Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Результаты опроса: Как вы оцениваете этот фильм?
1 - ужасно 40 67.80%
2 1 1.69%
3 5 8.47%
4 2 3.39%
5 - средне 2 3.39%
6 0 0%
7 1 1.69%
8 2 3.39%
9 1 1.69%
10 - отлично 5 8.47%
Голосовавшие: 59. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.04.2010, 15:00   #1
Игроман
 
Аватар для Tim@n
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Киров - Кировская область
Сообщений: 3,004
Репутация: 756 [+/-]
Утомлённые солнцем 2: Предстояние / -

Утомлённые солнцем Предстояние
Скрытый текст:


«Великое кино о великой войне»

Режиссёр: Никита Михалков

Продюсер: Никита Михалков, Леонид Верещагин
Оператор: Владислав Опельянц
Сценарий: Глеб Панфилов, Рустам Ибрагимбеков, Никита Михалков, Владимир Моисеенко

В ролях: Виктория Толстоганова, Владимир Ильин, Олег Меньшиков, Дмитрий Дюжев
Надежда Михалкова, Никита Михалков, Михаил Ефремов, Валентин Гафт
Андрей Панин, Александр Пашутин, Сергей Маковецкий, Сергей Степанченко
Сергей Гармаш, Даниил Спиваковский, Максим Суханов, Ирина Калинина и др.

Жанр: Военная историческая драма
Длительность просмотра: 2 часа 46 минут
Место сьёмок: Россия, Германия, Франция
Бюджет картины:
? 33 000 000 = $55 000 000



Сюжет:
Продолжение картины 1994 года. Героям первого фильма придется пройти сквозь пекло Великой Отечественной войны, чтобы найти друг друга и попытаться вновь стать счастливыми.

Бывший комдив Котова, несправедливо осуждённый в 30-е годы как враг народа, чудом выжил и был отправлен на войну обычным рядовым бойцом штрафного батальона. Воевал, как все: в грязи, холоде и голоде, не заглядывая в будущее больше, чем на один день, да и тот надо было суметь прожить. Прожить и выжить в аду, которым была военная передовая. Его спасла вера. Вера в свою страну, вера в Бога и вера его дочери Нади в то, что отец жив…




__________________
"Любое подчинение происходит хотя бы по одной из пяти причин: уважения, боязни, долга, выгоды и любви."
- Гарун Агацарский


Make Love, Not War © John Lennon
Make Love, Not Warcraft © South Park
Make Love, Make War in games © Me


http://ask.fm/timan_gear

Последний раз редактировалось Car1son; 20.04.2010 в 15:41.
Tim@n вне форума  
Отправить сообщение для Tim@n с помощью ICQ Отправить сообщение для Tim@n с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 22:43   #141
Новичок
 
Аватар для Imortal
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: Samara
Сообщений: 0
Репутация: 162 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hаvok Посмотреть сообщение
И как ты себе представляешь сиквел, если бы его тут убили?
Вместо ~5 сцен со спасением оставить 2, но сделать их поподробнее что ли.. и между ними жизнь штрафбата, т.е. чтобы было видно обычное существование Котова, а не несколько спасений. Тогда бы те 2 возможных чуда были бы в тему.
Цитата:
Сообщение от Hаvok Посмотреть сообщение
это драма и не важно насколько всё выглядит реально, главное чтобы цепануло.
Тогда это очень гротескная драмма.. где война вроде как и главная, но она нереальная. А о чем тогда фильм? И "чтобы цепануло"-чем, для чего? ужасом войны? ну если этот ужас нереален.. нестрашно. Если страшно-то это не война, а придуманное, на фоне войны. Ведь пугать должна именно война, а если она и нереальна? ну т.е. придуманная война страшна, а реальная?(разумеется страшна, очень, но я именно про фильм)
__________________
Мало кто знает, что с помощью десяти пальцев рук можно считать не до десяти, а до 1023! (Баш)

Мы не собьёмся с пути, и не потеряем свою тропу-нам пофиГ, куда идти...(с)

Крылья Советов The Best!!!
Imortal вне форума  
Отправить сообщение для Imortal с помощью ICQ Отправить сообщение для Imortal с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 23:06   #142
Опытный игрок
 
Аватар для Hаvok
 
Регистрация: 02.03.2007
Сообщений: 1,912
Репутация: 447 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Imortal Посмотреть сообщение
Вместо ~5 сцен со спасением оставить 2, но сделать их поподробнее что ли.. и между ними жизнь штрафбата, т.е. чтобы было видно обычное существование Котова, а не несколько спасений. Тогда бы те 2 возможных чуда были бы в тему.
На мой взгляд субъективно, а учитывая его самовлюбленность еще и нереально . К тому же сразу понятно, что фильм о нем, о Котове и как бы никого кроме себя и дочки он там показывать и не собирался. Фильм и так три часа идет, куда тут еще жизнь штрафбата пихать? ))
Цитата:
Сообщение от Imortal Посмотреть сообщение
где война вроде как и главная, но она нереальная.
А где она реальная? Я что просто так примеры приводил? Война всегда так показывается. Да, согласен, что не в таких кол-вах как у Михалкова, но это же худ прием. Чтобы было интересней смотреть.
Цитата:
Сообщение от Imortal Посмотреть сообщение
А о чем тогда фильм?
Это надо объяснять? Оо Фильм о Котове и его семье. Драматичесая история судьбы одного человека.
Цитата:
Сообщение от Imortal Посмотреть сообщение
Ведь пугать должна именно война, а если она и нереальна?
Эм, ты видимо не понял о чем я. Я о том, что в жизни чудо бывает крайне редко и не в таких кол-вах. В фильмах даже снятых по реальным событиям ВСЕГДА всё приукращено, но это не значит, что самой войны не было. Тоже самое и тут, всё приукрашено, сами события вполне могли случиться на той войне. Почему например не могли взорвать мост из-за тупизма командования и неразбериха на месте? Почему не могли пустить в мясо курсантов? Почему одному идиоту не могло взбрести в голову стрелять по самолёту когда тот только пугал? Почему не могло быть элиты, которой всё дозволено и на всех остальных насрать? И так далее. Чувства героев в фильме очень близки и понятны. Я об этом.
Цитата:
Сообщение от Imortal Посмотреть сообщение
ну т.е. придуманная война страшна, а реальная?
Ты тут случаем сам не запутался? ))
Hаvok вне форума  
Отправить сообщение для Hаvok с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 23:16   #143
Новичок
 
Аватар для Imortal
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: Samara
Сообщений: 0
Репутация: 162 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hаvok Посмотреть сообщение
Это надо объяснять? Оо Фильм о Котове и его семье. Драматичесая история судьбы одного человека.
Тогда лозунг совсем неправильный.
Цитата:
Сообщение от Hаvok Посмотреть сообщение
Почему например не могли взорвать мост из-за тупизма командования и неразбериха на месте? Почему не могли пустить в мясо курсантов? Почему одному идиоту не могло взбрести в голову стрелять по самолёту когда тот только пугал? Почему не могло быть элиты, которой всё дозволено и на всех остальных насрать? И так далее.
Цитата:
Сообщение от Hаvok Посмотреть сообщение
Чтобы было интересней смотреть.
"Напрягает" как раз количество..

Тогда. Фильм про человека. Пугают войной. Война с условностями. Условностей много.
Я думаю не было бы столько рекламы, фильм бы собрал средние отзывы, но когда заявляют такой слоган, люди ждут что то большего, чем средний фильм.
__________________
Мало кто знает, что с помощью десяти пальцев рук можно считать не до десяти, а до 1023! (Баш)

Мы не собьёмся с пути, и не потеряем свою тропу-нам пофиГ, куда идти...(с)

Крылья Советов The Best!!!
Imortal вне форума  
Отправить сообщение для Imortal с помощью ICQ Отправить сообщение для Imortal с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 23:29   #144
Опытный игрок
 
Аватар для Hаvok
 
Регистрация: 02.03.2007
Сообщений: 1,912
Репутация: 447 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Imortal Посмотреть сообщение
Тогда лозунг совсем неправильный.
Почему не правильный? Судьба ведь его рассматривается как раз в период войны. Т.е. фильм как ни крути о войне.
Цитата:
Сообщение от Imortal Посмотреть сообщение
"Напрягает" как раз количество..
кого как, опять же это субъективно.
Цитата:
Сообщение от Imortal Посмотреть сообщение
Тогда. Фильм про человека. Пугают войной. Война с условностями. Условностей много.
Я думаю не было бы столько рекламы, фильм бы собрал средние отзывы, но когда заявляют такой слоган, люди ждут что то большего, чем средний фильм.
А у Михалкова раньше было как-то иначе? )) Он просто не может по другому. Примерно такие же претензии было и по фильму 12, но вот незадача рожа его там не часто светилась, поэтому не так много негатива . А что касается войны, то не понятно что за условности. Война как и подобает показана очень страшной, уносящей большое кол-во жизней. Показаны самые разные человеческие качества, которые проявляются в самые трудные минуты. На мой взгляд фильм далеко не средний. Большинство претензий просто не обоснованы. Да, косяки присущие подобного рода фильмам имеются, даже наверное не косяки, а приукрашенные моменты. Есть конечно в фильме личное отношение Михалкова к некоторым вещам и понятно кто-то согласится кто-то нет, но это отношение не является сутью фильма, лишь незначительной составляющей.
Hаvok вне форума  
Отправить сообщение для Hаvok с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 16:06   #145
Lovely day
 
Аватар для Girly
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Oakley Court
Сообщений: 398
Репутация: 90 [+/-]
Del
__________________
Nasty Nanny is no good!
Chop her up for fire wood!
When she's dead, boil her head!
Make it into gingerbread!

Последний раз редактировалось Girly; 23.06.2016 в 19:36.
Girly вне форума  
Отправить сообщение для Girly с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 16:22   #146
Опытный игрок
 
Аватар для Manaos
 
Регистрация: 10.06.2005
Сообщений: 1,401
Репутация: 478 [+/-]
Цитата:
фильм явно показывает отношение зрителя к нашему кинематографу.
Ой ну не надо только подобного говорить
те же черная молния, ирония судьбы, дозоры всякие, гамбиты турецкие, роты девятые...
У них нормальные и отзывы и сборы вроде получше.
Конечно, то же есть у них трололо критики, но в целом средние мнения о фильмах положительные.

Но когда режиссер, который бьет скрученных людей ногами по лицу снимает "великие картины" и еще в кремле аж гонит премьеру, да с такими бюджетами - фильмы просто обречены.
Был бы режиссер поскромнее и порядочнее и слоганы потише - все было бы совершенно по-другому в итоге
__________________
--
улыбайтесь чаще!
Manaos вне форума  
Отправить сообщение для Manaos с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 16:32   #147
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Manaos Посмотреть сообщение
Был бы режиссер поскромнее и порядочнее и слоганы потише - все было бы совершенно по-другому в итоге
Был бы фильм хорошим, смотрели бы, и критики бы столько не было.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 16:36   #148
Опытный игрок
 
Аватар для Manaos
 
Регистрация: 10.06.2005
Сообщений: 1,401
Репутация: 478 [+/-]
Цитата:
Был бы фильм хорошим, смотрели бы, и критики бы столько не было.
Но и это тоже. Но знаю много людей, которые не пошли именно из-за кривого пиара, пафосности речей и фигуры создателя
__________________
--
улыбайтесь чаще!
Manaos вне форума  
Отправить сообщение для Manaos с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 17:04   #149
Опытный игрок
 
Аватар для Hаvok
 
Регистрация: 02.03.2007
Сообщений: 1,912
Репутация: 447 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Был бы фильм хорошим, смотрели бы, и критики бы столько не было.
Не согласен. Фильм, хороший, вот только как отметили выше многих отпугнули громкие слоганы, "разгромные" рецензии, очень "скромный" режиссер и откровенно хреновая реклама. Надо сказать, что и я тоже в кино на фильм не пошел, а ждал ДВД рипа ибо не хотел зря тратить деньги. Откуда мне было знать, что на этот раз всё окажется не так как пишут . Доходит до смешного, начинают всерьёз придираться к косякам, которые обычно ляпами зовутся. Так сказать киношные огрехи, которые большинство с первого просмотра просто не заметит и тем более не будет придавать им большого значения.
Цитата:
Сообщение от Manaos Посмотреть сообщение
те же черная молния, ирония судьбы, дозоры всякие, гамбиты турецкие, роты девятые...
Почти каждый из них также обхаян как и Утомленные. Да, там нет такого большого негатива как тут, но когда я читаю рецензии на голливудские фильмы, то почему-то даже когда фильм весьма посредственный рейтинг там значительно выше и рецензии в большинстве своём положительные, по крайней мере 2 и 3 из 10 там не ставят в принципе, хотя на мой взгляд фильмы безыдейные, да и визуальная составляющая иногда хромает дай боже. Я же ведь сразу сказал, что не считаю Михалковский фильм чем-то выдающимся, оценка ему баллов 7-8 не больше, но никак не 2 или 3. Такого кол-ва отрицательных рецензий на кинопоиске не видел ни к одному фильму. Даже Тарантиновский бред обычно оценивается весьма лояльно. Так что соглашусь с тем, что наши фильма ещё до выхода любят обосрать почем зря. К Михалкову понятно особая любовь, его нужно обосрать в двукратном размере иначе жизнь прожита зря.
Hаvok вне форума  
Отправить сообщение для Hаvok с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 17:13   #150
Опытный игрок
 
Аватар для Manaos
 
Регистрация: 10.06.2005
Сообщений: 1,401
Репутация: 478 [+/-]
Цитата:
Почти каждый из них также обхаян как и Утомленные
Честно говоря, я сдешний раздел форума вообще как критику не воспринимаю. Тут, по-моему, хвалят все кроме трансформеров.
А в целом по рунету перечисленные мною фильмы собрали нормальные рейтинги, тем более все они сняты добротно и цепляться особо не к чему
__________________
--
улыбайтесь чаще!
Manaos вне форума  
Отправить сообщение для Manaos с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 17:27   #151
Опытный игрок
 
Аватар для Hаvok
 
Регистрация: 02.03.2007
Сообщений: 1,912
Репутация: 447 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Manaos Посмотреть сообщение
Честно говоря, я сдешний раздел форума вообще как критику не воспринимаю. Тут, по-моему, хвалят все кроме трансформеров.
А я и не про форум если что . Я сам тут бываю редко, в основном читаю рецензии профессионально этим занимающихся людей. Именно по ним делаю выводы стоит идти или нет, обычно выводы правильные. Это пожалуй первый раз когда не пошел зря =\.
Цитата:
Сообщение от Manaos Посмотреть сообщение
А в целом по рунету перечисленные мною фильмы собрали нормальные рейтинги, тем более все они сняты добротно и цепляться особо не к чему
Ахахаха . Надо тебя просвящать насчет нормальных рейтингов, особенно в рунете .
Начнем по порядку:
Дневной Дозор: наш рейтинг: 5,8. На IMDB: 6,6 (даже америкосы оценили выше)
Ночной Дозор: наш рейтинг: 5,7. На IMDB: 6,5
Черная молния: наш рейтинг: 5,7. На IMDB: 5,9
Ирония судьбы 2: наш рейтинг: 5,6. На IMDB: 5,8
Турецкий Гамбит: наш рейтинг: 7,3. На IMDB: 6,9
9 рота: наш рейтинг: 6,7. На IMDB: 7,3

ТЫ это нормальным рейтингом называешь? Причем почти во всех фильмах на зарубежном IMDB рейтинг выше, это как понимать? Такой рейтинг обычно дают фильмам жанра ТРЭШ.
К слову сказать вот тебе сегодняшний ретинг Утомленных: наш рейтинг: 4,8. На IMDB: 3,4
И это называется адекватной оценкой? Даже Вандамовский шлак обычно рейтинг больше 5 имеет.
Hаvok вне форума  
Отправить сообщение для Hаvok с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 17:39   #152
Киноман
 
Аватар для Lumiere

 
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 2,219
Репутация: 447 [+/-]
Попытки оправдать провал УС2 предвзятым отношением к русскому кино и Михалкову, в частности, легко разрушить одним примером - 12, предыдущий его фильм, не только окупился, но и получил очень высокие оценки, несмотря на то, что режиссёр там себя выпячивает не меньше - значит, зрители были готовы терпеть его эго ради остального, значит, Михалкову было что предложить.
Коммерческий потенциал фильма был, к слову, неплохой - первую часть знают и любят многие и выход в прокат был накануне майских праздников, т.е. в случае хорошего сарафанного радио он бы мог грести деньги на протяжении долгого времени. Не стоит забывать также большое количество предоставленных экранов. Так что стартовые условия были много лучше, чем у прочих российских фильмоделов. Об окупаемости такого огромного бюджета, понятно, речь едва бы могла идти (да и вряд ли кто на это рассчитывал), но выступить достойно можно было бы.
Для того, чтобы промахнуться при таких условиях и в успехе у зрителей, и по кассовым сборам, нужно было действительно допустить ряд серьёзных ошибок.

Цитата:
Сообщение от Hаvok Посмотреть сообщение
ТЫ это нормальным рейтингом называешь? Причем почти во всех фильмах на зарубежном IMDB рейтинг выше, это как понимать? Такой рейтинг обычно дают фильмам жанра ТРЭШ.
К слову сказать вот тебе сегодняшний ретинг Утомленных: наш рейтинг: 4,8. На IMDB: 3,4
И это называется адекватной оценкой? Даже Вандамовский шлак обычно рейтинг больше 5 имеет.
Жанр трэш - это такой же жанр, как и остальные, и он не предполагает ужасного качества, чтобы ты знал.
А оценки не такие уж и ужасные, уровень обычного проходняка, коим данные творения и являются, в лучшем случае. У Гамбита и Роты оценки и вовсе неплохие.
Вандамовские фильмы - это совершенно другая опера, сравнение не уместно.

Последний раз редактировалось Lumiere; 17.05.2010 в 17:51.
Lumiere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 17:48   #153
Опытный игрок
 
Аватар для Hаvok
 
Регистрация: 02.03.2007
Сообщений: 1,912
Репутация: 447 [+/-]
Lumiere
12 это фильм из ряда вон. Такие фильмы снимаются крайне редко и на мой взгляд очень сильные картины. Но даже при этом отрицательные отзывы у него были. Сейчас кино у Михалкова, куда менее близкое, чем то и соответственно не понятное на интуитивном уровне. Да, для того, чтобы получить народную любовь нужно было снимать совсем другой фильм и уж точно не о себе любимом. Вот только это никак не говорит о том, что фильм провальный. Хотя если мы говорим о рейтингах и вообще говоря общественном мнении, то да, безусловно провальный фильм. С точки зрения самого кино всё совсем по другому.
Цитата:
Сообщение от Lumiere Посмотреть сообщение
Для того, чтобы промахнуться при таких условиях и в успехе у зрителей, и по кассовым сборам, нужно было действительно допустить ряд серьёзных ошибок.
И они есть, кто спорит. Тем более и сам Михалков вроде как и не рассчитывал на большую кассу.
Не секрет, что одни фильмы кассовые, другие как говорится не для каждого. Спорить тут конечно можно долго, вот только личные мнения каждого субъективны и вряд ли кто-то кого-то переубедит. Я на самом деле тут и не собираюсь никог переубеждать, просто интересно разобраться в некоторых мелочах. Например про погоны до фильма я не знал . Собсно поэтому и не просил высказывать личного отношения, а только факты по фильму. А также попытки выяснить чем же он так плох, пока не понял .
Hаvok вне форума  
Отправить сообщение для Hаvok с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 20:00   #154
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hаvok Посмотреть сообщение
Дневной Дозор: наш рейтинг: 5,8. На IMDB: 6,6 (даже америкосы оценили выше)
Ночной Дозор: наш рейтинг: 5,7. На IMDB: 6,5
Черная молния: наш рейтинг: 5,7. На IMDB: 5,9
Ирония судьбы 2: наш рейтинг: 5,6. На IMDB: 5,8
Турецкий Гамбит: наш рейтинг: 7,3. На IMDB: 6,9
9 рота: наш рейтинг: 6,7. На IMDB: 7,3
Ну и? Корреляция рейтингов вполне вменяемая, не более одного балла (хотя в большем числе случаев гораздо меньше). Значит в среднем люди все равно ставили в зависимости от фильма 5-6 или 6-7. Учитываем привлекательность национального колорита России, вот американцы и накидывали лишний балл. Так что очень спорные рассуждения о том, как гнобят русские зрители русское кино.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 21:08   #155
Опытный игрок
 
Аватар для Hаvok
 
Регистрация: 02.03.2007
Сообщений: 1,912
Репутация: 447 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Ну и? Корреляция рейтингов вполне вменяемая, не более одного балла (хотя в большем числе случаев гораздо меньше)
Дело не в корреляции, а в том, что они занижены. За рубежом и так понятно, что большинство фильмов даже не смотрели, а часть оценок опять же наши ставили.
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Так что очень спорные рассуждения о том, как гнобят русские зрители русское кино.
Из чего это следует? Я привел оценки фильмов, которые не только на мой взгляд являются очень хорошими и добротными картинами, заслуживающими как минимум 8-ки. При этом свои же ставят им стабильно меньше 6. Еще раз повторяю такие оценки ставят откровенному говну или трэшу. Более или менее адекватные картины начинаются с 7 баллов и никак не меньше.
Hаvok вне форума  
Отправить сообщение для Hаvok с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 21:33   #156
D'hoine
 
Аватар для BenGur
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 2,370
Репутация: 356 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hаvok Посмотреть сообщение
. Еще раз повторяю такие оценки ставят откровенному говну или трэшу.
Трешу тоже ставят оценки выше 7 баллов, вполне заслуженно.

Последний раз редактировалось BenGur; 17.05.2010 в 21:38.
BenGur вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 21:50   #157
Опытный игрок
 
Аватар для Manaos
 
Регистрация: 10.06.2005
Сообщений: 1,401
Репутация: 478 [+/-]
Цитата:
Надо тебя просвящать насчет нормальных рейтингов, особенно в рунете
возрастную статистику кластеров рунета советую изучить. Выборка непрезентабельная у оценок в плане их взвешенности
Цитата:
12 это фильм из ряда вон. Такие фильмы снимаются крайне редко
не согласен
Цитата:
одни фильмы кассовые, другие как говорится не для каждого.
Учитывая кто прокатчик - вряд ли в планы прокатчика входило что это будет не для каждого.

"молчание ягнят" тоже очень не для каждого, но в итоге и сборы и продолжения и культовость + оскар как лучшему фильму. И при этом и кино очень сильное и то самое не для каждого
__________________
--
улыбайтесь чаще!
Manaos вне форума  
Отправить сообщение для Manaos с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 22:20   #158
Опытный игрок
 
Аватар для Hаvok
 
Регистрация: 02.03.2007
Сообщений: 1,912
Репутация: 447 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Manaos Посмотреть сообщение
возрастную статистику кластеров рунета советую изучить. Выборка непрезентабельная у оценок в плане их взвешенности
Оценки что называется комплексные. Оценивают все, чуть более адекватные и взрослые ещё и рецензии пишут, как итог имеем что имеем. И не надо тут умничать, я лишь озвучил давно известный факт. Наши же соотечественники уже давно ненавидят собственный кинематограф и высираются какашками при любом удобном поводе.
Цитата:
Сообщение от Manaos Посмотреть сообщение
не согласен
Твоё право.
Цитата:
Сообщение от Manaos Посмотреть сообщение
Учитывая кто прокатчик - вряд ли в планы прокатчика входило что это будет не для каждого.
Учитывая кто режиссер, которому насрать на любого прокатчика, которые в свою очередь не настолько тупы, чтобы не понимать с кем имеют дело .
Цитата:
Сообщение от Manaos Посмотреть сообщение
"молчание ягнят" тоже очень не для каждого, но в итоге и сборы и продолжения и культовость + оскар как лучшему фильму.
Сборы и оскар не показатель качества фильма. Ты ещё скажи, что не знаешь кому и за что дают оскара . Лучшие фильмы не часто получают оскара, но он им собсно и не нужен .
Цитата:
Сообщение от Manaos Посмотреть сообщение
И при этом и кино очень сильное и то самое не для каждого
Это никак не влияет на то, что другие картины такого признания не получили. Значит есть в фильме то что зацепило массы. В других может и не быть, хуже они от этого не становятся.
Hаvok вне форума  
Отправить сообщение для Hаvok с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 22:34   #159
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hаvok Посмотреть сообщение
что одни фильмы кассовые, другие как говорится не для каждого.
Список Шиндлера?
Цитата:
Сообщение от Hаvok Посмотреть сообщение
Я привел оценки фильмов, которые не только на мой взгляд являются очень хорошими и добротными картинами, заслуживающими как минимум 8-ки.
Ни одному из них 8ки не дам, потому что тупо не заслужили. Вот и весь секрет.
Цитата:
Сообщение от Hаvok Посмотреть сообщение
Значит есть в фильме то что зацепило массы. В других может и не быть, хуже они от этого не становятся.
Конечно в УС2 Михалков не хотел зацепить массы. Это снимая то широкомасштабное кино на тему войны? Это знаете ли не Кукушка и не Свои, действительно непростые фильмы на тему войны. Это боевичок, якобы с претензией, давайте уж смотреть на вещи здраво. Да еще и с элементами кича - железные перчатки, мины, летающие бюсты Сталина и летающие немецкие зады. Что мешало немцам ,простите например, сразу расстрелять/забомбить корабль с раненными? Особый гуманизм? А посрать сверху на него это нормально? К слову, пилоты всегда были элитой армии, и одними из самых устойчивых и вменяемых солдат. Предположение что пилот (или один из экипажа, что тоже летные войска) будет испражняться с воздуха, чтобы кого то позлить, психологический реверанс наподобие желания увидеть сиськи, когда уже капец всему.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 23:10   #160
Мёртвый гость
 
Аватар для KeFEAR
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 1,796
Репутация: 316 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hаvok Посмотреть сообщение
Ты ещё скажи, что не знаешь кому и за что дают оскара
Кому и за что? Я не знаю вот =(
Цитата:
Сообщение от Hаvok Посмотреть сообщение
Наши же соотечественники уже давно ненавидят собственный кинематограф и высираются какашками при любом удобном поводе.
Я ненавижу русский кинематограф потому что идёт распил бабла и отдача денег распиаренным именам, а не тем кто может снять хорошее кино. Ещё потому что всегла пиариться всякое говно, а хороших фильмов мало того что мало, так их ещё надо бегать выискивать.
__________________
The man in black fled across the desert, and the gunslinger followed.

ГЕТЕВЕЙ МОЙ БРО

это беда прямо, что тебя больше завлекают похождения придурковатых копов, чем похищение девочки призраком через телевизор. (с) МИШАМАН
KeFEAR вне форума  
Отправить сообщение для KeFEAR с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
военный, история


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:08.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования