Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Retro & Other Обсуждение игр с других платформ, эмуляция. И прочее, не вошедшее в основные разделы

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.01.2006, 16:10   #1
Опытный игрок

 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 1,122
Репутация: 475 [+/-]
Телевизоры - выбор и обсуждение



Выбрать телевизор – достаточно сложная задача.
На сегодняшний день существует множество телевизоров,
отличающихся различными параметрами и особенностями.


HD или High Definition - это технология высокой четкости. Такие телевизоры отличаются более качественным изображением. Надпись HD Ready на телевизоре означает, что телевизор может воспроизводить видео высокого качества начального уровня. Такие телевизоры имеют разрешение 720p (1280x720). Надпись Full HD на телевизоре означает, что телевизор может воспроизводить видео высокого качества профессионального уровня. Для таких телевизоров маркировка имеет следующий вид: 1080p (1920х1080).

Типы телевизоров
Скрытый текст:
LCD (ЖК) и LED телевизоры наиболее распространены в наше время.
Принцип работы следующий: дисплей состоит из множества жидких кристаллов, которые подсвечиваются источником света внутри телевизора. Поворачиваясь под различным углом, жидкий кристалл формирует один из трех цветов (красный, зеленый или голубой). Из-за того, что угол поворота кристалла ограничен, качество изображения на ЖК LCD дисплеях напрямую зависит от расположения наблюдателя. Если смотреть прямо на телевизор – вы получите хорошее изображение, но как только вы начнете удаляться в сторону – качество изображения будет ухудшаться.

Можно спокойно подобрать телевизор по любой цене. Они отличаются тонким, плоским экраном и качественным изображением. Низкое электропотребление также очень выгодно для экономии энергии. Но из-за особенностей данных телевизоров в зависимости от угла просмотра мы получаем разное качество картинки.

Кроме того, может произойти выгорание пикселов – на экране появятся точки определенного цвета, часто черного, которые не будут менять цвет. Пикселы - это точки на экране, из которых строится изображение. Это, конечно, может отвлекать при просмотре любимых программ. Встречаются случаи, когда пикселы выгорают подряд по нескольку штук – в результате получаются полосы.

LED телевизоры появились на основе ЖК и отличаются от них только типом подсветки: она организована с использованием светодиодов. LED телевизоры отличаются более качественным изображением и лучшей контрастностью по сравнению с ЖК телевизорами.

Плазменные панели - также хороший вариант для дома. Вместо жидких кристаллов, которые являются основой ЖК и LCD телевизоров, в плазменных панелях имеются колбочки, наполненные газом. Во время работы на них подается электрическое напряжение и, в зависимости от мощности, цвет колбочек меняется. При такой технологии достигается высочайшая яркость, контрастность и отсутствие бликов.

Качественные цвета, плоский экран, отсутствие мерцания - несомненные достоинства таких телевизоров. Размеры диагоналей плазменных панелей могут превышать 60 дюймов, вы сможете подобрать экран любого подходящего размера. Также плазменные телевизоры отличаются большим углом просмотра, так как качество изображения у них не меняется от изменения угла обзора.

Плазменные панели имеют свои недостатки. К ним относятся высокая энергоемкость и выгорание пикселов. Высокая цена - также важный момент. Далеко не каждому по карману такой телевизор.

При покупке ЖК или плазменного телевизора обязательно
проверьте телевизор на наличие выгоревших пикселов, далеко не все
производители считают это дефектом, и не факт, что при появлении «битых»
пикселов Вам обменяют телевизор на новый.
Проверка производится следующим образом: необходимо подавать
на экран телевизора однотонные фоны (белый, черный и т.д.) и
присматриваться к изображению: есть ли при этом пикселы другого цвета.


Яркость, контрастность, угол обзора
Скрытый текст:
Яркость телевизора напрямую зависит от диагонали экрана: чем больше диагональ, тем выше уровень яркости. Минимальное значение яркости, необходимое для естественной передачи цветов от 350-400 кд/м? и выше в ЖК и LCD телевизорах. В плазменных панелях это значение зачастую превышает 1000 кд/м.

Контрастность изображения показывает соотношение белого и черного цвета, например 500:1. То есть во сколько раз самое светлое изображение будет светлее самого темного изображения.
Выбирайте такой телевизор, изображение которого будет для Вас наиболее комфортно.

Угол обзора зависит от типа телевизора. Данный параметр принципиален для ЖК, LED и проекционных телевизоров, так как в зависимости от угла качество изображения будет меняться. Телевизоры с небольшим углом обзора придется смотреть, сидя прямо напротив него, или под небольшим углом к экрану.

Средний угол обзора составляет около 176 градусов. То есть, если Вы сядете сбоку от телевизора, то практически не увидите нормального изображения. В плазменных панелях этот недостаток исключен, и угол обзора составляет 180 градусов, то есть изображение будет выглядеть одинаково независимо от выбранной точки наблюдения.

В магазинах обычно у не очень качественных телевизоров яркость и
контрастность устанавливают до максимального уровня, чтобы покупатель не
видел разницы при сравнении с более дорогими моделями и как
результат – покупал то, что похуже. Всегда просите продавца показать вам
текущие настройки яркости и контрастности, аргументируя это тем, что вам
нужно знать насколько ярче или контрастнее можно установить режим, по
отношению к текущим настройкам. Если продавец отказывается это
сделать, лучше отказаться от услуг данного магазина.


Время отклика пикселя

Скрытый текст:
Время отклика пикселя влияет на качество цветопередачи изображения. Оно показывает, за какое время происходит изменение положения кристалла для одного пикселя. Время не должно быть слишком большим, так как при просмотре видео, в котором происходит быстрое движение, например гонки, может оставаться шлейф за движущимся объектом.

На сегодня данный параметр не является существенным, и актуален лишь для старых моделей, выпущенных в 2000-2008 годах. Практически у всех новых моделей время отклика 1-4 мс, что является очень хорошим показателем.


Подключение монитора к консоли

Скрытый текст:
Какой монитор выбрать?
Xbox 360
Тут подойдёт практически любой монитор, будто ЖК или ЭЛТ, главное наличие входов VGA, DVI, HDMI. Желателен широкоформатный HD монитор.
PlayStation 3
Тут не всё так просто, у монитора должна быть поддержка HDCP (протокол защиты данных передаваемых по HDMI и DVI) и наличие HDMI или DVI. Возможности подключения к ЭЛТ нет. При подключении по HDMI подойдёт любой монитор с данным входом, желателен FullHD, через DVI тоже самое.
Как подключить?
Xbox 360
Тут можно с помощью официального кабеля для подключения к монитору или же при помощи его аналогов, он использует интерфейс VGA, если VGA отсутствует можно воспользоваться переходником VGA to DVI.
Скрытый текст:

Можно подключить через DVI,
Скрытый текст:

нужен будет кабель HDMI to DVI
Скрытый текст:

или же напрямую через HDMI я думаю ту всё понятно, покупаем кабель HDMI и всё.
PlayStation 3
Тут тоже самое кроме возможности подключения по VGA

Последний раз редактировалось Dest1ny; 29.11.2012 в 05:51.
Dest1ny вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.03.2018, 13:44   #7021
Гейммастер
 
Аватар для Rumit
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 5,740
Репутация: 1184 [+/-]
Цитата:
Сообщение от chingis09 Посмотреть сообщение
нужно ли переплачивать за 4К?
Если бюджет позволяет, то конечно надо, картинка станет в разы краше
А так если советовать конкретную модель, то рекомендую LG OLED55B7V
__________________
I'll be back
Rumit вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.03.2018, 20:29   #7022
Гейммастер
 
Аватар для CrazyYura
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 15,770
Репутация: 1032 [+/-]
chingis09, телек Сони, 4К сейчас больше для понтов, как по мне.
Вот как наши каналы перейдут на этот формат, тогда и можно прям так серьезно думать.) Крутые телеки Сони с 4K сейчас бешеных бабок стоят.
__________________
Все получится!

PSN - CrazyYura

Лучший сайт о Ведьмаке!
CrazyYura вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.03.2018, 16:48   #7023
Особый статус
 
Аватар для HellSoul

 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,352
Репутация: 133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CrazyYura Посмотреть сообщение
Крутые телеки Сони с 4K сейчас бешеных бабок стоят.
Крутые и не нужны особо.
4K и HDR от Sony можно получить уже за 70 тысяч. Как раз присматриваю.
HellSoul вне форума  
Отправить сообщение для HellSoul с помощью ICQ Отправить сообщение для HellSoul с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.03.2018, 21:09   #7024
Гейммастер
 
Аватар для CrazyYura
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 15,770
Репутация: 1032 [+/-]
HellSoul, читал, что телек Сони с настоящим 4K прям дорого стоит, еще влияет фактор диагонали. Возможно преувеличивают.
Ну и габариты комнаты учитывать надо, если взять большую диагональ, глаза вытечь могут.
А ты себе какой взять хочешь?
__________________
Все получится!

PSN - CrazyYura

Лучший сайт о Ведьмаке!
CrazyYura вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.04.2018, 13:19   #7025
Опытный игрок
 
Аватар для AbuAziz
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: по ip
Сообщений: 1,378
Репутация: 788 [+/-]
Вот в верхнем посте самая оптимальная модель. У меня C, но они только подставкой отличаются. По характеристикам там только яркость у C какая то меньше. Но на деле я не заметил. Как не заметил и ни одной причины брать более дорогие модели (не выделываюсь, но мог купить и дороже). В сони же лыжная матрица, как и в олед телеках любых других фирм. Телек прекрасен. И почти самый дешевый. Бывает же).
__________________
Утром вызывают в райполитотдел:
- Что же ты, зараза, вместе с танком не сгорел?
- Вы меня простите, - я им говорю, -
В следующей атаке обязательно сгорю!
AbuAziz вне форума  
Отправить сообщение для AbuAziz с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.04.2018, 23:54   #7026
Гейммастер
 
Аватар для CrazyYura
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 15,770
Репутация: 1032 [+/-]
AbuAziz, ты про какой верхний пост?
__________________
Все получится!

PSN - CrazyYura

Лучший сайт о Ведьмаке!
CrazyYura вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2018, 08:04   #7027
Опытный игрок
 
Аватар для AbuAziz
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: по ip
Сообщений: 1,378
Репутация: 788 [+/-]
CrazyYura, про lg55b7v.)
__________________
Утром вызывают в райполитотдел:
- Что же ты, зараза, вместе с танком не сгорел?
- Вы меня простите, - я им говорю, -
В следующей атаке обязательно сгорю!
AbuAziz вне форума  
Отправить сообщение для AbuAziz с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.06.2018, 01:36   #7028
Гейммастер
 
Аватар для CrazyYura
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 15,770
Репутация: 1032 [+/-]
*MS*, от размера комнаты зависит, сильно большой брать не советую, глаза вытекут.
Меня мой 43, не 4К, устраивает.
__________________
Все получится!

PSN - CrazyYura

Лучший сайт о Ведьмаке!
CrazyYura вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2018, 02:07   #7029
Игроман
 
Аватар для *MS*
 
Регистрация: 08.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 4,329
Репутация: 453 [+/-]
Народ. Ищу телек под консоль. Бюджет до 45 тыс, думаю взять 43 дюйма Самсунг или Соньку с 4К и запасом на будущее, но вот кто-то говорит, что реальное 4К и HDR начинаются только от огромных телеков стоимостью не ниже 80 тысяч.
*MS* вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2018, 02:20   #7030
Гейммастер
 
Аватар для CrazyYura
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 15,770
Репутация: 1032 [+/-]
*MS*, реальные 4К вот здесь, но сам понимаешь...

Цитата:
что реальное 4К и HDR начинаются только от огромных телеков стоимостью не ниже 80 тысяч.
Я сейчас вообще в 4K смысла не вижу, контент есть только на Ютюбе, да и в инете, ну и диски вроде 4K появились. Вот когда повсеместно все перейдет и цены станут адекватными, тогда можно и перейти, имхо.)
__________________
Все получится!

PSN - CrazyYura

Лучший сайт о Ведьмаке!
CrazyYura вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2018, 12:00   #7031
Игроман
 
Аватар для *MS*
 
Регистрация: 08.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 4,329
Репутация: 453 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CrazyYura Посмотреть сообщение
Я сейчас вообще в 4K смысла не вижу, контент есть только на Ютюбе, да и в инете, ну и диски вроде 4K появились.
Я же говорю, хочется с запасом на будущее, у меня и прошки нет, ориентируюсь на PS5.
Вот думаю между этими моделями.
https://market.yandex.ru/product--te...00u/1724711180
https://market.yandex.ru/product/348...context=search
https://market.yandex.ru/product/173...gest_history=1
*MS* вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2018, 15:08   #7032
Гейммастер
 
Аватар для Rumit
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 5,740
Репутация: 1184 [+/-]
*MS*, советую не торопиться, раз нет Прошки и ждешь ПС5.Лучшим вариантом будет копить деньги на приличную модель тв
__________________
I'll be back
Rumit вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2018, 21:24   #7033
Игроман
 
Аватар для klop
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: IS, FedCom, New Exford
Сообщений: 3,590
Репутация: 321 [+/-]
*MS*, сам решай конечно, но я взял и не пожалел, по размеру с 3х метров 65 вообще идеально, хотя еще 10 я бы наверное добавил, если телек хороший, то внутренний апскейл у него и 1080р контент сделает лучше, а вот по поводу HDR, тут уже отдельная тема, лично мне вырывает глаза, насчет изогнутости то же нужно смотреть, у меня плоский и мне больше так нравится, тем более часто с друзьями посиделки устраиваю, у товарища такого же размера но вогнутый, ему больше зашло и если только ты сидишь строго по центру то да, в определенном смысле это круче

Последний раз редактировалось klop; 08.06.2018 в 21:28.
klop вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2018, 11:47   #7034
Игроман
 
Аватар для *MS*
 
Регистрация: 08.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 4,329
Репутация: 453 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rumit Посмотреть сообщение
советую не торопиться, раз нет Прошки и ждешь ПС5.Лучшим вариантом будет копить деньги на приличную модель тв
Ну еще как минимум 2 года на мониторе играть что-то неохота.
Цитата:
Сообщение от klop Посмотреть сообщение
с 3х метров 65 вообще идеально
У меня до телека 2 метра получается, на 65 можно будет шею сломать. И не по финансам это совсем.

Ну и все-таки хотелось бы какое-то мнение по представленным моделям, а то даже не знаю что опираться при покупке. Герцовку лучше 50 или 100+ брать?
*MS* вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2018, 13:04   #7035
Игроман
 
Аватар для klop
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: IS, FedCom, New Exford
Сообщений: 3,590
Репутация: 321 [+/-]
*MS*, с 2-х метров наверное да (ты за столом собираешься сидеть с ним?), хотя нвидиа именно 65 выбрала для своих мониторов, из представленных моделей я бы наверное взял сони (у самого самсунг ue65ju6400u и судя по всему в том те же проблемы, я хз кто там начинку проектировал, но телеку нгужно некоторое время "пролагаться" при запуске, да и потом по менюшкам иногда лаги бывают, в остальном, матрица отличная, нареканий нет, видео не лагает, еще у самсунга пожалуй один из лучший апскейлов, вообще проблем нет да же в движении-играх и да же игры с ПС3 в 720р выглядят очень да же). Как вариант еще можно филипсы посмотреть, есть у одного товарища с эмбилайтом, очень хвалит, так как встроенный сразу в телевизор работает лучше покупных отдельно, с другой стороны и LG пульты прикольные (типа указки, не нужно кнопки жмякать, но они почти всегда отдельно покупаются)

по герцовке, 100 конечно лучше

Последний раз редактировалось klop; 09.06.2018 в 13:20.
klop вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2018, 13:17   #7036
Гейммастер
 
Аватар для Rumit
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 5,740
Репутация: 1184 [+/-]
*MS*, то что ты написал знаю только Самсунг MU серию, однозначно не бери!Заметный импут лаг, плохая реализация hdr, засветы.
Если все же решил брать тв, есть хороший сайт vybortv. ru погляди там, про многие модели и их особенности все расписано
__________________
I'll be back
Rumit вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2018, 23:46   #7037
Игроман
 
Аватар для *MS*
 
Регистрация: 08.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 4,329
Репутация: 453 [+/-]
Цитата:
Сообщение от klop Посмотреть сообщение
в остальном, матрица отличная, нареканий нет, видео не лагает, еще у самсунга пожалуй один из лучший апскейлов, вообще проблем нет да же в движении-играх и да же игры с ПС3 в 720р выглядят очень да же).
Цитата:
Сообщение от Rumit Посмотреть сообщение
Самсунг MU серию, однозначно не бери!Заметный импут лаг, плохая реализация hdr, засветы.
Жесть(((
*MS* вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2018, 23:56   #7038
Гейммастер
 
Аватар для Rumit
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 5,740
Репутация: 1184 [+/-]
*MS*, чего жесть? klop вроде отзыв не про mu-серию написал
__________________
I'll be back
Rumit вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2018, 23:56   #7039
Игроман
 
Аватар для klop
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: IS, FedCom, New Exford
Сообщений: 3,590
Репутация: 321 [+/-]
*MS*, у меня ju серия, это серия 15 года без HDR, там матрицы другие
klop вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.06.2018, 01:28   #7040
Игроман
 
Аватар для *MS*
 
Регистрация: 08.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 4,329
Репутация: 453 [+/-]
Цитата:
Сообщение от klop Посмотреть сообщение
у меня ju серия, это серия 15 года без HDR, там матрицы другие
аа, я чет подумал что MU. Ну тогда буду смотреть на LG и Сони, меня только удивляет что почти все последние модели с 50Гц.

Последний раз редактировалось *MS*; 19.06.2018 в 15:37. Причина: Добавлено сообщение
*MS* вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:05.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования