Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Результаты опроса: BRAINS MOTHERFUCKER
1/10 - GIMME 14 4.40%
2/10 5 1.57%
3/10 2 0.63%
4/10 3 0.94%
5/10 - YOUR 21 6.60%
6/10 14 4.40%
7/10 28 8.81%
8/10 52 16.35%
9/10 41 12.89%
10/10 - BRAINS 138 43.40%
Голосовавшие: 318. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.06.2010, 12:35   #1
нeмoдерaтoр
 
Аватар для XVTT



 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 2,770
Репутация: 805 [+/-]
Ходячие мертвецы / The Walking Dead



О сериале:

Цитата:
После страшной болезни, превратившей жителей Земли в зомби, небольшая группа пока еще живых людей изо дня в день борется за выживание в новом, враждебном мире. Под предводительством бывшего полицейского Рика они ищут безопасное для жизни место, но зомби — это не самое страшное, что их ждет, основная опасность — это жестокое внутреннее соперничество среди выживших.
год: 2010 9 сезонов)
страна: США
слоган: -
режиссер: Фрэнк Дарабонт
сценарий: Фрэнк Дарабонт
продюсер: Дэвид Элперт, Фрэнк Дарабонт, Чарльз Х. Игли, ...
оператор: Дэвид Тэттерсолл
композитор: Беар МакКрири
жанр: ужасы
время: 60 мин.


В главных ролях:



FAQ:
Цитата:
Q. Это сериал по комиксам?
А. Частично.
Q. А стоит смотреть?
A. Стоит.
Q. А в какой озвучке лучше?
A. В какой привычнее, ибо, и нова, и лост, и кубики хорошо озвучивают.
Q. А где взять?
А. На разных тракерах.
Q. А я наспойлерю сам себе, если начну читать комикс?
A. Да.

За обсуждения комикса будут ставится нарушения

Последний раз редактировалось XVTT; 11.09.2018 в 14:12. Причина: Добавлено сообщение
XVTT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2016, 02:28   #2861
Гейммастер
 
Аватар для Ell

 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Украина, Краматорск
Сообщений: 5,755
Репутация: 545 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Обоснуй или балабол.
Окей. В комиксе они всем скопом пришли к старому Децлу. Мишон на него возбухала. Он к ней подкатывал. Потом ночью, под звёздами, у них был диалог и рассказ предыстории Децла. Ты заявил, что это он должен был по комиксу Мишон рассказывать при более интересных обстоятельствах чем в сериале. В каком месте эти обстоятельства более интересные?

Цитата:
Лол. Андреа была в комиксе бабой Рика, как раз эту роль сейчас исполняет Мишон, которая как бэ совсем не в тему пришлась.
Лол. Говоря их поменяли местами я имел ввиду, что по сериалу во время событий в тюрьме вместо Кэрол убили Андреа, вот и всё.

Вообще бессмысленных и не интересных моментов хватает в комиксе. Ты их можешь быстро пролистать, но это не меняет их наличие. Многие диалоги написаны примитивно, некоторые сцены нелепо скачут от одной к другой. От некоторых моментов с Карлом и Ниганом я был в лютом фейспалме. Надеюсь сериал их не повторит.

Добавлено через 31 минуту
Ягами Лайт, я вот в принципе не понимаю как драма вообще работает в комиксе. Ну то есть ту самую сцену казни битой я давно просмотрел в комиксе и ноль эмоций. Потом вышел эпизод, он был отлично сыгран и у меня после просмотра был просто шквал эмоций. Или та самая сцена, где Кэрол убила девочку. Меня во время её просмотра просто порвало в лоскуты. Вот как же это всё было отлично подано и сыграно. По ходу серии девочка изрядно бесила, сошла с ума и пыталась убить ребёнка Рика и тут её Кэрол ведёт на казнь. Лиззи всё понимает и начинает плакать. "Смотри на цветы, просто смотри на цветы." Играют печальные мотивы пианино. Весь эпизод Лиззи раздражала, а тут резко меняется настроение и тебе её жаль. Бах! Тишина. Я просто не понимаю как это передать через картинки, чтобы драма торкнула. К тому же данный комикс просто отвратительно нарисован.

Последний раз редактировалось Ell; 14.11.2016 в 03:00. Причина: Добавлено сообщение
Ell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2016, 03:04   #2862
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,049
Репутация: 1410 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ягами Лайт Посмотреть сообщение
В крайнем случае была бы возможность новым "союзникам" очередь в спину пустить, особенно если сразу согласиться на условия.
НИКТО этого не делал и не делает. я с ходу задался этим вопросом, когда увидел. пошуршав в инете нередко встречал подобное недоумение. причем это правильный вопрос, а не нытье по поводу нерационального пользования человекоресурсами.
ДАЖЕ в самом сериале в этой серии был такой вопрос! паэтому дерил говорит нет, ибо НИГАН неприкасаемый. это реально работает лол
Ell, жесть, как же ты их классно макнул. и блин, я тебе верю на слово. ты не раз был проверен.
ну оно впринципе и без личного опыта понятно - визуал и недокнижки - пропасть. но даже и без этого оказывается просрано много для комикса.
__________________
You're going down

Последний раз редактировалось fastBrandon; 14.11.2016 в 03:09.
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2016, 11:18   #2863
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,945
Репутация: 1611 [+/-]
Опять целый час тухлятины.
Что в прошлом году, что в этом - ничем не обоснованное раздутие хронометража.
Цитата:
Сообщение от Ell Посмотреть сообщение
Потом вышел эпизод, он был отлично сыгран и у меня после просмотра был просто шквал эмоций.
У меня была только одна: недоумение, почему Ниган не перебил вообще всех этих дебилов, на каждого из которых уже давно срать, и сериал не стал полностью про его банду. Эх, мечты, мечты.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.11.2016, 13:10   #2864
Гейммастер
 
Аватар для Ell

 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Украина, Краматорск
Сообщений: 5,755
Репутация: 545 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
Опять целый час тухлятины.
Что в прошлом году, что в этом - ничем не обоснованное раздутие хронометража.
Я ровно такой же комментарий могу оставить по куче тобой любимых сериалов.
Ell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2016, 13:13   #2865
Игрок
 
Аватар для Осенний Лис
 
Регистрация: 25.11.2006
Сообщений: 948
Репутация: 199 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Потому, что теряет смысл сам этот персонаж, жестоких уродов там полно и без него, и чем он на их фоне выделяется теперь? Ничем. Исказили мотивы и смысл его поступков бессмысленной жестокостью, момент где он убивает второго и грозится перебить остальных и отрезать парню руку просто апофеоз бессмысленности.
Чушь. Первого он убивает потому, что всегда так делает. Обряд инициации, правила для всех одни и те же. Одна жестокая смерть на глазах (ba-dums) и никто не рыпнулся - на сегодня свободны. Децимация вообще традиционное наказание за провинность. Плюс его рыла вокруг начнут роптать, если для новой группы сделают исключение.
Скрытый текст:
Деррел рыпнулся - сложный случай. Урок повторить, Деррела либо убить, либо сломать. Лучше - сломать, чтобы не делать мучеников и остальным было ясно, нарушаешь правила - убьют другого. По их слезам и соплям, по выходке Деррела Нигану понятно, что они почти семья и заботятся друг о друге.
Рик бормочет, что убьёт Нигана. Не знает как, не знает когда, но убьёт. Опять та же хрень. Убить - станет мучеником, сломать лидера - будет делать за Нигана всю самую сложную работу. И с рукой Карла - он его сломал. Тут как и Исааком, не так важно, убил сына или отрубил ему руку. Важно, что решился это сделать, занес тесак, смирился. И в конце щепотка милосердия, руку пацану оставил. Но всем, и особенно Рику ясно, кого убьют, если рыпнется Рик.

Насчет ресурсов - тоже чепуха. Ресурсы добывают жители, те, кто остался в городе. От вооруженной, опытной и подготовленной группы Рика наоборот, один гемор. Непонятно на самом деле, почему он их всех не перебил. Или каждого второго, как месть за своих людей. Но это сериал, чо, а Ниган - добродушный малый, есть у него такая слабость.


Про самую запомнившуюся сцену из комикса:
Скрытый текст:
Это с Тайризом и его дочкой в тюрьме



Цитата:
Лол. Говоря их поменяли местами я имел ввиду, что по сериалу во время событий в тюрьме вместо Кэрол убили Андреа, вот и всё.
Скрытый текст:
В сериале же Андрея после долгой драмы с Губернатором уже умерла?
__________________
А если что и было, господин поручик, так это так, ерунда, "промысел божий", как говорил старик Ваничек из Пельгржимова, когда его в тридцать шестой раз сажали в тюрьму...
***
"Не будь у меня чувства юмора, я бы уже давно покончил с собой." М.Ганди

Последний раз редактировалось Осенний Лис; 14.11.2016 в 15:39.
Осенний Лис вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2016, 13:43   #2866
Гейммастер
 
Аватар для Ell

 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Украина, Краматорск
Сообщений: 5,755
Репутация: 545 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Осенний Лис Посмотреть сообщение
Скрытый текст:
В сериале же Андрея после долгой драмы с Губернатором уже умерла?
Скрытый текст:
Ну, дык, я и говорю, что она умерла во время арки с тюрьмой, Губернатором и тд. В комиксе в этой арке убили Кэрол. Я не говорил, что они умерли одинаковой смертью. Я ж не читал, откуда мне знать. Там должен был умереть кто-то из центральных. Сценаристы опять извернулись, чтобы удивить тех кто в материале.
Ell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2016, 13:57   #2867
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,945
Репутация: 1611 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ell Посмотреть сообщение
Я ровно такой же комментарий могу оставить по куче тобой любимых сериалов.
Не можешь, потому что они не увеличивают из раза в раз обычный хронометраж серии на 20 минут, абсолютно ничем это не обосновывая (мне на ум кроме "Мистера Робота" и пары серий "Риппер-стрит" ничего и не приходит). Ладно я понимаю, начало или конец сезона, это да, там такое допустимо, но в середине сезона - это туфта полная.
И я не понял, "Ходячие" у тебя теперь любимым сериалом стал?
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.11.2016, 15:29   #2868
Опытный игрок
 
Аватар для MR. CHAOS
 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 1,392
Репутация: 230 [+/-]
Я наверно чего-то не понимаю, но какого черта, имея арсенал военной базы, с рпг, автоматами, винтовками и черт знает чем еще, они ( Рик и ко ) сидят на жопе ровно и ждут когда Ниган заявится и все заберет, а потом рассуждают, что выхода нет и что все - конец. F*ck it.
__________________
If you wanna make enemies, try to change something.
MR. CHAOS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2016, 15:46   #2869
Игрок
 
Аватар для Осенний Лис
 
Регистрация: 25.11.2006
Сообщений: 948
Репутация: 199 [+/-]
MR. CHAOS,
"numbers..."
Скрытый текст:
Там, судя по собранию в церкви, с рейдом Нигана припёрлось вооруженных рыл едва ли не больше, чем народу в посёлке, включая негодных к драке. Непонятно, сколько их ещё, и Рик не в курсе пока, где их основная база. Возьмут в осаду и им крышка.
Может и стоило попробовать убить Нигана, но тут ведь тоже нет особых гарантий, что его банда недовольна положением дел, и завтра не припрётся новый Ниган и не сравняет посёлок с землёй.
__________________
А если что и было, господин поручик, так это так, ерунда, "промысел божий", как говорил старик Ваничек из Пельгржимова, когда его в тридцать шестой раз сажали в тюрьму...
***
"Не будь у меня чувства юмора, я бы уже давно покончил с собой." М.Ганди
Осенний Лис вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2016, 15:50   #2870
Опытный игрок
 
Аватар для MR. CHAOS
 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 1,392
Репутация: 230 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Осенний Лис Посмотреть сообщение
MR. CHAOS,
"numbers..."
Скрытый текст:
Там, судя по собранию в церкви, с рейдом Нигана припёрлось вооруженных рыл едва ли не больше, чем народу в посёлке, включая негодных к драке. Непонятно, сколько их ещё, и Рик не в курсе пока, где их основная база. Возьмут в осаду и им крышка.
Может и стоило попробовать убить Нигана, но тут ведь тоже нет особых гарантий, что его банда недовольна положением дел, и завтра не припрётся новый Ниган и не сравняет посёлок с землёй.
Скрытый текст:
подорвать всю колонну еще на подступах к поселку для слабаков. Банально защищать себя тоже для слабаков, я вообще не могу представить себе кто в своем уме, даже после смертей друзей, ОСОБЕННО после смертей друзей, будет сидеть на задних лапках как щеночек и ничего не предпринимать.
__________________
If you wanna make enemies, try to change something.
MR. CHAOS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2016, 16:30   #2871
Игрок
 
Аватар для Осенний Лис
 
Регистрация: 25.11.2006
Сообщений: 948
Репутация: 199 [+/-]
MR. CHAOS,
Представлять перед компом это здорово, конечно
Скрытый текст:

Тут конечно сериал и куча условностей и тупизны, но:
1) Рик один раз уже знатно обо****ся, может винить себя за Эйба и Гленна. И перед Мегги. И если облажается ещё раз, может легко представить себя на коленях, с последним глазом Карла во рту, наблюдающим как битой забивают младенца. Или что-нибудь такое же ужасное. Я сам пока не знаю, но тут родительские чувства легко понятны.
2) Нет никаких гарантий, что посёлок встанет с ним на войну. Хиллтоп тоже. Он не знает, ни где база Спасателей, ни сколько их точно, только то, что их больше. Разве что наврёт и запугает. Но вроде жители в курсе, что Спасатели занимаются рэкетом, а не геноцидом.
3) Опять же про рэкет - их ведь не убивать приехали, а грабить. Против этого тяжелее поднимать народ и себя в самоубийственную атаку. Подумаешь, барахло, зато живы. Черт, да корни всех современных государств оттуда - самая многочисленная, вооруженная и организованная банда подминала под себя территории и банды вокруг. Убивала несогласных, облагала данью ("налогами", если угодно), отбирало оружие, устанавливала правила и жестко карала нарушителей. Призывало себе солдат/рабов (Деррел). Обеспечивала "защиту", т.е. дралась с конкурирующими бандами. Так что если лично мы до сих пор живы, думаю со 100% вероятностью кто-то из наших предков решил, что ну его к черту, худой мир лучше доброй войны


Цитата:
защищать себя и своих близких это представлять перед компом, да.
Если ты пытался защитить себя и своих близких. Проиграл. На коленях смотрел, как двух из них забили битой с колючей проволокой. Выслушал обещание, что если сопротивление повторится, убьют и остальных. А если нет - оставят в живых. И после этого опять полез в драку, тогда да, это не праздные размышления за компом. В других случаях, очень просто будет писать, как ты бы раскидал всех из гранатомёта.
__________________
А если что и было, господин поручик, так это так, ерунда, "промысел божий", как говорил старик Ваничек из Пельгржимова, когда его в тридцать шестой раз сажали в тюрьму...
***
"Не будь у меня чувства юмора, я бы уже давно покончил с собой." М.Ганди

Последний раз редактировалось Осенний Лис; 14.11.2016 в 17:29.
Осенний Лис вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2016, 17:17   #2872
Опытный игрок
 
Аватар для MR. CHAOS
 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 1,392
Репутация: 230 [+/-]
защищать себя и своих близких это представлять перед компом, да.
__________________
If you wanna make enemies, try to change something.
MR. CHAOS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2016, 17:56   #2873
Гейммастер
 
Аватар для Ell

 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Украина, Краматорск
Сообщений: 5,755
Репутация: 545 [+/-]
Nikquest, любимым не стал. С чего ты взял?) Помимо тобой названных ещё о "Сынах Анархии" напомню, где серии вообще по полтора часа стали выходить. Ты кайфовал, а я страдал. Ещё у "Короны", "Папки молодого", "Галиафа" каждая серия Карл (!!!) практически по часу, что ещё хуже, ибо наполнены всякой тягомотиной. Шли бы по 40 минут, было бы лучше. У Falling Water стабильно хронометраж прыгает. То 56 минут, то 46, то 43, то 49, а по ощущениям стабильно часовая тягомотина.
Ell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2016, 18:45   #2874
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,945
Репутация: 1611 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ell Посмотреть сообщение
Ещё у "Короны", "Папки молодого", "Галиафа" каждая серия Карл (!!!) практически по часу
И? Если это обычный, заранее заявленный хронометраж их серий - то пусть хоть по полтора часа. Вон у "Шерлока" такой, ты же не жалуешься...
Еще раз: я говорил о том, что в этих двух часовых сериях посреди сезонов (этого и предыдущего) нет ничего, что хоть как-то бы оправдывало именно изменение с 43-х минут до часа с лишним. В прошлом, напомню, была история негра и его палки. Я бы еще понял, если б они на финал сезона часовые серии берегли, там да, оправдано, наверное, было бы, поскольку такой формат встречается не в пример чаще.
Цитата:
Сообщение от Ell Посмотреть сообщение
У Falling Water стабильно хронометраж прыгает. То 56 минут, то 46, то 43, то 49
То 40, то 41... Да-да-да. Проверил по раздачам на забугорках и по таймкодам сабов.
56 минут на пилот - это нормально и часто практикуемо, когда первая серия (и финал) идет гораздо больше, чем все остальные... Примеров - десятки.
Остальные серии прибавляли по сколько? 3-4 минуты? Пфф.
У "Сынов анархии" да, был грешок. Но это FX, который вообще со временем частенько экспериментирует (у той же "АHS" были как более чем часовые эпизоды в серединах сезонов, так и полностью сезон из укороченных до ~38-и минут огрызков).
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.11.2016, 18:51   #2875
Гейммастер
 
Аватар для Ell

 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Украина, Краматорск
Сообщений: 5,755
Репутация: 545 [+/-]
Цитата:
И? Если это обычный, заранее заявленный хронометраж их серий - то пусть хоть по полтора часа.
Я считаю что перебор. Уж лучше прыгает изредка от 40 до часу, чем постоянно по часу.
Ell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2016, 19:01   #2876
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,945
Репутация: 1611 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ell Посмотреть сообщение
Я считаю что перебор. Уж лучше прыгает изредка от 40 до часу, чем постоянно по часу.
Тогда не смотри все часовые драмы HBO, Шоутайма, Старза, Нетфликса, практически все британское (кроме пары каналов) и французское...
Что-то мне подсказывает, что будь у какой-нибудь "Игры престолов" все серии в последнем сезоне по полтора часа - ты бы счастливо фапал на такую продолжительность, как и на ДВУХЧАСОВОЙ пилот "Винила".
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.11.2016, 22:56   #2877
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,988
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ell Посмотреть сообщение
В каком месте эти обстоятельства более интересные?
Скрытый текст:
Там были другие обстоятельства появления в среде этих "рыцарей королевства" группы Рика, они искали союзников для борьбы с Нигоном и его бандой "спасителей". А не какая-то дура-териминатор-Кэрол из-за никому неизвестного бреда, куда-то ломанулась, влипла (в лучших традициях тупейших ситуаций сериала) и с какого-то хрена этот "Децл" изливает ей душу, да даже сам персонаж Кэрол спрашивает - "Какого хера ты мне все это впариваешь, дятел с дредами!?" Это настолько тупо и не к месту было, что я не знаю что еще добавить. Но это конечно же на твой говняный вкус куда круче, чем во время договорняка о союзе и на этом фоне в романтической обстановке 2 довольно интересных персонажа об этом говорят. В сериале это воткнули кое-как, да еще и целую серию всрали ради этого спича и вообще создали эту тупейшую ситуацию с Кэрол ради этого, все это выглядит как сова натянутая на глобус и трещащая по швам. Что лишний раз говорит о полной творческой импотенции сценаристов.

Цитата:
Сообщение от Ell Посмотреть сообщение
От некоторых моментов с Карлом и Ниганом я был в лютом фейспалме.
Скрытый текст:

Это не те моменты, где тот восхищается чугунием в штанах у Карла, что мол такой мелкий, а шарит покруче батьки? О дыре в морде Карла? Когда он с автоматом вывалился из машины с "данью" и начал шмалять по всем вокруг? Не эти ли смачные моменты, которые тупо выпилены, не? Еще раз расскажи какой крутой этот кусок унылого говна на фоне комикса, а то я последние 2 серии никак не могу понять, где же все самое интересное.

Последний раз редактировалось McDragon; 16.11.2016 в 03:21.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.11.2016, 00:29   #2878
Гейммастер
 
Аватар для SLowRider
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 9,365
Репутация: 881 [+/-]
Модеры вообще бывают в этом разделе? Я понимаю, что мало кто читает шапку, но про комикс там выделено отдельно.

Добавлено через 3 минуты
Нахуй тогда эта тема в сериалах, если тут последние страницы идет обсуждение комикса с миллионом спойлеров.

Последний раз редактировалось SLowRider; 16.11.2016 в 00:33. Причина: Добавлено сообщение
SLowRider вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.11.2016, 00:57   #2879
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,049
Репутация: 1410 [+/-]
SLowRider, до слез!
и я про тоже
Осенний Лис, да толку объяснять, тут или понимаешь или придется понять)
а так решпект, шаришь. для дракоши видите ли что там не перфектно с дивана.

вообще это отдельная большая тема с Ниганычем. и возвращаясь допустим к теме почему он такой и все смиренно сосут - банально, это талант лидера, понимание психологии и умение с ней обращаться. причем он не всесильный мастер дурмана, поэтому все что он реализует является естественным для любого человека. в человеке все эти "вещи"(принципы) заложены и находятся в таком полусонном, нечетком состоянии. а он их активирует и приводит в чоткую форму. плюс тут безусловно важную роль играют эмоциональные штуки, требующие соли, чтобы это было вкусно и живым. поэтому его харизма и то, что он свою систему\свод правил\законы оживил допустим своей вампиршей битой) делают свое дело. реально это очень сильная штука для лол мозгов. рассуждая на диване подобное конечно сложно понять.
__________________
You're going down
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.11.2016, 01:46   #2880
Гейммастер
 
Аватар для Ell

 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Украина, Краматорск
Сообщений: 5,755
Репутация: 545 [+/-]
McDragon,
Скрытый текст:
точнее в комиксе их Иисус познакомил. Вполне возможно в сериале будет так же, просто позже. Всю эту линию с Кэрол сделали, чтобы зрителя пораньше познакомить с Королевством. Она явно не вернётся назад. Рика и Ко скорее всего сюда приведёт так же Иисус, ну либо перекинут эту миссию на негра с палкой.

Цитата:
Это настолько тупо и не к месту было, что я не знаю что еще добавить.
Но ведь в комиксе было так же, только вместо Кэрол была Мишон. Она так же реагировала на него как на идиота. Потом по душам поговорили и всё ок. Ну произошло это раньше договора о союзе. Какая хрен разница? От перестановки слагаемых сумма не изменяется. Ничего увлекательного в этом не было не там, не там. Я не считаю этот момент интересным ни в комиксе, ни в сериале.

Цитата:
Не эти ли смачные моменты, которые тупо выпилены, не?
Кто-то бежит попэрэд батька в пэкло. Ничего ещё не выпилено. Как тебе 4-й эпизод? Он буквально цитировал комикс во многих моментах. Во всём что касается Нигана. Я читал недавно, поэтому хорошо помню. Большинство реплик Нигана прямо один в один. Вот они в комиксе шикарны и сериал их сохраняет, убирая разве что матершину. И как же Морган блестяще отыгрывает этого улыбчивого ублюдка! Момент с битой в сериале лучше подан. Всё ровно тоже самое, но добавили пару сцен, когда Рик себя сдерживал, чтобы ей не воспользоваться и это добавило остроты. Возвращаясь к Карлу момент, где он пытался дать отпор тут был. В комиксе он действует импульсивно, как избалованный мальчик, из-за чего многие моменты вызывают фейспалм. Здесь же характер показал, но сразу же бездумно на амбразуру не полез. Я не думаю, что момент с его проникновением на базу выпилили, скорее отложили. Что мне не понравилось в оригинале. Когда пацан положил несколько людей из банды, Ниган вообще никак его не наказал. Да, ему понравилось, что парень проявил характер, показал яйца и тд. Но прямо так спустить тот факт, что эта шпана положила его людей и пыталась убить его самого, это смотрелось очень глупо и противоречило характеру. Просто попугать и потыкать в глазик это мелко как-то, потом ещё провести экскурсию по базе и отправить домой. В этой всей ситуации больше глупости было, чем какой-то крутости и смакоты. Посмотрим как это всё подадут в сериале.


Окей народ. У меня опять в обсуждении задействован комикс, поэтому под спойлер и предупреждаю.)

Последний раз редактировалось Ell; 16.11.2016 в 01:51.
Ell вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
детектив, драма, зомби, постапокалиптический, приключения

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:21.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования