Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Silent Hill There was a HOLE here. It's gone now.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 12.09.2008, 21:14   #2101
Заблокирован
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Silent Hill
Сообщений: 1,825
Репутация: 101 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от $=P=Y Посмотреть сообщение
Скрытый текст:
Вообще-то, такие вещи надо прятать под спойлер, т.к. не у всех есть желание нахвататься спойлеров, а потом зудеть, что игра не несет в себе ничего новго и не удивляет. %(
Как бездарное копирование с фильма может чем то удивить?)
Darkiti вне форума  
Старый 12.09.2008, 21:20   #2102
Новичок
 
Аватар для *DK*
 
Регистрация: 12.09.2008
Сообщений: 4
Репутация: 1 [+/-]
Dead Men
Ты явно не старой SH закалки.
Тебя не смущает тот факт, что американские разрабы перевернули всю сюжетную и хронологическую составляющую серии с ног на голову. То над чем работала долгие годы Team Silent оказалось перечеркнутым и забытым.
Цель данного проекта - это срубить побольше бабла. SHH расчитан на американскую аудиторию, большая часть которой собственно и знакома со SH благодаря фильму. Боссы Konami явно не собираются упускать эту золотую жилу.
*DK* вне форума  
Старый 12.09.2008, 21:42   #2103
Игроман
 
Аватар для $=P=Y
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: С4
Сообщений: 4,263
Репутация: 436 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DARK TEMPLAR Посмотреть сообщение
Как бездарное копирование с фильма может чем то удивить?)
А можно четкое аргументирование этой самой бездарности, в чем она заключается? -)
Цитата:
Сообщение от *DK* Посмотреть сообщение
Ты явно не старой SH закалки.
Тебя не смущает тот факт, что американские разрабы перевернули всю сюжетную и хронологическую составляющую серии с ног на голову. То над чем работала долгие годы Team Silent оказалось перечеркнутым и забытым.
Цель данного проекта - это срубить побольше бабла. SHH расчитан на американскую аудиторию, большая часть которой собственно и знакома со SH благодаря фильму. Боссы Konami явно не собираются упускать эту золотую жилу.
Не знаю, как он, а я вот играл в СХ с момента выхода первой части, строго по порядку (1-2-3-4-0). И факт, что американские разрабы вежливо не стали продолжать сюжетную хронологию предыдущих СХ, которые имеют логическое заключение, меня не смущает. Что уж говорить, если Тим Силент сама игралась с тамошней историей (СХ1 и Сх3 совершенно разные хронологии с СХ2). И что значит забыто? Коллектив развила многие идеи, что не смогли в Тим Силент.
Что касается "бабла", то это глупость. Вы так говорите, как буд-то серия СХ не является коммерческим проектом, "золотой жилой", а Тим Силлент просто раздавала игру на улице всем желающим за бесплатно, потому и распалась. Бросьте эти сказки. Не было никогда единорожек, плюющихся шоколадками.
И если уж на то пошло, то к третьей части ТС не смогла превзойти даже оригинальную первую часть - серия стала топтаться на месте. То что делает Коллектив, так это толкает серию вперед и зарпабатывает денюжку на СХ5. Или вы думаете, что у Konami деньги бесконечные? %)
__________________
xxx: мне скучно
yyy: мне тоже, но я стараюсь это исправить
xxx: я тоже, но меня за это банят
$=P=Y вне форума  
Старый 12.09.2008, 21:53   #2104
Заблокирован
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Silent Hill
Сообщений: 1,825
Репутация: 101 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от $=P=Y Посмотреть сообщение
А можно четкое аргументирование этой самой бездарности, в чем она заключается? -)
Эм, ну содрать с фильма культовиков - разве это не бездарность? )
Darkiti вне форума  
Старый 12.09.2008, 22:14   #2105
Новичок
 
Аватар для *DK*
 
Регистрация: 12.09.2008
Сообщений: 4
Репутация: 1 [+/-]
$=P=Y
Идеи Double Helix Games(прошу заметить, Collective уже в прошлом) кроме отвращения у меня ничего не вызывают. Аргументируйте, чем вам симпатичны нововведения DHG и я тоже выдвину свою точку зрения на этот счет. И еще я не совсем понял ваше высказывание по поводу хронологии. Попрошу поподробнее.
Если раньше золотой жилой для боссов Konami служили японские геймеры, то теперь сюда смело можно прибавлять и северо-американских, да и пожалуй европейских. Прошлые игры серии там не были популярны. Фильм открыл Konami полноценную дорогу на Запад.
Много геймеров - много зеленых.
*DK* вне форума  
Старый 12.09.2008, 22:29   #2106
Заблокирован
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Silent Hill
Сообщений: 1,825
Репутация: 101 [+/-]

Предупреждения: 400
*DK*
Вообще СХ в Японии всегда продавался хуже чем на западе и в европе, поэтому серия больше нацелена именно на запад. но в остальном полностью согласен.
Darkiti вне форума  
Старый 12.09.2008, 22:42   #2107
Новичок
 
Аватар для *DK*
 
Регистрация: 12.09.2008
Сообщений: 4
Репутация: 1 [+/-]
DARK TEMPLAR
Откуда вы взяли такую информацию о продажах?
SH в Японии находиться в статусе культа. Доходит до того, что тамошние геймеры скупают все, что только связано с их любимым игросериалом. Футболки, куртки, фигурки, сувениры и прочее. В Токио даже ресторан открывался на тематику SH. А вы пишите, что он хуже продается в Стране Восходящего Солнца.
*DK* вне форума  
Старый 12.09.2008, 23:44   #2108
Старый и Добрый
 
Аватар для Альтмер
 
Регистрация: 22.03.2006
Сообщений: 2,274
Репутация: 774 [+/-]
Цитата:
Сообщение от *DK* Посмотреть сообщение
В Токио даже ресторан открывался на тематику SH.
Что-то если мне не изменяет память, ресторан открывали с целью пиара фильма...
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]
а тут должен быть второй юзербар, но мне лень его делать...
Альтмер вне форума  
Отправить сообщение для Альтмер с помощью ICQ
Старый 13.09.2008, 05:11   #2109
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2007
Сообщений: 1,860
Репутация: 354 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Тебя не смущает тот факт, что американские разрабы перевернули всю сюжетную и хронологическую составляющую серии с ног на голову. То над чем работала долгие годы Team Silent оказалось перечеркнутым и забытым
Для меня важен сюжет героя, а не хронология событий.
Цитата:
Цель данного проекта - это срубить побольше бабла
Как и всех новых игр. Иначе б их просто раздавали, мол "поиграйте в игру! Она от души"
Цитата:
SHH расчитан на американскую аудиторию
Сюжеты у американцев хорошие получаются(берем в расчет только кино пока что). Если в том же духе, что "30 дней ночи", то я буду только рад.
Скрытый текст:
Фильм не обсуждаем - мое имхо.


Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Эм, ну содрать с фильма культовиков - разве это не бездарность? )
Если это будет обставлено на высоком уровне, то нечего плеваться. Все хорошо будет.

Последний раз редактировалось Dead Men; 13.09.2008 в 05:13. Причина: Добавлено сообщение
Dead Men вне форума  
Старый 13.09.2008, 05:19   #2110
Fawrty Towels
 
Аватар для adaniil2

 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Порт
Сообщений: 5,900
Репутация: 385 [+/-]
Цитата:
Сообщение от *DK* Посмотреть сообщение
SHH расчитан на американскую аудиторию
Я думаю что предыдущие части были не в последнюю очередь для американцев, ведь главными героями были как раз таки американцы.

Цитата:
Сообщение от *DK* Посмотреть сообщение
разрабы перевернули всю сюжетную и хронологическую составляющую серии с ног на голову.
И что они там перевернули?

Цитата:
Сообщение от *DK* Посмотреть сообщение
В Токио даже ресторан открывался на тематику SH.
Хм, яб в таком ресторане есть бы не стал...
__________________
"How did you get here?"
"Well, basically, there was this little dot, right? And the dot went bang and the bang expanded. Energy formed into matter, matter cooled, matter lived, the amoeba to fish, to fish to fowl, to fowl to frog, to frog to mammal, the mammal to monkey, to monkey to man, amo amas amat, quid pro quo, memento mori, ad infinitum, sprinkle on a little bit of grated cheese and leave under the grill till Doomsday."

Wanna fight?
Лучший Уилл Грэм

Стальной Детройт 007: Че за бред ты пишешь? Хоть одно «несерьезное кино» от Нолана.
seva1988: все. но я пока не смотрел «Преследование». народ рекомендует.
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: что, не рекомендуете «Преследование»?!
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: поздно сказали. уже скачал(
adaniil2 вне форума  
Отправить сообщение для adaniil2 с помощью ICQ
Старый 13.09.2008, 08:05   #2111
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2007
Сообщений: 1,860
Репутация: 354 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
ведь главными героями были как раз таки американцы.
Здесь, как в аниме: герои вроде нарисованы в Японии, сами они японцы, а глаза широкие, широкие. Посему все герои СХ - американцы.
Dead Men вне форума  
Старый 13.09.2008, 08:35   #2112
Игроман
 
Аватар для $=P=Y
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: С4
Сообщений: 4,263
Репутация: 436 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DARK TEMPLAR Посмотреть сообщение
Эм, ну содрать с фильма культовиков - разве это не бездарность? )
Тогда и бездарность слизывать у Кинга, "Твин Пикс" Линча и прочих. %)
Это контент, принадлежащий компании Konami и сделан с расчетом создать каноны нового СХ, не разбить старые, а создать новые, узнаваемые. Посему в комиксе, фильме и игре взят один и тот же город, который, по сути, представляет синтез из предыдущих.
Цитата:
Сообщение от *DK* Посмотреть сообщение
Идеи Double Helix Games(прошу заметить, Collective уже в прошлом) кроме отвращения у меня ничего не вызывают.
Это ваши проблемы. Уж простите. Как можно испытывать отвращение, когда игру делают удобнее для игрока, не понятно. Много интересных новинок, которые прекрасно зарекомендовали себя в MGS4. Тот тоже получил немало критики от фэнов в свой адрес, когда речь зашла о том, что над игрой так же пашут американцы (тот же Раян Пайтон), и так же последовали бури негодования, когда показывали предрелизные геймпленые кадры, которые классной графикой не шибко баловали. Однако ж, какие оценки у игры после выхода! Какая реакция у публики!
И чем вам не нравится Collectiv - игры они делали нормальные для своего времени, интересные. Байка про их неумелость это такой же раздутый стереотип.
Цитата:
Сообщение от *DK* Посмотреть сообщение
Аргументируйте, чем вам симпатичны нововведения DHG и я тоже выдвину свою точку зрения на этот счет.
А вы прочитайте предыдущие страницы, потому как индивидуально для каждого я повторять не собираюсь.
Цитата:
Сообщение от *DK* Посмотреть сообщение
И еще я не совсем понял ваше высказывание по поводу хронологии. Попрошу поподробнее.
Разницу между событиями в CХ1 и CХ2. СХ3 пока что единственное хрон продолжение событий первой части.
Цитата:
Сообщение от *DK* Посмотреть сообщение
Фильм открыл Konami полноценную дорогу на Запад.
Много геймеров - много зеленых.
Из того, что я понял, вы не довольны тем, что компания расширила границы своих продаж, увеличив число потенциальных покупателей. Теперь вопрос, что здесь плохого?
Цитата:
Сообщение от *DK* Посмотреть сообщение
Если раньше золотой жилой для боссов Konami служили японские геймеры, то теперь сюда смело можно прибавлять и северо-американских, да и пожалуй европейских.
Вот только русские ваньки как обычно скачали все части с торрентов, но при этом считают своим долгом, заглянуть в карман к чужим людям и высказать по этому поводу свое недовольство. -))
Цитата:
Сообщение от *DK* Посмотреть сообщение
Откуда вы взяли такую информацию о продажах?
А у вас? Всяческие побрякушки, это отнюдь не показатель продаж. Те же сувениры прекрасно продаются и на Западе, и там СХ возведен в культ не меньше. Приведите реальные результаты продаж в регионах, тогда и будет о чем говорить.
Пока что у меня возникло чувство, что вы пытаетесь обрисовать серию СХ, как инди-проект, о котором толком на Западе знают лишь избранные из всех избранных, что само по себе глупость, если судить по реакции тамошней масс-медии.
Что касается фильма, то, как говорится, "спрайт не добавит тебе мастерства" - оценки критиков у него были не радостные, но свою кассу фильмец собрал.
__________________
xxx: мне скучно
yyy: мне тоже, но я стараюсь это исправить
xxx: я тоже, но меня за это банят
$=P=Y вне форума  
Старый 13.09.2008, 09:08   #2113
Fawrty Towels
 
Аватар для adaniil2

 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Порт
Сообщений: 5,900
Репутация: 385 [+/-]
Цитата:
Сообщение от *DK* Посмотреть сообщение
Идеи Double Helix Games(прошу заметить, Collective уже в прошлом) кроме отвращения у меня ничего не вызывают.
Значит идея удобного управления и вменяемой камеры вызывает у тебя отвращение? о__0 Ну я прям и не знаю что сказать...

Цитата:
Сообщение от *DK* Посмотреть сообщение
SH в Японии находиться в статусе культа.
Как и во многих других странах.
__________________
"How did you get here?"
"Well, basically, there was this little dot, right? And the dot went bang and the bang expanded. Energy formed into matter, matter cooled, matter lived, the amoeba to fish, to fish to fowl, to fowl to frog, to frog to mammal, the mammal to monkey, to monkey to man, amo amas amat, quid pro quo, memento mori, ad infinitum, sprinkle on a little bit of grated cheese and leave under the grill till Doomsday."

Wanna fight?
Лучший Уилл Грэм

Стальной Детройт 007: Че за бред ты пишешь? Хоть одно «несерьезное кино» от Нолана.
seva1988: все. но я пока не смотрел «Преследование». народ рекомендует.
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: что, не рекомендуете «Преследование»?!
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: поздно сказали. уже скачал(
adaniil2 вне форума  
Отправить сообщение для adaniil2 с помощью ICQ
Старый 13.09.2008, 09:25   #2114
Игроман


 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 3,335
Репутация: 170 [+/-]
Preview
Craver вне форума  
Старый 13.09.2008, 11:37   #2115
Игроман
 
Аватар для $=P=Y
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: С4
Сообщений: 4,263
Репутация: 436 [+/-]
Посмотрел превью. Хочется перефразировать слова Солида Снейка из MGS4 - "Сайлент Хилл изменился. Он уже никогда не будет таким как прежде. Мы изменились..."
Как и следовало ожидать, графику подлатали, но тут есть и свои условности. Игра стала намного ярче, а краски сочнее. Весьма условный недостаток, если кто-то хочет что-то сказать против, потому что мне на это наплевать - смотрится просто чудесно. Атмосферно. Атмосферно еще потому, что появились обещаные эксперименты с фильтрами.
Радует так же интерактивность, и внятная боевка. Брутально так, жестко. То что надо. Потому что установленный на днях СХ3 улител с винта так же быстро, как там и появился - такое управление "за красивые глазки" я терпеть не собираюсь.
Так же понравился переход в Otherworld. Фильм фильмо, а игра игрой.
__________________
xxx: мне скучно
yyy: мне тоже, но я стараюсь это исправить
xxx: я тоже, но меня за это банят
$=P=Y вне форума  
Старый 13.09.2008, 16:23   #2116
Новичок
 
Аватар для *DK*
 
Регистрация: 12.09.2008
Сообщений: 4
Репутация: 1 [+/-]
Double Helix Games, известная по таким "хитам" как Баффи, Индиана Джонс и Гробница Императора, Геттинг Ап и прочее барахло удивляет многих. Многообещающая болтовня о серьезном подходе к разработке такого проекта, как SH, оказалась просто трёпом. Прочувствовать виденье SH по-японски DHG не удалось.
1.Появление PyramidHead. Пoчитайте Lost Memories, там ясно изложено, что Пирамида создана подсознанием Джеймса Сандерленда. Какого хера Пирамида делает в SHH? DHG просто плюнула в лицо Ито и Оваку, создателям Пирамиды своим невменяемым ходом.
2. Появление прицела. DHG привязала в SHH экшен-составляющую. Без коментариев. Бред больных людей.
3. В самом туманном городке появляются новые здания, например Grand Hotel. Ах да, ОН БЫЛ В ФИЛЬМЕ. А в игре? Или это уфошники городок потихоньку обустраивают?
4. Переход в альтернативный SH в реальном времени. Был в фильме. Включен в игру, т.к. выглядит эффектно. Подсознание Алекса просто творит чудеса. Салютов еще не хватает.
И вообще, все это "неудобное управление", "невнятная камера" почему считаете недостатком? Это плюсы игры. Разве ваше сердце не замирало, когда под помехи радио вы не видели, кто притаился в темноте?
Еще можно привести кучу фактов, которые портят впечатление от SHH. Это и слабая графика, и то, что Алекс участник Второй мировой и прочее.
*DK* вне форума  
Старый 13.09.2008, 16:24   #2117
Welcome to my Life
 
Аватар для Сold
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Рига
Сообщений: 9,204
Репутация: 979 [+/-]
Вот официальная обложка игры:
Бокс:
Скрытый текст:

Сонька:
Скрытый текст:
Сold вне форума  
Старый 13.09.2008, 16:57   #2118
"龍が如く 見参"
 
Аватар для SilentAs2



 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 3,167
Репутация: 605 [+/-]
Обложка с ХBOC 360 для европейской версии.
Кстати откудо это превью скачать можно?

Последний раз редактировалось SilentAs2; 13.09.2008 в 17:13.
SilentAs2 вне форума  
Отправить сообщение для SilentAs2 с помощью ICQ
Старый 13.09.2008, 17:22   #2119
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,746
Репутация: 1516 [+/-]
Интересно, мне одному показалось из превью, что СХ теперь похожа на Rezident Evil? Вот я понимаю, когда в фильме сценаристы изменили некоторые детали, чтобы снять кино, понятное в какой-то степени даже для незнакомых с игрой людей. Я понимаю, что некоторые элементы игры в фильм было не перенести и поэтому там кое что изменено. Но какого фига эти изменённые элементы из фильма тащить в игру под видом ноухау?! Что-то меня это превью совсем расстроило. Получается этакий Резидент Эвил с атмосферой (хотя я уже не очень в этом уверен) СХ...
Wolfsheim на форуме  
Старый 13.09.2008, 17:34   #2120
"龍が如く 見参"
 
Аватар для SilentAs2



 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 3,167
Репутация: 605 [+/-]
Да ну. Я дождаться не могу когда игра выйдет. А на все остальное мне пофиг. Превью мне кстати наоборот понравилось.
SilentAs2 вне форума  
Отправить сообщение для SilentAs2 с помощью ICQ
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:49.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования