  
Отправить сообщение для Razr Callahan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.09.2008, 16:05   #964
Юзер
 
Аватар для Sasha-1992
 
Регистрация: 10.10.2007
Сообщений: 487
Репутация: 100 [+/-]
Sk_Zero
Все твои пожелания это конечно хорошо,можно прокомментирую?
Цитата:
Сообщение от Sk_Zero Посмотреть сообщение
а. Каждая команда должна соответствовать своему уровню т.е. Реал, Барса, МЮ это гранды и они должны играть как гранды а Уиган, Леванте, Сиена аутсайдеры и должны играть соответственно !
А разве это не так?По-моему разница в уровнях команд довольно ощутима
Цитата:
Сообщение от Sk_Zero Посмотреть сообщение
Физика мяча и футболистов тоже слабая, мяч в одной части летит как пуля а в другой - как воздушный шарик ! Хотелось бы чтобы всё соответствовало реальному футболу !
не понял?Особой разницы в физике мяча.чтобы прямо до такой степени не замечал
Цитата:
Сообщение от Sk_Zero Посмотреть сообщение
Тренер и менеджмент:
Ну если это всё сделать уже менеджер с элементами симулятора,если так можно выразится.А должно быть всё-таки наоборот.
Цитата:
Сообщение от Sk_Zero Посмотреть сообщение
Вот смотрю я на посты и думаю, неужели всем важно как выглядят болельщики, стадионы и новый графический движок ??
Ну ты же вроде сам не раз возмущался что нам каждый год подсовывают одинаковый движок))А вообще я например когда играю в игру-конкурент совершенно не обращаю внимания на болельщиков хоть они там и 3-д)Гораздо важнее в плане графики газон,лица формы,а это всё в новой фифе должно улучшится.
А вообще чтобы выполнить все твои пожелания EA нужно потрать года 3 а чтобы выполнить пожелания всех фанатов нужно как минимум лет 10)))

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Forz Посмотреть сообщение
нет, я поставил ту, что мне понравилась, официальная обложка ЕА мне не совсем нравится...
Блин а я уж обрадовался думал они наконец то обложку поменяли)А то старая уже совсем надоела

Последний раз редактировалось Sasha-1992; 08.09.2008 в 16:07. Причина: Добавлено сообщение
Sasha-1992 вне форума  
Отправить сообщение для Sasha-1992 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.09.2008, 18:29   #965
Новичок
 
Аватар для Jokko.08
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 9
Репутация: 0 [+/-]
Что то сколько играю и не замечал эту шкалу эмоций. Может подскажите где её посмотреть??? В частности в 2008.
Jokko.08 вне форума  
Отправить сообщение для Jokko.08 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.09.2008, 18:38   #966
Чахлый скамп
 
Аватар для KyneP
 
Регистрация: 02.05.2008
Сообщений: 1,009
Репутация: 494 [+/-]
Jokko.08
На табло а левом верхнем углу по обе стороны от названий команд есть синии вертикальные полоски, не замечал?
__________________
rym | last.fm
KyneP вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.09.2008, 18:40   #967
Игроман
 
Аватар для Толстый Тролль
 
Регистрация: 07.02.2007
Адрес: СССР
Сообщений: 4,501
Репутация: 218 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sasha-1992 Посмотреть сообщение
А разве это не так?По-моему разница в уровнях команд довольно ощутима
Не сказал бы, часто бывало так что сильную команду (Арсенал, МЮ, Ливер) играя за "Челси я выносил легко а против аутсайдеров с трудом выигрывал а иногда даже проигрывать умудрялся !
Цитата:
Сообщение от Sasha-1992 Посмотреть сообщение
не понял?Особой разницы в физике мяча.чтобы прямо до такой степени не замечал
Присмотрись внимательно, в 06 и 08 мяч очень лёгкий и летит как шарик а в 07 наоборот !
Цитата:
Сообщение от Sasha-1992 Посмотреть сообщение
Ну ты же вроде сам не раз возмущался что нам каждый год подсовывают одинаковый движок))
Потому что вообще ничего не меняется, а хочется каждый раз большего !
Цитата:
Сообщение от Sasha-1992 Посмотреть сообщение
А вообще я например когда играю в игру-конкурент совершенно не обращаю внимания на болельщиков хоть они там и 3-д)Гораздо важнее в плане графики газон,лица формы,а это всё в новой фифе должно улучшится.
А вообще чтобы выполнить все твои пожелания EA нужно потрать года 3 а чтобы выполнить пожелания всех фанатов нужно как минимум лет 10)))
Я на болел вообще не смотрю, главное же не они а то что происходит на поле !
Для того чтобы мои пожелания стали реальностью надо всего лишь серьёзно над игрой поработать но боюсь что такую игру не увсех компы потянут !
__________________
Робин Уильямс - спасибо, что ты был !

«Тех, кто ненавидит евреев, называют антисемитами (справедливо!), тех, кто борется против негров – расистами (тоже справедливо!), а вот почему тех, кто ненавидит русских, называют правозащитниками, я не понимаю!»
Толстый Тролль вне форума  
Отправить сообщение для Толстый Тролль с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.09.2008, 18:42   #968
Чахлый скамп
 
Аватар для KyneP
 
Регистрация: 02.05.2008
Сообщений: 1,009
Репутация: 494 [+/-]
Кстати, в скриншотах из FIFA Manager 09 есть лица Аршавина, Павлюченко и Зырянова, так что и в FIFA 09 они могут быть...
__________________
rym | last.fm
KyneP вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.09.2008, 18:50   #969
Юзер
 
Аватар для s1naid
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Урал
Сообщений: 205
Репутация: 58 [+/-]
KyneP
Ну наверно должны,а то у нас из сборной были похожи 2-3 футболиста,и то с натяжкой.
__________________
"Жизнь лучший драматург" ©
s1naid вне форума  
Отправить сообщение для s1naid с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.09.2008, 19:07   #970
Юзер
 
Аватар для Sasha-1992
 
Регистрация: 10.10.2007
Сообщений: 487
Репутация: 100 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sk_Zero Посмотреть сообщение
Потому что вообще ничего не меняется, а хочется каждый раз большего !
Ну вот в FIFA 09 изменится это даже слепому видно по скринам)))Но люди конечно все равно найдут к чему придраться.Например-ох нафига такие высокие требования или почему такой плохой геймплей
Цитата:
Сообщение от Sk_Zero Посмотреть сообщение
Для того чтобы мои пожелания стали реальностью надо всего лишь серьёзно над игрой поработать но боюсь что такую игру не увсех компы потянут !
Но чтобы серьёзно над игрой поработать года явно не хватит)
Цитата:
Сообщение от Sk_Zero Посмотреть сообщение
о боюсь что такую игру не увсех компы потянут !
Вот именно потому EA и не делают слишком уж заоблачных требований потому что в таком случае они потеряют значительную часть геймеров
Sasha-1992 вне форума  
Отправить сообщение для Sasha-1992 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.09.2008, 20:06   #971
Опытный игрок
 
Аватар для Lemonade Joe
 
Регистрация: 25.07.2005
Сообщений: 1,545
Репутация: 360 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sasha-1992 Посмотреть сообщение
Ну вот в FIFA 09 изменится это даже слепому видно по скринам)))Но люди конечно все равно найдут к чему придраться.Например-ох нафига такие высокие требования или почему такой плохой геймплей
люди как бы играют в симуляторы не только ради красивых моделек игроков
__________________
На сто процентов можно быть уверенным только в одном - в том, что ни в чем нельзя быть уверенным на сто процентов.
Lemonade Joe вне форума  
Отправить сообщение для Lemonade Joe с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.09.2008, 20:33   #972
Юзер
 
Аватар для buterbrod
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 132
Репутация: 14 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sasha-1992 Посмотреть сообщение
Вот именно потому EA и не делают слишком уж заоблачных требований потому что в таком случае они потеряют значительную часть геймеров
на консолях ,я думаю,не заоблачные требования, любой современный комп потянет(сравнить даже цены на консоли и на нормальные компы).Ну если будут тормоза,в чем я конечно сомневаюсь, можно на средние настройки выставить, вот только разрабы не хотят чтоб у РС геймеров нормальная игры была(уровня консоли), вот в этом проблема пока.
buterbrod вне форума  
Отправить сообщение для buterbrod с помощью ICQ Отправить сообщение для buterbrod с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.09.2008, 20:38   #973
Юзер
 
Аватар для Sasha-1992
 
Регистрация: 10.10.2007
Сообщений: 487
Репутация: 100 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lemonade Joe Посмотреть сообщение
люди как бы играют в симуляторы не только ради красивых моделек игроков
Ну блин о чём я говорил)То 3-4 года говорили почему нам подсовывают такую устаревшую графу и движок-графу улучшили теперь оказывается люди играют в футсимы не только ради красивых моделей игроков)Поймите что во-первых сделать всё и сразу за год невозможно,а во вторых, чтобы оценить изменения в геймплее и других частях игры нужно сесть и поиграть-хотя бы для начала в демку.
П.С.Кстати сколько примерно будет весить демка,кто что думает?

Последний раз редактировалось Sasha-1992; 08.09.2008 в 20:44.
Sasha-1992 вне форума  
Отправить сообщение для Sasha-1992 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.09.2008, 20:39   #974
Юзер
 
Аватар для Ronaldinho92
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: РК.Усть-каменогорск
Сообщений: 236
Репутация: 48 [+/-]
Цитата:
Сообщение от buterbrod Посмотреть сообщение
на консолях ,я думаю,не заоблачные требования, любой современный комп потянет(сравнить даже цены на консоли и на нормальные компы).Ну если будут тормоза,в чем я конечно сомневаюсь, можно на средние настройки выставить, вот только разрабы не хотят чтоб у РС геймеров нормальная игры была(уровня консоли), вот в этом проблема пока.
Ну проблема еще не в этом ,а в том что вся Америка сидит на консолях большая часть! И акцент Еа делает соответственно на консоль !
__________________
==--{ Жизни, как правило, учит лишь тот, кто сам её жить не умеет! }--==
†Если бы человек знал, как жить, он никогда бы не умер.†
Ronaldinho92 вне форума  
Отправить сообщение для Ronaldinho92 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.09.2008, 20:41   #975
Игроман
 
Аватар для San4eZ_91
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,319
Репутация: 567 [+/-]
Sasha-1992
обычно где-то в районе гига
__________________
| ● PSN: San4ez_91 ● |
***
| ● "Console Corporation. We control the future. We are the future." ● |
***
San4eZ_91 вне форума  
Отправить сообщение для San4eZ_91 с помощью ICQ Отправить сообщение для San4eZ_91 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.09.2008, 20:49   #976
Юзер
 
Аватар для Sasha-1992
 
Регистрация: 10.10.2007
Сообщений: 487
Репутация: 100 [+/-]
Цитата:
Сообщение от $@n4eZ_91 Посмотреть сообщение
обычно где-то в районе гига
Прошлая же вроде 400-500 мб всего весила или я ошибаюсь?
Sasha-1992 вне форума  
Отправить сообщение для Sasha-1992 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.09.2008, 21:19   #977
Новичок
 
Аватар для Yarosh
 
Регистрация: 07.09.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 18
Репутация: 4 [+/-]
больше была прошлая. а когда будет новая демка как обычно в середине осени?
Yarosh вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.09.2008, 21:24   #978
Юзер
 
Аватар для Sasha-1992
 
Регистрация: 10.10.2007
Сообщений: 487
Репутация: 100 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Yarosh Посмотреть сообщение
а когда будет новая демка как обычно в середине осени?
в эту пятницу.Читай шапку)И вопрос- Adidas Live Season будет доступен только для лицки или для пираток тоже?

Последний раз редактировалось Sasha-1992; 08.09.2008 в 22:53.
Sasha-1992 вне форума  
Отправить сообщение для Sasha-1992 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.09.2008, 23:05   #979
Новичок
 
Аватар для MythoS
 
Регистрация: 23.08.2008
Адрес: Default Sity
Сообщений: 97
Репутация: 41 [+/-]
Для меня лично, главное - нововведения в режиме тренера. Какое удовлетворение чувствуешь, когда твой, с виду слабенький клуб выйгрывает Real Madrid со счетом 14 - 0...
Насчет финтов мышью... у меня подозрения, что Принц Персии, какой-то, получится или черезчур сложно)))), тем более, что у меня геймпад. Хотя тоже интересно.
Насчет графики... главное, чтобы на максимуме не было той же безобразной размытости, что имела место в FIFA08. И желательно красивые трибуны. По скринам, вроде, неплохо. Но они (скрины), к сожалению, имеют привычку несоответствовать действительности.
Остается только ждать!))
MythoS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.09.2008, 23:30   #980
Игроман
 
Аватар для Толстый Тролль
 
Регистрация: 07.02.2007
Адрес: СССР
Сообщений: 4,501
Репутация: 218 [+/-]
Цитата:
Sasha-1992
И вопрос- Adidas Live Season будет доступен только для лицки или для пираток тоже?
Скорее всего пока для лицки да и зачем оно тебе, эта услуга не бесплатная ! Хотя может со временем ЕА что-то подобное бесплатно ?!

PS : Вот ещё по ходу вспомнил, в игре отсутствуют погодные условия (дождь, ливень, снег, гололёд) которые бы реально влияли на игру !
__________________
Робин Уильямс - спасибо, что ты был !

«Тех, кто ненавидит евреев, называют антисемитами (справедливо!), тех, кто борется против негров – расистами (тоже справедливо!), а вот почему тех, кто ненавидит русских, называют правозащитниками, я не понимаю!»
Толстый Тролль вне форума  
Отправить сообщение для Толстый Тролль с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:29.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования