Форум Игромании

Общеигровые вопросы Раздел для обсуждения общих вопросов по играм (разработчики, жанры, и т.п.)

Ответ

Опции темы
Старый 03.05.2010, 22:45   #1
Строгий хассла

Лучшее, во что вы играли за всю свою жизнь (ТОП-3)

Если вы находитесь на этом форуме, значит, игры были в вашей жизни, или есть сейчас. Есть игры плохие, а есть хорошие. Есть проходные, а есть хитовые. Но из всего разнообразия игр на разных платформах, в разное время - у каждого есть главные игры, игры, которые запомнились ему на всю жизнь. Одну такую вряд ли кто-то сможет выбрать, поэтому давайте выберем три игры, лучшие за вашу жизнь.

ПЛАТФОРМА НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ.

Самые популярные я буду вносить в шапку. Желательно комментировать свой выбор.

Небольшой FAQ:
Q: Я не могу выбрать три игры Столько хороших игр ведь существует!
A: Тема не подразумевает выбор трех хороших игр. Тема подразумевает выбор трех лучших игр. Из этих хороших.

Q: Если я выберу современные игры, я не буду казаться ньюфагом?
A: Кому-то - безусловно. Но мы в эту тему заходим читать мнения других людей, и если вы сумеете доступно изложить свое - всегда пожалуйста.

Q: У меня волчанка недостаток словарного запаса, можно просто перечислить?
A: Нельзя. Сообщения без аргументации приравниваются к флуду. Учитесь облекать мысли в слова.

Обсуждение серии Mass Effect запрещено. За посты, провоцирующие массовую резню, будет выдаваться "Нестандартное нарушение".

Q: А можно мой пост добавить в шапку?
A: Я смотрю тему и сам выбираю, но если вы хотите мне указать на то, что он интересен - пишите в личку.

Q: А что, здесь только списками писать?
A: Нет, можно обсуждать мнения других людей, а также игры, достойные попасть в список(и не достойные тоже).

Мое мнение(а также примерный образец):
Скрытый текст:
Итак, 3 место:

Tekken

Эта игра не была моей первой игрой. Но именно она отняла у меня больше всего времени. Начиная с Tekken 3 на PS1 и заканчивая Tekken 6 на PS3, я трачу просто невероятное количество часов на нее. Очень глубокая, сложная, требующая усидчивости и молниеносной реакции игра. Третье место среди всех, первое - среди файтингов.

2 место:

Team Fortress 2

Каждая игра Valve - шедевр, но то, во что они превратили Team Fortress 2 просто выше всяких похвал. Этой игре скоро три года, и она не только не теряет популярности, но и развивается не хуже MMORPG - обновления, ролики о персонажах, шедевральный блог.. Эта игра - плод настоящей любви разработчиков к жанру, да и ко всем играм вообще. Несколько раз я постепенно забрасывал ее, но всегда возвращался, также постепенно. Второе место.

1 место:

Grand Theft Auto IV\Episodes

В одиночку GTA IV была бы на третьем месте - слишком много недосказанного, нудного, неинтересного - но с выходом Эпизодов все стало на свои места. История закончена, причем просто невероятными сюжетными ходами, все прояснилось..
И, собственно, за что я отдаю этой игре первое место? За то, что это - невероятная ручная работа. Эта игра смешнее, чем десять комедий, умнее, чем Анатолий Вассерман, лучше, чем любая другая игра. Начиная с уморительных персонажей и заканчивая масштабнейшими перестрелками - эта игра великолепна, она дарит огромное количество эмоций. Наглядное пособие по теме "почему игры лучше кино".

Первое место.

Самые популярные (годы пока что в процессе написания)

Mafia (2002)
Mass Effect 1,2 (2007, 2009)
Dragon Age (2009)
Batman: Arkham Asylum (2009)
Heroes of Might and Magic 3 (1999)
Fahrenheit (2005)
Fallout 2 (1998)
S.T.A.L.K.E.R. (2007)
Gothic 2 (2002)
Knights of the old republic (2003)
Mortal Kombat (1994-2008)
Half-Life 2 (2004)
Uncharted 2 (2009)
Max Payne 1,2 (2001, 2003)

Для тех, кому лень читать тему - вот, на мой взгляд, самые аргументированные и интересные посты.

COMbine22
Эмиель
Les_Paul
JAINEK
VaultBoy13
AKA+
Joker2410
Без_Имени
"Soap"
Alien360
NFS RACER
Лякуша Ляйча
Якудзо
another Jade
ShadowJack
vitsha
secret
Kohevnik
Bonuscore
Valnor
Ori_Gami
MMd
Jade
Shotgun
subjektMG
bloodmax13
GeorgGreat
Cratos
yaskov
wolverine214
Logrus
TeB
No_EXIT
Ivan205
Riftrunner
Nirnaeth
KONSOLE
Гаф

Последний раз редактировалось TaJ2012; 20.02.2012 в 15:05. Причина: 42
TaJ2012 вне форума  
Отправить сообщение для TaJ2012 с помощью ICQ Отправить сообщение для TaJ2012 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 09:56   #821
Игрок

1. Heavy Rain
Лучшая игра на PS3 - шедевр игровой индустрии. Ни с чем не сравнмый игровой опыт
2. Uncharted 2: Among Thieves
Лучшая графика, краски и гемплей
3. Lost Odyssey
Лучшая JRPG нынешнего поколения
Старый 30.08.2010, 11:05   #822
Пятиугольный

Репутация скрыта [+/-]
1. Half-Life. Пусть злопыхатели называют как угодно, но я-то прекрасно знаю, на чьей стороне правда. Шедевр на все времена, который изменил сам жанр FPS и задал моду на долгие годы вперёд. Феноменальная постановка, неповторимая атмосфера запустения и отчаяния, и, разумеется, великолепная музыка Келли Бэйли.
2. Fallout. И опять же, он столь любим мной за бережно созданную атмосферу постъядерного мира, за чувство, что впереди ждёт что-то неведомое, и самое главное - даже спустя 13 лет кажется, что мир игры ещё полон загадок. Рядом с этим меркнут все остальные заслуги Interplay.
3. Max Payne. Игра, которую не стыдно показать незнакомому с интерактивными развлечениями человеку. Хотя история Макса вторична и предсказуема, тем не менее она берёт за живое проработанными персонажами, которым действительно стоит сопереживать. Сам же детектив Пейн просто шедевр, достойный Тарантино, Копполы и Рязанова. И это помимо жанровых заслуг: slow-mo, разрушаемое окружение (штукатурка-то откалывается!), неглупый ИИ и прочее, и прочее...
Отправить сообщение для RAULduke с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 11:07   #823
Юзер

3-Mario-на эту игру я убил больше всего времени в своей жизни.
2-LEGO Star Wars 1,2-самая веселая игра в моей жизни.Первую часть я помню всю прошел,вторая в процессе обработки.Ни припомгю ничего веселее чем прибить императора с другом вместе или взять и повторить последнее сражение Анакина Скайуокера.
1-Dragon Age:Origins-Одна из самых продуманных и живых RPG от BioWare.И наряду с этим еще одна игра которая заставила включить голову и думать над тактикой.
"Не все люди произошли от обезьяны, и это не может не радовать."
Мицухиде вне форума  
Старый 30.08.2010, 14:41   #824
Игрок

RAULduke, Fallout 1, или и первый и второй?
Старый 30.08.2010, 17:42   #825
Пятиугольный

Репутация скрыта [+/-]
secret, пожалуй, оба.
Старый 30.08.2010, 19:48   #826
Itchy trigger finger

Репутация скрыта [+/-]
RAULduke, аналогично про Максимок?
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 20:21   #827
Schlaukopf

3 лучших игры, в которые мне пришлось сыграть были также и первыми.

На одно место хочу поставить сразу обе первых части знаменитой RPG Fallout. Это были первые игры, в которые я сыграл. Первые впечатления от компьютерной игры были сумасшедшими. Живой и обширный игровой мир, множество возможностей развития и пути главного героя, неплохая графика (игры вышли до первого Half Life), ну и конечно же стрельба по всему что движется, кровище и, спасибо фаргусу, черные и не очень крылатые фразы.

Как любитель стратегического жанра не могу не отметить с чего все начиналось. Хит по меркам времен, когда трава была зеленее - Heroes of Might and Magic III.
Обилием крови и прочими радостями игра не отличалась, но брала другим. Третьи герои, особенно на сложностях выше 100%, заставляли подумать, выжать из одного шага максимальную пользу, распределять внимание на поздних стадиях игры, оптимально распределяя ресурсы, количество героев, а также имеющуюся армию и артефакты между ними. Ну и, конечно же, довольно интересный сюжет в режиме кампании. Озвучка хоть и довольно простая, но прекрасно вписывается в атмосферу.

Ну и третьей игрой отмечу Need for Speed 3: Hot Pursuit - первая моя гоночная игра. Играл в основном с друзьями по разделенному экрану и благодаря этой "фиче" фана хватало на несколько дней вперед. Шикарная 3D графика, дорогие спортивные автомобили, множество различных игровых режимов, гоночных трасс и захватывающие погони от полиции. Да, НФС уже не торт.
Старый 30.08.2010, 21:05   #828
Пятиугольный

Репутация скрыта [+/-]
ShadowJack, почти. Дубль два мне нравится поменьше чуток.
Старый 30.08.2010, 21:51   #829
Строгий хассла

А мне второй Макс больше нравится почему-то.

Bonuscore, твой пост мне понравился, засунул его в шапку
Старый 30.08.2010, 23:25   #830
Useless Cowboy

Цитата:
Сообщение от RAULduke Посмотреть сообщение
ShadowJack, почти. Дубль два мне нравится поменьше чуток.
Согласен. Первый за душу берет, второй уже как-то не так. Не дотягивает он (ИМХО) драмой до оригинала.
Мастер Q вне форума  
Старый 31.08.2010, 00:54   #831
Itchy trigger finger

Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мастер Q Посмотреть сообщение
Первый за душу берет, второй уже как-то не так
Идите в соответствующую тему, поспорьте со мной. Мне приятно и радостно будет. Тут как то площадка не подходит (:
А вообще оба Макса это четко одна история и драмы хватает в обеих частях, просто в первой надрыв и незаживающая подгнившая рана, а во второй как раз таки про заживление.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
ShadowJack вне форума  
Старый 31.08.2010, 11:44   #832
Новичок

Smile

Ну первые мои игры, и самые запоминающиеся и лучшие, на мой взгляд:
Gran Turismo - самая лучшая гоночная(в жанре симулятора) игра на PSOne, моей первой игровой платформе. Сколько было драйва, сколько нервных клеток было потрачено чтобы пройти лицензии. Играли мы с моим дядей по очереди(джойпад один был )
NFS Hot Pursuit - играл, чуть позже, с друзьями через сплит-скрин, тогда казалось верхом в графике(ну не GT конечно,) ощущения, конечно, незабываемые.
Ну и Fallout 3 - после этой игры мне стали нравится 60-е годы США и джаз. Юмора в игре оч много, игра супер. Даже сейчас, бродя по пустоши нахожу что-то новое
Старый 31.08.2010, 11:56   #833
Itchy trigger finger

Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от dark_boy Посмотреть сообщение
нравится 60-е годы США
Угу, только Фоллаут 3 использует стилистику и музыку 30-40х. 60е это уже расцвет рокнролла и зарождение рока, и совсем другой стиль.
Max Payne

Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
ShadowJack вне форума  
Старый 31.08.2010, 12:17   #834
Новичок

1. Half-life 2 Единственная игра которая зацепила своей постановкой...
2. Scarpland Весело, сюжетно, красиво, смешно.
3. Казаки: Европейские войны Ну просто супер и по сей день)))

А так плохих игр не бывает, надо просто уметь играть)))!!
ilya891 вне форума  
Старый 31.08.2010, 18:25   #835
Новичок

Fallout 1-2 -нелинейность,прописаный игровой мир,свобода,юмор
MK-фаталити,персонажи,непохожесть на японские файтинги,не надо учить тонну комбо
Mario-самый лучший платформер
Mafia-сюжет,миссии,атмосфера

Считать учили, нет?

Последний раз редактировалось Arhitecter; 03.09.2010 в 01:23.
TPoTил вне форума  
Старый 02.09.2010, 16:29   #836
LOST

Цитата:
Сообщение от Салливан Посмотреть сообщение
3.Singularity сама игра конечно не то что я ожидал но управлять временем её вынесло на третье место
Не, это уже очень странно, если singularity находится в списке трёх самых лучших игр, ещё с таким объяснением, то складывается ощущение что человек играл максимум за свою жизнь 5-6 игр. В том же TimeShift'е, что касается именно игр со времени всё куда интереснее.
Старый 02.09.2010, 19:41   #837
Игрок

Мои три игры.
3 место Call of Duty(1 часть).Это была моя первая игра на компьютере и конечно я с открытым ртом смотрел на все эти взрывы,умирающих товарищей и треск автоматов.Высадка десанта возле моста во Франции,оборона его,бой на корабле,ну и конечно битва за Сталинград,когда ты бежишь с 5 патронами,без оружия а впереди пулемёты и верная смерть.Великолепные моменты великолепной игры.
2 место Grand Theft Auto: Vice City.Эта игра просто поразила меня своим ярким стилем-прямиком из 80-х.Яркий город,огни неонов,шикарные закаты,пальмы и Музыка.Музыка здесь просто шикарна.Можно просто остановить машину и слушать,слушать...Ну и конечно стоить отметить ,что некоторые вещи были взяли из одного из самых любимых моих фильмов-Лицо со шрамом.Особняк Томми или например концовка игры.Это делает её для меня одной из лучших игр вообще.
1 место Half-Life.С самой первой частью я познакомился не так давно(в 2008),но эта игра оставила просто неизгладимый след во мне.Самое начало когда ты едешь в монорельсе,А вокруг тебя кипит работа,кто-то что-то делает ходят странные роботы и все заняты своими насущными делами.Магнитный резонанс от которого,я думаю, в 98 челюсти у всех упали на пол.Он и сейчас вызывает много эмоций,что же было тогда)).Долгие блуждания по наполненной зомби базе,убийство ракетным двигателем тентакла,Гаргантюа,Битва с Нихилантом и эпический конец оставивший людей в неведении и догадках.Шикарно сделано и так же шикарно играется.
What if I say that I'll never surrender?
RageQuitty вне форума  
Старый 05.09.2010, 09:42   #838
Новичок

1.Soldier of Fortune 1 - самая первая моя игра на компе. Любил метать ножи,отрывать всем и всё.. это самая великолепная игра которая отложилась в памяти..
2.Clive Barker's Undying - от этой игры я не мог спать... Отличный на мой взгляд ужастик и бродилка.Кто не играл и кто хочет вспомнить начало 21 века =)) советую окунуться в эту игрушку..
3.Medal of Honor: Allied Assault - полюбил именно эту часть игры за "Омаха Бич" . играл по несколько раз в один и тот же уровень =)..

Последний раз редактировалось ProBik; 05.09.2010 в 09:50.
ProBik вне форума  
Отправить сообщение для ProBik с помощью ICQ Отправить сообщение для ProBik с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.09.2010, 21:07   #839

Готика-некий идеал рпг для меня, где атмосфера просто очаровывает. И это игра того времени, когда упрощение всего и вся не было в моде. Хардкор рулит :3
Герои меча и магии 5- конечно для многих идеал именно 3 герои, но я видимо исключение. Я всегда любил в героях всех бить сильной магией и сидеть любоваться городами, а в 5ой части это все выглядит очень здорово. Правда в герои 5 не получается так часто играть с друзьями в отличии от 3части(2 года назад).
Девил май край 4- супер слешер и еще одна моя любимая серия. Хорошие ролики, адские драки и музыка подстать. Большие босы и конечно же специальные удары для каждого. Хотя по мне оружие в 3 части было лучше. Любимый персонаж- Данте. В общем адреналина МОРЕ.

Последний раз редактировалось Мин@то; 05.09.2010 в 21:31. Причина: Доработал то, что надо
Мин@то вне форума  
Отправить сообщение для Мин@то с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 14:09   #840
Игрок

Цитата:
Сообщение от Мин@то Посмотреть сообщение
Герои меча и магии 5- конечно для многих идеал именно 3 герои, но я видимо исключение.
А мне вообще, больше всего из этой серии почему-то запомнилась и понравилась четвёртая часть (хотя большинство её считают худшей в серии- если почитать мнения на форуме). До сих пор иногда поигрываю в неё и в дополнения. Просто у всех разные вкусы и предпочтения ( и это есть зер гуд).
vitsha вне форума  
Ответ

Метки
mass effect, срачи, школьники

Опции темы