Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

The Elder Scrolls Обсуждение игр серии The Elder Scrolls, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.02.2007, 20:14   #1
Chaotic Mad
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Ярославль
Сообщений: 8,412
Репутация: 1341 [+/-]
Будущее серии TES: мнения и ожидания

На создание темы сподвигли непрекращающиеся споры на многих форумах по поводу того, что же лучше: Дагер или Мор, Мор или Обливион.
После выхода третьей части многие геймеры были разочаровны упрощенной боевой системой и фиксированными географическими точками, после выхода Обливиона... ну это вы сами знаете
...
Итак: что для вас серия TES?
Что объединяет упомянутые три игры - ведь все они оцениваются чрезвычайно высоко?
Что их разнит и каков ваш выбор?
Чего вы ожидаете от TES-V, исходя из опыта предыдущих восторгов и разочарований по поводу предыдущих частей?

И да будут новые срачи и холивары в этой теме, ибо теперь у нас есть еще и Скайрим!
И конструктив тоже да будет.
__________________
Загляд и залаз в дупла с выкуром оттуда пчёл и pаспробом мёда в связи с отказом их от высоса нектаpа после выщипа цветов и выдеpга травы и последующим полным вымером строго запрещён и прекращён!

А вот писатели-фантасты - они просто на голову больные или под воздействием каких-то препаратов пишут? ©
Fantlab


Livejournal Steam LastFM

http://forum.igromania.ru/images/cus...es/aquitas.gif

Скатертью, скатертью дифосген стелется и забивается в ухо, нос и глаз. Каждому, каждому в лучшее верится, но не у каждого есть противогаз!

Последний раз редактировалось Irina; 28.11.2011 в 10:13.
Irina вне форума  
Отправить сообщение для Irina с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.03.2007, 13:06   #161
Feeling like I`l fly
 
Аватар для Among
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Возле Криса Тейлора
Сообщений: 1,432
Репутация: 653 [+/-]
Цитата:
Сообщение от IJ!X Посмотреть сообщение
Я хочу чтоб так было Ни в одной токова нет
Что-то похожее есть в Фабле, но там одежда влияет на привлекательность/защищенность и т.д. А вот что бы одежда влияла на отношение к какой-нибудь группировке, такого нет. А ведь это бы крайне разнообразило геймплей.
__________________
  • Я невідомо де, а навколо віслюки! (с)
Ікони теж плачуть,
Коли ніхто не бачить.
Холод не лякає,
Того, хто з вогнем.
А слова з журналу так безмежно мало,
Мало, щоб відчути, для чого ми живем.
(с) Океан Ельзи - Ікони не плачуть.
Among вне форума  
Отправить сообщение для Among с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.03.2007, 13:17   #162
Ленивый созерцатель
 
Аватар для Athar


 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Мурманск
Сообщений: 3,042
Репутация: 675 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alta1r Посмотреть сообщение
Что-то похожее есть в Фабле, но там одежда влияет на привлекательность/защищенность и т.д. А вот что бы одежда влияла на отношение к какой-нибудь группировке, такого нет. А ведь это бы крайне разнообразило геймплей.
Да, к сожалению такого нет нигде.
Athar вне форума  
Отправить сообщение для Athar с помощью ICQ Отправить сообщение для Athar с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.03.2007, 15:25   #163
Игрок
 
Аватар для Cauz
 
Регистрация: 03.08.2006
Адрес: Адрес:
Сообщений: 967
Репутация: 267 [+/-]
Кстати об одежде : ИМХО лучше вернуть многослойность одежды и бронкак в Морре
Cauz вне форума  
Отправить сообщение для Cauz с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.03.2007, 16:36   #164
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от El Thorno Посмотреть сообщение
Кстати об одежде : ИМХО лучше вернуть многослойность одежды и бронкак в Морре
Хм, а мне всегда было интересно, как можно на стальную кирасу присобачить, скажем, даэдрический правый, и эбонитовый левый наплечники.

Другое дело, когда кираса цельная. И выглядит лучше и мороки меньше и логично все.

Мне кажется, было бы неплохо, что бы вещи могли сломаться раз и на всегда. При ремонте, наример, максимальное их здоровье уменьшалось немного. И так, пока окончательно не сломается.
 
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2007, 17:26   #165
Игрок
 
Аватар для Cauz
 
Регистрация: 03.08.2006
Адрес: Адрес:
Сообщений: 967
Репутация: 267 [+/-]
Leo
Я про то,что сначала одеваешь рубаху и штаны, а потом броню,как в Морре(в бульене нельзя),Не на голое же тело сталь какую-нибудь одевать
Cauz вне форума  
Отправить сообщение для Cauz с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.03.2007, 17:35   #166
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от El Thorno Посмотреть сообщение
Leo
Я про то,что сначала одеваешь рубаху и штаны, а потом броню,как в Морре(в бульене нельзя),Не на голое же тело сталь какую-нибудь одевать
А ты когда надевал броню, не обращал внимания, что в комплект входит специально тряпье, поверх которого броня надевается.

В смысле она и так не на голое тело, просто рубаха эта пришпилена к броне.
 
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2007, 17:36   #167
Юзер
 
Аватар для SvarоG
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 127
Репутация: 79 [+/-]
Цитата:
Сообщение от El Thorno Посмотреть сообщение
Leo
Я про то,что сначала одеваешь рубаху и штаны, а потом броню,как в Морре(в бульене нельзя),Не на голое же тело сталь какую-нибудь одевать
Да! поддерживаю мнение. я чесно говоря просто офигел когда обнаружил что в обливионе рубаха снимается когда одеваешь кирасу а мантия не натягивается поверх брони.
А так предложение самое банальное: побольше крафтинга, сделать необходимость в сне и еде, ну и квесты, квесты, квесты....
З.Ы. Да еще было бы неплохо сделать раздельность брони (левая перчатка, правая..) и фишкус масками там и всякими новыми объектами которые разрабы в обливионе не довели до ума.
да блин, ну и еще конечно же ингридиенты как в море и болезни...... короче объеденить красоту обливиона, проработаность мора, и велечину дагера.

Последний раз редактировалось SvarоG; 08.03.2007 в 17:42.
SvarоG вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2007, 18:00   #168
Chaotic Mad
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Ярославль
Сообщений: 8,412
Репутация: 1341 [+/-]
Цитата:
Сообщение от HUNTER X100 Посмотреть сообщение
сделать необходимость в сне и еде
Вот этого бы мне не хотелось. Во всяком случае в СА меня необходимость питаться совершенно не впечатлила(
__________________
Загляд и залаз в дупла с выкуром оттуда пчёл и pаспробом мёда в связи с отказом их от высоса нектаpа после выщипа цветов и выдеpга травы и последующим полным вымером строго запрещён и прекращён!

А вот писатели-фантасты - они просто на голову больные или под воздействием каких-то препаратов пишут? ©
Fantlab


Livejournal Steam LastFM

http://forum.igromania.ru/images/cus...es/aquitas.gif

Скатертью, скатертью дифосген стелется и забивается в ухо, нос и глаз. Каждому, каждому в лучшее верится, но не у каждого есть противогаз!
Irina вне форума  
Отправить сообщение для Irina с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.03.2007, 18:08   #169
Юзер
 
Аватар для SvarоG
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 127
Репутация: 79 [+/-]
Ну это знаешь ли как реализовать.
И вобже СА это экшен если не ошибаюсь и все эти рпг финты там были чисто для галочки.
SvarоG вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2007, 18:40   #170
Ленивый созерцатель
 
Аватар для Athar


 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Мурманск
Сообщений: 3,042
Репутация: 675 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Irina Посмотреть сообщение
Вот этого бы мне не хотелось. Во всяком случае в СА меня необходимость питаться совершенно не впечатлила(
Ну, в TES это действительно можно было реализовать. А то что это получается, в игре много еды, спиртного, а потребности в этом нет?
Athar вне форума  
Отправить сообщение для Athar с помощью ICQ Отправить сообщение для Athar с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.03.2007, 18:45   #171
Юзер
 
Аватар для SvarоG
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 127
Репутация: 79 [+/-]
нет ну спиртное мне кажется реализовано неплохо. у него хоть какие то эффекты есть. (напейся скумы, возьми двуручник и иди к ближайшему NPC. тогда то ты поймешь почему их так любят нарики из бравила)
З.Ы.
Irina - а жанр RPG это блин не тамагочи да : все эти экспы перки левелы..

Последний раз редактировалось SvarоG; 08.03.2007 в 18:53.
SvarоG вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2007, 18:46   #172
Chaotic Mad
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Ярославль
Сообщений: 8,412
Репутация: 1341 [+/-]
Цитата:
Сообщение от HUNTER X100 Посмотреть сообщение
И вобже СА это экшен если не ошибаюсь и все эти рпг финты там были чисто для галочки.
Все равно не понравилось. Мне в игре хочется собсно игрой заниматься, а не кормить перса, укладывать его баиньки и всякое такое... Тамагочи какой-то получился)
__________________
Загляд и залаз в дупла с выкуром оттуда пчёл и pаспробом мёда в связи с отказом их от высоса нектаpа после выщипа цветов и выдеpга травы и последующим полным вымером строго запрещён и прекращён!

А вот писатели-фантасты - они просто на голову больные или под воздействием каких-то препаратов пишут? ©
Fantlab


Livejournal Steam LastFM

http://forum.igromania.ru/images/cus...es/aquitas.gif

Скатертью, скатертью дифосген стелется и забивается в ухо, нос и глаз. Каждому, каждому в лучшее верится, но не у каждого есть противогаз!
Irina вне форума  
Отправить сообщение для Irina с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.03.2007, 18:49   #173
Ленивый созерцатель
 
Аватар для Athar


 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Мурманск
Сообщений: 3,042
Репутация: 675 [+/-]
Цитата:
Сообщение от HUNTER X100 Посмотреть сообщение
нет ну спиртное мне кажется реализовано неплохо. у него хоть какие то эффекты есть. (напейся скумы, возьми двуручник и иди к ближайшему NPC. тогда то ты поймешь почему их так любят нарики из бравила)
Ага, особенно если выпить несколько бутылок, и отправиться прыгать по крышам Брумы.
Athar вне форума  
Отправить сообщение для Athar с помощью ICQ Отправить сообщение для Athar с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.03.2007, 11:46   #174
Юзер
 
Аватар для !!Drakula!!
 
Регистрация: 08.04.2006
Сообщений: 350
Репутация: 45 [+/-]
HUNTER X100
Не надо нам такого счастья! Ты вообще представляешь как это может быть реализованно?Я вот лично нет. Например если не спал 3 дня и сам отрубаешься штоли? и так же с едой? Уже вижу такую ситуацию - идёт важный бой на какой нибудь Арене и ты БАЦ и уснул.Ну а пока ты мирно спал тебя уже начинают усыплять навсегда! А ты как назло не сохранился и всё приходится начинать сначала.Так что сам подумай надо это или не надо
!!Drakula!! вне форума  
Отправить сообщение для !!Drakula!! с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.03.2007, 12:08   #175
Глава SOTES
 
Аватар для ForceKeeper

 
Регистрация: 15.06.2005
Адрес: Тамриэль
Сообщений: 847
Репутация: 205 [+/-]
Хмм, впринципе, любой человек может опробовать эту фишку и решить нужна она или нет. Соответствующий плаг есть и для Морра, и для Облы.
__________________
Sovereigns of the Elder Scrolls
Должность: Мастер

Не обгорят рябиновые кисти,
От желтизны не пропадет трава.
Как дерево роняет тихо листья,
Так я роняю грустные слова.
С. Есенин
ForceKeeper вне форума  
Отправить сообщение для ForceKeeper с помощью ICQ Отправить сообщение для ForceKeeper с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.03.2007, 13:08   #176
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от !!Drakula!! Посмотреть сообщение
HUNTER X100
Не надо нам такого счастья! Ты вообще представляешь как это может быть реализованно?
Вариантов реализации огромное множество!

Вот так я это вижу, например. Чем дольше бодрствуешь, тем меньше максимальное значение усталости. Возможно, постепенно, уменьшаются и другие характеристики, вроде силы и выносливости. Как с вампиризмом, только наоборот.
При чем нужно переработать перегруз перса. Что-то похожее реализовано в ООО 1.3, когда загруженый чар бегает медленнее, хоть лимит и не достигнут. Или как в плагине More Realistic Encumberment mod. Тогда падение силы от недосыпания будет более заметным.

С едой что-то похожее.
Не обязательно делать все сверхреалистично. Достаточно есть, скажем раз в сутки, хотя бы.

И еще. Просто так присобачить эти фишки тоже не выйдет. Надо подгонять баланс. Например как упоянутая мной модификация перегруза и т. д. Если эти фишки грамотно добавить в игру, внеся соответствующие изменения в баланс, то все будет к месту и не будет ощущения, что все это нужо, как сковороде "Тефаль" масло.
 
Ответить с цитированием
Старый 09.03.2007, 21:46   #177
Заблокирован
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 288
Репутация: 155 [+/-]

Предупреждения: 400
Leo
Сгласен.Можно еще например,привычку к климату добавить.Холодно-много одежды,тепло-просто доспехи.Так хоть реальней будет.
SheleSt вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.03.2007, 22:54   #178
Игрок
 
Аватар для Cauz
 
Регистрация: 03.08.2006
Адрес: Адрес:
Сообщений: 967
Репутация: 267 [+/-]
StAS_Sheleh
И еще тогда уж у разных рас сделать разные привычки
Cauz вне форума  
Отправить сообщение для Cauz с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.03.2007, 21:47   #179
Опытный игрок
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщений: 1,026
Репутация: 282 [+/-]
Ну привычки. Если ты играешь орком значит у него нужда раз в сутки вмазать по роже стражнику? Нет превычки однозначно нет.
Chakred вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.03.2007, 21:56   #180
Заблокирован
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 288
Репутация: 155 [+/-]

Предупреждения: 400
Chakred
Если имперцем,надо нужда раз в сутки ПОЛУЧИТЬ по роже то орка
SheleSt вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:46.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования