Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Dragon Age Обсуждение игр серии Dragon Age, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.09.2012, 19:20   #1
потом
 
Аватар для Fraze
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 4,837
Репутация: 698 [+/-]
Exclamation


Жанр: RPG
Разработчик: BioWare
Издатель: EA
Дата выхода: 20.11.2014

Катаклизм погрузил в хаос земли Тедаса. Небо затмевают драконы, бросая тень на землю, объятую хаосом. Маги вступили в решительную борьбу против своих угнетателей-храмовников. Страны идут друг на друга войной. Именно вам предстоит, возглавив Инквизицию, восстановить порядок и дать отпор поборникам хаоса.
Новое экшн-приключение от студии Bioware подарит игрокам неповторимый сюжет и просторные изменяемые ландшафты. Исследуя потайные пещеры и побеждая колоссальных тварей, вы будете придавать миру тот или иной облик в соответствии со своим стилем игры.
Исследуйте, возглавляйте и сражайтесь. Происходящее будет зависеть от ваших выборов в игре, и даже одно решение может изменить весь ход событий.

Ключевые особенности игры:
Цитата:
  • Dragon Age: Inquisition построена на движке Frostbite 3, что позволило разработчикам воплотить в жизнь обширный и разнообразный открытый мир с заснеженными вершинами гор, гиблыми болотами и обжигающими пустынями
  • Выбирайте персонажей, с которыми вы отправитесь в бой против драконов или демонических сил из потустороннего мира
  • Сделайте свое присутствие в этом мире ощутимым: сооружайте постройки, возводите сторожевые посты и меняйте ландшафты
  • Встаньте во главе компании из девяти уникальных персонажей, каждый из которых по-разному будет реагировать на ваш выбор и поддерживать сложные отношения как с вами, так и друг с другом
  • Создайте собственного персонажа, выбирая из множества рас, настроек внешнего вида, характеристик и способностей. Настройкам подчиняется все: от цвета ботинок вашего персонажа до характеристик вашей крепости
Скриншоты/Арты
Видео
Персонажи
Классы

Прочее:

__________________
lastfm myshows mal steam

Последний раз редактировалось Fraze; 18.11.2014 в 18:52.
Fraze вне форума  
Отправить сообщение для Fraze с помощью ICQ Отправить сообщение для Fraze с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.12.2014, 09:19   #3881
Игрок
 
Аватар для Melkorovich
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: злачная цитадель
Сообщений: 703
Репутация: 82 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Petrovitch Посмотреть сообщение
В крепости в Ди Лионе самые крутые чертежи будут.

Народ, как галлу золотую привести к эльфам, если она от меня сваливает, как друффало следом идти не хочет...ради прикола, сохранясь, убил - ничего интересного не выпало и миссия завершилась
Тамошний посох почему - то прибавляет силы, не очень нужно.
А галла сама побежала к лагерю впереди меня. Я сопровождал её позади.
Melkorovich вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.12.2014, 11:54   #3882
Юзер
 
Аватар для Petrovitch
 
Регистрация: 25.11.2014
Адрес: Минск
Сообщений: 201
Репутация: 30 [+/-]
Цитата:
Тамошний посох почему - то прибавляет силы, не очень нужно.
Это с эскиза который? Там, как и во многих других вещах, в зависимости от материала либо сила, либо телосложение, а второе для гг никогда лишним не бывает Но чертежи отменного оружия 3-лвла я встречал только там
Petrovitch вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.12.2014, 11:58   #3883
потом
 
Аватар для Fraze
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 4,837
Репутация: 698 [+/-]
Melkorovich, лучший в игре - который дают по квесту быка, если пожертвовать его отрядом
остальные ниоч
__________________
lastfm myshows mal steam
Fraze вне форума  
Отправить сообщение для Fraze с помощью ICQ Отправить сообщение для Fraze с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.12.2014, 13:09   #3884
Игрок
 
Аватар для Melkorovich
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: злачная цитадель
Сообщений: 703
Репутация: 82 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Fraze Посмотреть сообщение
Melkorovich, лучший в игре - который дают по квесту быка, если пожертвовать его отрядом
остальные ниоч
Эти ребята мне слишком дорого стоили... Наверное этот квест вызвал больше всего противоречий.
Melkorovich вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.12.2014, 15:31   #3885
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,466
Репутация: 1457 [+/-]
Итак, я таки прошел эту игру и имею кое-что сказать.

Игра, как самостоятельный проект, однозначно заслуживает внимания и возможности потратить на неё сколько-то времени и денег. Отдельные замечания, имеются, прячу под спойлер, ибо может быть определенное раскрытие сюжетных деталей.

Скрытый текст:
1. Разработчики в очередной раз сделали финт ушами и механика игры стала отличаться, как от первой, так и от второй части. Это не плюс, это не минус, это просто факт, который кому-то понравится, а кого-то заставит плеваться. Меня заставил недоумевать: начерта так консольно сделали на ПК версии?

Отдельный разговор о том, с какого перепуга в игре появляется не такой персонаж, которого генерировал? Казалось бы, детали мелкие, однако я такой нос инквизитору не делал. Опять же, зачем нужно было делать генератор персонажа в более широкой одежде, чем он бывает большую часть времени? Пребывание в Скайхолде с видами на рахитичного дистрофика (таким вот вышел эльф) ничуть не радовало за все время игры.

2. Есть определенные мелкие недоработки, которые в своей сумме опять таки могут заставить игрока негодовать. Например, бледные метки обновлений кодекса на светлых картах записей заставляют перебирать вообще все карты подряд, пока не найдешь где конкретно обновилась информация. Или другая крайность - куски мобов, изучение которых помогает увеличивать урон. Я могу понять, почему для повышения урона по призраку нужно изучить несколько штук остатков тел, но почему для повышения урона по лучникам нужно изучить столько же кусков оборванной тетивы? Где логика? Эксперименты они там проводят что ли, с целью удостовериться, что лучник со сломанным луком стрелять не сможет? Ладно, спишем на игровую условность.

2.1. Сильное чувство вызвала дурная повадка игры сначала запустить игрока в зону, а затем только догружать "мелкие" объекты, типа отца Дориана в таверне Редклифа с сопутствующим скриптом, командира стражи храма Митал (опять таки со скриптом) и даже (!) пола и стен в Скайхолде! Пока играл на ноуте на минимальных настройках, Железного Быка, Коула и Лелиану для диалога приходилось ждать по пять минут. Зато бесполезные книжки на полу прогружались со скоростью реактивного истребителя. Бить надо за такие дела поганым веником!

2.2. Затем, по какой-то загадочной причине Скайхолд до конца не чинится вообще. Я сделал все миссии на столе командования, прошел сюжет до конца, однако разруха все равно остается. И ладно бы разбитая тюрьма, там практически не бываешь, но разбитая часовня Андрасте, где даже подсвечник с пола поднять не могут? Дырявая внешняя стена в коридоре, ведущая к ставке командования вымораживает в прямом и переносном смысле. Гонять надо за такие дела ссаными тряпками!

3. Что мне реально не понравилось в игре, так это ущербное построение механики диалога. В ДАО каждый диалог запускал собственный механизм, в котором движение камеры и редкая (но ненавязчивая) жестикуляция делали простительным отсутствие движений собеседников. В ДА2 каждый диалог воспроизводили едва ли не с кинематографической точностью, можно было услышать эмоции в словах, увидеть сцены с удачных ракурсов (я не говорю о мелких сообщениях, например, по доставке загадочных скелетов). В ДАИ камера в 98% диалогах занимает статичное положение (чаще всего со спины), причем даже не всегда выполняется поворот собеседников лицом друг к другу. Нет, это считается нормальным, что Инквизитор поворачивается к собеседнику задницей в четырех метрах от него, а камера не показывает собеседника, зато нос Инквизитора занимает добрых 10% экрана.

О том, что в диалогах практически нет музыкального фона (как было в ДА2) даже говорить не хочется. Не говоря уже о том, что все собеседники двигаются по одной и той же схеме (голова вбок, руки поднять, кулаки погладить, руки вниз, голова вбок, etc.). Честное слово, в Fallout было лучше на порядок!

4. Нет и не может быть пощады за то, что сделали с Варриком. Со всеми членами команды можно найти вменяемое объяснение вялости характера, но с Варриком такой фокус просто не проходит: прошло не настолько много времени (как с Морриган), не было такого сильного бардака в жизни (как с Калленом), не было эпической усталости (как у Хоука) и т.д. С чего же он тогда стал таким вялым и мятым? Где хватка, которую он демонстрировал в ДА2? Где его многочисленные связи с дном? Где ехидность, в конце концов? Даже построение фраз не то.

5. Корифей... Корифей вышел каким-то плюшевым. Он не воспринимается серьезным злодеем, даже если попытаться напрячь воображение. Ведь смогли же сделать злодея в ДА2 в лице Мередит! Даже в ДАО Логейн воспринимался злодеем аж с самого начала и такое ощущение держится до самого конца. В ДАИ же от проходного тевинтерца Алексиуса эмоций больше, чем от главного злодея. О чем вообще речь, если в ДАО безликий архидемон во главе Мора воспринимался более ярко (в первую очередь благодаря кат-сценам при Остагаре и Боннамаре), чем в ДАИ Корифей со своими венатори, красными храмовниками и демонами. Шельмовать надо того сценариста, который работал над Корифеем, метлами на проспекте!

6. Кстати о сюжете. Он такой же вялый, как Варрик и Корифей. Опять же, в ДАО в каждой предыстории было либо загадочное исчезновение, либо интрига, либо предательство. В ДА2 предательство Андерса вообще сделали центральным в сюжете. В ДАИ предательства нет. Не считать же предателем Художника, которого в глаза не видел ни разу. И даже Солас со своими делами не тянет на предателя: он ушел только когда главная задача была выполнена и, в общем-то, его никто не держал.

Интриги тоже нет. Единственной загадкой было только определение убийцы Селины, да и то ведь на рельсы воткнули - можно было вообще не думать и нажимать что попало в диалогах, все равно бы узнал про герцогиню.

Задачи на столе командования такие же рельсовые и практически бесполезные для сюжета. Они не дают вообще никакого чувства сопричастности к делам Инквизитора. Практически не имеет никакого значения как они выполняются. Например, я оставлял Серых Стражей живыми, однако после выполнения задачи на порождений тьмы мне сообщили что все они умерли. Это что-то изменило? Это не изменило вообще ничего. Они все так же стояли манекенами в Скайхолде, про них сказали в эпилоге... Что называется, умерли и пес с ними, у нас ещё есть.

7. Можете говорить что угодно про разнообразие амуниции и возможность использования эскизов, однако и тут вышла полная... фигня. Во-первых, общие черты подавляющего большинства эскизов одинаковы. Что делать, если меня раздражает эта незастегнутая куртка на маге? Почему начальная броня наемника была вполне цивильной, а дальше попадалась только такая фигня? Повезло найти полулатную мантию только в виде одного эскиза третьего грейда. Алилуйя!

Отдельная песня про шапки и шлемы. Их отключил с самого начала игры в ужасе от того что увидел, а когда посмотрел на раскраску кунари, хотелось заморозить отключение шапок вообще, чтобы быть уверенным в гарантированном отсутствии возможности их отображать. Больше всего меня озадачило то, что нормальная шапка на мага на третьем грейде в эскизах была в единственном варианте и это дамская шляпка. Что делать, если я не хочу одевать на персонажа дамскую шляпку? В итоге у всех, кроме Железного Быка, на головах ведра с дырками. Шикарное разнообразие, что и говорить!
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.12.2014, 17:14   #3886
Юзер
 
Аватар для Petrovitch
 
Регистрация: 25.11.2014
Адрес: Минск
Сообщений: 201
Репутация: 30 [+/-]
Почти во всём согласен с предыдущим оратором, надеюсь, что патчи и ДЛЦ хоть что-то поправят, насчёт модов, я так понимаю, пока полная безысходность Но всё равно, с удовольствием прохожу второй и третий раз. Добавлю ещё, как главный стратегический промах -
Скрытый текст:
урезанный (особенно после бала) сюжет, быстролёгкое прохождение, низкие границы сюжетных линеек. Ходить по всем локациям и квестам, понимая, что уже сто раз мог бы закончить игру - не очень доставляет. А вот если бы эти хождения и допзадания были необходимым условием дальнейшего развития сюжета (типа, ниже 15-17 на бал вход закрыт)....

Добавлю: абсолютно нет прямой необходимости выискивать дивные чертежи, собирать редкие материалы и руны, чтобы крафтить броню и оружие 3-го лвла - на том же кошмаре всё проходится с гораздо меньшими напрягами, то есть кайф от крафта и юзания эксклюзивной вещи тоже, увы, наполовину убит

Последний раз редактировалось Petrovitch; 27.12.2014 в 17:52.
Petrovitch вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.12.2014, 18:41   #3887
Игрок
 
Аватар для TRON
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Омск
Сообщений: 558
Репутация: 207 [+/-]

Предупреждения: 7
С какого уровня лучше идти на дракона? у меня 12 лвл.
В Западном пределе выполнил линейку квестов ученого "драконолога" и поставил приманки, прилетел дракон... и в общем... я как-то осел, задумался, помедитировал над лежащей партией...
__________________
Master of Puppets I'm pulling your strings
Twisting your mind and smashing your dreams
Blinded by me, you can't see a thing
Just call my name, 'cause I'll hear you scream
TRON вне форума  
Отправить сообщение для TRON с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.12.2014, 19:19   #3888
Сладкий недотрога
 
Аватар для GeNoM

 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Russia
Сообщений: 10,379
Репутация: 901 [+/-]
TRON, 14-15. И начинай с дракона во внутренних землях. Он самый легкий из всех.
__________________
STEAM - steamcommunity.com/id/genome88
http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic309233_1.gif
GeNoM вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.12.2014, 19:30   #3889
Игроман
 
Аватар для Ted Foulke
 
Регистрация: 07.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 4,468
Репутация: 211 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GeNoM Посмотреть сообщение
Он самый легкий из всех.
Мне кажется в Крествуде дракон самый легкий)
Ted Foulke вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.12.2014, 21:03   #3890
Опытный игрок
 
Аватар для Darth_MYlus
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 1,931
Репутация: 404 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Avalanche Посмотреть сообщение
Архитектор в игре как-то появляется вообще, если его не убивать в Awakening? Или как обычно - пара строк диалога об этом событии?
Неа, первым прохождением был сейв с ним живым. Вообще никак, даже миссии на вартейбле нету.
Darth_MYlus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.12.2014, 22:12   #3891
Гейммастер
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 6,366
Репутация: 810 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Darth_MYlus Посмотреть сообщение
Неа, первым прохождением был сейв с ним живым. Вообще никак, даже миссии на вартейбле нету.
Да уж. Казалось бы, охрененно важный персонаж учитывая события этой игры, но про него даже и не вспомнили. Печаль.

Кстати, вопрос к тем, кто уже прошел игру несколько раз разными классами. Какой класс самый фановый, но в то же время не фейсроллит в соло на найтмаре.
Avalanche вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.12.2014, 22:21   #3892
Юзер
 
Аватар для Petrovitch
 
Регистрация: 25.11.2014
Адрес: Минск
Сообщений: 201
Репутация: 30 [+/-]
Ну как мне, так стихийный маг (без специализаций) В каждой из трёх веток есть полезные перки и спеллы
Petrovitch вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.12.2014, 22:23   #3893
Гейммастер
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 6,366
Репутация: 810 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Petrovitch Посмотреть сообщение
Ну как мне, так стихийный маг
Там вроде у мага есть какая-то специализация, что он превращается в подобие война? Я прост далеко не проходил, играл понемногу, а тут сегодня сейвы ВНЕЗАПНО вайпанулись, начал магом, но хз, может он потом скучный будет и лучше реролл сделать, пока не поздно.
Avalanche вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.12.2014, 22:41   #3894
потом
 
Аватар для Fraze
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 4,837
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Avalanche Посмотреть сообщение
Там вроде у мага есть какая-то специализация, что он превращается в подобие война?
бессмертная имба
потрошитель фановый
убийца/буря с даггерами тоже ничо
__________________
lastfm myshows mal steam
Fraze вне форума  
Отправить сообщение для Fraze с помощью ICQ Отправить сообщение для Fraze с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.12.2014, 22:54   #3895
Опытный игрок
 
Аватар для Darth_MYlus
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 1,931
Репутация: 404 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Avalanche Посмотреть сообщение
Да уж. Казалось бы, охрененно важный персонаж учитывая события этой игры, но про него даже и не вспомнили. Печаль.
Учитывая, что при помощи ДАИ они фактически узаконили живого Архитектора и тем самым по железному обеспечили ему место в будущих играх, действительно странно его полное отсутствие. Но я очень не хочу, чтобы его отдали на DLC, ничего хорошего из этого все-равно не получается.
Darth_MYlus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.12.2014, 22:54   #3896
Гейммастер
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 6,366
Репутация: 810 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Fraze Посмотреть сообщение
потрошитель фановый
Это лучше с двуручником? Не фанат такого. От двух мечей на манер даггеров у роги я б не отказался.
Avalanche вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.12.2014, 19:22   #3897
Юзер
 
Аватар для Daeion
 
Регистрация: 31.08.2011
Сообщений: 280
Репутация: 25 [+/-]
Где-то прочёл, что если в мультиплеере открывать новые классы, то они и в сингле в крепости будут находится, это так?
Классовую спец. после получения уже не сменить?
Daeion вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.12.2014, 19:48   #3898
Игрок
 
Аватар для vuduist
 
Регистрация: 17.05.2009
Сообщений: 913
Репутация: 147 [+/-]
Daeion, в игре же прямо говорят, что выбор специализации необратим.
vuduist вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.12.2014, 20:21   #3899
Жидорептилоид-ясновидящая
 
Аватар для Trent Reznor

 
Регистрация: 18.06.2005
Адрес: Better Days
Сообщений: 1,811
Репутация: 575 [+/-]
Я вот еще не допрошел сюжет, скажите, игроку вообще расскажут, что за странные механизмы, напоминающие смесь глобуса и телескопа, мы "запускаем" в разных локациях, после чего они начинают светиться зеленой аурой? За этой дают опыт и чуток очков инквизиции, но нигде вообще нет инфы, зачем они нужны и что они делают.
__________________
Не все то хедкраб, что на голове!
Орден Aequitas

Я все тот же Dimon738
И Ab$oRbeR тоже

Trent Reznor вне форума  
Отправить сообщение для Trent Reznor с помощью ICQ Отправить сообщение для Trent Reznor с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.12.2014, 20:25   #3900
потом
 
Аватар для Fraze
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 4,837
Репутация: 698 [+/-]
Trent Reznor, квест во внутренних землях был, где эльфийка объясняла
или Солас говорит, когда первый раз натыкаетесь
Эльфийский артефакт для стабилизации завесы
__________________
lastfm myshows mal steam
Fraze вне форума  
Отправить сообщение для Fraze с помощью ICQ Отправить сообщение для Fraze с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:25.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования