Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

The Elder Scrolls Обсуждение игр серии The Elder Scrolls, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.11.2008, 21:11   #1
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
The Elder Scrolls V: Skyrim - Обсуждение игры


Тема по техническим вопросам находится тут
Тема по вопросам прохождения находится там

Разработчик: Bethesda Game Studios
Издатель: Bethesda Softworks
Дата выхода: 11.11.11
Текущая версия: 1.9
Минимальные системные требования:
Dual Core Intel/AMD с частотой 2 ГГц
2 Гб оперативной памяти
Видеокарта с 512 Мб памяти
6 Гб свободного места на жестком диске
Интернет-соединение для Steam-активации

Рекомендуемые системные требования:
Quad Core Intel/AMD
4 Гб оперативной памяти
Видеокарта с 1 Гб памяти
6 Гб свободного места на жестком диске
Интернет-соединение для Steam-активации

Платформы: PC, XBoX360, PS3
Официальный сайт: http://www.elderscrolls.com/

Скайрим — страна нордов, суровых и гордых воителей, приспособившихся к лютым морозам и скалистому ландшафту родной провинции.
Разрушенный гражданской войной и стоящий перед угрозой возвращения легендарных драконов, Скайрим переживает свои самые темные времена.
Вы должны разобраться со всеми опасностями, исследовать ледяную тундру и дать людям надежду.


Предрелизная архивная вкуснота:
Скрытый текст:
Цитата:
  • Игра делается на абсолютно новом движке и, по заверениям самих разработчиков, выглядит фантастически. Движок получил название Creation Engine. Так же в игре задействован целый список созданных самой студией технологий.
  • Игра находится в разработке с 2006 года
  • События TES V и TES IV: Oblivion разделяет 200 лет, династия Септимов прервалась, Клинки, как личная гвардия Императора, ранее известна как "Драконья стража" (Dragonguard) почти прекратила своё существование
  • Несмотря на то, что сюжетные связи с четвёртой части будут - это не прямой сиквел четвёртой части, а как всегда - просто ещё один чаптер во вселенной Свитков
  • Алдуин (Alduin), так же известный как Пожиратель Миров, есть тот самый дракон, чьё возвращение было предсказано Древними Свитками. Его появление вызвано целой группой катаклизмов - разделение Посоха Хаоса (Elder Scrolls Chapter One: Arena), появлением Нумидиума (Daggerfall), событиями на Красной Горе (Morrowind) и открытием врат Обливиона.
  • Макс фон Сюдов, чей голос мы слышили в трейлере, будет озвучивать одного из важных NPC, некоего Эсберна (Esbern), наставника главного героя
  • Коренным образом изменена боевая система - теперь каждая из рук может быть экипирована оружием. В превью упомянуты такие варианты как "меч+булава", "меч + заклинания", "два меча" или "два разных\одинаковых заклинания"
  • Так же были заявлены добивающие приёмы для каждого из оружия - в целом боевая система стала стала еще более экшеновой, чем в TES IV
  • Из шести школ магии были оставлены пять, заклинания Школы "Мистицизма" были частично распиханы по другим школам
  • Из Fallout 3, предыдущей игры Bethesda, пришли перки, выдаваемые после получения уровня. Система набора уровня осталась, в целом, прежней
  • Заявлено 18 основных навыков супротив 21го из предыдущей части сериала
  • Обещается появление крафтинга и побочных занятий вроде кулинарии и рудокопства.




Скриншоты своих персонажей выкладывать здесь и только здесь.
Вопросы по игре задаются не здесь, а в "Вопросах по прохождению".
__________________
Twit-ch

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 25.11.2023 в 08:19.
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.11.2011, 06:30   #2001
Опытный игрок
 
Аватар для Digimortal
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: Спб
Сообщений: 1,758
Репутация: 261 [+/-]
Вопрос к магам...
Кто-нить экспериментировал с поднятием трупа великана или мамонта?
Digimortal вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.11.2011, 07:18   #2002
Юзер
 
Аватар для BlackCatTBs
 
Регистрация: 22.08.2009
Сообщений: 299
Репутация: 34 [+/-]
Вчера меня посетила гениальная мысль, что играть как то просто стало - к механике боя привык. Ну и несколько раз переключаясь между уровнями сложностями (адепт,эксперт,мастер) - переполз на эксперта. Играть стало веселее... до первой пещеры с главарем бандитов каких то... загрузился раз десять оказалось на 12 уровне эльфийские доспехи пробиваются 2ручным молотом за 2 удара вспотел, пока тактику придумал как разобрать его и двух помощников.

Дальше - лучше, взял квест у соратников (достать какой то обломок из какого то склепа - собственно, это 2й квест помоему), дали напарника - ну думаю, приехали, опять ща путаться под ногами будет... Это кто у кого путаться еще начал от хп и ударов обычных стражников там (серебреные или лунные не помню названия ) глаза сделались круглыми и кавайными с лука урон просто смешной, даже из инвиза, с дуал лучше (хотяяя...), но крутиться юлой надо, что бы в тебя не попадали - а в тесных коридорах это проблематично... подземелье то я зачищу, наверное, (длинное оно, вчера не добрался до конца) напарник тащит по полной, но вот вопрос - это специально так сделано, ибо и предполагается, что ты там не один будешь или круглые глаза от урона и хп противников у меня будут куда не сунься? А то у меня тут тихая паника начинается...заточеный эльфийский сет на 12-14 уровнях не самая плохая бронь, я себе 2й меч то сделать не могу эльфский (первый умыкнул в городе у кого то ) ибо нет ртутной руды (или как то так) - ни разу не встретил такой еще , так что перебираться в другой сет - сильно рано.

Плюсы от таких приключений несомненно тоже есть, во-первых, сразу научился и находить черные ходы в разные логова, и аккуратно подкрадываться к противникам, и находить хорошие позиция для стрельбы а во-вторых изгнал из головы всякое кощунство по поводу траты перков на навыки вскрытия замков и делания слепков (а то раза три встретил уже двери которые без ключа не открыть... как я понял перк это и позволяет), и научился пользоваться всем, что есть под рукой - резко пригодились и все яды (полезны оказались даже самые нубские) и простые заклинания, типа дубовой кожи... теперь очень интересуюсь алхимией, зачарованием и думаю не покачать ли магию восстановления


Ну и еще пару вопросов

1. Меня за коня жаба душит отдавать деньги (все же не 100 золотых просят), а если коня стыбрить (логичное для вора действие, правда же? ), когда с него слазишь, он, гад такой, помахивая хвостиком удаляется в неизвестном направлении сразу (что-то мне подсказывает, что возвращается на место, где я его умыкнул). Можно коня нахаляву получить где-то? (наверное можно по цепочке квестов у ТБ, как в Обливионе, но это, полагаю, не быстрое дело)

2. По поводу зачарования... оно мне похоже жизненно необходимо Но чанты на оружие разряжаются на раз/два (несколько десятков ударов - это не особо то), заряжаются они камнями душ. Вопрос - на сколько это все накладно для война будет? Камней с душами так не напасешься (я надеюсь, они хотя бы не исчезают после зарядки оружия - просто пустыми становятся?). Видел заклинание, которое должно души в камни загонять, если убить существо в ближайшие 60сек, но его юзание кушает всю ману сразу(и что то мне подсказывает, что заполняет камень ну ни фига не полностью)... полагаю, если есть еще какие то подобные заклинания, но сильнее - на них у меня вообще маны не хватит.
__________________
-=Artificial Intelligence=-
BlackCatTBs вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.11.2011, 07:20   #2003
Юзер
 
Аватар для Yang
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Тибет
Сообщений: 198
Репутация: 80 [+/-]
Насчет зачарования. Выбрал для зачарования Богатые сапоги и не могу применить известные мне чары. При попытке выдает "Выбранное зачарование неприменимо к данному предмету". Собственно так со всеми предметами и чарами, что у меня есть. Навык 44. Я что-то не так делаю?
__________________
Посмотрите на свои руки. Задумайтесь над нелепостью их строения. (с)
Yang вне форума  
Отправить сообщение для Yang с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.11.2011, 07:48   #2004
Madness Everywhere
 
Аватар для RockEngine
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Cursed Land
Сообщений: 11,796
Репутация: 891 [+/-]
Вчера классный рандом был. Иду я значит по заснеженному лесу, который находитс возле Ветреного пика и вдруг слышу звуки битвы. Быстро сообразив, что там кому-то нужна помощь, я побежал (коня с собой не брал) на встречу неизведанному.
Оказалось, что спригган напал (напала?) на охотника, которые встречаются рандомно по всему Скайриму. Охотника я спасти не успел, но зато завалил сприггана. У них всё ещё есть заклятие полного выздоровления, но вот медведя нет (как в Обливионе).) И ведь как-то спирриган попал туда, льды всё-таки, странно это.
Такие дела.
__________________
“IT IS BY MY HAND...YOU WILL RISE...FROM THE ASHES...OF THIS WORLD!!”
Steam
RockEngine вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.11.2011, 08:26   #2005
Игроман
 
Аватар для Rainer
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,223
Репутация: 336 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Yang Посмотреть сообщение
Насчет зачарования. Выбрал для зачарования Богатые сапоги и не могу применить известные мне чары. При попытке выдает "Выбранное зачарование неприменимо к данному предмету". Собственно так со всеми предметами и чарами, что у меня есть. Навык 44. Я что-то не так делаю?
Ноги и бошка не чаруются. У меня так же.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от BlackCatTBs Посмотреть сообщение
2. По поводу зачарования... оно мне похоже жизненно необходимо Но чанты на оружие разряжаются на раз/два (несколько десятков ударов - это не особо то), заряжаются они камнями душ. Вопрос - на сколько это все накладно для война будет? Камней с душами так не напасешься (я надеюсь, они хотя бы не исчезают после зарядки оружия - просто пустыми становятся?). Видел заклинание, которое должно души в камни загонять, если убить существо в ближайшие 60сек, но его юзание кушает всю ману сразу(и что то мне подсказывает, что заполняет камень ну ни фига не полностью)... полагаю, если есть еще какие то подобные заклинания, но сильнее - на них у меня вообще маны не хватит.
Я просто постоянно покупаю камни.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Dollar59 Посмотреть сообщение
Где брать эбонитовую руду и слитки?
Примерно с 28 лвла будет продаваться почти у всех, до тех пор по кропалям можно скупать у каджита в конюшне Вайтрана.
__________________
Мой канал на ютубе с игровыми трибьютами http://www.youtube.com/user/4erepawka?feature=mhee

Последний раз редактировалось Rainer; 16.11.2011 в 08:31. Причина: Добавлено сообщение
Rainer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.11.2011, 08:56   #2006
Опытный игрок
 
Аватар для Demascus
 
Регистрация: 15.11.2008
Сообщений: 1,786
Репутация: 193 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rainer Посмотреть сообщение
Ноги и бошка не чаруются. У меня так же.
На них вроде можно наложить чары + к магии/выносливости/здоровью. Самолично накладывал на ноги чары скрытности.
Demascus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.11.2011, 09:00   #2007
нуб #2
 
Аватар для Без_Имени

 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 9,615
Репутация: 814 [+/-]
Цитата:
Сообщение от farik6860 Посмотреть сообщение
Вчера классный рандом был. Иду я значит по заснеженному лесу, который находитс возле Ветреного пика и вдруг слышу звуки битвы. Быстро сообразив, что там кому-то нужна помощь, я побежал (коня с собой не брал) на встречу неизведанному.
Оказалось, что спригган напал (напала?) на охотника, которые встречаются рандомно по всему Скайриму. Охотника я спасти не успел, но зато завалил сприггана. У них всё ещё есть заклятие полного выздоровления, но вот медведя нет (как в Обливионе).) И ведь как-то спирриган попал туда, льды всё-таки, странно это.
Тоже встретил его, но нападающим на некроманта, спасать не стал, спиригана убил
__________________
Как говорим мы — экспериментаторы: фиговина
Без_Имени вне форума  
Отправить сообщение для Без_Имени с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.11.2011, 09:01   #2008
Alphanumeric
 
Аватар для spyderDFX

 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: FFFFh:0h
Сообщений: 3,713
Репутация: 638 [+/-]
Бился с драугром - Королём Олафом Одноглазым. После первого же удара появилось сообщение "Вы разоружены". Оружие где-то на земле искать? Никак не могу найти свой меч клинков Обидно, неплохое оружие
spyderDFX вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.11.2011, 09:04   #2009
В нокдауне
 
Аватар для Edzie
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 1,825
Репутация: 233 [+/-]
spyderDFX, да, на земле валяется где-то
Edzie вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.11.2011, 09:04   #2010
потом
 
Аватар для Fraze
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 4,837
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BlackCatTBs Посмотреть сообщение
Камней с душами так не напасешься
Сделай квест на звезду Азуры, она бесконечная, просто нужно будет души ловить. 1 душа заполняет уровень душ сразу до великого, так что там сильно и нет проблем.
__________________
lastfm myshows mal steam
Fraze вне форума  
Отправить сообщение для Fraze с помощью ICQ Отправить сообщение для Fraze с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.11.2011, 09:07   #2011
Юзер
 
Аватар для BlackCatTBs
 
Регистрация: 22.08.2009
Сообщений: 299
Репутация: 34 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Fraze Посмотреть сообщение
Сделай квест на звезду Азуры, она бесконечная, просто нужно будет души ловить. 1 душа заполняет уровень душ сразу до великого, так что там сильно и нет проблем.
А где его взять? куда прийти что бы послали в нужном направлении)) И длинная ли цепочка или это просто квест небольшой?
__________________
-=Artificial Intelligence=-
BlackCatTBs вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.11.2011, 09:21   #2012
Игроман
 
Аватар для Rainer
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,223
Репутация: 336 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Demascus Посмотреть сообщение
На них вроде можно наложить чары + к магии/выносливости/здоровью. Самолично накладывал на ноги чары скрытности.
Не так написал, можно но не все чары.
__________________
Мой канал на ютубе с игровыми трибьютами http://www.youtube.com/user/4erepawka?feature=mhee
Rainer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.11.2011, 09:25   #2013
Игрок
 
Аватар для Soyuznik
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 905
Репутация: 142 [+/-]
Парни, в игре есть автосейвы??? вчера играл, потратил кучу времени и тут - бах - все повисло...помогло только выключение компа через кнопку...расстроился и больше не включал...
Soyuznik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.11.2011, 09:33   #2014
Юзер
 
Аватар для BlackCatTBs
 
Регистрация: 22.08.2009
Сообщений: 299
Репутация: 34 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Soyuznik Посмотреть сообщение
Парни, в игре есть автосейвы??? вчера играл, потратил кучу времени и тут - бах - все повисло...помогло только выключение компа через кнопку...расстроился и больше не включал...
есть)
__________________
-=Artificial Intelligence=-
BlackCatTBs вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.11.2011, 09:58   #2015
Сосланолог
 
Аватар для bloodmax13
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: South Park
Сообщений: 2,005
Репутация: 364 [+/-]
А что полезного можно сделать из останков дракона? (кости, чешуя)
__________________
Убить всех человеков
bloodmax13 вне форума  
Отправить сообщение для bloodmax13 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.11.2011, 10:04   #2016
Игрок
 
Регистрация: 04.07.2009
Сообщений: 709
Репутация: 185 [+/-]
bloodmax13, доспехи можно будет делать.
Lermontka вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.11.2011, 10:10   #2017
потом
 
Аватар для Fraze
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 4,837
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BlackCatTBs Посмотреть сообщение
А где его взять? куда прийти что бы послали в нужном направлении)) И длинная ли цепочка или это просто квест небольшой?
Если идти южнее Винтерхолда то на горе будет стоять громадная статуя Азуры, иди к ней и там поговори с паломницей. Квест короткий, плюс ещё можно набрать сердец даэдра для эбонитовой брони %)
Цитата:
Сообщение от Lermontka Посмотреть сообщение
доспехи можно будет делать.
Убогие по виду, если честно. Я когда крафитил, думал там сейчас эпик броня получится, а у неё и показатель брони посредственный, и внешний вид %(
__________________
lastfm myshows mal steam
Fraze вне форума  
Отправить сообщение для Fraze с помощью ICQ Отправить сообщение для Fraze с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.11.2011, 10:24   #2018
Slaanesh rhapsody
 
Аватар для Lateralus

 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 2,515
Репутация: 348 [+/-]
Поиграл слегка, очень понравилось. Раскачал героя до 27 лвла, кажется.
Больше всего вставила сюжетная линия гильдии воров. А вот от Тёмного Братства я ждал большего, как и от сюжета с Алдуином.
Но, какие бы не были сюжеты, любая прогулка по подземельям незабываема. Невероятной красоты древние города двемеров, закрытые от мира пещеры, ледяные катакомбы и курганы нордов. Конечно же, на вершине всего - Чёрный Предел.
В общем, над миром разработчики поработали отлично, десятку им.
Но, так как движок старый, остались и старые баги. При первой же возможности проверил любимый, и да, на лошади можно забраться на любую гору. Хотя хорошего отношения к игре от этого не меньше.

Накопилось и пара вопросов. Можно ли полутать Алдуина? Как то я проморгал этот момент, но перед исчезновением на долю секунды высветилась надпись.
И тратятся ли заряды у Бритвы Мерунаса?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Fraze Посмотреть сообщение
можно набрать сердец даэдра
Неиссякаемый источник которых - святилище Дагона. Если сделать квест на бритву Мерунаса, оставив себе нож, то время от времени там будут появляться двое дремор, у которых ключ от самого святилища. В святилище ещё двое.
__________________
— Ютивич, ты за мир?
— [срезая скальп] О да, я за мир!

Последний раз редактировалось Lateralus; 16.11.2011 в 10:26. Причина: Добавлено сообщение
Lateralus вне форума  
Отправить сообщение для Lateralus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.11.2011, 10:29   #2019
нуб #2
 
Аватар для Без_Имени

 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 9,615
Репутация: 814 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Inkvisitor Посмотреть сообщение
Поиграл слегка,
Цитата:
Сообщение от Inkvisitor Посмотреть сообщение
Раскачал героя до 27 лвла
-___-
Вроде не слегка играл, но раскачался только до 13лвл
__________________
Как говорим мы — экспериментаторы: фиговина
Без_Имени вне форума  
Отправить сообщение для Без_Имени с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.11.2011, 10:33   #2020
Slaanesh rhapsody
 
Аватар для Lateralus

 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 2,515
Репутация: 348 [+/-]
Без_Имени, В предыдущие части играл несколько дольше, а тут слегка. =(
__________________
— Ютивич, ты за мир?
— [срезая скальп] О да, я за мир!
Lateralus вне форума  
Отправить сообщение для Lateralus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:01.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования