Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Mass Effect Обсуждение игр серии Mass Effect, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.05.2008, 07:53   #1
Игроман
 
Аватар для Sheparded

 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Вселенная Mass Effect
Сообщений: 3,824
Репутация: 260 [+/-]
Thumbs up Mass Effect 1 - Технические проблемы

Данная тема предназначена для решения технических проблем в игре "Mass Effect". Для разрешения различных ситуаций по мере прохождения игры следует обратиться вот сюда. Обсудить различные игровые аспекты и саму игру Вы можете в этой теме.

Прежде чем постить в теме рекомендуется прочитать правила раздела "Games Bazar" и "Правила форума".


[center]Mass Effect
Жанр: Action / RPG
Разработчик: "BioWare Corporation"
Издатель: "Electronic Arts"
Издатель в России: "1С/SnowBall Studios"
Дата оф. релиза: 28 мая 2008 года (США) и 6 июня 2008 года (Европа)
Дата оф. релиза в России: 6 июня 2008 года
Официальный сайт: masseffect.bioware.com
Официальный русский сайт Mass Effect

Системные требования:
Скрытый текст:
Минимальные:
  • ОС: Windows XP или Vista
  • Процессор: 2.4GHZ Intel или 2.0GHZ AMD
  • Оперативная память: 1GB (XP) / 2GB (Vista)
  • Видеокарта: Видеоадаптор NVIDIA GeForce 6 (6800GT или лучше) / ATI 1300XT (X1550, X1600 Pro, HD2400)
  • Звуковая карта Совместимая DirectX 9.0c
  • Жесткий диск: 12GB свободного места на жестком диске
Рекомендуемые:
  • ОС: Windows XP или Vista
  • Процессор: 2.6GHZ Intel или 2.4GHZ AMD
  • Оперативная память: 2GB
  • Видеокарта: NVIDIA GeForce 7900 GTX лучше / ATI X1800 XL
  • Звуковая карта Совместимая DirectX 9.0c – рекомендуется звук 5.1
  • Жесткий диск: 12GB свободного места на жестком диске

F. A. Q. по Техническим проблемам:
Скрытый текст:

- Нужен русификатор!
- Вот.

- Игра скачанная/купленная пиратка и в ней не работает Галактическая карта и вместо неё черный экран. Что делать?
- Купить лицензию, либо найти новый кряк, это проблема пиратской версии игры.

- Где находятся сохранения игры?
- (ХР) C:\Documents and Settings\...\Мои документы\BioWare\Mass Effect\Save

- Поддерживает ли игра геймпады?
- Официально игра их не поддерживает. Можно попробовать подключить его через сторонние программы, либо попробовать способ, который приведен ниже:
Скрытый текст:
- Открыть фаил BIOInput.ini по пути Х:\...\ Мои документы\BioWare\Mass Effect\Config (сделать резервную копию файла)
- В самом низу найти строчку [IniVersion]
- НАД этой строчкой [IniVersion] пишем:
Код:
Bindings=(Name="XboxTypeS_A", Command="HandleUseButtonOn | OnRelease HandleUseButtonOff | SprintOn | OnRelease SprintOff | GuiKey BIOGUI_EVENT_BUTTON_A | OnRelease GuiKey BIOGUI_EVENT_BUTTON_A_RELEASE | GuiKey BIOGUI_EVENT_BUTTON_RT | OnRelease GuiKey BIOGUI_EVENT_BUTTON_RT_RELEASE | GUIAction | InGamePropertyEditorForward | MiniGame_A | EnterVehicle")
Bindings=(Name="XboxTypeS_B", Command="HandleCancelButton | InGamePropertyEditorBack | MiniGame_B | ExitVehicle | EndInGamePropertyEditor | GuiKey BIOGUI_EVENT_BUTTON_B | OnRelease GuiKey BIOGUI_EVENT_BUTTON_B_RELEASE | CinematicSkip | MovieAction")
Bindings=(Name="XboxTypeS_X", Command="MiniGame_X | CinematicSkip | GuiKey BIOGUI_EVENT_BUTTON_X | OnRelease GuiKey BIOGUI_EVENT_BUTTON_X_RELEASE  | LeaveWorld")
Bindings=(Name="XboxTypeS_Y", Command="UseFirstAid | MiniGame_Y | GuiKey BIOGUI_EVENT_BUTTON_Y | OnRelease GuiKey BIOGUI_EVENT_BUTTON_Y_RELEASE | StartIngamePropertyEditor")
Bindings=(Name="XboxTypeS_RightShoulder", Command=" ShowCommandMenu 1 | OnRelease ShowCommandMenu 0 | GhostMoveUp 1 | OnRelease GhostMoveUp 0 | NextTarget | MessageBoxPageDown | InGamePropertyEditorRightShoulder | MiniGame_RightShoulder | GuiKey BIOGUI_EVENT_BUTTON_RB | OnRelease GuiKey BIOGUI_EVENT_BUTTON_RB_RELEASE")
Bindings=(Name="XboxTypeS_LeftShoulder", Command="SwitchToNextWeapon | GhostMoveDown 1 | OnRelease GhostMoveDown 0 | PrevTarget | MessageBoxPageUp | InGamePropertyEditorLeftShoulder | MiniGame_LeftShoulder | GuiKey BIOGUI_EVENT_BUTTON_LB | OnRelease GuiKey BIOGUI_EVENT_BUTTON_LB_RELEASE")
Bindings=(Name="XboxTypeS_RightTrigger", Command="Repeat FireWeapon | FireWeaponOn | OnRelease FireWeaponOff | InGamePropertyEditorRightTrigger | MiniGame_RightTrigger")
Bindings=(Name="XboxTypeS_LeftTrigger", Command="ToggleZoom | OnRelease ZoomOff | InGamePropertyEditorLeftTrigger | MiniGame_LeftTrigger | FireVehicleCannon 1 | OnRelease FireVehicleCannon 0 | GuiKey BIOGUI_EVENT_BUTTON_LT | OnRelease GuiKey BIOGUI_EVENT_BUTTON_LT_RELEASE")
Bindings=(Name="XboxTypeS_RightThumbstick", Command="NextZoomMagnification | GuiKey BIOGUI_EVENT_BUTTON_RTHUMB | OnRelease GuiKey BIOGUI_EVENT_BUTTON_RTHUMB_RELEASE");
Bindings=(Name="XboxTypeS_LeftThumbstick", Command="ToggleCrouch | GuiKey BIOGUI_EVENT_BUTTON_LTHUMB | OnRelease GuiKey BIOGUI_EVENT_BUTTON_LTHUMB_RELEASE");
Bindings=(Name="XboxTypeS_DPad_Up", Command="GUIScrollUp | SquadCommandMoveTo | InGamePropertyEditorUPAction | MiniGame_DPad_Up | Repeat GuiKey BIOGUI_EVENT_CONTROL_UP 0.1")
Bindings=(Name="XboxTypeS_DPad_Down", Command="GUIScrollDown | SquadCommandRally | InGamePropertyEditorDOWNAction | MiniGame_DPad_Down | Repeat GuiKey BIOGUI_EVENT_CONTROL_DOWN 0.1")
Bindings=(Name="XboxTypeS_DPad_Left", Command="SquadCommandAttackTarget | MiniGame_DPad_Left | Repeat GuiKey BIOGUI_EVENT_CONTROL_LEFT 0.1| OnRelease MiniGameRelease")
Bindings=(Name="XboxTypeS_DPad_Right", Command="SquadCommandTakeCover | MiniGame_DPad_Right | Repeat GuiKey BIOGUI_EVENT_CONTROL_RIGHT 0.1 | OnRelease MiniGameRelease")
Bindings=(Name="XboxTypeS_LeftX", Command="Repeat StrafeLeftRight 1.0 0.2 | Repeat TacSel_TalentMode | Count bXAxis | Repeat GuiAxis BIOGUI_EVENT_AXIS_LSTICK_X 1.0 0.2 | Repeat GuiAxis BIOGUI_EVENT_AXIS_MOUSE_X 1.0 0.2")
Bindings=(Name="XboxTypeS_LeftY", Command="Repeat MoveForwardBack 1.0 0.2 | Repeat TacSel_TalentMode | Count bYAxis | Repeat GuiAxis BIOGUI_EVENT_AXIS_LSTICK_Y -1.0 0.2| Repeat GuiAxis BIOGUI_EVENT_AXIS_MOUSE_Y 1.0 0.2")
Bindings=(Name="XboxTypeS_RightX", Command="Repeat CameraTurnLeftRight 0.2 0.2")
Bindings=(Name="XboxTypeS_RightY", Command="Repeat CameraLookUpDown 0.2 0.2")
Bindings=(Name="XboxTypeS_Start", Command="EndInGamePropertyEditor | ShowInGameGui | GuiKey BIOGUI_EVENT_BUTTON_START | OnRelease GuiKey BIOGUI_EVENT_BUTTON_START_RELEASE | GuiKey BIOGUI_EVENT_KEY_ESCAPE | OnRelease GuiKey BIOGUI_EVENT_KEY_ESCAPE_RELEASE| MiniGame_Start");
Bindings=(Name="XboxTypeS_Back", Command="ThrowGrenade | EndInGamePropertyEditor | OnRelease ToggleTacticalSelection 0 | MiniGame_Back | GuiKey BIOGUI_EVENT_BUTTON_BACK | GuiKey BIOGUI_EVENT_BUTTON_BACK_RELEASE");
- Сохранить изменения (тестировалась на геймпадах X-BOX 360 и Logitech ChillStream.)
- Вылетает с такой ошибкой, что можно сделать?


- Следует обновить библиотеки Microsft Visual C++

- При запуске вылетает такая ошибка: "Warning, Shader compile error: error X3501: 'SM2Main': entrypoint not found".
- Ваша видеокарта не поддерживает требуемую игрой версию пиксельных шейдеров.

- Возникают проблемы со звуком в игре (не слышно голосов, шипит, похрипывание и т.п.)
Можно попробовать следующее:
Цитата:
1) Панель управления - Звуки и аудиоустройства - Вкладка Аудио - Настройка - "Качество записи", передвинуть ползунок "Аппаратное ускорение" (верхний) в крайнее левое положение;

2) Установить патч 1.02;

3) Обновить библиотеки библиотеки OpenAL до версии 6.14.0357.24 (с игрой идет более старая 6.14.0357.22):
- Скачать инсталлятор Open AL;
- установить OpenAL;
- перекинуть OpenAL32.dll из Х:\...\WINDOWS\system32 в Х:\...\Mass Effect 2\Binaries;
- У меня "Золотое Издание", установил игру с английской озвучкой и субтитрами. Как сделать на русском только текст и субтитры?
- Установлена может быть любая версия (русская или английская):
1) Открываем файл ""папка с игрой"\BioGame\Config\DefaultEngine.ini" и изменяем строку Language=RA(INT) на Language=RU
2) Копируем файл ""папка с игрой"\BioGame\CookedPC\Packages\Localised\RA\Dial og\GlobalTlk_RA.upk" в ""папка с игрой"\BioGame\CookedPC\Packages\Localised\RU\Dial og\"
3) Переименовываем полученный файл в GlobalTlk_RU.upk

- Установил себе аддон "Гибель с Небес", который шел в комплекте с патчем 1.01 (игра не "Золотое Издание). В миссии по спасению Лиары на планете Террум отсутствуют текстуры земли, что можно сделать?
- Обновить игру патчем 1.02 (размер патча 1.22 ГБ)
- Если не хотите ставить патч, то может помочь удаление файла LocalShaderCache-PC-D3D-SM3.upk из двух мест:
Цитата:
- \Мои документы\BioWare\Mass Effect\Published\CookedPC\
- \Mass Effect\BioGame\CookedPC\
Но, на всякий случай, сделайте бэкап этих файлов или не удаляйте их, а переименуйте, добавив к имени, например, подчёркивание в начале имени.


Патчи и Исправления:
Скрытый текст:
- Обновление до версии v1.02 для русской (субтитрированной) версии игры: (скачать) (1,22 Гб)
Полный список изменений:
Скрытый текст:
- Обновление убирает систему защиты игры и позволяет играть без диска;

- Размер патча, обусловлен тем, что системой защиты от копирования был зашифрован не только экзешник, а еще и часть игровых ресурсов (весь звук). Т.к. в патче защита снята, то он обновляет часть ресурсов игры, новыми данными, не зашифрованными Старфорсом, отсюда и такой его размер;

- Патч содержит в себе также поправленный аддон "Гибель с Небес" (не будут глюков с текстурами на планете Террум (миссия по спасению Лиары);

- Список изменений, вносимый патчем в игру, аналогичен списку патча v1.02 для "Mass Effect: Золотое издание".
- Обновление до версии v1.02 для "Mass Effect: Золотое издание": (скачать) (57,7 Мб)
Полный список изменений:
Скрытый текст:
Описание обновления:
- Игрок больше не будет застревать в лифте на Феросе.
- В лифте теперь нельзя пользоваться умениями с помощью ячеек быстрого доступа.
- Исправлено пиксельное свечение и глубина резкости на видеокартах Radeon x1650 и Radeon x1950.
- Исправлена ошибка, при которой появлялось сообщение General Protection Fault во время игры в квазар.
- Исправлена ошибка, при которой оружие игрока стреляло автоматически, если он отпускал кнопку стрельбы в тот момент, когда появлялся экран загрузки.
- Исправлен низкий уровень детализации на лице Гарруса.
- Исправлена ошибка, при которой кнопка Enter срабатывала дважды, если игрок приписывал функцию взаимодействия другой клавише (Е по умолчанию).
- Игрок больше не будет оставаться в боевом режиме, находясь в лифте (чаще всего случалось в лифтах на Вершине 15).
- Исправлена ошибка, при которой игра иногда «вылетала», если игрок встречал рахни в одной из побочных миссий.
- Теперь клавиша Enter будет функционировать правильно для добавления или снятия очков умений.
- Графический интерфейс: исправлена ошибка, при которой устройство ввода переставало отвечать, если игрок нажимал U при управлении Шепардом в первый раз, а затем нажимал Esc, чтобы закрыть меню.
- Романтический диалог выбора партнера начнется после прохождения третьей планеты.
- Больше не будет возникать ошибка в диалоге после использования клавиши Enter вместо обычной клавиши взаимодействия (Е), чтобы начать разговор с некоторыми членами экипажа «Нормандии».
- Исправлено обрезание звука в диалогах.
- Исправлена ошибка, при которой у владельцев звуковых карт Realtec HD возникали проблемы с обрезанием / потрескиванием звука после установки патча 1.01.
- Исправлена зернистость динамических теней персонажей.
- Исправлена ошибка, при которой у Найлуса и некоторых других турианцев отсутствовали метки на лице.
- Исправлена ошибка, при которой у Гарруса на лице не было освещения до тех пор, пока не было загружено сохранение.
- Игра будет корректно создавать файлы сохранения, если папка «Мои документы» находится в корне жесткого диска.

Разное:
- Установив драйвер GeForce 182.06 и выше, можно исправить ошибку, при которой у владельцев видеокарт NVIDIA GeForce 8xxx выводилось сообщение General Protection Fault при запуске игры.
Прежде чем играть в Mass Effect, удостоверьтесь, что на вашем компьютере установлены драйверы последних версий.
Прежде чем задать вопрос, прочитайте F.A.Q., там многое разобрано!

Последний раз редактировалось Sheparded; 22.11.2015 в 09:08.
Sheparded вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 12:07   #341
Punk not Dead
 
Аватар для M.A.B.P.
 
Регистрация: 14.08.2007
Адрес: Михайлов-град
Сообщений: 106
Репутация: 146 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kapitalist Посмотреть сообщение
Думаю дело в этом.Мass Effect очень привередлива к винде...
%) у знакомого тоже ХР. Меня интересует решение проблемы, а не причина
__________________
Хочу море удачи, или хотя бы дачу у моря

Дружба должна быть бессмертной, а вражда — смертной.(Тит Ливий)

Вечный позор организаторам сожжения еретиков из РПГ-Гуардс. Вечная память Texic'у и Флагману, погибшим от рук толпы

Конкурс по Элме:http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=55775
M.A.B.P. вне форума  
Отправить сообщение для M.A.B.P. с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 12:09   #342
Юзер
 
Аватар для Kapitalist
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 461
Репутация: 285 [+/-]
Цитата:
Сообщение от COBRA ZX Посмотреть сообщение
почему на всех настройках одинаково?ведь их делают чтобы увеличить fps на слабых картах!
Может визуально нет отличий,а если померить ФПС фрапсом то есть?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от M.A.B.P. Посмотреть сообщение
%) у знакомого тоже ХР
Может у него с SP3 ХР?У моего друга,под ХР SP2,Mass Effect тоже не запускался(просто висел окном при запуске),потом установили SP3 и всё стало нормально.
Цитата:
Сообщение от M.A.B.P. Посмотреть сообщение
Меня интересует решение проблемы, а не причина
Решение проблемы:Поменять винду(XP SP2) на XP SP3,ну или на Висту.
__________________
http://hwbot.org/user.do?userId=20251&public=true
Это супер!! Это имба танк!©

Последний раз редактировалось Kapitalist; 22.07.2008 в 12:13. Причина: Добавлено сообщение
Kapitalist вне форума  
Отправить сообщение для Kapitalist с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 14:32   #343
Новичок
 
Аватар для CTPELOK
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: Все мы там будем
Сообщений: 25
Репутация: 0 [+/-]
капиталист не нада мне тут так утверждать!не обижай сп2! у мну прет на сп2 железо пущай поменяют! ЗЫ-модеры выложите плиз норм ссылку на noCD а то ета битая(
CTPELOK вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 14:58   #344
Юзер
 
Аватар для Kapitalist
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 461
Репутация: 285 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CTPELOK Посмотреть сообщение
капиталист не нада мне тут так утверждать!не обижай сп2! у мну прет на сп2
Я рад за тебя.Но у многих людей на ХР SP2 с МЕ проблемы,а на SP3 всё нормально.
Цитата:
Сообщение от CTPELOK Посмотреть сообщение
железо пущай поменяют!
Нормальное у него железо.
Цитата:
Сообщение от CTPELOK Посмотреть сообщение
ЗЫ-модеры выложите плиз норм ссылку на noCD а то ета битая(
Форум блокирует ссылки на сайты конкурентов.
__________________
http://hwbot.org/user.do?userId=20251&public=true
Это супер!! Это имба танк!©
Kapitalist вне форума  
Отправить сообщение для Kapitalist с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 17:21   #345
Юзер
 
Аватар для Командантэ
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Казань
Сообщений: 214
Репутация: 78 [+/-]
Привествую всех! Никто не знает решение этой проблемы:? Просто уже и ОЗУ сломанную поменял и диск почистил, а эта хрень не прекращается
__________________
Бу минем постым. Кемгя ул ошамаган, бер бик кызыклы сяяхяткя бара мёмкин. Кемгя бу посты ошаган, мина "плюс бер" куя мёмкин. Грамматик хаталары кюп, ога.
Командантэ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 17:37   #346
Lethal Weapon
 
Аватар для Shotgun

 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Hell
Сообщений: 5,132
Репутация: 1381 [+/-]
Освободи побольше места на диске с ОС, попробуй увеличить файл подкачки.
Shotgun вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 17:41   #347
Юзер
 
Аватар для Командантэ
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Казань
Сообщений: 214
Репутация: 78 [+/-]
Shotgun
Файл подкачки: 4 Гб, места на диске: 28 Гб с лишним. Проблема не решена. У меня зависает на одном и том же моменте после сохранения.
__________________
Бу минем постым. Кемгя ул ошамаган, бер бик кызыклы сяяхяткя бара мёмкин. Кемгя бу посты ошаган, мина "плюс бер" куя мёмкин. Грамматик хаталары кюп, ога.
Командантэ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 18:36   #348
Опытный игрок
 
Аватар для cd29
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: Тверь
Сообщений: 1,855
Репутация: 677 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Командантэ Посмотреть сообщение
Привествую всех! Никто не знает решение этой проблемы:? Просто уже и ОЗУ сломанную поменял и диск почистил, а эта хрень не прекращается
Попробуй нажми ПКМ на Мой компьютер/свойства/Дополнительно/Использование памяти. Поставь галочку напротив Оптимизировать работу программ.
Если там и так всё так же, то тогда ничего не трогай и иди спроси в Раздел софта.
__________________
PSN: iam790
cd29 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 19:13   #349
Юзер
 
Аватар для Командантэ
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Казань
Сообщений: 214
Репутация: 78 [+/-]
А может тогда кто нибудь помочь пройти мне это место? Сейв я дам. Просто это место - сюжетный квест на Вермайре и сохранения которые ранее у меня только на другой планете с сюжетным квестом(там где протеанские башни и большое растение)
__________________
Бу минем постым. Кемгя ул ошамаган, бер бик кызыклы сяяхяткя бара мёмкин. Кемгя бу посты ошаган, мина "плюс бер" куя мёмкин. Грамматик хаталары кюп, ога.
Командантэ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 19:23   #350
Игрок
 
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: г. С-Петербург
Сообщений: 709
Репутация: 253 [+/-]
Командантэ
А какой у тебя герой( по классу)? Ну,я могу помочь.
__________________
"Память согревает человека изнутри, но в тоже время - рвет его на части" (цит.)

"Всегда говори,что думаешь, но думай,что говоришь" (цит.)
SeLLuN вне форума  
Отправить сообщение для SeLLuN с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.07.2008, 01:29   #351
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,151
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от Kapitalist Посмотреть сообщение
Может у него с SP3 ХР?У моего друга,под ХР SP2,Mass Effect тоже не запускался(просто висел окном при запуске),потом установили SP3 и всё стало нормально.
Если мне склероз не изменяет, то пресловутый SP3 является не официальным, тобишь самопальным пакетом исправлений для винды и последствия его установки могут быть не предсказуемы, может "масс дефект" ты и запустишь, но возникшие траблы с другими приложениями сведут на нет его полезность(например в интернет не сможешь выйти)...
Цитата:
Сообщение от Kapitalist Посмотреть сообщение
Форум блокирует ссылки на сайты конкурентов.
Скорей эта ссылка является недопустимой правилами форума - пиратский софт и ссылки на него запрещены.
Цитата:
Сообщение от SeLLuN Посмотреть сообщение
Ох, ну нет еще патча и когда будет не известно!
"Биоваровцы" всегда долго запрягают, всё проверяют + этот движок не их разработки, поэтому столько времени и тянут, но вскоре он появится, возможно вместе с дополнительным контентом...
Цитата:
Сообщение от M.A.B.P. Посмотреть сообщение
Я просил помощи, а не совета.
А пару последних страниц лень прочитать? Уже было сказано, что броблему частично решает откат дров и директа на более ранние версии, методом проб и ошибок... по крайне мере становится возможным пройти игру - я прошёл... зависания происходят в среднем раз в 40 минут, иога можно пару часов без зависов помататься, но полностью это не помогает, так что придётся часто сохранять игру...
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.07.2008, 01:55   #352
Юзер
 
Аватар для Kapitalist
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 461
Репутация: 285 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Если мне склероз не изменяет, то пресловутый SP3 является не официальным, тобишь самопальным пакетом исправлений для винды и последствия его установки могут быть не предсказуемы, может "масс дефект" ты и запустишь, но возникшие траблы с другими приложениями сведут на нет его полезность(например в интернет не сможешь выйти)...
Ага,самопальный продукт можно получить через Windows Update...умно.
Скрытый текст:
http://www.igromania.ru/HardwareNews/7139/Windows_XP_SP3_dostupen_cherez_Windows_Update.htm

Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
но возникшие траблы с другими приложениями сведут на нет его полезность(например в интернет не сможешь выйти)...
У меня ( и ещё у многих людей)SP3 даже лучше чем SP2 работает...а вообще обсуждение винды-в другой теме.

Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Скорей эта ссылка является недопустимой правилами форума - пиратский софт и ссылки на него запрещены.
Ага,весь сайт плайграунд-пиратский софт.
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
А пару последних страниц лень прочитать? Уже было сказано, что броблему частично решает откат дров и директа на более ранние версии, методом проб и ошибок... по крайне мере становится возможным пройти игру - я прошёл... зависания происходят в среднем раз в 40 минут, иога можно пару часов без зависов помататься, но полностью это не помогает, так что придётся часто сохранять игру...
Ну и как?Прикольно по 40 минут играть? Не проще ли,поставить Висту или XP SP3 и спокойно играть?
З.Ы:Даже в игромании писали,что МЕ очень привередлива к винде(в частности к ХР).
__________________
http://hwbot.org/user.do?userId=20251&public=true
Это супер!! Это имба танк!©

Последний раз редактировалось Kapitalist; 23.07.2008 в 02:19.
Kapitalist вне форума  
Отправить сообщение для Kapitalist с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.07.2008, 04:18   #353
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,151
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от Kapitalist Посмотреть сообщение
Ага,самопальный продукт можно получить через Windows Update...умно.
Я и не знал что он доступен через апдейт...^^ Судя по дате новости, он стал доступен официально намного позже того как появился на пиратских прилавках... хD
Цитата:
Сообщение от Kapitalist Посмотреть сообщение
Ну и как?Прикольно по 40 минут играть? Не проще ли,поставить Висту или XP SP3 и спокойно играть?
З.Ы:Даже в игромании писали,что МЕ очень привередлива к винде(в частности к ХР).
Здесь решаются вопросы по игре, а не то насколько это прикольно, некоторым выбирать не приходится, а это как раз возможность поиграть, если поэксперементировать, то можно добиться и большей стабильности...
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.07.2008, 10:44   #354
Новичок
 
Аватар для HotHEad
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Ижевск
Сообщений: 35
Репутация: 5 [+/-]
ЛЮДИ!!!

Сёдни вышли новые дрова для карт АТИ для ХР - версия 8.7
Кто-ить проверял, устраняется ли ошибка с депт оф филд?
И ещё - она устраняется если поставить третий сервис пак?

Добавлено через 2 минуты
CTPELOK
Купи лицку - скучать не будешь! Совсем не будешь. С её-то багами.
__________________
Моё мнение о Чистом небе находится здесь http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=73751&page=6

GSC если продолжите в том же духе то горите в аду!!!

Если отдаёте репутацию, то пишите без мата и пошлостей.

Последний раз редактировалось HotHEad; 23.07.2008 в 10:46. Причина: Добавлено сообщение
HotHEad вне форума  
Отправить сообщение для HotHEad с помощью ICQ Отправить сообщение для HotHEad с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.07.2008, 13:37   #355
Юзер
 
Аватар для Kapitalist
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 461
Репутация: 285 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Я и не знал что он доступен через апдейт...^^ Судя по дате новости, он стал доступен официально намного позже того как появился на пиратских прилавках... хD
Да,здесь ты прав,у пиратов этот пакет обновлений был доступен раньше.
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Здесь решаются вопросы по игре, а не то насколько это прикольно, некоторым выбирать не приходится, а это как раз возможность поиграть, если поэксперементировать, то можно добиться и большей стабильности...
Ну вот и я предложил способ решения проблемы,исходя из своего опыта.
Цитата:
Сообщение от CTPELOK Посмотреть сообщение
ну так кто нить даст ссылку на норммальный работающий no CD? ??? скучаю веть без игры...(
Держи:
Скрытый текст:
http://www.p l a y g r o u n d.ru/cheats/7211/(Без пробелов)
__________________
http://hwbot.org/user.do?userId=20251&public=true
Это супер!! Это имба танк!©

Последний раз редактировалось Kapitalist; 23.07.2008 в 13:53.
Kapitalist вне форума  
Отправить сообщение для Kapitalist с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.07.2008, 01:05   #356
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,151
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от CTPELOK Посмотреть сообщение
Капиталист греат спасибо! наконецто зарублюсь в нее...
Оказывается ещё есть люди, которые не умеют юзать поисковик ^^ я думал такие вымерли давно ))
Цитата:
Сообщение от Kapitalist Посмотреть сообщение
Ну вот и я предложил способ решения проблемы,исходя из своего опыта.
Сменить винду? А если нет возможности увеличить оперативку и нет возможности вытащить такой апдейт для ХР из сети? Например мне чтоб поставить Висту, придётся увеличить оперативку, а тут облом, моя мать не держит вторую ддр, а перую сейчас днём с огнём не разищешь, да ещё и нужной частоты, её уже давно с произвдства сняли, и что мне мириться с тормозами висты из-за недостатки оперы или купить новую мать, а вместе с ней память и проц ? Так чтоли? А на счёт апдейта... он наверняка прилично весит, а теперь посчитай сколько у меня уйдёт времени и денег вытаскиая его через gprs... ну как? Не в Америке живем, дешёвый безлимит ещё не везде есть...
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.07.2008, 01:59   #357
Юзер
 
Аватар для Kapitalist
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 461
Репутация: 285 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Сменить винду?
Я просто предложил способ,который помог мне и ещё некоторым людям.
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
А если нет возможности увеличить оперативку и нет возможности вытащить такой апдейт для ХР из сети? Например мне чтоб поставить Висту, придётся увеличить оперативку, а тут облом, моя мать не держит вторую ддр, а перую сейчас днём с огнём не разищешь, да ещё и нужной частоты, её уже давно с произвдства сняли, и что мне мириться с тормозами висты из-за недостатки оперы или купить новую мать, а вместе с ней память и проц ? Так чтоли?
Ну это да,тебе висту нежелательно ставить.А вот SP3 было бы в самый раз...
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
А на счёт апдейта... он наверняка прилично весит, а теперь посчитай сколько у меня уйдёт времени и денег вытаскиая его через gprs... ну как? Не в Америке живем, дешёвый безлимит ещё не везде есть...
Ну я откуда знал,что у тебя инет дорогой? Я же не телепат...
__________________
http://hwbot.org/user.do?userId=20251&public=true
Это супер!! Это имба танк!©
Kapitalist вне форума  
Отправить сообщение для Kapitalist с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.07.2008, 07:01   #358
Новичок
 
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 54
Репутация: 111 [+/-]
Не могу удалить игру пишет "Выйдите из игры перед удалением" но я ее уже неделю не запускал и в процессах у меня она не висит
xakepp вне форума  
Отправить сообщение для xakepp с помощью ICQ Отправить сообщение для xakepp с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.07.2008, 09:24   #359
Новичок
 
Аватар для CTPELOK
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: Все мы там будем
Сообщений: 25
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Оказывается ещё есть люди, которые не умеют юзать поисковик ^^ я думал такие вымерли давно ))
просто я хз какя версия)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Ivan Robot Посмотреть сообщение
Не могу удалить игру пишет "Выйдите из игры перед удалением" но я ее уже неделю не запускал и в процессах у меня она не висит
через рег попробуй почисти реестр шоль...

Последний раз редактировалось CTPELOK; 24.07.2008 в 09:26. Причина: гы
CTPELOK вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.07.2008, 11:03   #360
Новичок
 
Аватар для Cepblu_Vojlk
 
Регистрация: 13.06.2008
Сообщений: 11
Репутация: 0 [+/-]
У меня при загрузке игры вылазит сообщении о установке microcoft дистрибьютер, он устанавливаеться с ошибкой. Далее, уже в самой игре, вылазит таже ошибка, я деньги потратил и она не пашет, в магащине мне не хотят её менять,
__________________
Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая, при этом относительно бесконечности первой из них у меня имеются сомнения.
Cepblu_Vojlk вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:58.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования