Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 28.06.2013, 23:26   #1
UN†TY PRY FOLLOW
 
Аватар для Пonyraй


 
Регистрация: 12.05.2003
Адрес: НИИ Цитологии
Сообщений: 5,090
Репутация: 579 [+/-]
Переводотред. Red vs Blue s6-...

Собственно есть очень неплохой машинима сериал, по рунету гуляют переведённые первые 5 сезонов и один доп сезон.
Самих сезонов несколько больше, и чем дольше он выходит, тем лучше становится. Включая улучшение графона(с выходом новых частей Halo он перезжал на новый движок), и улучшения самого действа(в последних сезонах присутствует экшон которого само хало обеспечить не может).
Собственно сами создатели выложили полностью весь текст который произноситься во время серии. Я хочу предложить тебе, ленивому говнюку, перевести не очень длинные тексты, для дальнейшего создания сабов.
И хотя говорить, что никто никого не развлекает уже стало мейнстримом, но попробуй развлечь себя и окружающих. В общем если мы это переведём это будет очень годно. Если никто не захочет, то я собственно не сомневался, что в разделе куча ленивых задниц, которым надо приносить на блюдечке, а они всё ещё будут выпендриваться.

Собственно сам сериал. Тексты к сериям.


RvB: Reconstruction(s06)
ep01-Valar
ep02-Valar
ep03-Parrot
ep04-Lordvadix
ep05-Nomad
ep06-Go Ask Alice
ep07-Go Ask Alice
ep08-Lordvadix
ep09-Кто возьмёт?
ep10-Valar
ep11-Valar
ep12-Кто возьмёт?
ep13-Кто возьмёт?
ep14-Кто возьмёт?
ep15-Кто возьмёт?
ep16-Parrot
ep17-Parrot
ep18-Nomad
ep19-Nomad

Данная тема становится темой для обсуждения готовых результатов и набора новичков.
Вы можете присоединиться к нам зайдя в свой кабинет и подав заявку в Team: Red vs. Blue
Мой кабинет->Членство в группах
Оставив заявку отписываетесь в треде. Что хотите делать, что умеете делать.
После того как ваша заявка будет одобрена, вас ждут в этом разделе. Если чья-то не будет одобрена, мы сообщим здесь.

В данный момент требуются:
- Редактор. (Задачи: Вычитка скрипта, и приведение его в человеческий вид. У нас тут не особо сторонники литературного перевода, поэтому искажать текст особо не надо, лучше предлгать более грамотные формулировки)
- Желающие озвучивать персонажей. (Персонажей таки много, увеличиваем пул разных голосов)
- Желающие озвучивать женских персонажей. (Да, нужны девушки)
- Человек с опытом редактирования и сведения записей. (Дабы сделать это не кривым фандабом, желателен человек с опытом)
- 1-2 человека готовые сделать сабы по предоставленным скриптам (Для ускорения процесса сабов)
__________________



Забить винт старой инфой так, чтоб не влезала новая, а попытки обновления старой вызывали конфликты - в принципе единственно пока известный нам вариант развития.

©ShadowJack


Tex: This is a long-range weapon, okay? I need distance to use it effectively.
Tucker: Where were you planning on shooting him from, the fucking moon? If you'd have backed up any further you'd have had to mail him the bullets!

Squigly: Who's a good widdle dragon monster? Oh, yes, you are! Yes, you are!


Виюшка : А попугай - он вообще какого пола? в аське женский, на форуме мужской. а?
J-West: он гей

Последний раз редактировалось Пonyraй; 17.07.2013 в 09:06.
Пonyraй вне форума  
Отправить сообщение для Пonyraй с помощью ICQ
Старый 06.07.2013, 01:51   #21
чух-чух
 
Аватар для Valar


 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 1,809
Репутация: 1500 [+/-]
Первая серия

Скрытый текст:
Голос: Руководителю проекта «Фрилансер» от Председателя Надзорного Комитета

Солдат: Капитан Ребус! Мы кое-что нашли!
Председатель: Прежде всего, хочу выразить благодарность за вашу честность в ответ на запрос Комитета о предоставлении информации.
Председатель: Тем не менее, мы разочарованы тем, что ваш поисково-спасательный отряд доложил о полном уничтожении заставы 17-Б». Мы полагали, что вы обнаружите хотя бы одного выжившего, кто смог бы пролить свет на произошедший инцидент.
Нам известно, что ваше подразделение на протяжении последних нескольких лет пользовалось высокой степенью доверия и практически не подвергалось проверкам.

ГОЛОС ИЗ ДИНАМИКА: Внимание, персонал! Установка кило один, дельта один, сьерра один…

Председатель: Мы не преследуем цели разрушить столь передовую военную программу, однако в поисках выхода из сложившейся ситуации, мы предлагаем сотрудничество в ключе, оправдывающем возложенную на нас ответственность. Выражаем уверенность в вашем согласии и надеемся сделать процесс проверки настолько безболезненным, насколько это возможно.

Советник: Благодарю вас, джентльмены. Оставьте нас.
Советник: Вы рядовой Уолтер Хэндерсон?
Хэндерсон: Так точно.
Советник: Оставьте формальности, Уолтер. Не стесняйтесь, говорите честно и откровенно. Вы можете рассказать, что произошло на Заставе?
Хэндерсон: эээ… да, сэр. Я был в расположении уже шесть месяцев. Все шло как обычно, пока однажды не разбился корабль.
Советник: Ясно. Это тот корабль, о котором вы упомянули?
Хэндерсон: Да, да, это он.
Советник: Продолжайте. Расскажите, что было на корабле, Уолтер.
Хэндерсон: Я не знаю. Синие добрались до него первыми и сдерживали наши силы, пока не забрали все, что нашли, к себе на базу. К тому моменту, как мы захватили позицию, объект не представлял собой обычный старый транспортный корабль. Наш инженер, заметил, что на корабле отсутствует часть проводки, но он не выразил беспокойства по этому поводу.
Советник: Ясно, благодарю за пояснения.
Хэндерсон: Но что бы ни было на корабле, именно оно положило начало всему.
Советник: Уолтер, уточните, чему именно «всему».
Хэндерсон: Заражению. Синие перестали сражаться с нами. Небольшая группа организовала лагерь вне базы и заперла остальных внутри, после чего они зачем-то уничтожили вышку связи. Свою собственную вышку связи. Затем уничтожили и нашу. Вот почему мы не смогли вызвать подкрепление. Мы не могли понять, зачем они это сделали.
После этого они не подавали никаких признаков жизни, ничего. Командир заставы послал отряд на разведку. Все синие были мертвы. Они убили друг друга.
Советник: Продолжайте.
Хэндерсон: Мы перенесли все снаряжение на базу и оставили его в открытом доступе. Именно тогда болезнь настигла и нас.
Советник: Солдаты… заболели?
Хэндерсон: Нет. Они … изменились. Мы встречали солдат там, где их не должно было быть. Но самым странным было то, что стоило одному из них попасть в карцер, как он моментально приходил в норму. Затем в безумие впадал другой, переставал подчиняться приказам. Некоторые пытались починить вышку связи, несмотря на то, что им говорили этого не делать. Может быть, они чувствовали приближение чего-то...
Советник: Чувствовали приближение чего?
Хэндерсон: Сначала мы решили, что прибыла своего подмога. Это нечто опустошило базу Синих, обыскало каждое тело… а затем оно пришло за нами. Казалось, что оно выискивает только зараженных. Но вскоре оно стало уничтожать все подряд.
Советник: Вы можете это описать, Уолтер?
Хэндерсон: Вряд ли. Оно слишком быстро передвигалось, когда мы его увидели в первый раз, и совершенно изменилось после базы Синих.
Советник: Как изменилось?
Хэндерсон: Оно выглядело, как нечто потустороннее. Я не знаю, как это описать.
Советник: Ничего страшного. Я знаю, что вам пришлось непросто, Уолтер. Мы сделаем все возможное, чтобы вам помочь.

Советник: Пожалуйста, проследуйте за этими людьми в ваше новое расположение. Вам придется остаться с нами столько, сколько это будет необходимо. Даю вам слово.

Советник: Агент Вашингтон, к какому выводу вы пришли?
Вашингтон: Звучит так, как будто я с этим уже сталкивался.
Советник: угу
Вашингтон: Только теперь оно сильнее и с течением времени лишь набирает силу.
Советник: Вас это беспокоит?

Вашингтон: Это не приводит меня в всоторг.
Советник: Вы через многое прошли в рамках этой программы, агент Вашингтон...
Вашингтон: Это уже обсуждалось. Для меня эта тема закрыта.
Советник: А ваши... проблемы со здоровьем, с момента вашей последней встречи...
Вашингтон: Мне лучше и физически, и психологически.
Советник: Наши данные противоречат вашим утверждениям.

Вашингтон: Послушайте, когда я последний раз столкнулся с этой штукой, меня подстрелил собственный напарник
Советник: Агент Юг. Мы видим в этом долю своей вины.
Вашингтон: Именно так и должно быть. Если бы со мной не было медицинского бота Йорка, я бы уже был мертв. Так что, пока оно не достигло совершенства, и пока я не рискую своей головой ради вас, парни, если это приведет меня к ней, вы можете на меня положиться.
Советник: Вы хотите сказать, что вас переполняют гнев и жажда мести?
Вашингтон: Вы не представляет насколько.
Советник: Замечательно. Пока наше агентство находится под проверкой, Директор считает необходимым быть максимально откровенными друг с другом. Если наши подозрения верны, Мета создал новый искусственный интеллект Омега
Вашингтон: Это были Омега и Тэкс?
Советник: Именно так.
Вашингтон: Мета не оставляет после себя следов, их будет трудно отследить.
Советник: Мы думаем, вам лучше начать поиски с последнего известного местоположения Омеги. Там находятся наиболее опытные бойцы нашей программы.
Вашингтон: Ясно. Итак, мне следует связаться с этими «Экспертами».
Советник: Мы предпочитаем не использовать термин «Эксперт»
Вашингтон: Потому что никто из них понятия не имеет, в чем состоит наша программа?
Советник: Скажем, что термин «эксперт» слишком ёмкий в данном конкретном случае. У вас осталась старая броня?
Вашингтон: Конечно. Но… зачем?

Вашингтон: Только не это.



Черновой вариант на всякий пожарный.
Скрытый текст:
Голос: Руководителю проекта «Фрилансер» от Председателя Надзорного Комитета

Солдат: Капитан Ребус! Мы кое-что нашли! (звучит неприятно)

Председатель: Прежде всего, хочу выразить благодарность за вашу честность (открытость, понимание, сотрудничество, прямоту, откровенность) в ответ на запрос Комитета о предоставлении информации.
Председатель: Тем не менее, мы разочарованы тем, что ваши поисково-спасательные силы (your recovery forces (ваше подкрепление, ваши войска поддержки, ваш поисково-спасательный отряд)) доложили о полной потере контроля над заставой 17-Б («о полном уничтожении личного состава заставы 17-Б» – звучит лучше, но далеко от текста оригинала). Мы полагали (дословно – надеялись), что вы обнаружите хотя бы одного выжившего солдата, который смог бы пролить свет на произошедший инцидент (останется хоть один выживший, который сможет пролить свет на ситуацию).
Нам известно ( в оригинале – «мне известно», авторский текст изобилует перебежками от «я» до «мы», судя по смыслу, все-таки, везде следует использовать «мы», поэтому и я везде ставлю «мы»), что ваше подразделение на протяжении последних нескольких лет пользовалось высокой степенью доверия (высокой степенью свободы) и практически не подвергалось проверкам.

ГОЛОС ИЗ ДИНАМИКА: Внимание, персонал! Установка кило один, дельта один, сьерра один…
Скрытый текст:
(это для меня вышло диким бредом, голос из динамика в сцене практически не слышен, ценности в его переводе я тоже не вижу, по контексту понять, для чего нужен этот голос и что именно означает загадочная для меня фраза: «set kilo one, delta one, sierra one» человеку, не сведущему в хало и не обладающему навыками переводчика сложно, если сможете толково перевести и пояснить к чему этот голос, буду рад).


Председатель: Мы не преследуем цели разрушить столь передовую военную программу, однако в поисках выхода из сложившейся ситуации, мы предлагаем сотрудничество в ключе, оправдывающем возложенную на нас ответственность. Выражаем уверенность в вашем согласии и надеемся сделать процесс проверки настолько безболезненным, насколько это возможно.
Скрытый текст:
по смыслу, по-моему, это оптимальный перевод абзаца:
«It is not our intention to disrupt such a, progressive military program; but instead to find a way, we can work together, in a manner that befits all our responsibility. I am certain that you will agree. And we look forward to making this review process as painless as we possibly can.»


Советник: Благодарю вас, джентльмены. Оставьте нас, пожалуйста.

Советник: Вы рядовой Уолтер Хэндерсон?
Хэндерсон: Так точно.
Советник: Можете оставить формальности, Уолтер. Говорите настолько откровенно, насколько считаете возможным. (Опять спорный перевод фразы Please feel comfortable to speak as candidly as you wish). Вы можете рассказать, что произошло на Заставе?
Хэндерсон: эээ… да, сэр. Я был в расположении уже шесть месяцев. Все шло как обычно, пока однажды не разбился корабль.
Советник: Ясно. Это тот корабль, о котором вы упомянули?
Хэндерсон: Да, да, это он.
Советник: Продолжайте. Расскажите, что было на корабле, Уолтер.
Хэндерсон: Я не знаю. Синие добрались до него первыми и сдерживали наши силы, пока не вынесли все подчистую. Забрали все, что нашли, к себе на базу. К тому моменту как мы захватили позицию, объект не представлял собой ничего более, чем обычный старый транспортный корабль. Наш инженер, заметил, что на корабле отсутствует часть проводки, но он не выразил беспокойства по этому поводу.
Советник: Ясно, благодарю за пояснения.
Хэндерсон: Но что бы ни было на корабле, именно оно положило начало всему.
Советник: Уолтер, уточните, чему именно «всему».
Хэндерсон: Заражению (инфекция эффектнее звучит, болезнь мне кажется лучше по смыслу, выбирайте сами). Синие просто перестали сражаться с нами. Небольшая группа организовала лагерь вне базы и заперла остальных внутри, после чего они зачем-то уничтожили вышку связи. Свою собственную вышку связи. Затем уничтожили и нашу вышку. Вот почему мы не смогли вызвать подкрепление. Мы не могли понять, зачем они это сделали.
После этого они не подавали никаких признаков жизни, ничего. Командир заставы (The CO точно перевести не смог, кто-то вроде начальника, капитан или что-то вроде того?) послал отряд на разведку. Все синие были мертвы. Они убили друг друга.
Советник: Продолжайте.
Хэндерсон: Мы перенесли все снаряжение на базу и оставили его в открытом доступе. Именно тогда болезнь настигла и нас.
Советник: Солдаты… заболели?
Хэндерсон: Нет. Они … изменились. Как будто отключились. (возможно ещё: «Перестали быть самим собой.» или «Стали другими»). Мы встречали солдат там, где их не должно было быть. Но самым странным было то, что стоило одному из нас слететь с катушек и попасть в карцер, как он моментально приходил в норму. Затем в безумие впадал другой, переставал подчиняться приказам. Некоторые пытались починить вышку связи, несмотря на то, что им говорили этого не делать. Может они чувствовали, что приближается нечто страшное.
Советник: Чувствовали приближение чего?
Хэндерсон: Сначала мы решили, что прибыла своего рода помощь. Это нечто опустошило базу Синих, обыскало каждое тело… а затем оно пришло за нами. Казалось, что оно выискивает зараженных. Но вскоре оно стало уничтожать все подряд.
Советник: Вы можете это описать, Уолтер?
Хэндерсон: Вряд ли. Оно слишком быстро передвигалось, когда мы его увидели в первый раз и совершенно изменилось после базы Синих.
Советник: Как изменилось?
Хэндерсон: Оно выглядело, как нечто потустороннее. Я не знаю, как это описать.
Советник: Ничего страшного. Я знаю, что вам пришлось непросто, Уолтер. Мы сделаем все возможное, чтобы вам помочь.

Советник: Пожалуйста, проводите этого джентльмена в ваше новое расположение. Вам придется остаться с нами настолько, насколько это будет необходимо.

Советник: Даю вам слово. Агент Вашингтон, к какому выводу вы пришли?
Вашингтон: Звучит так, как будто я с этим уже сталкивался.
Советник: угу
Вашингтон: Только теперь оно сильнее и с течение времени лишь набирает силу.
Советник: Вас это беспокоит?

ВНИМАНИЕ: Текст серии отличается от произносимого в ролике, в ролике есть секунд тридцать, которые пришлось переводить на слух.
Вашингтон: Это не приводит меня в всоторг.
Советник: Вы через многое прошли в рамках этой программы, агент Вашингтон...
Вашингтон: Это уже обсуждалось. Для меня эта тема закрыта/
Советник: А ваши... проблемы со здоровьем, с момента вашей последней встречи...
Вашингтон: Мне лучше, и физически и психологически.
Советник: Наши данные противоречат вашим утверждениям.

Вашингтон: Послушайте, когда я последний раз столкнулся с этой штукой, меня подстрелил собственный напарник
Советник: Агент Саус (мне так больше нравится, чемм "агент юг"). Мы видим в этом долю своей вины (в оригинале: «Чувствуем в этом долю своей ответственности»).
Вашингтон: Именно так вы и должны себя чувствовать. Если бы со мной не было медицинского бота Йорка, я бы уже был мертв. Так что, пока оно не достигло совершенства, и пока я не рискую своей головой ради вас, парни, если это приведет меня к ней, вы можете на меня положиться.
Советник: Вы хотите сказать, что вас переполняют гнев и жажда мести?
Вашингтон: Вы не представляет насколько.
Советник: Замечательно. Пока наше агентство находится под проверкой, Директор считает необходимым быть максимально откровенными друг с другом. Если наши подозрения верны, Мета создал (-о, -и) новый искусственный интеллект Омега ( новое дополнение (оружие – не по тексту, но, имхо, ближе к контексту): искусственный интеллект Омега).
Вашингтон: Это были Омега и Тэкс, верно?
Советник: Именно так.
Вашингтон: Мета не оставляет после себя следов, их будет трудно отследить.
Советник: Мы думаем, вам лучше начать поиски с последнего известного местоположения Омеги. Там находятся наиболее опытные бойцы нашей программы.
Вашингтон: Ясно. Итак, мне следует связаться с этими «Экспертами».
Советник: Мы предпочитаем не использовать термин «Эксперт» (оригинал: мы не любим термин «Эксперт»)
Вашингтон: Потому что никто из них понятия не имеет, в чем состоит наша программа?
Советник: Скажем, что термин «эксперт» слишком ёмкий в данном конкретном случае. У вас осталась старая броня?
Вашингтон: Конечно. Но… зачем?

Вашингтон: Обосраться.
__________________

Чуть медленнее скорости света, чуть быстрее поезда Адлер-Мурманск.

Последний раз редактировалось Valar; 16.07.2013 в 19:04.
Valar вне форума  
Старый 06.07.2013, 01:57   #22
UN†TY PRY FOLLOW
 
Аватар для Пonyraй


 
Регистрация: 12.05.2003
Адрес: НИИ Цитологии
Сообщений: 5,090
Репутация: 579 [+/-]
Lordvadix, Надо поправить ругательство, биатч лучше переводить искажённо.
Цитата:
Сообщение от Lordvadix Посмотреть сообщение
Caboose:Я знаю этот голос! Кранч! Кранч! Это я! Твой лучший друг!
персонажа зовут Чёрч.
Цитата:
Сообщение от Lordvadix Посмотреть сообщение
Church:Черт! Я промахнулся по нему!
Caboose:Я знаю, что вы сделали!(тут я в переводе не уверен)
Church:Уходи!
Church: Fuck! I missed him!
Caboose: I knew you did!
Church: Go away!
Вариант надмозг
Скрытый текст:
Church: Мать! Я оплошал!
Caboose: Я знаю ты скучал.
Church: Убирайся!


корректный вариант
Church: Мать! Я промахнулся по нему!
(Игра слов I missed him - я скучал по нему. I missed him - Я промахнулся по нему.)
Caboose: Я знаю ты делал это!
Church: Проваливай!

Цитата:
Сообщение от Lordvadix Посмотреть сообщение
Caboose:Ну, посмотри вокруг меня. Таким образом, он показывает, как он не любит меня, но на самом деле все иначе. Oh and he might bring up something about me killing him, but that's only the truth.(для меня слишком тяжелая фраза)
Э-э, это шутка. * вдыхать *
Вы могли бы играть вместе, если хотите!
Caboose: Ну, взгляни на меня и всё связанное со мной. Да, это что-то вроде нашей фичи. Поэтому он делает вид, что я ему не нравлюсь, но я ему нравлюсь. Это факт, хотя он иногда может и побрюзжать, что я убил его.
Эх, это шутка. *Вдох* Ты можешь играть вместе с ним, если хочешь.
Цитата:
Сообщение от Lordvadix Посмотреть сообщение
Washington:Подождите, это не имеет никакого смысла. Что ты сделал? Ты-ты его убил?
Church:Эй, катись к черту, серьезно! Убирайся отсюда!
Caboose:Эй Кранч! Это агент Вашингтон! Он должен поговорить с тобой.
Church:Агент Ва…Ты притащил фрилансера сюда? Что случилось с вами?
Washington:Подожди, это не имеет никакого смысла. Что ты сделал? Ты-ты его убил?
Church:Эй, катись к черту, серьезно! Убирайся отсюда!
Caboose:Эй Чёрч! Это агент Вашингтон! Он должен поговорить с тобой.
Church:Агент Ва…Ты притащил фрилансера сюда? Да что не так с тобой?
Цитата:
Сообщение от Lordvadix Посмотреть сообщение
Washington:Открой ворота.
Church:Э, нет, не могу. Самое безопасное решение: никто не входит, никто не выходит. К сожалению, но я думаю, вы больше не вернетесь сюда, никогда.
Washington: Открой ворота.
Church: Хм, не могу приятель. Видишь это закрытая зона: никто не входит, никто не выходит. Я думаю вы вернетесь, никогда.(Если мне не отказывает мой английский, то вариант кривоватого построения фразы чутка ближе по смыслу)
Цитата:
Сообщение от Lordvadix Посмотреть сообщение
Caboose:Да! Тебя нет в нашем Buddy Club(не знаю что это, вроде машина)!
Дословно: приятельский клуб
Цитата:
Сообщение от Lordvadix Посмотреть сообщение
Church:Это не обновление! This is Mark Six armor, that's Mark Five.(что-то Из шести в пять) Это обновление.
Это броня марк 6, а это броня марк 5. Это апгрейд(я думаю не стоит переводить слово апгрейд, оно интуитивно понятнее без перевода).
Цитата:
Сообщение от Lordvadix Посмотреть сообщение
Church: We don't, that's part of our charm. Quit fuckin' it up!(Мы не хотели, это часть нашего шарма. Брось гребанного.......)
Мы не делали, это часть нашего шарма. Подвязывай с этим.
второй вариант
А мы не спорим, это часть нашей "магии". Кончай трахать мозг про это.
Цитата:
Сообщение от Lordvadix Посмотреть сообщение
Sarge:Эй, секундочку. Any word on that soldier poison I ordered?(не знаю как перевести, может *любое лишнее слово от солдата, и я его отравлю ядом?)
Command:Нет. Удачи, Красная База.
Sarge: А как насчет робота с орехами?
Эй, секунду, что-то скажите о боевом(я хз как точно перевсти вот это) яде который я заказывал.
А как насчёт начинки для робота?

Добавлено через 57 минут
OldBoy, если будешь записывать голоса, Чёрча я бы хотел сам.
АПД:
Хотя у меня голос не слишком ок, да.
__________________



Забить винт старой инфой так, чтоб не влезала новая, а попытки обновления старой вызывали конфликты - в принципе единственно пока известный нам вариант развития.

©ShadowJack


Tex: This is a long-range weapon, okay? I need distance to use it effectively.
Tucker: Where were you planning on shooting him from, the fucking moon? If you'd have backed up any further you'd have had to mail him the bullets!

Squigly: Who's a good widdle dragon monster? Oh, yes, you are! Yes, you are!


Виюшка : А попугай - он вообще какого пола? в аське женский, на форуме мужской. а?
J-West: он гей

Последний раз редактировалось Пonyraй; 06.07.2013 в 03:15. Причина: Добавлено сообщение
Пonyraй вне форума  
Отправить сообщение для Пonyraй с помощью ICQ
Старый 06.07.2013, 04:00   #23
Юзер
 
Аватар для Lordvadix

 
Регистрация: 05.07.2010
Адрес: Где-то там
Сообщений: 366
Репутация: 541 [+/-]
Кстати...я бы тоже не отказался озвучить кого-нибудь. Мой микрофон вроде позволяет такое дело.
__________________
*

А Вадикс - подлый и гнусный предатель, и его постигнет святая кара. (с) Ewig Custos
спойлер
Lordvadix вне форума  
Старый 06.07.2013, 13:51   #24
UN†TY PRY FOLLOW
 
Аватар для Пonyraй


 
Регистрация: 12.05.2003
Адрес: НИИ Цитологии
Сообщений: 5,090
Репутация: 579 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lordvadix Посмотреть сообщение
беатч!(?)
имелось в виду прощай и русский аналог искажения например который пишется через сц
__________________



Забить винт старой инфой так, чтоб не влезала новая, а попытки обновления старой вызывали конфликты - в принципе единственно пока известный нам вариант развития.

©ShadowJack


Tex: This is a long-range weapon, okay? I need distance to use it effectively.
Tucker: Where were you planning on shooting him from, the fucking moon? If you'd have backed up any further you'd have had to mail him the bullets!

Squigly: Who's a good widdle dragon monster? Oh, yes, you are! Yes, you are!


Виюшка : А попугай - он вообще какого пола? в аське женский, на форуме мужской. а?
J-West: он гей
Пonyraй вне форума  
Отправить сообщение для Пonyraй с помощью ICQ
Старый 07.07.2013, 13:39   #25
Юзер
 
Аватар для ximicheck
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 304
Репутация: -604 [+/-]
Я бы тоже хотел помочь, ребят.
Для демонстрации навыков - шестой эпизод. Черновой вариант, конечно, потому как мало знаком со вселенной, но это временная проблема - собираюсь начать смотреть.
UPD: Пофиксено
Скрытый текст:
Director: Дорогой Председатель.

Director: Мета - не более, чем боевая единица, стремящаяся увеличить свою мощь в эти беспорядочные послевоенные дни.
South: Дельта, докладывай.
Delta: Энергетические резервы вашего костюма почти полностью истощены. Щиты не про-
South: Сколько еще?
Delta: Мета проломает наш барьер в течении шестидесяти секунд. Я предлагаю вам подготовить гранаты, пока я перенаправлю энергию из несущественных систем вашей брони.
South: Нет.
Delta: У Вас есть план получше?
South: Поддерживай щиты так долго, как только сможешь. Когда они начнут сбиваться, перенеси себя в блок хранения.
Delta: Думаю, я буду более полезен в нынешнем состоянии.
South: В это же время я сброшу генераторы щитов. Не думаю, что эта штука выдержит вас обоих.
Delta: Вы... бросаете меня?
South: Для меня это лучшая возможность выбраться отсюда.
Delta: Саус, несмотря на нарушения протокола, это будет очень краткосрочное решение. Мета станет только сильней, интегрировав меня-
South: Отменить программу, подтвердить последний приказ.
Delta: Подтверждено. Подготовка единицы хранения.
South: Приготовиться.
Delta: Отказ щитов через пять, четыре-
South: Приготовиться к выбросу.
Delta: Три-
South: Перенестись в хранилище.
Delta: Два-
South: По моей команде-
Delta: Один.
South: Сейчас!

Washington: Вон они!
Delta: Новые цели обнаружены.
Washington: Не давайте ей подобраться ближе!

Washington: И не упустите её!
Church: Её? Разве она не фрилансер, как ты?
Washington: Да, главное - не дайте ей уйти!
Church: Окей! Кабуз!
Caboose: Привет.
Church: Видишь ту фиолетовенькую? Она в нашей команде. Ты должен ей помочь.
Caboose: Окей!

South: Черт, живот!
Delta: Тревога, дружественный огонь!
Caboose: Эм, она встала на пути, когда я пытался помочь ей.
Church: Окей, все хорошо!

Washington: Черт. Эта штука теперь невидима.

Washington: Посматривайте на свои датчики движения, и следите за периметром, ищите мерцание.
Church: Оно стало невидимым? Да что это за хрень такая?
Washington: Эта "хрень" забирает оборудование от других Фрилансеров, должно быть, подняло маскировку с Тэкса.
Church: Погоди секундочку, любое оборудование?
Washington: Ага, а что?
Church: Дерьмо. Вайоминг! Прикройте меня!

Washington: Что? Вайоминг? Кабуз, прикрой его. Возьми те кольчатые гранаты.
Church: Нет! Не позволяй Кабзу помогать мне!

Church: Вот оно! Эй! Как насчет щепотки помощи?
Washington: Работаю над этим. Кабуз! Бросай ту гранату!

Washington: Это был худший бросок. Всех сраных времен и народов.
Caboose: Я не виноват. Кто-то поставил стену у меня на пути.

Washington: Что? Куда оно делось, что случилось?
Caboose: Ты не помнишь? Ты кинул гранату. Она приземлилась между нами. Но не волнуйся, я спас тебя.
Church: Оно использовало чертов шняговорот времени агента Вайоминга с корабля! Да что с тобой не так? Почему ты не сказал нам, что оно может использовать оборудование?
Washington: Почему ты не сказал мне, что Вайоминг был на корабле?
Caboose: И почему никто не дал мне повода покричать!?
South: Ммм, ох... (продолжает стонать)
Washington: Дельта, ты там?
Delta: Подтверждаю, я не поврежден. Но агент Саус серьезно ранена. Предлагаю перенос на другой хост.
Washington: Вас понял. Я ей все равно не доверяю. Кто-нибудь, возьмите его.
Church: Эм... Я не думаю, что-
Caboose: Я это сделаю! Люблю встречать новых людей.

Washington: Дельта, что произошло?
Delta: Согласен с предложением солдата. Мета, вероятно, приобрел модуль искажения времени и ИИ, поддерживающий его запуск. В этом случае, Гамма.
Washington: Тогда почему оно не убило нас?
Delta: Прошу прощения, но я не располагаю данными, чтобы составить ответ. Думаю, мы просто должны быть рады, что оно ушло.
Church: Это имеет смысл.
Caboose: Я тоже согласен со светящимся человечком. Ведь все видят светящегося человечка, верно?
Delta: Вероятно, Мета каким-либо образом получило ранения и отступило, чтобы починить себя.
Washington: Значит, если мы найдем его до починки, мы можем иметь шанс победить его.
Church: В любом случае, не думаю, что мы должны прохлаждаться здесь.
Washington: Тогда давайте выдвигаться.
South: Я не-, Я не могу идти сама.
Washington: Тогда тебе лучше начать ползти. Если ты думаешь, что я оставлю тебя здесь, чтобы ты сбежала, ты ошибаешься.
Delta: Агент Вашингтон, если позволите. До того как вы прибыли, Саус пыталась отдать меня Мета, чтобы спасти себя.
Washington: Да ну?
Delta: Как тогда, когда она ранила Вас, чтобы избежать следующей встречи. И, насколько мне стало известно из наших странствий, её брата Норса постигла та же участь.
Washington: Вот это командный игрок.
Delta: Высока вероятность того, что она снова нас предаст. Даже в её текущем физическом состоянии она будет препятствовать прогрессу.
Washington: Что ты предлагаешь?
Delta: Не позволить ей.
Washington: Окей.

South: Да ну, Ваш. Ты что, собираешься меня застре-

Washington: Ага. Хорошее решение.
Delta: Всегда пожалуйста.
Church: Чувак... Вы, ребят, хладнокровные придурки.
Caboose: Хочу, чтобы все знали: у меня нет проблем с передвижением. И я беру на себя полную ответственность за инцидент с гранатой.

Последний раз редактировалось ximicheck; 07.07.2013 в 20:20.
ximicheck вне форума  
Старый 07.07.2013, 16:06   #26
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
http://youtu.be/HgwzJ9y-KOg
При переводе старайтесь делать реплики покороче.
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Старый 07.07.2013, 16:30   #27
UN†TY PRY FOLLOW
 
Аватар для Пonyraй


 
Регистрация: 12.05.2003
Адрес: НИИ Цитологии
Сообщений: 5,090
Репутация: 579 [+/-]
3 эпизод.
Скрытый текст:
Chairman: Уважаемый Директор

Fade in to an installation of some sort//технадпись

Chairman: Учитывая ваш плотный график, мы начали опрашивать членов вашей команды. Я уверен вы сообщите нам если это вас беспокоит. Наши опросы приводят нас к одной теме произошедшего на аванпосте 17-б. Вы можете объяснить что такое мета, и как вы собираетесь с этим разобраться?

As the Chairman talks, the scene pans around to a blue soldier with grey highlights approaching Washington down some stairs//тех. надпись

Soldier: Ох нет, чёрт нет. Простите сэр но никаким грёбанным образом.
Washington: Вы наверное лейтенант Миллер..

Outpost 28: "Крысиное гнездо" – Синяя база.

Miller: Красные идут за моей задницей, босс. А вы приходите забрать одного из моих людей? Для чего вы сказали это нужно?
Private 2: Секретная операция, сэр.
Miller: Вы должно быть… эм, что?
Washington: Я думаю у вас есть большие проблемы чем проблемы назначения, солдат. Как насчёт привести эту технику в состояние соответствующее уставу?
Miller: Да о чём вашу мать я думаете говорю? Это ваша вина, вы прислали нам нового парня, он утверждал, что неплохо обращается с машинами. И всё что он с ними делал это разговаривал. Разговаривал с ними. Что вообще за хрень твориться? Ну, а теперь взгляните на долбанную технику.
Washington: Мне некогда обсуждать ваши проблемы (надм. Мне некогда слушать ваше нытьё). У меня есть приказ и он гласит мне нужен рядовой Кабус, и он нужен мне прямо сейчас. У него есть информация жизненно важная для безопасности.
Miller: Секундочку. Кабус? Вы забираете Кабуса? И мне не придётся за это платить?
Washington: Есть какие-то проблемы?
Miller: Проблемы? Хахах, чёрт нет. Это наверное рождественское утро, а никто мне не сказал. Вы можете подождать здесь, я приведу его к вам. Рядовой Жо-Аннис, Жо-Аннис. Жо-Аннис где ты мать твою?
Joanes: Сэр в миллионный уже раз, моё имя произноситься Джонс. Джонс!
Private 1: Уткнись, Жо-Аннис.
Joanes: Не ну правда, так зовут многих людей. Оно очень распространённое. Как я стал тем первым парнем которого вы зовёте Жоанес?
Miller: Жо-Аннис, мне нужно чтоб ты сходил вниз до губы к кабузу и приёл его сюда.
Joanes: Я, в одиночку?
Miller: Повтряю, Жо-Аннис!
Joanes: Оно произносится... Да посрать, господи.

Joanes disappears to go get Caboose//тех. Надпись.

Washington: Вы держите его на гаупвахте?
Miller: Мы держим его связанным на губе. Я не дам ему больше ни одного шанса.

A gunshot is heard//тех. Надпись о выстреле.

Joanes: А… матьматьмать! За что?!
Caboose: Будь осторожнее.

Caboose approaches from what must be the general direction of the brig, without Joanes//тех. надпись

Miller: Вы скоро поймёте.
Caboose: Вы хотели меня видеть офицер Миллер?
Miller: Где парень которого я послал за тобой?
Caboose: А он, да, ну он, выпустил меня и потом каким-то образом выстрелил себе в спину. Но не думайте, здесь нет ничьей вины. Все согласны, что это был несчастный случай.
Miller: Господи, кто-нить сходите проверьте его?

Someone goes to check on him//тех. надпись

Miller: Аргх, Кабус, Это специальный агент Вашингтон от синего командования. У него есть нечто фантастическое, что он должен рассказать тебе.
Caboose: Командование, О нет. У них никогда не бывает хороших вестей. Кто-то помер, да? Это была моя Мама? Она мертва? Или мой Папа, он снова умер? О нет.
Washington: Что за, нет я не.
Miller: Хехе , теперь видите? Он полностью ваш, хехехе, никаких возвратов.
Caboose: Это мой братец? Мой братец был убит? Это ведь так да? Мой брат погиб!
Washington: Что? Нет ничего такого.
Caboose: О, круто. Потому как у меня нет брата. Но как должно быть грустно не иметь брата и потерять брата в тот же день?
Washington: Никто не умер!
Private 3: Жо-Аннес умер, сэр.
Washington: Окей, никто кроме него.
Caboose: Еще раз, никто не виноват. Псс! Я думаю новый парень сделал это.
Washington: Рядовой Кабус, прошлым местом вашей дислокации было кровавое ущелье, правильно?
Caboose: Да… Это было здорово.
Washington: И записи показывают, что в какой-то момент вы были заражены агрессивным искусственным интеллектом. Омега ИИ? Всё правильно?
Caboose: Да. Это было не так весело.
Washington: Окей, ладно, ты должен проследовать со мной. Я расследую очень важное дело, а ты выглядишь персоной у которой есть необходимые знания и опыт помочь мне в расследовании. И я осознал как глупо это звучит, когда произнес это вслух. Тем не менее, мне надо чтоб ты поехал со мной.
Miller: Могу я ему сказать пару слов напоследок, сэр?
Washington: Думаю, да.
Miller: Так Кабус, я знаю мы не всегда ладили.
Caboose: Я был связан!
Miller: Ну да, но всё эти проишествия, я знаю это не твоя вина. Ты неплохой парень, просто ты был немного в замешательстве.
Caboose: Да, так и есть.
Miller: Но, я дам тебе небольшой совет. Этот парень выглядит как человек с которым трудно иметь дело. И вы наверное попадёте в ситуации к которым ты не готов
Caboose: Наверное. Как родео..
Miller: И если это произойдёт, если ты окажешься в опасности, или в ситуации когда ты думаешь, что с тобой произойдёт что-то плохое? Я хочу чтоб ты запомнил одну вещь: Никогда, вообще никогда не возвращайся.
Caboose: Окей.
Miller: Нет, я хочу знать, что ты понял. Я должен услышать, как ты сам это скажешь.
Caboose: Никогда не ходить задом наперед.
Miller: Окей, я думаю это лучшее чего я мог добиться. Он полность ваш!

Washington approaches, then leads the way away//тех. надпись

Washington: Отлично, пошли.
Caboose: Окей.

Caboose follows Washington away//тех. надпись

Caboose: ...Мы ещё не пришли? Мы ещё не пришли? Мы ещё не пришли?
Washington: Просто постарайся помолчать.

Miller: Мальчики, это замечательный день! Теперь всё измениться для нас. Я чувствую это.
Private 3: Должны ли мы похоронить Жо-Анниса, сэр?
Miller: Парни, просто насладитесь этим моментом чуточку дольше. А труп всё равно никуда не уйдёт.

Cut to a view of Washington and Caboose walking away from over the shoulder of a random blue soldier who didn't say anything//тех. Надпись

Caboose: Я проголодался. У меня жажда. Мне снова нужно в туалет.

The blue soldier colour shifts to white, backed by some suspiciously spooky music. I think he's up to something. And Wyoming didn't have a helmet that cool, so it's not him back from the dead again. Sucker.//тех. надпись
__________________



Забить винт старой инфой так, чтоб не влезала новая, а попытки обновления старой вызывали конфликты - в принципе единственно пока известный нам вариант развития.

©ShadowJack


Tex: This is a long-range weapon, okay? I need distance to use it effectively.
Tucker: Where were you planning on shooting him from, the fucking moon? If you'd have backed up any further you'd have had to mail him the bullets!

Squigly: Who's a good widdle dragon monster? Oh, yes, you are! Yes, you are!


Виюшка : А попугай - он вообще какого пола? в аське женский, на форуме мужской. а?
J-West: он гей

Последний раз редактировалось Пonyraй; 19.07.2013 в 07:41.
Пonyraй вне форума  
Отправить сообщение для Пonyraй с помощью ICQ
Старый 07.07.2013, 18:49   #28
Юзер
 
Аватар для ximicheck
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 304
Репутация: -604 [+/-]
Я тут вброшу еще черновик 7го эпизода и через пару часиков пойду смотреть РвБ. И после сделаю вычитку своих и остальных переводов.

Upd: Пофиксено
Скрытый текст:
Chairman: Уважаемый Директор.
Fade in to the inside of a sewer or something that comes out on to South's potentially rotting corpse
Chairman: Вашей программе было гарантировано использование одного искусственного интеллекта для экспериментов с имплантацией. Тем не менее, записи отдела явно указывают на нескольких агентов с имплантантами в одних и тех же временных рамках. Конечно, это может быть ошибкой ведения журнала. Мы ожидаем обновленный файл в ближайшее время.
Church: Окей. У меня идея. Давайте уберем оружие и больше не будем стрелять в тех, кому хотим помочь.
Washington: Расслабься.
Church: Именно. Давайте все расслабимся.
Washington: Агент Саус однажды нанесла мне удар в спину и она пыталась отдать Дельта врагу. Я не собирался ждать, пока она выкинет что-то подобное снова.
Church: Хорошо. Окей, конечно...
Washington: Перестаньте так со мной разговаривать.
Church: Мы не говорим с тобой как-то не так..
Caboose: Никто не говорит с тобой так...
Washington: Вы не должны относиться ко мне так. Я не сумасшедший, окей? Я точно в здравом уме. А теперь, если позволите, мне нужно пойти взорвать труп.
Church: Эй, эй... гм, эээ... Зеленый человечек?.
Caboose: Я синий.
Church: Дельта.
Caboose: А, он...
Delta: Привет. Чем могу помочь?
Church: Ну, да... эм, что не так с этим парнем?
In the background, Wash shoots the body several times with an assault rifle
Delta: Уничтожение неиспользуемой брони или оборудования является стандартной процедурой.
Church: Мда, но... Имею в виду, он что, свихнулся по работе?
Wash tosses a plasma grenade at the body, and it blows up
Delta: Вас беспокоит случай с Эпсилон?
Church: Эпсилон, а, ты имеешь в виду его ИИ?
South's body is well and fully on fire, completely engulphed in flames
Delta: Верно. Эпсилон был... нестабильным элементом интеллекта, который должны были удалить. Его интеграция с разумом Вашингтона насторожила наше начальство.
Wash tries rolling things on to the corpse
Church: Что думаешь?
Delta: Я считаю, что здравомыслие агента Вашингтона на данный момент находится в пределе допустимых отклонений.
Church: Вау. Громкое заявление.
A larger explosion involving several crates, then another
Church: Я просто полон уверенности.
Washington: Окей, всё готово. Дельта, я связался с Коммандованием. Они хотели, чтобы я передал соболезнования по поводу участи Саус.
Delta: Спасибо. Я заархивирую эту сентиментальность.
Church: Что ты им сказал?
Washington: Сказал им, что Кабуз сделал это. Думаю, у них уже горячие клавиши настроены на репорты его тимкиллов.
Caboose: Контроль+П+Н+Х [Control F U].
Washington: Я бы сказал, что это ты выстрелил в нее, но хотел, чтобы все было правдоподобно.
Church: Эй. Я нормально целюсь.
Washington: Ага. Только вот Мета как-то увернулся от твоей ракеты.
Church: Не-не, не увернулся. Он был там, и в следующий миг исчез. Так я и понял, что он использует оборудование Вайоминга.
Washington: Он был на корабле с Тэксом?
Caboose: Его голова была.
Washington: Его голова?
Church: Его шлем. Не все такие психи, как ты, Ваш. Тэкс взял его зачем-то.
Washington: Значит, если у Мета есть способности Вайоминга, то эта хреновина еще сильней, чем мы думали.
Caboose: И такая же страшная, как кто-то думал о ней в самом начале. Кстати, о секторе один. Стремный сектор.
Washington: Шикарно, похоже оно взяло один из наших квадроциклов. Что нам теперь делать?
Church: А чё ты нас спрашиваешь? Я думал ты тот большой я-знаю-все супер-пупер агент.
Caboose: Я пойду домой.
Church: Ага, чувак, увольняйся. У тебя что, есть сбережения? Типа как 401К?
Washington: Дельта, можешь прояснить?
Delta: Не с такими данными.
Church: Так зачем этой штуке ИИ?
Washington: В зависимости от своих функций, ИИ помогают нам в битвах. Мы не сможем запустить и половину своего оборудования без них. И если своими рученками ты загребешь умный ИИ, то станешь чем-то вроде, эм... непобедимого.
Church: Умный типа как Дельта?
Washington: Не совсем. Он из разряда логических. Умный означает что-то совершенно другое для ИИ, это не как с людьми.
Caboose: Тогда не разбрасывайся словами без причины. Умный дофига.
Delta: Ваш прав. Мы больше аналогичны тому, что вы бы назвали "фрагмент".
Church: Да мне посрать вообще. Я могу как угодно вас называть.
Delta: В программе Фрилансеров существует один умный ИИ.
Washington: Дельта-
Delta: Альфа - это полностью сформирова-
Washington: Дельта! Хватит.
Church: Что за Альфа?
Washington: ИИ Альфа. Ничто более, чем миф. Сказка.
Delta: Вряд ли это миф. Агент Вашингтон, вы должны знать, что Альфа-
Washington: Дельта! Приказываю. Выключись.
Delta: Подчиняюсь.
Delta turns off
Church: Хм. Похоже, у кого-то есть секрет.
Washington: Я уже устал слушать об этом ихнем Альфа. И вы тоже устанете. Они помешаны на этой идее. Порой кажется, что это все, о чем они беспокоятся.
Church: Но что это?
Caboose: Ага, по ходу это нечто очень стремное, не говори нам.
Washington: Главная цель программы - обучение солдат с экспериментальным ИИ, но ходят слухи, что каждый мог получить только одного. Потому им пришлось копировать. Оригинал был Альфа, потом Бета и так далее.
Church: Они копировали их? Агааа, я зн- Мне нравится это. Полагаю, если один раздражает, то двадцать таких будет чем-то офигительским.
Washington: Копии стали одержимы идеей Альфа. На брифингах они всегда переводят тему. Где это было, если они видели его. Некоторые даже предприняли- решительные шаги.
Church: Решительные как типа выстрелить в голову своему партнеру? Или-
Washington: Я уже говорил, она стреляла в меня раньше!
Caboose: И мы тебе верим. Даже если считаем, что стрелять в друзей это не такое уж и большое дело.
Washington: Некоторые Фрилансеры пытались заполучить Альфа самостоятельно. Они вломились в секретный склад, где хранилась эта штука. Им почти удалось. Но потом они выключили-
Beacon sounds
Washington: Моя рация!
Church: Шикарно! Мы думали, что Мета ранен, но, судя по всему, он просто занят убийством твоих приятелей.
Washington: Сбавь тон.
Command: Восстановление Один, ответьте, Нулевой уровень, ответьте!
Washington: Продолжайте, Коммандование.
Command: Ваш, у нас есть рарадиомаяк.
Washington: Да, как раз получаю информацию. У вас есть координаты и ID?
Command: Ты уверен в этом, ну, то-есть, так мы сможем-
Washington: Коммандование, вас плохо слышно, пожалуйста, повторите, как, что може-
Command: Погоди, я не с тобой разговариваю, Ваш. И, и... Конечно. Окей. Это агент Мэйни, Ваш.
Washington: Чего?
Command: Пожалуйста подтвердите последнюю передачу, агент Вашингтон.
Washington: Мэйни, Как? Если-
Command: Пожалуйста, подтвердите, Восстановление Один.
Washington: Да, это он. Это Мета.
Church: Чего!?
Washington: Коммандование, дайте мне эти координаты.
Church: Мета - фрилансер?
Washington: Коммандование. Коммандование, ответьте! Дельта, что происходит?
Delta: Нашу передачу глушат.
Washington: Скажи, что ты получил координаты до обрыва связи.
Church: Фрилансер-
Delta: Прости, у меня не вышло.
Church: Вы, блRтb, издеваетесь.
Delta: Я получил данные биокома и ID. Похоже, что Мета испытывает большие колебания энергии.
Washington: Энергии?
Church: Может, все эти ИИ и оборудования нельзя запускать с одной брони?
Delta: Великолепный анализ. У Мета, вероятней всего, сейчас заканчивается энергия и каким-то образом он попытается ее пополнить.
Washington: Тогда нам нужно быстро туда добраться. Но куда?
Church: ...
Caboose: ...
Church: Мы, эм... Думаю, мы знаем куда идти.

Последний раз редактировалось ximicheck; 07.07.2013 в 21:28.
ximicheck вне форума  
Старый 07.07.2013, 19:10   #29
нуб #2
 
Аватар для Без_Имени

 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 9,615
Репутация: 814 [+/-]
может попробуем озвучить первый эпизод?
ну и небольшое faq по озвучке можно в шапку кинуть.
__________________
Как говорим мы — экспериментаторы: фиговина
Без_Имени вне форума  
Отправить сообщение для Без_Имени с помощью ICQ
Старый 07.07.2013, 19:13   #30
Юзер
 
Аватар для Lordvadix

 
Регистрация: 05.07.2010
Адрес: Где-то там
Сообщений: 366
Репутация: 541 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Пonyraй Посмотреть сообщение
оутпосте 17-б
Может как "аванпост 17-б" переводить? А то мало ли, какие-нибудь личности не смогут понять о чем речь. Да и звучит лучше.

АПД: начинаю перевод 8 эпизода
__________________
*

А Вадикс - подлый и гнусный предатель, и его постигнет святая кара. (с) Ewig Custos
спойлер

Последний раз редактировалось Lordvadix; 07.07.2013 в 19:20.
Lordvadix вне форума  
Старый 07.07.2013, 19:44   #31
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Без_Имени Посмотреть сообщение
может попробуем озвучить первый эпизод?
Надо список ролей и подобрать актёров на озвучание из предложенных вариантов. Я вроде неплохо подхожу на Советника, но надо попробовать ещё кого-то озвучить. И надо найти человека, который будет заниматься сведением звука и его обработкой.
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Старый 07.07.2013, 19:50   #32
нуб #2
 
Аватар для Без_Имени

 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 9,615
Репутация: 814 [+/-]
Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
Надо список ролей
в первом эпизоде 3 роли, плюс мелкие.

Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
И надо найти человека, который будет заниматься сведением звука и его обработкой.
я бы мог свести, но не по кускам, серии небольшие можно нон-стопом потренировавшись записываться. Плюс нужен еще тот, кто дорожку на видио наложит.
__________________
Как говорим мы — экспериментаторы: фиговина
Без_Имени вне форума  
Отправить сообщение для Без_Имени с помощью ICQ
Старый 07.07.2013, 20:09   #33
Юзер
 
Аватар для ximicheck
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 304
Репутация: -604 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Пonyraй Посмотреть сообщение
Joanes: Произношение не берите в голову, господи.
Тут бы снова что-то вроде: "Оно произносится... Да посрать, господи"
Цитата:
Сообщение от Пonyraй Посмотреть сообщение
Caboose: А он, да, ну он, выпустил меня и потом каким-то образом выстрелил себе в спину.
Фиксд. И слов меньше и звучит приятней.
Цитата:
Сообщение от Без_Имени Посмотреть сообщение
Miller: И если это произойдёт, если ты окажешься в опасности, или в ситуации когда ты думаешь, что с тобой произойдёт что-то плохое? Я хочу чтоб ты запомнил одну вещь: Никогда, вообще никогда не возвращайся сюда.
Caboose: Окей.
Miller: Нет, я хочу знать, что ты понял. Я должен услышать, как ты сам это скажешь.
Caboose: Никогда не возвращаться.
Щутку упустил. Думаю, лучше как-то так.
Цитата:
... чтоб ты запомнил одну вещь: Никогда, вообще никогда не возвращайся.
Caboose: Окей.
Miller: Нет, я хочу знать, что ты понял. Я должен услышать, как ты сам это скажешь.
Caboose: Никогда не ходить задом наперед.
Цитата:
Сообщение от Пonyraй Посмотреть сообщение
Мне снова нужно в ванную.
В туалет. Логичнее, думаю.
В остальном все очень даже замечательно.

___
Цитата:
Сообщение от Valar Посмотреть сообщение
Вашингтон: Только не это.
Черновой вариант гораздо круче, считаю :3
А вообще валарушка молодец, придраться не к чему.
___
Цитата:
Сообщение от Lordvadix
Washington:А ты уверен, что это то, где мы можем найти этого парня?
Caboose:Я так думаю. Когда мы получили наш новый приказ, в это время он пытался скрыться от меня, чтобы я не знал, где он
Небольшие фиксы. Меньше текста и благозвучность
Цитата:
- Ты уверен, что это то место, где мы сможем найти этого парня
- Думаю, да. Мы одновременно получили новые приказы и он попытался спрятаться, чтобы я не знал, где он.
Цитата:
Сообщение от Lordvadix
Caboose:Ох, да, он знает многое. Он знает, э-э, все о вашем искусственном интеллекте игры. Он встречался с Техас!
Washington:Агент Техас? Хм, как мог человек-
Цитата:
- О да, он знает многое. Он знает всё о ваших, эээ, играх с ИИ. Он встречался с Тэкс!
- Агент Тэкс? Хм, как мог ко-то-
Кстати, посаны, надо все-таки определиться с именами. Ну там, Саус или Юг, все-таки. Техас или Тэкс. Кабуз или Кабус, в конце-концов.

У номада там тоже все отлично.
Сейчас свои пофикшу.
ximicheck вне форума  
Старый 07.07.2013, 21:25   #34
Юзер
 
Аватар для Lordvadix

 
Регистрация: 05.07.2010
Адрес: Где-то там
Сообщений: 366
Репутация: 541 [+/-]
8 серия(нужна проверка)

Скрытый текст:

Director: Уважаемый председатель.

Director: Я понимаю ваше беспокойство, ведь повышенная активность способствует повышению риска. Тем не менее, наша отказоустойчивость проста, но надежна. Радиомаяк автоматически уведомляет нас о мертвых или умирающих агентов нашей команды "Восстановления", и мы немедленно оправляемся на место происшествия, чтобы обезопасить всех военных.
Washington: Хей, это наш квадроцикл. Мета должен быть здесь
Church: Да потому, что никому из военных не выдали бы мотоцикл, просто так.
Caboose: Кроме того, груды трупов, возможно, это ключ к разгадке.
Washington: Просто будьте на чеку. Я собираюсь двигаться вперед по этой стене. Вы двое берете с собой Дельта и двигаетесь вверх по другой стороне.
Church: Хорошо.
Washington: Используйте рацию только по необходимости.
Church: Хорошо.
Washington: И не двигайтесь, пока я не начну
Church: Хорошо.
Washington: И никаких провалов в этот раз.
Church: Хорошо, мы будем сидеть на пляже весь день или уже пойдем и сделаем это?
Washington: У нас есть только один шанс, прежде чем он снова вернет себе мощность. Я не могу рисковать тем, что вы, ребята, все можете испортить.
Delta: Агент Вашингтон, возможно, было бы лучше, если я помогал вам в бою, вместо Кабуса.
Washington: Нет.
Delta: Статистически говоря, фрилансер гораздо лучше обучен использовать мою...
Washington: Я сказал нет. Пора идти.

Church: Пс, хей, Дельта!
Delta: Да. Чем могу быть полезен?

Church: Эй, я могу задать вам пару вопросов об этом Фрилансере?
Delta: Конечно, я отвечу, если я буду в состоянии это сделать.
Church: Эта вещь Альфа, поч-почему Вашингтон не хочет, чтобы вы рассказали нам об этом?
Delta: Я считаю, агенту Вашингтон неудобно обсуждать нашу программу в любом виде. Он был одним из многих неудач в процессе имплантации.
Church: Одной из неудач-сколько их было?
Delta: Несколько. Директор знал, что время было ограничено, и тем самым обострились темпы экспериментов. Я бы классифицировал агента Соут как таковой "провал".
Church: Ай да, но она даже не получила И.И.
Delta: Правильно. Агент Южная Дакота(Соут Дакота) и ее брат Норс были просто, другого рода, экспериментом. Вот что произойдет, если один агент получил И.И. блок, а другие нет.
Church: Я думаю, мы узнали, как хорошо это работает.
Delta: Точно.
Church: Я все еще не могу поверить, что она убила своего брата.
Delta: Она поставила его в смертоносное положение. Соут редко работала в прямом виде.
Church: Вот сука.
Delta: Другие эксперименты, как Дакота, были распространены. Например, агент Каролина была имплантирована с двумя ИИ.
Church: Сразу два? Это бы свело меня с ума.
Delta: Действительно. Она функционировала только в течение короткого времени, и то не очень хорошо. Имея три ума в одно время, это оказалось слишком...обременительно(пускай пока останется "обременительно")
Church: Ну да, но если агент Мэйн имеет более одного И.И., у него не возникали такие проблемы? Как и у этой курицы Каролины?(Кэролайн)
Delta: Несомненно. Симптомы Агента Мэйн по мощности составляют малую часть того, что должно происходить в его шлеме.
Church: Ох, прекрасно. Мощный и безумный. Это выигрышное комбо.

Delta: Предупреждение. Обнаружен противник.
Caboose: Я вижу, да, это так.
Church: Да, спасибо за очевидную вещь. Смотри, там Вашингтон.

Church: Я надеюсь, что он даст нам своего рода…
Washington: СЕЙЧАС!

Church: …сигнал.
Washington: (стрельба)Вверх!

ПЕРЕСТРЕЛКА!

Washington: Не стойте там, за ним!

Delta: Если можно, я порекомендую, чтобы Кабуc и я пошли с правого фланга и попытались сделать ему сюрпри…
Church: Просто сделай это!

Washington: Эй, используй свою винтовку.
Church: Мою винтовку?
Washington: Стреляй!

Church: Черт!

Church: Я попал в него, да! Вы видели этот выстрел! Я потрясающий!
Washington: Считается, только если ты целился туда.
Church: О, фигня, чувак!

Washington: Смотри, там. Пойдем. Тихо.

Church: Хорошо.
Washington: Эй, ты слышал?
Church: Нет. Подожди, да.
Washington: Что это? Музыка?
Church: Что? О нет…
Grif: Yahaha, woohoo!

Sarge: Ах!
Church: Дерьмо, что они делают?
Simmons: Да, сосите, синие.
Sarge: Это Красная армия! Нас ничего не остановит!

Grif: Ах черт, стена! Ой мать твою!
Sarge: Черт возьми! Гриф, ты сломал радио.
Grif: Хорошо!
Washington: Кто они?
Church: Это Красные из нашего каньона.
Grif: Двойная мать, это же ветродвигатель!
Church: Видишь, Вашингтон, я не знаю, как они нашли нас, или почему они здесь, но у нас нет причин волноваться.

Church: Серьезно. Нет причин. Эти парни идиоты. Они не могут сделать что-либо правильно.

Washington: Э-эм...нам необходимо спрятаться...

Simmons: Да, взять Синих! Сосите! Да, это так!
Church: Ах дерьмо, бежим!
Simmons: Поехали! Задница!
Washington: Подожди-ка, а где же Кабуc? Где Дельта?

Конец серии: показывают безжизненное тело Кабуcа, а Дельта оказывается окружен какими-то цветными голограммами(как и сам дельта), которые пытаются переманить его на другую сторону.

__________________
*

А Вадикс - подлый и гнусный предатель, и его постигнет святая кара. (с) Ewig Custos
спойлер

Последний раз редактировалось Lordvadix; 26.07.2013 в 09:12.
Lordvadix вне форума  
Старый 07.07.2013, 21:33   #35
Игроман
 
Аватар для Bad Gateway

 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 2,425
Репутация скрыта [+/-]
а там нет никого со странными голосами? а то можно было бы озвучить ченить.
__________________
502 Bad Gateway
nginx0.7.6
Bad Gateway вне форума  
Старый 07.07.2013, 21:35   #36
Юзер
 
Аватар для ximicheck
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 304
Репутация: -604 [+/-]
Bad Gateway, ага. Странно-дебильный Кабуз. Weirdo такой-себе

Добавлено через 19 минут
Цитата:
Сообщение от Lordvadix Посмотреть сообщение
отказобезопасноть(?)
Отказоустойчивость, вроде. Не уверен.
Цитата:
Сообщение от Lordvadix
Просто держите голову, а глаза открыты.(Просто будьте на чеку)
Просто не высовывайтесь и держите глаза открытыми. Но Быть на чеку даже как-то лучше.
Цитата:
Сообщение от Lordvadix
Не используйте радио, только если это необходимо.
Используйте рацию только по необходимости.
Цитата:
Сообщение от Lordvadix
Washington: И не делайте шаг, пока я не сделаю.
И не двигайтесь пока я не начну.
Цитата:
Сообщение от Lordvadix
Delta: Она поставила его в такое положение, чтобы стать убитым
Она поставила его в такое положение, чтобы тот умер.
Или
Она поставила его в смертоносное положение.
Цитата:
Сообщение от Lordvadix
Имея три ума в одно время, это оказалось слишком ... taxing(?)
Обременительно, кажется. Но тут может быть игра слов, если имеется в виду и агент Тэкс.
Цитата:
Сообщение от Lordvadix
Washington: It only counts if you call it! (Ты будешь так думать, только если остальные будут думать так же!) *не уверен*
Считается только если ты назовешь это. Тоже криво. Или считается только если ты ведешь счет. Не уверен, что имеется в виду.
Гугл помог. Считается только если ты целился туда. Имеются в виду рикошеты.

Последний раз редактировалось ximicheck; 07.07.2013 в 21:59. Причина: Добавлено сообщение
ximicheck вне форума  
Старый 07.07.2013, 21:55   #37
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Без_Имени Посмотреть сообщение
в первом эпизоде 3 роли, плюс мелкие.
И их надо распределить. Раз первопост за Понираем - пускай занимается отбором. :3 У меня и своей головной боли хватает. Но кого могу озвучить в принципе сказал.
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Старый 07.07.2013, 22:06   #38
Юзер
 
Аватар для Lordvadix

 
Регистрация: 05.07.2010
Адрес: Где-то там
Сообщений: 366
Репутация: 541 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Go Ask Alice Посмотреть сообщение
Считается только если ты назовешь это. Тоже криво. Или считается только если ты ведешь счет. Не уверен, что имеется в виду.
Ну не знаю, можно даже так: Идеальный расчет, если можно так назвать.

Хотя как раз подходит под диалог:

-Идеальный расчет, если можно так назвать.
-О, фигня, чувак.
__________________
*

А Вадикс - подлый и гнусный предатель, и его постигнет святая кара. (с) Ewig Custos
спойлер

Последний раз редактировалось Lordvadix; 07.07.2013 в 22:09.
Lordvadix вне форума  
Старый 08.07.2013, 00:35   #39
чух-чух
 
Аватар для Valar


 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 1,809
Репутация: 1500 [+/-]
Олди шикарен в принципе и под советника отлично подходит.
Завтра сделаю черновой вариант второго эпизода, если время позволит, попробую озвучить сержанта, если меня устроит, сэмпл выложу сюда.
БГ, а с нормальными голосами не устраивают? : D
__________________

Чуть медленнее скорости света, чуть быстрее поезда Адлер-Мурманск.
Valar вне форума  
Старый 08.07.2013, 01:17   #40
UN†TY PRY FOLLOW
 
Аватар для Пonyraй


 
Регистрация: 12.05.2003
Адрес: НИИ Цитологии
Сообщений: 5,090
Репутация: 579 [+/-]
Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
адо список ролей и подобрать актёров на озвучание из предложенных вариантов. Я вроде неплохо подхожу на Советника, но надо попробовать ещё кого-то озвучить. И надо найти человека, который будет заниматься сведением звука и его обработкой.
Я могу попробовать, но я не профи, поэтому результаты могу быть непредсказуемы. И это максимум будет черновой вариант. Т.к. я с адоб аудишн на вы.
OldBoy, советник из тебе реально окейный.
Go Ask Alice, ок ща поправлю, спасибо.
справка по именам, добавлю в первопост.
Имена не переводим. Пишем как произноситься. Кабус например больше похож на кабус, а не на кабуз. Соут вместо Юга, текс вместо техаса, т.к. это сленговое обозначение, Чёрч вместо церкви(да, да, номад). Чуть позднее далю подробную справку, когда дома буду.

Добавлено через 19 минут
Цитата:
Сообщение от Bad Gateway Посмотреть сообщение
а там нет никого со странными голосами? а то можно было бы озвучить ченить.
Кабус.
__________________



Забить винт старой инфой так, чтоб не влезала новая, а попытки обновления старой вызывали конфликты - в принципе единственно пока известный нам вариант развития.

©ShadowJack


Tex: This is a long-range weapon, okay? I need distance to use it effectively.
Tucker: Where were you planning on shooting him from, the fucking moon? If you'd have backed up any further you'd have had to mail him the bullets!

Squigly: Who's a good widdle dragon monster? Oh, yes, you are! Yes, you are!


Виюшка : А попугай - он вообще какого пола? в аське женский, на форуме мужской. а?
J-West: он гей

Последний раз редактировалось Пonyraй; 08.07.2013 в 01:37. Причина: Добавлено сообщение
Пonyraй вне форума  
Отправить сообщение для Пonyraй с помощью ICQ
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:03.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования