Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.04.2013, 21:22   #1
Опытный игрок
 
Аватар для Marcus. F
 
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: с. Сосновка
Сообщений: 1,629
Репутация: 243 [+/-]
Стартрек: Возмездие / Star Trek Into Darkness


Год: 2013
В главных ролях:
Страна: СШАЖанр: Фантастика, Боевик, ПриключенияРежиссер: Джей Джей АбрамсСценарий: Роберто Орси, Алекс Куртцман, Дэймон ЛинделофПродюсер: Джей Джей Абрамс, Брайан Берк, Алекс КуртцманОператор: Дэниэл МинделКомпозитор: Майкл ДжаккиноХудожник: Скотт Чамблисс, Алан Ау, Рэмси ЭйвериМонтаж: Марианн Брэндон, Мэри Джо МаркиПремьера (мир): 2 мая 2013Премьера (РФ): 16 мая 2013


Трейлер
Цитата:
Вернувшись на Землю, команда корабля «Энтерпрайз» обнаруживает, что деятельность и принципы их организации подорваны изнутри. Флот скован необъяснимым ужасом и бездействует, пока мир все глубже погружается в бездну.

Капитан Кирк берет на себя руководство операцией по поимке злодея, ответственного за этот хаос и способного уничтожить все человечество.

В запутанной игре не на жизнь, а на смерть, любовь и дружба будут принесены в жертву ради единственного, что осталось у Кирка — его команды.
Интересное:
Скрытый текст:
  • Сценаристы Роберто Орси и Алекс Куртцман объяснили, что дилеммой для сиквела был выбор — столкнуть экипаж с новым злодеем или же сделать «исследовательский научно-фантастический сюжет», как в сериале «Звездный путь» (1966-1969).
  • По словам Джей Джей Абрамса понятие путешествия во времени, которое было в предыдущем фильме, использовалось преднамеренно, для того чтобы иметь больший простор для работы над новыми фильмами: «То, что теперь мы не зависим от временного периода, позволяет нам использовать любые моменты прошлого, либо же придумывать совершенно новые для создания сюжета».
  • Хейли Этвелл и Тереза Палмер пробовались на роль Кэрол Маркус.
  • Бенисио Дель Торо предлагали роль Джона Харрисона, но в итоге отказался из-за денежных вопросов. Затем на эту роль рассматривались Демиан Бишир, Эдгар Рамирес и Хорди Молья, но в итоге она досталась Бенедикту Камбербэтчу.
  • Студия Paramount Pictures попросила режиссера Джей Джей Абрамса снять фильм в 3D. Однако Абрамс хотел снимать в 2D на пленку, используя камеры IMAX. В итоге они пришли к компромиссу, и результатом стало то, что этот фильм стал первым в истории кино снятым в IMAX-формате, а затем преобразованным в 3D на стадии пост-продакшна.
  • Это второе появление Питера Уэллера в фильмах серии «Звездный путь». Он ранее снимался в качестве приглашенной звезды в сериале «Звездный путь: Энтерпрайз» (2001-2005).
  • Бенедикта Камбербэтча Джей Джей Абрамсу рекомендовал его сопродюсер по фильму «Супер 8» (2011) — Стивен Спилберг, который работал вместе с Камбербэтчем в фильме «Боевой конь» (2011).
  • Питер Уэллер ранее снимался в фильме «Приключения Бакару Банзая в восьмом измерении» (1984) вместе с бывшим злодеем из «Звездного пути» — Кристофером Ллойдом, а также в фильме «Робокоп» (1987) вместе с другими «ветеранами» серии — Ронни Коксом, Кертвудом Смитом и Мигелем Феррером.
  • Бенедикт Камбербэтч стал широко известен благодаря своей роли в сериале «Шерлок» (2010). Леонард Нимой играл Шерлока Холмса в сценических постановках в 1970-х, и даже упоминает этот факт в фильме «Звездный путь 6: Неоткрытая страна» (1991), ссылаясь на логику Холмса, говоря: «когда вы исключаете невозможное, то, что остается, обычно маловероятно, но должно быть правдой». Так же Кристофер Пламмер исполнял роль Холмса и произносил его фирменную фразу: «Ставки сделаны» (The game`s afoot). Еще Нимой записывал песню в 1970-х — «The Ballad of Bilbo Baggins» (Баллада о Бильбо Бэггинсе), а Камбербэтч озвучивал дракона Смога в фильме «Хоббит: Пустошь Смауга» (2013), в котором его коллега по сериалу «Шерлок» (2010) — Мартин Фриман — сыграл Бильбо Бэггинса.
  • Бенедикт Камбербэтч записал видео ролик для кинопроб на кухне своего лучшего друга при помощи iPhone.
  • Из всех предлагаемых названий для фильма, включая и шуточные, сценаристу Дэймону Линделофу больше всего понравилось: «Звездный путь: Трансформеры 4». Он сказал: «Технически мы без проблем можем исполнить и это».
  • Майкл Дорн, который ранее играл клингонского лейтенанта Ворфа, на момент начала съемок приглашался на роль офицера. Но в конечном итоге создатели фильма решили не смешивать старый и новый актерский состав из серии фильмов «Звездный путь».
  • Сценаристы для вдохновения изучали научно-фантастические романы Артура Ч. Кларка и Ларри Найвена.
  • Это первый раз, когда фильм серии «Звездный путь» снимался за пределами США. Были съемки для сцен со спецэффектами в Исландии.
  • В фильме Джон Харрисон дает Джеймсу Т. Кирку пространственные координаты 23174611. Это координаты орбиты одной из лун Юпитера.
  • Брюс Гринвуд и Питер Уэллер озвучивали героев DC Comics — Брюса Уэйна / Бэтмана: Гринвуд в мультфильме «Бэтмен: Под колпаком» (2010) и сериале «Юная Лига Справедливости» (2010), а Уэллер в «Темный рыцарь: Возрождение легенды. Часть 1» (2012).
  • Коллекция моделей на столе адмирала Маркуса напоминает галерею старых кораблей «Энтерпрайз» из «Звездный путь: Фильм» (1979). В обеих коллекциях есть шаттл НАСА и «XCV 330 USS Энтерпрайз» (корабль с кольцами вокруг его корпуса). Также среди моделей присутствует «NX-01 Энтерпрайз» из сериала «Звездный путь: Энтерпрайз» (2001-2005).
  • Эпизодическую роль транспортного сотрудника в фильме сыграл Кристофер Дуэн — сын «ветерана» серии — Джеймса Дуэна.

Последний раз редактировалось Marcus. F; 16.05.2013 в 14:07.
Marcus. F вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2013, 22:48   #2
Опытный игрок
 
Регистрация: 13.09.2011
Сообщений: 1,615
Репутация: 215 [+/-]
В очередной раз переводят название фильма через задницу. Эти самовольности иногда просто бесят.
Stormhell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 00:46   #3
Гейммастер
 
Аватар для Mad-Dan
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634 [+/-]
Смотрел на премьере 25 апреля. Кино вышло отличное, но спойлерить пока не буду. Если только в личку.
__________________
Бывший Dart Luke

Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут (((((

"cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант
Mad-Dan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 01:17   #4
kill the past
 
Аватар для Deep_wolf
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Stray Sheep
Сообщений: 8,645
Репутация: 2719 [+/-]
0о, только заметил Пегг тоже здесь?


Stormhell, Забей, это же Раися. У меня была долгая агония по Ted'у...
__________________
"Я могу понять зоофилов и некрофилов" (с) - Wolfsheim
Deep_wolf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 01:21   #5
Welcome to my Life
 
Аватар для Сold
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Рига
Сообщений: 9,204
Репутация: 979 [+/-]
Первую часть даже до конца не досмотрел. Вторую может гляну из-за Камбербэтча.
Сold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 15:50   #6
Free your mind
 
Аватар для PerfectMan
 
Регистрация: 30.12.2007
Сообщений: 9,033
Репутация: 258 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Сold Посмотреть сообщение
Первую часть даже до конца не досмотрел.
О_О Она ведь отличная. Абрамс можно сказать в 2009 хоть как то возродил сай фай.
__________________
Кровать, детка, твоя мать, но приходите сюда, собака мутной, я решаю удержать меня?
Приходите, ослик, закончите здесь, постарайтесь трахнуть
Ты трахаешься, кровать, иностранцы, бандит, ботаник,
Поместите себя и всю свою семью, кровоточащую собаку, запах запаха, мишень, камедь, весло, землю, пояс, введите здесь, вы смазка.
PerfectMan вне форума  
Отправить сообщение для PerfectMan с помощью ICQ Отправить сообщение для PerfectMan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 17:30   #7
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Унылым блокбастером без размаха возродил сай-фай?
Смешно.
Трейлер нового выглядит настолько же убого, к сожалению.
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 17:48   #8
Free your mind
 
Аватар для PerfectMan
 
Регистрация: 30.12.2007
Сообщений: 9,033
Репутация: 258 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
Унылым блокбастером без размаха возродил сай-фай?
Смешно.
Трейлер нового выглядит настолько же убого, к сожалению.
Назови пример не унылого космо сайфая последних лет? имхо надо ставить после таких постов =/
__________________
Кровать, детка, твоя мать, но приходите сюда, собака мутной, я решаю удержать меня?
Приходите, ослик, закончите здесь, постарайтесь трахнуть
Ты трахаешься, кровать, иностранцы, бандит, ботаник,
Поместите себя и всю свою семью, кровоточащую собаку, запах запаха, мишень, камедь, весло, землю, пояс, введите здесь, вы смазка.
PerfectMan вне форума  
Отправить сообщение для PerfectMan с помощью ICQ Отправить сообщение для PerfectMan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 17:58   #9
нуб #3
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: Santiago Bernabeu
Сообщений: 913
Репутация: 136 [+/-]
Мне кажется, или "шерлок" отлично подошёл на свою роль...
__________________
всем качаться, посоныы!!1!
Zohan. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 17:59   #10
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PerfectMan Посмотреть сообщение
Назови пример не унылого космо сайфая последних лет? имхо надо ставить после таких постов =/
Обязательно космо, лол. Ну, прометей лучше был, например. Обливион такая же унылота. Только я не понимаю, как другие фильмы относятся к тому, что звездный путь был довольно посредственным фильмом?
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 18:02   #11
Free your mind
 
Аватар для PerfectMan
 
Регистрация: 30.12.2007
Сообщений: 9,033
Репутация: 258 [+/-]
Все там было хорошо, не считая дурацкий кастинг, а именно выбор в пользу Пайна на роль капитана Кирка.
__________________
Кровать, детка, твоя мать, но приходите сюда, собака мутной, я решаю удержать меня?
Приходите, ослик, закончите здесь, постарайтесь трахнуть
Ты трахаешься, кровать, иностранцы, бандит, ботаник,
Поместите себя и всю свою семью, кровоточащую собаку, запах запаха, мишень, камедь, весло, землю, пояс, введите здесь, вы смазка.
PerfectMan вне форума  
Отправить сообщение для PerfectMan с помощью ICQ Отправить сообщение для PerfectMan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 18:06   #12
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PerfectMan Посмотреть сообщение
Все там было хорошо, не считая дурацкий кастинг, а именно выбор в пользу Пайна на роль капитана Кирка.
Так что там хорошо было?
Его и среди ряда стомилионников выделить вообще нечем, кроме того что ПРО КОСМАС.
Но это трудно назвать достоинством, ведь снимать надо уметь так, чтобы не показалось, что это какой-то коридорный сериал с небольшими прогулками на свежий воздух и парой скринсейверов с дальними далями.
К сожалению, Звездный Путь выглядел именно коридорным недоразумением. По трейлеру второй части, кстати, видится, что это поправили. Но с убогим дизайном они уже ничего не поделают.
Качество постера показательно. Как для каких-нибудь убогих скайлайнов.
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 18:18   #13
Free your mind
 
Аватар для PerfectMan
 
Регистрация: 30.12.2007
Сообщений: 9,033
Репутация: 258 [+/-]
Мне наоборот понравилась стилизация в фильме и он как то даже отличается от других подобных фильмов. Абрамс снял не пустышку, по крайней мере вселенную стар трека в кино не загубил, менять в концепции ничего не стал. Можно сказать это тот же Стар трек, только с современными спецэффектами, только без обаятельных актеров из старых фильмов. И постер кстати нормальный, это уж на личный вкус.
__________________
Кровать, детка, твоя мать, но приходите сюда, собака мутной, я решаю удержать меня?
Приходите, ослик, закончите здесь, постарайтесь трахнуть
Ты трахаешься, кровать, иностранцы, бандит, ботаник,
Поместите себя и всю свою семью, кровоточащую собаку, запах запаха, мишень, камедь, весло, землю, пояс, введите здесь, вы смазка.
PerfectMan вне форума  
Отправить сообщение для PerfectMan с помощью ICQ Отправить сообщение для PerfectMan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 18:23   #14
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Ну, если у тебя такой вкус - ок. Но стилизация под древний сериал, простите, я не фанат, потому могу просто без соплей сказать, что фильм посредственный. Чьи-то привязанности сам по себе фильм не меняют. А то так можно дойти до того, что из-за уважения к армянам называть фильмы всяких -сянов хорошими.
А постер гавно не только потому что шаблон, все постеры шаблонные. Хренов тем, что теперь зрителю отлично видно, несмотря на блюр лол, что фильм уже обладает совершенно обыденной архитектурой и дизайном, без всяких отличий от других фильмов про будущее.
Куда не плюнь, всюду одно слово получается - "конвейер".
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 18:28   #15
Free your mind
 
Аватар для PerfectMan
 
Регистрация: 30.12.2007
Сообщений: 9,033
Репутация: 258 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
Куда не плюнь, всюду одно слово получается - "конвейер".
Имеем что имеем. Для меня как любителя вселенной стар трека 1ый фильм вышел достойным, этот тоже жду. Бездушного кино много сейчас, но стар трек хоть как то торкает.
__________________
Кровать, детка, твоя мать, но приходите сюда, собака мутной, я решаю удержать меня?
Приходите, ослик, закончите здесь, постарайтесь трахнуть
Ты трахаешься, кровать, иностранцы, бандит, ботаник,
Поместите себя и всю свою семью, кровоточащую собаку, запах запаха, мишень, камедь, весло, землю, пояс, введите здесь, вы смазка.
PerfectMan вне форума  
Отправить сообщение для PerfectMan с помощью ICQ Отправить сообщение для PerfectMan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 21:58   #16
Новичок
 
Аватар для Morfius
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Между адом и раем
Сообщений: 5,284
Репутация: 737 [+/-]
Цитата:
Мне кажется, или "шерлок" отлично подошёл на свою роль...
По словам очевидцев премьеры, он ту примерно как Джокер в Темном Рыцаре - фактически главный герой.
PerfectMan,
Еще есть люди, готовые тратить время на споры с ПриватДжокером? Завязывай
__________________
"Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится.

"Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться"
Morfius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 22:22   #17
Опытный игрок
 
Регистрация: 13.09.2011
Сообщений: 1,615
Репутация: 215 [+/-]
Да, Бенедикт Камбербэтч приятный актер, он и Шерлока неплохо сыграл, а уж эта роль скорее-всего будет для него звездной.
Stormhell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 23:16   #18
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Morfius Посмотреть сообщение
Еще есть люди, готовые тратить время на споры с ПриватДжокером? Завязывай
прекрати, а то уже снизошел до такой степени уязвленности, что ради этой фразы пишешь в тред.
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 23:56   #19
Опытный игрок
 
Аватар для Marcus. F
 
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: с. Сосновка
Сообщений: 1,629
Репутация: 243 [+/-]
Смотрел первый звездный путь который загнал меня в скуку, на второй сил хватило минут на 20. И этот бы пропустил, но трейлер и Бенедикт Камбербэтч в роли главного злодея, что же из этого выйдет? Да и Джей Джей Абрамс должен набирать репутацию перед 8 эпизодом звездных войн.
Marcus. F вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 01:31   #20
Free your mind
 
Аватар для PerfectMan
 
Регистрация: 30.12.2007
Сообщений: 9,033
Репутация: 258 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Marcus. F Посмотреть сообщение
Смотрел первый звездный путь который загнал меня в скуку, на второй сил хватило минут на 20. И этот бы пропустил, но трейлер и Бенедикт Камбербэтч в роли главного злодея, что же из этого выйдет? Да и Джей Джей Абрамс должен набирать репутацию перед 8 эпизодом звездных войн.
Эмм? Что это? Оо
__________________
Кровать, детка, твоя мать, но приходите сюда, собака мутной, я решаю удержать меня?
Приходите, ослик, закончите здесь, постарайтесь трахнуть
Ты трахаешься, кровать, иностранцы, бандит, ботаник,
Поместите себя и всю свою семью, кровоточащую собаку, запах запаха, мишень, камедь, весло, землю, пояс, введите здесь, вы смазка.
PerfectMan вне форума  
Отправить сообщение для PerfectMan с помощью ICQ Отправить сообщение для PerfectMan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:06.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования