Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.09.2017, 13:38   #1
Опытный игрок
 
Аватар для VANQ
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Химки
Сообщений: 1,825
Репутация: 309 [+/-]
A Plague Tale: Innocence

Главные герои A Plague Tale: Innocence — брат и сестра Гуго и Амисия. Играбельна из них только Амисия, но она сможет выдавать своему младшему брату задания. Разработчики ориентировались на взаимодействие героев в Brothers: A Tale of Two Sons и The Last of Us.

Действие игры происходит в 1349 году, во время эпидемии чумы в Париже. Амисии и Гуго придется прятаться от стражников и инквизиции, а также спасаться от полчищ крыс, используя свет и огонь. По пути им придется объединиться с другими сиротами. Вместе дети будут бороться за выживание в самые темные дни истории.

Платформы: PC, Xone, PS4
Жанр: Приключение, Боевик
Разработчик: Focus Home Interactive
Издатель: Asobo Studios
Дата выхода: 14 мая 2019 г.
Официальный сайт: aplaguetale.com
Системные требования:
  • неизвестно

Скриншоты:
Скрытый текст:






Видео:

Последний раз редактировалось VANQ; 15.07.2019 в 15:48. Причина: Обновлена дата выхода игры
VANQ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.05.2019, 11:02   #61
Юзер
 
Аватар для pickman
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 208
Репутация: 88 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tarikk Посмотреть сообщение
как это часто бывает в инди проектах
Это не инди проект.
__________________
Когда возродится торжествующая ведьма?
pickman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.05.2019, 11:53   #62
Игроман
 
Аватар для Teamat
 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 2,786
Репутация: 213 [+/-]
Ну вообще да, Asobo Studio - это не инди. Они до выхода данной игры, в основном детские игрушки производили на свет.
Может после успеха (ну я считаю, что это успех) A Plague Tale: Innocence, начнут выпускать нечто подобное.
Teamat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.05.2019, 14:25   #63
Юзер
 
Аватар для pickman
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 208
Репутация: 88 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Teamat Посмотреть сообщение
Они до выхода данной игры, в основном детские игрушки производили на свет.
Да неважно, что они производили. Игра, у которой издатель Focus Home Interactive априори не может быть инди.
__________________
Когда возродится торжествующая ведьма?
pickman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.05.2019, 14:47   #64
Игроман
 
Аватар для Teamat
 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 2,786
Репутация: 213 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pickman Посмотреть сообщение
Да неважно, что они производили.
А я и не говорил, что важно. Это к слову, об их прошлой продукции и возможной будущей.
Teamat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.05.2019, 12:34   #65
Игрок
 
Аватар для Acvilon
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Норрат
Сообщений: 788
Репутация: 71 [+/-]
Великолепная игруха!Не ожидал,если честно.

В паре мест пришлось попыхтеть,последний босс тоже нервы потрепал.
__________________
My Gaming Platforme: PC,PS4 Pro, 3DSXL, NINTENDO SWITCH!

Последний раз редактировалось Acvilon; 06.06.2019 в 23:56.
Acvilon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.06.2019, 16:32   #66
Игроман
 
Аватар для Teamat
 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 2,786
Репутация: 213 [+/-]
Прошел я сею игрушку. Это просто круто. Очень сильно ориентированна на сюжет, атмосферу, музыку и взаимодействий персонажей. Играешь как живешь, и хочется дальше наблюдать историю развития, взаимодействия сестры с братом и другими героями.
А глава "Ипитимья" - я таких эмоций не получал со времен первого Max Payne, когда он в глюках лазил во тьме под плачь ребенка.
Вопрос? Почему ублюдки типа юбиков не могут сделать нечто подобное, с их возможностями и деньгами? Все пилят однотипное дерьмо, от которого уже, начинает блевать тянет. Хотя понятно почему.
Не жалею что купил, купил бы еще 20 раз, может они еще, что нибудь дельного сделают.
Teamat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.06.2019, 18:42   #67
Опытный игрок
 
Аватар для serguntchik
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,168
Репутация: 200 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Teamat Посмотреть сообщение
Вопрос? Почему ублюдки типа юбиков не могут сделать нечто подобное, с их возможностями и деньгами?
Valiant Hearts: The Great War. Но это скорее исключение, да.
serguntchik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2019, 01:15   #68
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,157
Репутация: 1281 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Teamat Посмотреть сообщение
Почему ублюдки типа юбиков не могут сделать нечто подобное, с их возможностями и деньгами?
У многих крупных издателей есть всякие "инди" студии, которые пилят душевные игры. Иногда получается, иногда не очень.

Но если разрабы под крупным издателем хотят "на все деньги" игру, издатель этот начинает их спонсировать так, что надо уже продажи гарантировать, чтобы отбить по деньгам все эти командировки, экспедиции, Гансов Циммеров, много CGI трейлеров.
Гарантировать продажи можно допилом игры под всякие трендовые потребности. И на выходе получается Фаркай Праймл или что-то такое же бесполезное, но с крутой концептуальной задумкой.
Leo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.06.2019, 11:02   #69
Игрок
 
Регистрация: 23.04.2015
Сообщений: 599
Репутация: 114 [+/-]
Начитавшись положительных отзывов тоже решил купить плек тейл. Игра просто замечательная, прошёл взахлеб.
Атмосфера того времени шикарная. Отличная интересная история. Добротно сделанный геймплей. Фишка с крысами понравилась.
Не смотря на бюджетность проекта, игра выглядет красиво и атмосферно, полноценный пускай и простой сделанный грамотно под сюжет геймплей. По современным меркам ааа игр, в плек тейл все смотрится достаточно добротно. Поэтому играть очень интересно, ожидал в разы меньшего.
Думал сначала, что это какой-то инди квест, а оказалось полноценная игра, хоть и в плане геймплея сделана просто.
Главное что игра сделана с душой, на такие сюжетные игры денег не жалко.
И как тут верно отметили, жалко теже юбики с их бюджетом не делает игры с душой. У них конечно все дорого, красиво, атмосферно, но, те же персы и гл.герой не цепляют за душу от слова совсем. В этом плане у юбиков, все смотрится как-то плиторно, по неживому, переживать за персов вообще не хочется, как-то плевать что с ними будет.
Да вон, теже не менее бедные роки, рдр 2 сделали с душой, жизненно, приземленно, и самое главное на персов реально не пофиг. Прожекты, доги, и т.д.. Благо есть ещё разрабы, которые кроме денег, думают ещё о качестве сюжетной истории.
Сейчас кстати за вампура взялся, взял с плек тейлом по хорошей скидке. Игра оказалось к моему болшому удивлению не менее интересная. Думал, гляну че за игра(стоит не стоит вообще играть), да как нибудь на потом оставлю, благо есть пока что проходить. Но, в итоге как запустил вампура, так оторваться не могу. Далеко не каждая ааа игра так заходит. Вот что значит игра сделанная с душой.
И главное вроде игра о вампире, но, при этом как-бы сделана жизненно, приземленно, грамотно, на серьёзные щах, ну и в стиле рпг. Просто игра так сказать по бюджету.
Жалею только что раньше не купил игру.
wnite knight вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2019, 04:34   #70
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,737
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от wnite knight Посмотреть сообщение
Далеко не каждая ааа игра так заходит
Если что, Вампур это не ААА проект.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2019, 17:28   #71
Игроман
 
Аватар для Teamat
 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 2,786
Репутация: 213 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Если что, Вампур это не ААА проект.
Не ААА, но тоже очень неплох.
Меня за последнее время порадовала 2 игры - сабж и Резик. Осталось дождаться Киберпанк.
Коплю денюшку на новый комп ))
Teamat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2019, 00:39   #72
Игрок
 
Регистрация: 23.04.2015
Сообщений: 599
Репутация: 114 [+/-]
Wolfsheim. Да я в курсе, что вампур не ааа проект. Просто я имел ввиду, что бывает такие бюджетненькие проектики которые неплохо так цепляют, и даже не каждый ааа проект с таким интересом играется.
wnite knight вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.07.2019, 22:48   #73
Игрок
 
Аватар для Shoroh
 
Регистрация: 16.07.2006
Адрес: По ту сторону экрана
Сообщений: 673
Репутация: 227 [+/-]
Может кто сталкивался? Игру скачал в ориджине и там при запуске игры, пишет, что не хватает места для сохранений. На ЖД ещё 30 гигов свободно. Решения проблемы так и не нашёл. Может кто сталкивался?
__________________
PS5 & PS3 & PSVita & Switch & Switch Lite & PC owner

PSN: Mr_SRG
Shoroh вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.07.2019, 13:08   #74
Опытный игрок
 
Аватар для VANQ
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Химки
Сообщений: 1,825
Репутация: 309 [+/-]
Shoroh, имя пользователя на русском? Путь сохранения не должен содержать кириллицу. Некоторые игры имеют с этим проблемы.
VANQ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.07.2019, 10:35   #75
Игроман
 
Аватар для Teamat
 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 2,786
Репутация: 213 [+/-]
Цитата:
Сообщение от VANQ Посмотреть сообщение
имя пользователя на русском? Путь сохранения не должен содержать кириллицу. Некоторые игры имеют с этим проблемы.
И при чем на латинице надо забивать изначально, при установке. Потом сменить не поможет.
Teamat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.04.2021, 17:49   #76
чух-чух
 
Аватар для Valar


 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 1,809
Репутация: 1500 [+/-]
Наконец поймал эту игру в стиме со скидкой.
Игра очень хорошая, потраченных 400 рублей не жалко, но есть одна мысль, которая не дает покоя, - сюжет игры. С ним явно что-то не так. Это становится понятно сразу после первых титров. Возникает ощущение, что тебе чего-то не дали, обещали больше, чем ты получил в итоге. И настолько эта мысль не дает мне покоя, что решил написать тут. Вдруг кто прочтет и выскажет свои мысли.
Скрытый текст:
Сюжет в этой игре вроде как и присутствует, но в то же время его и нет, точнее в нем нет того, что делает игру, книгу, фильм или любое другое произведение искусства по0настоящему запоминающимся. Хотя, сюжет Шредингера - не слишком удачное описание сюжета игры. Сюжет игры хочется сравнить со структурой фокуса, как она описана в фильме "Престиж" - больше похоже на фокус с потрясающей наживкой, интригующим превращением и полным отсутствием престижа. В то время как именно в финальной части фокуса и состоит его суть.
Тут, наверно, стоит отметить, что A Plague Tale слишком хорошо и качественно воссоздает атмосферу окружающего мира, слишком качественно погружает игрока в это вязкое, мрачное полусказочное средневековье, чтобы так бездарно разбазаривать злодеев и положительных героев повествования.
Французы проделали очень хорошую, даже отличную работу над эстетикой игры - картинкой и музыкой, добавили занимательный геймплей, но, к сожалению, там, где сюжет буквально требовал грома среди ясного неба, сложной драматической конструкции или хотя бы просил не добавлять в кусты рояль, они пошли по пути голливудских блокбастеров и "напихали" в игру спецэффектов.
Триггеры в виде смерти героев в игре, которые, видимо, по задумке авторов, должны были вызвать у игрока сильные эмоции, не срабатывают так хорошо, как могли бы, если бы авторы вложились в сюжет хотя бы процентов на 20 сильнее.
Главный недостаток игры: она сама по себе просит докрутить сюжет, докрутить эмоциональную составляющую, докрутить мотивацию героев.
Почему-то мне очень сильно хотелось, чтобы вся эта история с крысами не оказалась просто сказкой, чтобы это превратилось в большую драматическую историю о поиске философского камня, которого на самом деле нет, чтобы свет в конце тоннеля не светил, как прожектор в лицо, а подобно пламени свечи на ветру давал лишь едва теплящуюся надежду на лучшее.
И вот это ощущение оно возникло не на пустом месте, оно стойко держится пока не выясняется что мальчик 10 лет отроду разбирается в алхимии не хуже Фламеля и Парацельса вместе взятых, что мать главных героев жива, а главгад в игре - крысиный король. И как-то постепенно все эти события снижают драматический накал, но взамен игра не предлагает ничего стоящего: ни зрелищных битв (всего две битвы с несложными и нестрашными боссами с довольно простыми механиками), ни безжалостного крошилова-рубилова (помилуйте, в игре же дети), ни умопомрачительной графики.
__________________

Чуть медленнее скорости света, чуть быстрее поезда Адлер-Мурманск.
Valar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.04.2021, 12:11   #77
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
Valar, проходил игру в 2019, поэтому не так ясно помню все аспекты. Но к сюжету никаких особых претензий не испытывал. Подавался он размеренно,дыр каких-либо не припомню. Немного не нравилась фентезийность происходящего, хотелось более реалистичной истории без вот этой примеси сказочности.
Также хорошо помню чувство сопереживания персонажам (сестре и брату) и их истории. Да мальчик оказался избранным, но нам об этом намекают с первых же минут (не зря приходили именно за ним). Да мать оказалась жива, но разве это плохо и не является наживкой для того,что паренек пришел сам?
Насчет боев, ну я помню, что финальная схватка меня заставила попотеть и переигрывал ее много раз.
Графически игра выглядит очень красиво, в первую очередь из-за работы художников. До сих пор помню ту локацию, где поле усеяно трупами воинов. Превосходная эстетика.
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.06.2023, 08:10   #78
Игроман
 
Аватар для Bosko
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: За гранью добра и зла
Сообщений: 2,318
Репутация: 621 [+/-]
Давно у меня уже мелькает идея пройти Реквием, но ввиду того что хотелось знать о чем сюжет я решил начать с оригинала. До этого я как то начинал проходить первую часть, но бросал примерно на 3 уровне, но в этот раз решил добить уже до конца. И вот потратив на это дело 15 часов я не могу сказать что игра плохая, но и хорошей назвать ее можно с очень большой натяжкой. Самый главный недостаток из которого тянутся все остальные проблемы - это прям неприкрытая бюджетность каждого аспекта игры. Картинка внешне приятная (хоть и игра вышла в 2019 году), но дубовая анимация и нулевая постановка в катсцена сильно режет глаз. Все уровни до ужаса линейные. Разработчики буквально за ручку тебя ведут куда нужно повернуть, в какую сковородку камешек кинуть, в каких кустах спрятаться. Вариативность нулевая и на фоне такого держания на поводке разработчики добавляют худшее что только они могли придумать - чудовищно примитивный стелс, причем настолько убогий, что на его фоне древний Manhunt с его сидением в тени под носом у врагов может считаться эталоном жанра. Враги все беспросветно тупы и ходят только по скриптам, причем доходит до идиотии что они сами могут влезть в свору крыс только потому что он был на пути их следования. Ну и финальный босс конечно знатно вывел из себя. Я не меньше десятка раз перепроходил его пока до меня не дошло что белых крыс ничего не берет и чтобы твои крысы успели доползти до него нужно максимально далеко от середины зала стараться уворачиваться от его атак. Но к счастью есть у игры и светлые стороны, которые лично мне не позволили бросить ее на полпути. Например авторам однозначно удалось передать полное чувство безысходность- разруха, крысы, трупы (тот достопамятный уровень с хождением по поле боя) в общем тотальное чувство безнадеги передано великолепно. Ну и еще понравилось решение головоломок. Они хоть довольно простенькие, но решать их все равно интересно. В общем игра довольно таки средняя (даже с натяжкой), но не лишенная некоторых достоинств. Видно что авторы даже старались, но были очень сильно ограничены в средствах. Надеюсь Реквием получше будет.

Последний раз редактировалось Bosko; 25.06.2023 в 08:13.
Bosko вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.06.2023, 11:55   #79
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,168
Репутация: 1621 [+/-]
Bosko, тоже была попытка в прохождение игры, как-то урвал ее по большой скидке на распродаже. И че то не зашло, и правда слишком линейно, где-то даже скучно. До крыс толком и не дошёл, оставил на потом, да так и бросил прохождение. Возвращаться желания нет, как и пробовать сиквел.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.06.2023, 15:19   #80
Игроман
 
Аватар для Bosko
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: За гранью добра и зла
Сообщений: 2,318
Репутация: 621 [+/-]
DoctorWagner, мне повезло чуть больше - я получил ее на халяву в EGS.)
Если не зашло, тогда действительно дальше можно было не пробовать потому что игра особо до финала и не меняется. Крысы появляются уже на третьей миссии, под конец игры ими дадут поуправлять, но сделано это так неудобно что я практически ими никогда не пользовался и в моменты когда нужно было использовать стаи против противников использовал специальные снаряды пращи для натравливания крыс.
А сиквел все таки попробую и потом отпишусь в соответствующей ветке.
Bosko вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:44.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования