Форум Игромании

FIFA Обсуждение игр серии FIFA, решение технических проблем

Ответ

Опции темы
Старый 05.06.2010, 23:40   #1
Опытный игрок

FIFA 11 - обсуждение

FIFA 11

Жанр: Симулятор футбола
Разработчик: EA Canada
Издатель: Electronic Arts
Платформы: PC, Playstation 3, Xbox 360
Издатель в России: Софт Клаб
Выход ДЕМО-версии: 15-16 сентября
Дата релиза: Америка - 28 сентября, Европа - 1 октября

Системные требования
Скрытый текст:
Рекомендуемые системные требования

Процессор: двухядерный (Intel Core2Duo (~2.4 ГГЦ) для ОС Windows XP/Vista/7)
Память: 1 ГБ (для ОС Windows Vista/7 рекомендуется 2 ГБ)
Видеокарта: nVidia GeForce 8800 GT и выше, ATI Radeon HD 3870 и выше, поддержка пиксельных шейдеров версии 3.0 и выше, поддержка DirectX® 9.0c.

Минимальные системные требования

Процессор: двухядерный (Intel Core2Duo (~1.8 ГГЦ) для ОС Windows XP/Vista/7)
Память: 1 ГБ (для ОС Windows Vista/7 рекомендуется 2 ГБ)
Видеокарта: 256 МБ, поддержка пиксельных шейдеров версии 3.0 и выше, поддержка DirectX® 9.0c.

Основные особенности игры
Скрытый текст:
Программное ядро EA Sports, ставшее основой завоевавшей всеобщее признание игровой серии FIFA для развлекательных систем PlayStation®3 и Xbox 360®, будет использовано в PC-версии FIFA 11 и позволит использовать в ней игровую систему, режимы и визуальные эффекты, разработанные для консолей нового поколения. Новая технология, включающая специальные базы данных и физическую модель, предоставит игрокам свободу в управлении игрой, возможность свободно перемещаться по полю и выполнять сложнейшие удары. Также с ее помощью будет реализовано отработка столкновений между футболистами. Это самая полная симуляция футбола для PC!

Новаторская система ведения мяча в любом направлении обеспечивает абсолютный контроль над игрой. Анимационная технология нового поколения позволит техничным игрокам проскочить мимо защитника с помощью виртуозного поперечного дриблинга. Физическая модель игры использует новую систему просчета столкновений, что помогает вести более разнообразную, интересную и менее предсказуемую борьбу за мяч.

С помощью системы "Профессионалы" (Be a Pro) вы сможете воплотить в жизнь свою мечту о профессиональном футболе. Создайте игрока, похожего на вас, с помощью трехмерного фотопортрета Photo Game Face и начните свою карьеру, в ходе которой вам предстоит добиться 230 различных достижений во всех игровых режимах. Вы можете начать с Тренировочной арены, предназначенной для отработки навыков перед выходом на поле. Используйте настраиваемые комбинации стандартных положений (Customisable Set Pieces) для разработки собственных угловых и штрафных из 32 стандартных положений, чтобы использовать их во время матчей. Записывайте и тестируйте комбинации перед решающей игрой.

FIFA 11 использует потрясающие виртуальные модели игроков, 62 различных стадиона и передовые меню с поддержкой мыши и клавиатуры для быстрой и удобной навигации. Дополнительные возможности игры будут анонсированы в ближайшее время.

Основные особенности
  • Программное ядро нового поколения
- программное ядро EA SPORTS, использующее специальные базы данных и физическую модель, было оптимизировано для PC-версии игры. Новая технология предоставит игрокам полную свободу в управлении, возможность свободно перемещаться по полю и выполнять сложнейшие удары.
  • Новый уровень игры
- высококачественная игровая система, инновационные режимы и потрясающая графика, сделавшие FIFA самой рейтинговой спортивной игрой для PS3 и Xbox 360, завоевавшей более 50 наград "Спортивная игра года", теперь доступны в версии для PC.
  • Виртуальный футболист
- вы сможете воплотить в жизнь свою мечту о настоящем футболе. Создайте игрока, похожего на вас, с помощью трехмерного фотопортрета Photo Game Face и начните свою карьеру, в ходе которой вам предстоит добиться 230 различных достижений во всех игровых режимах и стать мировой суперзвездой в Интернет-матчах.
  • Customizable Set Pieces
- разрабатывайте и записывайте собственные угловые и штрафные и используйте их во время матчей. Вы сможете по одному задавать определенные действия для каждого игрока своей команды, чтобы затем объединять их в идеальные комбинации. Записывайте, тестируйте и совершенствуйте свои комбинации на Тренировочной арене, чтобы затем использовать их в игре.
  • Тренировочная арена
- оттачивайте навыки отдельных игроков и всей команды в полнофункциональном тренировочном режиме до выхода на поле. Определите число защитников и нападающих (например, "11 на 11", "5 на 5" или даже "5 на 3") и практикуйтесь в свободной игре или используйте записанные комбинации.
  • Ведение мяча в любом направлении
- в уникальной системе ведения мяча привычные 8 направлений меняются на полные 360°. Теперь игроки смогут использовать прежде недоступные участки свободного пространства между защитниками.
  • Мастерский дриблинг
- анимационная технология нового поколения обеспечивает беспрецедентный контроль и позволяет техничным игрокам проскочить мимо защитника с помощью виртуозного поперечного дриблинга.
  • Силовые приемы
- новое поколение системы просчета столкновений позволяет вести более разнообразную, продолжительную и менее предсказуемую борьбу за мяч между нападающим и защитником.
  • Реалистичность поведения игроков
- усовершенствованный искусственный интеллект в сочетании с 50 комбинациями движений обеспечивает более грамотные действия игроков на поле, они сосредотачивают свое внимание на мяче и двигаются с подходящей для каждого момента скоростью.
Усовершенствованная игра в нападении - игроки более эффективно анализируют положение на поле, перемещаясь так, чтобы оставлять возможность для осуществления передачи и увеличивать число вариантов атаки.
  • Усовершенствованные возможности для игра в обороне
- защитники выполняют несколько задач одновременно и стараются прикрывать опасные участки, оставленные другими игроками. Усовершенствования логика перехватов, в том числе дляпрерывания прострелов и ударов с лета, дает защитникам больше возможностей для предотвращения опасных ситуаций.
  • Усовершенствованный интеллект вратаря
- у вратарей повысилась точность восприятия и перехвата мячей, появилась более мощная и быстрая система бросков. Новая анимационная технология обеспечивает реалистичное поведение вратаря и разнообразие голевых ситуаций.
  • Игра в локальной сети
- вы можете создать игру в локальной сети и соревноваться с друзьями без подключения к серверам EA.
Дополнительные возможности для PC - инновационные нововведения включают поддержку голосового общения и конференции, распределенные по уровню мастерства и географическому положению игроков.
  • Мировой футбол
- на сайте easportsfootball.com вы можете создать Game Face, подыскать себе соперников во всемирном рейтинге PC Leaderboards и собрать список друзей для PC-версии игры.
  • Потрясающая графика нового поколения
- высококачественное изображение делает "живым" каждого игрока на поле. В игре представлено 62 различных стадиона.
  • Полный реализм
- более 30 официально лицензированных лиг, 500 лицензированных команд и более 15 000 игроков
.

Видео:
Скриншоты:
Цитата:
В темах, посвященным футбольным симуляторам (имеется ввиду серия FIFA и PES), запрещенно сравнивать и обсуждать игру с другими футбольными симуляторами (имеется ввиду PES).

Нарушители будут получать % от модераторов раздела.
- А нас рать!.." © КВН, Утомлённые солнцем

"95% всех глюков и ошибок в компьютере сидят в полуметре от монитора" (с)

Последний раз редактировалось -Nicolas-; 19.09.2010 в 21:26. Причина: Добавлено сообщение
-Nicolas- вне форума  
Отправить сообщение для -Nicolas- с помощью ICQ Отправить сообщение для -Nicolas- с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 23:10   #721
Игрок

Цитата:
Сообщение от Almanac Посмотреть сообщение
И в арбитра мяч теперь попадает.
и мешает,раз мне контратаку испортил
Mr. Asgard вне форума  
Старый 01.10.2010, 23:46   #722
Новичок

Цитата:
Сообщение от [GP] Asgard Посмотреть сообщение
и мешает,раз мне контратаку испортил
По-моему судья слишком часто скачет через мяч! Такое ощущение что он только и желает через него попрыгать и поуворачиваться! Слишком часто уж это он делает

Враг моего врага - Мой друг.
Sonya Blade вне форума  
Старый 02.10.2010, 00:12   #723
Новичок

Скажите как перехватывать пасы ?
Старый 02.10.2010, 00:21   #724
Новичок

Народ, финты уже делаете?
Almanac вне форума  
Отправить сообщение для Almanac с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.10.2010, 00:53   #725
The Red Devil

Цитата:
Сообщение от MTA Посмотреть сообщение
Скажите как перехватывать пасы ?
Правильно выбрать позицию, предугадать направление паса. Нажимать конкретно ничего не нужно.

Цитата:
Сообщение от Almanac Посмотреть сообщение
Народ, финты уже делаете?
Делаем Кстати очень-очень эффективные, хотя и эффектные, как же без этого. Если опять же грамотно выбрать момент и сделать нужный финт, то можно обыграть до 2-3 защитников. Финты реально очень помогают.
Старый 02.10.2010, 02:09   #726
Новичок

У меня при пробитии пенальти, назначаемое за снос в штрафной, вратарь соперника даже не шелохнется, стоит как вкопаный. У кого-нибудь еще такое происходит?
$@NI@ вне форума  
Отправить сообщение для $@NI@ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.10.2010, 02:30   #727
Игрок

Цитата:
Сообщение от $@NI@ Посмотреть сообщение
У меня при пробитии пенальти, назначаемое за снос в штрафной, вратарь соперника даже не шелохнется, стоит как вкопаный. У кого-нибудь еще такое происходит?
Ну это, скорее всего, единичный случай. Типа не успел среагировать. )
Старый 02.10.2010, 04:39   #728
Игрок

Я разочаровался в карьере. Полностью.
1. Что то не понятное творится с капитанской повязкой. Вот возьму пример, значит у меня кубковый матч, я играю за Челси, поставил всех игроков с резерва, кроме Лэмпарда, по правилам у него и должна быть повязка, но повязка у того игрока, который стоит на ЦЗ, то есть где стоял Терри. Такое ощущение что повязка просто привязана к позиции. Потом когда вернул повязка вообще у Чеха оказалась.
2. Нету атмосферы ЛЧ. Везде одна и та же, и не поймешь где ты играешь, ЛЧ, АПЛ или кубок лиги.
3. Не нравится менюшка.
4. Помощник тренера туп, путает жестоко позиции игроков.
5. Новости, вот эта газетка жутко бесит. У меня травмировался каким то боком (может на тренировки) Иларио, запасной вратарь. И пишут мол он считает что команда и без него справится и пишут что он звезда и лидер Челси, ога ога. Вот если Фрэнк или Терри, другое дело.

Ну вот, сделал вывод что фифа 11 "сырая". Поиграть уже нормально и с этим "крутым" движком мы сможем сыграть только в следующем году Хотя скорей всего много изменится..
GSC вне форума  
Старый 02.10.2010, 09:22   #729
Новичок

Все как и предполагалось многими! Действительно в игре много ерунды. Будем надеяться что все будет исправлено в ближайшем будущем! У меня вчера Ибрахимович почему то вдруг сделался вратарём. Жесть!

Sonya Blade вне форума  
Старый 02.10.2010, 09:32   #730
Игрок

Может кто-нибудь объяснить как делать рабону на паде?

Добавлено через 57 минут
Понял как делать,получилось 3 раза всего и то не забил,в игре такое очень сложно сделать.
З.Ы.Комбинация: Спринт+Клавиша для финтов+удар с пасом (ложный удар)+левый стик назад+смена игрока+стик вперёд+пас вразрез.Делается только после фэйковой ранбоны больше никак ((

Самосовершенствование — онанизм, саморазрушение — вот то, что нам нужно. (с)

Вещи, которыми ты владеешь в конце концов начинают владеть тобой. (с)

http://www.youtube.com/watch?v=ZneQFX2kZho&feature=player_embedded EPIC!!!

http://myshows.ru/TheHeisenberg

Последний раз редактировалось Artem1372; 02.10.2010 в 10:30. Причина: Добавлено сообщение
Artem1372 вне форума  
Старый 02.10.2010, 11:09   #731
Новичок

Ребят, может все-таки кто-нибуд скажет, как изменят имена и фамилии игроков и можно ли это вообще??? У меня ни фига не редактируется(((
Vicente14 вне форума  
Старый 02.10.2010, 11:21   #732
Sadly mad

А я вчера словил жестокий баг. Играл Зенитушкой (кстати, меня потом выкинули с поста главного, хотя я просрал всего три матча из 15) против СпаМа. СпаМ понасиловал и выиграл с минимальным счетом. А в конце матча - о чудо! - комментаторы говорят, что, мол ничья. Был бы только рад, что называется.

А еще бесит в комментаторах только одно: после каждых 45 минут они говорят, что, дескать, матч, что мы смотрим сегодня, говно полное и скучное чуть более, чем полностью. Обидно, когда только у тебя за 4 реальных минуты ударов 8 в створ, а еще и противник бил по воротам моим... вот это реально глупо.

Хотя сами комментаторы радуют сильнее и сильнее. Услышал шутку про Уткина, после и перед матчем очень редко слова повторяются; сыграл Реалом Мадридом, так там совершенно некоторые фразы другие. Радует.
Эмиель вне форума  
Старый 02.10.2010, 11:52   #733
Опытный игрок

Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Эмиель Посмотреть сообщение
СпаМ понасиловал и выиграл с минимальным счетом. А в конце матча - о чудо! - комментаторы говорят, что, мол ничья.
Тоже такое было. А ещё бывает, что прокомментировав половину матча, комментаторы выдают приветственную речь, будто игра только что началась.

Заодно поругаюсь на интерфейс. Ну совершенно по-дурацки он устроен. Меню занимает всего 60% экрана, словно про разрешение более 800х600 никто не слышал, информация выдается нелогично, да и просто неудобно. Ну а как можно было догадаться при просмотре состава показывать только 10 игроков, я вообще не понимаю. Уже лет 6 интерфейс толком не меняется, ужас.
Старый 02.10.2010, 11:53   #734
Юзер

Эмиель, У меня баг был за Барсу играл, вдруг комментаторы качали приветствовать и сказали что ещё 15 мин назад трибуны были пустые и т.д
unit3d, почти одновременно написали одно и тоже
Отправить сообщение для Sергей с помощью ICQ Отправить сообщение для Sергей с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.10.2010, 11:54   #735
Главный тренер

Цитата:
Сообщение от GSC Посмотреть сообщение
сделал вывод что фифа 11 "сырая"
она очень сырая. В этом году у нас с вами бета-тест. В ЕА криворукие таки работают.
При всем при том, что геймплей очень свеж и интересен, техническая часть игры не дает нормально играть.
WinSerg вне форума  
Старый 02.10.2010, 12:03   #736
Sadly mad

Цитата:
Сообщение от unit3d Посмотреть сообщение
Ну а как можно было догадаться при просмотре состава показывать только 10 игроков, я вообще не понимаю
Во-во-во, точно. Мелочь, а раздражает.
А еще не нравится, что перед матчем состояния не показывают игрока. Может, он совсем выдохся и помирает тут у меня, а я его в основе выпускаю. Или те стрелочки вверх-вниз и есть состояние? Но всё равно по-дурацки.
Эмиель вне форума  
Старый 02.10.2010, 12:15   #737
Новичок

А еще бесит мелочь такая: Если производишь замену игрока в перерыве, то после включения начала второго тайма показывают замену как замену в середине тайма.

Последний раз редактировалось Sonya Blade; 02.10.2010 в 12:16. Причина: Добавлено сообщение
Sonya Blade вне форума  
Старый 02.10.2010, 12:52   #738
Новичок

Блин, народ, ну неужели никто не разобрался как включить созданный заранее угловой?
NightFox вне форума  
Старый 02.10.2010, 12:56   #739
Новичок

Zloi, Если бы единичный.) Такое повторяется уже 5 раз подряд (уровень сложности - профессионал).
$@NI@ вне форума  
Отправить сообщение для $@NI@ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.10.2010, 13:42   #740
Игрок

Цитата:
Сообщение от $@NI@ Посмотреть сообщение
Если бы единичный.) Такое повторяется уже 5 раз подряд (уровень сложности - профессионал).
У меня обычно рэндом. Хотя, что тут удивляться, как я вижу из отзывов, да и сам делаю вывод, начальная всеобщая эйфория по поводу игры постепенно проходит и начинают открываться мелочи, явно не доделанные, недодуманные разработчиками. А, как известно, именно из мелочей складывается основная оценка. Именно они (мелочи), порой, просто бесят. Вот, возьмем интерфейс меню. Заходим в режимы игры, режим карьеры. Первой строчкой стоит "новая карьера", а только потом "загрузить". Чтоб загрузить свою карьеру я должен лишний раз ткнуть клавишей. Ну почему не поменять пункты местами после первой сохраненной карьеры!? И таких мелочей полно. Тот же состав! Почему вмещается только девять игроков а десятого можно увидеть прокрутив список вниз. Бред!

Последний раз редактировалось Zloi; 02.10.2010 в 13:46.
Zloi вне форума  
Ответ

Опции темы