Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Past-gen Обсуждение игр прошлого поколения консолей

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.06.2008, 14:25   #1
Ну кто теперь Вождь?
 
Аватар для Daydreamer


 
Регистрация: 14.11.2010
Адрес: Тихий город
Сообщений: 1,128
Репутация: 244 [+/-]



Издатель: Capcom, Virgin Interactive
______________
Жанр: Survival Horror
______________________
Разработчик: Capcom Production Studio 4
____________________
Дата выхода:
PlayStation: 1998 год
PC: 2001 год
Sega Dreamcast: 2000 год
Nintendo GameCube: 2003 год
____________
Платформы: PlayStation, ПК, Dreamcast, Nintendo GameCube
_______________
Описание:

Resident Evil 3 довольно таки противоречивая игра, некоторые приняли её позитивно, некоторые негативно, фанатский лагерь серий разделился на две половинки. События первой части игры, происходят до событий RE2, вторая часть игры происходит уже после. События RE3 чрезвычайно запутывают всю цепочку сюжета всей серий, к тому же есть некоторые несоответствия с событиями предыдущих игр серий. Однако, вся проблема заключается в том, что разработчики просто попытались детализировать сюжет игры, привнеся в него огромную кучу мелких деталей, не думаю, что это плохо, однако некоторым это не понравилось. К недостаткам, стоит так же занести и то, что RE3 был гораздо короче предшественников. Главным же плюсом является то, что игра обладает постоянным напряжением, чувством преследования. Главным образом, за это отвечает Немезис, один из самых популярных монстров RE серий. Ещё, разработчики на этот раз отлично поработали над уровнями сложности игры. Для новичков был упрощенный уровень, а для ветеранов серий был предложен супер сложный экстрим режим (порой, ради экономий боеприпасов, игрокам приходилось убивать зомби ножом). Игра впервые в серии получила лишь одного главного героя, в предыдущих их было два. Для того, чтобы сбалансировать этот недостаток, в игру была включена новая миниигра «Mercenaries». Графика тоже претерпела некоторые изменения, опять же, 3д модели персонажей снова улучшились. Ещё, RE3 имела немного другую систему управления, она была безумно неудобная, но всё же некоторые её элементы перешли и в следующую игру серий Resident Evil Code: Veronica. К примеру, быстрый разворот на 180 градусов, а так же улучшенная система авто-прицеливания.
_________________________
События самой игры:
Скрытый текст:
Пробиваясь через городские улицы, Джилл находит Брэда Викерса, пилота STARS из первой части RE. Когда же она наконец-то добирается до полицейского участка, Брэд на её глазах умирает от рук страшного монстра Немезиса.

Потом Джилл встречает Карлоса Оливейру , одного из наемников корпораций Амбрела, позже она знакомится ещё с двумя, Михаилом и Николаем, все они пытаются выбраться из этого ночного кошмара. Вместе с наемниками Джилл удается починить починить трамвай, но вдруг снова появляется Немезис и рушит все их планы на спасение. Михаил ценой своей жизни спасает своих друзей, в результате, трамвай заканчивает своё недолгое приключение во дворе церкви Святого Михаила. Джилл и Карлосу удается выпустить сигнальную ракету, которую замечает спасательный вертолет. Однако, Немезис так просто не сдается, он сбивает спасательный самолет и мы снова оставлены на произвол судьбы. К сожалению, в результате битвы Джилл инфицируется Дж-Вирусом.

Карлосу приходится отправится в местную больницу и найти для неё вакцину. После того, как Карлос вводит Джилл вакцину, она приходит вакцину и мы продолжаем её приключение. Далее, мы проходим Ракун Парк, здесь мы узнаем о том, что Амбрела специально задумала этот весь кошмар, для того чтобы испытать эффективность своего нового биологического оружия, Дж-вируса. Ракун Сити окружен войсками, для того чтобы сдержать развитие дж-вируса, О этих планах Амбрелы знают считанные люди, Николай Гиноваеф, член спец отряда UBCS, один из них. После небольшой стычки с огромным земляным червем, так же известным под названием «Могильщик», Джилл попадает на заброшенный завод переработки мусора. Здесь она узнает о том, что Амбрела запланировала бомбардировку Ракун Сити, для того чтобы стереть с лица земли любые упоминания о своих действиях и их новом оружии. После этого, следует очередная драка-загадка с Немезисом, после которой мы якобы убиваем его, и встреча с Николаем, здесь он может либо выжить, либо умереть, всё будет зависеть от принятых вами ранее в игре решениях.

Прежде чем добраться до взлетной площадки и наконец-то выбраться с этой чертовой преисподни, Джилл снова встречается лицом к лицу с настырным Немезисом, точнее с его финальной формой мутаций. Используя рэйлган, она наконец-то избавляет себя от этой злосчастной машины убийства. Спустя мгновения, Джилл и Карлос уже в вертолете, улетают прочь, как можно дальше от этих кошмарных последних дней Ракун Сити, который в свою очередь стирается с карты земли одной сброшенной ядерной бомбой.

_____________
Персонажи:

Скрытый текст:
Jill Valentine
Возраст: 23 год
Рост: 165 см
Вес: 50 кг
Группа крови: B

Один из самых уважаемых членов отряда S.T.A.R.S., группы "Alpha" города Раккун Сити. Джилл является механиком отряда S.T.A.R.S., также известна, как "мастер отмычек". Она осталась в городе Раккун по несчастливой случайности, и всю игру её преследует биологическое оружие "Немезис".

Carlos Oliveira
Возраст: 28 лет
Рост: 175 см
Вес: 71 кг
Группа крови: A

Наемник из Южной Америки. Он был принят на работу, в команду U.B.C.S.. "Амбрелла" послала его в Раккун Сити, чтобы спасти людей, прибывая туда, он понимает, что оказался в ловушке. Через часы борьбы, большинство членов команды умерло, остались в живых только он, Михаил и Николай. По случайности он сталкивается с Джилл Валентайн, и объединяется с ней, чтобы повытаться выбраться из этого ада.

Mikhail Viktor (Эйда Вонг)
Возраст: 45 год
Рост: 175 см
Вес: нет данных
Группа крови: A

Михаил - командир отряда U.B.C.S.. Один из наемников, посланных в Раккун Сити, чтобы спасти "гражданские лица". Он имеет сильное чувство чести и в сражении, пожертвовал бы собой за своих товарищей по команде.

Nikolai Ginovaef
Возраст: 35 лет
Рост: 190 см
Вес: нет данных
Группа крови: А

Сержант U.B.C.S., но в действительности он был послан корпорацией ”Амбрелла”, чтобы собрать все боевые данные. Мерзкий и безжалостный тип.


Brad Vickers
Возраст: 34 года
Рост: 170 см
Вес: 70 кг
Группа крови: AB

Бред - пилот группы “Alpha”. Трусливый человек. Он будет первой жертвой Немезиса. Погибает при входе в полицейский участок (R.P.D).

Dario Rosso
Возраст: 42 года
Рост: нет данных
Вес: нет данных
Группа крови: нет данных

Продавец, которого застали события Раккун Сити. Он нашел убежище на складе и спрятался там. Джилл попросила его сопровождать её, для того чтобы выбраться из города Раккун, но он отказывается из-за страха перед зомби. Через несколько часов Джилл возвращается на склад и находит труп Dario.


_____________
Сюжет:

Джилл Валентайн находится в городе, когда с ним происходит это ужасная трансформация. Из-за того, что Дж-Вирус монстры наводнили город, оставшийся в живых Джилл и члены команды UBCS (Umbrella Biohazard Countermeasure Service) пытаются из-за всех сил выбраться живыми из опасного города. Для Джилл очевидно то, что за всем этим кошмаром стоит корпорация Амбрела, но она всё ещё не понимает зачем велись эти секретные исследования и к чему они на самом деле должны были привести. Во время, попытки своего спасения, а так же по пути, небольшого расследования, за красавицей Джилл охотится огромный Немезис.

________________________
Секреты

1. Ключ от Бутика
Успешно завершите игру на любой сложности и дождитесь окончания титров. Сохранитесь.
Начните новую игру, проверьте инвентарь на налиичие ключа. Это ключ от закрытого магазина (находится около бара), там вы можете сменить костюм.

2.Альтернативные костюмы
Успешно завершите игру на сложности Easy с рангом F и получите костюм Джилл из первой части RE и костюм Регины из Dino Crisis.
Успешно завершите игру на сложности Hard с рангами D, C, B и получите ещё три дополнительных...

3. Главный секрет игры
Как и у своих предшественников, у RE3 целая куча различных секретов. Самым интересным, но и легко доступным является мини игра Mercenaries: Operation Mad Jackal. В этой мини игре события начинаются в центре Ракун Сити, в ваше тело имплантирована бомба. Ваша цель, быстро пробраться до точки спасения, по пути спасая выживших и убивая монстров, таким образом зарабатывая дополнительные бонусы времени. В зависимости от того, как вы будете проходить игру, по её окончанию вы получите очки, на которые позже вы сможете купить новое оружие и боеприпасы для использования в нормальном режиме игры. Наблюдать за тем, как опытные игроки быстро проходят эту мини игру, само удовольствие, они доказывают, что даже к такому неудобному управлению можно привыкнуть, для этого нужно всего лишь немного усилий и навыка.

____________________
Скриншоты
__________________
Официальные арты
______________________

Оценки прессы:

Hot Games - 90

IGN - 80

GamePro - 80

GameSpot - 83

Game Revolution - 50


Последний раз редактировалось The End; 25.02.2013 в 16:17.
Daydreamer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.09.2010, 14:42   #201
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 493 [+/-]
Aferus, Читай дневники Вескера, в них всё подробно разжёвано. Легко найти в сети. Там также поясняется и про Лизу из римейка, у которой был контакт с тем же паразитом =)
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.
Ягами Лайт вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 10:46   #202
Юзер
 
Аватар для Antestor
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: г.Челябинск
Сообщений: 171
Репутация: 8 [+/-]
Давнооо очень, было пройдено. Иногда, по ностальгии врубаю на эмуле и играю. The best of.
Antestor вне форума  
Отправить сообщение для Antestor с помощью ICQ Отправить сообщение для Antestor с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.11.2010, 18:50   #203
Новичок
 
Аватар для Misterion
 
Регистрация: 03.11.2010
Сообщений: 5
Репутация: 6 [+/-]
Щщщиикаарная вещь,в отличие от предыдущих RE,здесь побольше экшена,уже меньше беготни с ключами.Порадовала какая-никакая нелинейность.А Немезис...ух,как я его в свое время боялся и в то же время восхищался им.На мой взгляд,один из самых лучших боссов
Misterion вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2010, 13:03   #204
Новичок
 
Аватар для Макар Мадин
 
Регистрация: 17.10.2010
Сообщений: 6
Репутация: 1 [+/-]
RE3 моя самая любимая игра.Я в нее играл в 7 лет играл но так и не прошел.Недавно начал заново играть только начал проходить и у меня комп навернулся.
Макар Мадин вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2011, 15:32   #205
Юзер
 
Аватар для Chingiz-xAH
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Японский городовой
Сообщений: 204
Репутация: 15 [+/-]
самая крутая игра в истории РЕ мне особенно нравиться Немезида боюсь каждый раз его прошел почти что игру с одним пистолетом проходил только 2 раза и все за 5 часов прошел 1 раз а потом за 4 часа прошел. у меня такой вопрос в ПК версии режим Наемников открывается или нет ???
__________________
The whole rap industry thinks about chains, cars and appearance.
Everything goes to the fact that the music goes by the wayside.
The mask means that the appearance does not matter. All important - in rhyme(c)
Chingiz-xAH вне форума  
Отправить сообщение для Chingiz-xAH с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 18:31   #206
"龍が如く 見参"
 
Аватар для SilentAs2



 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 3,167
Репутация: 605 [+/-]
Chingiz-xAH,
Он там сразу открыт и запускается отдельно.
__________________
Мой основной акк psn: GinkoSun
SilentAs2 вне форума  
Отправить сообщение для SilentAs2 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 18:51   #207
Юзер
 
Аватар для Chingiz-xAH
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Японский городовой
Сообщений: 204
Репутация: 15 [+/-]
SilentAs2, у меня чета нет там только есть легко, тяжело, опции, история кажется и выход
__________________
The whole rap industry thinks about chains, cars and appearance.
Everything goes to the fact that the music goes by the wayside.
The mask means that the appearance does not matter. All important - in rhyme(c)
Chingiz-xAH вне форума  
Отправить сообщение для Chingiz-xAH с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 19:21   #208
"龍が如く 見参"
 
Аватар для SilentAs2



 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 3,167
Репутация: 605 [+/-]
Chingiz-xAH,
Версия от аккелы, запускается отдельно от основной игры. Тоесть есть два ярлыка: оригальный третий рез и наемники.
__________________
Мой основной акк psn: GinkoSun
SilentAs2 вне форума  
Отправить сообщение для SilentAs2 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 19:47   #209
Юзер
 
Аватар для Chingiz-xAH
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Японский городовой
Сообщений: 204
Репутация: 15 [+/-]
SilentAs2, ясно а у меня только один ярлык а можно где нибудь скачать этот режим наемники ???
__________________
The whole rap industry thinks about chains, cars and appearance.
Everything goes to the fact that the music goes by the wayside.
The mask means that the appearance does not matter. All important - in rhyme(c)
Chingiz-xAH вне форума  
Отправить сообщение для Chingiz-xAH с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.10.2011, 19:57   #210
Игроман
 
Аватар для Dianthrose
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Paradise City
Сообщений: 3,414
Репутация: 416 [+/-]
Этой ночью начал проходить ре3 на харде на пс1.
Вопрос знающим людям-ящик с инфинит аммо после 7 убийства немезиса дают только на 2 и более прохождении? А то мне винтовку дали(
И переносится ли бесконечная пуха на новую игру на харде?
Dianthrose вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2011, 23:30   #211
Юзер
 
Аватар для Cratos
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: In the middle of nowhere
Сообщений: 344
Репутация: 32 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Пит Посмотреть сообщение
Вопрос знающим людям-ящик с инфинит аммо после 7 убийства немезиса дают только на 2 и более прохождении? А то мне винтовку дали(
Мне при первом прохождении на харде тоже автомат только давали.
Цитата:
Сообщение от Пит Посмотреть сообщение
И переносится ли бесконечная пуха на новую игру на харде?
Переносятся только те пушки, что были куплены в наёмниках.
Cratos вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.11.2011, 18:03   #212
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,216
Репутация: 1627 [+/-]
Для меня самая выдающаяся и отличная игра во всей серии RE... Проходил с гораздо большим удовольствием, нежели 1 и 2 части. Ожидал нормального продолжения и 3, опять же с Джилл, но вместо него на PSone вышел совершенно отвратительный Survivor.. Сама Джилл именно из-за 3 части была и остается самым любимым персонажем во всей серии. Очень надеюсь что в следующей части RE дадут поиграть именно за нее, а то что то давненько она не появлялась как полноценный играбельный персонаж в основной серии. Немезида, так вообще самый запоминающийся монстр всей серии, помню весьма жутко было когда он появлялся периодически на протяжении всей игры.. Наверно из-за любви к этой части игры, вторая часть фильма мне показалась просто самой лучшей, хотя многие до сих пор ругают эту экранизацию...
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 11:06   #213
I believe in panties!
 
Аватар для Aferus


 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Близко к Центру
Сообщений: 4,019
Репутация: 1285 [+/-]
Расскажите-ка, кто знает, на что уровень сложности влияет и как именно? Зомби мб иначе ведут себя, может значимые отличия появляются, а-ля миномет.
Aferus вне форума  
Отправить сообщение для Aferus с помощью ICQ Отправить сообщение для Aferus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 11:45   #214
Игрок
 
Аватар для spiderman85
 
Регистрация: 28.02.2011
Сообщений: 621
Репутация: 80 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aferus Посмотреть сообщение
Расскажите-ка, кто знает, на что уровень сложности влияет и как именно? Зомби мб иначе ведут себя, может значимые отличия появляются, а-ля миномет.
По памяти: нет, никаких отличий в поведении зомби или других врагов, конечно же, не будет. 1) Это количество патронов. Их будет гораздо меньше, т.е. они может и будут лежать в тех же местах, но количество в упаковке будет значительно меньше. В итоге - серьезная экономия патронов и лечилок почти до конца игры.
2) Меньшее количество укусов/ударов требуется, чтобы убить героя. Классика в общем.

Скорее всего также увеличится количество урона, которое нужно наносить Нмезису, чтобы его завалить.

Еще, если не ошибаюсь, на easy вообще давали сразу Автомат (Автоматическая винтовка M4A1 - вроде как), а в ящике лежало куча оружия - такого, конечно же не будет.
__________________
Мы тратим все свои силы и молодость для того, чтобы заработать кучу денег, а потом тратим кучу денег, пытаясь вернуть себе молодость. (Д.Коупленд)

Последний раз редактировалось spiderman85; 26.01.2012 в 12:00.
spiderman85 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 08:55   #215
I believe in panties!
 
Аватар для Aferus


 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Близко к Центру
Сообщений: 4,019
Репутация: 1285 [+/-]
Начал на харде, убил Немезиса перед участком с пистолета - вот это я понимаю хард, вот это я называю Резидентом)) До этого проходил только на легком, но теперь вижу, что зря, у игры будто второе дыхание открылось.
Что интересует:
1) Я уже подзабыл, но надо бы вспомнить ради своей безопасности: если мы убьем Немезиса в здании почты, то в ресторане его не будет?
2) В игре явно больше встреч с ним, нежели 7, какие из них не дают нам подарков и какие можно смело избегать?

ПС: сегодня буду в полицейском участке его с ножа наказывать
Aferus вне форума  
Отправить сообщение для Aferus с помощью ICQ Отправить сообщение для Aferus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 09:14   #216
Игрок
 
Аватар для spiderman85
 
Регистрация: 28.02.2011
Сообщений: 621
Репутация: 80 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aferus Посмотреть сообщение
1) Я уже подзабыл, но надо бы вспомнить ради своей безопасности: если мы убьем Немезиса в здании почты, то в ресторане его не будет?
Если я ничего не путаю - в ресторане его можно завалить, взорвав газ на кухне и не тратя патронов, поэтому какая разница валить его на почте или нет... По-моему все го "смерти" дают плюшки, но могу ошибаться.

Вообще третью часть я максимум раза 4 проходил.. Мне она по сравнению со второй не понравилась как раз из-за Немезиса (хотя я прекрасно понимаю, что те кто фанатеет от третьей - фанатеют именно из-за этого) + только один персонаж и сценарий, хоть и с некоторыми разветвлениями.. А немезис не то что страха нагнетал до дрожи, а именно надоедал и портил спокойствие - неудобный он, двери за тобой вечно открывает, патроны все съедает...

Цитата:
Сообщение от Aferus Посмотреть сообщение
ПС: сегодня буду в полицейском участке пробовать его с ножа наказать
Ракеты из базуки тоже будешь ножом на лету разрезать?..))) Ну, в любом случает круто.. )
Цитата:
Сообщение от Aferus Посмотреть сообщение
2) В игре явно больше встреч с ним, нежели 7, какие из них не дают нам подарков и какие можно смело избегать?
А вот этого уже точно вспомнить не смогу. Помню первая перед полицейским участком, где убивают Бреда Викерса (или как там его), можно убежать в участок или драться. Еще помню, что на мосту, ведущем на фабрику - его можно с этого моста столкнуть плечом.. Остальные встречи в Ракуне не отложились в памяти как-то..
__________________
Мы тратим все свои силы и молодость для того, чтобы заработать кучу денег, а потом тратим кучу денег, пытаясь вернуть себе молодость. (Д.Коупленд)
spiderman85 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 15:23   #217
I believe in panties!
 
Аватар для Aferus


 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Близко к Центру
Сообщений: 4,019
Репутация: 1285 [+/-]
spiderman85, просто я хотел бы все плюшки с него собрать, но при этом упростив все для себя) А то ведь Немезис реально стремный и напряжный! Я человек эмоциональный, мне приходится к каждой встрече себя прям готовить морально, черт подери. Не знаю как я буду с ним драться за Джилл в моменте, после которого она сляжет. Там он и быстрее становится, и дамажет больше + нехватка аптечек и патронов у меня была там даже на изи, хз правда как умудрился. Помню, что добивал дрожащими руками, потратив патроны во всех серьезных пушках, пульками из Беретты. Здоровье красное, он на меня бежит, я отчаянно зажимаю Р1: "Пук, пук..." Он падает. Господи, я так счастлив никогда не был))

Цитата:
Сообщение от spiderman85 Посмотреть сообщение
Еще помню, что на мосту, ведущем на фабрику - его можно с этого моста столкнуть плечом..
Тут вроде два варианта: или толкать с моста, или самому прыгать. Драться можно, только если провафлить выбор и он отменится. Я проверял ^_^ Но потом загружался и по норме все делал.

Цитата:
Сообщение от spiderman85 Посмотреть сообщение
Если я ничего не путаю - в ресторане его можно завалить, взорвав газ на кухне и не тратя патронов, поэтому какая разница валить его на почте или нет... По-моему все го "смерти" дают плюшки, но могу ошибаться.
А на почте надо сугубо самому его валить? Ни Карлоса, ни каких-либо вещей в помощь не будет?

Что радует, что за Карлоса, вроде, только раз с Немезисом деремся - отдохнуть хоть можно будет от преследования) Хотя там на харде Хантеры должны помучать.

Еще вопрос: тут на форуме прочитал, что есть один хинт, как можно легко Немезиса убить с ножа в городе, когда он в районе пожара встречается, с базукой вроде. Надо подождать, пока он ракеты потратит, потом бежать в локацию, где жгли веревку, он за нами. Там запрыгиваем на ящики и делаем свое черное дело. Пробовал кто?


Цитата:
Сообщение от spiderman85 Посмотреть сообщение
Вообще третью часть я максимум раза 4 проходил.. Мне она по сравнению со второй не понравилась как раз из-за Немезиса (хотя я прекрасно понимаю, что те кто фанатеет от третьей - фанатеют именно из-за этого) + только один персонаж и сценарий, хоть и с некоторыми разветвлениями.. А немезис не то что страха нагнетал до дрожи, а именно надоедал и портил спокойствие - неудобный он, двери за тобой вечно открывает, патроны все съедает...
Согласен. Немезис, конечно, фишка интересная и свежая, но переворачивает атмосферу серии с ног на голову. Все таки до этого мы имели спокойную и гнетущую мрачность, безнадежность, саспенс эдакий, а тут внедрили погоню, экшон, панику, нервозность. От давящей мрачности не осталось и следа, увы. Хотя тенденция к этому прослеживалась еще во второй части, с его Биркиным и Мистером Иксом. Но там не было такого упора на них.
Aferus вне форума  
Отправить сообщение для Aferus с помощью ICQ Отправить сообщение для Aferus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 16:47   #218
Юзер
 
Аватар для Cratos
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: In the middle of nowhere
Сообщений: 344
Репутация: 32 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aferus Посмотреть сообщение
1) Я уже подзабыл, но надо бы вспомнить ради своей безопасности: если мы убьем Немезиса в здании почты, то в ресторане его не будет?
Да, но лично мне проще убить его в ресторане, т.к. больше пространства для манёвра и есть время подготовиться к бою, пока Немезида отходит от взрыва на кухне.
Цитата:
Сообщение от Aferus Посмотреть сообщение
2) В игре явно больше встреч с ним, нежели 7, какие из них не дают нам подарков и какие можно смело избегать?
При встрече в трамвае не стоит тратить патроны, а просто вернуться к Карлосу (Михаил обо всём позаботится). В часовне при игре за Карлоса прокаченного Немезиду лучше избежать и оставить его на Джилл. В битве во дворе часовни (после ролика с вертолётом) Нема избежать не удастся, и там он ничем не поделится, как и почти самом конце в битве за красную карточку. А в остальных случаях он, по-моему, всегда чем-то делится.
Цитата:
Сообщение от Aferus Посмотреть сообщение
А на почте надо сугубо самому его валить? Ни Карлоса, ни каких-либо вещей в помощь не будет?
Карлос будет, газа или чего-то такого не будет, + сложнее сражаться из-за узких коридоров. А газ в ресторане на самом деле ничего у Нимезиса не отнимает, просто даёт игроку время на подготовку/побег.
Цитата:
Сообщение от Aferus Посмотреть сообщение
Согласен. Немезис, конечно, фишка интересная и свежая, но переворачивает атмосферу серии с ног на голову. Все таки до этого мы имели спокойную и гнетущую мрачность, безнадежность, саспенс эдакий, а тут внедрили погоню, экшон, панику, нервозность. От давящей мрачности не осталось и следа, увы. Хотя тенденция к этому прослеживалась еще во второй части, с его Биркиным и Мистером Иксом. Но там не было такого упора на них.
Да, без него третья часть была бы фейлом, т.к. перенеся игрока на улицы Ракууна, игра подрастеряла свою гнетущую атмосферу. Мне иногда даже жаль игроков, которые научились убивать Нимезиду ножом, ибо кроме него в этой части нечего бояться.

Последний раз редактировалось Cratos; 27.01.2012 в 16:55.
Cratos вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 17:41   #219
Игрок
 
Аватар для spiderman85
 
Регистрация: 28.02.2011
Сообщений: 621
Репутация: 80 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cratos Посмотреть сообщение
А газ в ресторане на самом деле ничего у Нимезиса не отнимает, просто даёт игроку время на подготовку/побег.
Возможно, мой фейл, давно это было - запамятовал уже.. Просто точно помню, что там можно устроить взрыв с помощью керосиновой лампы, кажись... я не специально, если чего..)
__________________
Мы тратим все свои силы и молодость для того, чтобы заработать кучу денег, а потом тратим кучу денег, пытаясь вернуть себе молодость. (Д.Коупленд)
spiderman85 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 17:57   #220
Юзер
 
Аватар для Cratos
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: In the middle of nowhere
Сообщений: 344
Репутация: 32 [+/-]
spiderman85, всё верно, просто это происходит в кат-сцене, если игрок не выбрал вариант "спуститься в подвал", когда Нем появляется. Чувак просто поваляется чуток после взрыва и встанет)
Cratos вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:22.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования