Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Почта журнала Обсуждение писем, вопросы, предложения, критика...

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.07.2009, 20:16   #321
Игрок
 
Аватар для AB-Black
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Курск
Сообщений: 596
Репутация: 84 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GDI32.dll Посмотреть сообщение
реалистичность геймплея - это когда тебя дают 5 патронов, ты полчаса тащишься на позицию, а потом тебя одним выстрелом убевают? В такие игры долго не играют. И вообще, в кооперативной игре атмосферу разрушатют товарищи, а не только отсутсвие роликов.

В Ghost Recon 3 был неплохой мультиплеер. Если там все игроки "вживались в роль", то появлялось ощущение того, что участвуешь в важнейшей спецоперации.

Кооператив - тоже не проблема для атмосферы. В Left 4 Dead, допустим, можно играть как в хоррор, но только если все игроки действуют осторожно, размеренно, не спеша.

Скрытый текст:
Цитата:
Ты и на марсе жизнь найдешь)
Если будет, то найду.
__________________
Зорании исфиняюзь за орфографичекии ошыбки и апичадкы.
AB-Black вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.07.2009, 20:40   #322
Заблокирован
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: 모스크&
Сообщений: 471
Репутация: 303 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от AB-Black Посмотреть сообщение
В Ghost Recon 3 был неплохой мультиплеер. Если там все игроки "вживались в роль", то появлялось ощущение того, что участвуешь в важнейшей спецоперации.

Кооператив - тоже не проблема для атмосферы. В Left 4 Dead, допустим, можно играть как в хоррор, но только если все игроки действуют осторожно, размеренно, не спеша.
Во-первых, "если", а во-вторых, это все еденичные случаи. Да и в сингле, когда начинаешь голову себе забивать бренным: деньгами, прокачкой, лутом и т.п., атмосфера как-то начинает меркнуть. Поэтому я на это стараюсь меньше внимания обращать.
GDI32.dll вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.07.2009, 21:22   #323
Игрок
 
Аватар для AB-Black
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Курск
Сообщений: 596
Репутация: 84 [+/-]
GDI32.dll, ну так можно любую игру в балаган превратить, если игрок дурью мается. В мультиплеере вообще многое зависит от играющих.

Цитата:
Сообщение от GDI32.dll Посмотреть сообщение
Да и в сингле, когда начинаешь голову себе забивать бренным: деньгами, прокачкой, лутом и т.п., атмосфера как-то начинает меркнуть.
В хорошей игре атмосфера не меркнет даже если обращать внимание на прокачку, сбор лута и так далее. На хорошую атмосферу вообще все может работать, ну или почти все.
__________________
Зорании исфиняюзь за орфографичекии ошыбки и апичадкы.
AB-Black вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.07.2009, 23:01   #324
LOST
 
Аватар для AKA+
 
Регистрация: 08.06.2008
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 2,036
Репутация: 427 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Малефик Посмотреть сообщение
Рассмотрим на примере Assassins Creed - музики нет вообще, от этого игра выглядит более реалистичной
Или вы у вас были выключены колонки или вы не внимательно слушали, в AC есть музыка

Цитата:
Сообщение от GDI32.dll Посмотреть сообщение
реалистичность геймплея - это когда тебя дают 5 патронов, ты полчаса тащишься на позицию, а потом тебя одним выстрелом убевают? В такие игры долго не играют.
Ошибаетесь, насчёт того что в такие игры долго не играют.
__________________
Здесь были раньше цитаты из нескольких книг, а потом мне стало стыдно.
AKA+ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 00:39   #325
Новичок
 
Аватар для KwaX
 
Регистрация: 15.03.2009
Сообщений: 54
Репутация: -24 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AB-Black Посмотреть сообщение
В хорошей игре атмосфера не меркнет даже если обращать внимание на прокачку, сбор лута и так далее. На хорошую атмосферу вообще все может работать, ну или почти все.
Mass Effect, тому пример. Вещи подбираются автоматически. Прокачка не настолько важна. А сюжет...
__________________
Дорога возникает под шагами идущего...
KwaX вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 01:45   #326
What about you?
 
Аватар для Frozen Frog

 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 1,643
Репутация: 558 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GDI32.dll Посмотреть сообщение
реалистичность геймплея - это когда тебя дают 5 патронов, ты полчаса тащишься на позицию, а потом тебя одним выстрелом убевают? В такие игры долго не играют. И вообще, в кооперативной игре атмосферу разрушатют товарищи, а не только отсутсвие роликов.
И тут игроки найдут некое подобие атмосферы, особенно хардкорщики. Удовольствие от игры, где тебя убивают с двух патронов, тоже можно получить. Самое главное, чтобы атмосфера игры делала каждую твою смерть особенной для тебя. В том же CoD4, на ветеране я умирал не раз и не два, за один уровень. Но играть все равно хотелось - благодаря потрясающей атмосфере игры.
Frozen Frog вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 13:08   #327
Заблокирован
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: 모스크&
Сообщений: 471
Репутация: 303 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от AKA+ Посмотреть сообщение
Ошибаетесь, насчёт того что в такие игры долго не играют.
Если кто-то игры делает, значит в них кто-то играет
Цитата:
Сообщение от Frozen Frog Посмотреть сообщение
И тут игроки найдут некое подобие атмосферы
Интересно, в каждой ли игре есть атмосфера? В тетрисах, в каких-нибудь совесем простых флешках и т.п.? И можно ли считать ностальгию от игры атмосферой? Я ее испытваю когда играю в любую старую игру.
GDI32.dll вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 13:14   #328
What about you?
 
Аватар для Frozen Frog

 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 1,643
Репутация: 558 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GDI32.dll Посмотреть сообщение
Интересно, в каждой ли игре есть атмосфера? В тетрисах, в каких-нибудь совесем простых флешках и т.п.? И можно ли считать ностальгию от игры атмосферой? Я ее испытваю когда играю в любую старую игру.
Даже в тетрисах можно создать атмосферу за счет, например, перекрашивания кубиков, различных эффектов, музыки. Это уж как разработчики постараются - можно сделать черно-белую, убогую версию. А можно светлую, яркую и интересную. В конце-концов, девелоперов никто не ограничивает, кроме денег и недостатка хороших идей. При высоком колличестве второго, можно избежать первого.
Frozen Frog вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 18:31   #329
Игрок
 
Аватар для AB-Black
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Курск
Сообщений: 596
Репутация: 84 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GDI32.dll Посмотреть сообщение
Интересно, в каждой ли игре есть атмосфера?
Не уверен, что в каждой. При желании можно и в трешевом шутере почувствовать атмосферу, было бы желание. Дело в том, что некоторые игры имеют хорошую, "густую" атмосферу сами по себе. В других - атмосферу накручивает сам игрок, додумывая то, что не доделали разработчики. Ну если игры ему нравится, конечно.

Цитата:
Сообщение от GDI32.dll Посмотреть сообщение
И можно ли считать ностальгию от игры атмосферой?
Не думаю. Это скорее воспоминания, не более. Другое дело когда игра делается специально в 8-битной стилистике. Тогда уже можно вести рець о атмосфере.
__________________
Зорании исфиняюзь за орфографичекии ошыбки и апичадкы.
AB-Black вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 21:19   #330
Юзер
 
Аватар для __DarkLord__
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: А вам зачем ? ;)
Сообщений: 445
Репутация: 54 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GDI32.dll Посмотреть сообщение
И можно ли считать ностальгию от игры атмосферой? Я ее испытваю когда играю в любую старую игру.
Атмосфера - это тот комплекс чувств, которые человек испытал от игры, книги фильма и всего чего угодно... так как любому нашему действию сопутствует определенное чувство. Цель любого произведения искусства вызвать унас эмоции, чувства, и по сильнее.
Ностальгия - это переживание. трепет за события, которые с тобой уже случились когда то. Так что скорее всего, что у игры которая вызывает ностальгию, атмосфера была. просто она усилена эффектом воспоминания. когда весь негатив стирается и остается только хорошее. Это тот самый идеализированный образ.
__________________
Торт возвращается
__DarkLord__ вне форума  
Отправить сообщение для __DarkLord__ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 21:49   #331
Schlaukopf
 
Аватар для Annie
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 77
Репутация: 179 [+/-]
На мой взгляд, атмосферная игра - игра, в мир которой ты полностью погружаешься, его не хочется покидать... Мир такой игры поражает своей реалистичностью в пределах вселенной, которую он описывает. Он складывается из мельчайших деталей, и чем более продуманны эти детали, чем органичнее они вписываются в этот мир, тем атмосфернее игра...
Annie вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 22:37   #332
Новичок
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Психушка вашего города
Сообщений: 20
Репутация: 6 [+/-]
Атмосфера лучше всего ощущается в хоррорах. Все-таки чувство страха у человека на первом месте. Мне вот очень понравилась атмосфера в Resident Evil 3 (разрушенный город, вой зомби и т.д.), Call of Ctulhu, Dead Space. Ну а в шутерах эти бесконечные убийства как-то забивают атмосферу (ну может быть кроме Bioshock). В RPG особенно на атмосферу внимания не обращала (меня больше занимала прокачка). Ну а в остальных играх как-то не секу, извините...
Leno! вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 22:50   #333
Новичок
 
Аватар для Neilana
 
Регистрация: 07.07.2009
Сообщений: 5
Репутация: 2 [+/-]
Annie, частично с тобой согласна. Ты погружаешься в игру, тебя окутывает ее мир, здесь играет важную роль, то как сами авторы продумали атмосферу игры и, то как они смогли это реализовать. Но если разработчики прекрасно передадут атмосферу такой, какой хотели, тебе такое может просто не понравится (и, наоборот, захочется побыстрее уйти) несмотря на качественно выполненую задумку.
Мое мнение - атмосферность в играх должна быть, она помогает лучше почувствовать, понять игру, какой бы она не была. Атмосферность - всегда плюс.
Neilana вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.07.2009, 08:41   #334
Заблокирован
 
Регистрация: 04.07.2009
Сообщений: 38
Репутация: -20 [+/-]

Предупреждения: 400
Leno!
Цитата:
Ну а в шутерах эти бесконечные убийства как-то забивают атмосферу (ну может быть кроме Bioshock). В RPG особенно на атмосферу внимания не обращала (меня больше занимала прокачка)
В шутарах примеров атмосферы полно к примеру СТАЛКЕР , Call of Juares 1 и 2 части, L4D...
А понять почему некоторые люди играют в РПГ ради прокачки мне, например трудно, ведь в РПГ главное мир, сюжет, атмосфера, но никак не прокачка, если это конечно не НЕДО-РПГ: экшен-рпг и онлайновые-рпг...
Князь_Тишины вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.07.2009, 08:46   #335
Новичок
 
Аватар для F A N T O M
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Задница
Сообщений: 24
Репутация: -6 [+/-]
Для меня атмосферность, особенно в РПГ, это отыгрыш СВОЕЙ роли, а не той которую мне навязывают.
F A N T O M вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.07.2009, 09:10   #336
Заблокирован
 
Регистрация: 04.07.2009
Сообщений: 38
Репутация: -20 [+/-]

Предупреждения: 400
F A N T O M
Цитата:
Для меня атмосферность, особенно в РПГ, это отыгрыш СВОЕЙ роли, а не той которую мне навязывают.
Это, да не касаясь игр построеных на сюжете, там наоборот хочется вжится в роль главного героя.
Князь_Тишины вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 18:30   #337
Новичок
 
Аватар для Эйприл
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Аркадия,дно болота
Сообщений: 56
Репутация: 59 [+/-]
Атмосферность несомненно нужна,но это очень эфимерное понятие.В атмосфере много компонентов:музыка,персонажи,сюжет,геймплей,детали и т.д
Об этом можно очень долго говорить
__________________
Мечтой быть проще, чем идеалом, идеалу надо соответствовать. А мечту принимают такой, какая есть.
Эйприл вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 18:52   #338
Опытный игрок
 
Аватар для Нарру
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Омск
Сообщений: 1,001
Репутация: 319 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Эйприл Посмотреть сообщение
геймплей
Геймплей не является частью атмосферы. Они вообще стоят на разных полюсах игростроя.
Цитата:
Сообщение от Эйприл Посмотреть сообщение
Атмосферность несомненно нужна,но это очень эфимерное понятие.В атмосфере много компонентов:музыка,персонажи,сюжет,геймплей,детали и т.д
Говорили. Не раз.
Цитата:
Сообщение от Эйприл Посмотреть сообщение
Об этом можно очень долго говорить
Ну так сделайте со своим постом что-нибудь чтобы он стал более информативным и интересным для посетителей темы.
После знаков препинания, к слову, ставятся пробелы.

Последний раз редактировалось Нарру; 07.08.2009 в 18:56.
Нарру вне форума  
Отправить сообщение для Нарру с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 21:12   #339
Игрок
 
Аватар для AB-Black
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Курск
Сообщений: 596
Репутация: 84 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Нарру Посмотреть сообщение
Геймплей не является частью атмосферы.
Я лично так не думаю. В Braid он все таки добавляет малую толику к музыке и графике. В полусимуляторах вроде Arma или Ghost Recon необходимость стрелять короткими очередями и высовываться из-за укрытия на полсекунды тоже задает атмосферу. То же можно отнести и к стелс-играм.
__________________
Зорании исфиняюзь за орфографичекии ошыбки и апичадкы.
AB-Black вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 21:14   #340
Опытный игрок
 
Аватар для Нарру
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Омск
Сообщений: 1,001
Репутация: 319 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AB-Black Посмотреть сообщение
Я лично так не думаю. В Braid он все таки добавляет малую толику к музыке и графике.
Ну это да. Но бывает крайне редко. Как и игры подобного толка.
По большому счету - все бывает наоборот. Опять же, колофдьюти. Четвертая часть переехала в наше время - атмосфера изменилась, а геймплей тот же.
Нарру вне форума  
Отправить сообщение для Нарру с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:44.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования