Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Почта журнала Обсуждение писем, вопросы, предложения, критика...

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 15.12.2005, 00:04   #1
почтовод-любитель
 
Аватар для Светлана

 
Регистрация: 07.06.2005
Сообщений: 170
Репутация: 272 [+/-]
[Архив] Продавцы-специалисты: Письмо №3 из "Мании" 12/2005

Здравствуйте, товарищи Светлана и Алексей! Хочу рассказать вам о случае, недавно произошедшем со мной. Однажды я зашел в магазин CD-дисков. Спросил Sims 2: University. Один продавец-консультант сказал, что игра закончилась. Другой побежал и принес мне оригинальную The Sims. Первый поинтересовался, какими еще жанрами я увлекаюсь. Узнав, что это RPG, он рассказал мне о новом Bard's Tale, о своем мнении об этой игре, о грядущем Fable и т.д. Такого интересного и знающего в плане PC-игр продавца я видел впервые.
На следующий день я пришел туда же, чтобы просто ПООБЩАТЬСЯ с ним. Но, к моему сожалению, у него был выходной. Я спросил в шутку у подошедшего продавца, есть ли у них вышедшие 5 лет назад Evil Islands»? А, ты говоришь о Sacred?» — спросил «консультант». Я не ответил, а вышел из магазина и задумался. Как можно терпеть людей, которые на вопрос «какой у вас PC» отвечают — «самый навороченный», а в характеристиках: 1800 MHz, 256 RAM, 64 MB видео и.т.п. «Когда отключается интернет, модем тоже отключается?» — спросил у меня однажды знакомый, учащийся на программиста(!). Много ли еще таких «специалистов», как с ними быть?
Я часто сталкиваюсь с такими людьми, а вы? Прошу по возможности высказать свое мнение. Заранее благодарен. Олег, ваш постоянный читатель (lordquest@yandex.ru).


АЛЕКСЕЙ МАКАРЕНКОВ

Странный вопрос — «как с ними быть». Подобные люди были, есть и всегда будут. От этого никуда не деться. Если хорошенько распотрошить анналы своей памяти, то можно вспомнить тот недалекий день, когда и вы сами (и я, и он, и она) знали не намного больше, делали ошибки еще безобразнее, а про RPG думали, что это адский гибрид электромолотка с бензоотверткой.
Классификация пользователей по уровню интеллекта гласит, что есть хакеры, которые все знают, все умеют. Есть чайники, которые пока не очень умеют, но активно учатся. И есть ламеры, которые не умеют и не пытаются научиться. Последних, понятно, большинство, но не стоит делать скоропалительных выводов. Ранние стадии развития «чайника» мало отличаются от любой стадии существования «ламера». И кто есть конкретный пользователь, на самом деле покажет только время.
Я в подобных случаях подхожу к вопросу спокойно. Без эксцессов. Если человек просит, объясняю, что к чему. Если вижу, что учится — объяснения продолжаю. Если вижу, что все идет впустую или мне просто не интересен данный индивид — не трачу времени. Но уж точно не возмущаюсь фактом существования ламеров.
Можно до разрыва пупка сетовать, что на улице идет дождь — он от этого не прекратится. А можно относиться к дождю просто как к погодному явлению.

СВЕТЛАНА ПОМЕРАНЦЕВА

Я тоже регулярно, хотя, увы, не так часто, как хотелось бы, встречаю продавцов компьютерных игр, которые детально разбираются в вопросе. Могут чуть ли не лекцию по любой игре прочитать, дельный совет дать. И хотя мне их советы редко бывают нужны — все-таки, работая в редакции, я так или иначе знаю обычно больше их — с ними действительно приятно поговорить. Приходишь в магазин за джевелом и зависаешь там на час, просто разговаривая с человеком. Общие интересы дорогого стоят, а уж когда уровень подкованности собеседников приблизительно одинаков, то это вообще здорово.
На вопрос же «что делать с ламерами» могу дать дельный совет: давать им почаще читать «Игроманию» и «развивающую» компьютерную литературу. Бестолковость, как известно, лечится только учением — и желательно не в гомеопатических дозах.
Светлана вне форума  
Старый 03.03.2007, 23:48   #41
Игроман
 
Аватар для Crazy_Lynx
 
Регистрация: 20.09.2005
Сообщений: 2,766
Репутация: 424 [+/-]
Два года назад познакомился с продавцом дисков.Поначалу заходили с другом и брали у него диски(новинки регулярно завозили).Идивлялись,что он знал все игры и даты выхода и мог посоветовать.Постепенно разговорились и подружились.Оказалось,он и сам любит поиграть и разберается в железе.Люди к нему приходили и он мог посоветовать любому хорошую игру или как решить ту или иную проблему с установкой или просто с компом.Мог точно сказать есть та или иная игра у него,или нет.Затем я просто стал частенько заходить к нему,приятно было пообщаться с человеком,пообсуждать новости,новые игры и нэкст-ген консоли.К сожалению,недавно он уволился и перешёл на другую более высокооплачиваемую работу.Нечасто встречаются такие продавцы дисков.
Crazy_Lynx вне форума  
Старый 04.03.2007, 11:40   #42
Юзер
 
Аватар для Delegat
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 160
Репутация: 17 [+/-]
Да, помню случай, когда NFS Carbon уже вовсю продавался, я зашел в какой-то игровой магазинчик и спросил: А у вас есть Need for Speed: Carbon? Мне ответили: А разве он уже вышел?
И таких примеров в нашем городе очень много: продавцы не знают своего товара, а иногда еще и умничать пытаются.
__________________
Меня постоянно преследуют очень умные мысли, но я всегда быстрее!
Критиковать - это показывать автору, как сделал бы я, если бы умел!
Delegat вне форума  
Отправить сообщение для Delegat с помощью ICQ
Старый 04.03.2007, 12:54   #43
Soldier
 
Аватар для Zyamilon
 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Екатеринбург.
Сообщений: 735
Репутация: 432 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Crazy_Lynx Посмотреть сообщение
Оказалось,он и сам любит поиграть и разберается в железе.Люди к нему приходили и он мог посоветовать любому хорошую игру или как решить ту или иную проблему с установкой или просто с компом.Мог точно сказать есть та или иная игра у него,или нет.
Были б все продавцы такими...нам об этом только мечтать.
__________________
[AsD] Zyama
LJ::Last-FM::В_Контакте::Ganja::Torrents.ru
< No one can see anything on the other side of me >
Zyamilon вне форума  
Отправить сообщение для Zyamilon с помощью ICQ Отправить сообщение для Zyamilon с помощью Skype™
Старый 04.03.2007, 13:09   #44
Новичок
 
Регистрация: 27.02.2007
Сообщений: 51
Репутация: 6 [+/-]
В магазинчике, в котором я беру диски, просто замечательный продавец. Очень многое знает про игры. Всё расскажет, покажет, объяснит, посоветует. Заходишь посмотреть диски, а уходишь только через часик, вдоволь наговорившись с ним. Если берёшь пару лицензионных дисков, то ещё старенькую каку-нибудь игрушку в подарок даст. Очень приятно брать диски у такого человека. Побольше бы таких людей.
Dammer вне форума  
Старый 04.03.2007, 15:03   #45
Soldier
 
Аватар для Zyamilon
 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Екатеринбург.
Сообщений: 735
Репутация: 432 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FRus Посмотреть сообщение
В магазинчике, в котором я беру диски, просто замечательный продавец. Очень многое знает про игры. Всё расскажет, покажет, объяснит, посоветует.
Я догнал: чтобы в магизине были нормальные продавцы, нужно чтоб директор был геймером, любил кино (если продает еще и фильмы), играл в старые игры и на консолях. Тогда он будет нанимать нормальных продавцов, которые разъяснят чё к чему.
__________________
[AsD] Zyama
LJ::Last-FM::В_Контакте::Ganja::Torrents.ru
< No one can see anything on the other side of me >
Zyamilon вне форума  
Отправить сообщение для Zyamilon с помощью ICQ Отправить сообщение для Zyamilon с помощью Skype™
Старый 04.03.2007, 16:21   #46
Игроман
 
Аватар для Mirax
 
Регистрация: 28.03.2006
Сообщений: 3,399
Репутация: 724 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zyamilon Посмотреть сообщение
Я догнал: чтобы в магизине были нормальные продавцы, нужно чтоб директор был геймером, любил кино (если продает еще и фильмы), играл в старые игры и на консолях. Тогда он будет нанимать нормальных продавцов, которые разъяснят чё к чему.
Неа, нифига. Вот у нас в магазине мы только и делаем что нудим начальству, мол, привезите нормальные игры. Не помогает. Они привозят всякую чухню типа D.I.R.T или Меченосец, а к примеру FIFA 07 или тот же Carbon не везут, говорят дорого. У нас вообще нет игр от СофтКлаба, хотя единственный в городе приличный, а главное 100% лицензионный магазин. Вот поди пойми их...
Mirax вне форума  
Отправить сообщение для Mirax с помощью ICQ Отправить сообщение для Mirax с помощью Skype™
Старый 04.03.2007, 16:35   #47
Новичок
 
Аватар для Garr1son
 
Регистрация: 23.02.2007
Сообщений: 24
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mirax Посмотреть сообщение
Неа, нифига. Вот у нас в магазине мы только и делаем что нудим начальству, мол, привезите нормальные игры. Не помогает. Они привозят всякую чухню типа D.I.R.T или Меченосец, а к примеру FIFA 07 или тот же Carbon не везут, говорят дорого. У нас вообще нет игр от СофтКлаба, хотя единственный в городе приличный, а главное 100% лицензионный магазин. Вот поди пойми их...
А в пиратских лабазах тоже таких встречал...Но перевились хорошие продавцы в наше время...Все чаще попадаются тетки ,которые вообще не знают что продают,а один раз меня даже обхамили...И выбор никудышный
__________________
Зло-тоже иногда бывает двигателем человечества...
Garr1son вне форума  
Отправить сообщение для Garr1son с помощью ICQ
Старый 04.03.2007, 16:42   #48
Игроман
 
Аватар для Mirax
 
Регистрация: 28.03.2006
Сообщений: 3,399
Репутация: 724 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Garr1son Посмотреть сообщение
Но перевились хорошие продавцы в наше время...Все чаще попадаются тетки ,которые вообще не знают что продают,а один раз меня даже обхамили...И выбор никудышный
Ну блин, это все потому, что у директоров нет времени на поиски качественного продавца, им главное чтобы должность не пустовала. А там уж как повезет - разбирается ли продавец в теме или нет... Вот меня сначала хотели отправить в отдел железа, типа там зарплата чуть больше и тд, но нафига мне железо, если я в отделе игр буду куда полезней. Послали в игры.
Mirax вне форума  
Отправить сообщение для Mirax с помощью ICQ Отправить сообщение для Mirax с помощью Skype™
Старый 04.03.2007, 17:04   #49
Angel of Death
 
Аватар для Raiden
 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: in your life
Сообщений: 525
Репутация: 728 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SaNeK-vUz Посмотреть сообщение
...из них становятся постоянными клиентами ...
Эх недавно ,рядом с моим домом хороший магазин дисков закрыли,жаль такой магазин был хороший ,там меня все знали был самым первым клиентом ,теперь не стало....
__________________



BLOOD LIBERTY
Raiden вне форума  
Отправить сообщение для Raiden с помощью ICQ Отправить сообщение для Raiden с помощью Skype™
Старый 04.03.2007, 17:13   #50
Soldier
 
Аватар для Zyamilon
 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Екатеринбург.
Сообщений: 735
Репутация: 432 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mirax Посмотреть сообщение
Вот меня сначала хотели отправить в отдел железа, типа там зарплата чуть больше и тд, но нафига мне железо, если я в отделе игр буду куда полезней.
Цитата:
Сообщение от Mirax Посмотреть сообщение
Вот у нас в магазине мы только и делаем что нудим начальству, мол, привезите нормальные игры.
Надеюсь, это не зачтут флудом. Вот я и говорю, всё зависит от директора.
Цитата:
Сообщение от RAIDEN Посмотреть сообщение
там меня все знали был самым первым клиентом ,теперь не стало....
Сочувствую. Такой статус потерял.
__________________
[AsD] Zyama
LJ::Last-FM::В_Контакте::Ganja::Torrents.ru
< No one can see anything on the other side of me >
Zyamilon вне форума  
Отправить сообщение для Zyamilon с помощью ICQ Отправить сообщение для Zyamilon с помощью Skype™
Старый 04.03.2007, 17:13   #51
Новичок
 
Аватар для Garr1son
 
Регистрация: 23.02.2007
Сообщений: 24
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RAIDEN Посмотреть сообщение
Эх недавно ,рядом с моим домом хороший магазин дисков закрыли,жаль такой магазин был хороший ,там меня все знали был самым первым клиентом ,теперь не стало....
Сейчас в связи с встплением России в ВТО...в будущем...Идет показательная борьба с пиратством(за примерами ходить ненадо-один иск мелкомягких против учителя Поносова чего стоит)Однако из-за нее часто страдают вполне нормальные торговые точки...Просто почти всегда в лотке найдутся левые диски...кроме фирменных магазинов Буки или 1с или скажем Союз...
__________________
Зло-тоже иногда бывает двигателем человечества...
Garr1son вне форума  
Отправить сообщение для Garr1son с помощью ICQ
Старый 04.03.2007, 17:27   #52
Angel of Death
 
Аватар для Raiden
 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: in your life
Сообщений: 525
Репутация: 728 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zyamilon Посмотреть сообщение
Сочувствую. Такой статус потерял.
Да нет ,такой статус у меня почти во всех магазинах города.
Просто этот магазин был рядом с моим домам.
Garr1son
Цитата:
Сейчас в связи с встплением России в ВТО...в будущем...Идет показательная борьба с пиратством(за примерами ходить ненадо-один иск мелкомягких против учителя Поносова чего стоит)Однако из-за нее часто страдают вполне нормальные торговые точки...Просто почти всегда в лотке найдутся левые диски...кроме фирменных магазинов Буки или 1с или скажем Союз...
Да ,да показуха (как с тем директаром),страдают даже те где нет ни одной пиратке (скажут что нет противопожарной безопасности) щас провительство это поддерживает ,и геймерские клубы (Blood Librty - наш все Российский клуб вместе с правительством очисти город от пиратства на 90% за один день) и журналы .
А ВТО нам туда надо?
Скрытый текст:
Всемирная Торговая Организация или Всемирная Туалетная Организация ,кому как лучше.

Мы сами то не знают (провительство).
Пиратство это плохо ,но щас против них встали все даже народ обычный.
Вот вчера иду и вижу,пират продаёт свои диски на улице (ну как обычно) ,здесь вдруг мимо ларька пробигают мальчишки и орут "Фуфло ,проваливай - на тваё Фуфло не нужно ,пиратство запрещено законом !"
__________________



BLOOD LIBERTY
Raiden вне форума  
Отправить сообщение для Raiden с помощью ICQ Отправить сообщение для Raiden с помощью Skype™
Старый 05.03.2007, 14:06   #53
Новичок
 
Регистрация: 27.02.2007
Сообщений: 51
Репутация: 6 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RAIDEN Посмотреть сообщение
вдруг мимо ларька пробигают мальчишки и орут "Фуфло ,проваливай - на тваё Фуфло не нужно ,пиратство запрещено законом !"
Для меня вот приятно слышать, что обычный народ начал понимать, что пиратство фуфло.
Dammer вне форума  
Старый 05.03.2007, 14:31   #54
Опытный игрок
 
Аватар для "KILLER"
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,443
Репутация: 170 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Crazy_Lynx Посмотреть сообщение
Два года назад познакомился с продавцом дисков.Поначалу заходили с другом и брали у него диски(новинки регулярно завозили).Идивлялись,что он знал все игры и даты выхода и мог посоветовать.Постепенно разговорились и подружились.Оказалось,он и сам любит поиграть и разберается в железе.Люди к нему приходили и он мог посоветовать любому хорошую игру или как решить ту или иную проблему с установкой или просто с компом.Мог точно сказать есть та или иная игра у него,или нет.Затем я просто стал частенько заходить к нему,приятно было пообщаться с человеком,пообсуждать новости,новые игры и нэкст-ген консоли.К сожалению,недавно он уволился и перешёл на другую более высокооплачиваемую работу.Нечасто встречаются такие продавцы дисков.
Точь в точь такая ситуация у меня была. Я правда в то время почти чайником был.
Цитата:
Сообщение от RAIDEN Посмотреть сообщение
Вот вчера иду и вижу,пират продаёт свои диски на улице (ну как обычно) ,здесь вдруг мимо ларька пробигают мальчишки и орут "Фуфло ,проваливай - на тваё Фуфло не нужно ,пиратство запрещено законом !"
Я то же бывает зайду в магазин пиратский и мне иногда смешно бывает, возьму сборник с виндой фотошопами и т.д., говорю продовцам: "Билл бы узнал повесился".
А еще кстати можно в свою выгоду превращать знание что какая-то точка пиратская. Допустим пришел, купил сборник допустим, поиграл (ну и допустим баг конкретный какой-нибудь, а можно и без него), приходиш обратно и говоришь: "Ой а у меня игра дальше не проходиться на пятом уровне(допустим стрелялка), не могли ли бы вы мне поменять диск или вернуть деньги", а тебе говорят что-нибудь в духе:" НЕТ, иди отсюда это у тебя комп плохой". Ты тут же резко им в ответ (и так ехидно): "Ой а это не пиратский диск?", "Да пиратский", "Ой а вы разве не знаете что пиратство преследуеться по закону?". И бывает срабатывает, обменивают/возращают деньги. Иногда можно для пущего нагонения страха сказать: "что если вы мне сейчас не обменяете, я моего папу-полковника(даже допустим есле такова у вас нету) приведу из милиции".
Проверено.
__________________
"Есть человек-есть проблема, нет человека-нет проблемы" - И.В.Сталин
Не важно, что ты делаешь, ведь когда ты умираешь, ничего не имеет значения.
Дураками не рождаются, дураками становятся.
Linkin Park Fan

Смерть пиратам!
"KILLER" вне форума  
Отправить сообщение для "KILLER" с помощью ICQ
Старый 05.03.2007, 16:11   #55
Angel of Death
 
Аватар для Raiden
 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: in your life
Сообщений: 525
Репутация: 728 [+/-]
Цитата:
Сообщение от "KILLER" Посмотреть сообщение
Точь в точь такая ситуация у меня была. Я правда в то время почти чайником был.
Я то же бывает зайду в магазин пиратский и мне иногда смешно бывает, возьму сборник с виндой фотошопами и т.д., говорю продовцам: "Билл бы узнал повесился".
А еще кстати можно в свою выгоду превращать знание что какая-то точка пиратская. Допустим пришел, купил сборник допустим, поиграл (ну и допустим баг конкретный какой-нибудь, а можно и без него), приходиш обратно и говоришь: "Ой а у меня игра дальше не проходиться на пятом уровне(допустим стрелялка), не могли ли бы вы мне поменять диск или вернуть деньги", а тебе говорят что-нибудь в духе:" НЕТ, иди отсюда это у тебя комп плохой". Ты тут же резко им в ответ (и так ехидно): "Ой а это не пиратский диск?", "Да пиратский", "Ой а вы разве не знаете что пиратство преследуеться по закону?". И бывает срабатывает, обменивают/возращают деньги. Иногда можно для пущего нагонения страха сказать: "что если вы мне сейчас не обменяете, я моего папу-полковника(даже допустим есле такова у вас нету) приведу из милиции".
Проверено.
Я так делаю иногда ,только бычно сразу меняют .
FRus
Цитата:
Для меня вот приятно слышать, что обычный народ начал понимать, что пиратство фуфло.
Не щас народ разбираться начал ,что лучше 1000 в 1 или 1 в1 ,но лицензия ,приятно видить.
__________________



BLOOD LIBERTY
Raiden вне форума  
Отправить сообщение для Raiden с помощью ICQ Отправить сообщение для Raiden с помощью Skype™
Старый 20.03.2008, 16:52   #56
Новичок
 
Аватар для Dark_Raven
 
Регистрация: 12.03.2008
Сообщений: 24
Репутация: 4 [+/-]
По-моему, наймом продавцов "в теме" никто не занимается, потому что фильмы и игры - товар нишевый. Может, магазин по продаже дисков приносит и неплохой доход, но он явно не сопоставим с доходами (к примеру) магазинов бытовой техники. Зайдите в такой магазин и положите глаз на HDTV-телевизор. Продавец-консультант будет вам полчаса петь дифирамбы о его преимуществах, о том как это дешево для такого прекрасного товара и т.д. и т.п. А все потому что там крутятся БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ.
P.S. кстати о пиратстве. У одного моего знакомого в Хабаровске год назад состоялся такой разговор с продавцом дисков
Знакомый - есть Готика 3?
продавец - да
Знакомый - Лицензионная?
продавец - нет, обычная
Знакомый - а есть Карбон?
продавец - да
Знакомый - Тоже обычный?
продавец - ага
и это при учете, что это магазин в центре города. Так что с пиратством еще придется побороться
Dark_Raven вне форума  
Старый 20.03.2008, 21:13   #57
Юзер
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: 192.168.0.1
Сообщений: 471
Репутация: 200 [+/-]
Да-аа, если пиратское называют "обычным", а лицензия - это какой-то "мифический зверь", то с пиратством явно проблемы так быстро не решатся!
__________________
Компьютеры позволяют решать все проблемы, которые до изобретения компьютеров не существовали.
Геймер - это состояние души, а не количество свободного времени.
Лори-Мори вне форума  
Отправить сообщение для Лори-Мори с помощью ICQ Отправить сообщение для Лори-Мори с помощью Skype™
Старый 20.03.2008, 21:24   #58
Юзер
 
Аватар для Makaveli.
 
Регистрация: 31.08.2005
Сообщений: 370
Репутация: 275 [+/-]
Я тоже работаю продавцом в магазине. По моей части все компьютерное, и приставочное, люди приходят и вправду просто пообщаться. Не считаю себя супер спецом, но такого как я продавца в городе больше нет.
Цитата:
Сообщение от Raiden Посмотреть сообщение
Я так делаю иногда ,только бычно сразу меняют .
У меня такое никогда не прокатывает. Угрожать бессмыслено
Makaveli. вне форума  
Отправить сообщение для Makaveli. с помощью ICQ
Старый 20.03.2008, 21:33   #59
Заблокирован
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Город Ярославль
Сообщений: 568
Репутация: 195 [+/-]

Предупреждения: 400
Да уж... Вот у нас в Ярославле есть магазинчик, торгующий дисками. Так вот когда я рассматривал разные диски, то продавец подошел и сказал: Вам что-нибудь показать? Вот это реально надоедает. И этот продавец, когда кто-нибудь заходит в магазин, тупо смотрит телик.
Другой, более смешной случай. Значит прихожу в магазин брать GTA:SA.
Я: (решил проверить их на тупость) А у вас GTA:SA с радио?
Продавец: Что?
Я: Ну радио в игре есть?
П: Да, когда в машину садишься - радио работает.
* Дают GTA:SA на 2 cd....*

Пришел в Барс(магазин, торгующий лиц-ками)
Говорю:
Я: У вас СТАЛКЕР появился?
П: Конечно.
Я: Лиц-ка?
П: Конечно. 260 рублей. Будете брать?
Я: Ну 260 много...
П: Какая видяха?
Я: Radeon 9250 /128mb/
П: Глючить будет по жестокому, но за 200 продам.

И еще у нас раньше продавалась бета СТАЛКЕРА.
[FrosT] вне форума  
Отправить сообщение для [FrosT] с помощью ICQ
Старый 20.03.2008, 21:38   #60
Юзер
 
Аватар для UnrealAkasha
 
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 123
Репутация: 19 [+/-]
У нас тоже Doom 3 на одном диске продавался (то ли альфа, то ли бета, но под видом полной версии)... Что касается таких продавцов, то мне неприятно вот что. когда продавец плохо знает или не знает свой товар - это я еще могу понять. Например, девушку какую-нибудь посадили диски продавать, а она дальше "косынки" ни во что не играла. Но когда какой-нибудь парень начинает заливать, причем именно заливать, прекрасно зная, что у него пиратки, но старательно выдавая их за лицухи - это уже перебор. Причем я лично общался с двумя такими, а после пары колкостей в их адрес они стали делать вид, что меня нет в магазине. Ну-ну.
__________________
Суровая реальность нереального!
UnrealAkasha вне форума  
Отправить сообщение для UnrealAkasha с помощью ICQ
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:41.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования